長野スプリングトライアル2016 主な結果上位

兼 東日本大震災復興支援第71回国民体育大会陸上競技長野県予選会

長野スプリング・トライアル2016
平成28年 4月 9日(土)- 10日(日)
長野県松本平広域公園陸上競技場

男子100mタイムレース

1 川上 真彌 飯田病院 10.74 (+0.7)
2 樋口 一馬(3) 松商学園高 10.94 (+0.7)
3 安藤 直哉(4) 松本大 11.02 (+0.7)
4 吉冨 和弥 ライフメッセージAC 11.04 (+0.7)
5 高木 佑希 ライフメッセージAC 11.07 (+0.7)
6 浦野 泰希(4) 松本大 11.14 (+0.1)
7 羽尾 拓海(3) 須坂東高 11.17 (+0.7)
8 水島 優(2) 松本大 11.20 (+0.2)
9 西村 陽杜(1) 松商学園高 11.27 (+0.2)
10 鈴木 宥翔(3) 共愛学園中 11.30 (+0.6)
11 木村 幸太(3) 塩尻志学館高 11.31 (+0.1)
12 井口 将理(3) 松本県ヶ丘高 11.34 (+0.6)
13 三澤 駿之介(2) 信大 11.36 (+0.8)
14 川北 祐輔(4) 信大 11.39 (+0.2)
15 太目 祐二(3) 長野吉田高 11.42 (+0.8)
15 成澤 稜(3) 松商学園高 11.42 (+0.1)
15 花里 翼(3) 佐久長聖高 11.42 (+0.1)
18 林 泰希(3) 辰野中 11.43 (+0.8)
18 鈴木 達也(3) 長野高 11.43 (+0.1)
20 横地 彦人(3) 須坂東高 11.48 (+0.2)
20 本多 倖基(2) 信大 11.48 (+0.1)

男子200mタイムレース

1 岩田 晃 ライフメッセージAC 21.50 (+3.3)
2 松崎 文弥(3) 佐久長聖高 21.78 (+3.3)
3 吉冨 和弥 ライフメッセージAC 21.81 (+3.3)
4 浦野 泰希(4) 松本大 21.86 (+3.3)
5 柳沢 直生(1) 松商学園高 22.08 (+4.8)
6 木村 幸太(3) 塩尻志学館高 22.11 (+4.8)
7 斉藤 巧(3) 松商学園高 22.17 (+3.3)
8 西村 陽杜(1) 松商学園高 22.27 (+3.6)
9 安藤 直哉(4) 松本大 22.40 (+1.5)
10 川北 祐輔(4) 信大 22.43 (+4.8)
11 花里 翼(3) 佐久長聖高 22.49 (+4.6)
12 小川 明喜男(3) 伊那北高 22.53 (+4.8)
13 羽尾 拓海(3) 須坂東高 22.56 (+3.3)
14 小坂 晃大(3) 仁科台中 22.58 (+1.5)
15 外川 太一(2) 諏訪清陵高 22.60 (+4.6)
16 登内 健太(2) 上伊那農高 22.63 (+4.6)
17 小池 寿輝(2) 松本深志高 22.64 (+3.6)
18 増田 凌(3) 上田西高 22.66 (+4.6)
19 青沼 和紀(4) 松本大 22.67 (+3.6)
20 成澤 稜(3) 松商学園高 22.88 (+4.6)
21 穗苅 康人(1) 松商学園高 22.91 (+4.6)

男子400mタイムレース

1 浦野 泰希(4) 松本大 48.27
2 樋口 一馬(3) 松商学園高 48.49
3 岩田 晃 ライフメッセージAC 48.65
4 松崎 文弥(3) 佐久長聖高 49.39
5 望月 春希(3) 松本蟻ヶ崎高 49.40
6 川北 祐輔(4) 信大 49.75
7 小出 郁弥(2) 市立長野高 50.14
8 柳沢 直生(1) 松商学園高 50.41
9 吉田 開恩(3) 飯山高 50.58
9 清水 泰志(4) 松本大 50.58
11 伊藤 良多 松本陸協 50.61
12 鷲沢 拓海(3) 松本蟻ヶ崎高 50.64
13 水島 優(2) 松本大 50.89
14 外川 太一(2) 諏訪清陵高 50.95
15 竹村 友雅(2) 長野高 51.51
16 小坂 晃大(3) 仁科台中 51.63
17 高橋 慶(3) 長野高 51.70
18 久保川 峻吾 上田陸協 51.79
19 宮坂 智史(3) 下諏訪向陽高 51.87
20 増田 凌(3) 上田西高 51.95
1 北原 崇志 EASTERS 3:58.62
2 宮澤 留以(4) 信大 4:00.25
3 清沢 創一 諏訪市陸協 4:01.53
4 松崎 咲人(1) 佐久長聖高 4:01.82
5 大野 雄揮 長野市陸協 4:03.44
6 村瀬 崚(2) 信大 4:05.29
7 新井 颯人(3) 群馬富士見中 4:07.00
8 中島 大智(2) 信大 4:07.29
9 北村 光(3) 川内中 4:08.38
10 石倉 大輔(3) 伊那北高 4:09.08
11 堀部 真広(4) 信大 4:09.24
12 相馬 崇史(3) 佐久長聖高 4:10.38
13 樋口 正晃 上伊那郡陸協 4:14.33
14 前田 倖誠(2) 信大 4:14.52
15 渡辺 喬介(3) 藤岡北中 4:14.59
16 赤坂 匠(3) 樹徳中 4:15.67
17 小口 優希(2) 創造学園高 4:16.60
18 河合 崇成(3) 信大 4:16.92
19 古山 雄一郎(2) 信大 4:17.30
20 松原 慎也(3) 長野高 4:17.76

男子3000mタイムレース

1 大野 雄揮 長野市陸協 8:50.55
2 西村 涼太(3) 上田西高 8:51.33
3 牛山 純一 相支走愛 8:55.13
4 清沢 創一 諏訪市陸協 8:56.91
5 北原 崇志 EASTERS 8:58.90
6 高梨 良介 トーハツ 9:06.82
7 甘利 大祐(2) 上田西高 9:07.05
8 折橋 翔太(3) 松商学園高 9:07.49
9 児玉 天晴(3) 上田西高 9:08.61
10 西澤 洋務 茅野市陸協 9:12.53
11 馬場 隆夫(3) 上伊那農高 9:15.41
12 鳥羽 大地 長野市陸協 9:16.76
13 松﨑 健悟(2) 東海大諏訪高 9:18.13
14 永井 慎也 コトヒラ工業 9:21.16
15 児玉 拓矢(2) 諏訪二葉高 9:22.32
16 荒井 優佑(2) 諏訪二葉高 9:26.23
17 宇津野 篤(3) 上田第五中 9:27.18
18 上条 康太(3) 堀金中 9:27.34
19 中村 祐紀 安曇野陸協 9:27.97
20 矢野 大和(1) 上田西高 9:37.76

男子5000mタイムレース

1 牛山 純一 相支走愛 15:20.25
2 塩原 大 松本市陸協 15:22.61
3 小林 正典 上田陸協 15:23.69
4 石倉 大輔(3) 伊那北高 15:25.69
5 大野 雄揮 長野市陸協 15:27.94
6 下條 源太郎(2) 松本深志高 15:29.33
7 松野 淳司 塩尻陸協 15:39.73
8 鳥羽 大地 長野市陸協 15:42.96
9 萩原 英雄 上伊那郡陸協 15:56.58
10 河合 崇成(3) 信大 15:59.91
11 樋口 正晃 上伊那郡陸協 16:09.33
12 油井 宏喜(2) 上田西高 16:09.80
13 黒岩 慶大(3) 豊科高 16:12.14
14 上島 通成 上伊那郡陸協 16:15.40
15 渡辺 優樹(2) 塩尻陸協 16:17.15
16 宮阪 絋平(3) 塩尻志学館高 16:35.04
17 猿田 大樹(3) 松本工高 16:37.31
18 山上 淳(3) 上田西高 16:42.97
19 松原 慎也(3) 長野高 16:51.01
20 山本 昌希 松本市陸協 16:53.14

中学男子110mH(0.914m)

1 越山 遥斗(3) 仁科台中 16.18 (+1.6)
2 原 惇也(2) 浅間中 16.22 (+1.6)
3 中島 優太朗(3) 東御東部中 16.32 (+1.6)
4 石田 優音(3) 堀金中 17.37 (+1.6)
5 関 雄飛(3) 赤穂中 17.52 (+1.6)
6 北村 剣臣(3) 堀金中 17.58 (-0.2)
7 工藤 俊介(3) 伊那東部中 17.67 (-0.3)
8 大西 昇帆(3) 大町第一中 17.82 (-0.2)
9 一場 稜(3) 軽井沢A&AC 17.98 (+1.6)
10 長谷川 渡(3) 穂高西中 18.27 (+1.6)

男子400mH(0.914m)タイムレース

1 清水 泰志(4) 松本大 53.67
2 山下 修司(4) 信大 54.14
3 熊谷 悟(2) 創造学園高 56.16
4 坂巻 太一(3) 信大 56.31
5 中澤 晴起(2) 小諸高 57.96
6 小林 涼(4) 信大医陸 58.12
7 小松 太一(3) 松本県ヶ丘高 59.20
8 渡部 翔太(2) 塩尻志学館高 59.47
9 野村 健成(2) 東海大諏訪高 59.54
10 豊田 利彦 長野市陸協 59.99

女子100mタイムレース

1 今井 沙緒里 飯田病院 12.04 (+0.2)
2 樋口 虹夏(3) 波田中 12.58 (-0.5)
3 宮坂 楓 ニッパツ 12.59 (+0.2)
4 深澤 あまね(2) 旭町中 12.71 (-0.5)
4 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高 12.71 (+0.2)
6 森本 知隼(2) 松本県ヶ丘高 12.72 (-0.5)
7 唐澤 花実(3) 赤穂中 12.82 (+0.2)
8 西村 佳菜子(3) 松商学園高 12.85 (+0.2)
9 御子柴 優花(2) 豊科高 12.9 (-0.5)
10 青柳 里央(2) 豊科高 12.91 (-0.1)
10 柳沢 華歩(3) 上田西高 12.91 (+0.2)
12 総見 結(3) 群大附属中 12.94 (+0.5)
13 土屋 かなめ(2) 岩村田高 12.96 (-0.1)
14 熊谷 香織 ターミガンズ長野 12.98 (+0.2)
15 河田 璃音(3) 上田第五中 13 (-0.1)
16 湯本 珠実(2) 松商学園高 13.04 (-0.1)
17 牧元 美沙(3) 豊科高 13.16 (-0.1)
18 南山 歩乃伽(2) 塩尻西部中 13.26 (-0.1)
19 内川 未久(3) 小谷中 13.33 (+0.2)
20 北原 寧々(2) 伊那弥生ヶ丘高 13.35 (-0.3)
20 南澤 明音(1) 松本大 13.35 (-0.1)

女子200mタイムレース

1 樋口 虹夏(3) 波田中 25.4 (+2.2)
2 村松 広捺(3) 松本大 25.52 (+2.1)
3 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高 25.64 (+2.2)
4 河田 璃音(3) 上田第五中 25.68 (+2.2)
5 唐澤 花実(3) 赤穂中 25.71 (+2.2)
6 白石 舞(2) 上田西高 26.13 (+2.2)
7 柳沢 華歩(3) 上田西高 26.22 (+2.2)
8 西村 佳菜子(3) 松商学園高 26.53 (+2.2)
9 内川 未久(3) 小谷中 26.59 (+1.5)
10 安田 三奈美(2) 豊科高 26.62 (+2.1)
10 德武 瑠夏(3) 堀金中 26.62 (+2.1)
12 牧元 美沙(3) 豊科高 26.69 (+2.1)
13 土屋 かなめ(2) 岩村田高 26.81 (+1.5)
14 小林 彩七(3) 松商学園高 26.91 (+2.1)
15 渡辺 恵衣(3) 岩村田高 26.92 (+1.5)
16 深澤 由惟(1) 松商学園高 27 (+2.2)
17 安坂 侑莉菜(3) 明科中 27.04 (+1.7)
18 青柳 里央(2) 豊科高 27.07 (+1.5)
19 木田村 美央(2) 木曽青峰高 27.08 (+2.1)
20 廣瀬 澄玲(3) 諏訪二葉高 27.14 (+1.5)

女子400mタイムレース

1 村松 広捺(3) 松本大 57.38
2 内山 成実(3) 東学大 58.13
3 渡辺 恵衣(3) 岩村田高 1:00.29
4 白石 舞(2) 上田西高 1:00.71
5 小林 彩七(3) 松商学園高 1:01.82
5 髙見 李那(3) 諏訪二葉高 1:01.82
7 酒井 菜月(3) 野沢北高 1:01.98
8 齊藤 静花(2) 松本蟻ヶ崎高 1:02.35
9 児玉 奈美(3) 松商学園高 1:02.65
10 加賀見 麻里(3) 下諏訪向陽高 1:02.71
11 長澤 妙(3) 諏訪清陵高 1:02.80
12 木田 沙耶(3) 松代高 1:02.88
13 廣瀬 澄玲(3) 諏訪二葉高 1:02.95
14 横須賀 玲奈(3) 小諸東中 1:03.28
15 依田 恵(3) 長野西高 1:03.33
16 熊井 美桜(2) 須坂東高 1:04.86
17 北原 寧々(2) 伊那弥生ヶ丘高 1:05.09
18 田中 舞(2) 丸子修学館高 1:05.19
18 熊谷 早恵(2) 伊那北高 1:05.19
20 内山 実音(3) 小布施中 1:05.21

女子1500mタイムレース

1 不破 聖衣来(2) 大類中 4:45.39
2 小原 茉莉(3) 赤穂中 4:46.05
3 吉田 有里彩(3) 片岡中 4:46.39
4 高松 いずみ(3) 開田中 4:48.64
5 竹村 瑞香(3) 東海大諏訪高 4:50.00
6 浦野 友里(2) 伊那西高 4:55.65
7 橋爪 琳(3) 渋川北中 5:00.73
8 小池 七海(2) 諏訪二葉高 5:01.34
9 仲俣 実佑(2) 長野西高 5:03.28
10 塚原 里沙(2) 筑摩野中 5:04.57
11 稲垣 和奏(3) 赤穂中 5:12.42
12 田中 杏子(3) 諏訪二葉高 5:13.74
13 大槻 美亜(3) 箕輪中 5:13.92
14 西野入 萌利(2) 上田高 5:14.05
15 一ノ瀬 菜月(3) 松本深志高 5:14.12
16 下島 遙佳(2) 上田第五中 5:14.39
17 中山 琉那(3) 浅間中 5:14.51
18 安永 友麻(3) 穂高西中 5:16.08
19 牧内 愛華(1) 丸子北中 5:16.58
20 上原 舞(3) 諏訪清陵高 5:17.26

女子100mH(0.838m)

1 中澤 久美(4) 松本大 15.31 (+1.4)
2 宮澤 希(2) 伊那北高 15.71 (+1.2)
3 松田 華歩(2) 岩村田高 16.24 (+1.2)
4 田中 祐里(3) 上田西高 16.81 (+0.1)
5 曽根原 可菜(3) 大町岳陽高 17.28 (+1.4)
6 樋口 莉緒花(2) 塩尻志学館高 17.48 (+0.1)
7 加納 南菜子(3) 上田高 17.61 (+0.1)
8 新田 美月(2) 小諸高 17.66 (+1.2)
8 吉岡 綾子(2) 松本県ヶ丘高 17.66 (+0.1)
10 岡田 彩(2) 須坂東高 17.67 (+1.2)

中学女子100mH(0.762m)

1 塚田 菜々(2) 小諸東中 15.33 (+1.0)
2 深澤 あまね(2) 旭町中 15.83 (+0.4)
3 垣内 鈴(3) 箕輪中 16.14 (+1.0)
4 麻原 優花(3) 清水中 16.16 (+1.0)
5 土屋 ほのか(1) 軽井沢A&AC 16.5 (-0.8)
6 小林 あゆみ(3) 長峰中 18.13 (+0.7)
7 宇都宮 悠奈(3) 軽井沢A&AC 18.18 (+1.0)
8 髙木 陽香(3) 信明中 18.46 (-0.8)
9 倉沢 真奈(3) 鉢盛中 18.55 (+1.0)
10 安藤 和奏(3) 堀金中 18.85 (-0.8)

女子400mH(0.762m)

1 酒井 菜月(3) 野沢北高 1:06.99
2 田中 祐里(3) 上田西高 1:10.25
3 宮澤 希(2) 伊那北高 1:11.12
4 安田 三奈美(2) 豊科高 1:11.28
5 長谷川 未来(3) 赤穂高 1:11.37
6 住友 佐耶佳(3) 野沢北高 1:11.72
7 松田 華歩(2) 岩村田高 1:11.93
8 高橋 結子(2) 諏訪二葉高 1:12.31
9 熊井 美桜(2) 須坂東高 1:12.76
10 酒井 彩花(2) 長野西高 1:13.33

Sponsored link

関連記事