第64回大阪学生陸上競技対校選手権大会2016 主な結果

第64回大阪学生陸上競技対校選手権大会 日時4月5日(火)-6日(水)
場所:ヤンマーフィールド長居

男子 100m 決勝

2016年4月6日 17時05分,風-0.9

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 滝内  誠 ( 2) 近畿大 大 阪 10.71
2 石倉 大暉 ( 2) 大阪体育大 奈 良 10.8
3 橋本 貴史 ( 3) 大阪産業大 兵 庫 10.97
4 坂田 将司 ( 4) 関西大 大 阪 10.98
5 古川 雅也 ( 3) 近畿大 大 阪 10.98
6 櫻井 悠惇 ( 3) 大阪体育大 奈 良 10.99
7 小口  伸 ( 4) 大阪大 岡 山 11.04
8 松井 星矢 (M1) 大阪体育大 兵 庫 11.05

男子 200m 決勝

2016年4月5日 14時40分,風:+0.3

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 三原 雅司 ( 4) 大阪教育大 大 阪 21.62
2 安倍 謙司 ( 2) 近畿大 香 川 21.88
3 戸田 富貴 ( 4) 摂南大 兵 庫 21.89
4 松井 星矢 (M1) 大阪体育大 兵 庫 21.99
5 片岡 直希 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 22
6 藤原 宇央 ( 4) 大阪大 福 岡 22.08
7 泉谷  衛 ( 2) 関西大 大 阪 22.24
8 天野 勝斗 ( 2) 大阪教育大 奈 良 22.36

男子 400m 決勝

2016年4月6日 16時15分

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 沖  佳史 ( 2) 関西大 大 阪 48.03
2 天野 勝斗 ( 2) 大阪教育大 奈 良 48.07
3 池田 祥樹 ( 2) 大阪国際大 大 阪 48.48
4 藤田 慎也 (M1) 大阪教育大 兵 庫 48.63
5 貴島 康介 ( 4) 大阪体育大 大 阪 48.67
6 藤原 健太郎(M2) 大阪市立大 大 阪 48.95
7 中村 俊貴 ( 4) 大阪体育大 大 阪 48.97
8 佐藤 弘樹 ( 3) 大阪大 富 山 49.12

男子 800m 決勝

2016年4月5日 16時09分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 高田 武詩 ( 4) 関西大 大 阪 1:54.45
2 美濃 優人 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 1:56.02
3 北浦 佑次 ( 3) 大阪工業大 兵 庫 1:56.48
4 渡辺 壮流 ( 3) 大阪大 福 岡 1:56.52
5 尾浦 慎一郎( 4) 関西大 大 阪 1:59.97
6 木原 康汰 ( 3) 近畿大 大 阪 2:00.08
7 上田 啓太 ( 2) 大阪市立大 大 阪 2:01.69
8 廣瀬 照剛 ( 3) 摂南大 大 阪 2:08.61

男子 1500m 決勝

2016年4月6日 16時40分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 森谷 公亮 ( 3) 大阪教育大 奈 良 3:57.57
2 藤山 悠斗 ( 3) 大阪経済大 大 阪 3:58.78
3 美濃 優人 ( 2) 大阪国際大 兵 庫 3:59.17
4 西條 功一 ( 2) 関西大 徳 島 3:59.52
5 上谷川 諭哉( 3) 摂南大 京 都 4:01.47
6 松本 卓也 ( 3) 大阪経済大 大 阪 4:03.24
7 山原 昂大 ( 2) 大阪体育大 兵 庫 4:05.24
8 杉本 篤哉 ( 3) 関西大 京 都 4:06.59
9 阿部 広樹 ( 3) 大阪体育大 滋 賀 4:15.77
10 有田  光 ( 4) 天理大 京 都 4:16.75
田中 稜也 ( 4) 近畿大 兵 庫 DNS
尾上 幸太郎( 4) 近畿大 奈 良 DNS

男子 5000m 決勝

2016年4月5日 13時50分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 吉岡 裕紀 ( 4) 大阪体育大 福 井 14:47.01
2 北原 俊幸 ( 4) 大阪経済大 兵 庫 14:47.25
3 能勢 浩介 ( 3) 大阪経済大 京 都 14:51.78
4 宮本 拓也 ( 2) 近畿大 愛 知 15:01.98
5 中村 祐介 ( 2) 関西大 大 阪 15:08.50
6 須山 正規 ( 4) 近畿大 兵 庫 15:09.93
7 吉野 駆流 ( 2) 大阪体育大 石 川 15:10.33
8 寺田 圭佑 ( 4) 大阪体育大 滋 賀 15:21.72
9 西 慶一郎 ( 3) 大阪大 大 阪 15:44.76
10 横谷  元 ( 3) 大阪大 兵 庫 15:55.63
11 上地 悠透 ( 3) 近畿大 岐 阜 16:05.76
12 岸本 克佳 ( 2) 大阪大 新 潟 16:06.14
13 登玉 将嗣 ( 4) 大阪産業大 兵 庫 16:09.66
14 久冨 優太 ( 2) 大阪府立大 大 阪 16:16.56
15 玉井 孝憲 ( 3) 和歌山大 和歌山 16:41.21
16 内山 卓哉 ( 2) 摂南大 大 阪 16:44.90
17 加賀 崇一郎( 2) 大阪学院大 大 阪 17:02.83
18 塩田 裕仁 ( 3) 大阪工業大 大 阪 17:22.36
19 奥野 聡介 ( 2) 大阪工業大 大 阪 17:23.78
20 柳  康平 ( 2) 摂南大 大 阪 17:48.81
21 木之下 直人( 3) 和歌山大 和歌山 17:55.96
22 平田 修嗣 ( 3) 桃山学院大 大 阪 18:08.71
菊池 航平 ( 2) 関西大 兵 庫 DNS
今井 孝信 ( 3) 桃山学院大 大 阪 DNS
小林 宏紀 ( 2) 桃山学院大 大 阪 DNS
土肥 祐貴 ( 2) 関西大 大 阪 DNS
髙本 雄太 ( 4) 大阪府立大 大 阪 DNS
上谷川 諭哉( 3) 摂南大 京 都 DNS
高橋 流星 ( 4) 大阪経済大 京 都 DNS

男子 10000m 決勝

2016年4月6日 13時25分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 吉岡 裕紀 ( 4) 大阪体育大 福 井 31:01.63
2 小原 秀斗 ( 2) 近畿大 兵 庫 31:04.17
3 谷  和哉 ( 3) 大阪経済大 兵 庫 31:16.61
4 住谷 亮太 ( 3) 大阪体育大 滋 賀 31:40.67
5 出原 祥磨 (M2) 大阪市立大 大 阪 31:46.36
6 仲井 賢太 ( 3) 関西大 大 分 31:55.99
7 堺  貴規 ( 4) 大阪学院大 大 阪 31:56.78
8 塚本 裕也 ( 2) 大阪経済大 兵 庫 32:02.22
9 山口 晃平 ( 3) 関西大 奈 良 32:06.68
10 須山 正規 ( 4) 近畿大 兵 庫 32:08.45
11 川端 健介 ( 4) 関西大 京 都 32:16.08
12 寺田 圭佑 ( 4) 大阪体育大 滋 賀 32:18.56
13 石井 正樹 ( 3) 大阪市立大 大 阪 32:56.25
14 上田 祐也 ( 4) 奈良学園大 奈 良 32:56.73
15 藤原 幹大 ( 4) 奈良学園大 奈 良 33:26.04
16 登玉 将嗣 ( 4) 大阪産業大 兵 庫 33:47.53
17 下藤 真也 (M2) 大阪教育大 大 阪 34:19.71
18 小林 健斗 ( 4) 大阪学院大 大 阪 34:22.02
19 古井 雅也 ( 2) 大阪経済大 和歌山 34:41.06
20 炭谷 修登 ( 4) 奈良学園大 奈 良 35:12.89
21 上田 真也 ( 2) 大阪学院大 京 都 35:16.82
22 伊藤 武志 ( 2) 大阪工業大 大 阪 35:56.94
23 石田 優輝 ( 2) 大阪大 大 阪 37:59.90
酒井 辰也 ( 2) 大阪府立大 京 都 DNF
宮城  直 ( 2) 大阪工業大 兵 庫 DNS
新開  嶺 ( 2) 大阪大 大 阪 DNS
森口 一平 ( 4) 近畿大 奈 良 DNS
塩見 圭史 ( 4) 大阪大 大 阪 DNS
中村 友之 ( 3) 大阪市立大 京 都 DNS
寺内 雄哉 ( 3) 大阪工業大 滋 賀 DNS

男子 110mH(1.067m) 決勝

2016年4月6日 15時50分,風:+0.6

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 畑中 悠志 ( 4) 大阪体育大 大 阪 14.2
2 宮本 崚平 ( 3) 大阪体育大 兵 庫 14.63
3 井上 暢起 ( 4) 大阪大 京 都 14.76
4 吉本 達哉 ( 4) 関西大 兵 庫 14.8
5 早川  潤 ( 2) 摂南大 大 阪 14.87
6 安田 貴也 (M1) 大阪大 大 阪 14.88
7 高橋 昌大 ( 3) 桃山学院大 大 阪 15.01
8 野々村 修平(M2) 大阪教育大 大 阪 22.76

男子 400mH(0.914m) 決勝

2016年4月5日 15時05分

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 大林 督享 ( 3) 近畿大 香 川 51.88
2 高橋 祐満 ( 3) 近畿大 大 阪 52.73
3 木本 勇気 ( 2) 天理大 奈 良 52.98
4 田里 康介 ( 2) 大阪大 京 都 54.52
5 文  舜孝 ( 2) 大阪教育大 兵 庫 54.65
6 今滝 忠男 ( 4) 関西大 大 阪 54.73
7 早川 尚希 ( 4) 大阪体育大 岡 山 55.11
8 森川 直也 ( 3) 大阪市立大 大 阪 55.61

男子 3000mSC タイムレース総合結果

2016年4月5日 12時55分

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 高橋 流星 ( 4) 大阪経済大 京 都 9:18.83
2 山口 周平 ( 4) 大阪経済大 大 阪 9:31.73
3 吉田 広輝 ( 4) 大阪大 京 都 9:31.86
4 上谷川 諭哉( 3) 摂南大 京 都 9:41.93
5 今井 孝信 ( 3) 桃山学院大 大 阪 9:42.57
6 JakobRanglinGri 大阪大 大 阪 9:46.66
7 若林 誠二 ( 2) 近畿大 和歌山 9:54.48
8 高瀬 雅人 ( 2) 大阪経済大 兵 庫 9:56.44
9 久冨 優太 ( 2) 大阪府立大 大 阪 10:09.08
10 杉山 陽太 ( 3) 近畿大 三 重 10:27.47
11 成田 正彰 (M1) 大阪市立大 兵 庫 10:30.14
12 諏訪 光司 ( 3) 大阪体育大 徳 島 10:34.57
13 立野 勝真 ( 3) 大阪市立大 奈 良 10:34.90
14 前田 智徳 ( 3) 摂南大 大 阪 10:38.99
15 辻   颯 ( 4) 大阪体育大 兵 庫 10:42.96
16 内山 卓哉 ( 2) 摂南大 大 阪 10:48.30
杉森 勇太 ( 4) 大阪教育大 兵 庫 DNS
濱政  光 ( 2) 大阪大 大 阪 DNS
吉野 駆流 ( 2) 大阪体育大 石 川 DNS

女子 100m 決勝

2016年4月6日 16時55分,風:-0.7

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 柴山 沙也香( 1) 大阪成蹊大 愛 知 12.06
2 中島 藍梨 ( 1) 大阪成蹊大 京 都 12.24
3 中村 水月 ( 3) 大阪成蹊大 石 川 12.29
4 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 12.51
5 松本 侑那 ( 3) 天理大 奈 良 12.54
6 上西 彩音 ( 3) 関西大 大 阪 12.74
7 大畠 由希 ( 3) 天理大 奈 良 12.74
河口  悠 ( 4) 大阪市立大 兵 庫 DNS

女子 200m 決勝

2016年4月5日 14時30分,風:+0.0

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 青山 聖佳 ( 2) 大阪成蹊大 島 根 24.52 NGR
2 柴山 沙也香( 1) 大阪成蹊大 愛 知 24.85
3 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 25
4 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 25.57
5 中村 水月 ( 3) 大阪成蹊大 石 川 25.63
6 杉山 果奈美( 2) 関西大 岐 阜 25.86
7 立野 愛佳 ( 2) 関西大 大 阪 25.86
8 大畠 由希 ( 3) 天理大 奈 良 26.12

女子 400m 決勝

2016年4月6日 16時05分

順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 54.25 NGR
2 吉見 美咲 ( 4) 大阪成蹊大 京 都 56.21
3 島岡 未奈実( 3) 大阪成蹊大 大 阪 57.23
4 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 愛 知 57.61
5 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 大 阪 58.17
6 山崎 真侑 ( 3) 大阪市立大 大 阪 1:00.04
7 大畑 佳那子( 4) 大阪国際大 京 都 1:00.32
8 草野 桃子 ( 3) 大阪産業大 大 阪 1:02.32

女子 800m 決勝

2016年4月5日 16時05分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 炭谷 佳奈 ( 4) 大阪府立大 大 阪 2:17.92
2 櫻川 友香 ( 3) 桃山学院大 大 阪 2:19.38
3 前田 伊代 ( 2) 大阪学院大 京 都 2:19.61
4 上田 青空 ( 3) 関西大 大 阪 2:19.75
5 中島 咲歩 ( 2) 大阪府立大 奈 良 2:22.12
6 宮崎  遥 ( 4) 大阪国際大 大 阪 2:22.26
7 高田  鼓 ( 2) 大阪産業大 大 阪 2:26.83
8 木村 菜摘 ( 1) 東大阪大 大 阪 2:36.76

女子 1500m タイムレース総合結果

2016年4月6日 16時25分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 水口  瞳 ( 2) 大阪学院大 静 岡 4:34.72
2 森  亮子 ( 3) 関西大 大 分 4:34.73
3 川田 優紀 ( 4) 大阪芸術大 香 川 4:50.10
4 櫻川 友香 ( 3) 桃山学院大 大 阪 4:56.82
5 堀  舞花 ( 3) 大阪芸術大 愛 知 4:57.56
6 中島 咲歩 ( 2) 大阪府立大 奈 良 5:00.04
7 高田  鼓 ( 2) 大阪産業大 大 阪 5:02.18
8 小瀬 いつき( 2) 大阪体育大 大 阪 5:03.36
9 宮崎  遥 ( 4) 大阪国際大 大 阪 5:05.54
10 砂場 優里子( 3) 大阪教育大 鳥 取 5:10.00
11 吉岡 美咲希( 4) 大阪体育大 兵 庫 5:10.66
12 西上 寧子 ( 3) 大阪府立大 大 阪 5:27.91
13 田中  碧 ( 3) 摂南大 大 阪 5:33.06
菅 友理香 ( 4) 大阪大 大 阪 DNS
田中 彩花 ( 3) 大阪産業大 大 阪 DNS
浅井 穂乃香( 2) 奈良教育大 奈 良 DNS
前田 紗枝 ( 3) 大阪芸術大 兵 庫 DNS
川崎 真由 ( 4) 摂南大 兵 庫 DNS
廣瀬 亜美 ( 4) 関西大 石 川 DNS
置塩 綾乃 ( 4) 大阪市立大 兵 庫 DNS
永里  光 ( 3) 関西大 兵 庫 DNS
清水 真帆 ( 3) 大阪学院大 大 阪 DNS

女子 5000m 決勝

2016年4月6日 12時15分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 大津 花野子( 3) 大阪芸術大 岐 阜 17:24.94
2 北田 朋巳 ( 2) 関西大 兵 庫 17:36.21
3 白石 莉理 ( 3) 大阪芸術大 大 阪 17:39.33
4 野原 千里 ( 2) 関西大 福 井 17:44.43
5 河合 咲季 ( 2) 大阪学院大 愛 知 18:46.27
6 奥村 真帆 ( 3) 大阪体育大 大 阪 18:51.88
7 諸吉 早紀 ( 4) 大阪大 大 阪 18:54.63
8 松下 由佳 ( 4) 大阪体育大 大 阪 19:30.85
9 斉藤 陽香 ( 3) 大阪市立大 大 阪 21:15.88
野口 明菜 ( 2) 大阪体育大 大 阪 DNS
永吉 百恵 ( 3) 大阪学院大 鹿児島 DNS
平安名 由莉( 4) 大阪学院大 沖 縄 DNS
稲田 晶子 ( 3) 大阪市立大 兵 庫 DNS
鳥海 章子 ( 4) 大阪芸術大 大 阪 DNS
髙野 涼夏 ( 2) 関西大 神奈川 DNS

女子 10000m 決勝

2016年4月5日 15時20分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 林 和佳奈 ( 3) 大阪学院大 奈 良 35:44.64
2 石川 愛海 ( 3) 関西大 愛 媛 36:44.36
3 轡田 未来 ( 4) 大阪芸術大 静 岡 37:23.62
4 山下 文佳 ( 3) 大阪芸術大 京 都 37:39.78
5 横田 麻里亜( 4) 大阪芸術大 大 阪 38:35.00

女子 100mH(0.840m) 決勝

2016年4月6日 15時40分,風:+0.5


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 中村 有希 ( 3) 関西大 京 都 13.88
2 宮前 里帆 ( 2) 大阪国際大 和歌山 14.21
3 長原 実希 ( 3) 大阪体育大 大 阪 14.26
4 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 奈 良 14.28
5 片岡 咲葵 ( 2) 大阪体育大 大 阪 14.41
6 安井 彩奈 ( 1) 大阪成蹊大 大 阪 14.46
7 中島  愛 ( 2) 大阪教育大 大 阪 14.76
松尾 実香 ( 3) 大阪成蹊大 岡 山 DNS

女子 400mH(0.762m) 決勝

2016年4月5日 14時55分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 大 阪 58.47 NGR
2 中村 有希 ( 3) 関西大 京 都 1:00.50
3 水野 悠里 ( 3) 近畿大 大 阪 1:01.89
4 森  彩乃 ( 3) 東大阪大 大 阪 1:02.99
5 上梨 ライム( 1) 大阪成蹊大 岐 阜 1:03.76
6 大畑 佳那子( 4) 大阪国際大 京 都 1:03.88
7 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 奈 良 1:04.80
8 安井 彩奈 ( 1) 大阪成蹊大 大 阪 1:05.95

女子 3000mSC 決勝

2016年4月5日 13時30分


順位 氏名 所属 都道府県 記録
1 石河 志織 ( 3) 奈良学園大 奈 良 11:27.21
2 仁田野 舞 ( 3) 大阪体育大 大 阪 12:14.67
明石 伊央 ( 4) 大阪芸術大 大 阪 DNS
髙野 涼夏 ( 2) 関西大 神奈川 DNS
中川 真結 ( 4) 大阪体育大 徳 島 DNS
森本 舞衣 ( 3) 関西大 大 阪 DNS

Sponsored link

関連記事