168回東海大学長距離競技会結果 2016年3月27日開催

168回東海大学長距離競技会
2016年3月27日開催
場所:東海大学湘南校舎陸上競技場

男子3000m 5組(最終組)

男子800m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 橋本裕太 2(武蔵越生高・埼玉) 2:02.83
2 鈴木健太 (東京陸協・東京) 2:03.43
3 伊藤祐輝 2(佐渡高・新潟) 2:03.99
4 金田拓夢 1(佐渡高・新潟) 2:08.40
5 中沼俊介 2(上菅田中・神奈川) 2:08.93
6 榎本泰希 2(都立町田高・東京) 2:10.31
7 小澤悠介 2(駒大高・東京) 2:12.09
8 野口直輝 2(都立町田高・東京) 2:12.31

男子1500m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 國行麗生 2(東海大・徳島) 3:52.72
2 多和田涼介 1(神奈川大・愛知) 3:53.61
3 阪口竜平 3(洛南高・京都) 3:53.79
4 松浦大志 3(神奈川大・愛知) 3:54.22
5 宮本甲斐 3(東海大・兵庫) 3:55.18
6 伊東航己 3(白鴎大足利高・栃木) 3:55.27
7 宮城壱成 3(東海大・広島) 3:56.51
8 足立直哉 1(東海大・千葉) 3:56.81

男子3000m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 鬼塚翔太 3(大牟田高・福岡) 8:14.50
2 館澤亨次 3(埼玉栄高・埼玉) 8:14.58
3 關颯人 3(佐久長聖高・長野) 8:22.49
4 湯澤舜 1(東海大・長野) 8:23.25
5 郡司陽大 3(那須拓陽高・栃木) 8:24.49
6 三野貴史 (松戸陸協・千葉) 8:25.97
7 垂水隆 2(東海大・熊本) 8:30.41
8 戸口豪琉 2(武蔵越生高・埼玉) 8:30.58

男子5000m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 齋藤大樹 (内田治療院AC・東京) 14:13.25
2 宇田朋史 3(拓殖大・埼玉) 14:23.65
3 土師悠作 2(拓殖大・大分) 14:26.13
4 苅田広野 2(拓殖大・神奈川) 14:32.68
5 川原崇徳 (セキノ興産・新潟) 14:40.41
6 大谷智希 1(明治学院大・神奈川) 14:41.08
7 赤澤健太 (プレス工業・神奈川) 14:43.57
8 津野浩大 (セキノ興産・新潟) 14:44.62

男子10000m 決勝

順位 選手 学年(所属) 記録
1 [10]成田元一 3(東海大・長野) 30:32.57
2 [9]瑞慶覧伸哉 3(東海大・沖縄) 30:51.58
3 [4]植田一貴 2(松蔭大・神奈川) 31:14.32
4 [13]池田敬生 3(東京経済大・栃木) 31:54.71
5 [19]元川嵩大 1(東京経済大・東京) 32:01.06
6 [11]下澤聖哉 3(東京経済大・静岡) 32:12.07
7 [6]高橋尚之 3(松蔭大・山形) 32:29.06
8 [20]小新裕貴 1(東京経済大・宮城) 32:31.46
9 [30]高野竣也 (那須拓陽高・栃木) 32:49.86
10 [18]小泉喬寛 2(東京経済大・東京) 32:50.69
11 [25]所河北斗 (東海大三高・長野) 32:58.31
12 [12]飯田勇希 3(東京経済大・神奈川) 33:00.48
13 [28]森健也 (明誠高・島根) 33:07.12
14 [23]築達尚希 1(東京経済大・山形) 33:29.44
15 [24]柿沼竜我 (白?足利高・栃木) 33:33.34
16 [22]九津見一樹 1(東京経済大・東京) 33:34.10
17 [17]福田拓未 2(東京経済大・東京) 33:46.98
18 [21]井上竣介 1(東京経済大・栃木) 37:09.76
[3]新堀遼 3(松蔭大・神奈川) 途中棄権
[5]下山敦也 2(松蔭大・熊本) 途中棄権
[1]小野寺涼 2(埼玉大・東京) 欠場
[2]宍戸公紀 1(松蔭大・福島) 欠場
[14]山城翔輝 3(東京経済大・静岡) 欠場
[15]松浦大輝 2(東京経済大・静岡) 欠場
[16]田中樹来 2(東京経済大・東京) 欠場
[26]湯澤亮太 (信濃むつみ高・長野) 欠場
[27]小山大輝 (都上水高・東京) 欠場
[29]石田大雅 (松浦高・長崎) 欠場

女子800m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 鈴木梨央 2(木更津総合高・千葉) 2:35.47
2 手嶋はなこ 1(都立町田高・東京) 2:37.88
3 乾明日香 2(上菅田中・神奈川) 2:40.00
4 福岡千夏 2(木更津総合高・千葉) 2:40.60
5 川上和奏 2(駒大高・東京) 2:41.32
6 佐々木琴好 1(佐渡高・新潟) 2:42.79

女子1500m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 佐々木瑠衣 1(柏日体高・千葉) 4:36.22
2 大上純奈 1(柏日体高・千葉) 4:39.07
3 木口美樹 3(松戸四中・千葉) 4:48.86
4 橋本はなえ 1(美方高・福井) 4:49.04
5 池田瑞葵 3(野田北部中・千葉) 4:50.07
6 吉村奈々 2(美方高・福井) 4:50.10
7 平山ほのか 1(柏日体高・千葉) 4:51.21
8 中澤碧 2(柏日体高・千葉) 4:53.97

女子3000m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 [1]絹川愛 (太陽工業・埼玉) 10:15.68
2 [10]小林珠緒 3(錦城学園高・東京) 10:18.78
3 [2]笠間新菜 1(武蔵野学院大・千葉) 10:35.02
4 [11]三上希風 1(木更津総合高・千葉) 10:44.02
5 [8]小島みなみ 1(静岡高・静岡) 10:46.99
6 [14]黒田なつみ (SWAC・東京) 10:56.33
7 [9]羽二生未来 1(佐渡高・新潟) 10:58.86
8 [4]川口明実 2(東海AC・神奈川) 10:59.65
9 [3]町田聖華 2(東海大相模高・神奈川) 11:01.00
10 [12]鳥飼友香 1(木更津総合高・千葉) 11:27.54
11 [13]坂口奈々 2(上菅田中・神奈川) 11:32.10
12 [5]西愛美 2(東海AC・神奈川) 11:35.93
13 [15]藤岡更 2(駒大高・東京) 12:05.93
[6]香川侑愛 3(高松工芸高・香川) 欠場
[7]帆高歩美 4(首都大学東京・千葉) 欠場

女子5000m 総合

順位 選手 学年(所属) 記録
1 [1]吉田香澄 3(松蔭大・神奈川) 17:13.88
2 [13]澤入想 3(山梨学院大学付属高・山梨) 17:28.89
3 [16]久保倉実里 (東海大・三重) 17:40.38
4 [3]大久保七海 2(松蔭大・福島) 17:46.34
5 [6]松本まや 2(日本大・埼玉) 18:01.59
6 [2]長井彩香 3(松蔭大・福島) 18:10.64
7 [11]入江夏子 3(三浦学苑高・神奈川) 18:16.09
8 [8]越川凪乃 1(日本大・茨城) 18:55.05
9 [5]梅津麗菜 3(松蔭大・福島) 18:58.52
10 [4]鹿内弥生 2(松蔭大・青森) 19:56.75
[7]鈴木利衣 1(日本大・群馬) 欠場
[9]橋爪悠希 3(日本大・石川) 欠場
[10]小林弥生 1(日本大・埼玉) 欠場
[12]佐野彩芽 4(明大同・神奈川) 欠場
[14]絹川愛 (太陽工業・埼玉) 欠場
[15]青山由佳 (CREST・神奈川) 欠場
Sponsored link

関連記事