平成27年度 第7回日本大学競技会 2016年3月27日(日) トラック女子結果

第7回日本大学競技会 2016年3月27日(日) トラック女子結果
その他の結果についてはこちら

女子 100m

1組(+0.6)

1 佐藤 彩(日大・2・神奈川)12.62
2 鈴木 利佳(日大・2・神奈川)12.79
3 井部 輝里(日大・1・東京)13.03
4 中島 美咲(日大・3・千葉)13.48
坂内 睦(東京陸協・・東京)DNS
塩見 颯(J.VIC・・大阪)DNS

2組(+0.9)

1 桝田 結夢(都西高・3・高体連)12.84
2 山口 優香(小山西高・2・栃木)12.91
3 鈴木 えみ(城西・2・東京)13.23
4 廣田 美奈(城西・1・東京)13.5
5 佐藤 さつき(大宮南高校・3・埼玉)13.88
瀧本 葵(城西・2・東京)DNS

3組(+1.3)

1 長畑 瑶子(東洋大・3・東京)13.3
2 大野 鈴奈(瑞雲・1・東京)13.53
2 鈴木 杏奈(東京成徳・2・東京)13.53
3 黒川 呼子(城西中・2・東京)13.59
4 佐々木 明日翔(東京成徳・2・東京)13.62
豊田 奈央(日大櫻丘・2・東京)DNS

4組(+0.6)

1 熊木 夏奈穂(石神井西中・3・東京)13.19
2 櫻井 優(木更津総合・1・千葉)13.24
3 水野 未来(東京成徳・2・東京)13.31
4 土屋 くるみ(石神井西中・2・東京)13.78
5 木村 仁奈(東農大一・2・東京)13.91
西崎 朱音(大宮南高校・1・埼玉)DNS

5組( -0.8)

1 竹内 維南(城西・1・東京)13.24
2 熊井 向日葵(城西・2・東京)13.3
3 安尾 琴乃(瑞雲・2・東京)13.79
4 大木 薫(学大附・1・東京)14.24
5 田中 葵(大宮南高校・2・埼玉)14.29
6 鈴木 葵(石神井西中・2・東京)14.7

6組(+2.2)

1 泉 さらら(学大附・1・東京)14.37
2 池谷 千里(瑞雲・2・東京)14.45
3 粕谷 鈴花(神代中・2・東京)14.48
山口 木乃果(瑞雲・1・東京)DNS
角田 真尋(瑞雲・2・東京)DNS
高根 茉菜実(瑞雲・2・東京)DNS

7組(+2.6 )

1 露木 花音(東京成徳・1・東京)14.11
2 塚野 あいり(大宮南高校・1・埼玉)14.33
3 曳地 未来(神代中・1・東京)14.36
4 上野 碧菜(瑞雲・2・東京)14.38
5 小濱 菜月(瑞雲・2・東京)14.43
6 名和 舞雅(東大附属高・2・東京高体連)15.35

8組( +0.3)

1 鈴木 ひかる(城西中・3・東京)14.3
2 中島 くるみ(瑞雲・1・東京)14.62
3 古賀 柚菜(瑞雲・1・東京)14.89
4 山本 なつ美(武蔵野北高・1・東京)15.33
吉田 舞(大宮南高校・1・埼玉)DNS
伊藤 新菜(瑞雲・2・東京)DNS

9組( -2.9)

1 伊藤 寧々(文化学園長野高・1・長野)14.26
2 中楯 双葉(神代中・1・東京)15.74
3 岩渕 千愛(東大附属中・1・東京中体連)17.39
鳥山 しおり(東大附属中・1・東京中体連)DNS
野澤 日菜(瑞雲・2・東京)DNS

10組( -0.1)

1 清野 涼々花(成田・1・千葉)12.95
2 池田 佑紀子(成田・2・千葉)13.1
3 三木 妃奈子(成田・1・千葉)13.78
4 篠宮 羅美佳(神代中・1・東京)15.32
牧 愛栞(東大附属中・1・東京中体連)DNS
杉崎 千亜希(東大附属中・1・東京中体連)DNS

女子 2次100m

1組(+0.9)

1 佐藤 彩(日大・2・神奈川)12.57
2 千葉 有紗(日大・2・東京)12.71
3 井部 輝里(日大・1・東京)13.06
4 鈴木 杏奈(東京成徳・1・東京)13.39
5 佐々木 明日翔(東京成徳・1・東京)13.81

2組(+1.9 )

1 熊本 夏奈穂( 石神井西・ 3・東京 )13.35
2 水野 未来(東京成徳・1・東京)13.58
3 露木 花音(東京成徳・3・東京)14.32

女子 200m

1組(+1.7)

1 大森 仁貴(城西・2・東京)25.38
2 千葉 有紗(日大・2・東京)25.82
3 アノンニェ 実莉愛(城西・3・東京)26.26
4 井部 輝里(日大・1・東京)27.02
5 豊田 奈央(日大櫻丘・2・東京)27.52
6 中島 美咲(日大・3・千葉)28.31

2組(+1.8)

1 桝田 結夢(都西高・3・高体連)26.72
2 長畑 瑶子(東洋大・3・東京)27.51
3 竹田 望恵(日大櫻丘・1・東京)27.73
4 川本 芽衣(城西・2・東京)27.91
5 鈴木 杏奈(東京成徳・2・東京)27.95
6 黒川 呼子(城西中・2・東京)28.18

3組(+1.8)

1 水野 未来(東京成徳・2・東京)27.61
2 横山 風香(東農大一・2・東京)28.67
3 益田 理子(東農大一・2・東京)28.88
4 大澤  実紗(東大附属中・3・東京中体連)29.41
菅家 菜緒(瑞雲・2・東京)DNS
角田 真尋(瑞雲・2・東京)DNS

4組(+1.8)

1 大野 鈴奈(瑞雲・1・東京)28.36
2 柴原 佳那(城西・2・東京)28.56
3 清藤 幸美(武蔵野北高・1・東京)28.65
4 松﨑 凛々子(石神井西中・2・東京)29.46
5 露木 花音(東京成徳・1・東京)29.6
6 田中 涼葉(石神井西中・2・東京)29.65

5組(+1.8)

1 金森 美奈(大宮南高校・1・埼玉)29.82
2 泉 さらら(学大附・1・東京)30.01
3 上野 碧菜(瑞雲・2・東京)30.47
4 池谷 千里(瑞雲・2・東京)30.5
5 永島 沙羅(東大附属中・2・東京中体連)32.1
増井 梨乃(東大附属高・1・東京高体連)DNS

6組(+0.1)

1 溝脇 楓果(瑞雲・1・東京)29.86
2 古賀 柚菜(瑞雲・1・東京)30.37
3 山田 千尋(東大附属中・1・東京中体連)30.49
伊藤 新菜(瑞雲・2・東京)DNS
肥田 真理愛(瑞雲・2・東京)DNS
野澤 日菜(瑞雲・2・東京)DNS

7組(+0.2)

1 佐々木 明日翔(東京成徳・2・東京)28.01
2 酒井 佳菜子(長野学園文化高・2・長野)28.57
3 新林 玖妃(木更津総合・1・千葉)28.75
4 伊藤 寧々(文化学園長野高・1・長野)29.22
5 齋藤 南歩(瑞雲・1・東京)30.56
6 山田 樹里(東大附属中・2・東京中体連)32.03

女子 400m

1組(±)

1 矢野 美幸(長谷川体育施設・・東京)58.2
2 千葉 有紗(日大・2・東京)58.76
3 藤田 実優(城西・1・東京)62.49
4 小磯 美佳(木更津総合・2・千葉)62.94
5 島田 菜理紗(東大附属高・2・東京高体連)79.53
木本 万紀子(日大櫻丘・1・東京)DNS

2組(±)

1 清野 真帆(成田高・2・千葉)60.66
2 熊木 夏奈穂(石神井西中・3・東京)61.29
3 阿久津 実咲(小山西高・2・栃木)62.79
4 落合 成香(武蔵野北高・2・東京)69.14
5 石黒 利奈(東大附属中・2・ 東京中体連)80.31
貞本 枝穂(日大櫻丘・2・東京)DNS

女子800m

1組(±)

1 大森 郁香(ロッテ・・東京)2.10.82
2 須永 千尋(資生堂・・東京)36150
3 飯野 摩耶(農大・・山梨)2.18.33
4 陣在 ほのか(城西・3・東京)2.24.63
5 安藤 千恵(学大附・1・東京)2.41.04
6 木下 夏実(神代中・1・東京)2.52.00
丑沢 桃花(神代中・1・東京)DNS

2組(±)

1 安藤 萌香(瑞雲・2・東京)2.35.66
2 中島 くるみ(瑞雲・1・東京)2.35.86
3 溝脇 楓果(瑞雲・1・東京)2.42.50
4 小暮 知佳(東大附属中・2・ 東京中体連)2.48.74
5 和田 葵(学大附・1・東京)2.50.69
6 平川 優衣(瑞雲・2・東京)36183
高橋 香帆(武蔵野北高・1・東京)DNS

3組(±)

1 窪田 優菜(石神井西中・2・東京)2.34.01
2 齋藤 南歩(瑞雲・1・東京)2.53.09
3 一ノ瀬 ふみか(東大附属高・2・ 東京高体連)36502
4 田島 史織(東大附属中・3・ 東京中体連)3.40.66
山岸 仁菜(瑞雲・2・東京)DNS

女子 1500m

1組

1 山口 真莉恵(文化学園長野高・1・長野)5.08.87
2 久保田 真子(日大櫻丘・2・東京)5.13.64
3 小野 あかね(学大附・2・東京)5.16.28
4 加畑 佑花(武蔵野北高・2・東京)5.22.85
5 矢崎 あかり(神代中・2・東京)5.25.36
6 藤井 智佳(東農大一・2・東京)5.34.53
7 金尾 里佳(学大附・2・東京)5.34.74
8 大川戸 香織(東京農大一・2・東京)5.38.07
9 渡辺 真央(東農大一・2・東京)5.46.84
10 加藤 多笑(東大附属中・1・東京中体連)5.49.95
11 神山 奈々(瑞雲・2・東京)5.50.84
12 石田 莉子(瑞雲・2・東京)5.52.73
13 日改 理加(東大附属中・1・東京中体連)6.05.63
14 鎌田 安南(日大櫻丘・1・東京)6.25.88
宮治 河奈(武蔵野北高・1・東京)DNS
志茂 優月(瑞雲・2・東京)DNS

女子 110mH

1組(-2.7 )

1 黒岩 恭香(小山西高・1・栃木)16.94
2 大杉 早耶(城西・3・東京)17.26
3 菅原 来海(都立野津田・1・東京)18.34
4 加藤 さくら(東京成徳高・2・東京)19.96
5 横溝 莉子(城西・1・東京)22.52
宮本 結衣(城西・3・東京)DNS

女子 400mH

1組

1 黒岩 恭香(小山西高・1・栃木)68.38
2 舩岡 紀実(武蔵野北高・1・東京)73.87
3 高橋 奈々恵(文化学園長野高 ・2・長野)76.41
村上 夏美(成田高・1・千葉)DNS
齋藤 夏乃(成田高・1・千葉)DNS

女子 2次 400mH

1組

1 村上 夏美(成田高・1・千葉)64.59
2 齋藤 夏乃(成田高・1・千葉)70.16
3 原田 萌花(成田高・1・千葉)72.36

Sponsored link

関連記事