世田谷陸上競技会 2016.4.2 結果速報 男子5000は遠藤日向が高校歴代7位の記録

平成28年度第1回 世田谷陸上競技会 2016.4.2
世田谷区総合運動場陸上競技場
男子5000m 15組(最終)19:45 Start
1位 遠藤日向(学法石川)13:48.13

女子1500m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 穗坂 くるみ 山梨県立農林高校 山梨 5:11.39
2 山口 結綺 埼玉栄高校 埼玉 5:12.70
3 中村 菜々子 山手学院高校 神奈川 5:13.98
4 竹田 わか葉 相洋高校 神奈川 5:15.15
5 安藤 千恵 東京学芸大学附属高校 東京 5:16.38
6 長谷川 凪 山手学院高校 神奈川 5:17.29
7 川島 由衣 日本体育大学柏高校 千葉 5:19.61
8 藤原 さくら 韮崎高校 山梨 5:21.17
9 安西 七海 相洋高校 神奈川 5:25.02
10 中嶋 萌花 津田塾大学 東京 5:31.25
11 小林 明日香 日本体育大学柏高校 千葉 5:32.91
12 羽田 麗子 韮崎高校 山梨 5:36.63
13 有満 玲香 山手学院高校 神奈川 5:50.85
14 大矢 涼音 向上高校 神奈川 5:55.24
15 南田 菜々子 三田国際学園高校 東京 6:26.11
棄権 笹川 月菜 埼玉栄高校 埼玉
棄権 中山 葉 埼玉栄高校 埼玉
棄権 野口 真希 埼玉栄高校 埼玉
棄権 内田 歩美 大東文化大学第一高校 東京
棄権 木下 綾 大東文化大学第一高校 東京
棄権 水本 千尋 大東文化大学第一高校 東京

女子1500m 2組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 陣在 ほのか 城西大城西高校 東京 4:48.77
2 金杉 有紗 城西大城西高校 東京 4:50.29
3 礒浪 有希 春日部東高校 埼玉 4:53.30
4 村松 実桜 韮崎高校 山梨 5:00.87
5 佐俣 明香莉 埼玉栄高校 埼玉 5:01.45
6 川田 祐華 春日部東高校 埼玉 5:04.65
7 田中 栞 山梨県立農林高校 山梨 5:04.99
8 山﨑 奈央 日本体育大学柏高校 千葉 5:05.95
9 深田 蘭菜 相洋高校 神奈川 5:07.08
10 石井 彩 山梨県立農林高校 山梨 5:07.71
11 川口 明美 東海AC 神奈川 5:09.98
12 石原 朱理 山梨県立農林高校 山梨 5:17.39
13 落合 真子 山梨県立農林高校 山梨 5:19.42
14 金尾 里佳 東京学芸大学附属高校 東京 5:21.92
15 石橋 滝乃 日本体育大学柏高校 千葉 5:25.72
棄権 村松 実輝 山梨県立農林高校 山梨
棄権 岡庭 茉耶 春日部東高校 埼玉
棄権 津田 帆乃佳 春日部東高校 埼玉
棄権 松下 明香里 城西大城西高校 東京
棄権 中込 美鈴 韮崎高校 山梨

女子1500m 3組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 小笠原 珠里 山梨学院高校 山梨 4:38.76
2 岩本 陽香 春日部東高校 埼玉 4:40.09
3 小堀 史佳 春日部東高校 埼玉 4:44.17
4 石井 沙耶 学法石川高校 福島 4:54.58
5 吉澤 祐衣 春日部東高校 埼玉 4:54.92
6 池田 瑞葵 日本体育大学柏高校 千葉 4:55.51
7 黄川田 優香 山梨学院高校 山梨 4:56.71
8 西脇 彩瑛子 春日部東高校 埼玉 4:57.93
9 古賀 華実 山梨学院高校 山梨 5:00.21
10 原 恵梨子 韮崎高校 山梨 5:00.25
11 中澤 京子 日本体育大学柏高校 千葉 5:02.04
12 小田切 愛優 韮崎高校 山梨 5:03.36
13 宮地 美里 向上高校 神奈川 5:16.23
14 田中 亜海 山梨学院高校 山梨 5:18.30
15 石川 美優 学法石川高校 福島 5:20.42
棄権 眞田 ひまり 山梨学院高校 山梨
棄権 野田 美月 山梨学院高校 山梨
棄権 秋山 唯 城西大城西高校 東京
棄権 森田 千遼 城西大城西高校 東京
棄権 澤口 真美絵 東北高校 宮城

男子1500m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 石部 夏希 相洋高校 神奈川 4:19.58
2 長谷川 琉星 都立西高校 東京 4:20.79
3 藤本 優太 聖望学園高校 埼玉 4:23.04
4 二宮 龍也 相洋高校 神奈川 4:24.53
5 鈴木 柊 学法石川高校 福島 4:24.59
6 石原 巧 山梨県立農林高校 山梨 4:24.65
7 石原 大誠 山梨県立農林高校 山梨 4:24.67
8 飯田 統貴 相洋高校 神奈川 4:24.80
9 大高 達典 能代山本陸協 秋田 4:26.63
10 田中 光 相洋高校 神奈川 4:32.19
11 押田 裕太郎 相洋高校 神奈川 4:33.23
12 荻原 央隆 山梨県立農林高校 山梨 4:34.31
13 川口 涼輔 山手学院高校 神奈川 4:37.84
14 梶 雅治 山手学院高校 神奈川 4:37.98
15 山際 将典 世田谷区役所 東京 4:42.86
16 照井 甲人 東京学芸大学附属高校 東京 4:43.26
17 久永 達也 山手学院高校 神奈川 4:45.27
18 梶田 大貴 山手学院高校 神奈川 4:51.84
19 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川 4:58.07
20 早川 大地 大東文化大学第一高校 東京 5:02.69
21 土橋 浩夢 学習院大学 東京 5:08.74
22 青木 貴 東京陸協 東京 5:40.71
棄権 大川 将志 浦和高校 埼玉
棄権 三瓶 浩斗 学法石川高校 福島
棄権 松尾 悠平 大東文化大学第一高校 東京
棄権 池端 克哉 東京学芸大学附属高校 東京
棄権 谷水 開 東京学芸大学附属高校 東京

男子1500m 2組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 成田 成司 韮崎高校 山梨 4:11.31
2 二瓶 翔太 学法石川高校 福島 4:11.56
3 海邉 拓実 東京学芸大学附属高校 東京 4:11.70
4 萩原 健太 韮崎高校 山梨 4:12.58
5 中山 大地 相洋高校 神奈川 4:13.03
6 熊澤 優良 相洋高校 神奈川 4:14.21
7 伊原 達哉 城西大城西高校 東京 4:14.42
8 浅田 将也 山梨県立農林高校 山梨 4:14.75
9 粂川 睦 東京陸協 東京 4:15.16
10 宮川 裕次郎 学法石川高校 福島 4:15.19
11 吹切 洋平 DREAM 埼玉 4:15.74
12 宮本 湧也 山梨県立農林高校 山梨 4:16.46
13 久保 和也 相洋高校 神奈川 4:18.69
14 澤登 恒河 山梨県立農林高校 山梨 4:18.90
15 杉山 黎 山梨県立農林高校 山梨 4:20.72
16 渡邊 廉 向上高校 神奈川 4:22.01
17 上野 徹平 相洋高校 神奈川 4:22.90
18 酒井 裕二郎 相洋高校 神奈川 4:23.06
19 小黒 健太 向上高校 神奈川 4:23.13
20 平澤 友樹 東洋大学二部 栃木 4:24.87
21 田代 尚輝 向上高校 神奈川 4:30.48
22 小早川 凛斗 相洋高校 神奈川 4:31.01
23 桐山 剛 相洋高校 神奈川 4:32.85
24 加藤 隆我 相洋高校 神奈川 4:37.05
棄権 土谷 和貴 JP日本郵政グループ東京 東京
棄権 田中 達哉 向上高校 神奈川
棄権 和泉 瑠 学法石川高校 福島

男子1500m 3組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 古関 大樹 浦和高校 埼玉 4:06.24
2 鈴木 海斗 相洋高校 神奈川 4:06.61
3 住友 友思 東京陸協 東京 4:08.43
4 高橋 宗司 東京陸協 東京 4:08.76
5 吉田 一登 聖望学園高校 埼玉 4:08.99
6 辻 海里 相洋高校 神奈川 4:09.46
7 瀬能 展也 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 4:10.12
8 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高校 千葉 4:10.21
9 高橋 一輝 相洋高校 神奈川 4:11.81
10 穂坂 快晴 山梨県立農林高校 山梨 4:13.82
11 山崎 隼輝 相洋高校 神奈川 4:13.86
12 中武 泰希 向上高校 神奈川 4:13.93
13 鈴木 夕稀 相洋高校 神奈川 4:14.84
14 縫島 陸 聖望学園高校 埼玉 4:15.79
15 藤本 博也 日大文理 茨城 4:16.30
16 勝俣 航希 相洋高校 神奈川 4:16.71
17 石原 蓮 相洋高校 神奈川 4:16.79
18 辻 弘嗣 相洋高校 神奈川 4:16.83
19 矢野 浩平 日本体育大学柏高校 千葉 4:17.69
20 小松 稜弥 向上高校 神奈川 4:18.22
21 伊澤 慧 向上高校 神奈川 4:22.16
22 村松 大輔 法大Ⅱ部 東京 4:23.92
棄権 阿川 大祐 桜美林大学 島根
棄権 小坂 啓悟 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉
棄権 北澤 準一 日本体育大学柏高校 千葉
棄権 桃澤 大祐 上伊那郡陸協 長野
棄権 佐々木 翼 東京陸協 東京

男子1500m 4組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 志賀 康太 日本体育大学 熊本 3:57.75
2 根本 大輝 佐野日本大学高校 栃木 3:58.39
3 杉山 秀樹 駒澤大学 千葉 3:58.89
4 幸村 亮太 帝京大学 熊本 3:59.53
5 阿久津 良太 山梨学院大学 山梨 4:00.03
6 樋口 翔太 佐野日本大学高校 栃木 4:00.27
7 水梨 百哉 帝京大学 長野 4:01.71
8 保倉 聡 帝京大学 長野 4:02.05
9 淺利 宗一郎 神奈川大学 高知 4:02.15
10 村上 聖和 関東学院大学 熊本 4:02.86
11 平野 慶介 ドリームアシストクラブ東京 東京 4:03.11
12 角本 弘樹 帝京大学 広島 4:03.83
13 斉藤 俊 NTT東京 東京 4:04.33
14 平塚 祐三 新電元工業 埼玉 4:04.41
15 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨 4:08.18
16 芳永 成生 石川陸協 石川 4:15.61
17 石川 航平 日本体育大学柏高校 千葉 4:20.30
18 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川 4:22.84
棄権 坂本 翼 拓殖大学 茨城
棄権 武市 大輝 山梨学院大学 高知
棄権 ウゴジエケ 登也 東京経済大学 東京
棄権 笠井 虎壱 山梨県立農林高校 山梨
棄権 渡部 侑輝 城西大城西高校 東京
棄権 吉野 理玖 早稲田実業高校 東京
棄権 中川 桐弥 東海AC 神奈川
棄権 荒木 祐哉 新潟陸協 新潟
棄権 佐藤 征昭 福島陸協 福島

男子1500m 5組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 秦 将吾 山梨学院大学 愛媛 3:50.64
2 齋藤 勇人 Honda 埼玉 3:51.18
3 中島 公平 城西大学 茨城 3:51.92
4 馬場 絢也 日本体育大学 兵庫 3:51.95
5 市田 拓海 中央大学 福岡 3:51.99
6 物江 雄利 駒澤大学 福島 3:52.36
7 佐藤 穏空 城西大学 宮城 3:52.66
8 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨 3:53.28
9 服部 潤哉 城西大学 愛知 3:53.48
10 風戸 啓希 一橋大学 千葉 3:53.52
11 秋山 隼人 専修大学 山口 3:53.54
12 横田 真人 富士通 東京 3:54.40
13 金尾 圭祐 駒澤大学 愛知 3:54.97
14 越川 堅太 神奈川大学 神奈川 3:55.91
15 近藤 修平 大分陸協 大分 3:59.65
16 マロン・アジィズ・航太 自衛隊体育学校 埼玉 4:04.15
17 松元 悠太郎 日本体育大学 長崎 4:04.66
18 渡辺 耕平 拓殖大学 長崎 4:08.81
棄権 青木 祐人 國學院大學 愛知
棄権 浦野 雄平 國學院大學 富山
棄権 添田 知宏 國學院大學 佐賀
棄権 出口 祐大 拓殖大学 神奈川
棄権 大竹 徹 亜細亜大学 茨城
棄権 工藤 隼人 亜細亜大学 青森
棄権 山口 明津也 亜細亜大学 長崎
棄権 齋藤 槙 帝京大学 群馬
棄権 小林 裕平 東京工業大学 東京

女子3000m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 清水 彩音 長野東高校 長野 10:00.50
2 阿比留 悠奈 学法石川高校 福島 10:00.53
3 小林 珠緒 拓殖大学 東京 10:00.96
4 岡村 未歩 長野東高校 長野 10:09.21
5 村上 愛華 長野東高校 長野 10:18.95
6 羽賀 絵莉香 国士舘高校 東京 10:32.15
7 今井 萌 長野東高校 長野 10:32.68
8 杉原 有美 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 10:34.84
9 中澤 碧 日本体育大学柏高校 千葉 10:35.74
10 佐藤 祐綺 学法石川高校 福島 10:39.31
11 黒田 なつみ SWAC 東京 10:50.13
12 永鳥 真歩 駒大高校 東京 10:51.27
13 小野 あかね 東京学芸大学附属高校 東京 10:58.31
14 三瓶 紗香 学法石川高校 福島 11:01.04
15 宮城 万里奈 国士舘高校 東京 11:09.17
16 木村 日向子 三田国際学園高校 東京 11:35.73
17 木村 紗彩 国士舘高校 東京 11:44.30
18 小林 乃愛 国士舘高校 東京 11:48.38
19 藤岡 更 駒大高校 東京 11:48.58
棄権 市岡 はるか 山梨学院高校 山梨
棄権 櫻田 由稀 山梨学院高校 山梨
棄権 正田  渚 山梨学院高校 山梨
棄権 山下 京香 山梨学院高校 山梨
棄権 馬場 海羽 学法石川高校 福島
棄権 金城 加奈 国士舘高校 東京
棄権 佐原 菜摘 国士舘高校 東京
棄権 箕輪 言葉 国士舘高校 東京
棄権 染谷 美久 日本体育大学柏高校 千葉

女子3000m 2組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 ROSEMARY WANJIRUMONICAH スターツ 千葉 9:04.24
2 GRACE MBUTIYEKIMANZI スターツ 千葉 9:07.43
3 佐藤 奈々 スターツ 千葉 9:29.71
4 古寺 冴佳 学法石川高校 福島 9:32.74
5 中川 京香 JP日本郵政グループ 熊本 9:39.58
6 上杉 真穂 スターツ 千葉 9:40.64
7 山田 凛 スターツ 千葉 9:46.54
8 佐々木 瑠衣 日本体育大学柏高校 千葉 9:49.32
9 大上 純奈 日本体育大学柏高校 千葉 9:50.42
10 藤田 千尋 JP日本郵政グループ 東京 9:51.46
11 佐藤 由季子 日本体育大学柏高校 千葉 9:51.81
12 外間 美里 スターツ 千葉 9:52.58
13 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高校 千葉 9:54.80
14 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高校 千葉 9:55.50
15 根本 実咲 学法石川高校 福島 9:56.54
16 吉住  茜 山梨学院高校 山梨 9:56.87
17 東出 早紀子 JP日本郵政グループ 東京 9:58.46
18 大塚 理央 学法石川高校 福島 10:00.63
19 木口 美樹 日本体育大学柏高校 千葉 10:01.04
20 金澤 舞 学法石川高校 福島 10:01.95
21 新後 優希 学法石川高校 福島 10:04.65
22 緑川 春香 学法石川高校 福島 10:09.10
23 森野 純夏 山梨学院高校 山梨 10:26.05
24 高橋 亜実 学法石川高校 福島 10:36.94
棄権 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ 愛媛
棄権 澤口 真美絵 東北高校 宮城
棄権 北川 結衣 日本体育大学柏高校 千葉
棄権 平山 ほのか 日本体育大学柏高校 千葉

男子3000m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 柳町 直 茨城大学 茨城 9:20.53
2 西村 太志 聖望学園高校 埼玉 9:23.46
3 村越 凌太 埼玉栄高校 埼玉 9:24.54
4 高山 寛史 学習院大学 神奈川 9:30.03
5 小林 蓮 聖望学園高校 埼玉 9:32.71
6 堤 健至 T.T-Athlete Club 東京 9:34.69
7 土岐 龍之介 大東文化大学第一高校 東京 9:36.49
8 鳴海 友哉 駒大高校 東京 9:37.60
9 江連 祐伍 韮崎高校 山梨 9:38.09
10 長山 達彦 埼玉栄高校 埼玉 9:38.88
11 西 健一 SWAC 東京 9:40.78
12 富山 光明 浦和高校 埼玉 9:41.16
13 鈴木 一生 埼玉栄高校 埼玉 9:49.77
14 松澤 雄大 聖望学園高校 埼玉 9:50.30
15 大高 達典 能代山本陸協 秋田 9:51.85
16 野尻 康太郎 大東文化大学第一高校 東京 9:52.33
17 小林 俊介 浦和高校 埼玉 10:00.15
18 中村 駿太 大東文化大学第一高校 東京 10:02.05
19 芳澤 一星 埼玉栄高校 埼玉 10:30.16
20 遠藤 優介 埼玉栄高校 埼玉 10:31.48
21 山田 裕太 浦和高校 埼玉 11:04.85
棄権 長谷川 大輔 茨城大学 茨城
棄権 阿部 拓弥 学法石川高校 福島
棄権 生田目 大輔 学法石川高校 福島
棄権 石附 寿希也 埼玉栄高校 埼玉
棄権 沢田 蓮太 埼玉栄高校 埼玉
棄権 早乙女 漠 埼玉栄高校 埼玉
棄権 蓜島 ガブリエレ 力 埼玉栄高校 埼玉
棄権 保坂 健司 大東文化大学第一高校 東京
棄権 井上 裕喜 東京学芸大学附属高校 東京
棄権 伊藤 ルカ 東海AC 神奈川

男子3000m 2組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 吉永 澪希 駒大高校 東京 9:07.26
2 坂根 大悟 学習院大学 埼玉 9:08.04
3 外村 直樹 Jクラブ 東京 9:11.43
4 安藤 龍 埼玉栄高校 埼玉 9:12.69
5 相澤 佑介 埼玉栄高校 埼玉 9:13.85
6 戸来 達宏 世田谷区役所 東京 9:14.43
7 神尾 祐樹 埼玉栄高校 埼玉 9:16.83
8 宮田 信 浦和高校 埼玉 9:19.28
9 関本 浩貴 聖望学園高校 埼玉 9:20.02
10 小嶌 穣 中央学院高校 千葉 9:20.95
11 菊池 和人 埼玉栄高校 埼玉 9:22.80
12 山田 善貴 浦和高校 埼玉 9:25.32
13 比留間 康介 聖望学園高校 埼玉 9:25.80
14 草深 紀内 韮崎高校 山梨 9:26.53
15 宮武 優真 東京陸協 東京 9:27.70
16 児玉 恵一 東京都庁 東京 9:29.49
17 外村 翼 GRlab 大阪 9:30.05
18 鈴木 蓮 学法石川高校 福島 9:31.73
19 小黒 健太 向上高校 神奈川 9:36.00
20 佐々木 匠太 聖望学園高校 埼玉 9:38.00
21 阿部 晴日 大東文化大学第一高校 東京 9:40.81
22 高瀬 優希 聖望学園高校 埼玉 9:41.80
23 田代 尚輝 向上高校 神奈川 9:50.85
24 中嶋 颯太 中央学院高校 千葉 10:07.46
棄権 田中 達哉 向上高校 神奈川
棄権 大須賀 啓悟 学法石川高校 福島
棄権 甲斐 大夢 学法石川高校 福島
棄権 上遠野 瑞貴 学法石川高校 福島
棄権 小山 玲 埼玉栄高校 埼玉
棄権 澤瀬 尚弥 埼玉栄高校 埼玉
棄権 京谷 継悟 中央学院高校 千葉
棄権 松丸 晃大 日本体育大学柏高校 千葉

男子3000m 3組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 山岸 啓介 大東文化大学第一高校 東京 8:57.64
2 水野 敦貴 大東文化大学第一高校 東京 8:58.71
3 富田 浩章 浦和高校 埼玉 9:00.72
4 小澤 一元 韮崎高校 山梨 9:01.68
5 皆木 晴 駒大高校 東京 9:01.83
6 楠 創志 神奈川大学 愛知 9:02.95
7 竹内 悠人 聖望学園高校 埼玉 9:04.85
8 米長 諒 韮崎高校 山梨 9:04.96
9 中村 慎之介 秦野RC 神奈川 9:05.11
10 大久保 直也 聖望学園高校 埼玉 9:05.64
11 吹切 洋平 DREAM 埼玉 9:06.97
12 福田 健人 学法石川高校 福島 9:07.19
13 山田 海州 学法石川高校 福島 9:07.69
14 橋本 清貴 大東文化大学第一高校 東京 9:08.18
15 村尾 太郎 東京都市大学 神奈川 9:09.75
16 小松 稜弥 向上高校 神奈川 9:09.79
17 坂本 達哉 東京都市大学 埼玉 9:14.36
18 西條 耕太朗 浦和高校 埼玉 9:16.62
19 渡邊 廉 向上高校 神奈川 9:19.00
20 吉本 光希 中央学院高校 千葉 9:20.41
21 鈴木 直哉 大東大同 新潟 9:21.31
22 長谷川 拓哉 大東文化大学第一高校 東京 9:26.52
23 伊藤 和也 中央学院高校 千葉 9:27.61
24 山田 駿 韮崎高校 山梨 9:27.93
25 伊澤 慧 向上高校 神奈川 9:29.09
26 奈須 海 大東文化大学第一高校 東京 9:30.83
27 武藤 敏揮 学法石川高校 福島 9:32.89
28 中武 泰希 向上高校 神奈川 9:36.53
棄権 加藤 悠生 浦和高校 埼玉
棄権 白方 健一 TopGear 東京
棄権 青柳 達也 東京陸協 東京
棄権 大澤 隼人 秦野RC 神奈川

男子3000m 4組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 藤﨑 将匡 城西大城西高校 東京 8:48.69
2 内藤 拓海 大東文化大学第一高校 東京 8:49.70
3 小泉 海人 大東文化大学第一高校 東京 8:51.79
4 大塚 稜介 学法石川高校 福島 8:53.55
5 横枕 祟博 城西大城西高校 東京 8:54.36
6 乾 碩 亜細亜大学 京都 8:54.45
7 杉山 秀人 東京陸協 東京 8:55.09
8 吉田 勇大 学法石川高校 福島 8:55.17
9 中野 龍馬 学法石川高校 福島 8:55.23
10 佐久間 雄也 学法石川高校 福島 8:55.55
11 小出 健太郎 浦和高校 埼玉 8:55.79
12 出浦 慎也 埼玉栄高校 埼玉 8:56.39
13 望月 悠斗 韮崎高校 山梨 8:56.90
14 内田 幸瑛 早稲田大学陸上競技同好会 東京 8:57.08
15 永来 翔太 早稲田大学陸上競技同好会 東京 8:58.47
16 黒田 将平 大東文化大学第一高校 東京 8:59.34
17 伊井 康祐 中央学院高校 千葉 9:00.08
18 堀尾 裕 聖望学園高校 埼玉 9:00.72
19 寺田 健太郎 大東文化大学第一高校 東京 9:01.49
20 笠原 大輝 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 9:05.45
21 水野 晴喜 中央学院高校 千葉 9:06.82
22 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉 9:08.67
23 木村 大地 宮城陸協 宮城 9:09.28
24 大西 一慈 中央学院高校 千葉 9:11.60
25 中道 涼太 早稲田大学陸上競技同好会 神奈川 9:17.51
26 御代川 一邑 中央学院高校 千葉 9:26.28
27 安田 尚央 東農大一 東京 9:31.32
棄権 中山 歩 JP日本郵政グループ東京 埼玉
棄権 酒井 海里 亜細亜大学 埼玉
棄権 鈴木 大介 佐野日本大学高校 栃木
棄権 山中 健太 聖望学園高校 埼玉
棄権 藤森 裕 DREAM 埼玉

男子3000m 5組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 西山 雄介 駒澤大学 三重 8:30.94
2 服部 賢志 神奈川大学 奈良 8:34.22
3 宮坂 大器 埼玉栄高校 埼玉 8:35.05
4 坂田 光 桜美林大学 熊本 8:35.64
5 神崎 裕 中央大学 山口 8:36.99
6 小野 隼太 茨城大学 茨城 8:38.17
7 小指 卓也 学法石川高校 福島 8:41.94
8 砂岡 拓磨 聖望学園高校 埼玉 8:44.42
9 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川 8:46.33
10 北村 祥 中央大学 三重 8:46.57
11 井上 昂明 大東文化大学第一高校 東京 8:47.38
12 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川 8:48.38
13 金久保 遥 佐野日本大学高校 栃木 8:51.09
14 金子 大将 明大中野高校 東京 8:51.43
15 蟹江 翔太 埼玉栄高校 埼玉 8:58.02
16 浅田 智哉 佐野日本大学高校 栃木 9:18.53
17 脇坂 進之介 埼玉栄高校 埼玉 9:20.24
18 田上 幸司 早稲田大学陸上競技同好会 東京 9:31.93
途中棄権 中村 孝樹 東洋大学二部 長野
棄権 丸山 修平 早稲田大学陸上競技同好会 長野
棄権 澤畠 竜一朗 横浜国立大学 茨城
棄権 久保田 悠月 埼玉栄高校 埼玉
棄権 赤川 雅直 大東文化大学第一高校 東京
棄権 増田 雄太 中央学院高校 千葉
棄権 川上 有生 東北高校 宮城
棄権 児玉 祐輔 東北高校 宮城
棄権 小林 航平 東北高校 宮城
棄権 齋藤 紘也 東北高校 宮城
棄権 千葉 一天 東北高校 宮城
棄権 細谷 翔馬 東北高校 宮城
棄権 渡邉 悠斗 東北高校 宮城
棄権 荒木 祐哉 新潟陸協 新潟

男子3000m 6組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 Daniel MuivaKitonyi カネボウ 東京 8:04.45
2 大六野 秀畝 旭化成 宮崎 8:06.90
3 早川 翼 トヨタ自動車 愛知 8:07.76
4 ジョン・カリウキ セキノ興産 新潟 8:10.85
5 上野 裕一郎 DeNA 東京 8:13.76
6 西山 雄介 駒澤大学 三重 8:14.46
7 松藤 大輔 カネボウ 東京 8:18.64
8 大西 一輝 カネボウ 東京 8:19.78
9 松井 将器 東京工業大学 長野 8:20.19
10 佐藤 航 東海大学 千葉 8:23.81
11 大谷 陽 佐野日本大学高校 栃木 8:24.43
12 桃澤 大祐 上伊那郡陸協 長野 8:28.31
13 千葉 健太 富士通 千葉 8:28.74
14 小澤 勇斗 専修大学 神奈川 8:35.19
15 石川 聖也 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 8:35.40
16 横田 俊吾 学法石川高校 福島 8:36.04
17 齋藤 拓也 小田原NR 神奈川 8:36.51
18 太田 清史 YKK 富山 8:37.90
19 近藤 修平 大分陸協 大分 8:42.13
20 鈴木 輝 浦和高校 埼玉 8:47.98
21 高橋 風成 早稲田大学陸上競技同好会 埼玉 8:58.33
棄権 川上 遼平 カネボウ 東京
棄権 棟方 雄己 カネボウ 東京
棄権 佐藤 佑輔 富士通 千葉
棄権 白吉 凌 富士通 千葉
棄権 潰滝 大記 富士通 千葉
棄権 平賀 翔太 富士通 千葉
棄権 松枝 博輝 富士通 千葉
棄権 山口 祥太 富士通 千葉
棄権 油布 郁人 富士通 千葉
棄権 松村 陣之助 城西大学 山口
棄権 大森 龍之介 佐野日本大学高校 栃木
棄権 樋口 翔太 佐野日本大学高校 栃木
棄権 小野 友生 東北高校 宮城

男子3000m 7組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 大山 憲明 創価大学 福岡 8:11.74
2 蟹澤 淳平 創価大学 長野 8:11.83
3 吉田 亮壱 日本体育大学 福岡 8:19.29
4 高田 直也 国士舘大学 茨城 8:22.70
5 中村 大聖 駒澤大学 埼玉 8:27.99
6 金尾 圭祐 駒澤大学 愛知 8:29.96
7 新垣 魁都 中央大学 沖縄 8:30.96
8 大川 隼平 国士舘大学 愛知 8:32.98
9 島田 匠海 専修大学 千葉 8:34.95
10 石黒 和寿 中央大学 愛知 8:37.30
11 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本 8:58.33
途中棄権 高久 龍 ヤクルト 東京
棄権 大竹 徹 亜細亜大学 茨城

男子5000m 1組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 蒲生 晟也 明大中野高校 東京 16:05.93
2 水田 暁博 NTT東京 東京 16:06.35
3 大河原 拓海 駒大高校 東京 16:06.77
4 篠宮 碧斗 日本体育大学柏高校 千葉 16:20.53
5 久永 優貴 早稲田大学高等学院 東京 16:21.02
6 射場本 綾 川崎陸協 神奈川 16:33.71
7 佐藤 恵介 早稲田実業高校 東京 16:35.28
8 泉野目 伎 山形南高校 山形 16:36.66
9 小關 泰広 ザ・スペース 神奈川 16:36.97
10 落合 健太 東京陸協 東京 16:42.38
11 斎藤 房喜 T.T-Athlete Club 東京 16:44.29
12 横大路 広也 福岡陸協 福岡 16:44.72
13 難波 友揮 早稲田大学高等学院 東京 16:46.17
14 西片 優二 板橋陸協 東京 16:50.69
15 酒井 拓磨 江東陸協 東京 16:53.00
16 清本 優樹 日本体育大学柏高校 千葉 16:55.39
17 渡利 泰成 NEC府中 東京 16:59.17
18 岡本 錬 明大中野高校 東京 17:02.90
19 安達 太一 ランですかい 東京 17:03.80
20 今井 恭嗣 日本体育大学柏高校 千葉 17:09.57
21 高橋 俊幸 川崎市陸協 神奈川 17:18.87
22 浅見 龍生 早稲田実業高校 東京 17:26.67
23 今井 大世 明大中野高校 東京 17:30.39
24 田代 穣 一橋大学 東京 17:31.26
25 福田 一徹 ザ・スペース 神奈川 17:32.30
26 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川 17:39.43
27 古木 洋輔 都立西高校 東京 17:44.86
28 竹内 佑汰 桐光学園高校 神奈川 17:45.34
29 高橋 勇市 アトミクラブ 東京 18:03.60
30 松井 智弘 一橋大学 愛知 18:11.71
31 申 祐一 東京陸協 東京 18:51.20
棄権 岩崎 友春 一橋大学 愛知
棄権 下和田 陽介 一橋大学 東京
棄権 金盛 陽平 帝京平成大学 千葉
棄権 海野 良太 東京経済大学 静岡
棄権 菊地 将史 東京経済大学 山形
棄権 小川 壮聖 東洋大学二部 岩手
棄権 水口 洋亮 桐光学園高校 神奈川
棄権 有福 悠汰 駒大高校 東京
棄権 松永 啓吾 光明学園相模原高校 神奈川
棄権 日暮 祐樹 青山陸上愛好会 神奈川
棄権 島崎 浩明 葛飾区役所 東京
棄権 鈴木 裕之 東京陸協 東京
棄権 高田 裕巳 東京陸協 東京
棄権 石川 健太郎 鳩印G&T川崎 神奈川
棄権 田村 友和 東京陸協 東京

男子5000m 2組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 村上 滋 東京経済大学 宮城 15:24.57
2 角地 真 青山陸上愛好会 神奈川 15:29.33
3 平野 慶介 ドリームアシストクラブ東京 東京 15:29.74
4 中山 悟 光明学園相模原高校 神奈川 15:33.32
5 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 15:36.48
6 佐藤 圭太 日本大学 秋田 15:39.29
7 城之内 亮磨 駒大高校 東京 15:41.56
8 片桐 圭紀 日本体育大学柏高校 千葉 15:44.11
9 新田 龍宏 神奈川陸協 神奈川 15:44.64
10 市川 繁貴 光明学園相模原高校 神奈川 15:48.39
11 新井 悠我 山梨学院高校 山梨 15:48.92
12 樋口 卓哉 茨城大学 茨城 15:49.70
13 大石 歩夢 山形南高校 山形 15:49.95
14 小林 一喜 早稲田実業高校 東京 15:50.03
15 酒井 敦志 狛江市陸上競技会 神奈川 15:51.71
16 野田 俊輔 学習院大学 東京 15:51.93
17 小山 啓太 山形南高校 山形 15:55.83
18 河野 歩実 NTT東京 東京 15:58.21
19 岩見 翔 早稲田大学高等学院 東京 15:59.74
20 土門 大倫 山形南高校 山形 16:01.67
21 岩井 翼 法大Ⅱ部 東京 16:04.06
22 石川 龍太郎 拓殖大学 福岡 16:06.13
23 石川 璃京 日本体育大学柏高校 千葉 16:09.56
24 吉田 拓矢 埼玉栄高校 埼玉 16:09.90
25 須藤 真史 日本体育大学柏高校 千葉 16:14.74
26 奥山 洋平 山形南高校 山形 16:17.26
27 本多 一輝 A.R.C. 神奈川 16:21.81
28 遠藤 壮汰 山形南高校 山形 16:24.03
29 矢萩 虎太郎 山形南高校 山形 16:41.99
30 遠藤 雅也 山梨学院高校 山梨 17:08.80
途中棄権 邊見 勇太 東海AC 神奈川
棄権 玉城 柾人 日本体育大学 長野
棄権 浅見 頼 学習院大学 埼玉
棄権 笹尾 慎吾 東京経済大学 東京
棄権 高橋 雄聖 東京経済大学 埼玉
棄権 長屋 亮 東京経済大学 神奈川
棄権 小林 大樹 山梨学院高校 山梨
棄権 髙部 哲也 光明学園相模原高校 神奈川
棄権 吉川 大智 光明学園相模原高校 神奈川
棄権 澤田 力 埼玉栄高校 埼玉
棄権 高崎 海樹 埼玉栄高校 埼玉
棄権 渡辺 大貴 埼玉栄高校 埼玉
棄権 佐藤 洸人 山形南高校 山形
棄権 竹村 宗矩 青山陸上愛好会 神奈川
棄権 鶴田 裕也 東海AC 神奈川
棄権 指宿 卓哉 秦野RC 神奈川

男子5000m 3組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 合田 佳功 NTT東京 東京 14:48.83
2 益田 昇馬 東京経済大学 静岡 15:05.36
3 古川 正裕 桜美林大学 広島 15:07.78
4 佐藤 飛優宇 駒大高校 東京 15:13.34
5 根﨑 凌 桐光学園高校 神奈川 15:13.71
6 雨宮 聖 山梨学院高校 山梨 15:25.21
7 大迫 隼也 桜美林大学 東京 15:26.07
8 合田 稜 日本体育大学柏高校 千葉 15:26.79
9 實川 将大 佐野日本大学高校 栃木 15:27.88
10 増田 涼太 東京WINGS 東京 15:28.60
11 佐川 元太 日本体育大学 東京 15:29.52
12 竹内 健太 日本体育大学柏高校 千葉 15:30.06
13 川村 耕平 亜細亜大学 青森 15:31.25
14 高野 竣也 東京経済大学 栃木 15:32.42
15 後藤田 康介 拓殖大学 埼玉 15:33.59
16 柿沼 竜我 東京経済大学 栃木 15:41.66
17 石田 光一 東京経済大学 長崎 15:41.99
18 吉川 健真 桜美林大学 岐阜 15:42.25
19 祐川 元希 日本大学 北海道 15:42.75
20 遠藤 凌佑 山形南高校 山形 15:45.14
21 森 健也 東京経済大学 島根 15:47.75
22 武長 尚吾 駒大高校 東京 15:48.65
23 角田 魁仁 亜細亜大学 群馬 15:48.72
24 中村 海斗 日本体育大学柏高校 千葉 15:50.15
25 新田 和樹 NTT東京 東京 15:51.54
26 石原 大雅 東京経済大学 愛知 15:53.52
27 松原 信之介 法大Ⅱ部 東京 15:56.73
28 濱中 大河 東京経済大学 埼玉 15:57.13
29 井上 大志 山形南高校 山形 15:57.43
30 伊藤 周平 神奈川大学 三重 16:03.29
31 茂木 凜平 早稲田実業高校 東京 16:10.79
32 板谷 尚樹 東京経済大学 兵庫 16:17.37
33 東 洸行 関東学院大学 岡山 16:23.22
34 宮原 光平 法大Ⅱ部 東京 16:29.38
35 海本 龍輝 山梨学院高校 山梨 16:31.06
棄権 杉本 航一郎 拓殖大学 神奈川
棄権 恵藤 宏紀 関東学院大学 大分
棄権 九津見 一樹 東京経済大学 東京
棄権 小新 裕貴 東京経済大学 宮城
棄権 田中 樹来 東京経済大学 東京
棄権 築達 尚希 東京経済大学 山形
棄権 福田 拓未 東京経済大学 東京
棄権 松浦 大輝 東京経済大学 静岡
棄権 佐々木 淳 法大Ⅱ部 東京
棄権 西村 剛輝 早稲田大学高等学院 東京
棄権 面高 絢亮 日本体育大学柏高校 千葉

男子5000m 4組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 横田 大地 亜細亜大学 埼玉 14:50.39
2 金子 智哉 日本大学 栃木 14:51.36
3 鈴木 優斗 東京経済大学 長野 14:52.32
4 村田 亨之 東京農業大学 埼玉 14:56.06
5 末永 晃大 専修大学 東京 14:56.79
6 川崎 鉄太 日本大学 石川 15:00.67
7 河口 英史 山梨学院高校 山梨 15:01.52
8 長谷川 孝太 山梨学院高校 山梨 15:03.09
9 山崎 大志 東京農業大学 千葉 15:09.74
10 工藤 颯 日本体育大学柏高校 千葉 15:09.82
11 兼中 孔士 自衛隊山口 山口 15:11.36
12 日吉 悠吾 東京農業大学 神奈川 15:13.63
13 小林 汰介 山梨学院高校 山梨 15:14.73
14 大橋 克徳 拓殖大学 岐阜 15:15.98
15 下澤 聖哉 東京経済大学 静岡 15:16.92
16 岡田 朗人 学習院大学 東京 15:17.74
17 田巻 直也 亜細亜大学 福島 15:18.83
18 田中 丈流 山梨学院高校 山梨 15:25.55
19 本田 直之 東洋大学二部 岡山 15:26.48
20 高橋 健留 東京農業大学 東京 15:26.94
21 石飛 貴啓 亜細亜大学 福岡 15:28.68
22 寺嶋 大介 東京経済大学 大阪 15:29.05
23 飯田 勇希 東京経済大学 神奈川 15:31.17
24 鈴木 隼斗 日本体育大学柏高校 千葉 15:32.01
25 齊藤 正浩 東京農業大学 埼玉 15:32.12
26 堤 亮太 東京農業大学 熊本 15:32.15
27 小林 敬英 横浜市陸協 神奈川県 15:40.99
28 三好 優汰 一橋大学 広島 15:51.37
29 小山 大輝 東京経済大学 東京 15:53.12
30 住吉 宙樹 早稲田大学高等学院 東京 16:05.59
31 伊藤 維基 亜細亜大学 静岡 16:18.31
32 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川 16:22.71
33 伊佐 弘毅 東京陸協 東京 16:33.19
34 田中 凜太朗 日本体育大学柏高校 千葉 16:55.21
棄権 西山 勝貴 拓殖大学 愛媛
棄権 橘 亮太 東京農業大学 静岡
棄権 仲原 圭亮 桜美林大学 熊本
棄権 小泉 喬寛 東京経済大学 東京
棄権 所河 北斗 東京経済大学 長野
棄権 馬場 勝也 東京経済大学 東京
棄権 元川 嵩大 東京経済大学 東京
棄権 山城 翔輝 東京経済大学 静岡
棄権 工藤 大河 日本大学 北海道
棄権 髙橋 光 山形南高校 山形
棄権 青木 浩二 アジェクト 長野
棄権 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川

男子5000m 5組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 久納 碧 学法石川高校 福島 14:49.79
2 高橋 昴暉 拓殖大学 岡山 14:51.65
3 北川 善幸 拓殖大学 京都 14:53.05
4 今井 竜之介 東洋大学二部 群馬 14:53.67
5 原 大成 東京農業大学 青森 14:56.01
6 吉武 大樹 埼玉陸協 埼玉 14:56.69
7 永久 隆史 東京農業大学 福岡 14:57.90
8 川瀬 宙夢 筑波大学 愛知 15:00.51
9 加藤 広之 学法石川高校 福島 15:00.62
10 瀬谷 悠輔 学法石川高校 福島 15:01.80
11 荒井 秀 関東学院大学 千葉 15:03.88
12 菅井 宏人 山梨学院大学 山梨 15:04.57
13 横田 拓海 関東学院大学 栃木 15:05.61
14 近藤 聖人 学法石川高校 福島 15:06.72
15 五十嵐 大己 拓殖大学 神奈川 15:08.95
16 小川 圭斗 学法石川高校 福島 15:09.02
17 唐澤 邑歩 亜細亜大学 群馬 15:09.14
18 芝 陽盛 亜細亜大学 高知 15:10.53
19 市川 拓 亜細亜大学 埼玉 15:11.77
20 茂木 拓実 日本体育大学柏高校 千葉 15:12.55
21 武藤 晴夏 学法石川高校 福島 15:15.18
22 舘石 海斗 拓殖大学 青森 15:18.00
23 岡田 慶一郎 日本大学 静岡 15:20.31
24 樋口 正晃 上伊那郡陸協 長野 15:20.59
25 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知 15:22.00
26 小川 崇人 学法石川高校 福島 15:22.32
27 今村 隆誠 亜細亜大学 熊本 15:25.48
28 中尾 喜大 NTT東京 東京 15:25.80
29 岡本 創平 神奈川大学 島根 15:26.48
30 山田 京平 専修大学 群馬 15:26.88
31 裏川 大貴 亜細亜大学 滋賀 15:28.38
32 斉藤 俊 NTT東京 東京 15:31.71
33 諏訪 涼 学法石川高校 福島 15:34.71
34 阿部 祥生 専修大学 神奈川 15:42.59
35 荒井 俊亮 横浜市陸協 神奈川 15:48.15
36 矢島 友郎 東京農業大学 埼玉 15:49.64
37 金丸 将臣 学法石川高校 福島 15:50.64
棄権 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
棄権 山本 航也 日本体育大学 東京
棄権 秋山 知愛 亜細亜大学 埼玉
棄権 有谷 昭宏 亜細亜大学 青森
棄権 伊賀 克陽 亜細亜大学 北海道
棄権 池田 隼 亜細亜大学 神奈川
棄権 佐藤 大悟 神奈川大学 神奈川
棄権 久枝 大寛 日本大学 長崎
棄権 藤原 章裕 日本大学 新潟

男子5000m 6組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 合田 佳功 NTT東京 東京 14:30.57
2 山口 晟弥 日本体育大学 福岡 14:40.70
3 森下 舜也 佐野日本大学高校 栃木 14:41.05
4 村上 諄 筑波大学 岩手 14:42.42
5 深澤 亮哉 山梨学院高校 山梨 14:42.82
6 楠本 幸太郎 拓殖大学 京都 14:43.17
7 片平 啓史郎 日本体育大学 鹿児島 14:44.40
8 門田 浩樹 カネボウ 東京 14:45.08
9 森 淳喜 神奈川大学 広島 14:45.82
10 吉川 敦史 山梨学院高校 山梨 14:46.64
11 阪本 和也 東京農業大学 岐阜 14:48.29
12 高木 祐作 自衛隊体育学校 埼玉 14:48.37
13 金丸 逸樹 筑波大学 長崎 14:49.69
14 人見 昂誠 佐野日本大学高校 栃木 14:55.59
15 田中 健 日本大学 広島 14:57.05
16 田中 翔太 神奈川大学 山口 14:57.64
17 猿橋 拓己 桐光学園高校 神奈川 14:59.46
18 稲村 健太 青山学院大学 千葉 14:59.66
19 志村 仁夢 山梨学院高校 山梨 15:00.30
20 鈴木 開登 東京農業大学 神奈川 15:02.58
21 高梨 良介 トーハツ 長野 15:04.41
22 今井 優作 東京農業大学 埼玉 15:07.40
23 武田 勇美 筑波大学 神奈川 15:10.68
24 大殿 将司 山梨学院大学 徳島 15:11.44
25 郡司 真大 関東学院大学 栃木 15:14.07
26 黒澤 源奎 東京農業大学 埼玉 15:14.63
27 宮崎 佑喜 佐野日本大学高校 栃木 15:16.64
28 柏木 亮太 中央大学 東京 15:21.52
29 朝比奈 俊介 東京農業大学 静岡 15:23.34
30 根岸 力 東京農業大学 群馬 15:27.31
31 橋本 龍介 専修大学 福岡 15:30.88
32 上田 誠斗 甲斐市陸協 山梨 15:34.33
途中棄権 弥久保 亮太 駿河台大学 新潟
棄権 手塚 大亮 自衛隊体育学校 埼玉
棄権 今滝 春彦 拓殖大学 長野
棄権 西村 涼 亜細亜大学 長崎
棄権 星 達人 亜細亜大学 群馬
棄権 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎
棄権 稲垣 竜弥 山梨学院大学 山梨
棄権 斎須 克久 筑波大学 茨城
棄権 市山 翼 中央学院大学 千葉
棄権 伊藤 翼 中央学院大学 山形
棄権 井上 竣介 東京経済大学 栃木
棄権 湯澤 亮太 東京経済大学 長野
棄権 東 晋 日本大学 新潟
棄権 山下 賢明 日本大学 熊本
棄権 村山 光輝 佐野日本大学高校 栃木

男子5000m 7組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 古和田 響 神奈川大学 京都 14:34.87
2 髙林 拓哉 日本体育大学 福島 14:36.07
3 清水目 大貴 日本大学 福島 14:37.75
4 藤原 篤史 日本大学 岡山 14:38.31
5 遠藤 拓海 学法石川高校 福島 14:39.11
6 筒井 雅那 警視庁 東京 14:40.86
7 野上 雄弘 東京農業大学 埼玉 14:40.91
8 門田 浩樹 カネボウ 東京 14:41.18
9 安藤 駿 神奈川大学 秋田 14:41.36
10 松田 岳大 青山学院大学 福井 14:42.43
11 田中 健祐 東京農業大学 石川 14:44.67
12 平間 裕太 日本大学 埼玉 14:50.89
13 柿田 直輝 関東学院大学 静岡 14:52.09
14 佐藤 玲偉 日本大学 栃木 14:52.48
15 新関 涼介 日本大学 北海道 14:55.45
16 矢島 洸一 山梨学院高校 山梨 14:56.02
17 大中 亮矢 拓殖大学 熊本 14:58.67
18 芳賀 宏太郎 学法石川高校 福島 14:59.15
19 水口 敬斗 専修大学 福島 15:07.11
20 八重畑 龍和 山梨学院高校 山梨 15:12.41
21 沢登 豊 日本大学 栃木 15:16.89
22 福元 雄大 自衛隊体育学校 埼玉 15:20.59
23 安食 徹郎 東京農業大学 山形 15:29.82
24 鈴木 悠日 青山学院大学 愛知 15:29.94
25 大塚 達矢 日本大学 神奈川 15:43.59
26 濵田 照高 日本体育大学柏高校 千葉 15:44.57
27 降幡 真也 専修大学 長野 15:45.54
途中棄権 半澤 黎斗 学法石川高校 福島
棄権 上手 慶 NDソフト 山形
棄権 森 敏貴 愛三工業 愛知
棄権 小野 浩典 八千代工業 埼玉
棄権 北澤 健太 八千代工業 埼玉
棄権 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
棄権 村山 徳宏 八千代工業 埼玉
棄権 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
棄権 山本 和希 拓殖大学 鳥取
棄権 米倉 慎吾 拓殖大学 福岡
棄権 金子 鷹 東京農業大学 長崎
棄権 佐藤 夢希 東京農業大学 新潟
棄権 徳永 晃希 東京農業大学 長崎
棄権 矢口 寛大 東京農業大学 栃木
棄権 池田 卓矢 日本体育大学 群馬
棄権 生方 敦也 青山学院大学 栃木
棄権 小林 蒼 中央大学 静岡
棄権 金森 純丸 日本大学 千葉
棄権 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 神奈川

男子5000m 8組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 竹下 凱 帝京大学 静岡 14:24.11
2 山本 伸輝 専修大学 鳥取 14:28.45
3 横井 裕仁 帝京大学 愛知 14:40.28
4 浦野 薫瑠 亜細亜大学 長崎 14:42.78
5 岡本 光平 中央大学 福岡 14:45.12
6 茂川 聖真 中央大学 静岡 14:50.12
7 柴田 拓人 創価大学 愛知 14:52.94
8 吉田 豊 亜細亜大学 埼玉 15:06.40
9 山口 純平 国士舘大学 山梨 15:19.52
途中棄権 西池 和人 コニカミノルタ 東京
棄権 黒川 翔矢 JR東日本 東京
棄権 福田 有馬 国士舘大学 大分
棄権 彦坂 一成 創価大学 愛知

男子5000m 9組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 セルナルド 祐慈 創価大学 静岡 14:07.12
2 城越 勇星 日本体育大学 大阪 14:09.29
3 藤木 悠太 駒澤大学 長野 14:09.69
4 辻野 恭哉 日本体育大学 三重 14:13.53
5 青木 祐人 國學院大学 愛知 14:17.11
6 内田 直斗 帝京大学 千葉 14:21.22
7 紺野 凌矢 駒澤大学 福井 14:21.74
8 石川 大和 国士舘大学 福島 14:22.42
9 和田 照也 専修大学 佐賀 14:25.50
10 米井 翔也 亜細亜大学 東京 14:29.40
11 三澤 匠 創価大学 福井 14:32.97
12 矢澤 明徳 専修大学 長野 15:13.58
途中棄権 八木 勇樹 旭化成 宮崎
途中棄権 有村 優樹 旭化成 宮崎
途中棄権 加藤 勇也 帝京大学 北海道
棄権 山本 雄太 亜細亜大学 神奈川
棄権 星川 賢二郎 国士舘大学 神奈川
棄権 二井 康介 中央大学 神奈川
棄権 安永 直人 中央大学 広島
棄権 小林 祐太 國學院大学 長野

男子5000m 10組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 荻野 太成 神奈川大学 静岡 14:14.42
2 坂元 大介 中央学院大学 千葉 14:22.96
3 土師 悠作 拓殖大学 大分 14:24.42
4 苅田 広野 拓殖大学 神奈川 14:25.77
5 山﨑 和麻 日本大学 千葉 14:26.27
6 久保田 翼 中央学院大学 大阪 14:27.06
7 高良 綾太郎 東京農業大学 佐賀 14:32.24
8 西村 昌悟 東京農業大学 埼玉 14:32.64
9 田部 幹也 桜美林大学 島根 14:34.52
10 三嶋 淳司 駒澤大学 東京 14:34.54
11 山舘 湧真 東京農業大学 岩手 14:36.21
12 町井 宏行 日本大学 栃木 14:36.24
13 櫻木 健次朗 専修大学 福岡 14:37.15
14 梅津 颯人 日本大学 長崎 14:37.78
15 伊藤 健太 専修大学 北海道 14:37.82
16 藤花 尚之 中央学院大学 兵庫 14:39.54
17 三浦 大和 学法石川高校 福島 14:39.81
18 野田 克哉 日本大学 北海道 14:40.91
19 小西 伊吹 東京農業大学 千葉 14:41.63
20 佐久間 勇起 神奈川大学 神奈川 14:42.24
21 菅野 将矢 日本大学 福島 14:42.95
22 上村 臣平 青山学院大学 熊本 14:46.85
23 山口 哲平 専修大学 神奈川 14:48.28
24 町井 孝行 日本大学 栃木 14:53.10
25 内沼 司 東京農業大学 埼玉 14:53.89
26 浅見 眞之 専修大学 東京 14:56.39
27 高嶌 凌也 日本体育大学柏高校 千葉 14:56.81
28 武 雄介 亜細亜大学 岡山 14:58.06
29 鈴木 広親 東京農業大学 長野 15:01.58
30 小高 真基 桜美林大学 静岡 15:04.70
31 村田 誠児 日本大学 香川 15:04.81
32 高橋 悠平 東京農業大学 長野 15:04.93
33 近藤 勇 専修大学 富山 15:17.60
34 片山 優人 山梨学院大学 山梨 15:18.89
35 江口 達宗 日本体育大学柏高校 千葉 15:19.84
棄権 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
棄権 渡邉 仁 東京農業大学 栃木
棄権 関根 諒 亜細亜大学 埼玉
棄権 渡邊 裕紀 関東学院大学 栃木
棄権 出木場 風吹 山梨学院大学 鹿児島
棄権 小野塚 隆珠 青山学院大学 東京
棄権 山崎 泰弘 専修大学 富山
棄権 吉田  巧 山梨学院高校 山梨
棄権 関原 稔記 東海AC 神奈川

男子5000m 11組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉 14:22.95
2 柱  欽也 警視庁 東京 14:23.61
3 枝村 高輔 神奈川大学 静岡 14:23.73
4 釜谷 直樹 中央学院大学 兵庫 14:25.26
5 垂水 隆 東海大学 熊本 14:28.36
6 井上 直紀 茨城陸協 茨城 14:28.49
7 平野 秀一 桜美林大学 北海道 14:30.16
8 松田 憲彦 警視庁 東京 14:31.79
9 氏原 健介 警視庁 東京 14:32.60
10 中山 裕貴 NDソフト 山形 14:33.08
11 石井 海 中央学院大学 宮城 14:33.54
12 木山 雄生 東京農業大学 香川 14:34.15
13 小針 旭人 NDソフト 山形 14:34.40
14 宮本 潤 自衛隊体育学校 埼玉 14:34.94
15 藤山 智史 警視庁 東京 14:36.93
16 橋間 貴弥 青山学院大学 山形 14:37.16
17 帯津 佳祐 東京農業大学 埼玉 14:37.49
18 淺田 久幸 専修大学 長崎 14:39.58
19 花輪 瑞貴 青山学院大学 山梨 14:43.14
20 鈴木 奏太朗 神奈川大学 神奈川 14:43.57
21 川口 賢人 日本大学 神奈川 14:43.80
22 水野 優 中央学院大学 千葉 14:44.17
23 古川 舜 亜細亜大学 埼玉 14:45.37
24 西原 圭太 日本大学 広島 14:45.75
25 新井 裕崇 拓殖大学 鳥取 14:46.21
26 池田 親 筑波大学 兵庫 14:47.60
27 阿比留 和弘 神奈川大学 長崎 14:49.00
28 田村 和基 東京農業大学 新潟 14:51.08
29 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉 14:52.77
30 池田 敬生 東京経済大学 栃木 14:59.25
31 矢後 健太 亜細亜大学 新潟 15:01.91
32 島田 良吾 東海大学 埼玉 15:05.64
33 阿部 啓明 東海大学 秋田 15:15.05
34 小野 稔彦 東海大学 新潟 15:21.79
35 丸尾 尚史 NDソフト 山形 15:22.93
36 小野塚 久弥 青山学院大学 東京 15:25.41
途中棄権 日野 志朗 神奈川大学 長野
途中棄権 河野 誉 筑波大学 宮崎
棄権 櫻井 一樹 NDソフト 山形
棄権 石島 一真 日本体育大学 熊本
棄権 佐々木 直人 亜細亜大学 埼玉
棄権 横井 翔吾 山梨学院大学 神奈川
棄権 越智 文弥 駿河台大学 東京
棄権 橋詰 大慧 青山学院大学 和歌山
棄権 高野 千尋 日本大学 山口
棄権 鈴木 遥亮 東海AC 静岡

男子5000m 12組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 大森 澪 中央学院大学 大阪 14:08.53
2 石井 健登 日本大学 神奈川 14:11.99
3 村上 優輝 中央学院大学 兵庫 14:13.40
4 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本 14:16.57
5 杉 優一郎 神奈川大学 福岡 14:16.63
6 宇田 朋史 拓殖大学 埼玉 14:18.32
7 岡野 佑輝 日本大学 岡山 14:18.44
8 森崎 拓海 日本体育大学 岡山 14:21.55
9 高田 悠太 東京農業大学 宮城 14:22.64
10 橘 明徳 プレス工業 神奈川 14:23.54
11 海老澤 太 中央学院大学 茨城 14:27.94
12 西田 秀人 神奈川大学 三重 14:29.47
13 才記 壮人 筑波大学 富山 14:29.83
14 長坂 公靖 中央発條 愛知 14:31.29
15 吉田 貴大 YKK 富山 14:33.41
16 朝倉 健太 神奈川大学 熊本 14:34.70
17 茂原 大悟 國學院大學 群馬 14:34.98
18 赤崎 暁 拓殖大学 熊本 14:36.71
19 大沼 睦 NDソフト 山形 14:37.10
20 槻澤 翔 警視庁 東京 14:40.27
21 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀 14:41.98
22 小中 駿介 國學院大學 大阪 14:41.98
23 濵本 比呂 山梨学院大学 和歌山 14:47.17
24 松下 良 拓殖大学 佐賀 14:49.01
25 土方 英和 國學院大學 埼玉 14:54.45
26 加藤 大地 東京農業大学 神奈川 14:55.66
27 植松 蓮 プレス工業 神奈川 14:56.30
28 木下 巧 日本体育大学柏高校 千葉 14:58.90
29 三原 卓巳 日本体育大学 京都 15:00.34
30 森 柊斗 東京農業大学 栃木 15:00.41
31 原子 翔太 國學院大學 千葉 15:16.09
32 山口 明津也 亜細亜大学 長崎 15:20.14
棄権 吾妻 佑起 中央発條 愛知
棄権 櫻井 亮太 中央発條 愛知
棄権 鈴木 柊成 中央発條 愛知
棄権 松島 良太 中央発條 愛知
棄権 長谷 勇汰 國學院大學 千葉
棄権 福田 勇樹 國學院大學 佐賀
棄権 松永 拓馬 國學院大學 静岡
棄権 服部 純哉 亜細亜大学 埼玉
棄権 紺野 凌矢 駒澤大学 福井
棄権 藤木 悠太 駒澤大学 長野
棄権 小林 航央 筑波大学 茨城
棄権 光武 洋 中央学院大学 大阪
棄権 畔栁 揮 日本大学 神奈川
棄権 牧野 冴希 DNPロジスティクス 埼玉

男子5000m 13組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 石井 格人 中央発條 愛知 14:07.62
2 松浦 大志 神奈川大学 愛知 14:08.52
3 近並 郷 NDソフト 山形 14:09.27
4 馬場 祐輔 拓殖大学 福岡 14:10.24
5 服部 翔大 Honda 埼玉 14:10.33
6 関口 海月 亜細亜大学 沖縄 14:10.47
7 上野 渉 Honda 埼玉 14:10.86
8 関 竜大 プレス工業 神奈川 14:12.02
9 吉田 裕晟 専修大学 長崎 14:12.32
10 多和田 涼介 神奈川大学 愛知 14:12.78
11 渡邉 清紘 NDソフト 山形 14:12.84
12 濱野 秀 トヨタ紡織 愛知 14:13.03
13 新関 友基 帝京大学 北海道 14:13.12
14 廣瀬 岳 関東学院大学 大分 14:13.92
15 大越 望 青山学院大学 奈良 14:13.93
16 宮尾 佳輔 専修大学 神奈川 14:14.46
17 吉田 祐也 青山学院大学 埼玉 14:17.49
18 茂木 亮太 青山学院大学 栃木 14:18.97
19 堀合 大輔 駒澤大学 青森 14:19.81
20 赤澤 健太 プレス工業 神奈川 14:21.42
21 濱野 優太 専修大学 神奈川 14:22.06
22 畔上 和弥 帝京大学 新潟 14:23.27
23 花田 凌一 青山学院大学 山口 14:24.37
24 山本 竜也 城西大学 福島 14:24.65
25 勝谷 徳仁 筑波大学 埼玉 14:24.82
26 近藤 修一郎 青山学院大学 熊本 14:29.33
27 中村 友哉 青山学院大学 大阪 14:30.19
28 熊耳 智貴 國學院大學 栃木 14:30.25
29 相場 祐人 中央発條 愛知 14:33.36
30 山田 滉介 青山学院大学 東京 14:33.68
31 畠山 泰成 東京農業大学 岩手 14:38.06
32 細渕 大雅 帝京大学 群馬 14:39.19
33 荒木 暸一 東京農業大学 山形 14:45.27
34 藤村 共広 神奈川大学 愛知 14:47.52
35 小田 俊平 青山学院大学 茨城 15:02.47
36 田辺 浩司 青山学院大学 北海道 15:02.50
棄権 前田 悠貴 Honda 埼玉
棄権 高月 智生 トヨタ紡織 愛知
棄権 坂口 竜成 警視庁 東京
棄権 小島 大明 中央発條 愛知
棄権 工藤 隼人 亜細亜大学 青森
棄権 中西 亮貴 駒澤大学 岐阜
棄権 久保 和馬 山梨学院大学 山梨
棄権 植村 拓未 青山学院大学 広島
棄権 森田 佳祐 筑波大学 千葉
棄権 島口 翔太郎 帝京大学 北海道
棄権 大谷 陽 佐野日本大学高校 栃木

男子5000m 14組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 山口 浩勢 愛三工業 愛知 13:53.37
2 石川 裕之 愛三工業 愛知 13:55.64
3 口町 亮 東洋大学 埼玉 13:58.67
4 淀川 弦太 愛三工業 愛知 14:00.12
5 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ 京都 14:01.10
6 代田 修平 カネボウ 東京 14:01.76
7 樋口 陸 中央学院大学 埼玉 14:03.77
8 海老澤 剛 中央学院大学 茨城 14:08.06
9 永井 拓真 青山学院大学 茨城 14:09.35
10 藤井 寛之 愛三工業 静岡 14:10.25
11 大川 一成 神奈川大学 神奈川 14:10.39
12 伊藤 淑記 山梨学院大学 山梨 14:11.10
13 風岡 永吉 専修大学 鳥取 14:11.51
14 鈴木 塁人 青山学院大学 千葉 14:11.57
15 佐藤 辰準 警視庁 東京 14:11.58
16 中西 玄気 愛三工業 静岡 14:11.76
17 青木 優 カネボウ 東京 14:12.67
18 竹石 尚人 青山学院大学 大分 14:13.79
19 飯島 圭吾 山梨学院高校 山梨 14:15.71
20 永戸 聖 山梨学院大学 岩手 14:16.01
21 渡辺 瑠偉 専修大学 千葉 14:17.99
22 林 奎介 青山学院大学 千葉 14:18.24
23 永井 良祐 YKK 富山 14:18.38
24 椎谷 智広 トヨタ紡織 愛知 14:18.80
25 森田 歩希 青山学院大学 茨城 14:23.11
26 稲毛 悠太 國學院大學 神奈川 14:23.59
27 樋本 芳弘 YKK 富山 14:25.67
28 柗山 航平 専修大学 鹿児島 14:29.22
29 中根 滉稀 青山学院大学 千葉 14:29.99
30 曽我部 憲汰 國學院大學 兵庫 14:31.29
31 小林 祐太 國學院大學 長野 14:36.96
32 神 直之 北星病院 北海道 14:37.77
33 内田 健太 國學院大學 埼玉 14:43.18
34 関 樹道 東京農業大学 群馬 14:45.67
35 堀合 修平 愛三工業 青森 14:53.08
36 茂木 洋晃 東京農業大学 群馬 14:54.80
棄権 末上 哲平 YKK 富山
棄権 鈴木 卓也 愛三工業 愛知
棄権 畑中 大輝 國學院大學 和歌山
棄権 向 晃平 國學院大學 長崎
棄権 折居 卓哉 東京農業大学 埼玉
棄権 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
棄権 加藤 風磨 亜細亜大学 埼玉
棄権 伊勢 翔吾 駒澤大学 千葉
棄権 古賀 裕樹 山梨学院大学 山梨
棄権 熊代 拓也 山梨学院大学 和歌山

男子5000m 15組

順位 氏名 所属 登録陸協 時間
1 遠藤 日向 学法石川高校 福島 13:48.13
2 田村 和希 青山学院大学 山口 13:50.43
3 中村 祐紀 青山学院大学 大阪 13:52.29
4 サイラス キンゴリ SGホールディングスグループ 京都 13:52.88
5 大森 龍之介 佐野日本大学高校 栃木 13:54.25
6 小山 直城 東京農業大学 埼玉 13:55.07
7 松原 健太 トヨタ自動車 愛知 13:56.21
8 市谷 龍太郎 山梨学院大学 山梨 13:56.54
9 小野田 勇次 青山学院大学 愛知 13:56.87
10 松本 稜 トヨタ自動車 愛知 13:57.30
11 下 史典 駒澤大学 三重 13:57.32
12 石井 秀昂 国士舘大学 神奈川 13:57.74
13 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知 13:57.82
14 鈴木 健吾 神奈川大学 愛媛 13:57.88
15 丸山 竜也 専修大学 千葉 13:58.02
16 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知 13:59.85
17 櫻岡 駿 東洋大学 栃木 14:01.58
18 佐藤 達也 警視庁 東京 14:02.86
19 山藤 篤司 神奈川大学 愛知 14:05.16
20 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟 14:06.16
21 田井 慎一郎 富士通 千葉 14:06.36
22 山本 修平 トヨタ自動車 愛知 14:09.65
23 一色 恭志 青山学院大学 愛知 14:10.00
24 住吉 秀昭 国士舘大学 福島 14:11.07
25 田村 健人 青山学院大学 鳥取 14:11.80
26 梶谷 瑠哉 青山学院大学 栃木 14:12.43
27 細森 大輔 國學院大學 富山 14:14.57
28 上村 純也 山梨学院大学 山梨 14:19.18
29 戸澤 奨 国士舘大学 福島 14:20.79
30 熊崎 健人 SGホールディングスグループ 京都 14:30.30
31 小澤 信 セキノ興産 新潟 14:32.95
棄権 Joseph Onsarigo NDソフト 山形
棄権 EDWARD RONO SUBARU 群馬
棄権 アモス キルイ トヨタ紡織 愛知
棄権 ダニエル マエンバ トヨタ紡織 愛知
棄権 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 愛知
棄権 Abiyot Abinet 八千代工業 埼玉
棄権 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
棄権 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
棄権 Kassa Mekashaw 八千代工業 埼玉
棄権 浅石 祐史 駒澤大学 栃木
棄権 Dominic Nyairo 山梨学院大学 山梨
棄権 石川 颯真 日本大学 栃木
棄権 西山 和弥 東京農大二高 群馬
Sponsored link

関連記事