平成28年度 第1回順天堂大学競技会2016 主な結果

2016年4月9日(土)順天堂大学陸上競技場

男子100m

1組 (-1.3)

1 佐川オタビオ (順大・群馬)10秒84
2 中村 圭佑 (TeamAccel・千葉)10秒93
3 北風 優貴 (順大・京都)10秒95
4 三浦 碧葉 (順大・広島)11秒24
5 和西 玲旺 (市立船橋高)11秒31
6 平野 壮太 (市立船橋高)11秒32
7 最上 功己 (順大・岩手)11秒37
DNS 鈴木 健人 (順大・福島)

2組 (-0.6)

1 海老原雄輝 (東理大・東京) 10秒91
2 清宮 弘貴 (了徳寺大・千葉)11秒12
3 林 航大 (市立船橋高)11秒27
4 池内 雅貴 (慶大・広島) 11秒28
5 長 幹連 (順大・千葉)11秒30
6 田中 陸登 (市立船橋高)11秒42
7 大西 正裕 (TeamAccel・千葉)11秒61
DNS 小林 大輝 (順大・茨城)

3組 (-1.2)

1 佐藤 惇平 (順大・東京)11秒22
2 管野 大輔 (順大・石川)11秒35
3 栗原 聖弥 (市立船橋高)11秒52
4 着差あり 矢部 征芳 (千葉陸協・千葉)11秒61
5 着差あり 小野光太郎 (順大・埼玉)11秒61
6 東 凌我 (市立船橋高)11秒63
7 一戸 和成 (市立船橋高)11秒85
DNS 竹内 皓太 (順大医・千葉)

4組 (+ 0.4 )

1 平野 達也 (市立船橋高)11秒41
2 湯浅 大輝 (市立船橋高)11秒58
3 渡邉 魁 (千葉北高)11秒59
4 田村 恵太 (船橋法典高)11秒63
5 内田 大輝 (犢橋高)11秒69
6 栗山 将人 (船橋法典高)11秒76
7 黒﨑 力 (千葉北高)11秒84
8 倉本 翼 (みちるAC・千葉) 12秒06

5組 (+ 0.2)

1 森 遼太 (市立船橋高)11秒52
2 小川 大輔 (千葉北高)11秒66
3 笹平 友陽 (順大医・東京)11秒79
4 佐藤 洲太 (千葉大・青森)11秒81
5 太田 亮 (船橋法典高)11秒85
6 着差なし 佐々木仁史 (市立船橋高)11秒94
6 着差なし 武田 広貴 (犢橋高)11秒94
DNS 佐藤 晴人 (印旛明誠高)

6組 (-0.1)

1 鈴木 啓仁 (安房高)11秒99
2 飯室 太稀 (船橋法典高)12秒01
3 西 優真 (船橋法典高)12秒02
4 押木 敏男 (千葉北高)12秒15
5 石井 良樹 (犢橋高)12秒19
6 堀部 航世 (我孫子中)12秒20
7 荒川 達也 (船橋法典高)12秒32
DNS 荒木 健留 (千経大附属高)

7組 (+0.9)

1 立林 和歩 (茨大・静岡) 11秒59
2 河合 智史 (角間TFC・石川)11秒95
3 金島 廉 (波崎高・茨城)12秒05
4 堀尾 有輝 (安房高)12秒08
5 早川 光輝 (安房高)12秒28
6 佐藤 光 (船橋法典高)12秒53
7 土屋 海斗 (犢橋高)12秒54
8 落合 巧 (千葉北高)12秒68

8組 (+0.8)

1 福地 進吾 (我孫子中)12秒19
2 佐藤 秀 (船橋法典高)12秒28
3 平山 大樹 (波崎高・茨城)12秒44
4 安西 海馬 (安房高)12秒62
5 今関 洸徳 (千葉北高)12秒68
6 杉崎 聖斗 (我孫子中)12秒87
7 江原 蒼雲 (我孫子中)12秒92
8 清水洸次郎 (我孫子中)12秒99

9組 (-1.9)

1 小原 敏史 (嶺南中)12秒42
2 長谷川瑚次郎 (安房高)12秒46
3 吉野 大雅 (印旛明誠高)12秒69
4 福留 亮平 (我孫子中)12秒76
5 人見 明良 (我孫子中)12秒83
6 菅原 圭吾 (我孫子中)13秒40
DNS 川本 航大 (千経大附属高)
DNS 小手川元希 (千経大附属高)

10組 (+0.9)

1 加藤光乃晋 (我孫子中)12秒28
2 五十嵐大典 (我孫子中)12秒51
3 吉沢 陸 (我孫子中)12秒67
4 根本 誉 (我孫子中)12秒86
5 渡辺 湧生 (嶺南中)13秒23
6 追田 航大 (神崎中)13秒54
7 櫻井 颯太 (我孫子中)13秒57
DNS 青木 翼 (印旛明誠高)

11組 (-0.4)

DNS 松井 響希 (上志津中)
DNS 小田澤恵優 (我孫子中)
DNS 吉田 広樹 (我孫子中)
DNS 松井 嵐 (安房高)
DNS マケンジョエル (八千代台西中)
DNS 岡田 優志 (我孫子中)
DNS 小口 湧摩 (我孫子中)
DNS 河西 広太 (八千代台西中)

12組 (+1.7)

1 三浦 崇英 (上智大・東京)12秒69
2 松井 颯希 (上志津中)13秒03
3 草彅 康太 (我孫子中)13秒81
4 人見 哲也 (我孫子中)14秒00
5 中嶋 大雅 (我孫子中)14秒01

男子100m二次

1組 (0.0)

1 吉田 広樹 (我孫子中)12秒81
2 岡田 優志 (我孫子中)13秒16
3 小田澤恵優 (我孫子中)13秒30
4 小口 湧摩 (我孫子中)13秒54
DNS 松井 響希 (上志津中)
DNS 松井 嵐 (安房高)
DNS マケンジョエル (八千代台西中)
DNS 河西 広太 (八千代台西中)

男子200m

1組 (-1.5)

1 北川 翔 (順大・埼玉)21秒77
2 油井 快晴 (順大・静岡)21秒80
3 佐川オタビオ (順大・群馬)21秒85
4 北風 優貴 (順大・京都)22秒19
5 最上 功己 (順大・岩手)22秒51
6 鈴木 健人 (順大・福島)22秒66
7 田中 智也 (順大院・佐賀)23秒4
DNS 川島 和真 (千葉大・千葉)

2組 (-2.6)

1 管野 大輔 (順大・石川)22秒79
2 土屋 順哉 (順大・静岡)23秒05
3 長妻 達矢 (船橋法典高)23秒30
4 畠山 未来 (船橋法典高)23秒54
5 三代川 誠 (船橋法典高)23秒69
6 大西 正裕 (TeamAccel・千葉)23秒75
7 矢部 征芳 (千葉陸協・千葉)24秒11
DNS 小林 大輝 (順大・茨城)

3組 (-0.8)

1 河合 智史 (角間TFC・石川)23秒75
2 小野光太郎 (順大・埼玉)23秒87
3 森 崇博 (安房高)23秒98
4 高坂 陸人 (船橋法典高)24秒07
5 松本 竜人 (印旛明誠高)24秒99
DNS 佐藤 晴人 (印旛明誠高)
DNS 佐藤 惇平 (順大・東京)
DNS 鈴木 俊哉 (イサシT.C・静岡)

4組 (-1.6)

1 立林 和歩 (茨大・静岡) 23秒84
2 鈴木 啓仁 (安房高)24秒50
3 堀尾 有輝 (安房高)24秒67
4 加藤光乃晋 (我孫子中)25秒8
5 堀部 航世 (我孫子中)25秒13
6 岸本 葵 (犢橋高)25秒15
7 松井 優人 (麻生高・茨城)26秒01
8 松井 響希 (上志津中)26秒63

5組 (-1.3)

1 大場 息吹 (我孫子中)24秒88
2 安西 海馬 (安房高)25秒53
3 早川 光輝 (安房高)25秒62
4 福地 進吾 (我孫子中)25秒77
5 永久保元也 (神崎中)25秒99
6 福留 亮平 (我孫子中)26秒25
7 吉田 広樹 (我孫子中)26秒40
8 武藤 陸 (我孫子中)27秒42

6組 (-3.1)

1 五十嵐大典 (我孫子中)25秒85
2 川崎 真碧 (我孫子中)26秒45
3 菅原 圭吾 (我孫子中)26秒72
4 岡田 優志 (我孫子中)27秒43
5 櫻井 颯太 (我孫子中)28秒15
6 着差あり 草彅 康太 (我孫子中)28秒28
7 着差あり 中嶋 大雅 (我孫子中)28秒28

男子400m

1組

1 油井 快晴 (順大・静岡)46秒87
2 板鼻 航平 (順大・千葉)47秒30
3 北川 貴理 (順大・福井)47秒39
4 野口 直人 (順大・千葉)47秒61
5 岩本 武 (順大・京都)47秒62
6 田中 智也 (順大院・佐賀)48秒67
DNS 伏見 亮 (駿河台大・千葉)
DNS 白石 浩之 (順大・東京)

2組

1 横田 快 (駿河台大・千葉)48秒85
2 勝元 森羅 (順大・福岡)48秒86
3 土屋 順哉 (順大・静岡)49秒84
4 小澤 俊 (帝京大・千葉)50秒40
5 中島 和哉 (船橋法典高)50秒96
6 大西 正裕 (TeamAccel・千葉)51秒60
DNS 湯崎 容生 (順大・和歌山)
DNS 平戸木公太 (順大・広島)

3組

1 堀江 直胤 (順大・東京)50秒40
2 長 幹連 (順大・千葉)51秒16
3 北川 翔也 (順大・熊本)51秒58
4 倉本 翼 (みちるAC・千葉) 51秒97
5 前之園啓太 (専修大松戸高)53秒46
6 太田 雄也 (市立船橋高)54秒98
DNS 前田 悠生 (順大・千葉)

4組

1 川島 大輝 (市立船橋高)50秒35
2 塚本 龍介 (犢橋高)52秒39
3 内田 大輝 (犢橋高)52秒50
4 小笠原亮太 (船橋法典高)53秒97
5 杉崎 聖斗 (我孫子中)54秒32
6 梅村 大夢 (市立船橋高)55秒24
DNS 鈴木 俊哉 (イサシT.C・静岡)

5組

1 森 崇博 (安房高)53秒33
2 木ノ内湧太 (麻生高・茨城)54秒25
3 小峰 剛 (麻生高・茨城)54秒59
4 岸本 葵 (犢橋高)55秒70
5 人見 哲也 (我孫子中)59秒79
DNS 大橋 拓海 (麻生高・茨城)

6組

1 柳川 幹多 (犢橋高)55秒30
2 伊藤颯一郎 (船橋法典高)57秒09
3 人見 明良 (我孫子中)59秒18
4 髙橋 歩夢 (神崎中)61秒64
DNS 山﨑 洋史 (埼玉陸協・埼玉)
DNS 松尾 明齊 (安房高)

男子800m

1組

1 池上 和真 (神崎中)2分1秒30
2 関根 州人 (麻生高・茨城)2分6秒67
3 西田 理来 (我孫子高)2分7秒21
4 河島 尚城 (千葉北高)2分8秒00
5 橋本 拓也 (千葉陸協・千葉) 2分14秒72
6 飯田 碧人 (千葉北高)2分23秒97
7 五十嵐純護 (八千代台西中)2分25秒01
DNS 濱野 将打 (印旛明誠高)
DNS 西尾 和優 (犢橋高)
DNS 山下 聡士 (八千代台西中)

2組

1 川島 大輝 (市立船橋高)1分56秒68
2 小宮 尭 (印旛明誠高)1分57秒74
3 塚本 龍介 (犢橋高)2分2秒26
4 渡邊 賢二 (東大附属中・東京)2分3秒37
5 佐々木颯太 (専修大松戸高)2分4秒75
6 松本 薫 (市立船橋高)2分6秒18
7 有賀大二郎 (専修大松戸高)2分7秒11
8 本岡 瑞基 (千葉北高)2分11秒58
9 安西 彪流 (安房高)2分23秒06
DNS 長田 賢弥 (順大・北海道)
DNS 伊勢谷匡彦 (神栖TC・茨城)

3組

1 山本 直也 (駿河台大・千葉)1分58秒33
2 中山 理生 (順大・新潟)1分59秒14
3 前之園啓太 (専修大松戸高)1分59秒46
4 北川 翔也 (順大・熊本)2分0秒39
5 有馬 康裕 (駿河台大・千葉)2分4秒42
6 梅村 大夢 (市立船橋高)2分8秒60
DNS 樋口 達郎 (千葉大院・群馬)
DNS 中條 春樹 (慶大・神奈川)
DNS 梅谷 健太 (順大・千葉)
DNS 小鷹 優介 (市立船橋高)
DNS 松本 陽平 (順大院・東京)

4組

1 大木 学 (千葉大・茨城)1分51秒33
2 湯崎 容生 (順大・和歌山)1分53秒8
3 田島 直人 (慶大・千葉) 1分55秒18
4 前田 悠生 (順大・千葉)1分57秒17
5 太田 雄也 (市立船橋高)2分0秒08
DNF 田中 智也 (順大・佐賀)
DNS 白石 浩之 (順大・東京)
DNS 金子 敏矩 (駿河台大・千葉)

男子1500m

1組

1 北村 泰史 (印旛明誠高)4分22秒93
2 山下 直人 (我孫子高)4分28秒59
3 須藤 秀人 (安房高)4分34秒45
4 半田 楓雅 (我孫子高)4分36秒39
5 實川 豊 (千葉北高)4分37秒73
6 野澤 快里 (波崎高・茨城)4分41秒48
7 大久保貴裕 (順大医・東京)4分43秒88
8 田中幸之進 (我孫子高)4分44秒97
9 安西 彪流 (安房高)4分46秒36
10 庄司 寛忠 (嶺南中)4分50秒57
11 植松 健太 (清和中)4分53秒36
12 吉田 邁 (嶺南中)4分56秒83
13 小倉 丞正 (清和中)4分58秒24
14 米本 希 (安房高)4分58秒86
15 木内 恵太 (神崎中)5分0秒28
16 石橋 悠希 (神崎中)5分2秒60
17 木村 太一 (我孫子高)5分25秒17
18 神崎 敬 (神崎中)5分39秒35
DNF 川合 健太 (順大・愛知)
DNS 松嵜 郁也 (安房高)
DNS 木綿 速人 (我孫子高)
DNS 谷川 和輝 (我孫子高)
渡邉 優太 (安房高)

2組

1 治郎丸健一 (桜美林大・東京) 4分10秒31
2 安達 剛 (千葉大・千葉)4分10秒77
3 山田 純平 (千葉大・静岡)4分11秒79
4 保崎 亮輔 (千葉大・静岡)4分14秒14
5 高橋連太郎 (日本文理・新潟)4分14秒20
6 松本 薫 (市立船橋高)4分14秒54
7 足立 裕也 (雲南市陸協・島根)4分14秒86
8 松澤 朗宏 (市立船橋高)4分15秒73
9 福岡 佑馬 (市立船橋高)4分16秒71
10 石原 龍太 (専修大松戸高)4分17秒42
11 榛澤 浩毅 (嶺南中)4分19秒18
12 足立 響介 (市立船橋高)4分20秒94
13 野澤 仁史 (千葉大・千葉)4分21秒58
14 梅村 大夢 (市立船橋高)4分25秒50
15 柏木虎ノ介 (市立船橋高)4分28秒09
16 池澤 将汰 (我孫子高)4分28秒20
17 関 拓 (我孫子高)4分31秒72
DNF 川合 健太 (順大・愛知)
DNS 佐藤 健太 (安房高)
DNS 佐藤 楓也 (市立船橋高)
DNS 橋本 拓也 (千葉陸協・千葉)
DNS 大山 研二 (RUNS・茨城)

3組

1 塩尻 和也 (順大・群馬)3分47秒15
2 中光 捷 (専修大松戸高)3分58秒43
3 原田 凌輔 (専修大松戸高)3分59秒03
4 山田 航 (順大・千葉)4分2秒63
5 梅谷 健太 (順大・千葉)4分2秒87
6 鈴木 啓磨 (市立船橋高)4分5秒6
7 住田 勇樹 (轟AC・千葉)4分7秒20
8 佐藤孝太朗 (順大・福島)4分8秒57
9 栗原 勇貴 (順大・群馬)4分9秒33
10 立野 雅幸 (専修大松戸高)4分10秒84
11 太田 雄也 (市立船橋高)4分11秒75
12 服部 友太 (専修大松戸高)4分15秒53
13 安田 博登 (市立船橋高)4分18秒20
14 竹澤 想大 (北里大・神奈川)4分22秒96
15 川上 勇士 (市立船橋高)4分27秒56
DNS 岩間 暁 (専修大松戸高)
DNS 小鷹 優介 (市立船橋高)
DNS 佐野 正明 (順大・群馬)
DNS 花澤 賢人 (順大・千葉)
DNS 安齋 宰 (順大・神奈川)
DNS 角本 弘樹 (帝京大・広島)
DNS 小島 海斗 (市立船橋高)

男子3000m

1組

1 松永 伶 (前原中)9分7秒07
2 村上 真生 (市立船橋高)9分8秒66
3 安田 優登 (市立船橋高)9分31秒06
4 吉川 遼 (東大附属中・東京)9分31秒57
5 飯野 稔之 (市立船橋高)9分53秒58
6 植松 健太 (清和中)10分12秒62
7 小宮 優輝 (東大附属中・東京)10分13秒35
8 駒野 晴陽 (我孫子高)10分17秒93
9 椿 尚也 (神崎中)10分24秒61
10 萩原 凱斗 (我孫子高)10分26秒88
11 小倉 丞正 (清和中)10分39秒25
DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
DNS 安田 博登 (市立船橋高)
DNS 小鷹 優介 (市立船橋高)
DNS 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
DNS 中島 稜貴 (市立船橋高)
DNS 原田 元気 (我孫子高)
DNS 瀨宮 亮馬 (神崎中)

2組

1 橋本 龍一 (順大・神奈川)8分27秒45
2 藤曲 寛人 (順大・静岡) 8分31秒80
3 平川 稀貴 (順大・宮崎) 8分34秒21
4 鈴木 雄人 (順大・静岡) 8分34秒89
5 難波 浩平 (順大・千葉)8分36秒10
6 小畠隆太郎 (順大・長﨑)8分37秒99
7 森 優太 (順大・山形)8分38秒79
8 高林 遼哉 (順大・静岡) 8分42秒48
9 大場 遼 (順大・群馬)8分45秒75
10 小林 哲平 (順大・福島) 8分48秒48
11 佐藤孝太朗 (順大・福島)9分10秒37
DNS 野田 一輝 (順大・山口)
DNS 香月 翔太 (順大・長﨑)

男子5000m

1組

1 柴山 隼一 (第1空挺団・千葉) 16分18秒00
2 設楽 駿介 (順大・東京)16分22秒30
3 金子 直嗣 (船橋法典高)16分24秒52
4 鈴木 隼人 (順大・静岡)16分25秒43
5 吉岡 拓哉 (我孫子高)16分32秒93
6 加藤 晶文 (第1空挺団・千葉) 16分34秒18
7 佐藤 健太 (安房高)16分37秒82
8 平田 和樹 (順大・神奈川)16分39秒69
9 栗原 光弘 (我孫子高)16分48秒17
10 佐藤 優介 (第1空挺団・千葉) 16分51秒01
11 中村 遼大 (我孫子高)16分53秒72
12 須藤 秀人 (安房高)16分57秒92
13 古城 武士 (第1空挺団・千葉) 17分4秒30
14 松嵜 郁也 (安房高)17分4秒37
15 半澤 航哉 (我孫子高)17分10秒18
16 林 秦一郎 (第1空挺団・千葉) 17分13秒99
17 髙橋 力也 (我孫子高)17分15秒79
18 伊藤 健 (船橋法典高)17分17秒35
19 廣瀬 智也 (船橋法典高)17分18秒33
20 片岡 祐亮 (順大・東京)17分45秒48
21 八嶋 龍也 (我孫子高)17分58秒14
22 小沼 浪樹 (麻生高・茨城)18分16秒17
23 遠藤 凜 (我孫子高)18分17秒91
24 八巻 涼介 (我孫子高)18分30秒06
25 米本 希 (安房高)18分42秒27
26 宮本 大地 (犢橋高)19分8秒39
27 眞砂 陽 (我孫子高)23分30秒21
DNS 宮城 遼 (船橋法典高)
DNS 川原 祥矢 (我孫子高)
DNS 小泉 洸人 (我孫子高)
DNS 西尾 和優 (犢橋高)
DNS 北村 泰史 (印旛明誠高)
DNS 杉田 大昌 (船橋法典高)
DNS 江本匠太郎 (千経大附属高)
DNS 森田 圭祐 (第1空挺団・千葉)

2組

1 菅沼 禎久 (第1空挺団・千葉) 15分21秒16
2 佐藤 将磨 (第1空挺団・千葉) 15分25秒06
3 浅海 雄太 (船橋法典高)15分30秒03
4 秋元佑介 (第1空挺団・千葉) 15分30秒55
5 酒井進之介 (順大・福岡)15分31秒88
6 野内 穂高 (日本文理・新潟)15分32秒46
7 小南 考央 (船橋法典高)15分34秒10
8 住石 徳志 (第1空挺団・千葉) 15分41秒42
9 山下 克尚 (順大・愛媛)15分41秒51
10 新田 勝士 (順大・福島)15分42秒20
11 永田 啓将 (麗大・東京)15分47秒49
12 山根 農広 (順大・千葉)15分51秒38
13 原田 敦俊 (順大・岡山)15分52秒55
14 日高 隼人 (第1空挺団・千葉) 16分1秒07
15 葛西 和寿 (船橋法典高)16分2秒92
16 祝賀 佐助 (専修大松戸高)16分7秒89
17 伊藤 駿 (早大同・山形)16分9秒48
18 太田 来紀 (麗大・京都)16分9秒59
19 土江 碧 (順大・石川)16分12秒32
20 内田 夏樹 (船橋法典高)16分21秒92
21 佐々木憲幸 (第1空挺団・千葉) 16分26秒92
22 青木マークアントニー (船橋法典高)16分28秒58
23 中野 拓哉 (第1空挺団・千葉) 16分29秒08
24 関 柊蔵 (我孫子高)16分30秒72
25 山下 晃平 (我孫子高)16分47秒31
26 濱田 哲兵 (麻生高・茨城)17分7秒58
DNS 鈴木 隼人 (順大・静岡)
DNS 小松 真幸 (モントブラン・千葉)
DNS 佐藤 亮太 (我孫子高)
DNS 村瀬 佳樹 (麗大・愛知)
DNS 宮崎 浩輔 (順大・新潟)
DNS 宮島幸太郎 (順大・長野)

3組

1 西澤 卓弥 (順大・静岡)14分27秒58
2 江口 智耶 (順大・福岡)14分29秒55
3 聞谷 賢人 (順大・愛知)14分34秒70
4 三野 貴史 (松戸陸協)14分34秒95
5 亀山 隼吾 (順大・栃木)14分37秒04
6 馬場スタン恵 (順大・栃木)14分41秒12
7 村上 純大 (専修大松戸高)14分42秒38
8 治郎丸健一 (桜美林大・東京) 14分51秒25
9 高橋 宗司 (東京陸協・東京)14分52秒35
10 武田 佳樹 (順大・愛媛)14分55秒57
11 甲斐 智樹 (順大・宮崎)14分55秒99
12 国川 恭朗 (麗大・福井)14分57秒16
13 川東 慶之 (順大・兵庫) 15分0秒59
14 宮川慎太郎 (順大・福島) 15分2秒78
15 山下 智貴 (順大・愛媛)15分9秒03
16 福嶋 優人 (順大・京都)15分15秒69
17 中本亮太郎 (宇部マテリアルズ・千葉) 15分26秒55
18 宮田 僚 (麗大・福岡)15分29秒44
19 瀬尾 和輝 (麗大・栃木)15分34秒90
20 遠藤 太貴 (順大・千葉)15分38秒39
21 大山 研二 (RUNS・茨城)15分58秒35
DNF 村島 匠 (順大・富山)
DNS 新迫 基 (順大・広島)
DNS 大石龍太郎 (順大・長崎)
DNS 飯野 汰一 (順大・群馬)
DNS 田邊 卓也 (順大・兵庫)
DNS 石井翔琉 (我孫子高)
DNS 續木 悠也 (順大・秋田)
DNS 安齋 宰 (順大・神奈川)
DNS 小山真一 (第1空挺団・千葉)

男子110mMH

1組 (+1.1)

1 江原 蒼雲 (我孫子中)18秒16
2 武藤 陸 (我孫子中)18秒46
3 清水洸次郎 (我孫子中)18秒84
4 辻井 隼人 (八千代台西中)21秒03
5 後藤 歩睦 (神崎中)21秒18

男子110mH

1組 (+0.9)

1 藤井 亮汰 (順大・鳥取) 14秒43
2 降矢 恭兵 (順大・栃木) 14秒47
3 玉置 将吾 (順大・和歌山) 14秒97
4 坂井遼志朗 (順大・岐阜)15秒53
5 三浦 碧葉 (順大・広島) 15秒56

2組 (-0.6)

1 富田 佳輝 (順大・千葉) 15秒55
2 三代川 誠 (船橋法典高)15秒59
3 村山 凌一 (順大・神奈川) 15秒78
DNS 竹内 皓太 (順大医・千葉)

男子110mH2次

1組 (+0.7)

1 降矢 恭兵 (順大・栃木) 14秒22
2 藤井 亮汰 (順大・鳥取) 14秒24
3 玉置 将吾 (順大・和歌山) 14秒56
4 坂井遼志朗 (順大・岐阜)15秒36
5 村山 凌一 (順大・神奈川) 15秒61
DNS 三浦 碧葉 (順大・広島)

男子400mH

1組

1 野口 直人 (順大・千葉)51秒74
2 安部 孝駿 (デサントTC・東京)51秒95
3 勝元 森羅 (順大・福岡)53秒79
4 金子 元貴 (千葉大・千葉)53秒95
5 加藤 優尚 (市立船橋高)55秒09
DNS 平戸木公太 (順大・広島)

2組

1 鈴木 大地 (白寿生科学・静岡)55秒53
2 本松 優太 (順大・北海道) 58秒91
3 門田 裕太 (船橋法典高)58秒93
4 成澤 悠平 (横市大・千葉) 59秒46
5 松倉 魁斗 (船橋法典高)63秒71
DNS 小埜 裕哉 (船橋法典高)
DNS 永峯 悠介 (麻生高・茨城)

男子3000mSC

1組

1 続木 悠也 (順大・秋田)9分6秒72
2 新 涼太 (順大・宮崎)9分8秒81
3 河内 宏太 (麗大・愛媛)9分23秒84
4 石川 純平 (桜美林大・愛知) 9分34秒81
5 松本 諒 (順大・愛媛)9分36秒69
6 髙橋 翔也 (市立船橋高)9分38秒90
7 茂木 禄友 (市立船橋高)9分40秒05
8 鬼頭 直己 (麗大・愛知)9分48秒28
9 加瀬蒼一郎 (市立船橋高)9分48秒64
10 伊井 康祐 (中央学院高) 9分51秒06
11 佐々木 廉 (市立船橋高)9分59秒69
12 鶴田 和博 (桜美林大・福岡) 10分5秒52
13 近藤 悠大 (柏南高)10分15秒07
14 奥谷 航大 (市立船橋高)10分19秒17
15 櫻井 駿 (柏南高)10分26秒95
16 江崎 爽也 (犢橋高)10分28秒95
17 服部 颯太 (柏南高)10分36秒29
18 小野 悠人 (市立船橋高)10分36秒55
19 菊池 泰生 (我孫子高)10分44秒68
20 甲木悠太郎 (東大附属中・東京)11分7秒66
21 甲木彪太郎 (東大附属中・東京)11分25秒94
DNF 塩尻 和也 (順大・群馬)
DNS 仁平 翔 (帝京大・栃木)
DNS 田村 丈哉 (帝京大・千葉)
DNS 田中 裕一 (我孫子高)

女子100m

1組(+0.3 )

1 長原 有咲(我孫子中)14秒98
2 宮坂 早紀(我孫子中)15秒30
3 久保寺亜美(我孫子中)15秒33
4 大滝 萌(我孫子中)15秒47
5 辻 優希(我孫子中)16秒19
6 吉田 彩来(我孫子中)16秒79
DNS 橋本 真歩(我孫子中)
DNS 篠塚菜々美(麻生高・茨城)

2組(-0.6)

1 着差あり 星 愛香(神崎中)13秒67
2 着差あり 原 実優(我孫子中)13秒67
3 小林 莉子(我孫子中)13秒75
4 小西 百恵(我孫子中)14秒13
5 松尾 和奈(千葉北高)14秒22
6 日下 紗綾(千葉北高)14秒30
7 青木奈津美(千葉北高)14秒34
8 萩原 希美(我孫子中)14秒83

3組(+1.3)

1 土谷 栞乃(我孫子中)13秒20
2 石井紗理菜(安房高)13秒42
3 着差あり 近藤 新奈(船橋法典高)13秒44
4 着差あり 佐藤 諸夏(我孫子中)13秒44
5 須藤 空羽(神崎中)13秒50
6 長池 桃子(犢橋高)13秒80
DNS 花木 陽香(安房高)
DNS 清水紗弥佳(千葉北高)

4組(-2.9)

1 藤井 彩乃 (市立船橋高)12秒65
2 河野 百花 (市立船橋高)13秒3
3 高山 千優 (市立船橋高)13秒17
4 福井 好(我孫子中)13秒23
5 福本あゆみ(安房高)13秒39
6 仲田 芽惟 (市立船橋高)13秒73
7 渡部 栞 (市立船橋高)13秒95
DNS 酒井 さくら(我孫子中)

5組(-1.2)

1 後藤 さわ (市立船橋高)12秒45
2 鈴木野々春 (市立船橋高)12秒57
3 栗田 舞尋 (順大・東京)12秒58
4 泉對 愛莉 (市立船橋高)12秒61
5 大平沙由里 (市立船橋高)12秒68
6 菅原 唯(我孫子中)13秒08
7 安孫子奈々(順大・東京)13秒28
DNS 中谷 真子(我孫子中)

女子200m

1組(-0.1)

1 根岸 彩夏(安房高)28秒40
2 竹崎 春菜(八千代台西中)29秒5
3 藤ヶ崎あやめ(麻生高・茨城)30秒65
4 萩原 希美(我孫子中)31秒08
5 宮坂 早紀(我孫子中)31秒48
6 齋藤 杏樹(神崎中)33秒04
DNS 作田 瑞希(我孫子中)

2組(+1.0 )

1 福井 好(我孫子中)26秒55
2 佐藤 諸夏(我孫子中)27秒64
3 櫻井 那海(犢橋高)27秒77
4 花木 陽香(安房高)28秒33
5 小出 優菜(船橋法典高)28秒37
DNS 長原 有咲(我孫子中)

3組(-2.7)

1 栗田 舞尋 (順大・東京)26秒27
2 菅原 唯(我孫子中)27秒06
3 佐々木里奈(船橋法典高)27秒17
4 近藤 新奈(船橋法典高)28秒11
DNS 中谷 真子(我孫子中)

女子400m

1 横沢 舞莉(順大・群馬)59秒78
2 小柴 彩菜(安房高)60秒25
3 大塚 衣菜(船橋法典高)61秒05
4 安西紗也夏(安房高)63秒23
5 小川香采凜(犢橋高)70秒72

女子800m

1組

1 村山 結子(商科大・千葉)2分29秒7
2 増渕 久由(印旛明誠高)2分36秒31
3 弓野 凪彩(麻生高・茨城)2分41秒18
4 小林 慧美(印旛明誠高)2分45秒14
5 戸室 夏海(安房高)2分45秒75
6 佐藤 初音(千葉北高)2分55秒11

2組

1 横沢 舞莉(順大・群馬)2分15秒96
2 安西紗也夏(安房高)2分19秒06
3 松家 綾乃(順大・北海道)2分20秒16
4 海老澤夕菜(我孫子高)2分21秒52
5 荒木 麻理(千葉大・千葉)2分23秒26
6 相田 彩菜(Runway・静岡)2分24秒41
7 和田 小雪(安房高)2分32秒23

女子1500m

1組

1 金澤 結(専修大松戸高)4分55秒75
2 細谷 美空 (水城高・茨城)5分3秒04
3 栗原 諒(安房高)5分5秒66
4 申請中中橋 愛(我孫子高)5分18秒39
5 池上奈那子(神崎中)5分21秒73
6 申請中阿部 千尋(我孫子高)5分22秒33
7 申請中岡田葉瑠加(我孫子高)5分26秒03
8 石橋 未陽(神崎中)5分28秒13
9 申請中野中 未来(我孫子高)5分28秒48
10 椿 彩華(神崎中)5分30秒35
11 野澤 朋加(千葉北高)5分34秒85
12 戸室 夏海(安房高)5分37秒91
13 石井 千尋(千葉北高)5分45秒80
14 山城 優姫(神崎中)5分54秒10
DNS 松戸みれい(安房高)

2組

1 野沢 智子(東女体大・青森)4分48秒66
2 杉村 葵 (水城高・茨城)4分49秒84
3 田貝 理紗(専修大松戸高)4分52秒79
4 二川 彩香 (水城高・茨城)4分55秒06
5 橋野 玲奈 (水城高・茨城)4分56秒30
6 安田 有希(安房高)4分56秒49
7 大山えりな (水城高・茨城)4分59秒99
8 生井澤友佳 (水城高・茨城)5分0秒88
9 根岸ひかり(我孫子高)5分6秒31
10 茂木 美樹 (水城高・茨城)5分11秒94
11 打越 美優 (水城高・茨城)5分21秒91
DNS 村上 茜 (水城高・茨城)
DNS 小川 友香 (水城高・茨城)
DNS 白田香菜子 (水城高・茨城)
DNS 山元 愛海 (水城高・茨城)
DNS 吉村 玲奈 (水城高・茨城)
DNS 相川 志織(東女体大・東京)

女子3000m

1組

1 伊藤真友子(我孫子高)10分3秒59
2 小高 夏綺 (水城高・茨城)10分18秒78
3 塚田菜々羽 (船橋法典高)10分21秒05
4 田中 里佳 (水城高・茨城)10分25秒67
5 浅和 珠璃(船橋法典高)10分30秒90
6 小松 咲雪 (水城高・茨城)10分34秒26
7 安田 有希(安房高)10分39秒86
8 安蒜 直生(我孫子高)10分55秒59
9 北林 由里(順大・長野)11分6秒41
10 染谷 実那(印旛明誠高)11分9秒82
11 石橋 京華(麻生高・茨城)11分30秒60
12 山川 真央(我孫子高)12分27秒44
13 松戸みれい(安房高)13分22秒9
DNS 和氣 幸(印旛明誠高)
DNS 奥田 佳子(我孫子高)
DNS 橋居 泉未(我孫子高)

女子100mJH

1組(-0.1)

1 作田 瑞希(我孫子中)16秒07
2 小林 莉子(我孫子中)17秒20
3 和田 彩夏(八千代台西中)18秒96
4 吉橋 佳奈(八千代台西中)19秒40
DNS 伊藤 利菜 (嶺南中)

女子100mH

1組(+0.1)

1 片山みさき(安房高)16秒72
2 和田奈々子(安房高)17秒58
3 根岸 彩夏(安房高)19秒46
4 成田 沙輝(千葉北高)21秒36

2組(-1.0)

1 安孫子奈々(順大・東京)15秒44
2 今井真優美(順大・千葉)15秒66
3 仲田 芽惟(市立船橋高)15秒70
4 佐々木里奈(船橋法典高)16秒55
5 石井紗理菜(安房高)17秒93

女子400mH

1 比嘉 和希 (市立船橋高)60秒79
2 松村 涼 (横市大・神奈川)63秒22
3 鈴木 美和(千葉北高)68秒17
4 齊藤 ナナ(船橋法典高)72秒01
5 髙橋 里奈(千葉北高)79秒21
DNF 二平 真実(順大・福島)
DNS 石川 優愛(船橋法典高)
DNS 小川香采凜(犢橋高)

女子3000mSC

1 申請中田阪 亜樹(尾道市陸協・広島)11分1秒54
2 相川 志織(東女体大・東京)11分28秒06
3 伊藤わかな(日女体大・埼玉)11分40秒19
4 川西 彩夏(日女体大・埼玉)12分54秒81
DNS 平野佳那子 (獨協大・千葉)

Sponsored link

関連記事