2016年 兵庫陸上競技春季記録会 兼 第71回国民体育大会 第1次兵庫県選手選考会 上位結果

4月9日に行われた競技結果 上位を掲載しています

2016年 兵庫陸上競技春季記録会
兼 第71回国民体育大会 第1次兵庫県選手選考会
2016年4月9日~10日
ユニバー記念陸上競技場
4月10日(2日目)の結果はこちら
その他の結果はこちら

男子 100m

1 野川 大地 住友電工 10.73 -2.9
2 竹下 裕希 住友電工 10.83 -2.9
3 小倉 朱右(3) 鳴尾高 10.85 -0.8
4 薮木 雅也(4) 関西学院大 10.91 -0.8
5 秋鹿 翔(3) 伊丹西高 11.02 -0.2
6 伊山 裕人(4) 関西学院大 11.05 -2.9
6 芦田 幸翼(2) 姫路工高 11.05 0.4
8 丘田 龍弥(2) 社高 11.09 -0.8
9 尾崎 望実(3) 滝川第二高 11.1 0.4
10 岡野 将幸(4) 兵庫県立大 11.12 0.4

男子 400m

1 田村 朋也 住友電工 47.2
2 北谷 直輝(3) 神戸科技高 48.12
3 志賀 颯(3) 姫路西高 48.77
4 柳澤 純希 住友電工 48.78
5 中江 理緒(3) 兵庫県立大 48.89
6 市野 裕也 上ヶ原アスリートクラブ 49.49
7 藤原 広夏(3) 滝川第二高 49.51
8 定道 大成(2) 大阪学院大 49.56
9 濱田 貴文(3) 佐用高 49.71
10 桒垣威千介(2) 神戸医療福祉大 49.83

男子 1500m

1 中村 尚毅(3) 関西学院大 3:56.23
2 高橋 佑輔(2) 兵庫高 3:56.24
3 畑本 太郎(2) 関西学院大 3:56.32
4 井上 大輝(2) 須磨学園高 3:56.38
5 木村 哲也 住友電工 3:57.43
6 小西 生眞 山陽特殊製鋼 3:59.50
7 坂元 祐喜(2) 須磨学園高 4:00.33
8 水野健太郎(1) 関西学院大 4:01.13
9 森本 直人 山陽特殊製鋼 4:01.44
10 山口 修 山陽特殊製鋼 4:01.45

男子 10000m

1 丸岡 克成(4) 神戸大 31:25.81
2 竹村 真一 兵庫県警察 31:47.44
3 原田 敬宏(2) 甲南大 31:59.17
4 瀬口 啓太 湯布院ハンモックAC 32:21.35
5 加芝 大陸 豊岡市陸協 32:38.84
6 桑山 俊毅(4) 甲南大 33:02.37
7 薮下 温司(2) 淳心高 33:19.51
8 坂元 亮介(3) 神戸大 33:39.84
9 濱野 拳(3) 神戸大 34:02.41
10 山口 竜弥(2) 神戸第一高 34:06.18

男子 110mH(1.067m)

1 小池 崇之 赤穂市陸協 14.67 -0.6
2 野間 敬司(1) 甲南大 14.83 -0.6
3 岡本 壮太(1) 関西学院大 14.85 -0.6
4 大久保裕史(3) 甲南大 14.86 -0.6
5 福田 博之 茗友クラブ 14.9 -0.6
6 清水 広希(4) 大阪学院大 15.11 -0.6
7 永井 瑞希(3) 加古川東高 15.19 1
8 中島 涼(3) 大阪桐蔭高 15.23 1
9 宮内 裕昭 神戸市陸協 15.26 -0.6
10 武野 竜斗(3) 社高 15.3 1

女子 200m

1 三宅奈緒香 住友電工 24.8 -2.2
2 榎 真菜(2) 夙川高 25.45 -2.4
3 尾上 梨香(2) 夙川高 25.47 -0.8
4 宮田 乙葉(2) 夙川高 25.51 -2.2
4 馬場 瑞希(3) 夙川高 25.51 -0.8
6 藤井彩和子(2) 甲南大 25.55 -2.2
7 春本 杏莉(3) 姫路商高 25.64 -2.4
7 茂森 紗希(4) 武庫川女大 25.64 -1.5
9 津山 葵(3) 夙川高 25.72 -2.2
10 小原愛里菜(4) 武庫川女大 25.82 -2.4

女子 800m

1 野々口明希(1) 武庫川女大 2:18.00
2 メドラノ ミツエ(4) 園田学園女大 2:19.18
3 大上 千鶴(2) 武庫川女大 2:19.40
4 芝本 涼花(2) 小野高 2:21.28
5 英 ののみ(3) 尼崎稲園高 2:22.12
6 江本 侑代(2) 姫路東高 2:22.21
7 藤井利佳子(2) 市西宮高 2:23.25
7 清水 里名(2) 赤穂高 2:23.25
9 上杉 美里(2) 長田高 2:23.44
10 岡田 夏希(3) 須磨翔風高 2:23.78

女子 3000m

1 小林 朝(3) 赤穂西中 9:58.25
2 吉田 夏菜(3) 大阪桐蔭高 10:00.09
3 小枝 未森(3) 大阪桐蔭高 10:02.04
4 柳谷 日菜(2) 大阪桐蔭高 10:02.25
5 山本 千絵(3) 姫路商高 10:02.64
6 足立彩央里(3) 三田祥雲館高 10:03.21
7 中田 美優(3) 三木高 10:15.62
8 本岡 夏実(2) 小野高 10:16.27
9 横山 晴香(2) 小野高 10:23.02
10 尾山 伊吹(2) 加古川東高 10:23.04

女子 100mH(0.840m)

1 中島ひとみ(3) 園田学園女大 14.28 -2.3
2 中治 早貴(3) 石山高 14.39 -2.3
3 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 14.52 -2.3
4 牧 すずな(3) 滝川第二高 14.76 -2.3
5 小松 未奈(4) 園田学園女大 14.88 -2.3
6 大平優希子(2) 園田学園女大 14.91 -2.3
7 和三はるか(2) 長田高 15.03 -2.3
8 林 香織(2) 武庫川女大 15.12 -2.3
9 甲斐 琴未(2) 園田高 15.24 -0.7
10 多田麻梨奈(3) 武庫川女大 15.26 -2.2

Sponsored link

関連記事