第38回徳島陸上競技カーニバル2016 結果

4月9日の主な競技結果を掲載しています

第38回徳島陸上競技カーニバル
2016年4月9日-10日
競技場:鳴門・大塚スポーツパーク

4月10日(2日目)の主な結果はこちら
その他の結果はこちら

男子 200m 決勝

風:-1.3
1 井上 普人(3) 城南高 22.69
2 田村 公(5) 徳島大 22.79
3 福岡 大生 team AMTC 22.81
4 田原 和真(3) 城ノ内高 22.94
5 吉田 卓未(3) 高松工芸高 23.2
6 山戸 香介(2) 徳島北高 23.21
7 小坂 将樹 TTF 23.28
8 鵜飼 亮一 美馬郡陸協 23.36

男子 800m タイムレース総合結果

1 大平 祐生(4) 阿南高専 1:55.96
2 丸澤 竜也(3) 徳島科技高 1:56.05
3 足立 遼太郎(3) 城南高 1:58.91
4 井口 寛大(3) 海部高 1:59.74
5 臼田 祐基 徳島AC 1:59.79
6 下藪 翔太(2) 徳島市立高 2:01.56
7 蓮井 浩希(3) 高松工芸高 2:02.85
8 後藤 結人(3) 城ノ内高 2:05.02
9 中西 友輝(3) 小松島西高 2:07.81
10 河野 将之(3) つるぎ高 2:08.13
11 野口 佑大(2) 阿南高専 2:09.72
12 山下 大輔(2) つるぎ高 2:10.12
13 森 龍太郎(2) 徳島科技高 2:10.21
14 藤澤 翔伍(3) 高松工芸高 2:10.32
15 松江 大樹(3) 鳴教大 2:10.57
16 福田 凌太(2) 富岡西高 2:10.62
17 平野 将太郎(2) 小松島西高 2:12.40
18 生田 真魚(2) 富岡西高 2:13.26
19 小林 隼汰(2) 徳島市立高 2:14.04
20 吉成 貴行(1) 徳島市立高 2:14.31
21 木下 凌太朗(2) 城南高 2:14.54
22 近藤 泰成(2) 海部高 2:14.72
23 西尾 優汰(1) 富岡西高 2:16.56
24 阿部 誠也(2) 徳島北高 2:18.33
25 東 龍一朗(2) 徳島北高 2:18.81
26 勝浦 祥(2) 小松島高 2:27.13

男子 5000m タイムレース総合結果

1 西山 容平 大塚製薬 14:47.94
2 堀 正樹 大塚製薬 14:57.54
3 和田 壮平 徳島市陸協 14:57.72
4 山川 雄大 大塚製薬 15:08.07
5 和家 睦昌 大塚製薬 15:14.25
6 上田 康至 徳島AC 15:19.77
7 片山 弘之 徳島市陸協 15:22.68
8 志摩 銀河(3) 鳴門髙 15:22.83
9 杉本 脩造 徳島AC 15:24.33
10 橋本 尚斗(2) 鳴門髙 15:25.41
11 土井 拓海(3) つるぎ高 15:28.84
12 髙田 稜(3) 徳島科技高 15:34.03
13 井原 光一(2) 徳島科技高 15:37.95
14 野々村 哲也 BURLESCA 15:43.09
15 小東 尚生(2) 徳島科技高 15:56.86
16 結城 直哉 日亜化学 15:59.26
17 丸山 健斗(3) 徳島科技高 16:00.18
18 吉田 侑祐 日亜化学 16:01.00
19 久米 智宏(1) 富岡西高 16:05.16
20 浅田 好誠(2) 徳島科技高 16:09.08
21 松下 知樹(2) 徳島大 16:13.02
22 本田 叶夢(2) 徳島科技高 16:14.26
23 住友 竜司(2) 城ノ内高 16:15.92
24 山崎 優希 日亜化学 16:17.09
25 新居 卓也(3) 小松島西高 16:17.19
26 松田 悠陸(1) 富岡西高 16:28.24
27 松下 稜(3) 鳴門髙 16:28.48
28 湯浅 潤樹(2) 城ノ内高 16:34.43
29 古髙 瑞樹(3) 徳島科技高 16:36.86
30 髙井 俊治 三好市陸協 16:42.91
31 福住 広憲 徳島AC 16:46.69
32 浅野 拓実(2) 城ノ内高 16:52.57
33 鳴滝 剛 徳島AC 16:56.52
34 松浦 蓮(2) つるぎ高 17:10.60
35 寺田 琢海(2) 鳴門髙 17:14.93
36 増原 薫平(2) 鳴門髙 17:22.78
37 木田 唯翔(3) 小松島西高 17:31.51
38 虫本 涼介 三好市陸協 17:33.14
39 前田 真知(2) 徳島大 17:36.38
40 藤川 和樹 美馬RC 17:58.90
41 原 一樹(2) 鳴門髙 18:00.10
42 和田 歩優希(1) 城ノ内高 18:10.11
43 長倉 康之 MESSIAS.T.C 18:19.00
44 是石 幹文(M2) 鳴教大 18:25.29

男子 110mH(1.067m) 決勝

風:-0.1
1 緒方 健二 トータルスポーツ 15.4
2 岡  修平(3) 城北高 15.83
3 前川 裕亮(3) 徳島北高 16.3
4 小林 凌(3) 海部高 16.4
5 中村 貫志(3) 高松工芸高 16.42
6 阿木 健吾 TTF 16.55
7 高橋 竜一(3) 鳴門渦潮高 16.7
8 村越 大成(1) 四国大 16.71

女子 200m 決勝

風:-0.6
1 天羽 桜子(3) 城ノ内高 26.58
2 青山 未来(2) 名西高 27.07
3 浦川 実佑(3) 徳島北高 27.1
4 松永 蒼生(2) 城南高 27.54
5 近藤 あんじ(3) 鳴門髙 27.87
6 久次米 萌(1) 鳴門渦潮高 27.9
7 平川 万莉(2) 鳴門髙 28
8 戸島 蘭(1) つるぎ高 28.24

女子 1500m タイムレース総合結果

1 井上 彩花 大塚製薬 4:33.24 NGR
2 福良 郁美 大塚製薬 4:35.68
3 和田 紗季 大塚製薬 4:37.20
4 岡田 唯 大塚製薬 4:41.13
5 田端 沙紀 大塚製薬 4:43.54
6 前畑 有希 大塚製薬 4:46.82
7 川内 理江 大塚製薬 4:50.09
8 内田 梨絵 大塚製薬 4:55.00
9 田中 のぞみ(3) 富岡東高 5:01.99
10 前田 彩華(3) 富岡東高 5:04.04
11 石川 康子(2) 城南高 5:05.08
12 荒川 保乃香(3) 小松島西高 5:06.43
13 富永 こころ(3) 城ノ内高 5:07.49
14 亀井早苗(2) 富岡東高 5:15.80
15 永井 はるか(1) 城ノ内高 5:17.31
16 京野 里咲(3) 城ノ内高 5:17.48
17 守野美祐(2) 富岡東高 5:18.81
18 土壁 理香(2) つるぎ高 5:18.94
19 佐藤 萌絵美(3) つるぎ高 5:19.80
20 村﨑 優佳(2) 富岡東高 5:20.10
21 阿利 美咲 吉野川市陸協 5:20.26
22 近藤 ひかる(2) 小松島西高 5:22.54
23 森本 未来(3) 脇町高 5:24.79
24 石川 慶子(2) 城南高 5:25.53
25 山田 友菜(2) 鳴門渦潮高 5:29.17
26 近藤 紗貴(2) 阿波高 5:33.64
27 遠藤 彩香(2) 脇町高 5:34.10
28 登   沙梨菜(3) 阿波高 5:44.17
29 中野 明瑳(3) 城ノ内高 5:46.88

女子 100mH(0.840m) 決勝

風:-1.7
1 谷 優花子(2) 城ノ内高 15.99
2 小原 美早希(3) 富岡東高 17.24
3 岡﨑 愛由(3) 鳴教大 17.67
4 張  実里(3) 城北高 18.89
5 梶原 久美子 香川RT 19.01
6 植村 綸日(2) 鳴門髙 19.59
DNS 石井 真由(3) 城南高

女子 400mH(0.762m) 決勝

1 島田 鈴夏(2) 富岡西高 1:15.96
2 伊藤 真由美(2) 鳴教大 1:06.91
3 阿部 紗矢香(2) 名西高 1:13.38

Sponsored link

関連記事