10マイル、5kmの歴代記録
男子10マイル歴代記録
回 | 日付 | 氏名 | 所属 | 記録 |
---|
第10回 | (H12.4.16) | 鎌浦淳二 | (帝京大) | 48分24秒 |
第1回 | (H3.1.21) | 小松丘育 | (日立電線) | 48分25秒 |
第4回 | (H6.1.16) | 佐々木淳 | (日立電線) | 48分26秒 |
第16回 | (H18.4.16) | 川上智幸 | (日立電線) | 48分34秒 |
第20回 | (H22.4.18) | 川内優輝 | (春高定時制職員) | 48分39秒 |
第22回 | (H24.4.15) | 郡司貴大 | (駒沢大学) | 48分39秒 |
第23回 | (H25.4.21) | 西澤佳洋 | (駒沢大学) | 48分39秒 |
第24回 | (H26.4.20) | 林昌史 | (ヤクルト) | 48分39秒 |
第25回 | (H27.4.19) | 柱 欽也 | (警視庁) | 48分39秒 |
第14回 | (H16.4.18) | 川上智幸 | (日立電線) | 48分42秒 |
第3回 | (H5.1.17) | 戸田俊介 | (NTT東京) | 48分55秒 |
第2回 | (H4.1.19) | 小松丘育 | (日立電線) | 49分01秒 |
第12回 | (H14.4.21) | ステファン・ マヤカ | (日立電線) | 49分04秒 |
第15回 | (H17.4.17) | 川上智幸 | (日立電線) | 49分04秒 |
第7回 | (H9.4.20) | 河合芳隆 | (駒沢大学) | 49分06秒 |
第11回 | (H13.4.15) | 高橋正仁 | (駒沢大学) | 49分08秒 |
第5回 | (H7.1.16) | 佐藤隆夫 | (日立電線) | 49分10秒 |
第8回 | (H10.4.19) | 西田隆維 | (駒沢大学) | 49分20秒 |
第9回 | (H11.4.18) | 川崎健作 | (小森コーポレーション) | 49分29秒 |
第13回 | (H15.4.13) | 小林正幹 | (富士重工) | 49分35秒 |
第17回 | (H19.4.15) | 藤井 輝 | (駒沢大学) | 49分39秒 |
第6回 | (H8.4.21) | 山下秀人 | (駒沢大学) | 49分40秒 |
第18回 | (H20.4.20) | 岡田拓也 | (小森コーポレーション) | 49分48秒 |
第19回 | (H21.4.19) | 渡邉潤 | (駒沢大学) | 50分32秒 |
女子10マイル歴代記録
回 | 日付 | 氏名 | 所属 | 記録 |
---|
第17回 | (H19.4.15) | 遠藤 舞 | (日本ケミコン) | 53分08秒 |
第16回 | (H18.4.16) | ルース・ ワンジル | (日立) | 55分01秒 |
第4回 | (H6.1.16) | 弘山晴美 | (資生堂) | 55分08秒 |
第2回 | (H4.1.19) | 片岡和佳子 | (日本ケミコン) | 55分09秒 |
第18回 | (H20.4.20) | 佐藤 愛 | (日本ケミコン) | 55分12秒 |
第9回 | (H11.4.18) | 鈴木博美 | (日本ケミコン) | 55分25秒 |
第14回 | (H16.4.18) | 町田祐子 | (日本ケミコン) | 55分29秒 |
第12回 | (H14.4.21) | 本田真理 | (日本ケミコン) | 55分40秒 |
第15回 | (H17.4.17) | 児玉加奈恵 | (日本ケミコン) | 55分44秒 |
第10回 | (H12.4.16) | 鈴木博美 | (日本ケミコン) | 55分58秒 |
第8回 | (H10.4.19) | 大貫智子 | (住友金属) | 56分04秒 |
第7回 | (H9.4.20) | 熊谷真由美 | (セイコー電子) | 56分15秒 |
第25回 | (H27.4.19) | 津崎紀久代 | (㈱ノーリツ) | 56分25秒 |
第13回 | (H15.4.13) | 嶋原清子 | (資生堂) | 56分39秒 |
第19回 | (H21.4.19) | 野邑未奈 | (日本ケミコン) | 56分52秒 |
第20回 | (H22.4.18) | 松本里恵 | (日本ケミコン) | 56分53秒 |
第24回 | (H26.4.20) | 中村瑠花 | (東京農業大学) | 56分53秒 |
第11回 | (H13.4.15) | 町田祐子 | (日本ケミコン) | 57分05秒 |
第1回 | (H3.1.21) | 吉田佳子 | (フジタ) | 57分18秒 |
第5回 | (H7.1.16) | 阿部洋子 | (住友金属) | 57分27秒 |
第22回 | (H24.4.15) | 松本菜津美 | (日本ケミコン) | 58分57秒 |
第6回 | (H8.4.21) | 熊谷順子 | (セイコー電子) | 59分08秒 |
第3回 | (H5.1.17) | 松田千枝 | (資生堂) | 59分35秒 |
第23回 | (H25.4.21) | 原田詠麻 | (日本ケミコン) | 1時間00分30秒 |
男子5km歴代記録
回 | 日付 | 氏名 | 所属 | 記録 |
---|
第6回 | (H8.4.21) | 小松丘育 | (日立電線) | 15分11秒 |
第9回 | (H11.4.18) | 加藤竜路 | (金陽社) | 15分17秒 |
第25回 | (H27.4.19) | 溜池勇太 | (宇都宮高校通信) | 15分22秒 |
第17回 | (H19.4.15) | 大山研二 | (笠間走友会) | 15分23秒 |
第22回 | (H24.4.15) | 大脇佑介 | | 15分24秒 |
第20回 | (H22.4.18) | 向井孝明 | (白木屋) | 15分35秒 |
第19回 | (H21.4.19) | 青木純 | (東京電力茨城) | 15分42秒 |
第10回 | (H12.4.16) | 生井沢祐一 | (中央学院大) | 15分44秒 |
第11回 | (H13.4.15) | 西川智哲 | (東光電気) | 15分45秒 |
第16回 | (H18.4.16) | 大山研二 | (美野里クラブ) | 15分49秒 |
第3回 | (H5.1.17) | 小沼友次 | (日立土浦陸上) | 15分52秒 |
第13回 | (H15.4.13) | 西川智哲 | (東光電気) | 15分53秒 |
第14回 | (H16.4.18) | 西川智哲 | (東光クラブ) | 15分53秒 |
第7回 | (H9.4.20) | 高橋祐介 | (土浦日大高) | 15分58秒 |
第15回 | (H17.4.17) | 西川智哲 | (東光電気) | 15分59秒 |
第12回 | (H14.4.21) | 西川智哲 | (東光電気) | 16分00秒 |
第5回 | (H7.1.16) | 後口洋史 | | 16分04秒 |
第24回 | (H26.4.20) | 豊桑逸 | (★★RJK★★) | 16分08秒 |
第4回 | (H6.1.16) | 遠藤寿一 | (神栖TC) | 16分19秒 |
第18回 | (H20.4.20) | 大山研二 | (P・M・A) | 16分30秒 |
第23回 | (H25.4.21) | 久保田和也 | (タナカ) | 16分32秒 |
第8回 | (H10.4.19) | 西川智哲 | (松戸市) | 16分56秒 |
女子5km歴代記録
回 | 日付 | 氏名 | 所属 | 記録 |
---|
第25回 | (H27.4.19) | 松本恭子 | | 17分20秒 |
第19回 | (H21.4.19) | 小田倉香織 | (千葉大学) | 17分31秒 |
第20回 | (H22.4.18) | 小田倉香織 | (千葉大学) | 17分35秒 |
第24回 | (H26.4.20) | 松本恭子 | (千葉陸上競技協会) | 17分51秒 |
第17回 | (H19.4.15) | 幸田昌代 | (結成RC) | 17分58秒 |
第22回 | (H24.4.15) | 松本恭子 | | 18分06秒 |
第3回 | (H5.1.17) | 菊地富恵 | (日立製作所) | 18分26秒 |
第23回 | (H25.4.21) | 水清田有紀 | (東京理科大学) | 18分28秒 |
第6回 | (H8.4.21) | 庭田清美 | (東京レディース) | 18分35秒 |
第4回 | (H6.1.16) | 野田眞末子 | (陸上競技部) | 18分38秒 |
第14回 | (H16.4.18) | 遠藤順子 | (エーザイ) | 18分47秒 |
第10回 | (H12.4.16) | 天野利恵 | (RCワタナベ) | 18分52秒 |
第16回 | (H18.4.16) | 嶋田恵子 | (USEN土浦) | 18分53秒 |
第15回 | (H17.4.17) | 嶋田恵子 | (アーバン) | 18分59秒 |
第9回 | (H11.4.18) | 中嶋博子 | (JAC守谷) | 18分59秒 |
第18回 | (H20.4.20) | 小山奈津子 | (習志野市役所) | 19分02秒 |
第11回 | (H13.4.15) | 重田利恵 | (横浜タートルR) | 19分09秒 |
第7回 | (H9.4.20) | 村上亜希子 | (日本大学) | 19分29秒 |
第5回 | (H7.1.16) | 山中千恵子 | (土浦自衛隊) | 19分39秒 |
第12回 | (H14.4.21) | 鈴木千恵 | | 19分40秒 |
第13回 | (H15.4.13) | 小山奈津子 | (海老川JC) | 20分19秒 |
第8回 | (H10.4.19) | 玉田和子 | (栃木銀行RC) | 20分41秒 |
次のページは、盲人の部、車いすの部、歴代記録です
マラソンやランニングについての情報を配信しています