平成27年度関東学連春季オープン競技会 結果上位10名

平成27年度関東学連春季オープン競技会結果 上位10名
期日:2016年3月27日(日)-28日(月)
場所:八王子市上柚木公園陸上競技場

男子 100m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 小林 一成(2) 駿河台大 埼玉 10.64 +2.6
2 中野 彬徳(1) 横国大 神奈川 10.67 +2
3 内田 貴一(2) 慶大 東京 10.68 +1.2
4 仁上 祐一朗(2) 流経大 茨城 10.69 +1.2
5 米井 健人(1) 明大 鳥取 10.71 2.6
6 渡辺 一希(3) 駿河台大 千葉 10.75 +1.1
7 太田 和希(1) 筑波大 静岡 10.76 +2.6
8 大嶋 健太(3) 東京高 東京 10.76 +1.2
9 渡邊 駿(2) 城西大 埼玉 10.8 +1.2
10 山根 達矢(2) 日体大 千葉 10.82 +1.4

男子 200m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 森 雅治(3) 大東大 神奈川 21.02 +2.1
2 高山 峻野(2) 明大 広 島 21.54 +1.4
3 鈴木 康平(1) 中大 東 京 21.56 +1.4
4 渡邊 駿(2) 城西大 埼 玉 21.65 +2.1
5 渡辺 一希(3) 駿河台大 千 葉 21.68 +0.1
6 里村 幸紀(1) 明大 福 岡 21.73 +0.1
7 永田 駿斗(1) 慶大 長 崎 21.74 +1.4
8 川上 真弥(4) 中大 長 野 21.84 +2.1
9 冨田 恭兵(3) 青学大 神奈川 21.98 +1.4
9 吉田 知央(M1) 青学大院 神奈川 21.98 +2.1

男子 400m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 森 雅治(3) 大東大 神奈川 47.86
2 加藤 龍尋(2) 城西大 千葉 48.53
3 田辺 将大良(3) 中大 東京 48.62
4 小林 英和(2) 法大 長野 48.64
5 鍛治木 崚(2) 城西大 鳥取 49.10
6 服部 達哉(3) 明大 静岡 49.30
7 藤川 哲平(1) 中大 千葉 49.57
8 本間 大介(2) 法大 埼玉 49.71
9 長島 和範(2) 都新宿高 東京 49.81
10 横田 翔太(1) 東農大 和歌山 49.85

男子 800m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 眞柄 幸季(2) 東洋大 新 潟 1:52.76
2 下田 晃大(3) 山梨学大 東 京 1:52.86
3 齋藤 未藍(2) 青学大 神奈川 1:53.24
4 軽部 智(3) 東大 東 京 1:53.37
5 庄司 貴紀(1) 駿河台大 千 葉 1:53.69
6 増田 健人(1) 東洋大 福 井 1:54.21
7 渡辺 崇臣(3) 日体大 福 岡 1:54.22
8 中奥 光樹(3) 平成国大 青 森 1:54.35
9 高橋 竜平(2) 城西大 神奈川 1:54.43
10 川﨑 椋太(2) 国士大 福 岡 1:54.66

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 清水 鐘平(1) 山梨学大 山 梨 3:56.16
2 風戸 啓希(3) 一橋大 千 葉 3:57.48
3 眞柄 幸季(2) 東洋大 新 潟 3:57.86
4 石川 聖也(3) 早大同 埼 玉 3:58.31
5 織田 修平(2) 城西大 東 京 3:58.46
6 青栁 良英(2) 横国大 神奈川 3:58.50
7 阿久津 良太(2) 山梨学大 北海道 3:58.64
8 米井 翔也(1) 亜大 東 京 3:58.80
9 新田 裕貴(2) 東国大 愛 知 3:59.57
10 田上 幸司(3) 早大同 東 京 3:59.68

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 山田 幸輝(3) 埼大 埼 玉 14:51.31
2 平野 秀一(1) 桜美林大 北海道 14:59.76
3 田部 幹也(1) 桜美林大 島 根 15:11.09
4 南 裕也(2) 桜美林大 熊 本 15:14.02
5 菊地 悠人(4) 一橋大 東 京 15:16.80
6 鴨作 和斗(1) 文教大 埼 玉 15:17.04
7 今村 隆誠(3) 亜大 熊 本 15:19.14
8 小高 真基(2) 桜美林大 静 岡 15:20.58
9 浦野 薫瑠(1) 亜大 長 崎 15:20.65
10 渡久地 政海(3) 国武大 沖 縄 15:24.85

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 矢澤 航 デサントTC 神奈川 13.9 +1.0
2 金井 大旺(2) 法大 北海道 14.13 +1.0
3 古元 翼(2) 中大 愛 知 14.27 +1.0
4 栗城 アンソニー(1) 国武大 東 京 14.27 +1.0
5 川島 滉平(2) 法大 福 岡 14.7 +1.0
6 吉岡 久志(1) 中大 大 阪 14.77 +1.0
7 熊田 凌(2) 東理大 群 馬 14.78 +2.0
8 座古 雄介(3) 國學院大 千 葉 15.01 +2.0
9 大矢 航輔(1) 日体大 新 潟 15.05 +2.0
10 屋宜 孝志(1) 駿河台大 沖 縄 15.06 +2.0

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 小林 英和(2) 法大 長 野 52.67
2 荻田 颯(3) 法大 神奈川 54.17
3 冨田 博貴(2) 城西大 千 葉 54.34
4 水野 敬介(2) 慶大 愛 知 54.46
5 中嶋 敦史(1) 法大 神奈川 55.05
6 鈴木 夢人(2) 群大 群 馬 55.57
7 須藤 健(1) 群大 群 馬 55.59
8 南部 卓也(4) 国士大 福 井 55.61
9 岩野 康平(4) 群大 群 馬 55.62
10 髙山 和城(3) 国武大 群 馬 55.77

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 小山 祐平(3) 山梨学大 和歌山 8:57.12
2 工藤 海良(1) 国士大 栃 木 9:04.08
3 大野 雄揮 長野市陸協 長 野 9:08.39
4 関口 海月(3) 亜大 沖 縄 9:08.67
5 古川 舜(1) 亜大 埼 玉 9:13.70
6 福元 貴大(3) 山梨学大 山 梨 9:16.30
7 米井 翔也(1) 亜大 東 京 9:18.38
8 石川 聖也(3) 早大同 埼 玉 9:19.21
9 布施 晴貴(1) 平成国大 山 形 9:22.23
10 河野 宏樹() TTランナーズ 愛 知 9:23.77

男子 10000mW 決勝

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 滝沢 大賀(3) 春日部東高 埼 玉 44:19.62
2 髙橋 涼太(2) 順大 長 野 44:24.03
3 川島 天太(2) 城西大 茨 城 46:57.88
4 斉藤 竜一(1) 国武大 千 葉 47:08.88
5 平根 潤一(3) 国武大 茨 城 47:15.37
6 仙波 修哉(2) 大東大 福 島 47:16.77
7 初雁 直人(1) 順大 埼 玉 48:42.49
8 猪股 哲崇(2) 日体大 東 京 50:02.97
9 岡崎 航也(3) 高崎経大 新 潟 51:06.43
10 生永 傑(2) 帝京大 福 岡 59:33.70

女子 100m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 足立 紗矢香(1) 青学大 大 分 11.89 +2.5
2 高森 真帆(2) 青学大 東 京 12.02 +1.8
3 島田 沙絵(3) 青学大 長 崎 12.05 +2.5
4 緒賀 悠(2) 青学大 大 分 12.11 +2.5
5 上村 希実(3) 東京高 東 京 12.2 +1.8
6 星野 楓(1) 中大 埼 玉 12.36 +1.8
7 大石 沙南(3) 相洋高 神奈川 12.44 +2.5
8 吉田 実結(2) 立大 埼 玉 12.48 +0.6
9 落井 優華(1) 中大 埼 玉 12.5 +2.5
10 村上 ちはる(1) 駿河台大 東 京 12.52 +1

女子 200m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 高森 真帆(2) 青学大 東 京 24.64 0
2 足立 紗矢香(1) 青学大 大 分 25.09 0
3 新宅 麻未(4) 中大 熊 本 25.15 0
4 星野 楓(1) 中大 埼 玉 25.17 0
5 上村 希実(3) 東京高 東 京 25.19 0
6 緒賀 悠(2) 青学大 大 分 25.2 +1.8
7 鈴木 玲音(1) 東洋大 埼 玉 25.29 0
8 岩田 優奈(3) 新島学園高 群 馬 25.44 0
9 笹子 真衣(3) 駿河台大 千 葉 25.55 0
10 島田 沙絵(3) 青学大 長 崎 25.59 +1.8

女子 400m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 三藤 祐梨子(2) 青学大 新 潟 56.98
2 新宅 麻未(4) 中大 熊 本 56.99
3 岩田 優奈(3) 新島学園高 群 馬 57
4 藤沼 朱音(2) 中大 神奈川 58.15
5 奧田 真澄(1) 青学大 東 京 58.19
6 福嶋 美幸(1) 中大 熊 本 58.36
7 須藤 唯(3) 駿河台大 千 葉 58.52
8 北村  千聖 都留AC 山 梨 58.84
9 阿部 彩香(3) 中大 千 葉 58.92
10 畑澤 桃香(3) 青学大 栃 木 59.07

女子 800m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 大平 亜須果(1) 東女体大 千 葉 2:15.11
2 平久 未来(3) 国士大 千 葉 2:15.73
3 串田 遥香(2) 立大 埼 玉 2:16.22
4 高石 涼香(1) 東大 東 京 2:16.93
5 杉 ひかり(1) 駿河台大 千 葉 2:17.27
6 岸 奈々子(2) 都三鷹中等 東 京 2:17.49
7 萩原 愛理(1) 中大 群 馬 2:17.68
8 阿部 彩香(3) 中大 千 葉 2:18.32
9 門馬 聡美(2) 日体大 東 京 2:18.65
10 奧田 静香(1) 青学大 東 京 2:19.24

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 西村 真実(3) 中大 千 葉 4:33.17
2 杉 ひかり(1) 駿河台大 千 葉 4:42.09
3 五島 莉乃(3) 星稜高 石 川 4:43.43
4 木下 友梨菜(3) 荏田高 神奈川 4:44.67
5 高石 涼香(1) 東大 東 京 4:44.68
6 大石 千聖(2) 日女体大 静 岡 4:46.16
7 萩原 愛理(1) 中大 群 馬 4:48.40
8 岸 奈々子(2) 都三鷹中等 東 京 4:50.16
9 野沢 智子(2) 東女体大 青 森 4:50.17
10 真壁 日向子(3) 鎌倉女子大高 神奈川 4:53.74

女子 5000m 決勝

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 五島 莉乃(3) 星稜高 石 川 17:00.75
2 西村 真実(3) 中大 千 葉 17:09.74
3 白鳥 ちあき(3) 日女体大 静 岡 17:45.69
4 真壁 日向子(3) 鎌倉女子大高 神奈川 17:48.28
5 篠原 杏子(2) 東女体大 東 京 17:54.20
6 関根 千智(3) 中大 群 馬 18:16.12
7 須藤 真帆(3) 日女体大 宮 城 18:29.73
8 伊藤 わかな(2) 日女体大 埼 玉 18:34.38
9 深澤 里緒(1) 東学大 静 岡 19:14.74
10 後藤 絵里奈(3) 埼大 新 潟 19:36.12

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 宮崎 紗希(3) 中大 新 潟 1:00.95
2 川端 涼夏(4) 法大 埼 玉 1:01.63
3 松岡 奈央(1) 青学大 香 川 1:02.41
4 大久保 有梨(1) 中大 福 井 1:03.19
5 山田 夏葵(3) 本庄東高 埼 玉 1:03.36
6 川村 涼伽(3) 中大 福 井 1:04.15
7 松村 涼(1) 横市大 神奈川 1:04.27
8 加納 菜美(3) 日大 静 岡 1:04.67
9 長田 彩楓(3) 早大 佐 賀 1:04.72
10 小川 優衣(1) 東女体大 埼 玉 1:04.89

女子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 清水 萌衣乃(1) 東農大 神奈川 10:19.46
2 田巻 彩(3) 立大 東 京 11:35.77
3 相川 志織(1) 東女体大 東 京 11:39.04
4 平野 佳那子(1) 獨協大 千 葉 11:54.95
5 中村 陽菜(2) 国士大 東 京 12:20.50
6 多田 光里(1) 東農工大 東 京 12:36.04
7 亀山 希(1) 帝京大 静 岡 12:58.90
8 柴田 真由(3) 帝京大 栃 木 13:00.47

女子 10000mW 決勝

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 西村 早織(3) 西脇工高 兵 庫 50:04.35
2 松本 紗依(1) 順大 奈 良 50:53.34
3 田牧 明花音(1) 逗子高 神奈川 53:13.26
4 山崎 満理奈(2) 鎌倉女子大高 神奈川 57:57.77
5 宮川 瑞恵(2) 逗子高 神奈川 58:59.13
6 安藤 里菜(2) 横市大 神奈川 59:06.62
Sponsored link

関連記事