第9回 総社正木山トレイルラン2016 結果

第9回 総社正木山トレイルランが、2016年04月10日に岡山県総社市で開催されました。標高381mの正木山と周囲の登山道をめぐるロング26km、ショート15kmのコースに合計495人が参加しました。

大会概要

日程 2016年04月10日(日)
開催地 岡山県総社市
受付場所 サントピア岡山総社(総社市秦1215)
受付時間 7:30~8:45
スタート場所 サントピア岡山総社
スタート時間 (ショート)9:30 (ロング)9:40 ウェーブスタート
フィニッシュ場所 サントピア岡山総社
距離 26km(累高:1013m) 15km(累高:653m)
申し込み日時 2015年12月01日(火) ~ 2016年02月15日(月)
定員 500人
参加費 26km:5000円 15km:4000円
主催 正木山トレイルラン実行委員会
大会サイト http://masakiyama.web.fc2.com/index.html

コースデータ(ショート)

その他の結果はこちら

ロング26km 総合結果上位

順位 氏名 チーム タイム
1 篠原 孝 酒猿組 1:55:05
2 富岡 淳平 キタサイクル 2:01:03
3 堀米 恵 Trail Runner’s Okayama 2:01:15
4 岸本 大直 - 2:05:13
5 林 伸二 RNO 2:05:39
6 毛利 敦司 日本エクスラン工業 2:06:23
7 亀山 典彦 岡山教員クラブ 2:08:51
8 山本 俊介 - 2:10:22
9 見村 圭介 - 2:11:54
10 倉田 稔 damagonia ama team 2:12:06
11 中谷 臣希 JOYな~ズ 2:13:32
12 山田 篤佳 イッテQトレラン部 2:14:52
13 松尾 憲 ロールアウト 2:15:42
14 菅原 多聞 - 2:16:35
15 藤井 純一 - 2:17:04
16 金澤 知也 - 2:17:43
17 中尾 文昭 ペルピエRC 2:18:52
18 福田 大介 - 2:18:52
19 秋山 峰男 新見走ろう会 2:18:58
20 渡辺 彦道 - 2:19:16
21 三村 英広 - 2:20:48
22 新谷 竜治 - 2:21:47
23 宮本 章弘 稲背脛RC 2:22:28
24 中村 健二 西条いぶいぶ組 2:22:48
25 大西 達也 - 2:22:57
26 平木 達也 ファイトクラブ 2:23:00
27 堂野前 克典 - 2:23:28
28 井戸 基也 - 2:23:44
29 池田 温季 無りません 2:24:41
30 三上 満 - 2:24:46

ショート15km 総合結果上位

順位 氏名 チーム タイム
1 二川 浩司 讃岐やいの會 1:08:40
2 東 伸泰 - 1:08:46
3 岸本 健 GH総社中央 1:09:21
4 山本 悠二 福山市職RC 1:09:54
5 吉井 将晃 吉井牧場 1:11:06
6 藤田 慎吾 patagonia 1:13:18
7 多田 陽祐 化学職RC 1:14:12
8 米谷 浩一 - 1:14:19
9 坂本 宗章 もと 福山鉄人会 1:14:44
10 池田 雄飛 - 1:15:54
11 上岡 和幸 アスラン部 1:16:38
12 井上 直 四十九萬天 1:17:17
13 平田 優樹 アスラン部 1:19:53
14 中山 栄一 丸甚織産有限会社 1:22:02
15 石井 明彦 やりきれ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:22:10
16 柴北 昌徳 歩いていこう 1:22:45
17 赤木 英樹 - 1:22:59
18 恒成 和也 - 1:23:27
19 藤田 英生 日本エクスラン工業 1:23:29
20 黒住 和宏 - 1:25:17
21 河本 育久 - 1:25:42
22 浦上 憲治 瀬戸内市役所 1:26:11
23 渡邉 伸太郎 フェニテックAC 1:26:30
24 谷藤 大輔 - 1:26:36
25 中條 さおり 岡山クラブ 1:26:48
26 片山 丈士 GGHK 1:27:15
27 長谷川 純 - 1:27:37
28 石井 泰朗 チームY 1:27:54
29 萱野 泰久 岡山県庁走ろう会 1:28:41
30 河合 伸弥 - 1:28:55

ロング カテゴリ別入賞

ロング26km 男子18歳~44歳以下
1 篠原 孝 酒猿組 1:55:05
2 富岡 淳平 キタサイクル 2:01:03
3 堀米 恵 Trail Runner’s Okayama 2:01:15
4 岸本 大直 - 2:05:13
5 林 伸二 RNO 2:05:39
6 毛利 敦司 日本エクスラン工業 2:06:23
ロング26km 男子45歳以上
1 倉田 稔 damagonia ama team 2:12:06
2 秋山 峰男 新見走ろう会 2:18:58
3 宮本 章弘 稲背脛RC 2:22:28
4 中村 健二 西条いぶいぶ組 2:22:48
5 池田 温季 無りません 2:24:41
6 三輪 敏治 - 2:25:24
ロング26km 女子18歳~44歳以下
1 高橋 彩 イッテQ 2:38:51 
2 金澤 敬子 2:48:53 
3 新井 美紀子 - 2:58:28 
4  谷口 一葉 3:02:57
5 志水 真美 しまみみず 3:14:08 
6  渡辺 ゆかり ペルピエRC 3:15:16
ロング26km 女子45歳以上
1 林 みわこ ペルピエRC 2:56:51
2 前田 純子 ランプロRC 2:58:36
3 蒲地 郁江 - 3:03:38
4 堀米 京子 Trail Runner’s Okayama 3:10:23
5 坂上 智恵美 野駈け 3:16:09
6 藤川 顕子 - 3:29:35
ロング26km 招待選手
1 奥宮 俊祐 - 2:08:58
2 リア ドルティ - 2:21:15

ショート カテゴリ別入賞

ショート15km 男子18歳~44歳以下
1 二川 浩司 讃岐やいの會 1:08:40
2 東 伸泰 - 1:08:46
3 岸本 健 GH総社中央 1:09:21
4 山本 悠二 福山市職RC 1:09:54
5 吉井 将晃 吉井牧場 1:11:06
6 藤田 慎吾 patagonia 1:13:18
ショート15km 男子45歳以上
1 米谷 浩一 - 1:14:19
2 中山 栄一 丸甚織産有限会社 1:22:02
3 赤木 英樹 - 1:22:59
4 藤田 英生 日本エクスラン工業 1:23:29
5 黒住 和宏 - 1:25:17
6 浦上 憲治 瀬戸内市役所 1:26:11
ショート15km 女子18歳~44歳以下
1  田中 恵理子 アスラン部 1:33:12
2 島 文子 稲背脛RC 1:38:21 
3  宇野 真理子 アスラン部 1:40:22
4 守屋 百合子 - 1:41:10 
5 松本 圭可 1:41:40 
6 植月 温子 1:42:01 
ショート15km 女子45歳以上
1 中條 さおり 岡山クラブ 1:26:48
2 魚海 博美 - 1:36:04
3 渡辺 理恵 ランプロRC 1:37:40
4 楢崎 享子 - 1:41:19
5 島村 晴美 ペルピエRC 1:42:02
6 古本 三枝 ペルピエRC 1:45:22
Sponsored link

関連記事