2016年度 金栗記念選抜中長距離 全記録

2016年4月2日開催 熊本県民総合運動公園陸上競技場

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 Ronald Kwemoi 小森コーポレーション 3:35.77 NGR
2 戸田 雅稀 日清食品グループ 3:40.82
3 楠 康成 小森コーポレーション 3:43.73
4 服部 弾馬 東洋大 3:46.89
5 岡﨑 達郎 大阪ガス 3:47.65
6 神谷 天地(3) 関西学院大学 3:47.91
7 中川 智春 トーエネック 3:48.19
8 西澤 佳洋 小森コーポレーション 3:48.93
9 監物 稔浩 NTT西日本 3:49.29
10 仲村 尚毅(3) 関西学院大学 3:49.51
11 浜田 泰輔(3) 関西学院大学 3:49.61
12 畑本 太朗(2) 関西学院大学 3:49.87
13 遠藤 清也 NDソフト 3:50.91
14 井上 弘也(3) 上武大学 3:51.59
15 大手 隆史(4) 日本体育大学 3:51.60
16 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3:52.09
17 廣瀬 大貴 大阪ガス 3:54.10
18 川内 優輝 埼玉県庁 3:54.60
19 三津家 貴也(3) 筑波大 3:55.27
20 泉本 直也(4) SFIDANTE 3:56.94
21 足立 涼(4) 京都大 3:59.17
22 服部 純哉(3) 亜細亜大 4:00.31
23 藤原 匠吾(4) 関西大 4:03.49
24 宮本 剛志 大分市役所 4:04.34
25 瀬戸口 大地(2) 開新高 4:05.53

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ジェームス ムワンギ NTN 13:13.93
2 RODGERSCHUMO KWEMOI 愛三工業 13:18.98
3 Wiliam Malel Honda 13:19.89
4 Paul Tanui 九電工 13:20.77
5 alexander mutiso NDソフト 13:21.90
6 MAMIYO NUGUSE 安川電機 13:24.93
7 Charles Ndungu 小森コーポレーション 13:25.32
8 TERESA NYAKOLA マツダ 13:25.72
9 amos kirui トヨタ紡織 13:25.91
10 市川 孝徳 日立物流 13:28.91
11 daniel maemba トヨタ紡織 13:30.37
12 ヒラム ガディア トヨタ自動車 13:33.16
13 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 13:34.52
14 マチャリア ディラング 愛知製鋼 13:40.49
15 服部 弾馬 東洋大 13:40.62
16 圓井 彰彦 マツダ 13:42.47
17 CHARLES NDIRANGU JFEスチール 13:42.52
18 ポール クイラ コニカミノルタ 13:43.60
19 設楽 悠太 Honda 13:44.02
20 市田 孝 旭化成 13:48.36
21 柳 利幸 日立物流 13:49.83
22 松村 優樹 Honda 13:55.41
23 ALEX MWANGI YKK 13:57.07
24 設楽 啓太 コニカミノルタ 13:57.17
25 馬場 圭太 Honda 13:57.19
26 Githae Michael スズキ浜松AC 13:59.46
27 新庄 翔太 Honda 14:01.54
28 中川 智春 トーエネック 14:01.98
29 池田 紀保 プレス工業 14:03.00
30 藤本 拓 トヨタ自動車 14:04.31
31 片川 準二 スズキ浜松AC 14:04.68
32 吉川 修司 九電工 14:07.41
33 高井 和治 九電工 14:07.42
34 市田 宏 旭化成 14:07.76
35 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 14:07.82
36 Mukere Geoffrey(2) 第一工業大学 14:08.19
37 田中 秀幸 トヨタ自動車 14:08.28
38 及川 佑太 YKK 14:08.33
39 田中 佳祐 富士通 14:08.70
40 甲斐 翔太 八千代工業 14:08.94
41 富安 央(3) 日本体育大学 14:09.94
42 久保田 大貴 安川電機 14:10.47
43 古賀 淳紫 安川電機 14:11.57
44 村本 一樹 住友電工 14:12.14
45 中村 高洋 京セラ鹿児島 14:12.50
46 田口 大貴 日立物流 14:12.81
47 平 和真(4) 早稲田大 14:14.55
48 関戸 雅輝 NTT西日本 14:14.97
49 山田 翔太 プレス工業 14:15.00
50 小町 昌也(3) 日本体育大学 14:15.06
51 山田 直弘 YKK 14:16.54
52 田口 哲 西鉄 14:17.06
53 小松 巧弥(4) 日本体育大学 14:17.74
54 EDWARD RONO SUBARU 14:18.41
55 大塚 祥平(4) 駒大 14:18.59
56 濱口 隆幸 九電工 14:18.86
57 益田 賢太朗 NTT西日本 14:18.87
58 加藤 風磨(3) 亜細亜大 14:18.96
59 香川 竜一 中電工 14:20.30
60 平賀 喜裕(4) 駿河台大学 14:21.04
61 川南 友佑 大阪ガス 14:21.05
62 橋爪 孝安 SGHグループ 14:21.51
63 菊地 賢人 コニカミノルタ 14:22.07
64 沖守 怜 SGHグループ 14:23.13
65 岡本 雄大 JFEスチール 14:24.64
66 大西 亮 プレス工業 14:24.77
67 寺内 將人 愛知製鋼 14:27.31
68 小山 大介 中電工 14:28.90
69 竹内 大地(3) 中央大学 14:32.13
70 山本 憲二 マツダ 14:32.14
71 今﨑 俊樹 大阪ガス 14:32.45
72 篠原 義裕 西鉄 14:32.85
73 佐護 啓輔 安川電機 14:33.73
74 森川 翔平 山陽特殊製鋼 14:34.04
75 木村 哲也 住友電工 14:36.59
76 湯地 俊介 西鉄 14:36.67
77 松田 佑太 SGホールディングスグループ 14:36.82
78 寺田 夏生 JR東日本 14:37.25
79 中村 悠二 愛知製鋼 14:41.19
80 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:43.71
81 嵜本 浩士(1) 第一工業大学 14:47.83
82 樋口 正明 SGHグループ 14:59.63
83 野中 久徳 西鉄 15:14.76
84 秋山 雄飛 青山学院大 16:29.19

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 西山 和弥(3) 農大二高 14:35.03
2 伊東 颯汰(3) 大分東明高 14:35.57
3 千明 龍之佑(2) 農大二高 14:36.63
4 米田 智哉(3) 大阪 14:37.59
5 小野 知大(2) 鶴﨑工高 14:38.16
6 神林 勇太(3) 九州学院高 14:39.30
7 吉村 晃世(3) 小林高 14:39.95
8 田上 建(3) 九州学院高 14:40.02
9 西田 壮志(3) 九州学院高 14:40.06
10 山田 泰史(3) 日本文理大附高 14:53.13
11 平田 晃司(2) 柳川高校 14:57.61
12 安藤 大樹(1) 鹿児島実高 14:58.66
13 髙橋 佐介(2) 洛南高 15:01.69
14 長倉 奨美(3) 宮崎日大高 15:02.24
15 栗原 卓也(3) 川棚高 15:02.27
16 小野寺 勇樹(2) 埼玉栄高 15:02.35
17 吉冨 裕太(2) 大牟田高校 15:02.63
18 藤岡 賢蔵(3) 千原台高 15:02.91
19 森川 弘康(2) 自由ケ丘 15:05.29
20 萩原 璃来(3) 農大二高 15:05.36
21 疋田 和直(1) 洛南高 15:05.39
22 早田 祥也(2) 埼玉栄高 15:06.52
23 川﨑 耕平(3) 鶴﨑工高 15:08.26
24 森 凪也(2) 福大大濠高 15:09.86
25 森 泰雅(3) 福大大濠高 15:10.82
26 手嶋 杏丞(2) 宮崎日大高 15:13.79
27 津田 将希(2) 福大大濠高 15:13.95
28 永井 大育(2) 樟南高 15:15.06
29 西村 比呂(2) 宮崎日大高 15:15.79
30 猪鼻 隼児(3) 埼玉栄高 15:16.07
31 田尻 健(2) 開新高 15:16.16
32 加藤 純平(3) 九州学院高 15:16.55
33 三原 魁人(1) 洛南高 15:16.99
34 西田 啓悟(3) 大牟田高校 15:17.97
35 茅野 雅博(3) 鶴翔高 15:20.04
36 児玉 朋大(3) 千原台高 15:20.54
36 田中 宏樹(3) 九国大付高 15:20.54
38 郷 明日翔(2) 九州学院高 15:20.56
39 谷山 康平(3) 鶴翔高 15:20.63
40 朝長 拓也(3) 川棚高 15:21.75
41 田中 康靖(2) 小林高 15:22.28
42 市来原 潤(3) 鹿児島商業高 15:22.36
43 友生 貴大(3) 鹿児島高 15:23.04
44 金井 啓太(3) 農大二高 15:26.31
45 芦刈 練(2) 九国大付高 15:26.38
46 亀鷹 大輝(3) 九州学院高 15:27.06
47 田村 陸雅(3) 農大二高 15:27.64
48 草場 大地(3) 鶴﨑工高 15:28.22
49 亀鷹 雄輝(3) 九州学院高 15:29.29
50 市村 朋樹(2) 埼玉栄高 15:29.87
51 大保 海士(3) 東海大福岡 15:30.06
52 倉野 恭佑(3) 大牟田高校 15:30.79
53 志水 佑守(2) 指宿商業高 15:31.24
54 森部 清陽(2) 大牟田高校 15:31.74
55 緒方 俊亮(2) 小林高 15:32.50
56 牧瀬 圭斗(2) 白石高 15:32.88
57 松山 勇斗(1) 鹿児島実高 15:32.89
58 大迫 太雅(3) 末吉・曽於高 15:33.19
59 中山 瞬一(3) 大分西高 15:33.34
60 倉岡 輝(2) 熊本工高 15:33.89
61 石山 大輝(3) 指宿商業高 15:34.11
62 堤 央良(2) 宮崎日大高 15:34.52
63 香山 稜(2) 希望が丘高 15:35.16
64 加藤 晟人(3) 埼玉栄高 15:36.24
65 馬越 啓(3) 大分東明高 15:36.42
66 三浦 遼太郎(2) 農大二高 15:37.44
67 福脇 昭也(3) 鶴翔高 15:38.65
68 扇 育(1) 松浦高 15:38.74
69 渡邉 翼(2) 日本文理大附高 15:39.26
70 松本 瞬(3) 九州学院高 15:39.32
71 江原 未羽(3) 農大二高 15:39.41
72 寺沢 玄(3) 九州学院高 15:40.62
73 原富 慶季(3) 福大大濠高 15:41.50
74 田常 大成(3) 小林高 15:41.99
75 田尻 悠成(2) 九州学院高 15:42.13
76 松﨑 雄大 鹿児島城西高 15:42.82
77 池主 悠太(2) 福大大濠高 15:43.22
78 前田 航輝(3) 小林高 15:43.41
79 関 穂嵩(3) 日本文理大附高 15:43.76
80 北野 謙蔵(3) 鶴﨑工高 15:44.04
81 入江 泰世(2) 熊本工高 15:44.05
82 川内田 裕生(3) 鹿児島城西高 15:45.41
83 折口 龍三(2) 鶴翔高 15:45.97
84 小林 峻也(1) 洛南高 15:46.25
85 稻留 涼斗(2) 鹿児島実高 15:46.59
86 松尾 晃汰(3) 埼玉栄高 15:46.78
87 福住 賢翔(3) 千原台高 15:47.59
88 右田 綺羅(3) 熊本工高 15:48.68
89 笠田 健斗(3) 九国大付高 15:49.03
90 五味 恵汰(2) 福大大濠高 15:51.37
91 平田 龍輝(2) 宮崎日大高 15:52.86
92 上島 航平(2) 熊本国府 15:53.27
93 河野 拓実(3) 大分西高 15:53.63
94 有村 颯太(2) 出水中央高 15:53.89
95 増田 龍之介(3) 開新高 15:53.99
96 西浦 慶二(3) 諫早農業高 15:54.45
97 福原 敦也(2) 希望が丘高 15:54.79
97 米倉 光祐(3) 東海大福岡 15:54.79
99 古川 智己(2) 熊本工高 15:54.81
100 山口 武(2) 柳川高校 15:55.96
101 山口 賢助(2) 鶴丸高 15:56.18
102 堤 真人(3) 大牟田高校 15:56.49
103 福田 楓(3) 白石高 15:57.21
104 藤墳 順平(3) 埼玉栄高 15:57.42
105 坂倉 恭平(3) 鶴翔高 15:58.39
106 窪田 貴大(3) 九州学院高 15:59.10
107 山口 誉斗(2) 創成館高 16:02.65
108 河村 銀士(2) 希望が丘高 16:02.85
109 福羅 大湧(3) 大分東明高 16:03.71
110 石松 明(2) 東海大福岡 16:04.49
111 小森 友暉(3) 宇土高 16:04.74
112 山下 龍一郎(2) 熊本国府 16:05.09
113 守田 彗登(2) 東海大福岡 16:05.20
114 鍵村 史弥(3) 九国大付高 16:05.69
115 吉岡 智輝(2) 白石高 16:05.79
116 久留須 保壱(3) 出水中央高 16:06.33
117 徳永 翔三(3) 諫早農業高 16:06.60
118 北本 颯眞(3) 宇土高 16:07.16
119 鮫島 有貴(2) 九国大付高 16:07.68
120 下野 晴都(2) 自由ケ丘 16:07.88
121 池田 崚哉(3) 樟南高 16:08.33
122 永田 虎大(3) 宮崎日大高 16:09.10
123 岸原 慎(3) 福大大濠高 16:09.51
124 西 勇気(2) 宮崎日大高 16:09.95
125 上田 一貴(3) 白石高 16:10.28
126 中川 颯人(3) 熊本国府 16:10.88
127 森 海翔(3) 鶴翔高 16:11.41
128 坂本 慎(2) 瓊浦高 16:13.34
129 西﨑 智也(3) 鎮西高 16:14.23
130 一瀬 泰大(3) 九国大付高 16:15.26
131 古見 仁也(2) 知念高 16:18.02
132 江口 翔太(3) 白石高 16:18.74
133 福島 匠悟(2) 千原台高 16:19.42
134 鶴田 将基(3) 鎮西高 16:19.51
135 山本 遼(2) 熊本国府 16:19.95
136 笹江 晴貴(3) 鹿児島高 16:23.15
137 伊東 謙吾(3) 大分西高 16:24.23
138 河口 竜也(3) 鹿児島商業高 16:25.71
139 宮本 航(3) 出水中央高 16:26.07
140 寺本 豊(3) 都城工高 16:27.20
141 浜崎 克己(3) 松浦高 16:28.12
142 上田 仁道(3) 諫早農業高 16:28.23
143 高尾 尚樹(1) 自由ケ丘 16:28.32
144 土屋 隼己(3) 小林高 16:31.28
145 桑原 陶馬(2) 東海大福岡 16:33.48
146 河野 祥哉(2) 小林高 16:33.66
147 宮野 蓮弥(2) 創成館高 16:33.72
148 緒方 樹(3) 瓊浦高 16:34.09
149 今田 紫生良(3) 鹿児島高 16:34.50
150 浦川 良夢(3) 鎮西高 16:34.72
151 福田 伊那努(2) 出水中央高 16:35.25
152 溝口 陸真(2) 日本文理大附高 16:37.96
153 竹上 朋希(1) 柳川高校 16:38.73
154 福島 淳史(2) 希望が丘高 16:39.45
155 行武 裕紀(1) 柳川高校 16:40.77
156 大山 望夢(2) 鹿児島工業高校 16:41.87
157 小田部 真也(2) 東海大福岡 16:49.03
158 柏木 敦郎(3) 熊本国府 16:50.18
159 石松 翔(2) 創成館高 16:51.25
160 平崎 隆誠(2) 出水中央高 16:51.43
161 山下 大志(2) 鎮西高 16:51.53
162 吉村 健一(2) 大牟田高校 16:52.34
163 近藤 瀬瑠那(3) 都城工高 16:53.29
164 國本 尚希(2) 出水中央高 16:53.98
165 上別府 樹生(2) 東海大福岡 17:02.00
166 山下 真平(2) 出水中央高 17:05.11
167 西元 光樹(2) 鹿児島工業高校 17:05.74
168 那須 克己(3) 多良木高 17:06.79
169 岡島 慶典(3) 白石高 17:07.67
170 佐々木 優真(3) 出水中央高 17:07.77
171 西 幹大(3) 鹿児島商業高 17:08.15
172 熊部 賢寿(2) 熊本国府 17:24.69
173 中溝 隆聖(2) 白石高 17:25.11
174 大野 龍輝(3) 出水中央高 17:49.62
175 有馬 優作(3) 鹿児島高 18:04.21

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 石田 洸介(2) 浅川中 8:54.32
2 村田 航輝(3) 福岡城南中 8:57.57
3 内田 征冶(3) 鶴城中 9:04.21
4 黒髪 悠太郎(3) 福岡JRC 9:05.25
5 東原 愛斗(3) 鶴城中 9:06.70
6 佐々木 亮輔(3) 壱岐中 9:12.10
7 原田 明都夢(3) 水俣第一中 9:18.07
8 井上 拓優(2) 五和中 9:18.28
9 園木 大斗(3) 鹿南中 9:18.70
10 庭瀬 俊輝(2) 福岡城南中 9:20.67
11 坂口 優真(3) 鶴城中 9:20.70
12 奥田 祥弥(3) 泉中 9:20.82
13 荒木 拳真(3) 三角中 9:20.93
14 佐藤 航希(3) 西階中 9:21.82
15 東 宜範(3) 福岡城南中 9:22.05
16 溝上 稜斗(2) 緑東中 9:22.17
17 永井 智久(3) 相良中 9:25.04
18 荒武 真也(2) 末吉中 9:26.28
19 八尋 正就(3) 粕屋東中 9:27.32
20 藤井 慎太郎(3) 姪浜中 9:27.95
21 山瀬 大孝(1) 玉南中 9:29.61
22 堤 宏太朗(3) 壱岐中 9:29.87
23 渡辺 光(3) 粕屋東中 9:33.13
24 髙木 晃瑠(2) 人吉二中 9:34.74
25 田端 舜(3) 荒尾海陽中 9:35.02
26 林田 琉偉(3) 熊大附属中 9:35.61
27 持田 竜汰(3) 長嶺中 9:35.81
28 高塲 冬弥(3) 浅川中 9:36.63
29 横山 凛人(2) 武蔵ヶ丘中 9:38.19
30 國本 大生(3) 津奈木中 9:38.23
31 大久保 和哉(3) 京陵中 9:39.04
32 江崎 瑞樹(3) 東野中 9:39.29
33 池田 海翔(2) 菊水中 9:39.49
34 林田 脩己(2) 山鹿中 9:39.80
35 髙山 将輝(2) 長崎琴海中 9:44.29
36 宅島 佑一郎(3) 長崎琴海中 9:44.75
37 谷口 彰悟(3) 粕屋東中 9:44.99
38 松村 大輝(2) 菊水中 9:45.25
39 吉村 大寿(2) 益城中 9:45.41
40 村? 大地(2) 武蔵ヶ丘中 9:45.60
41 本田 大和(2) 松橋中 9:48.59
42 志岐 康太(3) 西有家中 9:48.67
43 椛山 海斗(3) 荒尾海陽中 9:49.40
44 倉本 謙志(3) 錦中 9:49.83
45 遠山 奨悟(3) 佐敷中 9:51.51
46 松岡 慶太朗(3) 松橋中 9:53.10
47 宮﨑 翔馬(3) 北部中 9:54.89
48 田所 功妃(2) 山鹿中 9:58.03
49 小川 啓吾(3) 錦中 10:00.40
50 成田 翔馬(2) 下益城城南中 10:00.93
51 藤田 翔夢(3) 玉名中 10:05.06
52 伊藤 裕哉(2) 本渡東中 10:06.23
53 大迫 瑠己(3) 山鹿中 10:06.71
54 生田 裕喜(3) 相良中 10:09.51
55 田上 篤史(3) 白水中 10:11.15
56 西岡 和毅(3) 東野中 10:13.33
57 中野 清正(3) 八代二中 10:23.16
58 原 知寛(3) 長崎琴海中 10:26.21
59 川前 岳士(2) 清水中 10:27.49
60 齋藤 翔汰(3) 鶴城中 10:28.24
61 伊藤 響(3) 西有家中 10:29.23
62 山口 雅也(2) 水俣第一中 10:33.33
63 岡 旭(3) 菊鹿中 10:34.19
64 岡 亮介(3) 人吉二中 11:23.56

女子 1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 岡田 芽 ホクレン 4:25.38
2 田中 希実(2) 西脇工高 4:26.69
3 後藤 夢(2) 西脇工高 4:26.95
4 上田 未奈 城西大 4:27.23
5 太田 麻衣(2) 須磨学園高 4:27.50
6 小山 香子 千葉陸協 4:27.73
7 新井 沙紀枝(4) 大阪学院大 4:28.84
8 福田 妃加里 肥後銀行 4:30.18
9 秋山 あみる(3) 須磨学園高 4:30.32
10 向井 智香 名城大学 4:31.53
11 樽本 知夏(2) 須磨学園高 4:33.74
12 白鳥 さゆり(2) 順天堂大学 4:35.36
13 中村 祐希 宮崎銀行 4:36.80
髙橋 彩良 TOTO DNS
清水 真帆(3) 大阪学院大 DNS
須永 千尋 資生堂 DNS

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 アン カリンジ 豊田自動織機 15:32.80
2 田中 華絵 第一生命 15:48.74
3 林田 みさき 豊田自動織機 15:49.42
4 野田 沙織 三井住友海上 15:53.04
5 小泉 直子 デンソー 15:53.98
6 足立 由真 京セラ 15:55.95
7 野添 佑莉 三井住友海上 15:57.41
8 田口 理沙 ルートイン 15:58.42
9 青山 瑠衣(27) ユニバーサル 15:59.86
10 菊池 優子 ホクレン 16:01.85
11 田口 奈緒 ルートイン 16:04.13
12 柴田 千歳 JP日本郵政グループ 16:05.73
13 中村 萌乃(26) ユニバーサル 16:10.21
14 池田 絵里香 肥後銀行 16:12.28
15 橋本 奈海 デンソー 16:12.47
16 湯澤 ほのか(4) 名城大 16:13.66
17 清水 萌衣乃(2) 東京農業大 16:14.07
18 木村 友香 ユニバーサルエンターテイメント 16:14.20
19 大谷 美優 ワコール 16:16.31
20 日髙 侑紀 三井住友海上 16:19.57
21 宇都宮 亜依 宮崎銀行 16:20.64
22 寺内 希 日本郵政グループ 16:20.71
23 玉城 かんな(2) 名城大 16:21.10
24 森川 千明 ユニクロ 16:24.02
25 金平 裕希 シスメックス 16:24.06
26 今村 咲織(3) 順天堂大学 16:24.79
27 福居 紗希 城西大学 16:25.08
28 猪原 千佳 肥後銀行 16:25.51
29 新井 沙紀枝(4) 大阪学院大 16:26.57
30 東本 彩 十八銀行 16:27.49
31 大谷 くみこ ユニクロ 16:28.35
32 岡 未友紀 デンソー 16:28.96
33 牧川 恵莉 スズキ浜松AC 16:30.28
34 山本 菜緒 豊田自動織機 16:31.13
35 島田 美穂 豊田自動織機 16:33.67
36 佐藤 早也伽(4) 東洋大 16:34.24
37 清水 裕子 積水化学 16:38.26
38 水口 瞳(2) 大阪学院大 16:38.26
39 横石 悠貴 九電工 16:38.70
40 加塩 日奈子 宮崎銀行 16:45.96
41 山本 知世 積水化学 16:53.24
42 上田 敏斗美 京セラ 16:53.30
43 高沢 真歩 城西大学 16:58.26
44 松浦 佳南(2) 名城大 17:02.26
45 久保 愛結美 鹿児島銀行 17:05.66
46 城野 真穂 宮崎銀行 17:06.76
47 蓮池 杏奈 肥後銀行 17:21.21
48 原田 紗枝(2) 東京農業大 17:33.04

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 花田 咲絵(3) 筑紫女学園高 9:08.51 NGR
2 矢田 みくに(2) ルーテル学院 9:09.93 NGR
3 宮城 亜支亜(2) 大分東明高 9:22.24
4 御崎 舞(2) 筑紫女学園高 9:23.73
5 森 磨皓 有明高 9:26.66
6 中島 愛華(3) 神村学園高等部 9:35.19
7 下田平 渚(3) 小林高 9:36.82
8 川路 芽生(3) 樟南高 9:37.26
9 柴田 佑希(3) 北九州市立高 9:37.58
10 大山 瑞稀(2) 筑紫女学園高 9:39.86
11 松下 茉由(3) 神村学園高等部 9:40.19
12 西尾 咲良(3) 北九州市立高 9:40.44
13 久田 ちひろ(2) 神村学園高等部 9:41.47
14 谷口 愛(3) 神村学園高等部 9:41.71
15 枝尾 祐希(1) 熊本信愛 9:41.74
16 吉薗 栞(2) 小林高 9:43.28
17 林田 美咲(2) 北九州市立高 9:44.45
18 目野 良佳(3) 北九州市立高 9:47.32
19 小笠原 法香(3) 中村女高 9:49.40
20 松本亜子(2) 大牟田高校 9:51.25
21 有吉 麻奈(3) 北九州市立高 9:51.99
22 岡本 佳奈絵(2) ルーテル学院 9:53.74
23 井田 まり子(2) 須磨学園高 9:56.06
24 荒武 志織(3) 神村学園高等部 9:57.06
25 吉塚 有紀子(1) 川棚高 9:58.13
26 大賀 菜央(3) 北九州市立高 9:58.27
27 小池 莉央(3) 北九州市立高 9:59.03
28 飯沼 こころ 有明高 9:59.23
29 秋山 祐妃(2) 熊本信愛 9:59.25
30 原田 奈津(2) 中村女高 9:59.78
31 土肥 響子(2) 須磨学園高 10:00.48
32 黒田 澪(1) ルーテル学院 10:02.10
33 石井 里佳(3) 宮崎日大高 10:02.33
34 嶋永 有紗(2) 熊本信愛 10:02.57
35 磧 結里(3) ルーテル学院 10:03.65
36 谷 真以子(3) 東海大五高 10:06.32
37 丸田 紗也(3) 東海大星翔高 10:06.79
38 松岡 南(2) 東海大星翔高 10:08.03
39 村本 七奈 有明高 10:08.09
40 三角 彩乃(2) 熊本信愛 10:08.85
41 和田 さくら(3) 須磨学園高 10:09.10
42 大久保 麻紀(2) 佐賀清和高 10:09.30
43 前田 明佳里 有明高 10:09.34
44 福田 詩音(2) 東海大五高 10:09.76
45 野口 明華(3) 千原台高 10:09.81
46 儀籐 優花(1) 東海大星翔高 10:10.38
47 野末 侑花(1) 北九州市立高 10:11.32
48 松田 智美(2) 佐賀清和高 10:11.45
49 藤井 菜々子(2) 北九州市立高 10:11.59
50 山田 れいり(2) 神村学園高等部 10:11.96
51 平田 歩弓(1) 神村学園高等部 10:12.01
52 岡本 亜依里(1) ルーテル学院 10:12.03
53 立花 薫乃(3) 東海大五高 10:12.19
54 森澤 彩乃(3) ルーテル学院 10:12.34
55 黒木 裕子(3) 宮崎日大高 10:13.08
56 原田 まつり(1) 樟南高 10:13.34
57 松原 冴華(2) 熊本信愛 10:13.58
58 栗屋 萌香(1) 熊本信愛 10:14.63
59 石井 花奈(3) 宮崎日大高 10:15.16
60 山中花咲(3) 大牟田高校 10:16.82
61 中野 沙彩(3) 北九州市立高 10:19.06
62 松窪 理世(3) 樟南高 10:19.60
63 中村 莉里(2) 宮崎日大高 10:20.86
64 寺尾 紗耶(2) 中村女高 10:22.23
65 原 有紀(3) 開新高 10:27.97
66 大川 菜々子(2) 鳳凰高 10:28.96
67 平田 清か(1) 柳川高校 10:29.18
68 陳内 桃果(3) 千原台高 10:30.00
69 緒方 咲希乃(3) 千原台高 10:30.22
70 平野 綾実(1) 熊本工高 10:32.28
71 三角 雪乃(2) 熊本信愛 10:33.16
72 林 奈海(2) 北九州市立高 10:35.70
73 野島 未菜(3) 樟南高 10:35.84
74 横山 瑠南(3) 小林高 10:37.23
75 坂田 寧々(2) 東海大五高 10:38.02
76 森 綾華(3) 佐賀清和高 10:38.05
77 佐々木 麻衣(3) 多久高 10:39.19
78 内川 睦美(3) 佐賀清和高 10:41.16
79 奈須 梢(1) 柳川高校 10:41.91
80 大和 里奈(3) 東海大五高 10:43.40
81 壬生 えみり(3) 小林高 10:48.19
82 有馬 光海(3) 小林高 10:49.61
83 新田 こずえ(2) 東海大星翔高 10:50.92
84 松村 彩紀(2) 宇土高 10:52.88
85 田中 星奈(2) 都城商業高校 10:55.65
86 尾籠 さや香(1) 宮崎日大高 11:05.43
87 黒木 理彩(1) 宮崎日大高 11:06.23
88 野村 知花(1) 宮崎日大高 11:10.91
89 中川 瑠菜(2) 宮崎日大高 11:12.21
90 田崎 優理(1) 宮崎日大高 11:40.00

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 堤 好伽(3) 山鹿中 4:39.74
2 藤岡 加梨(2) 浅川中 4:40.84
3 濵添 麻那(3) 長崎琴海中 4:41.58
4 石本 真歩(3) 長崎琴海中 4:46.07
5 白石 理子(3) 鶴城中 4:46.73
6 奥田 あゆ(3) 本渡中 4:47.34
7 栗原 泉(3) 湯前中 4:48.64
8 福山 詩織(3) 津奈木中 4:50.51
9 佐藤 桜子(2) 松橋中 4:50.64
10 富野 汐英流(2) 山鹿中 4:53.70
11 吉永 琉音(3) 松橋中 4:54.13
12 有廣 璃々香(3) 泉中 4:56.12
13 畑中 美希(2) 出水中 4:58.35
14 原賀 藍実(2) 南関中 4:59.01
15 宮崎 有沙(2) 松橋中 4:59.30
16 小野 綺夏(3) 一の宮中 4:59.95
17 塩福 莉音(3) 隼人中 4:59.99
18 森北 詩音(3) 加津佐中 5:00.17
19 藤村 光紀(3) 山鹿中 5:00.84
20 芥川 慧(2) 鶴城中 5:01.24
21 塩山 桃花(3) 玉名中 5:01.44
22 古閑 彩華(2) 益城中 5:01.51
23 前田 悠乃(3) 小竹中 5:01.76
24 川原 一文(3) 小竹中 5:01.99
25 太田 成美(3) 宮崎住吉中 5:02.83
26 山道 晴菜(2) 倉岳中 5:02.93
27 中野 成美(3) 帯山中 5:03.00
28 井手口 祐奈(3) 京陵中 5:05.11
29 池田 沙琴(2) 倉岳中 5:06.87
30 藤原 花音(2) 熊本西原中 5:07.56
31 宇都宮 羽奏(2) 長崎琴海中 5:07.93
32 堀口 ゆず(3) 大隅中学校 5:08.07
33 栗原 朱里(3) 加津佐中 5:08.46
34 三角 真由(3) 三角中 5:08.48
35 尾方 唯莉(2) 相良中 5:09.26
36 益田真美(2) 本渡中 5:09.45
37 松藤 凪沙(3) 加津佐中 5:09.73
38 島﨑 乃々佳(2) 南関中 5:09.89
39 長沼 優香(3) 玉東中学校 5:09.93
40 榎本 百花(3) 荒尾海陽中 5:12.03
41 津留 萌花(2) 南関中 5:13.24
42 川野 朱莉(2) 八代二中 5:13.72
43 浜崎 郁乃(3) 湯前中 5:20.70
44 前田 実紀(3) 出水中 5:21.17
45 中山 優奈(3) 浅川中 5:22.53
46 越猪 綾菜(2) 菊池北中 5:34.40
47 清田 真帆(2) 玉名中 5:37.25

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山本 莉玖(4) ALL八代 2:46.65
2 黒木 楓聖(4) アスリートワーク 2:53.53
3 井形 麗矢(4) 荒尾JAC 2:53.90
4 松﨑 陽介(4) 芦北トレジャー 2:55.55
5 永井 博章(4) 立石ランナーズ 2:55.65
6 村上 広大(3) アスリートワーク 2:58.59
7 田川 雄大(4) 不知火JRC 3:02.89
8 川上 陽大(4) 立石ランナーズ 3:02.95
9 川俣 至悠(4) 菊池アスリートクラブ 3:04.40
10 中熊 勇輝(4) 不知火JRC 3:04.41
11 橋本 諒(4) アスリートワーク 3:04.69
12 森田 愛斗(4) 松高陸上クラブ 3:05.62
13 永原 大輝(4) 桜井ランナーズ 3:07.61
14 伊藤 智哉(2) 那珂川ジュニア 3:09.36
15 井 悠侑人(4) チーム武蔵 3:10.53
16 池田 聖摩(2) 三岳クラブ 3:12.86
17 永田 湊(3) チーム武蔵 3:15.09
18 磯田 優月(3) ドリームみなまた 3:16.70
19 堺 健心(4) チーム武蔵 3:17.48
20 楢木野 桜輔(2) 熊本東陸上 3:18.38
21 立山 瑠梛(2) チーム武蔵 3:18.56
22 森口 慎之典(3) 渡陸上クラブ 3:19.12
23 松舟 空(4) 渡陸上クラブ 3:25.35
24 上村 直希(3) 渡陸上クラブ 3:28.01
25 菊川 暁忠(4) アスリートワーク 3:32.15
26 米﨑 慧(2) アスリートワーク 3:32.24
27 榎田 靖彬(2) チーム武蔵 3:32.47
28 岡部 怜翔(3) KURS 3:33.71
29 菊川 宗輝(3) アスリートワーク 3:36.49
30 黒木 涼介(4) チーム武蔵 3:39.43
31 浜口 塁(2) 熊本東陸上 3:43.09
32 棚平 裕貴(4) チーム武蔵 3:43.79
33 太田 悠人(2) アスリートワーク 4:00.26

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 谷本 樹(6) ALL八代 3:10.04
2 吉田 賢亮(6) 立石ランナーズ 3:13.64
3 立石 琥治郎(6) 立石ランナーズ 3:18.91
4 中垣 陸(6) 立石ランナーズ 3:19.63
5 山下 泰生(6) 本渡南クラブ 3:20.01
6 嶋田 蓮太郎(6) 代陽小 3:22.83
7 浦川 栞伍(5) K.WINGS.AC 3:23.31
8 東 颯馬(6) 荒尾JAC 3:23.50
9 井 彰啓(6) チーム武蔵 3:23.95
10 木下 来夢(5) タートルズ 3:25.90
11 佐藤 誠也(6) 志免町陸友会 3:26.72
12 斎藤 太一(6) 芦北トレジャー 3:27.73
13 志村 翔汰(6) みすみAC 3:27.92
14 大屋 隆太(5) 立石ランナーズ 3:29.32
15 脇田 哲匠(5) 志免町陸友会 3:29.84
16 立山 航成(6) チーム武蔵 3:29.92
17 阪西 俊貴(6) 荒尾JAC 3:36.39
18 久野 功雅(5) 不知火JRC 3:36.43
19 中熊 海輝(5) 不知火JRC 3:37.09
20 藤本 文人(5) ALL八代 3:38.68
21 藤本 学人(5) ALL八代 3:39.26
22 森口 凌太朗(6) 渡陸上クラブ 3:39.90
23 上村 海晴(5) 相良クラブ 3:40.03
24 野津 大気(5) 志免町陸友会 3:42.72
25 内田 空琉(5) ドリームみなまた 3:43.78
26 立山 真圭(6) チーム武蔵 3:43.78
27 中村 帆稀(6) 菊池アスリートクラブ 3:44.82
28 岩本 偲遠(5) 渡陸上クラブ 3:45.26
29 田中 隆聖 チーム武蔵 3:46.29
30 守田 拓真(5) 不知火JRC 3:46.33
31 加茂野 竜之介(5) 菊池アスリートクラブ 3:47.29
32 上村 彩斗(6) 渡陸上クラブ 3:47.41
33 堺 大心(6) チーム武蔵 3:47.43
34 野中 遼太(6) チーム武蔵 3:48.83
35 梅田 大地(5) 松高陸上クラブ 3:49.89
36 橋本 陽斗(6) アスリートワーク 3:54.32
37 西林 伊織(6) 長洲JRC 3:56.94
38 田中 力駈(5) チーム武蔵 3:57.13
39 谷口 正之慎(5) ドリームみなまた 3:57.78
40 宮井 大地(5) 山西小 4:00.89
41 下松谷 陸(5) 松高陸上クラブ 4:04.59
42 坂本 悠太(5) 松高陸上クラブ 4:04.62
43 米﨑 千裕(6) アスリートワーク 4:05.85
44 小郷 恵慎 チーム武蔵 4:24.04
45 矢羽田 蓮(6) 小国JRC 5:08.68

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 齊藤 里沙(4) 小国JRC 2:49.54
2 長 涼葉(4) 志免町陸友会 2:49.79
3 上田 朋花(4) 熊本東陸上 2:49.88
4 吉田 葵唯(3) 立石ランナーズ 2:51.07
5 上村 怜未(4) KURS 2:53.20
6 田原 璃来(3) 立石ランナーズ 2:54.57
7 白山 雅加里(4) 那珂川ジュニア 2:57.44
8 伊藤 友優(4) 那珂川ジュニア 2:57.68
9 上田 清乃(3) 熊本東陸上 2:58.36
10 岸本 華愛(3) 志免町陸友会 3:01.44
11 大城戸 蘭夢(4) やまが 3:01.56
12 濵田 紗希(4) 芦北トレジャー 3:02.11
13 岩村 美咲(4) 不知火JRC 3:04.26
14 宮下 真弥(4) 芦北トレジャー 3:04.92
15 井戸 祥子(4) ALL八代 3:08.96
16 成松 美優(4) 小国JRC 3:10.71
17 嶋田 杏莉(4) 代陽小 3:12.03
18 川辺 万鈴(3) 渡陸上クラブ 3:13.79
19 松浦 さくら(4) KURS 3:16.94
20 田中 那歩(2) 不知火JRC 3:19.25
21 石原 汐菜(4) 熊本東陸上 3:27.06
22 戸島 蒼(3) チーム武蔵 3:38.73

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松本 明莉(6) 田尻小 3:05.93 NGR
2 溝上 加菜(6) ドリームみなまた 3:11.49 NGR
3 上村 愛香(6) KURS 3:24.70
4 平田 真都(6) 隼人ジュニア陸上 3:26.49
5 松野 藍霞(5) 豊岡ランイングクラブ 3:26.50
6 前田 琳香(6) 荒尾JAC 3:27.46
7 中村 夏野(6) ドリームみなまた 3:33.29
8 伊藤 純茄(6) 那珂川ジュニア 3:33.81
9 桑下 倫華(6) 芦北トレジャー 3:34.25
10 桂川 蓮希(5) 荒尾JAC 3:34.89
11 池田 果穂(6) 倉岳クラブ 3:37.25
12 福澤 真羽(5) ALL八代 3:40.32
13 前田 彩花(5) 荒尾JAC 3:40.96
14 前田 美結子(6) 立石ランナーズ 3:41.71
15 田川 華妃(6) 長洲JRC 3:42.27
16 一森 真緒(5) 荒尾JAC 3:43.37
17 日高 幸菜(5) 立石ランナーズ 3:44.26
18 木下 結衣(6) 松高陸上クラブ 3:46.07
19 上田 香菜(5) 不知火JRC 3:46.59
20 福山 茉莉(6) 松高陸上クラブ 3:48.23
21 工木 ひなた(6) 芦北トレジャー 3:48.82
22 田中 環和(5) 不知火JRC 3:48.89
23 志水 杏(5) ALL八代 3:48.92
24 清田 心美(5) 長洲JRC 3:50.39
25 大田 奈尚(5) 立石ランナーズ 3:52.02
26 工木 あいみ(5) 芦北トレジャー 3:52.56
27 松舟 海(6) 渡陸上クラブ 3:54.47
28 田中 杏奈(6) チーム武蔵 3:54.59
29 角田 若葉(5) 松高陸上クラブ 3:55.39
30 村上 佳代子(5) アスリートワーク 4:00.04
31 村田 紗那(5) 桜井ランナーズ 4:00.39
32 石原 美波(6) 熊本東陸上 4:00.42
33 楢木野 心琴(5) 熊本東陸上 4:00.86
34 溝俣 帆乃香(6) 芦北トレジャー 4:01.07
35 和田 藍花(5) 渡陸上クラブ 4:01.40
36 川俣 柚那(6) 菊池アスリートクラブ 4:01.57
37 谷口 楓果(5) 松高陸上クラブ 4:02.43
38 森下 愛弓(5) 松高陸上クラブ 4:05.08
39 榎田 理彩(6) チーム武蔵 4:06.81
40 﨑代 理子(6) チーム武蔵 4:08.75
41 阪西 里沙(5) 荒尾JAC 4:10.41
42 﨑代 瑚心(5) チーム武蔵 4:14.91
43 竹下 咲良(6) チーム武蔵 4:17.06
44 木村 美亜(5) チーム武蔵 4:52.45

男子高校 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 九州学院高 萬壽 洸樹(3) 德本 優太(3) 中村 須晴(2) 齊藤 勇真(3) 41.71
2 熊本中央高 日髙 修杜(1) 柴田 祥志(1) 杉本 龍哉(2) 瀬川 湧馬(2) 42.08
3 八代高 宮永 凌汰(3) 安永 尚斗(3) 坂本 浩二(2) 幸村 康平(3) 42.19
4 多良木高 町田 悠貴(3) 三浦 恵史(2) 東 尚輝(3) 永石 千聖(2) 43.45
5 天草工業高 山﨑 大地(2) 河内 仁志(3) 岩﨑 由希也(3) 尾下 雄真(2) 43.53
6 鹿本高 竹下 知志(2) 山口 卓哉(3) 境 浩佑(2) 櫨川 直希(2) 43.98
7 人吉高 藤原 辰朗(2) 越替 崚(2) 松尾 誠也(3) 沢田 啓人(3) 44.64
8 熊本学園大付高 西田 航希(2) 奈須 綾佑(2) 本間 大晟(2) 坂田 虎太郎(2) 44.65
9 開新高 中村 龍(1) 太田 康介(2) 伊藤 純平(2) 友口 直樹(2) 45.7

男子中学 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 あさぎり中 吉武 駿陛(3) 那須 千晴(3) 若山 一毅(3) 山名 英寿(3) 46.49
2 山鹿中 横手 大翔(2) 井上 侑樹(3) 豊田 貴大(3) 渕上 夏旺(3) 46.78
3 出水中 松岡 朔生(3) 徳永 正史(3) 山田 紘義(3) 田邉 泰良(3) 47.21
4 西合志南中 古市 翔大(2) 石川 泰盛(2) 中村 航大(3) 猿楽 楓樹(3) 48.29
5 腹栄中 田上 詩音(3) 西尾 貴晃(3) 池田 翔太(3) 日下部 晴人(3) 48.56
6 八代二中 米 隼平(3) 足立 駿斗(3) 百田 侑弘(2) 吉岡 直哉(3) 48.58
7 山江中 犬童 宏明(2) 立山 結稀(2) 緒方 健太郎(2) 落合 陽介(1) 48.59
8 不知火中 外田 悠聖(2) 瀨戸 良太(2) 古原 巧巳(2) 田中 克英(2) 49.07
DQ *R2 荒尾第四中 西川 英斗(1) 秋吉 優輝(2) 前田 大翔(1) 中尾 優斗(1)

男子小学 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 八千把小陸上部 小島 滉起(6) 桑原 楽(6) 村上 寛幸(6) 上村 蒼月(6) 56.76
2 熊本JAC 紙屋 勝仁(6) 吉野 颯人(6) 松葉 駿(6) 大石 竜空(6) 57.23
3 太田郷小 坂中 朝葉(6) 森田 一成(6) 橋口 恭吾(6) 上蔀 翔太(6) 59.02
4 チーム武蔵 立山 真圭(6) 野中 遼太(6) 堺 大心(6) 井 彰啓(6) 1:03.37
5 松高陸上クラブ 岩田 倫尚(6) 梅田 大地(5) 下松谷 陸(5) 坂本 悠太(5) 1:09.75
DQ *R2 アスリートワーク 末次 皇輝(6) 今田 涼介(6) 今道 港介(6) 甲斐 快風(6)
DNS KURS

女子高校 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 九州学院高 別府 明佳(1) 有働 長子(2) 濵岡 史奈(2) 山村 七海(2) 49.1
2 八代東高 成松 愛理(2) 有働 陽奈子(3) 涌田 鈴音(3) 中村 梨音(1) 49.5
3 人吉高 黒木 未亜(3) 蓑毛 明日香(3) 岡田 茉優(2) 大西 菜月(2) 49.93
4 必由館高 安達 サヤカ(2) 宮﨑 亜美香(2) 六嘉 茜李(2) 河津 美里(2) 49.98
5 熊本中央高 樫山 沙也叶(1) 加藤 みなみ(1) 野田 永里愛(1) 池田 萌華(1) 50.13
6 大津高 米田 ヒカル(2) 上田 寿里(2) 三石 佳奈(3) 金子 奈美(3) 50.99
7 八代高 淵上 璃子(2) 満井 茜(3) 肥田 愛蘭(2) 肥田 鈴蘭(3) 51.09
8 熊本商 山崎 遥香(3) 菊池 美葉瑠(2) 山口 鈴(2) 宇都宮 紗侑(3) 51.87
9 開新高 荒木 優希奈(1) 吉田 琴美(1) 松本 舞(1) 北里 丹梨(1) 53.4

女子中学 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 八代二中 泉 陽奈子(2) 山本 幸葵(3) 平野 莉彩(3) 岩本 晏奈(3) 50.94
2 帯山中 寺澤 莉良(2) 穴井 恵里子(3) 八重 美桜(3) 村田 倫子(2) 52.47
3 本渡中 芹川 佳弥(2) 松江 優衣(1) 川端 アユミ(2) 樫山 妃和(1) 52.67
4 錦ヶ丘中 松本 梨沙(2) 宮澤 瑠奈(2) 免出 瑞希(3) 上村 眞梨恵(3) 52.91
5 あさぎり中 尾方 夢夏(2) 別府 理保(2) 福田 アカリ(3) 木村 梨花(3) 53.4
6 県立八代中 髙橋 凛香(3) 中山 結衣(3) 安永 莉帆(2) 今村 美也子(3) 54.54
7 菊池南中 内田 凛(2) 堀井 美沙(3) 赤星 茉咲(2) 赤星 優月(2) 54.59
8 鶴城中 後藤 安希子(2) 金田 南(2) 奥村 舞(2) 野中 萌(2) 64.93
DNS 八代三中

女子小学 4×100m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 太田郷小 吉田 奈菜 長尾 真歩 遠山 美陽 福田 愛佳 57
2 八千把小陸上部 渕上 真凜(6) 反頭 思音(6) 山下 恋(6) 永松 南美(5) 57.46
3 芦北トレジャー 山野 響(6) 工木 ひなた(6) 桑下 倫華(6) 松﨑 陽向(6) 58.57
4 アスリートワーク 山下 奈々(6) 矢田 愛依(6) 工藤 璃乃(6) 宮本 詩穏(6) 58.74
5 岡原小クラブ 深松 京香(6) 別府 真希(6) 久我 恵未(6) 中神 智花(6) 1:00.48
6 熊本JAC 木山 優菜(6) 吉田 琴音(6) 吉瀬 花(5) 木村 光希(6) 1:01.73
7 松高陸上クラブ 福山 茉莉(6) 木下 結衣(6) 角田 若葉(5) 森下 愛弓(5) 1:01.84
8 長洲JRC 荒木 心音(5) 徳永 夏穂(6) 平田 彩羽(6) 田川 華妃(6) 1:03.02

男子小学 4×600m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 立石ランナーズ 吉田 賢亮(6) 立石 琥治郎(6) 中垣 陸(6) 大屋 隆太(5) 8:23.98
2 KURS 加藤 大智(6) 島﨑 諒雅(6) 野田 浩太郎(6) 入田 勝稔(6) 8:54.94
3 菊池アスリートクラブ 北原 大雅(6) 加茂野 竜之介(5) 中村 帆稀(6) 岩木 陽大(6) 9:02.46
4 チーム武蔵 堺 大心(6) 立山 真圭(6) 井 彰啓(6) 田中 力駈(5) 9:52.21

女子小学 4×600m 決勝

順位 チーム メンバー1 メンバー2 メンバー3 メンバー4 記録
1 荒尾JAC 前田 琳香(6) 一森 真緒(5) 前田 彩花(5) 桂川 蓮希(5) 8:45.12
2 倉岳クラブ 池田 帆華(5) 平 弥生(5) 堀川 静来(5) 笠松 友夏(5) 9:02.01
3 岡原小クラブ 中神 智花(6) 久我 恵未(6) 深松 京香(6) 別府 真希(6) 9:32.73
4 チーム武蔵 榎田 理彩(6) 﨑代 瑚心(5) 竹下 咲良(6) 木村 美亜(5) 10:50.85
Sponsored link

関連記事