第33回愛知六大学対校陸上競技大会 主な結果

主催:愛知六大学の各陸上競技部 (愛知大学陸上競技部・愛知学院大学陸上競技部・愛知教育大学陸上競技部
名古屋大学陸上競技部・南山大学陸上競技部・名城大学陸上競技部)
2016年4月3日(日) 知多運動公園陸上競技場

その他の結果についてはこちら

男子100m

4月3日 12:45 決 勝 (風:-1.7)
大会記録(GR) 10.6 奥村 椋次(愛学大) 2013

1 掛村 将之(4) 愛知教育大学 11.04
2 高木 翔太(3) 愛知教育大学 11.08
3 小田 将矢(3) 名古屋大学 11.2
4 鈴木 幹人(3) 愛知教育大学 11.25
5 實 大地(3) 愛知学院大学 11.3
6 鷺森 勇誠(4) 愛知学院大学 11.31
7 可知 憲明(4) 南山大学 11.34
8 太田 敦(2) 愛知学院大学 11.35

OP男子100m

4月3日 11:35 タイムレース

1組 (風:0.0)

OP 榊原 慎(4) 愛知教育大学 11.31
OP 鵜飼 恭平 (4) 愛知教育大学 11.79
OP 若林 正文(3) 愛知学院大学 11.95
OP 川藤 汰貴(2) 愛知大学 11.96
OP 神谷 幸佑(3) 名城大学 12.04
OP 金山 晃大(M2) 名古屋大学 12.13
伊藤 圭貴(4) 名古屋市立大学 DNS

2組 (風:-4.3)

OP 野口 晧平(3) 愛知学院大学 11.66
OP 下村 遼(4) 名古屋大学 11.77
OP 新林 智典(M1) 愛知教育大学 12.1
OP 藤井 直希(2) 名城大学 12.24
OP 清水 颯人(3) 愛知教育大学 12.48
冨山 洸二郎(2) 愛知教育大学 DNS
秋山 侑(4) 愛知教育大学 DNS

3組 (風:-1.6)

OP 山下 拓也(3) 名古屋大学 11.38
OP 森田 泰亘(2) 愛知学院大学 11.93
OP 後藤 祐貴(2) 名城大学 12.11
東 直樹(3) 愛知教育大学 DNS
加藤 寛也(4) 名城大学 DNS
前田 悠貴(4) 名古屋市立大学 DNS
加藤 寛隆(2) 南山大学 DNS

4組 (風:-4.9)

OP 岩瀬 累(3) 名古屋大学 12.05
OP 小野 侑介(3) 愛知教育大学 12.06
OP 山田 純貴(4) 名古屋大学 12.11
OP 野原 颯人(2) 愛知学院大学 12.4
泰羅 直輝(2) 愛知大学 DNS
市川 鷹矢(M2) 愛知教育大学 DNS

5組 (風:-3.6)

1 今枝 慎一郎(2) 名城大学 12.1
OP 浅野 真弥(2) 愛知教育大学 11.87
OP 肥後 隼大(4) 名古屋大学 12.2
OP 村瀬 勇斗(2) 愛知教育大学 12.3
多田 和也(2) 愛知学院大学 DNS
長坂 顕澄(2) 愛知教育大学 DNS

男子200m

4月3日 14:40 決 勝 (風:-1.8)
大会記録(GR) 20.26  石川 裕司(三重大) 2002

1 木村 颯(2) 愛知教育大学 22.06
2 黒田 敏之(2) 愛知学院大学 22.11
3 榊原 慎(4) 愛知教育大学 22.31
4 髙橋 直希(2) 愛知大学 22.5
5 長谷川 有希(3) 名古屋大学 22.78
6 野間 悠磨(3) 愛知大学 22.81
7 鷺森 勇誠(4) 愛知学院大学 24.79
中島 豪(2) 愛知学院大学 DNF

OP男子200m

4月3日 13:40 タイムレース

1組 (風:-1.1)

OP 加藤 光司(M2) 愛知教育大学 23
OP 吉田 遥樹(2) 愛知学院大学 23.84
大藪 悠登(3) 名古屋大学 DNS
刀根 拓未(4) 名古屋市立大学 DNS
丹下 晃輔(3) 愛知大学 DNS
冨山 洸二郎(2) 愛知教育大学 DNS
鈴木 日向(2) 名古屋大学 DNS

2組 (風:-2.6)

OP 下村 遼(4) 名古屋大学 23.59
OP 小野 侑介(3) 愛知教育大学 23.67
OP 上田 康寛(4) 名古屋大学 23.89
OP 藤井 直希(2) 名城大学 24.27
OP 村瀬 勇斗(2) 愛知教育大学 24.72
前田 悠貴(4) 名古屋市立大学 DNS

男子400m

大会記録(GR) 48.2 小川 ひろし(愛教大) 1996
4月3日 12:30 決 勝

1 跡見 俊明(2) 愛知教育大学 48.75
2 中山 聖(3) 愛知教育大学 49.57
3 深谷 隼斗(1) 愛知学院大学 50.17
4 鵜飼 浩大(2) 名城大学 50.17
5 三木 洋介(3) 愛知大学 50.81
6 櫻本 貴己(1) 愛知学院大学 51.09
7 三浦 亘輝(1) 愛知学院大学 52.32
嶋田 健太郎(3) 名古屋大学 DNS

OP男子400m

4月3日 10:25 タイムレース

1組

1 浅野 翔太(4) 愛知学院大学 51.52
OP 早川 智基(4) 愛知学院大学 49.54
OP 坂野  邦晃(2) 愛知大学 52.63
OP 稲見 英和(2) 名古屋大学 52.87
OP 後藤 夏輝(1) 愛知学院大学 53
清水 颯人(3) 愛知教育大学 DNS
水元 洋文(3) 名古屋大学 DNS

2組

OP 鵜飼 恭平 (4) 愛知教育大学 52.71
OP 吉川 晴哉(2) 愛知大学 54
OP 佐々木 海斗(2) 名城大学 54.5
OP 北村 弘晃(2) 愛知学院大学 56.24
OP 木俣 伸一(4) 愛知教育大学 56.25
OP 山岡 和樹(3) 名古屋大学 57.15
芝野 宏(2) 名城大学 DNS

男子800m

大会記録(GR) 1:53.87  坂 直哉(名城大) 2006
4月3日 14:05  決 勝 2組

1組

1 砂原 健汰(3) 名古屋大学 1:58.23
2 早川 智基(4) 愛知学院大学 1:58.92
3 中田 一旗(4) 愛知学院大学 2:00.43
4 角田 涼(3) 名古屋大学 2:01.61
5 吉田 悠人(2) 南山大学 2:03.02
6 青山 洸気(3) 愛知学院大学 2:04.01
7 土川 亮太(4) 南山大学 2:05.37
8 山田 将史(3) 愛知大学 2:06.36
渡邉 晴哉 (3) 愛知大学 DNS

2組

1 都竹 将史(2) 愛知大学 2:00.72
2 平松 俊太郎(4) 愛知教育大学 2:01.53
3 木村 健太郎 (2) 名古屋大学 2:01.96
4 石川 涼(4) 愛知教育大学 2:02.25
5 宮道 佳希(2) 名城大学 2:02.90
6 片山 陽介 (2) 南山大学 2:02.97
7 桐生 亘 (4) 名城大学 2:05.25
8 伊藤 拓哉(4) 愛知教育大学 2:06.19
9 大津 啓輔(4) 名城大学 2:13.14

OP男子800m

4月3日 14:15 タイムレース

1組

OP 中野 圭(2) 名古屋大学 2:09.09
佐野 公紀(4) 名古屋市立大学 DNS
藤原 昌平(4) 名古屋大学 DNS
伊神 汰一(3) 名古屋大学 DNS

男子1500m

4月3日 10:50 決 勝
大会記録(GR) 3:58.68 坂 直哉(名城大) 2006

1 西尾 文吾(4) 名古屋大学 4:01.90
2 國司 寛人 (M1) 名古屋大学 4:03.61
3 服部 泰輝(5) 名城大学 4:09.28
4 中野 裕貴(4) 南山大学 4:10.29
5 舟橋 祐哉(2) 愛知教育大学 4:10.87
6 遠藤 暢(3) 名古屋大学 4:13.74
7 下地 健介(2) 愛知教育大学 4:14.00
8 平井 康太(4) 愛知大学 4:15.39
9 青山 洸気(3) 愛知学院大学 4:17.61
10 尾嶋 匠海(2) 愛知大学 4:19.55
11 瀬川 駿(2) 愛知大学 4:21.93
12 廣瀬 史明(4) 南山大学 4:23.21
13 名倉 望(2) 愛知教育大学 4:24.05
14 蜂谷 悠海(4) 南山大学 4:24.45
15 山守 瑠星(2) 名城大学 4:26.57
16 古田 成寿(2) 名城大学 4:48.50

OP男子1500m

4月3日 10:50 タイムレース

1組

OP 戸叶 貴也(2) 名古屋大学 4:14.71
OP 山田 聖治(3) 愛知大学 4:21.52
OP 大越 拓実(3) 名古屋大学 4:29.31
OP 大羽 潤(2) 愛知大学 5:18.88

男子5000m

4月3日 14:50 決 勝
大会記録(GR) 14:49.70  内藤 聖貴(名大) 2000

1 岸田 裕也(4) 名古屋大学 15:35.68
2 津田 耕平(3) 愛知教育大学 15:55.72
3 伊藤 輝(4) 愛知学院大学 16:12.14
4 山本 雄大(2) 愛知教育大学 16:27.98
5 伊藤 無限(M1) 名古屋大学 16:33.35
6 堀田 茂(3) 愛知学院大学 16:34.87
7 伊藤 諒(2) 愛知学院大学 16:39.02
8 浮津 照也(2) 名古屋大学 16:39.72
9 高橋 克成(2) 南山大学 17:14.67
10 服部 貴一(3) 愛知大学 18:04.78
笠島 哲(4) 愛知大学
曽我 晃久(2) 名城大学 DNS
白石 涼太(2) 南山大学 DNS
浅井 良介(3) 愛知大学 DNS
曽我 直崇(4) 愛知教育大学 DNS
佐野 智春(3) 南山大学 DNS

OP男子5000m

4月3日 15:15 タイムレース

1組

OP 澤田 将伍 (3) 愛知学院大学 16:18.87
OP 河上 匠 (2) 名古屋大学 16:29.11
OP 飯田 康平 (2) 名古屋大学 16:30.89
OP 青木 拓磨(3) 名城大学 16:34.95
OP 平松 幹広(2) 愛知教育大学 17:11.35
OP 三輪 崇伸(3) 愛知教育大学 17:29.84
OP 樋渡 雄登 (3) 愛知教育大学 17:48.84
矢嶋 大輝 (3) 愛知教育大学 DNS
鈴木 健太郎(2) 愛知学院大学 DNS

男子110mH

4月3日 12:10 決 勝 (風:-0.6)
大会記録(GR) 14.87 西 淳史(愛教大) 2010

1 伊藤 亮河(3) 愛知学院大学 15.12
2 近藤 雅哉(2) 愛知教育大学 15.2
3 岩瀬 累(3) 名古屋大学 15.41
4 牛垣 翔太(2) 愛知学院大学 15.7
5 林 時生(2) 愛知大学 15.74
真野 悠太郎(2) 名古屋大学 DNS
神谷 健(3) 愛知学院大学 DNS

女子100m

4月3日 12:40 決 勝 (風:-3.1)
大会記録(GR) 12.16 沖 佳織(愛教大) 2015

1 鷲見 咲江(3) 愛知教育大学 12.7
2 沖 佳織(M1) 愛知教育大学 12.82
3 小栗 麻帆(4) 愛知教育大学 12.86
4 岡 愛美(3) 名古屋大学 13.68
5 横井 美恵(2) 南山大学 14.16
6 石谷 佳穂(2) 名古屋大学 14.18
7 福永 夏澄(2) 南山大学 14.62
8 棚瀬 茜音(2) 愛知大学 20.47

OP女子100m

4月3日 11:15 タイムレース

1組 (風:0.0)

OP 北野 有紀(3) 愛知教育大学 12.99
OP 酒井 瞳味(4) 愛知教育大学 13.16
OP 川邊 真知子(3) 椙山女学園大学 13.6
OP 水野 萌果(2) 椙山女学園大学 13.71
OP 石川 加奈子(3) 愛知教育大学 13.72
OP 熊谷 エミリ(3) 名古屋市立大学 14.2
稲葉 水保(2) 椙山女学園大学 DNS

女子200m

4月3日 14:30 決 勝 (風:-1.6)
大会記録(GR) 24.80  沖 佳織(愛教大) 2015

1 松本 扶弥(1) 愛知教育大学 25.32
2 鷲見 咲江(3) 愛知教育大学 25.79
3 森田 侑実重(4) 名古屋大学 27.47
4 横井 美恵(2) 南山大学 29.04
5 岡 愛美(3) 名古屋大学 29.83
6 福永 夏澄(2) 南山大学 30.07
7 戸松 里帆(2) 名古屋大学 30.32
北野 有紀(3) 愛知教育大学 DNS

OP女子200m

4月3日 13:20 タイムレース (風:-0.5)

OP 小栗 麻帆(4) 愛知教育大学 26.2
OP 浅井 茅子(3) 愛知教育大学 26.3
OP 川邊 真知子(3) 椙山女学園大学 27.14
稲葉 水保(2) 椙山女学園大学 DNS

女子400m

4月3日 12:20 決 勝
大会記録(GR) 57.51 成瀬 佐知子(愛教大) 2002

1 沖 佳織(M1) 愛知教育大学 57.82
2 浅井 茅子(3) 愛知教育大学 58.87
3 尾嵜 志帆 (4) 南山大学 1:01.19
4 山下 舞香(2) 愛知大学 1:04.09
中村 麻美(2) 愛知教育大学 DNS

女子800m

4月3日 14:00 決 勝
大会記録(GR) 2:17.42 吉川 侑希(愛教大) 2014

1 吉川 侑希(4) 愛知教育大学 2:19.95
2 成瀬 真希(3) 名城大学 2:24.34
3 成田 明日香(3) 名古屋大学 2:25.67
4 田中 里歩(2) 名古屋大学 2:28.02
5 才記 知夏(3) 愛知大学 2:29.47
6 鈴木 萌(3) 愛知学院大学 2:32.59
7 北出 美穂(2) 愛知学院大学 2:35.01
8 中島 亜衣 (2) 名城大学 2:44.54
杉浦 貴恵(4) 愛知教育大学 DNS
村田 茉由(3) 愛知教育大学 DNS

女子1500m

4月3日 10:35 決 勝
大会記録(GR) 4:32.22 鈴木 亜由子(名大) 2012

1 山下 奈央(3) 名古屋大学 5:00.01
2 田中 里歩(2) 名古屋大学 5:00.92
3 南 芽留萌(2) 名古屋大学 5:23.65
4 岩渕 史奈(2) 南山大学 5:30.83
5 加藤 まい(4) 名城大学 5:35.70
6 金田 弥子(2) 南山大学 5:56.12
7 山崎 幸音(2) 南山大学 6:00.46
向井 香瑛(M2) 愛知教育大学
森田 琴乃(3) 愛知教育大学 DNS
杉浦 貴恵(4) 愛知教育大学 DNS

OP女子1500m

4月3日 10:35 タイムレース

1組

OP 長谷川 真帆(2) 愛知淑徳大学 5:13.15
吉田 梢(4) 愛知淑徳大学 DNS
國立 有希(3) 椙山女学園大学 DNS
金尾 南実(2) 椙山女学園大学 DNS

女子3000m

4月3日 12:50 決 勝
大会記録(GR) 9:49.05 山本 美駒(椙女大) 2007

1 山下 奈央(3) 名古屋大学 10:53.55
2 山田 みのり(3) 名古屋大学 10:54.61
3 藤戸 初(4) 愛知教育大学 11:47.25

女子100mH

4月3日 12:00 決 勝 (風:-2.3)
大会記録(GR) 14.62 小林 紗矢香(愛教大) 2015

1 小林 紗矢香(2) 愛知教育大学 14.22 GR
2 大松 由季(2) 愛知教育大学 15.17
3 大西 美佐歩(3) 名古屋大学 16.3
4 河野 遥(3) 愛知教育大学 16.67

Sponsored link

関連記事