第5回順天堂大学競技会2016年3月26日 主な競技結果

2016/3/26(土)に行われた第5回順天堂大学競技会(順天堂大学陸上競技場)の主な結果です。
その他の結果についてはこちら

男子100m

1組(-0.8)

漣和留( 市 立 松 戸 高 )11秒38【7着】
佐川オタビオ(順 大 ・ 群 馬)10秒94【1着】
三浦 碧葉(順 大 ・ 広 島)11秒31【5着】
小池 雄作(順 大 ・ 千 葉)11秒8【3着】
北風 優貴(順 大 ・ 京 都)11秒35【6着】
鈴木 健人(順 大 ・ 福 島)11秒19【4着】
北川翔(順 大 ・ 埼 玉)11秒0【2着】
山﨑海(姉 崎 高)11秒42【8着】

2組(-0.2)

土田 武志(湖 北 高 ・ 茨 城)11秒28【1着】
有馬 来聖(幕 張 総 合 高)11秒81【4着】
三浦 崇英(上 智 大 ・ 東 京)DNS
西村 遼太(幕 張 総 合 高)11秒38【2着】
小林 大輝(順 大 ・ 茨 城)DNS
薄井恵(幕 張 総 合 高)11秒93【6着】
石井 涉太(幕 張 総 合 高)11秒89【5着】
森山 達也( 柏 日 体 高 )11秒62【3着】

3組(-1.0)

前田 智己(佐 倉 高)11秒79【5着】
今村 翔一( 柏 日 体 高 )11秒95【6着】
伊藤樹(姉 崎 高)11秒67【3着】
荒木 健留(千葉経済大学付属高)12秒41【7着】
川本 航大(千葉経済大学付属高)12秒81【8着】
菅野 大輔(順 大 ・ 石 川)11秒37【1着】
杉本 侑真(千 葉 大 ・ 愛 知)11秒77【4着】
浅利拓(千 葉 大 ・ 山 梨)11秒61【2着】

4組(-1.1)

石丸 荒人(姉 崎 高)11秒76【4着】 着差あり
水上 隼人( 柏 日 体 高 )DNS
漣豊理( 市 立 松 戸 高 )11秒56【1着】
藤田 祥平(宇 都 宮 北 高 ・ 栃 木)11秒61【2着】
小野光太郎(順 大 ・ 埼 玉)11秒73【3着】
吉田 卓未(高 松 工 芸 高 ・ 香 川)11秒79【6着】
矢部 征芳(千 葉 陸 協 ・ 千 葉)11秒76【5着】 着差あり
大村 悠斗(成 東 高)12秒35【7着】

5組(- 1.2)

長谷川萌人(茂 原 高)12秒41【8着】
池田 紘大( 都 戸 山 高 ・ 東 京)11秒87【4着】
佐々木優太(成 東 高)11秒79【2着】
鷹野 玲大(千 葉 大 ・ 千 葉)11秒80【3着】
乾 虎太郎(稲 毛 高 校)11秒89【5着】
秋元修( 都 戸 山 高 ・ 東 京)11秒99【6着】
市川 貴陽(佐 倉 高)11秒70【1着】
谷合 泰紀(四 街 道 高)12秒6【7着】

6組(-1.1)

小玉 健人(専修大松戸高)11秒90【4着】
吉田 大輝(専修大松戸高)11秒86【3着】
熊坂涼( 都 戸 山 高 ・ 東 京)11秒94【5着】
佐藤 識仁(習 志 野 三 中)11秒77【2着】
三原 雅史(成 東 高)12秒10【8着】
神林 佑磨( 都 戸 山 高 ・ 東 京)12秒6【6着】 着差あり
高木耕太郎( 柏 日 体 高 )12秒6【7着】 着差あり
濱田 航次(専修大松戸高)11秒65【1着】

7組(-0.9)

小川 大輔(千 葉 北 高)11秒96【2着】
佐藤 大英(成 田 西 中)11秒85【1着】
鈴木 琢丸( 柏 日 体 高 )12秒0【5着】 着差あり
高橋 隼生(姉 崎高)12秒0【4着】 着差あり
中村 貫志(高 松 工 芸 高 ・ 香 川)12秒21【7着】
小林 怜央(市 立 銚 子 高)DNS
黒﨑力(千 葉 北 高)11秒98【3着】
高戸 恒樹(成 東高)12秒15【6着】

8組(-0.8)

佐藤 晴人(印 旛 明 誠 高)12秒3【2着】
小手川元希(千葉経済大学付属高)13秒11【7着】
住谷駿( 柏 日 体 高 )12秒10【4着】
牧野 秀悟(茂 原高)12秒8【3着】
石田翔太郎( 柏 日 体 高 )12秒21【6着】
岸隼人( 柏 日 体 高 )11秒96【1着】
杉田有(日大習志野高)12秒20【5着】
齋藤 達也(日大習志野高)DNS

9組(-1.1)

宮尾 滉太( 市 立 松 戸 高 )12秒43【6着】
西脇 敏之(轟 A C ・ 千 葉)12秒62【7着】
多田 喜信(成 田 西 中)12秒39【4着】 着差なし
小泉 優太(専修大松戸高)12秒14【2着】
林田 智博( 都 戸 山 高 ・ 東 京)DNS
高橋 直輝( 市 立 松 戸 高 )12秒38【3着】
萩島 嵩大( 柏 日 体 高 )12秒5【1着】
坂入匠(湖 北 高 ・ 茨 城)12秒39【4着】 着差なし

10組(-0.9)

松本健太郎( 柏 日 体 高 )12秒30【2着】
石井 良樹(犢 橋高)12秒59【5着】
小久保太陽(佐 原 高)DNS
山下心太朗(千葉陸協・千葉)12秒38【3着】
笹木 奨哉(鹿 島 高 ・ 茨 城)12秒24【1着】
金杉 拓実(千 葉 英 和 高)DNS
落合巧(千 葉 北 高)12秒87【6着】
黒相 直哉(東 金高)12秒57【4着】

11組(-1.4)

日下部幸希(馬 橋 高)12秒81【8着】
加藤木結哉(成 田 西 中)12秒67【6着】
阿部 雅治( 柏 日 体 高 )12秒30【1着】
須藤 秀真(千 葉 英 和 高)12秒41【3着】
加瀬 太一(習 志 野 高)12秒73【7着】
掛橋 開李(日大習志野高)12秒39【2着】
安蒜 剣太(馬 橋高)12秒55【5着】
松本 竜人(印 旛 明 誠 高)12秒46【4着】

12組(- 1.0)

林伊織( KTC ・ 千 葉)12秒19【1着】
齋藤 智弘(東 金高)12秒78【4着】
吉田朗(馬 橋高)12秒53【3着】
中谷 広太( 柏 日 体 高 )12秒33【2着】
長瀬蓮( 市 立 松 戸 高 )13秒19【8着】
古内 夏貴(成 東高)12秒84【5着】
今関 洸徳(千 葉 北 高)12秒97【6着】
田澤 悠生( 柏 日 体 高 )13秒7【7着】

13組(-1.2)

佐藤空( 印旛中 )13秒55【6着】
野村匠(千 城 台 西 中)13秒14【4着】
篠原 侑樹(成 田 西 中)12秒69【2着】
戸羽 一朗( KTC ・ 千 葉)12秒32【1着】
遠藤 誠也(沼 南高)12秒79【3着】
倉持 佳太( 柏 日 体 高 )13秒43【5着】
須藤礼(小林中)DNS
石川 翔太(習 志 野 三 中)DNS

14組(-1.3)

竹内 大翔(佐 原中)14秒73【6着】
藤村 友輝(馬 橋高)13秒32【2着】
山﨑 啓太(成 田 西 中)13秒95【4着】
鈴木 大介(幕 張 総 合 高)12秒54【1着】
追田 航大(神 崎中)DNS
遠藤 恭介( 成田中 )14秒53【5着】
伊藤翼(小林中)DNS
薮野 祥平( 都 戸 山 高 ・ 東 京)13秒57【3着】

15組(-1.3)

杉原 賢哉(沼 南高)13秒75【3着】
河西 広太(八千代台西中)13秒59【1着】
マケンジョエル(八千代台西中)13秒95【4着】
諏訪 太一(習 志 野 三 中)14秒74【6着】
矢口 悠斗(習 志 野 三 中)15秒41【7着】
海保 琉聖(成 田 西 中)13秒97【5着】
伊藤 大輝(沼 南高)15秒59【8着】
中澤 啓太(千 城 台 西 中)13秒67【2着】

男子200m

1組

吉田 光佑(湖 北 高 ・ 茨 城)DNS
小澤 優太(千 葉 南 高)22秒34【2着】
田中 智也(順 大 ・ 佐 賀)22秒91【6着】
最上 功己(順 大 ・ 岩 手)22秒37【3着】
北風 優貴(順 大 ・ 京 都)22秒24【1着】
石井 達哉( Team Accel ・ 千 葉)22秒77【5着】
佐川オタビオ (順 大 ・ 群 馬)DNS
鈴木 健人(順 大 ・ 福 島)22秒54【4着】

2組

鈴木 亮輔(幕 張 総 合 高)23秒75【5着】
西脇 隼也(幕 張 総 合 高)DNS
管野 大輔(順 大 ・ 石 川)22秒77【1着】
山本 佳来(東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)23秒51【4着】
小林 大輝(順 大 ・ 茨 城)DNS
大森颯(湖 北 高 ・ 茨 城)23秒40【3着】
篠塚 大冴(鹿 島 高 ・ 茨 城)24秒28【6着】
会田 拓海(湖 北 高 ・ 茨 城)23秒8【2着】

3組(-2.5)

鵜沢 壮太( 都 戸 山 高 ・ 東 京)24秒40【6着】
河田 悠一(千 葉 大 ・ 千 葉)DNS
三門 泰史(千 葉 陸 協 ・ 千 葉)23秒28【1着】
小野光太郎(順 大 ・ 埼 玉)23秒82【4着】
板垣 寿之(東 金 商 業 高)24秒31【5着】
片岡輝(湖 北 高 ・ 茨 城)23秒58【2着】
渡邉魁(千 葉 北 高)23秒73【3着】
橋爪 大樹(佐 倉 高)24秒89【7着】

4組(-2.4)

鷺嶋剛(習 志 野 高)25秒2着】
浅間 遼介(馬 橋 高)DNS
山口 智輝(佐 原 高)DNS
池村 昂祐(千 葉 大 ・ 千 葉)DNS
稲村遥(成 東高)DNS
菊地裕(馬 橋高)24秒 69
中田 尚貴 (成 東 高 DNS

5組(-2.4)

北野 智輝(佐 原 高)23秒90【1着】
山口 浩輔(日大習志野高)27秒34【6着】
金田 悠利(中 大 ・ 東 京)24秒34【3着】
木内 智貴(成 東 高)24秒43【4着】
安藤 大海(県 立 銚 子 高)24秒31【2着】
押木 敏男(千 葉 北 高)25秒15【5着】

6組(-1.9)

山下 晃平(成 東 高)24秒33【1着】
猪野 雄希(千 城 台 高)26秒9【4着】
渡邉 悠太(日大習志野高)DNS
杉浦 貴浩(馬 橋 高)25秒52【3着】
寺門 徳晃(馬 橋 高)24秒85【2着】
永久保元也(神 崎 中)26秒12【5着】
笠原 大樹 ( 成 田 中 )26秒62【6着】

男子400m

1組

染谷翔 (西武台千葉高)51秒3【8着】
白石 浩之(順 大 ・ 東 京)48秒92【5着】
野口 直人(順 大 ・ 千 葉)48秒57【3着】
板鼻 航平(順 大 ・ 千 葉)47秒95【1着】
松下 祐樹(チ ー ム ミ ズ ノ ・ 神奈 川)48秒1【2着】
田中 智也(順 大 ・ 佐 賀)49秒78【6着】
新安 直人(順 大 ・ 兵 庫)49秒91【7着】
岩本武(順 大 ・ 京 都)48秒80【4着】

2組

竹下樹(佐 倉 高)51秒28【2着】
油谷 恒佑(東 金 商 業 高)51秒94【3着】
前田 悠生(順 大 ・ 千 葉)52秒27【6着】
土屋 順哉(順 大 ・ 静 岡)50秒79【1着】
北川 翔也(順 大 ・ 熊 本)52秒14【5着】
土屋 友希(湖 北 高 ・ 茨 城)53秒66【8着】
福本 健斗(宇 都 宮 北 高 ・ 栃 木)52秒4【4着】
中川 夏樹( 東 大 ・ 東 京 )52秒97【7着】

3組

山村 昴平( TeamAccel ・ 千 葉)55秒89【6着】
栗原 勇貴(順 大 ・ 群 馬)53秒94【4着】
菅谷 宏明( 市 立 松 戸 高 )50秒51【1着】
佐々木撩渉( 市 立 松 戸 高 )51秒19【2着】
藤原 拓己(姉 崎 高)52秒54【3着】
北村 真平(佐 倉 高)55秒25【5着】
伊藤 悠太(佐 倉 高)DNS

4組

内田 大輝(犢 橋 高)54秒12【6着】
中野 峻介(鹿 島 高 ・ 茨 城)53秒99【5着】
根本 直弥(鹿 島 高 ・ 茨 城)52秒45【2着】
中山 理央(順 大 ・ 新 潟)55秒60【7着】
菊池 善臣( 市 立 松 戸 高 )52秒8【1着】
宮﨑優偉斗(姉 崎 高)53秒50【4着】
鬼山 拓己( 市 立 松 戸 高 )52秒83【3着】
杉山 直人 (佐 倉 高)56秒40【8着】

5組

松丸 恵大(千 葉 英 和 高)55秒71【6着】
湯浅 寛人(千 葉 敬 愛 高)54秒17【5着】
川村 聖徒(成 東 高)52秒76【1着】
内藤 碧威(成 東 高)53秒49【3着】
兵頭 奏翔( 市 立 松 戸 高 )53秒96【4着】
佐野 雄哉(千 葉 敬 愛 高)56秒3【7着】
今 聡(専修大松戸高)53秒48【2着】

6組

岸本葵(犢 橋 高)56秒12【5着】
吉田翔 (東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)54秒82【3着】
浅野 航太(馬 橋 高)54秒70【2着】
石井 翔太(専修大松戸高)55秒69【4着】
松井 成吾(中 大 ・ 千 葉)53秒68【1着】
山老 直哉(成 東 高)57秒4【6着】
石毛 伶治(四 街 道 高)DNS

7組

柳川 幹多(犢 橋 高)55秒29【2着】
宮田 朋哉(千 葉 敬 愛 高)57秒89【5着】
岸本 夏弥(日大習志野高)54秒92【1着】
駒井 達哉(千 葉 敬 愛 高)DNS
秋山 玲大(姉 崎 高)56秒16【3着】
田村 紘大(佐 倉 高)58秒16【6着】
石橋 大樹(千 葉 英 和 高)57秒22【4着】

8組

江崎 爽也(犢 橋 高)56秒7【1着】
中村奎(四 街 道 高)57秒7【2着】
加賀 雄大(千 葉 敬 愛 高)63秒83【6着】
濱野 将打(印 旛 明 誠 高)DNS
鷲田拓(市 原 中 央 高)57秒80【4着】
秋山 恭一(東 金 高)57秒59【3着】
鈴木 昂汰 (成 東 高)58秒15【5着】

9組

荒井 元佑(高 浜 中)65秒32【7着】
松井 優人(麻 生 高 ・ 茨 城)59秒16【5着】
清水 貴史(成 東 高)57秒53【2着】
日置 聖児(東 金 商 業 高)58秒44【3着】
瀬戸 龍延(高 浜 中)58秒56【4着】
髙橋 歩夢(神 崎 中)61秒39【6着】
松井 竜平(東 金 高)56秒96【1着】

男子800m

1組

粟生 莉丘(佐 倉 高)2分22秒24【5着】
山坂 千晴( 都 戸 山 高 ・ 東 京)2分31秒47【9着】
栗原 文斗(高 浜 中)2分24秒24【6着】
早川 優悟(高 浜 中)2分39秒57【10着】
小貫 孝太(四 街 道 高)2分12秒43【1着】
加藤 寛大(東邦大東邦中)2分17秒45【3着】
三宅 郁夫(東 金 高)2分13秒0【2着】
溝渕 功樹(佐 倉 高)DNS
朝生 晴大(成 田 西 中)2分30秒6【7着】
岡本 情一(東 金 高)2分18秒51【4着】
飯田 碧斗(千 葉 北 高)2分30秒29【8着】
佐々木翔大( 成 田 中 )分DQ

2組

薄井多空見 (都戸山高・東京)2分25秒90【12着】
長谷川雄也 (鹿 島 高 ・ 茨 城)2分16秒63【9着】
田中 拓(稲 毛 高 校)2分22秒70【11着】
三村 大智(千 葉 敬 愛 高)2分15秒64【8着】
関根 州人(麻 生 高 ・ 茨 城)2分11秒13【3着】
後藤 万大(日大習志野高)2分19秒20【10着】
大森 玲(緑 岡 高 ・ 茨 城)2分12秒96【6着】
河島 尚城(千 葉 北 高)2分11秒91【4着】
岡田 周也(千 葉 英 和 高)2分12秒45【5着】
塩川 秀一(学 芸 高)2分15秒46【7着】
木ノ内湧太(麻 生 高 ・ 茨 城)2分10秒18【1着】
竹内 凛(千 葉 敬 愛 高)2分11秒9【2着】

3組

藤澤 翔伍(高 松 工 芸 高 ・ 香 川)2分11秒23【7着】
本岡 瑞基(千 葉 北 高)2 DNS
加瀬 智哉(東 金 商 業 高)2 DNS
佐々木 翔( 市 立 松 戸 高 )2分14秒15【8着】
塚本 龍介(犢 橋 高)2分1秒6【1着】
小川翼( 市 立 松 戸 高 )2分11秒11【6着】
神田 滉人(鹿 島 高 ・ 茨 城)2分2秒1【3着】
中田 武志( 慶 大 ・ 千 葉 )2分1秒72【2着】
本宮 壮琉(佐 原 中)2 DNS
井上 颯輝(日大習志野高)2分5秒60【4着】
山口 蘭(鹿 島 高 ・ 茨 城)2分10秒36【5着】
笹島 敦也(千 葉 英 和 高)2分14秒39【9着】

4組

大塚 一樹(水 城 高 ・ 茨 城)2分3秒96【6着】
有賀大二郎 (専修大松戸高)2分14秒78【11着】
小峰 剛(麻 生 高 ・ 茨 城)2分4秒41【7着】
茅場 真輝(千 城 台 高)2分5秒11【9着】
明田 憲明(佐 原 高)2分5秒17【10着】
髙橋 佑輔(千 葉 大 ・ 千 葉)2分4秒63【8着】
古賀 佳樹(佐 倉 高)2分3秒20【5着】
鈴木 雅喜(流 大 ・ 千 葉)2分1秒15【2着】
二瓶 健将(東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)2分0秒45【1着】
小島 大樹(湖 北 高 ・ 茨 城)2分2秒55【4着】
鈴木 友海(東 金 商 業 高)2分2秒32【3着】
川﨑 瑠唯(水 城 高 ・ 茨 城)DNS

5組

南 秀磨 (都戸山高・東京)2分06秒97【9着】
中山 理生 (順 大 ・ 新 潟)2分01秒46【7着】
前之園啓太 (専修大松戸高)1分59秒87【3着】
田中 智也(順 大 ・ 佐 賀)DNS
北川 翔也(順 大 ・ 熊 本)2分00秒5【4着】
高谷 正義(湖 北 高 ・ 茨 城)1分59秒21【2着】
増田 陽樹(東邦大東邦高)2分02秒53【8着】
香取 順太(佐 原 高)1分59秒18【1着】
髙橋 蓮(東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)2分00秒56【5着】
野上 雅彦(チームアクセル・千葉)2分00秒89【6着】

6組

西村 諒介(東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)2分05秒2【5着】
樋口 達郎(千 葉 大 院 ・ 群 馬)2分07秒34【6着】
前田 悠生(順 大 ・ 千 葉)1分58秒98【1着】
中條 春樹( 慶 大 ・ 神 奈 川 )DNS
梅谷 健太(順 大 ・ 千 葉)DNS
川﨑 正悟(千 葉 大 院 ・ 千 葉)2分00秒58【3着】
原田 恵伍(千 葉 大 ・ 千 葉)2分00秒53【2着】
加藤 輝 (東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)2分01秒40【4着】

7組

飯島 陸斗(緑 岡 高 ・ 茨 城)DNS
大木 学(千 葉 大 ・ 茨 城)1分53秒38【4着】
白石 浩之(順 大 ・ 東 京)1分53秒23【3着】
牧野 康博(ユ テ ィ ッ ク ・ 福 井)1分52秒80【2着】
新安 直人(順 大 ・ 兵 庫)1分55秒71【6着】
湯崎 容生(順 大 ・ 和 歌 山)DNS
渡辺 光(新 庄 地 区 陸 協 ・ 山 形)1分55秒1【5着】
村島匠(順 大 ・ 富 山)1分50秒98【1着】

男子1500m

1組

五十嵐純護 (八千代台西中)4分55秒70【4着】
山下 聡士(八千代台西中)5分11秒6【9着】
堀越羽矢斗(成 田 中 )5分07秒53【8着】
伊藤柊(成 田 中 )5分23秒8【13着】
神崎敬(神 崎 中)5分31秒88【15着】
伊藤 寛泰(成 田 西 中)DNS
帆足凜(千 城 台 西 中)4分49秒55【2着】
木内 恵太(神 崎 中)5分03秒57【7着】
小澤 寛径(東邦大東邦中)4分56秒49【5着】
金見 梅周(東邦大東邦中)DNS
阿部 未來(東邦大東邦中)分
島田 智也(東邦大東邦中)4分59秒29【6着】
佐藤 綾人( 小 岩 選 抜 RC ・ 東 京 )4分42秒66【1着】
根岸 龍我(成 田 西 中)5分18秒34【12着】
日比野利央(習 志 野 三 中)4分54秒22【3着】
小田 勇希(千 城 台 西 中)5分11秒93【10着】
山野井雄基(千 城 台 西 中)5分16秒95【11着】
鳥村翔(千 城 台 西 中)5分26秒25【14着】

2組

髙木 徹也(県 立 銚 子 高)4分47秒55【11着】
實川豊(千 葉 北 高)4分36秒43【6着】
片桐 崇宏(沼 南 高)DNS
庄司 豪暉(沼 南 高)DNS
佐々木 遼(成 東 高)5分22秒56【17着】
宮本 大地(犢 橋 高)4分54秒15【14着】
高橋 宇響(千 葉 英 和 高)4分43秒32【9着】
渡邊 勇太(四 街 道 高)4分35秒6【5着】
小山 輝之(四 街 道 高)4分48秒16【12着】
池田 好佑(四 街 道 高)4分32秒65【4着】
小瀬川優介(四 街 道 高)4分30秒97【2着】
栗原 雄大(東 金 高)4分36秒64【8着】
荒井 良太(成 田 西 中)4分48秒60【13着】
関口 彩世(成 田 西 中)4分45秒20【10着】
山口 修平(佐 倉 高)5分10秒78【16着】
磯部 優太(佐 倉 高)DNS
高橋 麗男(佐 倉 高)5分01秒36【15着】
関野 桐人(佐 倉 高)4分36秒49【7着】
都丸 坊人( 市 立 松 戸 高 )DNS
村山 海斗(西 の 原 中)4分30秒31【1着】
吉田 航大 (佐 原 中)4分32秒32【3着】

3組

安井 太一( 都 戸 山 高 ・ 東 京)4分56秒80【15着】
竹内 大成(千 城 台 高)4分32秒49【2着】
倉田 拓磨(東邦大東邦高)4分34秒40【6着】
金﨑 勇貴 (東邦大東邦高)4分54秒44【14着】
望月 友貴(東邦大東邦高)4分37秒62【7着】
尾形 玲央(東邦大東邦高)4分58秒55【17着】
武井健太朗(市 原 中 央 高)DNS
坂﨑 智秋(市 立 稲 毛 高 附 属 中)4分45秒68【10着】
浅里 広海(稲 毛 高 校)DNS
吉弥矦部慶 (東邦大東邦中)4分30秒45【1着】
野田 遼佑 (幕 張 総 合 高)4分51秒49【11着】
清水麗一朗 (日大習志野高)4分33秒90【4着】
丹彰良(清 水 高)DNS
石橋 悠希(神 崎 中)4分51秒94【12着】
萩原 輝真( 成 田 中 )4分41秒5【8着】
大室 海斗(千 葉 敬 愛 高)4分54秒35【13着】
寺岡 拓海(千 葉 敬 愛 高)4分33秒37【3着】
後藤 拓実(幕 張 総 合 高)4分57秒45【16着】
藤田遼太郎(千 葉 敬 愛 高)4分44秒62【9着】
竹澤 優人 (高 浜 中)4分34秒5【5着】

4組

星野 一輝(清 水 高)分
小野 貴彦(幕 張 総 合 高)分
山本 祥暉(東邦大東邦高)4分20秒17【4着】
座間味稜太(下 総 高)分
菅谷 飛羽(県 立 銚 子 高)4分22秒16【5着】
井合 大智(東 金 商 業 高)4分30秒36【10着】
加瀬 智哉(東 金 商 業 高)分
額賀和 (湖 北 高 ・ 茨 城)4分19秒76【3着】
福田 義生(茂原高)4分43秒46【14着】
海保 大河(佐倉高)4分33秒62【13着】
岩佐 一楽 (東邦大東邦中)4分16秒16【2着】
渡邉 樹羅(清 水 高)4分32秒72【12着】
米山 智之(千 城 台 西 中)4分26秒12【8着】
池上 和真(神 崎 中)4分15秒58【1着】
坂東 優汰( 成 田 中 )分
二場 一成(千 葉 敬 愛 高)4分24秒77【7着】
牧野 翔(千 葉 敬 愛 高)4分28秒6【9着】
岡田聡( 市 立 松 戸 高 )4分22秒64【6着】
橋口 歩生(神 崎 中)4分30秒45【11着】

5組

飯野 稔之(市 立 船 橋 高)4分15秒38【4着】
鈴木 友海(東 金 商 業 高)4分24秒86【11着】
阿部 拓己(成 東 高)4分18秒98【7着】
石飛秀(成 東 高)4分25秒25【13着】
斉藤 春樹(成 東 高)DNS
松橋功太郎(佐 倉 高)DNS
石川 悠弥( 市 立 松 戸 高 )4分31秒75【14着】
森本蓮( 市 立 松 戸 高 )4分18秒90【6着】
平田 和樹(順 大 ・ 神 奈 川)DNS
吉野 寛人(成 東 高)4分32秒19【15着】
佐藤 豪(幕 張 総 合 高)4分24秒28【10着】
手塚 宏達(幕 張 総 合 高)4分19秒92【8着】
今本 一徹(幕 張 総 合 高)4分11秒86【1着】
山田 純平(千 葉 大 ・ 千 葉)4分15秒19【3着】
川越 峻(専修大松戸高)4分25秒10【12着】
祝賀 佐助(専修大松戸高)4分14秒43【2着】
佐々木颯太 (専修大松戸高)4分18秒64【5着】
坂根 領斗(東邦大東邦高)4分22秒53【9着】

6組

賀川 尚樹(東邦大東邦高)4分21秒42【12着】
室井 颯人(宇 都 宮 北 高 ・ 栃 木)4分12秒14【8着】
梅谷 康太(千 城 台 西 中)4分31秒65【13着】
増田 陽樹(東邦大東邦高)4分19秒6【11着】
小鷹 優介(市 立 船 橋 高)4分14秒64【10着】
藤崎 真伍(流 大 ・ 鹿 児 島)4分00秒52【1着】
梅村 大夢(市 立 船 橋 高)DNS
杉山 魁声(専修大松戸高)DNS
潮田 航大(鹿 島 高 ・ 茨 城)4分05秒0【5着】
中島 哲平(水 城 高 ・ 茨 城)4分01秒12【2着】
岩本 理勝(水 城 高 ・ 茨 城)DNS
加藤 流佳(水 城 高 ・ 茨 城)4分13秒36【9着】
中鉢譲(流 大 ・ 埼 玉)4分03秒84【3着】
森優太 (東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)4分03秒93【4着】
花澤 賢人(順 大 ・ 千 葉)4分07秒57【6着】
松本諒(順 大 ・ 愛 媛)4分10秒34【7着】

7組

髙橋 翔也(市 立 船 橋 高)DNS
北原 弘司( EASTERS ・ 長 野)4分05秒23【8着】
小島 海斗(市 立 船 橋 高)DNS
栗原 勇貴(順 大 ・ 群 馬)4分02秒58【7着】
村島匠(順 大 ・ 富 山)3分52秒41【2着】
北原 崇志( EASTERS ・ 長 野)3分58秒56【4着】
Joseph Onsarigo(ND ソフト ・山形)3分49秒65【1着】
飯島 陸斗(緑 岡 高 ・ 茨 城)DNS
内田晃太郎(立 大 ・ 千 葉)4分11秒90【9着】
大野 雄揮(長野市陸協・長野)4分00秒9【6着】
遠藤 清也(ND ソフト ・山形)3分55秒40【3着】
太田 雄也(市 立 船 橋 高)DNS
島貫耕太朗 (東 海 大 山 形 高 ・ 山 形)3分59秒84【5着】
鳥飼 悠生 (市 立 船 橋 高)DNS

男子3000m

1組

岩佐 一楽 (東邦大東邦中)9分21秒68【2着】
細越 大智(水 城 高 ・ 茨 城)DNS
賀川 尚樹(東邦大東邦高)9分29秒6【5着】
稲田 昌馬(水 城 高 ・ 茨 城)9分27秒70【3着】
山本 祥暉(東邦大東邦高)9分37秒40【6着】
藤原潤乃佑 (東邦大東邦中)9分51秒32【8着】
大黒 雅基(水 海 道 一 高 ・ 茨 城)9分28秒64【4着】
長崎 太智(水 城 高 ・ 茨 城)DNS
椿尚也(神 崎中)9分46秒77【7着】
瀨宮 亮馬(神 崎中)10分11秒83【16着】
金﨑 勇貴 (東邦大東邦高)9 分54秒61【12着】
吉弥矦部慶 (東邦大東邦中)10 分10秒78【15着】
坂井 智樹(稲毛高附属中)10分1秒73【13着】
円谷 顕生(都戸山高・東京)DNS
條川 武志(東邦大東邦中)10分35秒93【18着】
中野怜 (水 城 高 ・ 茨 城)DNS
宗政 侑汰(高 浜 中)10分25秒87【17着】
阿久津 央(成 田 中 )11分32秒65【22着】
笠井 拓実(印 旛 中 )10分47秒93【19着】
秋山 秀実(小 林 中)DNS
山岸 奏大(日大習志野高)10分4秒73【14着】
小川 優斗(成 田 西 中)10分48秒63【20着】
西村 昇馬(成 田 中 )10分58秒57【21着】
武内陽大朗(佐 原 中 )9分19秒13【1着】
栗山 樹希(佐 原 中 )9分53秒12【10着】
大崎 友裕(佐 原 中 )9分54秒10【11着】
佐藤 亮介(としみクラブ・千葉)9分52秒26【9着】

2組

小島 海斗(市 立 船 橋 高)DNS
髙橋 翔也(市 立 船 橋 高)DNS
鳥飼 悠生(市 立 船 橋 高)DNS
鈴木 聖人(水 城 高 ・ 茨 城)8分53秒0【4着】
宮田 諄一(水 城 高 ・ 茨 城)8分37秒14【1着】
福島 正訓(水 城 高 ・ 茨 城)8分38秒39【2着】
片根 洋平(水 城 高 ・ 茨 城)8分57秒91【8着】
奥谷 航大(市 立 船 橋 高)8分56秒88【7着】
加瀬蒼一郎(市 立 船 橋 高)8分56秒50【6着】
川上凌(市 立 船 橋 高)9分1秒39【9着】
輿石 拓海(市 立 船 橋 高)DNS
佐々木 廉(市 立 船 橋 高)9 分8秒69【11着】
佃康平(市 立 船 橋 高)8分52秒62【3着】
成田景(市 立 船 橋 高)DNS
茂木 禄友(市 立 船 橋 高)8分55秒19【5着】
小野 悠人(市 立 船 橋 高)9分14秒18【16着】
立川 雅人(市 立 船 橋 高)DNS
長山 大輝(水 城 高 ・ 茨 城)9分9秒67【13着】
鈴木 流世(水 城 高 ・ 茨 城)9分19秒42【18着】
竹内 悠斗(水 城 高 ・ 茨 城)9分10秒97【14着】
足立 響介(市 立 船 橋 高)9分42秒86【20着】
竹蓋 草太(市 立 船 橋 高)9分9秒42【12着】
岡崎 竜也(水 城 高 ・ 茨 城)9分11秒61【15着】
柏木虎ノ介(市 立 船 橋 高)DNS
倉並 周平(市 立 船 橋 高)9分8秒13【10着】
佐藤 楓也(市 立 船 橋 高)DNS
松澤 朗宏(市 立 船 橋 高)9分32秒77【19着】
福岡 佑馬(市 立 船 橋 高)9分55秒23【21着】
髙島 海都(水 城 高 ・ 茨 城)9分14秒38【17着】

男子5000m

1組

稲田 翔威( 順 大 ・ 茨 城 )DNF
作田 直也( 順 大 ・ 千 葉 )14分12秒4【2着】
續木 悠也(順 大 ・ 秋 田)14分51秒27【19着】
新涼汰(順 大 ・ 宮 崎)14分30秒11【10着】
小林聖(順 大 ・ 群 馬)14分29秒76【9着】
中村 陵介(順 大 ・ 栃 木)14分45秒24【17着】
金原 弘直(順 大 ・ 静 岡)14分18秒79【4着】
山下 智貴(順 大 ・ 愛 媛)14分58秒27【22着】
吉岡 幸輝(順 大 ・ 佐 賀)14分32秒91【11着】
甲斐 智樹(順 大 ・ 宮 崎)DNS
聞谷 賢人(順 大 ・ 愛 知)14分29秒29【8着】
森湧暉(順 大 ・ 宮 崎)DNS
江口 智耶(順 大 ・ 福 岡)14分25秒27【7着】
村島匠(順 大 ・ 富 山)14分36秒20【12着】
塩尻 和也(順 大 ・ 群 馬)13分55秒55【1着】
村上 純大(専修大松戸高)14分40秒17【15着】
出田 優斗(流 大 ・ 鹿 児 島)DNS
西澤 健太(麗 大 ・ 千 葉)15分2秒59【24着】
藤崎 真伍 (流 大 ・ 鹿 児 島)14分42秒40【16着】
橋本 将志(麗 大 ・ 山 口)DNS
藤村 穣(麗 大 ・ 岐 阜)14分37秒58【13着】
田中 匠(麗 大 ・ 栃 木)14分39秒62【14着】
石綿 宏人( 市 立 松 戸 高 )14分48秒83【18着】
吉鶴実 (麗 大 ・ 鹿 児 島)15分0秒92【23着】
難波 浩平(専修大松戸高)14分20秒69【5着】
橋本 龍一(法 政 二 高 ・ 神 奈 川)14分14秒63【3着】
野田 一輝(西 京 高 ・ 山 口)14分51秒68【20着】
藤曲 寛人(加藤学園高・静岡)14分22秒11【6着】
香月 翔太(瓊 浦 高 ・ 長 﨑)14分58秒26【21着】
西澤 卓弥(順 大 ・ 静 岡)DNF

2組

稲田 翔威( 順 大 ・ 茨 城 )DNF
甲斐 大貴(順 大 ・ 千 葉)14分47秒21【6着】
山田攻(順 大 ・ 福 島)14分44秒69【3着】
亀山 隼吾(順 大 ・ 栃 木)14分40秒84【2着】
田邊 卓也(順 大 ・ 兵 庫)15分09秒97【21着】
川東 慶之( 順 大 ・ 兵 庫 )14分49秒72【8着】
新迫基(順 大 ・ 広 島)15分04秒64【16着】
宮川慎太郎( 順 大 ・ 福 島 )14分51秒17【9着】
大石龍太郎(順 大 ・ 長 崎)14分45秒81【4着】
武田 佳樹(順 大 ・ 愛 媛)14分55秒37【14着】
飯野 太一(順 大 ・ 群 馬)DNS
森湧暉(順 大 ・ 宮 崎)DNF
遠藤 太貴(順 大 ・ 千 葉)15分08秒68【19着】
山田航(順 大 ・ 千 葉)15分10秒59【22着】
山根 農広(順 大 ・ 千 葉)15分15秒38【23着】
宮崎 浩輔(順 大 ・ 新 潟)15分47秒37【26着】
福嶋 優人(順 大 ・ 京 都)14分46秒62【5着】
酒井進之介(順 大 ・ 福 岡)15分18秒70【24着】
国川 恭朗(美 方 高 ・ 福 井)15分06秒84【18着】
福留 大樹(流 大 ・ 宮 崎)14分48秒40【7着】
宮田僚 (純 真 高 ・ 福 岡)14分54秒74【12着】
谷野 稜弥(流 大 ・ 和 歌 山)DNS
大道 聖斗(麗 大 ・ 北 海 道)14分54秒82【13着】
渡邉 紘也(麗 大 ・ 北 海 道)15分03秒2【15着】
村瀬 佳樹(麗 大 ・ 愛 知)15分34秒4【25着】
佐藤 皓星(幕 張 総 合 高)16分37秒【27着】
平川 稀貴( 小 林 高 ・ 宮 崎 )15分08秒99【20着】
鈴木 雄人( 浜 松 日 体 高 ・ 静 岡 )14分36秒78【1着】
高林 遼哉( 浜 松 日 体 高 ・ 静 岡 )14分52秒72【10着】
小林 哲平( 田 村 高 ・ 福 島 )14分53秒40【11着】
小畠隆太郎 (鎮 西 学 院 高 ・ 長 﨑)15分05秒54【17着】
102 佐野 正明 (順 大 ・ 群 馬)DNF

3組

原田 敦俊(順 大 ・ 岡 山)15分26秒33【6着】
土江碧(順 大 ・ 石 川)15分21秒58【5着】
新田 勝士(順 大 ・ 福 島)15分19秒92【4着】
鈴木 隼人(順 大 ・ 静 岡)DNS
牧野 秀晃(幕 張 総 合 高)16分7秒93【16着】
武井亮(日本学園・東京)DNS
市川駿(麗 大 ・ 千 葉)15分11秒60【1着】
船津太威智(流 大 ・ 長 崎)DNS
龍田 優斗(流 大 ・ 鹿 児 島)15分33秒90【9着】
瀬尾 和輝(那 須 拓 陽 高 ・ 栃 木)15分35秒47【10着】
石原 龍太(専修大松戸高)15分46秒96【13着】
築達 有麻(流 大 ・ 山 形)DNS
大園 裕太(流 大 ・ 鹿 児 島)DNS
木下 晋治(麗 大 ・ 愛 知)15分17秒30【3着】
佐野 健人(流 大 ・ 神 奈 川)15分59秒93【15着】
太田 来紀(麗 大 ・ 京 都)15分48秒71【14着】
稲富 智希(流 大 ・ 佐 賀)15分36秒31【11着】
後藤亮(流 大 ・ 千 葉)15分31秒86【7着】
高垣 龍太(大 阪 高 ・ 大 阪)DNS
吉田 健太(鹿 島 高 ・ 茨 城)DNS
渡邊 晴樹(流 大 ・ 神 奈 川)16分15秒84【18着】
小川 和也( 市 立 松 戸 高 )15分13秒48【2着】
大貫 拓人(千 葉 大 ・ 茨 城)DNS
篠原隼(幕 張 総 合 高)DNS
小宮尭(印 旛 明 誠 高)15分43秒68【12着】
立野 雅幸(専修大松戸高)16分13秒4【17着】
山下 克尚(順 大 ・ 愛 媛)15分32秒94【8着】

4組

設楽 駿介(順 大 ・ 東 京)16分23秒76【16着】
片岡 祐亮(順 大 ・ 東 京)17分11秒50【24着】
佐々木康智(流 大 ・ 熊 本)16分01秒45【10着】
諸泉 翔也(流 大 ・ 佐 賀)15分45秒2【4着】
清水 雄大(流 大 ・ 北 海 道)16分30秒96【18着】
中村 泰志(流 大 ・ 福 岡)15分59秒61【9着】
二階堂真大(下 総 高)DNS
永井 大智(市立稲毛高附属 中)15分41秒54【3着】
鈴木 啓磨( 東 金 東 中 )15分32秒83【2着】
鎌田 広海(流 大 ・ 滋 賀)15分46秒15【5着】
遠山剛(幕 張 総 合 高)16分17秒51【14着】
田邊 勇人(流 大 ・ 千 葉)16分04秒33【11着】
加瀬 莉穏(佐 原 高)15分49秒68【6着】
荒井 良介(流 大 ・ 千 葉)DNS
濱田 哲兵(麻 生 高 ・ 茨 城)16分25秒74【17着】
荒井 海里( 市 立 松 戸 高 )15分50秒98【7着】
金子 大洋(幕 張 総 合 高)DNS
石橋 和樹(佐 原 高)17分20秒3【25着】
蔭平 大智(流 大 ・ 茨 城)16分14秒2【12着】
三浦純(流 大 ・ 北 海 道)16分48秒16【20着】
松尾 直征(流 大 ・ 熊 本)15分28秒1【1着】
杉浦 智浩( 市 立 松 戸 高 )16分15秒76【13着】
星野 一輝(清 水 高)17分34秒15【26着】
篠塚 佑太(佐 原 高)16分18秒81【15着】
功刀健士郎(流 大 ・ 山 梨)16分54秒13【22着】
新祐介(流 大 ・ 長 崎)15分56秒80【8着】
青木宗一郎(佐 倉 高)16分32秒59【19着】
白石 鷹志( 市 立 松 戸 高 )17分40秒74【27着】
井合 大智(東 金 商 業 高)16分58秒41【23着】
大福 洋平(幕 張 総 合 高)16分50秒45【21着】

5組

遠藤光(佐 原高)16分26秒16【2着】
松嶋 晃希( 市 立 松 戸 高 )16分56秒68【8着】
北村 泰史(印 旛 明 誠 高)16分41秒1【4着】
大久保憲吾(県 立 銚 子 高)16分33秒56【3着】
木内 雅人(幕 張 総 合 高)DNS
渡邉 樹羅(清 水 高)17分02秒28【9着】
荻原 元気(佐 倉 高)18分03秒97【18着】
岩﨑 大地(市 原 中 央 高)16分45秒89【6着】
山本 凌(鹿 島 高 ・ 茨 城)DNS
野口 貴徳(佐 倉 高)17分02秒96【10着】
小沼 浪樹(麻 生 高 ・ 茨 城)17分19秒48【16着】
後藤 俊明(下 総 高)DNS
竹村 憲幸(市 原 中 央 高)16分46秒98【7着】
荒木健(沼 南高)17分09秒48【12着】
三浦 諒太(幕 張 総 合 高)16分44秒61【5着】
阿部巧(流 大 ・ 鳥 取)16分15秒45【1着】
丹 彰良(清 水 高)18分12秒3【19着】
竹蓋 佳亮(佐 原 高)17分09秒94【14着】
齊藤新(千 葉 英 和 高)17分09秒55【13着】
加藤 大貴( 市 立 松 戸 高 )DNS
多田匠(学 芸高)17分06秒57【11着】
柴田広太郎(佐 倉 高)18分43秒0【23着】
藤本 征帆(幕 張 総 合 高)18分34秒60【22着】
森野守(日大習志野高)17分14秒66【15着】
成岡伸太郎( 都 戸 山 高 ・ 東 京)18分52秒21【24着】
東ヶ崎 守(湖 北 高 ・ 茨 城)DNS
宮本 大地(犢 橋 高)18分21秒5【21着】
星野海(東 金高)DNS
鑓水悠(市 原 中 央 高)18分13秒24【20着】
齋藤丈(東 金高)19分20秒63【25着】
岡俊輔(東 金高)20分03秒9【26着】
白鳥 優人(佐 原 中)DNS
江本匠太郎(千 葉 経 済 大 学 付 属17分40秒43【17着】
高)

男子10000m

1組

山本 大輝(流 大 ・ 鳥 取)30分46秒23【1着】
地福 詩音(流 大 ・ 福 岡)DNS
中島 拓哉(流 大 ・ 福 岡)DNS
小島 海斗(市 立 船 橋 高)30分52秒55【2着】
髙橋 翔也(市 立 船 橋 高)30分55秒23【4着】
鳥飼 悠生(市 立 船 橋 高)31分37秒53【6着】
原田 凌輔(専修大松戸高)30分52秒65【3着】
中光捷 (専修大松戸高)30分55秒69【5着】
服部 友太(専修大松戸高)31分56秒48【7着】
岩間暁(専修大松戸高)32分52秒3【8着】

男子110mMH

1組(+1.0)

糟谷 大河(習 志 野 三 中)19秒17【2着】
後藤 歩睦(神 崎中)21秒98【6着】
加藤 綾人(成田中 )20秒48【3着】
木内 俊汰(成田中 )20秒56【4着】
成尾 元希(成田中 )21秒98【7着】
小林 加央(銚 子中)16秒63【1着】
辻井 隼人(八千代台西中)21秒0【5着】

男子110mH

1組(+0.9)

加藤 幸雄( KTC ・ 千 葉)16秒69【6着】
坂井遼志朗(順 大 ・ 岐 阜)15秒65【5着】
三浦 碧葉( 順 大 ・ 広 島 )15秒21【4着】
藤井 亮汰( 順 大 ・ 鳥 取 )14秒36【1着】
降谷 恭兵( 順 大 ・ 栃 木 )14秒58【2着】
玉置 将吾( 順 大 ・ 和 歌 山 )14秒74【3着】
永野 秀成( 順 大 ・ 福 島 )DNS

2組(+0.9)

鷹野 玲大(千 葉 大 ・ 千 葉)16秒0【2着】
吉原 憲太(姉 崎 高)17秒4【3着】
須賀原幸輝 (日大習志野高)17秒94【4着】
宮野 健音(轟 A C ・ 千 葉)23秒92【7着】
鈴木 海渡(四 街 道 高)19秒2【6着】
櫻井 陽太(千 葉 敬 愛 高)18秒30【5着】
瀧口智大(成 東 高)15秒61【1着】

3組(+0.4)

雪野敦 (湖 北 高 ・ 茨 城)19秒95【6着】
池田 圭佑(四 街 道 高)18秒90【3着】
松本 優輝( 市 立 松 戸 高 )19秒21【5着】
遠藤 史哉(千 葉 敬 愛 高)17秒81【2着】
八木 神威(千 葉 敬 愛 高)21秒66【7着】
大網 将伍(県 立 銚 子 高)16秒93【1着】
金井 裕貴( 市 立 松 戸 高 )19秒2【4着】

男子400mH

1組

堀江 直胤(順 大 ・ 東 京)56秒56【4着】
尾崎 康太(千 葉 大 ・ 千 葉)54秒62【3着】
今関 雄太(渋谷幕張高教員・千葉)53秒51【1着】
勝元 森羅(順 大 ・ 福 岡)53秒62【2着】
渡辺 成(九 里 学 園 高 ・ 山 形)57秒12【6着】 着差なし
齋藤準(成 東 高)57秒12【6着】 着差なし
外里 佳樹 (姉 崎 高)57秒26【7着】

2組

五十嵐千叡 (日大習志野高)60秒82【5着】
赤司 健槙(船 橋 高)61秒83【7着】
石橋 大輝(佐 倉 高)58秒88【3着】
京坂 拓実(専修大松戸高)58秒10【2着】
大木 勇人(専修大松戸高)57秒45【1着】
戸部 圭佑(千 葉 敬 愛 高)60秒11【4着】
小林 稜生( 都 戸 山 高 ・ 東 京)60秒89【6着】
小川遼(千 城 台 高)68秒81【8着】

3組

宮尾 颯太( 市 立 松 戸 高 )DNF
永峯 悠介( 麻 生 高 ・ 茨 城)DNF
大磯 朋也(東 金 商 業 高)DNF
潮田凌(鹿 島 高 ・ 茨 城)DNF
茂木陸(鹿 島 高 ・ 茨 城)DNF
大西 貴也(茂 原 高)DNF
大橋 拓海( 麻 生 高 ・ 茨 城)DNF
鵜ノ澤賢斗(千 葉 敬 愛 高)DNF

4組

永峯 大地(四 街 道 高)65秒72【3着】
高﨑颯(日大習志野高)69秒72【6着】
宮崎翼(成 東 高)DNS
荻原 夏輝(四 街 道 高)62秒67【1着】
關 勇(茂 原 高)64秒86【2着】
西塚 正樹(四 街 道 高)66秒91【5着】
高谷敦(東 金 高)66秒17【4着】

男子400mH(2次レース)

1組

宮尾 颯太( 市 立 松 戸 高 )62秒13【3着】
永峯 悠介( 麻 生 高 ・ 茨 城)71秒5【8着】
大磯 朋也(東 金 商 業 高)63秒0【4着】
潮田凌(鹿 島 高 ・ 茨 城)63秒43【5着】
茂木陸(鹿 島 高 ・ 茨 城)61秒68【1着】
大西 貴也(茂 原 高)62秒8【2着】
大橋 拓海( 麻 生 高 ・ 茨 城)68秒85【7着】
鵜ノ澤賢斗(千 葉 敬 愛 高)64秒22【6着】

男子3000mSC

1組

関根 輝也(千 葉 大 ・ 埼 玉)9分36秒60【3着】
青木 章悟(麗 大 ・ 千 葉)9分30秒17【2着】
鬼頭 直己(愛 工 大 名 電 高 ・ 愛 知)10分3秒24【7着】
河内 宏太(南 宇 和 高 ・ 愛 媛)9分43秒4【4着】
浅野 泰生(茂 原高)9分47秒5【5着】
佐藤 幸裕(水戸工高・茨城)9分54秒75【6着】
市原健太郎(稲 毛 高 校)10分55秒48【17着】
田島凜太郎(野 津 田 高 ・ 東 京)10分37秒80【13着】
冷水 太河(湖 北 高 ・ 茨 城)10分20秒18【10着】
西川 龍信( 市 立 松 戸 高 )DNS
井村 竜樹(鹿 島 高 ・ 茨 城)11分8秒17【19着】
石鍋 拓海(日大習志野高)10分19秒66【9着】
髙野 拓海( 岩 槻 高 ・ 埼 玉 )10分59秒4【18着】
白木 駿也(佐倉高)10分39秒45【14着】
江崎 爽也(犢橋高)10分41秒35【16着】
冬木 瑶市(茂原高)10分26秒11【11着】
今井伸之輔(千 葉 敬 愛 高)DNS
髙橋 泰斗(水 海 道 一 高 ・ 茨 城)10分40秒22【15着】
鈴木 壮志( 市 立 松 戸 高 )11分18秒77【21着】
綱島 俊輝(鹿 島 高 ・ 茨 城)10分29秒45【12着】
吉澤 祐輔(日大習志野高)11分13秒1【20着】
金子 宙夢(野 津 田 高 ・ 東 京)DNS
小笠原航汰(鹿 島 高 ・ 茨 城)DNS
小峯 諒也(鹿 島 高 ・ 茨 城)10分15秒18【8着】
田口 雅也( Honda ・ 埼 玉)9分12秒50【1着】

女子100m

1組(-1.4 )

藤本怜美(印旛中)15秒76【4着】
鹿野智奈美(千城台西中)17秒94【8着】
馬場崎朋美(江戸川女子中・東京)16秒15【6着】
新井彩花(習志野三中)15秒64【3着】
井上茉由(千葉敬愛高)15秒3【1着】
高尾ヒカリ(ちはら台南中)16秒5【5着】
篠塚菜々美(麻生高・茨城)16秒83【7着】
野村麻衣(習志野三中)15秒33【2着】

2組(-0.8)

田中華音(成田中)16秒19【4着】
太田舞(習志野三中)16秒34【5着】
菊竹風花(習志野三中)15秒43【3着】
薗田結弥(小林中)14秒99【2着】
大竹風亜里(成東高)DNS
岩橋美空(成田西中)DNS
三木蒼(習志野三中)14秒77【1着】

3組(-0.9)

伊藤水美(成田西中)15秒85【8着】
成田花奈(日大習志野高)14秒81【1着】
幸阪有咲(千葉敬愛高)15秒19【6着】
和田七星(日大習志野高)14秒84【2着】
石橋美空(成田中)14秒94【5着】
澤田歩里(成田中)14秒90【4着】
小倉彩香(成田西中)14秒87【3着】
大塚理紗(四街道高)15秒24【7着】

4組(-0.7)

加藤瞳(成田西中)15秒7【3着】
高野夏美(成田中)14秒84【2着】
小塚純代(小林中)15秒62【6着】
関根遥香(唐刀@戸山高・東京)DNS
石井友佳(日大習志野高)15秒9【4着】
塚本聖海(柏 日体高)14秒23【1着】
星野真衣(高浜中)16秒85【7着】
関川舞子(四街道高)15秒41【5着】

5組(-1.1)

塚本ヒカル(県立銚子高)15秒54【7着】
山本日向子(四街道高)14秒36【2着】
松尾和奈(千葉北高)14秒72【4着】
倉持スズノ(唐刀@戸山高・東京)DNS
森田和花菜(姉崎高)14秒19【1着】
藤﨑妃奈(四街道高)14秒41【3着】
日下紗綾(千葉北高)14秒79【5着】
青木奈津美(千葉北高)14秒96【6着】

6組(-0.8)

石川由唯(佐倉高)14秒60【5着】
高橋奈那(柏 日体高)14秒83【6着】
滝郁美(四街道高)14秒0【2着】
加藤恵理(成田中)DNS
須藤空羽(神崎中)13秒86【1着】
武井凜(印旛中)14秒34【3着】
萩島珠莉(千城台西中)15秒15【7着】
鈴木茜(千城台高)14秒57【4着】

7組(-0.4)

八木凛華(佐原中)14秒71【6着】
西尾夏波(武蔵野北高・東京)13秒98【4着】
大沼実桜(轟AC・千葉)15秒25【7着】
成毛綾乃(湖北高・茨城)13秒81【3着】
手塚里奈(佐倉高)13秒55【1着】
藤原未来(柏 日体高)13秒79【2着】
長田理沙(江戸川女子中・東京)15秒45【8着】
安川遥(習志野高)14秒20【5着】

8組(+0.2)

小倉万穂(佐原中)14秒53【6着】
鴻巣萌(轟AC・千葉)DNS
須河内初音(日大習志野高)13秒55【1着】
海老澤愛(千城台西中)13秒72【2着】
才野彩夏(柏 日体高)14秒35【5着】
四位愛美(柏 日体高)14秒25【4着】
浪川夕佳(佐倉高)DNS
長池桃子(犢橋高)14秒0【3着】

9組(-0.4)

髙根咲空(佐原中)14秒10【6着】
納田風華(獅刀@立松戸高)13秒41【1着】
河野優香(柏 日体高)13秒66【2着】
吉田奏子(幕張総合高)14秒18【7着】
石川優衣(幕張総合高)14秒52【8着】
豊田里歩(獅刀@立松戸高)13秒93【5着】
田村美優(帥メ@田中)13秒77【4着】
星野歩未(柏 日体高)13秒70【3着】

10組(-1.1)

小林春南(佐原中)14秒27【6着】
鵜澤佳代(千葉大・千葉)13秒29【1着】
安下帆風(轟AC・千葉)13秒49【2着】
小林美雅(姉崎高)13秒56【3着】
佐藤綾香(柏 日体高)DNS
松本菜々美(獅刀@立松戸高)13秒66【4着】
大谷仁美(柏 日体高)14秒32【7着】
結城菜奈子(茂原高)13秒90【5着】

11組(-0.3)

杉浦桃香(幕張総合高)着差ナシ13秒40【5着】 着差なし
盛川咲(柏 日体高)着差ナシ13秒40【5着】 着差なし
栗田舞尋(順 大・東京)13秒4【2着】
神崎萌(茂原高)13秒38【4着】
鈴木志保(湖北高・茨城)12秒69【1着】
嶋野優奈(柏 日体高)13秒12【3着】
香取樹(佐原高)13秒45【7着】

女子200m

1組(-0.8)

野島芽衣(千葉敬愛高)30秒96【7着】
竹崎春菜(八千代台西中)28秒32【1着】
萩原真彩(日大習志野高)29秒50【2着】
藤ヶ崎アヤメ(麻生高・茨城)30秒71【6着】
石井彩花(成東高)31秒95【8着】
小野塚周(千葉敬愛高)30秒37【5着】
山田真帆(習志野三中)30秒29【3着】
田代茉咲(千葉敬愛高)30秒32【4着】

2組(-0.5)

橋本実桜(習志野三中)29秒86【6着】
福井麻裕(千葉敬愛高)29秒44【5着】
越田ユキ(千葉敬愛高)28秒1【3着】
雑賀成美(佐原中)28秒63【4着】
米澤郁(佐原高)27秒11【1着】
遠藤菜那(千葉敬愛高)27秒82【2着】
齋藤杏樹(神崎中)33秒90【8着】
武吉奈緒(習志野高)30秒41【7着】

3組(+0.5)

小川雅子(成東高)27秒94【5着】
本田萌々(幕張総合高)DNS
佐々木紀香(幕張総合高)25秒88【1着】
村友佳(獅刀@立松戸高)DNS
中西藍里(幕張総合高)26秒88【3着】
川上イチゴ(幕張総合高)26秒3【2着】
杉山カホル(湖北高・茨城)27秒10【4着】

女子400m

1組

西山翠珠(江戸川女子中・東京)72秒0【6着】
塚本紗希(佐倉高)74秒32【7着】
小川采凜(犢橋高)DNS
堀部葉月(千葉敬愛高)68秒43【2着】
市原莉那(千葉敬愛高)70秒68【5着】
荒谷友里乃(成東高)63秒59【1着】
鴇愛子(習志野高)69秒41【4着】
栗芝光海(佐原高)68秒64【3着】

2組

佐藤梨沙(湖北高・茨城)66秒18【4着】
村山裕美(香n戸川女高・東京)DNS
荒木麻理(千葉大・千葉)62秒92【1着】
山田晴美(獅刀@立松戸高)64秒8【3着】
羽鳥真由(香n戸川女高・東京)DNS
大槻玲奈(姉崎高)71秒52【6着】
角園志穂(佐倉高)67秒51【5着】
長谷紗希(佐原高)62秒99【2着】

3組

横沢舞莉(順大・群馬)59秒70【3着】
小川アズサ(獅刀@立松戸高)59秒6【2着】
朏瑠奈(柏 日体高)61秒81【6着】
栗田舞尋(順 大・東京)60秒91【5着】
サラミ禎美依(幕張総合高)59秒6【1着】
高橋里菜(姉崎高)62秒90【7着】
神林明日香(獅刀@立松戸高)秒【8着】63秒66【8着】
杉山香南(順大・神奈川)59秒88【4着】

女子800m

1組

藤城春香(成田西中) DNS
野口菜々子(唐刀@戸山高・東京)3分12秒66【5着】
上谷百花(香n戸川女高・東京) DNS
弓野凪彩(麻生高・茨城)2分39秒30【1着】
木谷和香菜(日大習志野高)2分55秒35【4着】
根本佑佳(鹿島高・茨城)2分53秒36【3着】
深江祐里(千葉敬愛高) DNS
山田紗也(千葉敬愛高)2分48秒64【2着】

2組

小倉 邑生(佐原中)2分49秒61【5着】
大塚アヤメ(茂原高)2分38秒99【2着】
河北莉奈(成田西中)2分45秒17【4着】
野中菜央(佐倉高)2分52秒78【6着】
栁町有珠(習志野三中)2分31秒82【1着】
大城千輝(千城台西中)DNS
渡辺冬子(神崎中)DNS
林花音 ( 佐 原 中 )2分41秒52【3着】

3組

本宮 朱唯(佐原中)2分27秒11【1着】
岩隈天音(轟AC・千葉)2分40秒3【6着】
石鍋莉子(轟AC・千葉)DNS
谷田梨花(習志野高)2分48秒68【7着】
河村日菜乃(成田西中)2分32秒7【3着】
阿部礼(鹿島高・茨城)2分34秒56【5着】
村山結子(商大・千葉)2分27秒95【2着】
佐井彩乃(千葉敬愛高)2分34秒45【4着】

4組

中村サユリ(轟AC・千葉)DNS
千葉優生(茂原高)2分30秒84【4着】
篠塚祐里(佐倉高)2分28秒24【2着】
門脇真悠(千葉大・千葉)2分28秒79【3着】
藤井結子(習志野三中)2分32秒77【5着】
和氣幸(印旛明誠高)2分34秒63【6着】
横沢舞莉(順大・群馬)2分18秒67【1着】

5組

平野愛佳(佐原高)DNS
那須野綺音 (大町高・ 長 野)2分27秒98【4着】
荒木麻理(千葉大・千葉)2分25秒15【3着】
今井咲(千葉大・千葉)2分17秒99【2着】
松家綾乃(順 大・北海道)DNS
杉山香南(順大・神奈川)2分15秒42【1着】
菊池 梨紅(市立船橋高)DNS

女子1500m

1組

藤ヶ﨑萌花(県立銚子高)5分27秒89【5着】
多﨑美玖(県立銚子高)DNS
渋谷早紀(麻生高・茨城)5分46秒29【14着】
石井千尋(千葉北高)5分56秒90【16着】
佐藤初音(千葉北高)6分04秒69【18着】
花嶋香奈(習志野高)5分35秒86【12着】
小林絵美(習志野高)5分34秒9【11着】
奥原彩智(成田西中)5分27秒45【3着】
溝渕 賀子(江戸川女子中・東京)6分04秒17【17着】
高橋幹(江戸川女子中・東京)6分22秒70【20着】
橋本樹(江戸川女子中・東京)5分38秒72【13着】
細谷美月(千城台高)6分09秒6【19着】
大塚麻友(東邦大東邦高)5分28秒33【6着】
内田江里子(幕張総合高)DNS
小林慧美(印旛明誠高)5分33秒1【9着】
箭内秋音(千城台西中)6分49秒26【21着】
椿彩華(神崎中)5分31秒62【8着】
山城優姫(神崎中)DNS
藤﨑里帆(帥メ@田中)5分33秒44【10着】
森美月(千葉敬愛高)5分30秒16【7着】
鈴木穂乃香(千葉敬愛高)5分16秒56【1着】
三上穂乃佳(高浜中)5分50秒27【15着】
和田夏海(佐原高)DNS
三井咲季(帥メ@田中)5分27秒83【4着】
石橋未陽(神崎中)5分26秒86【2着】
生長 ありさ(江戸川女子中・東京)DNS

2組

西野 まほ(順 大・茨城)4分4分39秒59【1着】
西野 りほ(順 大・茨城)4分4分42秒81【3着】
鴫原 優子(順 大・福島) DNS
遠藤 柚奈(順 大・山形)4分4分47秒60【4着】
大島 里穂(順 大・群馬) DNS
杉山香南(順大・神奈川)4分4分41秒14【2着】
佐藤由依(順大・東京)4分4分58秒24【7着】
北林由里(順大・長野)5分5分2秒4【8着】
佐藤ミナ実(順天高・東京) DNS
岩田華澄(県立銚子高) DNS
野澤朋加(千葉北高)5分5分43秒19【18着】
池城呼殊(成東高)6分6分7秒38【19着】
石井千尋(成東高)5分5分19秒91【13着】
小川ヒカリ(成東高)5分5分38秒80【17着】
木佳奈子(成東高)5分5分18秒60【12着】
髙山彩香(成東高) DNS
鶴淵三奈(成東高)4分4分55秒70【6着】
小池千春(唐刀@戸山高・東京) DNS
本郷美優(専修大松戸高)5分5分9秒29【10着】
木村香穂(専修大松戸高)5分5分25秒64【15着】
矢吹奈津子(専修大松戸高)5分5分28秒62【16着】
増渕久由(印旛明誠高) DNS
池上奈那子(神崎中)5分5分15秒40【11着】
道谷幸葉(帥メ@田中)5分5分20秒51【14着】
平野愛佳(佐原高)4分4分47秒70【5着】
堀口結花(獅刀@立松戸高) DNS
杉山美有(トシミクラブ・千葉)5分5分8秒20【9着】

女子3000m

1組

今村咲織(順 大・神奈川)9分9分35秒34【1着】
小山香子(順 大・北海道)9分9分56秒61【4着】
佐藤ミナ実(順天高・東京)9分9分52秒82【3着】
白石由佳子(長崎南・長崎)9分9分51秒20【2着】
本間タミ(茂原高)11分6秒55【9着】
金澤結(専修大松戸高)10分25秒69【5着】
中田結愛(香n戸川女高・東京)11分34秒41【10 着】
佐々木愛海(幕張総合高) DNS
髙橋実玖(幕張総合高)10分59秒19【7着】
染谷実那(印旛明誠高)10分56秒72【6着】
横山ヒカリ(佐原高)10分59秒37【8着】
長岡志織(千葉敬愛高)12分22秒25【12 着】
丸山瑞稀(大町高・長野)11分58秒1【11 着】
加藤優育(獅刀@立松戸高) DNS

女子5000m

1組

西野マホ(順大・茨城)17分11秒33【1着】
西野リホ(順大・茨城)17分37秒1【2着】
遠藤柚奈(順大・山形)17分37秒39【3着】
大島里穂(順大・群馬)DNS
北林由里(順大・長野)19分28秒99【4着】

女子100mJH

1組(+1.2)

小林珠莉(佐原中) DNF
吉橋佳奈(八千代台西中) DNF
前田千晶(成田西中) DNF
井上芳奈(千城台西中) DNF
片野坂葵(千城台西中) DNF
永嶋向日葵(江戸川女子中・東京) DNF
橋詰紀花(八千代台西中) DNF
鈴木優佳(佐原中) DNF

2組(+1.5)

和田彩夏(八千代台西中)18秒32【3着】
小川愛未(八千代台西中)17秒69【2着】
友田心愛(習志野三中)18秒35【4着】
原優月(成田西中)18秒50【5着】
星愛香(神崎中)20秒12【7着】
徳満日向子(習志野三中)20秒56【8着】
富永楠理(千城台西中)19秒89【6着】
7949 坂本涼 ( 佐 原 中 16秒92【1着】

女子100mJH(2次レース)

1組(+1.1)

小林珠莉(佐原中)20秒87【6着】
吉橋佳奈(八千代台西中)19秒26【2着】
前田千晶(成田西中)20秒50【5着】
井上芳奈(千城台西中)DNF
片野坂葵(千城台西中)19秒99【4着】
永嶋向日葵(江戸川女子中・東京)21秒81【7着】
橋詰紀花(八千代台西中)19秒76【3着】
鈴木 優佳 ( 佐 原 中 )17秒48【1着】
100mH(高校、大学の部)

1組(+0.5)

成田 沙輝 (千葉北高)DNF
尾崎 愛侑 ( 千 葉 敬 愛 高 )DNF
林 あゆみ (千葉北高)DNF
花山 環 ( 幕 張 総 合 高 )DNF
辻井 七海 ( 習 志 野 高 )DNF
田口 乃衣 ( 専 修 大 松 戸 高 )DNF
齊藤 美友 ( 学 芸 高 ・ 千 葉)DNF

2組(+1.0)

井 彩香 (市原中央高)18 秒26【3着】
後藤 千夏 (湖北高 ・ 茨 城)DNS
今井真優美 (順 大 ・ 千 葉)DNS
遠藤 紗希 (市立松戸高)17秒19【2着】
安孫子奈々 (順 大 ・ 東 京)15秒62【1着】
清水紗弥佳 (千葉北高) DNS

女子100mH(高校、大学の部2次レース)(-0.7 )

成田 沙輝 (千葉北高)DNS
尾崎 愛侑 ( 千 葉 敬 愛 高 ) 19秒53【2着】
林 あゆみ (千葉北高)19秒60【3着】
花山 環 ( 幕 張 総 合 高 )18秒2【1着】
辻井 七海 ( 習 志 野 高 )
田口 乃衣 ( 専 修 大 松 戸 高 )
齊藤 美友 ( 学 芸 高 ・ 千 葉)21秒46【4着】

女子400mH(高校、大学の部)

1組

乗松夏葉(千城台高)82秒10【6着】
江川久美子(茂原高)77秒31【4着】
髙橋里奈(千葉北高)80秒72【5着】
横田陽香(専修大松戸高)72秒17【1着】
岡田直佳(佐倉高)74秒89【3着】
高木紗代子(湖北高・茨城)72秒55【2着】
平塚スミレ(佐原高)DNS

2組

岡野ルナ(湖北高・茨城)72秒12【3着】
荒木星奈(幕張総合高)DNS
熱田里紗(佐倉高)76秒14【5着】
鈴木美和(千葉北高)71秒47【2着】
二平真実(順 大・福島)67秒1【1着】
嘉喜菜々実(習志野高)75秒63【4着】

女子3000mSC

1組

白鳥 さゆり(順大・千葉)11分31秒37【1着】
佐藤由依(順大・東京)12分10秒81【4着】
中村佑唯(水海道一高・茨城)11分38秒42【2着】
田貝理紗(専修大松戸高)11分49秒29【3着】
門屋壽里(野津田高・東京)13分29秒96【5着】
小野田真衣(野津田高・東京)13分48秒35【6着】

Sponsored link

関連記事