平成27年度 第7回日本大学競技会 2016年3月27日(日) トラック男子結果

第7回日本大学競技会 2016年3月27日(日) トラック男子結果
その他の結果についてはこちら

男子 100m

1組 (+1.5)

1 ケンブリッジ 飛鳥 (日大・4・東京) 10.47
2 阿部 瞬 (Ise.A.Lab・・東京) 10.8
3 林 謙太郎 (日大・2・東京) 10.98
4 佐藤 修平 (日大・1・秋田) 11.05
5 山木 伝説 (日大・2・山形) 11.06
6 川元 奨 (スズキ浜松AC・・静岡) 11.48

2組(+2.0)

1 青山 純斗 (日大・3・埼玉) 10.92
2 吉田 隼 (日大・3・神奈川) 11.34
3 伊藤 直樹 (日大・1・東京) 11.37
4 太田 和彰 (バディ陸上クラブ・・東京) 11.4
5 堀江 勇輝 (日大・1・岐阜) 11.64
6 富岡 瑠唯 (日大・2・千葉) 11.68

3組(+2.0)

1 嶋崎 優輝 (東農大・3・群馬) 10.85
2 池田 和飛 (城西・2・東京) 10.99
3 木下 来星 (日体大・3・三重) 11.1
4 秦 弘樹 (成田・3・千葉) 11.13
5 三宅 將義 (日大・ 1・岐阜) 11.14
上松 涼太郎 (法政大学・3・石川) DNS

4組(+2.2)

1 山崎 淳平 (川越陸協・・埼玉) 10.99
2 重住 航平 (立大・1・埼玉) 11.2
3 安部 康人 (Palette・・東京) 11.23
4 吉田 直稀 (城西・3・東京) 11.48
細目 正太 (大東大・2・埼玉) DNS
三野 悠大 (武蔵野北高・2・東京) DNS

5組(+0.8 )

1 根本 寛大 (城西・2・東京) 11.01
2 倉田 信太郎 (城西・2・東京) 11.03
3 佐藤 潤弥 (日大櫻丘・1・東京) 11.25
4 松野 侑樹 (城西・3・東京) 11.44
5 矢藤 雄三 (東農大一・2・東京) 11.54
6 石村 健人 (学大附・2・東京) 11.77

6組(+1.8)

1 桑子 頼夢 (作新大・2・茨城) 11.07
2 奥原 尚之 (日体大・3・沖縄) 11.26
3 平山 大志 (城西・1・東京) 11.31
4 手塚 悠人 (作新大・3・栃木) 11.41
5 松山 弘汰 (武蔵野北高・1・東京) 11.68
6 細井 祐希 (日大櫻丘・2・東京) 11.88

7組(+0.4 )

1 松下 大祈 (木更津総合・2・千葉) 11.39
2 浅尾 卓弥 (城西・2・東京) 11.65
3 大能 良太 (東京陸協・・東京) 11.7
4 中原 洋 (千葉陸協・・千葉) 11.85
5 佐野 元春 (木更津総合・2・千葉) 12.84
飯塚 勇人 (武蔵野北高・2・東京) DNS

8組(+0.1 )

1 山中 聡太 (城西・3・東京) 11.46
2 今平 雄太 (平成国際大学・1・東京) 11.56
3 村山 明輝 (青山学院大学・2・神奈川) 11.77
4 西脇 港斗 (石神井西中・3・東京) 12.01
5 長井 大輔 (都多摩科技高校・2・東京) 12.29
長富 輝 (日大櫻丘・1・東京) DNS

9組 (+0.2)

1 飯島 朋也 (大宮南高校・1・埼玉) 11.68
2 木曽 倫太朗 (大宮南高校・2・埼玉) 11.69
3 岸田 祐馬 (学大附・2・東京) 11.71
4 金子 大樹 (日大櫻丘・2・東京) 11.78
5 厚海 祐也 (城西・3・東京) 11.88
6 飯島 由宇 (城西・2・東京) 12.21

10組(+0.2)

1 高橋 司 (平成国際大学・1・千葉) 11.31
2 七川 春人 (大宮南高校・1・埼玉) 11.57
3 髙須 秋 (学大附・2・東京) 11.73
4 金谷 銀河 (日大櫻丘・2・東京) 11.85
5 市川 和樹 (東農大一・2・東京) 11.9
6 小林 丈士 (学大附・2・東京) 12.17

11組(+1.5)

1 薄井 拓也 (日大櫻丘・1・東京) 11.6
2 都野 裕太郎 (大宮南高校・1・埼玉) 11.87
3 飯塚 陸 (日大櫻丘・1・東京) 11.88
4 島田 喜文 (土気TFC・・千葉) 11.92
5 梶浦 啓汰 (日大櫻丘・1・東京) 12.17
小原 佑真 (武蔵野北高・1・東京) DNS

12組(+2.6)

1 葛田 佳似 (木更津総合・1・千葉) 11.46
2 鈴木 陽一 (土気TFC・・千葉) 11.89
3 白澤 和広 (千葉陸協・・千葉) 11.91
4 河口 幹 (木更津総合・1・千葉) 11.93
5 榎本 伊織 (武蔵野北高・1・東京) 12.05
6 古谷 昇太 (日大櫻丘・2・東京) 12.12

13組(+0.9 )

1 坂本 航 (立大・2・神奈川) 11.6
2 太田 哲史 (学大附・1・東京) 11.85
3 直井 優弥 (東京農大一・2・東京) 12.05
4 山口 広貴 (東農大一・1・東京) 12.11
5 星野 駿太 (武蔵野北高・2・東京) 12.17
6 長尾 勇人 (東農大一・2・東京) 12.52

14組(+1.0 )

1 宮 竜太朗 (学大附・1・東京) 11.88
2 一栁 俊樹 (東農大一・2・東京) 11.91
3 星野 隼也 (武蔵野北高・1・東京) 12.07
4 蓑和 直弥 (日大櫻丘・1・東京) 12.45
5 藤澤 拓弥 (東農大一・1・東京) 12.46
6 片岡 寿憲 (東大附属中・3・東京中体連) 12.68

15組(+1.5 )

1 大澤 嵩生 (東農大一・2・東京) 12.17
2 今井 一博 (日大櫻丘・1・東京) 12.46
3 田中 大夢 (学大附・1・東京) 12.62
4 ( )下田 勝己 (瑞雲・ 2・東京 ) 12.88
5 山崎 翔也 (大宮南高校・1・埼玉) 13.32
林 実穂 (東農大一・1・東京) DNS

16組(+0.2 )

1 白庄司 陸斗 (神代中・1・東京) 12.85
2 荒川 翔 (瑞雲・1・東京) 12.87
3 今井 武 (瑞雲・1・東京) 13.31
4 水村 健太郎 (東大附属中・1・ 東京中体連) 13.86
5 奈良輪 裕介 (木更津総合・1・千葉) 13.89
6 髙柳 勲平 (東大附属中・2・ 東京中体連) 15.91

17組 (+0.1)

1 川上 祐希 (神代中・2・東京) 12.58
2 澁田 智樹 (神代中・2・東京) 13.01
3 森田 将喜 (神代中・1・東京) 13.46
4 安田 晴哉 (神代中・1・東京) 13.47
5 須賀 彰 (神代中・1・東京) 14.14

18組 (+1.6)

1 田島 拓也 (成田高・1・千葉) 11.24
2 大山 俊太朗 (成田高・1・千葉) 11.39
3 馬渡 幹彦 (成田高・2・千葉) 11.45
4 吉井 柾人 (城西大城西・3・東京) 11.7
5 中田 龍介 (成田高・1・千葉) 11.71
6 三角 将希 (成田高・1・千葉) 11.73

男子 2次100m

1組 (+1.3)

1 阿部 瞬 (Ise.A.Lab・・東京) 10.69
2 青山 純斗 (日大・3・埼玉) 10.94
3 山木 伝説 (日大・2・山形) 11.03
4 林 謙太郎 (日大・2・東京) 11.16

2組(+1.0)

1 山﨑 淳平 (川越陸協・・埼玉) 10.98
2 徳岡 龍之介 (日大・3・東京) 11.17
3 伊藤 直樹 (日大・1・東京) 11.23
4 吉田 隼 (日大・3・神奈川) 11.26
5 富岡 瑠唯 (日大・2・千葉) 11.58
6 西脇 港斗 (石神井西中・3・東京) 11.94

3組(+0.4)

1 澤 慎吾 (日大・1・島根) 11.15
2 三宅 將義 (日大・1・岐阜) 11.16
3 岸川 勇 (日大・1・長崎) 11.27
4 大熊 雄太 (日大・1・茨城) 11.38
栗原 彰理 (日大・3・東京) DNS
堀江 勇輝 (日大・ 1・岐阜 ) DNS

4組(+1.8)

1 嶋崎 優輝 (東京農大・3・群馬) 10.95
2 安部 康人 (palette・・東京) 11.2
3 金子 大樹 (日大櫻丘・2・東京) 11.46
4 坂本 航 (立大・2・神奈川) 11.67
5 鈴木 陽一 (土気TFC・・千葉) 11.89
6 白澤 和広 (千葉陸協・・千葉) 12.02

5組(+0.4 )

1 奥原 尚之 (日体大・3・沖縄) 11.23
2 木下 来星 (日体大・3・三重) 11.25
3 石村 建人 (学大附・2・東京) 11.62
4 音田 恭兵 (みちるAC・1・千葉) 11.63
5 小林 丈士 (学大附・2・東京) 12.2

男子 200m

1組 (+0.2)

1 ケンブリッジ 飛鳥 (日大・4・東京) 21.09
2 青山 純斗 (日大・3・埼玉) 21.75
3 佐藤 修平 (日大・1・秋田) 21.79
4 山木 伝説 (日大・2・山形) 21.95
5 林 謙太郎 (日大・2・東京) 22.21
6 林 大生 (日大・2・神奈川) 22.42

2組(+1.9)

1 酢崎 充洋 (日大・3・千葉) 21.94
2 徳岡 隆之介 (日大・3・東京) 22.23
3 松永 康太朗 (検見川・3・千葉) 22.71
佐藤 修平 (日大・1・秋田) DNS
松岡 龍之介 (日大・1・神奈川) DNS
吉田 熙那 (日大・1・静岡) DNS

3組(+0.4)

1 石井 裕也 (東農大・2・茨城) 21.85
2 根本 寛大 (城西・2・東京) 22.2
3 安達 暉 (法政大学・2・東京) 22.26
4 嶋崎 優輝 (東農大・3・群馬) 22.31
5 池田 和飛 (城西・2・東京) 22.33
6 荒井 一騎 (平成国際大学・1・神奈川) 23.17

4組(+0.1)

1 海老原 拓哉 (城西・2・東京) 22.93
2 佐藤 潤弥 (日大櫻丘・1・東京) 22.98
3 大能 良太 (東京陸協・・東京) 23.73
4 西脇 港斗 (石神井西中・3・東京) 23.93
池田 和飛 (城西・2・東京) DNS
秋山 大樹 (城西・3・東京) DNS

5組( +2.3)

1 矢藤 雄三 (東農大一・2・東京) 23.21
2 岸田 祐馬 (学大附・2・東京) 23.5
3 村山 明輝 (青山学院大学・2・神奈川) 23.52
4 澤田 拓海 (神奈川大・3・神奈川) 23.94
村田 岳 (東大附属高・2・東京高体連) DNS
市川 和樹 (東農大一・2・東京) DNS

6組(+1.9)

1 佐野 元春 (木更津総合・2・千葉) 23.78
2 鈴木 陽一 (土気TFC・・千葉) 24.57
3 白澤 和広 (千葉陸協・・千葉) 24.58
4 今井 皇貴 (東大附属・1・東京高体連) 25.51
5 星野 駿太 (武蔵野北高・2・東京) 25.71
6 関亦 佑弥 (小山西高・1・栃木) 26.77

7組(+2.0 )

1 宮 竜太朗 (学大附・1・東京) 24.45
2 荒川 翔 (瑞雲・1・東京) 25.49
3 田中 大夢 (学大附・1・東京) 25.92
4 楢崎 晃弘 (東大附属高・1・東京) 26.82
5 瀧 光将 (東大附属中・1・東京) 28.78

8組( +1.5 )

1 吾郷 陽 (東洋大・1・島根) 22.35
2 木下 来星 (日体大・3・三重) 22.78
3 奥原 尚之 (日体大・3・沖縄) 22.8
4 田中 潤 (東京陸協・・東京) 23.03
5 氏田 浩亮 (武蔵野北高・1・東京) 26.63

9組( +0.9 )

1 中山 隼一 (東京農業・3・群馬) 22.88
2 音田 恭兵 (みちるAC・・千葉) 23.27
3 仲本 耀太 (NM陸上クラブ・・東京) 23.93
4 宮山 啓太 (千葉陸協・・千葉) 23.96
5 新井 史也 (都立富士高・3・東京) 24.63

男子 400m

1組 (±)

1 妻木 泰斗 (日大・3・東京) 47.97
2 福永 拓哉 (日大・4・京都) 48.13
3 濵村 一輝 (大阪桐蔭・3・大阪) 49.63
4 大瀧 颯馬 (平成国際大学・2・千葉) 50.84
5 黒田 佳祐 (下関西・3・山口) 51.04
溝口 侑平 (日大・1・静岡) DNS

2組(±)

1 加賀見 一輝 (東学大・2・長野) 50.74
2 伏見 ユウマ (平成国際大学・・千葉) 50.92
3 櫛田 尚之 (東農大一・2・東京) 52.16
4 加藤 大雅 (日大櫻丘・2・東京) 53.08
竹下 航平 (城西・2・東京) DNS
松盛 滉祐 (大宮南高校・2・埼玉) DNS

3組(±)

1 本中野 拓真 (城西・2・東京) 52.87
2 笹原 創太 (神奈川大・1・神奈川) 52.92
3 竹石 季緒 (武蔵野北高・2・東京) 53.17
4 田中 洸希 (日大櫻丘・1・東京) 53.77
5 杉原 大夢 (東農大一・2・東京) 54.07
阿部 奎斗 (武蔵野北高・1・東京) DNS

4組(±)

1 大森 堅太 (東農大一・1・東京) 53.62
2 武井 孝之 (大宮南高校・2・埼玉) 55.59
3 佐藤 晴二朗 (城西・1・東京) 56.29
4 小林 丈士 (学大附・2・東京) 56.52
5 田畑 陽生 (日大櫻丘・2・東京) 58.37
手塚 康平 (平成国際大学・1・神奈川) DNS

5組(±)

1 鈴木 勇矢 (木更津総合・2・千葉) 54.22
2 福澤 龍之介 (日大櫻丘・2・東京) 55.37
3 大森 響 (小山西高・1・栃木) 55.85
4 矢野 大暉 (東農大一・1・東京) 57.69
5 室山 怜太 (東大附属中・3・ 東京中体連) 59.02
6 田中 陽星 (東大附属中・3・ 東京中体連) 66.06

6組(±)

1 酒井 健太郎 (上智大・2・埼玉) 50.24
2 中川 登 (瑞雲・2・東京) 56.94
3 遠藤 真史 (大宮南高校・1・埼玉) 60.58
4 氏田 浩亮 (武蔵野北高・1・東京) 62.24
5 馬場 啓輔 (東大附属高・2・東京高体連) 66.55
6 注連 一真 (瑞雲・1・東京) 70.7

男子 1500m

1組目
1 長谷川 駿 (日大櫻ヶ丘高・・東京) 4.24.96
2 安田 尚央 (東農大一・2・東京) 4.29.01
3 荒沢 洋平 (武蔵野北高・2・東京) 4.30.44
4 千々布 崇志 (日大櫻ヶ丘高・・東京) 4.32.96
5 安部 閑喜 (東農大一・1・東京) 4.33.79
6 石井 優也 (慶大・1・東京) 4.36.22
7 田渕 聖弥 (神代中・2・東京) 4.44.95
8 柴崎 友希 (大宮南高校・1・埼玉) 4.56.67
9 河村 卓実 (日大櫻丘・1・東京) 5.00.27
10 槇村 勇伸 (神代中・1・東京) 5.02.86
11 網野 雄大 (神代中・2・東京) 5.13.17
寺本 英司 (土気TFC・・千葉) DNS
甲木 彪太郎 (東大附属中・3・ 東京中体連) DNS
吉川 遼 (東大附属高・1・東京高体連) DNS
矢葺 大空 (日大櫻丘・1・東京) DNS
中舛 蒼士 (東大附属中・1・ 東京中体連) DNS

2組目

1 福田 叶彩 (町田高校・3・東京) 4.33.64
2 毛枝 佑太 (東農大一・1・東京) 4.35.41
3 足達 栄信 (東京農大一・2・東京) 4.39.16
4 永井 春輝 (東農大一・1・東京) 4.42.32
5 升水 海登 (学大附・1・東京) 4.53.89
6 森 裕貴 (東農大一・1・東京) 4.58.78
7 原 陽太 (神代中・1・東京) 5.03.83
8 高橋 悠馬 (東京農大一・1・東京) 5.04.54
9 渡邉 隼矢 (瑞雲・1・東京) 5.05.49
10 下田 勝己 (瑞雲・2・東京) 5.05.63
11 小林 秀彰 (東京農大一・1・東京) 5.07.10
小山 幸輝 (東大附属中・1・東京中体連) DNS
石川 穂 (神代中・1・東京) DNS
日髙 満帆 (神代中・1・東京) DNS

男子 110mH

1組(-0.8)

1 横地 大雅 (城西・1・東京))16.81
2 大友 健瑠 (小山西高・2・栃木))17.11
3 神原 大青 (東京成徳・2・東京))18.06
恒吉 慧亮 (日大・2・千葉))DNS
青木 優 (日大・2・東京))DNS
原田 直拓 (日大・2・北海道))DNS

2組(-2.0)

1 太田 和彰 (バディ陸上クラブ・・東京))14.62
2 前田 洋志 (東経大・2・東京))16.17
3 表 一輝 (電通大・M2・石川))18.01
4 中村 珠生 (城西・1・東京))18.19
5 髙須 秋 (学大附・2・東京))18.93

男子中学 100mH

1組 (-1.3)

1 中川 登 (瑞雲・ 2・東京 ) 18.12

男子 400mH

1組(±)

1 宮尾 幸太郎 (Ise.A.Lab・・東京) 51.95
2 横川 涼介 (東洋大・3・静岡) 52.67
3 佐々木 悠太 (日大・3・北海道) 53.11
4 山本 竜大 (成田・3・千葉) 54.74
5 浅川 裕亮 (日大・2・山梨) 55.5
6 長谷川 魁人 (日大櫻丘・2・東京) 59.34

2組(±)

1 井上 雄平 (武蔵野北高・2・東京) 60.76
2 黒﨑 隆馬 (小山西高・1・栃木) 63.38
3 神原 大青 (東京・・東京) 64.65
小美濃 零也 (武蔵野北高・1・東京) DNS
金子 宙 (東大附属高・1・東京高体連) DNS

男子 2次 400mH

1組(±)

1 山本 龍太 (日大・1・東京) 52.81
2 宮尾 幸太郎 (Ise.A.Lab・・東京) 55.69
3 長嶋 寿樹 (成田高・2・千葉) 57.63
4 本間 諒太 (成田高・1・千葉) 57.81
5 青柳 柾希 (成田高・1・千葉) 58.49

Sponsored link

関連記事