第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 オープンの部 結果速報 

オープンの結果を掲載しています

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会
2016年4月8日~9日
競技場:京都市西京極総合運動公園陸上競技場

対校の部の速報はこちら
その他の結果についてはこちら

男子オ-プン 100m 9組

予選1組

2016年 4月 8日 11時20分
風:+0.5
1 渡会 元貴 ( 2) 同志社大 10.6
2 勢力  奎 ( 4) 立命館大 10.74
3 林田 隼大 ( 3) 京都産業大 10.79
4 渡部 弘樹 ( 2) 同志社大 10.85
5 八尋 風太 ( 4) 同志社大 10.86
6 牧川 真央 (M2) 京都大 10.88
7 作島 弘起 ( 3) 立命館大 10.97
DNS 後藤 和嗣 ( 3) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 11時21分
風:+0.0
1 岩本 浩和 ( 4) びわスポ大 11
2 川波 知弥 ( 4) 龍谷大 11.1
3 伊後 達矢 ( 3) 同志社大 11.12
4 中川 開陸 ( 4) 京都産業大 11.24
5 仲田 雄哉 ( 3) 大阪商業大 11.3
6 谷本 駿一 ( 1) 大阪国際大 11.38
7 中村 明仁 ( 4) 京都産業大 11.43
DNS 井上 健太 ( 4) 龍谷大 DNS

予選3組

2016年 4月 8日 11時23分
風:-0.6
1 桶屋 陸太郎( 2) 同志社大 11.1
2 大鹿 佑志郎( 2) 京都産業大 11.15
3 堀江 隼輔 ( 3) 大阪国際大 11.22
4 染谷 真輝 ( 3) 同志社大 11.25
5 今井 智博 ( 2) 立命館大 11.29
6 林  智之 ( 2) びわスポ大 11.42
7 今村 祐太 ( 3) 龍谷大 11.5
DNS 福田  魁 ( 4) 立命館大 DNS

予選4組

2016年 4月 8日 11時26分
風:-0.2
1 石塚 健皓 ( 3) 同志社大 11.25
2 直江 光祐 ( 3) 立命館大 11.35
3 金田 憲也 ( 2) びわスポ大 11.53
4 西川 育哉 ( 2) 立命館大 11.56
5 蓮池 佑仁 ( 3) 京都産業大 11.58
6 榊間 慎也 ( 3) 京都産業大 11.67
7 松本 佳樹 ( 2) 大阪商業大 11.72
DNS 萩原 響太 ( 3) びわスポ大 DNS

予選5組

2016年 4月 8日 11時30分
風:-0.1
1 飛田 拓生 ( 4) 京都産業大 11.27
2 若松 雄太 ( 3) びわスポ大 11.28
3 川津 良太 ( 4) 大阪学院大 11.42
4 宇都宮 慧 ( 2) 大阪国際大 11.5
5 工藤 正晴 ( 2) びわスポ大 11.51
6 武南 和弥 ( 3) 京都産業大 11.78
DNS 伊藤  一 ( 2) 大阪学院大 DNS
DNS 中川 誠治 ( 2) 滋賀大 DNS

予選6組

2016年 4月 8日 11時33分
風:-1.0
1 杉本 和也 ( 2) 立命館大 11.28
2 門間 順平 ( 2) 同志社大 11.4
3 福井 哲平 ( 3) 同志社大 11.48
4 村田 一立 ( 4) 神戸大 11.92
DNS 前田 紘毅 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 前川 赳慶 ( 2) 同志社大 DNS
DNS 岩井 勇樹 ( 2) 同志社大 DNS

予選7組

2016年 4月 8日 11時35分
風:+1.8
1 安永 南津樹( 4) 佛教大 11.37
2 宮本 恭平 ( 4) 大阪大 11.55
3 岡野 慎也 ( 3) 滋賀大 11.57
4 森本  凌 ( 2) 滋賀大 11.62
5 塩川 恭良 ( 3) 京都産業大 11.76
6 石見 聡朗 ( 4) びわスポ大 11.88
DNS 河村 俊史 ( 3) 龍谷大 DNS

予選8組

2016年 4月 8日 11時37分
風:+0.0
1 中村 亮太 ( 2) 京都産業大 11.22
2 新谷 隆晟 ( 4) 滋賀大 11.56
3 富田 俊一 ( 2) 京都産業大 11.87
4 工藤 雅史 ( 4) 大阪大 11.95
5 平岡 伸梧 ( 4) 大阪商業大 12.05
6 松本  剛 ( 2) びわスポ大 12.09
DNS 溝尾 太佑 ( 2) 大阪大 DNS

予選9組

2016年 4月 8日 11時40分
風:+0.7
1 岡田 広之 ( 2) 京都産業大 11.98
2 千種 成尚 ( 2) 大阪府立大 12.13
3 竹内 千貴 ( 3) 滋賀大 12.14
4 山下 貴文 ( 4) 関西外語大 12.28
5 菅原 久頌 ( 4) びわスポ大 12.3
6 札抜 直也 ( 3) 大阪電通大 13.16
DNS 松澤 修平 ( 1) 大阪学院大 DNS

男子オ-プン 200m 6組

予選1組

2016年 4月 9日 13時00分
風:-1.6
1 杉山 陽一 ( 3) 京都産業大 22.09
2 髙橋 佑悟 ( 3) 立命館大 22.41
3 作島 弘起 ( 3) 立命館大 22.48
4 杉ノ下 大介( 1) 京都産業大 23.23
DNS 武部 正樹 ( 1) 龍谷大 DNS
DNS 吉田 智哉 ( 4) 龍谷大 DNS
DNS 高井 貴一 ( 4) 京都産業大 DNS
DNS 牧川 真央 (M2) 京都大 DNS

予選2組

2016年 4月 9日 13時01分
風:-2.0
1 足立 泰樹 ( 3) 京都産業大 22.32
2 鯉田 将史 ( 4) 京都産業大 22.59
3 伊後 達矢 ( 3) 同志社大 22.64
4 中川 開陸 ( 4) 京都産業大 22.96
DNS 川波 知弥 ( 4) 龍谷大 DNS
DNS 熊谷 亮汰 ( 2) 同志社大 DNS
DNS 今井 智博 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 向井 浩祐 ( 3) びわスポ大 DNS

予選3組

2016年 4月 9日 13時03分
風:-2.1
1 長谷川 健太( 4) 立命館大 22.39
2 蘆田 京平 ( 3) 京都産業大 22.82
3 染谷 真輝 ( 3) 同志社大 22.85
4 米山 涼一 ( 4) 京都産業大 23.2
5 中村 明仁 ( 4) 京都産業大 23.38
DNS 辻中 成紀 ( 2) びわスポ大 DNS
DNS 平田 雄大 ( 4) 立命館大 DNS
DNS 今西 和希 ( 2) 同志社大 DNS

予選4組

2016年 4月 9日 13時07分
風:-2.2
1 呉林 宏規 ( 4) 龍谷大 22.8
2 向山 尊次 ( 4) 立命館大 22.98
3 仲島  諒 ( 4) 京都産業大 23.17
4 萩尾 竜也 ( 2) 京都産業大 23.31
5 千歳 倫太郎( 3) 立命館大 23.58
DNS 福田  魁 ( 4) 立命館大 DNS
DNS 西野 隼人 ( 2) 京都産業大 DNS
DNS 伊藤 幸一 ( 4) びわスポ大 DNS

予選5組

2016年 4月 9日 13時09分
風:-3.0
1 若松 雄太 ( 3) びわスポ大 22.6
2 堀田 啓介 ( 3) 立命館大 22.61
3 矢谷 克己 ( 2) 京都産業大 22.71
4 柳  元起 ( 4) 立命館大 22.73
5 安永 南津樹( 4) 佛教大 22.8
6 桶屋 陸太郎( 2) 同志社大 22.82
7 林  智之 ( 2) びわスポ大 22.98
8 川口 征哉 ( 3) びわスポ大 23
9 池田 智貴 ( 4) 京都産業大 23.28

予選6組

2016年 4月 9日 13時12分
風:-0.4
1 渡邉 飛鳥 ( 3) 龍谷大 22.57
2 飛田 拓生 ( 4) 京都産業大 23.27
3 門間 順平 ( 2) 同志社大 23.36
4 和田 廉央 (1) 立命館大 23.63
5 河村 俊史 ( 3) 龍谷大 23.79
6 西野 純太 ( 2) 滋賀大 24.24
7 竹内 千貴 ( 3) 滋賀大 24.61
DNS 山田 光治朗( 4) 立命館大 DNS

男子オ-プン 400m 7組

予選1組

2016年 4月 8日 13時30分
1 山上 剛志 ( 4) 立命館大 48.57
2 杉山 陽一 ( 3) 京都産業大 48.95
3 奥田 将基 ( 4) 大阪教育大 49.03
4 鯉田 将史 ( 4) 京都産業大 49.3
5 久保田 大揮( 1) 京都産業大 49.95
6 蘆田 京平 ( 3) 京都産業大 50.58
7 柳  元起 ( 4) 立命館大 50.63
DNS 黒田 拓臣 ( 1) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 13時30分
1 木原 裕貴 ( 2) 同志社大 48.95
2 清水 卓斗 ( 2) 龍谷大 49.26
3 大賀 一諒 ( 2) 立命館大 49.87
4 道下 幸平 ( 2) 龍谷大 50.11
DNS qJ 桑村 大地 ( 3) 同志社大 DNS qJ
DNS 北川  玄 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 上嶌 亮佑 ( 2) 同志社大 DNS
DNS 小薄 和哉 ( 2) 関西学院大 DNS

予選3組

2016年 4月 8日 13時30分
1 東山 壱成 ( 2) 龍谷大 49.39
2 定道 大成 ( 2) 大阪学院大 49.54
3 伊藤 幸矢 ( 2) 同志社大 49.86
4 奥出 大貴 ( 4) びわスポ大 50.14
5 前川 修平 ( 4) 関西大 50.31
6 亀井  舜 ( 4) びわスポ大 50.73
7 千歳 倫太郎( 3) 立命館大 50.81
8 島本 啓佑 ( 3) 龍谷大 50.92

予選4組

2016年 4月 8日 13時45分
1 向山 尊次 ( 4) 立命館大 49.69
2 堀田 啓介 ( 3) 立命館大 50.99
3 佐々木 啓晃( 2) 立命館大 51.16
4 藏貫 啓太 ( 4) 天理大 51.87
5 佐々木 愼平( 3) 龍谷大 51.93
6 山下 源矢 ( 3) 龍谷大 51.95
7 尾崎 瀬奈 ( 2) びわスポ大 52.03
8 和田 廉央 (1) 立命館大 52.34

予選5組

2016年 4月 8日 13時47分
1 戸松 功祐 ( 2) 立命館大 51.59
2 中路 智貴 ( 3) 立命館大 51.77
3 五十嵐 健 ( 3) 立命館大 51.81
4 播間 雅英 ( 4) 立命館大 53.06
5 岡井 健登 ( 4) 立命館大 53.37
6 卜部 礼也 ( 4) 立命館大 53.49
DNS 向井 浩祐 びわスポ大 DNS
DNS 八幡 聖人 ( 3) 和歌山大 DNS

予選6組

2016年 4月 8日 13時50分
1 市川 雄太 ( 2) 同志社大 50.45
2 荒川 卓馬 ( 2) びわスポ大 52.62
3 松坂 康大 ( 2) 立命館大 53.6
4 前野 貴昭 ( 3) 大阪電通大 54.25
DNS 上道 和毅 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 池田 智貴 ( 4) 京都産業大 DNS
DNS 西島 辰哉 ( 3) 大阪商業大 DNS

予選7組

2016年 4月 8日 13時52分
1 高山 拓生 ( 2) 同志社大 51.61
2 石橋 克也 ( 2) 立命館大 54.87
3 津越 健太郎( 2) 大阪学院大 57.4
4 神谷 大貴 ( 4) びわスポ大 57.98
DNS 塩田 智也 ( 3) 同志社大 DNS
DNS 坂田 ゆうじ( 2) 関西外語大 DNS
DNS 千種 成尚 ( 2) 大阪府立大 DNS

男子オ-プン 800m 5組

予選1組

2016年 4月 9日 12時05分
1 竹中  惇 ( 4) 関西学院大 1:52.78
2 植田 悠貴 ( 4) 神戸大 1:53.52
3 木村 司馬 ( 4) 立命館大 1:53.62
4 木原 康汰 ( 3) 近畿大 1:54.35
5 渡邉 大介 ( 4) 関西大 1:54.76
6 澤田 宗一郎( 1) 関西大 1:55.37
DNS 水間 洋太 ( 5) 関西学院大 DNS
DNS 首藤 太志 ( 3) 大阪市立大 DNS

予選2組

2016年 4月 9日 12時08分
1 黒木 卓真 ( 1) 近畿大 1:56.51
2 尾上 幸太郎( 4) 近畿大 1:56.73
3 西島 玄基 ( 1) 立命館大 1:57.28
4 鹿嶋 剛人 ( 4) びわスポ大 1:57.65
5 前家 涼佑 ( 4) 関西大 1:57.72
6 江上 裕之 ( 3) 大阪教育大 2:02.91
DNS 密山 裕貴 (1) 立命館大 DNS
DNS 田中 章吾 (M2) 大阪大 DNS

予選3組

2016年 4月 9日 12時12分
1 廣瀬 照剛 ( 3) 摂南大 1:55.44
2 淺野  遼 ( 2) 関西学院大 1:55.56
3 牟田 直航 ( 2) 立命館大 1:59.12
4 川口 親範 ( 2) びわスポ大 2:01.15
5 濱川 大輝 ( 4) びわスポ大 2:02.16
6 前野 貴昭 ( 3) 大阪電通大 2:04.35
DNS 近藤 剛史 ( 3) 立命館大 DNS
DNS 川植 大輝 ( 3) 神戸大 DNS

予選4組

2016年 4月 9日 12時15分
1 小川 颯也 ( 2) 同志社大 2:00.72
2 疋田  亘 (M1) 大阪大 2:01.34
3 田中 達也 ( 2) 京都大 2:02.34
4 門屋  涼 (M1) 大阪大 2:06.73
5 松浦 智史 ( 6) 滋賀医科大 2:09.29
DNS 森  瑛斗 ( 2) 京都教育大 DNS
DNS 立花 孝裕 ( 3) 京都大 DNS

予選5組

2016年 4月 9日 12時20分
1 寺田 真梧 ( 2) 同志社大 2:00.12
2 水口 智揮 ( 2) びわスポ大 2:05.31
3 高見 優太 ( 2) びわスポ大 2:05.59
4 八木 優樹 ( 2) 摂南大 2:06.45
5 伊藤  司 ( 3) 大阪学院大 2:07.57
DNS 横井 耕純 ( 2) 佛教大 DNS
DNS 角間 凌雅 ( 3) 摂南大 DNS

男子オ-プン 1500m 2組

予選1組

2016年 4月 8日 14時04分
1 高橋 流星 ( 4) 大阪経済大 3:56.94
2 東海 真之介( 4) 関西学院大 3:58.44
3 藤田 竣也 ( 3) 神戸大 3:59.50
4 河合 洋介 ( 2) 近畿大 4:00.02
5 上野 誉尚 ( 4) 摂南大 4:00.95
6 田中 稜也 ( 4) 近畿大 4:01.63
7 杉本 篤哉 ( 3) 関西大 4:04.00
8 方城 遥介 (M1) 大阪大 4:04.28
9 山口 智也 ( 1) 近畿大 4:05.67
10 伊藤  嶺 ( 3) びわスポ大 4:15.95
DNS 弓削 圭介 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 原岡 昇平 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 滝澤 拓海 ( 2) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 12時40分
1 大竹 宏明 (M2) 大阪大 4:04.97
2 濱川 大輝 ( 4) びわスポ大 4:20.40
3 辻本 聖一郎( 1) 摂南大 4:24.72
4 桑原 健太 ( 2) 立命館大 4:30.96
5 高山 舜矢 ( 2) 大阪商業大 4:45.25
6 古川 貴大 ( 4) 大阪商業大 4:49.62
DNS 山形 勇輔 (M1) 和歌山大 DNS
DNS 山崎 浩紀 ( 4) 大阪経済大 DNS
DNS 園山 拓実 ( 4) 和歌山大 DNS
DNS 松並 有輝 ( 3) 大阪市立大 DNS
DNS 松浦 智史 ( 6) 滋賀医科大 DNS
DNS 松本 卓也 ( 3) 大阪経済大 DNS

男子オ-プン 5000m 2組

予選1組

2016年 4月 9日 15時55分
1 村武 慎平 ( 4) 立命館大 14:36.68
2 北原 俊幸 ( 4) 大阪経済大 14:46.19
3 桝本 剛史 ( 3) 立命館大 14:49.02
4 土井 政人 ( 4) 立命館大 14:56.29
5 藤田 孝介 ( 1) 立命館大 15:19.44
6 中井 拓実 ( 1) 立命館大 15:31.93
7 尼  圭祐 ( 4) 立命館大 15:39.78
8 松浦 智哉 ( 1) 立命館大 15:40.95
9 根木 拓也 ( 3) 大阪学院大 15:41.69
10 垣内 元気 ( 3) 龍谷大 16:20.17
DNS 高畑 祐樹 ( 1) 立命館大 DNS
DNS 森口 一平 ( 4) 近畿大 DNS
DNS 片山 幸大 ( 1) 龍谷大 DNS
DNS 辻村 公佑 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 大工 貴之 ( 3) 立命館大 DNS
DNS 西村  聡 ( 4) 立命館大 DNS
DNS 上地 悠透 ( 3) 近畿大 DNS
DNS 橋本  遼 ( 3) 同志社大 DNS
DNS 片山 俊希 ( 1) 龍谷大 DNS
DNS 日吉  遼 ( 3) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 9日 15時55分
1 原田 裕作 ( 2) 立命館大 15:18.36
2 井上 貴之 ( 4) 龍谷大 15:39.05
3 奥田 大貴 ( 4) 龍谷大 15:42.78
4 木岡 龍一 ( 1) 立命館大 15:45.50
5 宇都宮 健 ( 4) 立命館大 15:57.71
6 荒木 雄大 ( 3) 同志社大 15:58.74
7 薮内 政太 ( 2) 龍谷大 16:12.96
8 大原  怜 ( 2) 同志社大 16:20.51
9 廣瀬 翔太 (M1) 龍谷大 16:23.84
10 山岡 諒平 ( 3) 佛教大 16:34.85
11 油谷 恵太 ( 2) 同志社大 16:42.75
12 加賀 崇一郎( 2) 大阪学院大 17:09.54
13 早川 善浩 ( 4) 滋賀大 17:53.36
DNF 上東 祥起 ( 3) 同志社大 DNF
DNS 桜井 智弘 ( 2) 同志社大 DNS
DNS 渡邉 大和 ( 2) 同志社大 DNS
DNS 八田 大貴 ( 4) 龍谷大 DNS
DNS 原岡 昇平 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 弓削 圭介 ( 2) 立命館大 DNS
DNS 加藤 佑弥 ( 2) 大阪学院大 DNS

男子オ-プン 110mH(1.067m) 2組

予選1組

2016年 4月 8日 10時25分
風:+1.1
1 加藤 慶彦 ( 4) 立命館大 14.33
2 相磯 維輝 ( 3) 立命館大 14.46
3 三浦 成皓 ( 3) 関西学院大 14.69
4 山田 光治朗( 4) 立命館大 14.72
5 真鍋  渉 ( 2) 同志社大 15.14
6 小原 吏貴 ( 1) 立命館大 15.27
7 清水 広希 ( 4) 大阪学院大 15.34
DNS 前田 紘毅 ( 2) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 10時25分
風:-0.2
1 新城 雄基 ( 2) 同志社大 15.53
2 本間 貴裕 ( 3) 大阪大 15.76
3 別宮 拓実 ( 1) 同志社大 15.84
4 大和 祐己 ( 4) 神戸大 15.89
5 吉田 光輝 ( 4) 大阪学院大 16.03
6 向井 啓記 ( 2) 大阪学院大 16.56
DNS 藤原 雅志 ( 3) 神戸大 DNS

男子オ-プン 400mH(0.914m) 4組

予選1組

2016年 4月 9日 10時20分
1 氷上 俊平 ( 2) 関西学院大 52.88
2 小原 吏貴 ( 1) 立命館大 53.3
3 大賀 一諒 ( 2) 立命館大 53.74
DNS 山本  諒 ( 3) 関西学院大 DNS
DNS 真鍋 諒大 ( 1) 大阪学院大 DNS
DNS 北川  玄 ( 2) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 9日 10時23分
1 佐々木 啓晃( 2) 立命館大 54.64
2 市川 雄太 ( 2) 同志社大 55.58
3 茶谷  温 ( 2) 摂南大 57.54
4 谷本 睦弥 ( 3) 神戸大 57.63
5 薗村  建 ( 2) 大阪市立大 58.85
6 杉山  昇 ( 4) 立命館大 1:01.34
DNS 藤原 雅志 ( 3) 神戸大 DNS

予選3組

2016年 4月 9日 10時26分
1 野口 貴成 ( 2) 同志社大 59.14
2 中村 敏也 ( 2) びわスポ大 1:00.27
3 山口 航之介( 2) びわスポ大 1:01.06
4 山口 航平 ( 2) 大阪国際大 1:01.13
5 神谷 大貴 ( 4) びわスポ大 1:03.91
DNS 藤原  仁 ( 3) 同志社大 DNS

女子オ-プン 100m 4組

予選1組

2016年 4月 8日 10時50分
風:-0.2
1 武本 知紘 ( 4) 大阪成蹊大 12.52
2 柴崎 玲香 ( 4) 大阪成蹊大 12.57
3 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 12.6
4 木本 彩葉 ( 2) 立命館大 12.7
5 伊藤 里帆 ( 2) 大阪成蹊大 12.73
6 川上 りさ ( 2) 立命館大 12.76
7 岡野 紗季 ( 1) 東大阪大 13.23
DNS 本村 優華 ( 3) 立命館大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 10時52分
風:+1.3
1 坂口 理沙子( 3) 同志社大 12.68
2 山村  蓮 ( 4) 園田学園女子大 12.7
3 木村 仁奈 ( 4) 大阪国際大 12.96
4 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 13.42
DNS 中村 夕凪 ( 1) 大阪国際大 DNS
DNS 大西 麻由 ( 2) 関西外語大 DNS
DNS 柴田 紗希 ( 2) 同志社大 DNS

予選3組

2016年 4月 8日 10時54分
風:+1.2
1 大野 実香 ( 4) 京都教育大 13.13
2 柳  早紀 ( 4) 同志社大 13.17
3 貝澤 理花 ( 3) 同志社大 13.38
4 水谷 仁香 ( 4) 関西外語大 13.44
5 高阪 朱里 ( 4) 神戸大 13.6
6 大岸 由佳 ( 4) 同志社大 13.85
DNS 小浦 璃紗 ( 3) 園田学園女子大 DNS

予選4組

2016年 4月 8日 10時56分
風:+3.0
1 梅原 紗月 ( 4) 立命館大 12.53
2 橘田 佳苗 ( 2) 立命館大 12.8
3 仁尾 友美 ( 4) 立命館大 12.95
4 新津 香織 ( 4) 京都教育大 13.31
5 朝子 真衣 ( 3) 立命館大 13.6
6 奥村 春花 ( 2) 園田学園女子大 14.06
DNS 関西  薫 ( 1) 大阪国際大 DNS

女子オ-プン 200m

予選1組

2016年 4月 9日 12時40分

風:-2.5
1 壹岐 いちこ( 1) 立命館大 24.96
2 吉田 紗弓 ( 1) 立命館大 25.78
3 柴田 知春 ( 1) 立命館大 26.63

女子オ-プン 400m 2組

予選1組

2016年 4月 8日 13時05分
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 54.56
2 王子田 萌 (M1) 立命館大 56.68
3 逢坂 友利子( 1) 東大阪大 57.28
4 堀出 百花 ( 2) 園田学園女子大 57.72
5 上梨 ライム( 1) 大阪成蹊大 58.85
6 加藤 春菜 ( 4) 大阪成蹊大 59.15
DNS 森本 真世 ( 2) 同志社大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 13時05分
1 森 奈津美 ( 1) 大阪成蹊大 59.82
2 安達 真琴 ( 4) 園田学園女子大 1:00.59
3 鈴木 まひる( 2) 園田学園女子大 1:03.04
4 西前 美久 ( 1) 大阪国際大 1:04.49
5 橋本 絢音 ( 2) 立命館大 1:06.80
DNS 河合 亜季 ( 1) 京都産業大 DNS

女子オ-プン 800m

2016年 4月 9日 11時40分
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 2:08.17
2 重舛 知佳 ( 3) 東大阪大 2:28.16
3 桑内 梨江 ( 3) 大阪教育大 2:28.89
4 内田 有紀 ( 1) 大阪国際大 2:36.43
5 木村 菜摘 ( 1) 東大阪大 2:37.33
6 中島 美帆 ( 1) 大阪国際大 2:37.44
DNS 秋山 美彩 ( 2) 大阪市立大 DNS

女子オ-プン 1500m

2016年 4月 8日 12時10分
1 廣瀬 亜美 ( 4) 関西大 4:35.12
2 草川 智英 ( 2) 関西大 4:48.37
3 田辺 恋奈 ( 1) 佛教大 4:54.67
4 中畑 美希 ( 3) 光華女子大 4:56.06
5 佐藤  瞳 ( 2) 園田学園女子大 4:58.51
6 鈴木  藍 ( 4) 神戸大 5:01.67
7 高野 紗帆 ( 3) 佛教大 5:03.86
8 中村 響子 ( 4) 佛教大 5:07.31
9 小野 優菜 ( 3) 園田学園女子大 5:07.51
10 大塚 唯華 ( 1) 佛教大 5:10.25
11 岡村 若葉 ( 4) 光華女子大 5:17.97
12 土岐 慧子 (M1) 大阪大 5:23.11
13 西村 まどか( 3) 同志社大 5:24.24
14 田中  碧 ( 3) 摂南大 5:35.73
DNS 矢橋 めぐみ( 1) 佛教大 DNS
DNS 浜中 佑里那( 1) 光華女子大 DNS
DNS 浦田 美和 ( 2) 佛教大 DNS
DNS 和田  星 ( 2) 佛教大 DNS
DNS 川崎 真由 ( 4) 摂南大 DNS
DNS 吉谷 奈緒 ( 1) 光華女子大 DNS

女子オ-プン 5000m

2016年 4月 9日 11時00分
1 床呂 沙紀 ( 4) 関西外語大 16:37.81
2 竹山 楓菜 ( 3) 関西外語大 16:41.58
3 水口  瞳 ( 2) 大阪学院大 16:44.74
4 渡部 貴江 ( 3) 関西外語大 17:03.04
5 大畠 万由子( 3) 神戸学院大 17:54.37
6 上野 夢歩 ( 1) 光華女子大 17:58.31
7 恒松 里奈 ( 3) 光華女子大 18:11.35
8 村上 さやか( 3) 佛教大 18:15.55
9 浅井 加菜子( 2) 神戸学院大 18:32.30
10 今西 瑞穂 ( 2) 佛教大 19:26.19
DNS 廣川 風佳 ( 3) 佛教大 DNS
DNS 佐々木 真子( 2) 神戸大 DNS
DNS 鹿嶋 栞名 ( 2) 佛教大 DNS
DNS 中里 千穂香( 1) 関西大 DNS
DNS 黒川 沙莉愛( 4) 佛教大 DNS
DNS 田口 真琴 ( 2) 神戸学院大 DNS

女子オ-プン 10000m

2016年 4月 8日 15時35分
1 大樽 瑞葉 ( 2) 神戸学院大 36:11.59
2 手嶋 乃莉子( 2) 神戸学院大 36:44.82
DNS 杉谷 優衣 ( 3) 神戸学院大 DNS

女子オ-プン 100mH(0.840m) 2組

予選1組

2016年 4月 8日 10時00分
1 宮嵜 仁美 ( 3) 神戸大 14.47
2 鷲見 千尋 ( 3) 園田学園女子大 14.8
3 山中 亜耶 ( 3) 東大阪大 15.03
4 御船  星 ( 1) 大阪成蹊大 15.3
DNS 若宮 美咲 (M2) 立命館大 DNS
DNS 中村 有希 ( 3) 関西大 DNS

予選2組

2016年 4月 8日 11時27分
1 松村 由香 ( 3) 同志社大 15.76
2 大塚 彩未 ( 3) 武庫川女大 16.37
DNS 関西  薫 ( 1) 大阪国際大 DNS
DNS 山口 みなみ( 3) 東大阪大 DNS
DNS 萬  杏菜 ( 2) 園田学園女子大 DNS

女子オ-プン 400mH(0.762m)

2016年 4月 9日 10時00分
1 石塚 晴子 ( 1) 東大阪大 58.33
2 岡田  萌 ( 2) 東大阪大 1:07.76
DNS 川原 菜摘 ( 4) 園田学園女子大 DNS
DNS 中村 有希 ( 3) 関西大 DNS
DNS 前田 伊代 ( 2) 大阪学院大 DNS
DNS 森  彩乃 ( 3) 東大阪大 DNS

Sponsored link

関連記事