ユニバー

第64回兵庫リレーカーニバル(リオデジャネイロオリンピック競技大会代表選手選考競技会)主な種目とエントリーリスト

2016日本グランプリシリーズ 第71回国民体育大会第2次兵庫県選手選考競技会

期日 平成28年4月23日(土)~24日(日)
場所 ユニバー記念競技場(〒654-0163兵庫県神戸市須磨区緑台)地下鉄「総合運動公園」駅下車 徒歩5分
全種目のスケジュールとエントリーリストはこちら

女子5000mアシックスチャレンジ 4月23日 17時25分

日本記録 14’53″22 福士加代子 (ワコール ) 2005年
大会記録 15’39″79 森 唯我 (ヤマダ電機) (63回)2015年

氏名 所属 資格記録
1 筒井 咲帆 ヤマダ電機 ・群 馬 15:41.63
2 東本 彩 十八銀行 ・長 崎 15:58.04
3 石井 寿美 ヤマダ電機 ・群 馬 15:56.85
4 玉城かんな(2) 名城大 ・長 野 15:58.83
5 林田みさき 豊田自動織機 ・愛 知 15:45.12
6 小井戸 涼 日立 ・茨 城 15:54.79
7 廣瀬 亜美(4) 関西大 ・石 川 15:45.38
8 前田 穂南 天満屋 ・岡 山 15:53.37
9 赤坂よもぎ(3) 名城大 ・神奈川 15:57.40
10 安井絵理奈 エディオン ・広 島 15:57.22
11 川内 理江 大塚製薬 ・徳 島 15:50.60
12 谷本 観月 天満屋 ・岡 山 15:56.47
13 山本 知世 積水化学 ・千 葉 15:55.91
14 津崎紀久代 ノーリツ ・兵 庫 16:09.13
15 池田絵里香 肥後銀行 ・熊 本 16:05.84
16 池満 綾乃 鹿児島銀行 ・鹿児島 16:08.08
17 田山 満理 日立 ・茨 城 16:05.26
18 小堀 真佳(4) 東京農業大 ・神奈川 16:08.45
19 佐藤早也伽(4) 東洋大 ・宮 城 15:59.46
20 岩橋 優 日本郵政 ・東 京 16:02.48
21 小﨑 まり ノーリツ ・兵 庫 16:04.48
22 清水 裕子 積水化学 ・千 葉 16:11.18
23 片貝 洋美 しまむら ・埼 玉 16:02.84
24 髙木明日加 小島プレス ・愛 知 16:04.83
25 松山 芽生 ノーリツ ・兵 庫 16:06.99
26 万代 美幸 豊田自動織機 ・愛 知 15:59.83
27 西原 加純 ヤマダ電機 ・群 馬 15:20.20
28 橋本 奈海 デンソー ・三 重 15:51.93
29 新井沙紀枝(4) 大阪学院大 ・山 口 15:40.64
30 棟久 由貴(1) 東京農業大 ・山 口 15:49.37
31 大槻みちる しまむら ・埼 玉 15:55.22
32 久保愛結美 鹿児島銀行 ・鹿児島 15:57.65
33 田邊摩希子 シスメックス ・兵 庫 15:56.06
34 中野 円花 ノーリツ ・兵 庫 16:01.25
35 横瀬彩也香 ヤマダ電機 ・群 馬 16:01.44
36 岩川真知子 大塚製薬 ・徳 島 16:09.89
37 岡本 茶貴 天満屋 ・岡 山 16:00.44
38 堀江 美里 ノーリツ ・兵 庫 16:05.34
39 安藤 実来 ヤマダ電機 ・群 馬 16:09.35
40 清水 真帆(3) 大阪学院大 ・大 阪 16:03.59

男子10000mアシックスチャレンジ1組 4月23日 17時45分

日本記録 27’29″69 村山 紘太 (旭化成) 2015年
大会記録 27’32″43 S.ワンジル (トヨタ九州) (53回)2005年

氏名 所属 資格記録
1 松村 和樹 愛知製鋼 ・愛 知 28:55.12
2 上村 純也(4) 山梨学院大 ・山 梨 28:54.32
3 田村 和希(3) 青山学院大 ・山 口 28:46.81
4 川端 千都(3) 東海大 ・京 都 28:44.71
5 市谷龍太郎(3) 山梨学院大 ・山 梨 28:56.82
6 篠原 義裕 西鉄 ・福 岡 28:49.29
7 湊谷 春紀(2) 東海大 ・秋 田 28:46.59
8 松本 稜 トヨタ自動車 ・愛 知 28:49.58
9 森川 翔平 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 28:54.28
10 牧 良輔 SUBARU ・群 馬 28:55.60
11 片川 準二 スズキ浜松AC ・静 岡 28:51.51
12 石川 颯真(4) 日本大 ・栃 木 28:43.66
13 久井原 歩 黒崎播磨 ・福 岡 28:55.53
14 小山 大介 中電工 ・広 島 28:46.97
15 宮脇 千博 トヨタ自動車 ・愛 知 28:55.36
16 園田 隼 黒崎播磨 ・福 岡 28:54.62
17 田中 瑞穂 マツダ ・広 島 28:45.32
18 松村陣之助(4) 城西大 ・山 口 28:56.24
19 山本 亮 SGホールディングス ・京 都 28:47.13
20 石川 裕之 愛三工業 ・愛 知 28:49.40
21 井戸 浩貴(4) 早稲田大 ・兵 庫 28:54.84
22 吉村 直人 愛知製鋼 ・愛 知 28:53.23
23 村本 一樹 住友電工 ・兵 庫 28:54.03
24 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 ・福 岡 28:45.09
25 松藤 大輔 カネボウ ・東 京 28:57.74
26 關 颯人(1) 東海大 ・長 野 13:51.85
27 西川雄一朗(1) 東海大 ・兵 庫 14:03.51
28 吉田 圭太(3) 世羅高 ・広 島 13:50.67
29 中村 大聖(1) 駒澤大 ・埼 玉 14:03.48
30 鬼塚 翔太(1) 東海大 ・福 岡 13:56.47
31 難波 皓平(1) 順天堂大 ・千 葉 13:59.33
32 渡邉 奏太(1) 東洋大 ・静 岡 14:08.63
33 館澤 亨次(1) 東海大 ・千 葉 14:00.70
34 西山 和弥(3) 東京農大二高 ・群 馬 13:54.16
35 太田 智樹(1) 早稲田大 ・静 岡 14:05.92
14 小山 大介 中電工 ・広 島 28:46.97
15 宮脇 千博 トヨタ自動車 ・愛 知 28:55.36
16 園田 隼 黒崎播磨 ・福 岡 28:54.62
17 田中 瑞穂 マツダ ・広 島 28:45.32
18 松村陣之助(4) 城西大 ・山 口 28:56.24
19 山本 亮 SGホールディングス ・京 都 28:47.13
20 石川 裕之 愛三工業 ・愛 知 28:49.40
21 井戸 浩貴(4) 早稲田大 ・兵 庫 28:54.84
22 吉村 直人 愛知製鋼 ・愛 知 28:53.23
23 村本 一樹 住友電工 ・兵 庫 28:54.03
24 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 ・福 岡 28:45.09
25 松藤 大輔 カネボウ ・東 京 28:57.74
26 關 颯人(1) 東海大 ・長 野 13:51.85
27 西川雄一朗(1) 東海大 ・兵 庫 14:03.51
28 吉田 圭太(3) 世羅高 ・広 島 13:50.67
29 中村 大聖(1) 駒澤大 ・埼 玉 14:03.48
30 鬼塚 翔太(1) 東海大 ・福 岡 13:56.47
31 難波 皓平(1) 順天堂大 ・千 葉 13:59.33
32 渡邉 奏太(1) 東洋大 ・静 岡 14:08.63
33 館澤 亨次(1) 東海大 ・千 葉 14:00.70
34 西山 和弥(3) 東京農大二高 ・群 馬 13:54.16
35 太田 智樹(1) 早稲田大 ・静 岡 14:05.92

男子10000mアシックスチャレンジ2組 4月23日 18時20分

日本記録 27’29″69 村山 紘太 (旭化成) 2015年
大会記録 27’32″43 S.ワンジル (トヨタ九州) (53回)2005年

氏名 所属 資格記録
1 ALEX MWANGI YKK ・富 山 28:17.16
2 MACHARIA NDIRANGU 愛知製鋼 ・愛 知 28:01.87
3 JAMES GITAHIRUNGARU 中央発條 ・愛 知 27:50.09
4 サイラス キンゴリ SGホールディングス ・京 都 28:13.81
5 ジョセフ カマシ トヨタ自動車 ・愛 知 27:49.46
6 Charles Ndungu 小森コーポレーション・茨 城 28:10.05
7 山本 憲二 マツダ ・広 島 28:26.35
8 相葉 直紀 中電工 ・広 島 28:26.96
9 パトリックムエンドムワカ 愛三工業 ・愛 知 27:58.58
10 浅岡 満憲 日立物流 ・千 葉 28:26.56
11 ダニエル キプケモイ トヨタ紡織 ・愛 知 27:53.19
12 Alexander Mutiso NDソフト ・山 形 27:56.87
13 下田 裕太(3) 青山学院大 ・静 岡 28:33.77
14 新庄 翔太 Honda ・埼 玉 28:29.06
15 山田 直弘 YKK ・富 山 28:28.22
16 大塚 祥平(4) 駒澤大 ・大 分 28:34.31
17 高宮 祐樹 ヤクルト ・東 京 28:29.64
18 市田 宏 旭化成 ・宮 崎 28:34.66
19 松田 佑太 SGホールディングス ・京 都 28:32.13
20 ギザエ マイケル スズキ浜松AC ・静 岡 28:36.12
21 髙久 龍 ヤクルト ・東 京 28:36.71
22 中村 祐紀(3) 青山学院大 ・大 阪 28:34.66
23 町澤 大雅(4) 中央大 ・千 葉 28:43.51
24 一色 恭志(4) 青山学院大 ・愛 知 28:35.55
25 Joseph Onsarigo NDソフト ・山 形 28:21.26
26 CHARLES NDIRANGU JFEスチール ・広 島 28:10.66
27 James Mwangi NTN ・三 重 27:43.25
28 Dominic Nyairo(2) 山梨学院大 ・山 梨 28:11.49
29 青木 優 カネボウ ・東 京 28:26.27
30 ヒラム ガディア トヨタ自動車 ・愛 知 27:41.74
31 高橋 裕太 大塚製薬 ・徳 島 28:37.20
32 堀合 修平 愛三工業 ・愛 知 28:36.72
33 吉元 真司 黒崎播磨 ・福 岡 28:35.02
34 中村 悠二 愛知製鋼 ・愛 知 28:40.50
35 高井 和治 九電工 ・福 岡 28:38.69

女子高校3000m決勝 4月24日 11時05分

日本高校記録 8’52″33 小林祐梨子 (須磨学園・兵庫) 2005年
日本高校国内最高記録8’48″16 メリー・ワイディラ (仙台育英・宮城)    2012年
兵庫高校記録 8’52″33 小林祐梨子 (須磨学園) 2005年
大会記録 9’20″29 藤岡 里奈 (須磨学園) (47回)1999年

氏名 所属 資格記録
1 大西 結菜(3) 西脇工高 ・兵 庫 9:26.20
2 礒野 恵梨(2) 西脇工高 ・兵 庫 9:42.09
3 秋山あみる(3) 須磨学園高 ・兵 庫 9:24.34
4 鳴瀧ほのか(2) 須磨学園高 ・兵 庫 9:43.97
5 和田さくら(3) 須磨学園高 ・兵 庫 9:36.58
6 井田まり子(2) 須磨学園高 ・兵 庫 9:27.36
7 原田 珠希(3) 姫路商高 ・兵 庫 9:49.75
8 太田 麻衣(2) 須磨学園高 ・兵 庫 9:20.76
9 後藤 夢(2) 西脇工高 ・兵 庫 9:30.85
10 福永 桃菜(2) 姫路商高 ・兵 庫 9:47.77
11 土肥 響子(2) 須磨学園高 ・兵 庫 9:37.17
12 今枝 紗弥(2) 西脇工高 ・兵 庫 9:30.55
13 樽本 知夏(2) 須磨学園高 ・兵 庫 9:25.09
14 南 茉里奈(1) 西脇工高 ・兵 庫 9:46.23
15 中西 希(3) 津名高 ・兵 庫 9:55.07
16 広内 来幸(1) 須磨学園高 ・兵 庫 10:00.47
17 山中 里紗(3) 宝塚高 ・兵 庫 10:03.51
18 原 悠里奈(3) 津名高 ・兵 庫 10:08.53
19 荒井 優奈(1) 須磨学園高 ・兵 庫 9:59.62
20 芝本 涼花(2) 小野高 ・兵 庫 10:09.00
21 横川 海姫(3) 須磨学園高 ・兵 庫 10:01.56
22 藤井利佳子(2) 市西宮高 ・兵 庫 10:06.34
23 河津みらい(2) 姫路商高 ・兵 庫 10:09.41
24 森口 愛子(3) 県西宮高 ・兵 庫 9:57.29
25 足立彩央里(3) 三田祥雲館高 ・兵 庫 10:09.66
26 松本 朱里(3) 小野高 ・兵 庫 10:06.95
27 本岡 夏実(2) 小野高 ・兵 庫 10:06.76
28 三木 雪乃(1) 須磨学園高 ・兵 庫 10:00.85
29 戸田 朱音(3) 西脇工高 ・兵 庫 9:43.87
30 金山 琳(1) 須磨学園高 ・兵 庫 9:33.33
31 仲野由佳梨(3) 市西宮高 ・兵 庫 9:44.55
32 中田 美優(3) 三木高 ・兵 庫 9:40.11
33 南 美沙希(3) 西脇工高 ・兵 庫 9:32.80
34 大西ひかり(1) 須磨学園高 ・兵 庫 9:42.35
35 山本 千絵(3) 姫路商高 ・兵 庫 9:50.32
36 清水 里名(2) 赤穂高 ・兵 庫 10:07.59
37 村上 美桜(2) 西脇工高 ・兵 庫 9:54.74
38 小西梨香子(1) 須磨学園高 ・兵 庫 10:00.51
39 古田 麻緒(2) 小野高 ・兵 庫 10:03.35
40 鯉田 優奈(1) 須磨学園高 ・兵 庫 10:05.33
41 右田 有奈(3) 県西宮高 ・兵 庫 10:06.42
42 木下 真白(1) 西脇工高 ・兵 庫 9:56.39

男子高校5000m決勝 4月24日 11時20分

日本高校記録 13’39″87 佐藤 秀和 (仙台育英・宮城) 2004年
日本高校国内最高記録13’15″44 C.ディランゴ (世羅・広島) 2011年
兵庫高校記録 13’45″86 北村 聡 (西脇工) 2002年
大会記録 13’58″68 西池 和人 (須磨学園) (58回)2010年

氏名 所属 資格記録
1 平田 佳祐(3) 報徳高 ・兵 庫 14:42.74
2 境 勇樹(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:49.96
3 中尾 大樹(2) 西脇工高 ・兵 庫 14:34.23
4 三浦 拓朗(2) 西脇工高 ・兵 庫 14:45.74
5 矢野 郁人(3) 須磨学園高 ・兵 庫 14:46.40
6 大西 峻平(2) 西脇工高 ・兵 庫 14:45.64
7 山端 哲世(3) 姫路商高 ・兵 庫 14:49.90
8 岩見 秀哉(3) 須磨学園高 ・兵 庫 14:14.22
9 上村 亮太(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:26.78
10 岡本 哲平(3) 飾磨工高 ・兵 庫 14:43.29
11 佐伯 涼(3) 須磨学園高 ・兵 庫 14:50.10
12 寺前 友喜(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:35.70
13 酒井 耀史(3) 須磨学園高 ・兵 庫 14:25.37
14 井上 大輝(2) 須磨学園高 ・兵 庫 14:27.04
15 西園 颯斗(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:45.40
16 宮本 卓昌(2) 西脇工高 ・兵 庫 15:01.50
17 出口 航輝(2) 西脇工高 ・兵 庫 15:09.10
18 山口 和樹(3) 西脇工高 ・兵 庫 15:01.29
19 吉島 秀信(2) 西脇工高 ・兵 庫 15:05.32
20 林田 聖(2) 西脇工高 ・兵 庫 14:55.03
21 白江 遥人(2) 東播磨高 ・兵 庫 15:03.88
22 吉田 将樹(3) 加古川西高 ・兵 庫 15:05.03
23 阪本 大貴(2) 西脇工高 ・兵 庫 15:01.13
24 坂元 祐喜(2) 須磨学園高 ・兵 庫 14:55.26
25 上田 賢太(3) 飾磨工高 ・兵 庫 15:08.01
26 宮本 涼平(3) 三木高 ・兵 庫 15:09.25
27 高橋 佑輔(2) 兵庫高 ・兵 庫 14:56.72
28 冨田 裕瑞(3) 報徳高 ・兵 庫 15:08.30
29 矢野 広大(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:54.52
30 鶴﨑 駿斗(2) 須磨学園高 ・兵 庫 14:57.40
31 遠藤 悠紀(3) 報徳高 ・兵 庫 14:44.10
32 古海 航(3) 川西緑台高 ・兵 庫 14:45.87
33 加井 虎造(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:31.20
34 原田 和輝(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:50.72
35 加藤 淳(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:15.34
36 原塚 友貴(3) 西脇工高 ・兵 庫 14:40.77
37 石森 海晴(3) 報徳高 ・兵 庫 14:41.03
38 今井 毅(3) 報徳高 ・兵 庫 14:44.88
39 西川 泰世(3) 西脇工高 ・兵 庫 15:09.65
40 川田 信(3) 報徳高 ・兵 庫 14:54.41
41 志賀 颯太(3) 須磨学園高 ・兵 庫 14:53.83
42 宇都宮智章(2) 県西宮高 ・兵 庫 15:09.78
43 荒井 祐人(3) 川西緑台高 ・兵 庫 14:56.58
44 大西 理久(2) 須磨学園高 ・兵 庫 15:03.21
45 奥 泰地(3) 須磨学園高 ・兵 庫 15:06.22
46 西村 和真(3) 報徳高 ・兵 庫 14:59.89

男子一般5000m決勝 4月24日 11時40分

氏名 所属 資格記録
1 桝本 剛史(3) 立命館大 ・奈 良 14:23.63
2 益田賢太朗 NTT西日本 ・大 阪 14:13.81
3 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:17.13
4 森田 司 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:09.87
5 井上 錬 SGホールディングス ・京 都 14:17.30
6 熊谷 拓馬 住友電工 ・兵 庫 14:10.81
7 藤原 直樹(3) 関西学院大 ・兵 庫 14:19.82
8 木村 勇貴 NTT西日本 ・大 阪 14:27.26
9 藤岡 勇貴(2) 関西学院大 ・兵 庫 14:24.85
10 村武 慎平(4) 立命館大 ・島 根 14:27.39
11 浜田 泰輔(3) 関西学院大 ・兵 庫 14:27.87
12 上村 宗平(1) 立命館大 ・兵 庫 14:27.70
13 新庄 浩太 NTT西日本 ・大 阪 14:27.80
14 野中 優志(3) 関西学院大 ・兵 庫 14:24.32
15 藤村 行央 住友電工 ・兵 庫 14:03.51
16 安田 昌倫 愛知製鋼 ・愛 知 14:03.17
17 乾 拓馬(4) 関西学院大 ・兵 庫 14:14.28
18 樋口 正明 SGホールディングス ・京 都 14:08.17
19 谷本 旭洋 住友電工 ・兵 庫 14:27.87
20 中井 拓実(1) 立命館大 ・奈 良 14:27.81
21 森本 直人 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:29.68

男子1500mグランプリ 4月24日 15時20分

世界記録 (WR) 3’26″00 H.エルゲルージ (モロッコ) 1998年
世界Jr記録 (WJ) 3’28″81 R.ケモイ (ケニア) 2014年
日本記録 (NR) 3’37″42 小林 史和 (NTN) 2004年
Jr日本記録 (JR) 3’38″49 佐藤 清治 (佐久長聖高) 1999年
大会記録 (GR) 3’37″94 R.ケモイ (ケニア) (63回)2015年

氏名 所属 資格記録
1 Ronald Kwemoi 小森コーポレーション・茨 城 3:30.43
2 アビヨット アビネット 八千代工業 ・埼 玉 3:40.10
3 戸田 雅樹 日清食品グループ ・東 京 3:42.14
4 廣瀨 大貴 大阪ガス ・大 阪 3:42.15
5 監物 稔浩 NTT西日本 ・大 阪 3:42.69
6 岡﨑 達郎 大阪ガス ・大 阪 3:42.84
7 鎧坂 哲哉 旭化成 ・宮 崎 3:43.11
8 楠 康成 小森コーポレーション・茨 城 3:43.16
9 荒井 七海(4) 東海大 ・千 葉 3:43.47
10 安齋 宰(4) 順天堂大 ・神奈川 3:43.58
11 今﨑 俊樹 大阪ガス ・大 阪 3:43.89
12 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 3:43.92
13 高谷 将弘 JR東日本 ・東 京 3:44.04
14 井上 弘也(3) 上武大 ・兵 庫 3:44.30
15 加藤 光 JR東日本 ・東 京 3:44.56
16 神谷 天地(3) 関西学院大 ・兵 庫 3:44.72
PM 田中 智則 AGF ・三 重
PM 大西 毅彦 アラタプロジェクト

男子10000mグランプリ 4月24日 18時00分

世界記録 (WR) 26’17″53 K.ベケレ (エチオピア) 2005年
世界Jr記録 (WJ) 26’41″75 S.ワンジル (ケニア ) 2005年
日本記録 (NR) 27’29″69 村山 紘太 (旭化成) 2015年
Jr日本記録 (JR) 27’59″32 大野 龍二 (旭化成) 2004年
大会記録 (GR) 27’08″42 M.マサシ (スズキ ) (53回)2005年

氏名 所属 資格記録
1 ポール タヌイ 九電工 ・福 岡 26:51.86
2 ビダン カロキ DeNA ・東 京 27:04.77
3 ベナード キマニ ヤクルト ・東 京 27:39.76
4 ジョナサン ディク 日立物流 ・千 葉 27:40.64
5 MAMIYONUGUSE 安川電機 ・福 岡 27:40.78
6 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 ・愛 知 27:42.09
7 宇賀地 強 コニカミノルタ ・東 京 27:55.02
8 設楽 啓太 コニカミノルタ ・東 京 28:05.28
9 早川 翼 トヨタ自動車 ・愛 知 28:06.10
10 上野裕一郎 DeNA ・東 京 28:12.95
11 井上 大仁 MHPS ・長 崎 28:12.96
12 市田 孝 旭化成 ・宮 崎 28:17.09
13 中谷 圭佑(4) 駒澤大 ・兵 庫 28:17.56
14 山本 修平 トヨタ自動車 ・愛 知 28:18.54
15 出口 和也 旭化成 ・宮 崎 28:20.77
16 馬場 圭太 Honda ・埼 玉 28:21.28
17 村澤 明伸 日清食品グループ ・東 京 28:21.35
18 三輪晋大朗 NTN ・三 重 28:22.59
19 圓井 彰彦 マツダ ・広 島 28:22.86
20 木滑 良 MHPS ・長 崎 28:22.89
21 工藤 有生(3) 駒澤大 ・広 島 28:23.85
22 菊地 賢人 コニカミノルタ ・東 京 28:24.01
23 岡本 雄大 JFEスチール ・岡 山 28:24.35
24 松本 賢太 トヨタ自動車 ・愛 知 28:25.86

男子3000mSCグランプリ 4月24日 15時55分

世界記録 (WR) 7’53″63 S.S.シャヒーン (カタール) 2004年
世界Jr記録 (WJ) 7’58″66 S.チェロノ (ケニア) 2001年
日本記録 (NR) 8’18″93 岩水 嘉孝 (トヨタ自動車) 2003年
Jr日本記録 (JR) 8’31″27 愛敬 重之 (中京大) 1983年
大会記録 (GR) 8’19″23 Y.ジャルソ (HONDA) (56回)2008年

氏名 所属 資格記録
1 潰滝 大記 富士通 ・千 葉 8:32.89
2 松本 葵 大塚製薬 ・徳 島 8:33.69
3 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 8:36.61
4 山下 洸 NTN ・三 重 8:36.61
5 塩尻 和也(2) 順天堂大 ・群 馬 8:42.80
6 山口 浩勢 愛三工業 ・愛 知 8:44.56
7 津田 修也 山口陸協 ・山 口 8:45.01
8 梅枝 裕吉 NTN ・三 重 8:46.06
9 木村 哲也 住友電工 ・兵 庫 8:48.46
10 藤岡 勇貴(2) 関西学院大 ・兵 庫 8:50.68
11 石橋 安孝(4) 東海大 ・福 井 8:52.70
12 神 直之 北星病院 ・北海道 8:53.18
13 乾 拓馬(4) 関西学院大 ・兵 庫 8:54.31
14 大野 雄揮 長野市陸協 ・長 野 8:54.39

女子1500mグランプリ 4月24日 15時10分

世界記録 (WR) 3’50″07 G.ディババ (エチオピア) 2015年
世界Jr記録 (WJ) 3’51″34 郎 営来 (中国) 1997年
日本記録 (NR) 4’07″86 小林祐梨子 (須磨学園高) 2006年
Jr日本記録 (JR) 4’07″86 小林祐梨子 (須磨学園高) 2006年
大会記録 (GR) 4’12″60 A.カリンジ (豊田自動織機)(59回)2011年

氏名 所属 資格記録
1 アン カリンジ 豊田自動織機 ・愛 知 4:06.36
2 田中 希実(2) 西脇工高 ・兵 庫 4:15.55
3 陣内 綾子 九電工 ・福 岡 4:15.63
4 須永 千尋 資生堂 ・東 京 4:15.69
5 渋谷 璃沙 ヤマダ電機 ・群 馬 4:16.72
6 向井 智香(1) 名城大 ・愛 知 4:16.76
7 上田 未奈(2) 城西大 ・千 葉 4:17.29
8 森田 香織 パナソニック ・神奈川 4:17.33
9 小枝 理奈(4) 大東文化大 ・福 島 4:17.54
10 西脇 舞 天満屋 ・岡 山 4:18.45
11 出水田眞紀(3) 立教大 ・神奈川 4:18.83
12 内山 千夏(3) 玉川大 ・新 潟 4:19.26
13 和田 有菜 長野東高 ・長 野 4:19.98
14 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高 ・神奈川 4:20.57
15 樺沢和佳奈(3) 常磐高 ・群 馬 4:20.61
16 森 智香子 積水化学 ・千 葉 4:20.76
* 樽本 知夏 須磨学園高 ・兵 庫 4:22.66
PM 平野 綾子(4) 筑波大 ・神奈川 4:27.70

女子10000mグランプリ 4月24日 17時15分

世界記録 (WR) 29’31″78 王 軍霞 (中国) 1993年
世界Jr記録 (WJ) 30’26″50 L.マサイ (ケニア) 2008年
日本記録 (NR) 30’48″89 渋井 陽子 (三井住友海上) 2002年
Jr日本記録 (JR) 31’23″21 絹川 愛 (ミズノ) 2008年
大会記録 (GR) 31’04″34 J.ワンジク (パナソニックモバイル)(52回)2004年

氏名 所属 資格記録
1 マシャリアフェリスタ ワンジュグ ユニバーサルエンターテインメント ・千 葉 15:31.69
2 阿部有香里 しまむら ・埼 玉 15:39.05
3 田邉 美咲 三井住友海上 ・東 京 15:44.29
4 湯澤ほのか(4) 名城大 ・長 野 15:44.72
5 渋井 陽子 三井住友海上 ・東 京 15:47.65
6 清田 真央 スズキ浜松AC ・静 岡 31:44.79
7 牧川 恵莉 スズキ浜松AC ・静 岡 31:48.22
8 小原 怜 天満屋 ・岡 山 31:48.31
9 オバレ ドリカ 日立 ・茨 城 32:03.18
10 沼田 未知 豊田自動織機 ・愛 知 32:03.95
11 安藤 友香 スズキ浜松AC ・静 岡 32:07.37
12 日髙 侑紀 三井住友海上 ・東 京 32:10.76
13 山崎 里菜 パナソニック ・神奈川 32:11.40
14 岩出 玲亜 ノーリツ ・兵 庫 32:13.21
15 横江 里沙 豊田自動織機 ・愛 知 32:13.30
16 籔下 明音 豊田自動織機 ・愛 知 32:13.55
17 清水 美穂 ホクレン ・北海道 32:16.23
18 上原 美幸 第一生命 ・東 京 32:16.66
19 田中 華絵 第一生命 ・東 京 32:19.36
20 上原明悠美(4) 松山大 ・愛 媛 32:36.25
21 田中 花歩 第一生命 ・東 京 32:37.68
22 井上  藍 ノーリツ ・兵 庫 32:39.04
23 唐沢 ゆり(3) 日本体育大 ・東 京 32:40.81
24 石澤ゆかり エディオン ・広 島 32:40.81
25 細田 あい(3) 日本体育大 ・長 野 32:41.00
26 宮田佳菜代 ユタカ技研 ・静 岡 32:42.43
27 福居 紗希(3) 城西大 ・富 山 32:45.47
28 奥野有紀子 資生堂 ・東 京 32:45.73
29 中村 仁美 パナソニック ・神奈川 32:51.48
30 伊坂 菜生 日立 ・茨 城 32:54.46
31 永岡 真衣 シスメックス ・兵 庫 32:57.15
32 高山 琴海 シスメックス ・兵 庫 32:58.58
33 鈴木 千晴 日立 ・茨 城 32:59.39
34 古谷 奏(2) 松山大 ・愛 媛 33:02.98
35 新井沙紀枝(4) 大阪学院大 ・山 口 33:03.18
36 野田 沙織 三井住友海上 ・東 京 33:05.63
37 菅野 七虹(4) 立命館大 ・京 都 33:06.98
38 宇都宮亜依 宮崎銀行 ・宮 崎 33:13.31

女子3000mSCグランプリ 4月24日 15時35分

世界記録 (WR) 8’58″81 G.サミトワ.ガルキナ(ロシア) 2008年
世界Jr記録 (WJ) 9’20″37 B.アダム (エチオピア) 2011年
日本記録 (NR) 9’33″93 早狩 実紀 (京都光華AC・京都) 2008年
Jr日本記録 (JR) 9’53″72 高見沢安珠 (松山大) 2015年
大会記録 (GR) 9’54″84 三郷実沙希 (スズキ浜松AC)(62回)2014年

氏名 所属 資格記録
1 高見澤安珠(3) 松山大 ・三 重 9:53.72
2 三島 美咲(3) 松山大 ・愛 媛 10:05.94
3 清水萌衣乃(2) 東京農業大 ・神奈川 10:06.37
4 三郷実沙希 スズキ浜松AC ・静 岡 10:08.92
5 佐藤 奈々 スターツ ・千 葉 10:12.70
6 小池 彩加 エディオン ・広 島 10:18.78
7 北本可奈子(4) 名城大 ・愛 知 10:19.62
8 瀬川 帆夏(4) 大東文化大 ・神奈川 10:20.70
9 宇都宮恵理 日本郵政 ・東 京 10:22.53
10 中村真悠子 セレスポ ・東 京 10:25.26
11 吉川 侑美 資生堂 ・東 京 10:26.43
12 岸本 由佳 ロングライフホールディング ・大 阪 10:29.78
* 藪田 裕衣(3) 京都産業大 ・京 都 10:28.89

Sponsored link

関連記事