かすみがうらマラソン2016 結果速報

各カテゴリの結果上位を載せています。
その他の結果についてはラップシステムさんにて。

フルマラソン男子の部

1 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 2:26:56
2 風見 尚 愛知陸協 2:29:40
3 岩山 海渡 茨城陸協 2:30:10
4 川内 鮮輝 2:32:21
5 村戸 雄輝 ハートブレイク 2:33:06
6 虻川 岳 相州健児 2:33:21
7 鎌田 広海 流通経済大学 2:34:47
8 杉山 裕史 矢板RC 2:34:54
9 小磯 秀治 羽生市陸協 2:35:42
10 青木 純 RUNS 2:35:56
11 田中 祐次 帝京大学 2:36:12
12 池上 貴良 ときがわ町 2:36:32
13 佐藤 貴俊 東京都庁 2:36:36
14 村山 知之 チームT&M 2:36:51
15 浦城 直人 KT-Runz 2:36:55
16 筒井 優吉 2:37:27
17 田邊 勇人 流通経済大学 2:37:59
18 関 才門 筑波大同好会 2:38:27
19 尾形 直樹 和信産業 2:38:50
20 高橋 英雄 オーテックRC 2:39:12

フルマラソン女子の部

1 田村 幸江 2:53:57
2 水清田 有紀 エスエス製薬 2:54:04
3 藤澤 舞 作.AC北海道 2:56:22
4 村山 麻衣子 チームT&M 2:57:00
5 石川 奈都子 青梅若草RRC 2:57:50
6 谷 舞子 森野AC 2:59:56
7 鈴木 明子 おむすびクラブ 3:00:47
8 野村 友香里 中大L.C 3:01:50
9 長能 彩美 3:03:08
10 小川 夕希 ラフィネ 3:04:26
11 三橋 朋子 西堀歯科医院 3:09:59
12 山口 実里 チームT&M 3:10:02
13 川西 美穂 3:11:25
14 番場 寛子 TARC 3:11:36
15 弓削田 眞理子 おごせ石川眼科 3:11:50
16 若松 瑠利 MY☆STAR 3:12:36
17 平賀 恵子 ウィングAC 3:12:53
18 佐藤 寿枝 千葉陸連 3:13:02
19 船津 麻里 小田原NR 3:13:19
20 永井 真友美 eA茨城 3:13:34

10マイル男子の部

1 片西 景 駒沢大学 0:49:59
2 松田 憲彦 警視庁 0:50:31
3 金子 元気 城西大学 0:50:42
4 菅家 希来 國學院大學 0:50:43
5 木下 峻輔 平成国際大学 0:50:49
6 昆 充 駒沢大学 0:50:51
7 藤山 智史 警視庁 0:51:26
8 マシュー・ハドソン シドニー 0:51:40
9 福嶋 優人 順天堂大学 0:51:41
10 坂野 和久 創価大学 0:51:42

10マイル女子の部

1 中野 円花 ㈱ノーリツ 0:58:48
2 鈴木 美咲 東北福祉大学 0:59:08
3 川崎 美祈 石巻専修大学 1:00:12
4 原田 詠麻 石巻専修大学 1:00:28
5 佐藤 有希 東京農業大学 1:01:18
6 綾部 しのぶ DreamAC 1:02:30
7 石﨑 千滉 白鴎大学 1:02:31
8 ロジャー・ウェバー シドニー 1:02:42
9 松本 まや 日本大学 1:02:52
10 越川 凪乃 日本大学 1:03:52

5km男子の部

1 久保田 和也 タナカ 0:16:32
2 紀ノ川 智一 0:16:35
3 嶋津 航 新発田市陸協 0:16:43
4 トリーズ 友樹 0:17:02
5 山内 俊輔 0:17:09
6 高橋 玄洋 洸大・大登パパ 0:17:11
7 田中 佳津也 奥南 0:17:23
8 堀江 裕也 千波湖激走快 0:17:56
9 大嶋 昭義 ボッシュ(株) 0:17:56
10 幸丸 翔 0:17:59

5km女子の部

1 松本 恭子 0:17:29
2 伊豫田 歩 0:19:09
3 田代 紀子 eA東京 0:19:24
4 平野 佳那子 0:19:43
5 齋藤 安子 あけの元気館 0:21:49
6 篠原 三陽 いかれぽんち 0:21:51
7 北小路 雪子 阿見AC 0:22:14
8 増田 久美子 なめこ店長 0:22:19
9 坂本 信子 0:22:39
10 村田 朝子 不忍池AC 0:22:44

フルマラソンB-1男子の部

1 福原 良英 JBMA 3:07:25
2 新野 正仁 JBMA 3:17:21
3 望月 健太郎 3:24:24
4 尼野 次郎 バンバンクラブ 3:48:48
5 影澤 哲二 バンバンクラブ 3:56:12

フルマラソンB-2男子の部

1 池永 敦 JBMA 2:55:01
2 川村 慎児 3:11:21
3 堀越 雅也 バンバン 深ラン 3:38:03
4 小野寺 正 八走会 3:41:52
5 三國 文敬 3:56:37

フルマラソンB-3男子の部

1 新井 啓介 3:54:31
2 小堀 清房 JBMA 4:03:45
3 高橋 孝幸 4:20:38
4 吉田 孝則 4:43:37
5 奥原 修 バンバンクラブ 5:15:07

フルマラソンB-1女子の部

1 安部 直美 JBMA 3:28:05
2 杉田 美保子 4:04:27
3 青竹 レイ子 福井楽障クラブ 4:11:36
4 新野 紀代美 4:26:14
5 北牧 希羊子 バンバンクラブ 4:27:15

フルマラソンB-2女子の部

1 曽我 香織 バンバンクラブ 5:26:48
2 和泉 俊子 5:59:47
3 一ノ瀬 ヨシ 日本盲人マラソン協会 6:10:24

フルマラソンB-3女子の部

1 境 恵子 4:57:09

車いすフルマラソン男子の部

1 島田 一彦 1:43:40
2 佐藤 健 コロンビアスポーツウェア 2:11:43
3 松野 孝男 2:19:32

Sponsored link

関連記事