第12回関東私学六大学対校陸上競技選手権大会 結果速報

第12回関東私学六大学対校陸上競技選手権大会 2016年4月9日開催
鴻巣市陸上競技場

記録は速報タイムです。正式結果は平成国際大学陸上競技部HPにて後日掲載されます。
その他の結果についてはこちら

800m対校

1:53.76 神戸 航輝 大東文化大学 群馬 8点
1:54.21 増田 健人 東洋大学 福井 7点
1:54.33 中奧 光樹 平成国際大学 青森 6点
1:54.34 泉 俊吾 大東文化大学 宮城 5点
1:55.27 長尾 俊希 東洋大学 埼玉 4点
1:57.23 相良 力 東京国際大学 福島 3点
1:58.65 齋藤 優 上武大学 群馬 2点
2:01.31 上野 聖哉 東京国際大学 山形 1点
2:11.68 松本 健太 城西大学 和歌山

1500m対校

3:52.20 服部 弾馬 東洋大学 埼玉 8点
3:54.22 熊倉 優介 上武大学 群馬 7点
3:54.74 小林 淳輝 上武大学 群馬 6点
3:55.69 新田 裕貴 東京国際大学 愛知 5点
3:55.83 齋藤 諒 大東文化大学 山形 4点
3:56.12 塩川 香弥 上武大学 群馬 3点
3:56.93 眞柄 幸季 東洋大学 新潟 2点
3:57.51 中村 駆 東洋大学 山口 1点
4:01.11 内山 涼太 東京国際大学 千葉
4:01.15 織田 修平 城西大学 東京
4:02.41 福浦 晶太 城西大学 千葉
4:03.26 村田 達哉 平成国際大学 千葉
4:04.66 滝口 諒 平成国際大学 千葉
4:06.79 齊藤 拓実 平成国際大学 福島
4:07.84 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城

3000m対校

8:12.89 戸田 雅樹 日清食品
8:19.93 櫻岡 駿 東洋大学 栃木 8点
8:20.40 井上 弘也 上武大学 兵庫 7点
8:22.49 川澄 克弥 大東文化大学 茨城 6点
8:24.23 元村 大地 日清食品
8:25.23 原 法利 大東文化大学 埼玉 5点
8:26.72 三浦 洋希 日清食品
8:27.72 荒武 星哉 東洋大学 宮崎 4点
8:32.49 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 3点
8:35.43 我那覇 和真 日清食品
8:36.85 馬本 匠 上武大学 群馬 2点
8:38.91 服部 潤哉 城西大学 愛知 1点
8:40.34 武藤 健太 日清食品
8:41.33 廣末 卓 日清食品 申請中
8:44.29 須田 博己 大東文化大学 栃木
8:49.27 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
8:50.47 小美濃 駿 平成国際大学 栃木
8:52.21 遠田 洸 平成国際大学 山形
8:54.51 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎
8:57.48 橋立 旋 上武大学 群馬
9:25.59 坂野 敬一 平成国際大学 長崎

3000mSC対校

8:59.78 小室 翼 東洋大学 宮城 8点
9:09.32 中野 光 大東文化大学 兵庫 7点
9:13.65 天野 匠 大東文化大学 千葉 6点
9:19.49 横山 学 東洋大学 北海道 5点
9:26.09 賀澤 拓海 平成国際大学 福島 4点
9:27.51 田口 雅也 Honda 埼玉
9:30.01 布施 晴貴 平成国際大学 山形 3点
9:32.13 山瀬 大成 東京国際大学 熊本 2点
9:32.58 吉澤 俊和 平成国際大学 千葉 1点
9:33.38 佐々木 守 上武大学 群馬
9:33.88 大森 樹 上武大学 群馬
9:34.03 田村 翼 東京国際大学 青森
9:40.55 渡辺 大智 上武大学 群馬
9:42.47 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
9:45.81 ?下 拓斗 城西大学 岐阜
10:13.53 鈴木 正樹 東京国際大学 茨城

5000m対校(プレミアムレース)

14:18.58 今西 駿介 東洋大学 宮崎 8点
14:27.79 渡邉 奏太 東洋大学 静岡 7点
14:35.17 橋本 澪 東洋大学 群馬 6点
14:37.27 菅 真大 城西大学 愛媛 5点
14:40.09 柴田 拓真 平成国際大学 北海道 4点
14:42.47 下尾 一真 大東文化大学 兵庫 3点
14:45.07 石橋 優哉 大東文化大学 佐賀 2点
14:46.05 菅 真大 城西大学 愛媛 1点
14:54.93 鈴木 太基 大東文化大学 愛知
14:55.24 山本 竜也 城西大学 福島
14:57.26 木下 峻輔 平成国際大学 千葉
14:57.37 坂本 佳太 上武大学 群馬
15:04.26 太田黒 卓 上武大学 群馬
15:15.24 鈴木 聖人 東京国際大学 埼玉
15:32.21 東山 知弘 平成国際大学 滋賀
15:39.23 山岸 広海 上武大学 群馬

得点表

学校名 東洋大学 城西大学 大東文化 上武大学 平成国際 東京国際
800m 11 0 13 2 6 4
1500m 10 0 4 16 0 6
3000m 12 1 11 9 0 3
3000mSC 13 0 13 0 8 2
5000m 21 5 5 0 4 0
総合得点 68 6 46 27 18 15
総合順位 1 6 2 3 4 5

800mOP

1:55.10 渡辺 拓巳 大東文化大学 宮城
1:56.65 加藤 慶一郎 大東文化大学 群馬
1:57.31 砂賀 建人 大東文化大学 埼玉
1:58.70 岡田 涼 大東文化大学 千葉
2:03.05 土門 夏樹 東京国際大学 埼玉
2:04.15 千島 直紀 大東文化大学 東京

1500mOP1組目

3:53.13 服部 潤哉 城西大学 愛知
4:01.17 菅原 勇聖 東洋大学 秋田
4:01.59 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
4:03.14 浅野 有紀 大東文化大学 広島
4:03.57 山口 健弘 東洋大学 福岡
4:04.21 小柳 涼 東洋大学 大阪
4:05.49 田中 建 東洋大学 福岡
4:06.28 清水 健太 東京国際大学 兵庫
4:10.09 安部 斗夢 平成国際大学 山形
4:10.48 唐本 直登 東洋大学 大阪
4:11.39 香川 慎吾 東洋大学 香川
4:11.51 佐藤 穏空 城西大学 宮城
4:15.31 塩生 誠人 平成国際大学 福島

1500mOP2組目

3:53.93 松村 陣之介 城西大学 山口
3:55.38 堀 龍彦 東洋大学 福岡
3:57.63 荒武 星哉 東洋大学 宮崎
3:58.11 山本 修二 東洋大学 石川
3:58.47 橋本 澪 東洋大学 群馬
3:59.39 生井 宏明 東洋大学 福島
3:59.98 小早川 健 東洋大学 埼玉
4:00.73 坂本 佳太 上武大学 群馬
4:00.89 髙森 建吾 東洋大学 長野
4:01.25 齋藤 諒 大東文化大学 山形
4:01.40 滝口 諒 平成国際大学 千葉
4:01.60 太田黒 卓 上武大学 熊本
4:02.53 竹下 和輝 東洋大学 埼玉
4:03.62 菅 真大 城西大学 愛媛
4:04.86 中奥 光樹 平成国際大学 青森
4:05.39 中島 公平 城西大学 茨城
4:05.58 碓井 涼太 東洋大学 長野
4:07.48 齋藤 優 上武大学 群馬
4:08.93 田中 建 東洋大学 福岡
4:09.24 海谷 椋太 東洋大学 山形
4:09.43 山岸 広海 上武大学 新潟
4:13.98 福浦 晶太 城西大学 千葉
4:16.10 香川 慎吾 東洋大学 香川
4:22.02 東山 知弘 平成国際大学 滋賀

5000mOP1組目

15:04.13 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
15:11.54 山﨑 光 大東文化大学 長野
15:20.06 副島 孝輝 大東文化大学 佐賀
15:22.60 武田 貫誠 上武大学 北海道
15:23.04 石井 僚 上武大学 群馬
15:24.05 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
15:26.00 石井 智大 上武大学 群馬
15:27.07 髙橋 健太 城西大学 千葉
15:29.11 寒河江 璃久 上武大学 山形
15:31.43 島津 達洋 上武大学 群馬
15:32.56 佐藤 駿也 上武大学 新潟
15:36.02 野上 蓮 上武大学 群馬
15:37.86 藤田 健太郎 城西大学 鹿児島
15:41.49 鴨川 源太 上武大学 群馬
15:42.35 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
15:44.06 櫻田 克 城西大学 福島
15:45.62 新井 大洋 上武大学 群馬
15:47.47 小林 力斗 上武大学 群馬
15:49.14 岡田 瑞生 上武大学 新潟
15:49.39 安藤 輝 大東文化大学 鹿児島
15:54.20 廣谷 将太 上武大学 群馬
15:58.36 志斎 海斗 上武大学 山形
16:04.27 考田 岳 上武大学 群馬
16:09.12 吉田 貢 上武大学 群馬
16:10.48 中 泰斗 上武大学 群馬
16:17.66 北脇 庄之助 上武大学 群馬
16:28.45 加藤 壱空 平成国際大学 石川
16:32.18 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森
16:35.70 吉成 椋介 城西大学 徳島

5000mOP2組目

14:49.32 金子 元気 城西大学 埼玉
14:51.39 窄頭 正樹 上武大学 長崎
14:54.25 西嶋 雄伸 城西大学 愛知
14:55.69 森田 清貴 上武大学 大阪
14:58.86 中野創也 東洋大学 秋田
15:00.84 宮澤 真太 城西大学 新潟
15:06.04 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
15:06.24 中原 佑仁 城西大学 千葉
15:06.59 岡山 翼 上武大学 群馬
15:09.25 郷右近 辰也 大東文化大学 宮城
15:11.53 飯嶌 建人 大東文化大学 埼玉
15:12.53 竹内 真 城西大学 愛媛
15:13.16 有働 巧基 上武大学 群馬
15:15.28 福田 瑠楓 東京国際大学 長崎
15:17.25 丹羽 亮太 城西大学 北海道
15:19.88 中村 南斗 東京国際大学 静岡
15:22.94 佐藤 忠俊 城西大学 福島
15:25.21 有馬 翔 大東文化大学 埼玉
15:26.34 牧田 侑大 大東文化大学 静岡
15:27.43 河崎 裕史 上武大学 山口
15:27.67 後藤 蓮也 平成国際大学 千葉
15:27.85 川原 巧 上武大学 群馬
15:28.52 土壁和希 東洋大学 徳島
15:41.61 原 謙二郎 城西大学 長野
15:42.12 日野 航 平成国際大学 宮城
15:46.16 弘光 伶次 上武大学 群馬
15:47.04 濱添 大地 東京国際大学 長崎
15:54.39 堤 完一 東京国際大学 愛知

5000mOP3組目

14:38.03 松村 陣之助 城西大学 山口
14:40.21 相澤 晃 東洋大学 福島
14:43.98 中尾 聡志 東洋大学 熊本
14:45.36 山本 采矢 東洋大学 滋賀
14:47.07 山口 弘晃 東洋大学 岐阜
14:48.18 大石 巧 城西大学 静岡
14:50.30 山口 健弘 東洋大学 福岡
14:55.73 大久保 泰貴 城西大学 千葉
14:57.51 生井 宏明 東洋大学 福島
14:58.17 小早川 健 東洋大学 埼玉
15:10.04 定方 駿 東洋大学 長崎
15:16.52 淵 喜輝 上武大学 大分
15:19.52 菅原 勇聖 東洋大学 秋田
15:21.92 大西 晴巳 東洋大学 埼玉
15:28.74 中谷 貴弘 城西大学 岡山
15:30.58 青山 拓朗 城西大学 埼玉
15:35.21 髙森 建吾 東洋大学 長野
15:35.79 高田 俊太 上武大学 群馬
15:36.70 唐本 直登 東洋大学 大阪
15:37.80 佐藤 孝則 城西大学 東京
15:46.97 麻生 勇介 城西大学 大分
15:59.57 鈴木 勝彦 城西大学 福島
16:02.17 揚原 佑 東洋大学 福井
16:13.95 鈴木 寛英 上武大学 群馬

女子3000mOP

9:38.64 関谷 夏希 大東文化大学 千葉
9:42.91 山口 可純 大東文化大学 三重
9:52.65 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
9:53.72 小口 雪音 大東文化大学 長野
10:05.89 伊藤 望 大東文化大学 愛媛
10:09.94 元廣 由美 大東文化大学 東京
10:17.96 笹森 倭子 大東文化大学 北海道
10:25.25 佐藤 真耶 大東文化大学 埼玉
10:30.81 小田 朱莉 大東文化大学 広島
10:57.72 千葉 紗智子 大東文化大学 埼玉
11:20.11 松川 涼子 大東文化大学 福岡

女子3000mSCOP

10:17.32 瀬川 帆夏 大東文化大学 神奈川
11:00.32 松村 悠香 大東文化大学 福岡

Sponsored link

関連記事