第13回チャレンジミートゥinくまがや 2016年4月17日 大会結果

期日 平成28年4月17日(日) 場所 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子1500m

男子1500m 1組(9:15)
日本記録3’37″42小林史和 (NTN) 2004.7.31
日本ジュニア記録3’38″49佐藤清治 (佐久長聖高) 1999.5.22
日本高校記録3’38″49佐藤清治 (佐久長聖高) 1999.5.22
日本中学記録3’55″90池田親 (加古川山手・兵庫) 2012.7.7
大会記録3’49″98長浜雄一   (東洋大学)2014.4.19

1.沼田 大樹 久喜中(2) 4分54秒67
2.田端 悠大 美里中(2) 4分59秒11
3.上山 拓真 美里中(2) 4分59秒46
4.神岡 健心 美里中(2) 5分05秒13
5.南 恵太 皆野中(2) 5分08秒13
6.宮内 良樹 深谷幡羅中(3) 5分14秒47
7.髙木 海良 深谷幡羅中(3) 5分14秒50
8.川田 真生 皆野中(2) 5分17秒05
9.斎藤 隼斗 深谷幡羅中(3) 5分19秒72
10.吉田 雄星 皆野中(2) 5分21秒30
11.浜川 飛優 花園中(2) 5分24秒73
12.大谷 直希 滑川中(2) 5分26秒84
13.菅野 優貴 松山高(1) 5分28秒93
14.坂田 健太 美里中(2) 5分28秒95
15.鈴木 健 美里中(2) 5分29秒33
16.森田 陽向 美里中(2) 5分43秒74
17.伊藤 和真 深谷幡羅中(3) 5分44秒17
18.岩田 佑 久喜中(1) 5分48秒21
19.綿貫 塔弥 上尾東中(1) 5分52秒24
20.西村 優汰 上尾東中(1) 6分18秒74
DNS.松本 敏博 花園中(3)
DNS.茂木 莉来 美里中(2)
DNS.根岸 祐弥 久喜中(1)

男子1500m 2組(9:25)

1.小野 透 戸田中(1) 4分41秒24
2.山口 拓真 東松山南中(2) 4分43秒50
3.清水 亮太 深谷幡羅中(2) 4分55秒79
4.小山  晴輝 深谷幡羅中(3) 4分57秒84
5.赤星 龍舞 上尾南中(1) 4分58秒71
6.平田 睦将 上尾東中(1) 4分59秒05
7.石見 優空 城北埼玉中(2) 4分59秒77
8.島田 隼 上尾原市中(2) 5分00秒13
9.鈴木 大地 上尾東中(2) 5分03秒62
10.池上 幸輝 東松山東中(3) 5分03秒92
11.小川 琉聖 桶川加納中(1) 5分04秒27
12.水本 冴介 上尾東中(1) 5分05秒17
13.村松 直人 東松山東中(3) 5分05秒80
14.鈴木 勇翔 松山中(1) 5分09秒34
15.長島 隼斗 東松山東中(2) 5分14秒39
16.幸田 礼士 松山中(1) 5分18秒67
17.篠崎 圭汰 深谷第一高(3) 5分19秒06
18.塚越 匡 美里中(3) 5分20秒48
DNS.大浦 巧 川越南高(3)
DNS.福島 拓真 熊谷高(2)
DNS.杉田 駿 城北埼玉中(2)
DNS.高村 慧 開智未来中(2)

男子1500m 3組(9:35)

1.山中 祐和 東京農大三高(1) 4分39秒87
2.若林 拓海 上尾東中(2) 4分40秒71
3.宮澤 洸樹 上尾東中(2) 4分42秒75
4.佐藤 数馬 寄居男衾中(2) 4分43秒86
5.岡本 悠太 上尾東中(1) 4分44秒81
6.砂子田 開紀 東京農大三高(1) 4分47秒25
7.梶 竜誠 東松山南中(2) 4分47秒64
8.鹿島田 舜也 埼玉医科大学(4) 4分47秒67
9.白岩 祐志 花園中(2) 4分47秒96
10.花野井 翔太 上尾東中(1) 4分50秒80
11.堀江 和輝 大利根中(3) 4分54秒30
12.福本 陽樹 本庄南中(2) 4分55秒58
13.金井 響 上尾東中(1) 4分56秒16
14.押田 颯馬 寄居男衾中(2) 4分58秒48
15.東 輝星 美原中(2) 5分00秒07
16.小山 息吹 毛呂山川角中(2) 5分02秒18
17.西脇 敦史 上尾陸協 5分03秒22
DNS.鈴岡 航平 聖望学園高(1)
DNS.高橋 邦英 所沢小手指中(2)
DNS.賀数 晋作 所沢小手指中(2)
DNS.戸川 翔太郎 開智未来中(3)
DNS.小島 陸駆 寄居城南中(2)

男子1500m 4組(9:43)

1.濱舘 直哉 熊谷高(2) 4分23秒76
2.澤田 英資 城北埼玉高(2) 4分25秒01
3.大久保 拓実 深谷第一高(2) 4分28秒39
4.中島 捷太朗 土岐商高(2) 4分33秒31
5.前野 宏彰 聖望学園高(1) 4分36秒54
6.陸名 優輝 東松山南中(3) 4分39秒90
7.姫井 嵩斗 本庄南中(2) 4分40秒35
8.伊藤 章太郎 城北埼玉中(3) 4分41秒42
9.吉田 創 寄居男衾中(3) 4分41秒89
10.川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 4分42秒13
11.玉手 琉偉 本庄南中(2) 4分42秒24
12.山崎 大樹 春日部東高(1) 4分42秒51
13.森 諒至 美原中(2) 4分43秒86
14.金澤 卓弥 毛呂山川角中(2) 4分45秒75
15.中間 茂雄 笠松走友会 4分46秒50
16.結城 知大 与野南中(2) 4分54秒79
17.山川 義希 越谷栄進中(2) 4分55秒65
18.君塚 直也 越谷栄進中(2) 4分56秒37
19.小池 佑弥 寄居男衾中(3) 4分58秒17
20.山内 星 熊谷商高(2) 5分11秒76
DNS.櫻井 隼介 松山高(1)
DNS.六田 大貴 松山高(2)

男子1500m 5組(10:30)

1.鈴木 悠真 熊谷農業高(1) 4分28秒43
2.坂田 義志 上尾市陸協 4分29秒09
3.近藤 駆 山梨学院高(1) 4分33秒06
4.飯嶌 有人 所沢小手指中(2) 4分33秒44
5.岡野 太一 戸田新曽中(3) 4分34秒03
6.山中 碧々 久喜中(2) 4分34秒10
7.中村 陸郎 熊谷商高(2) 4分34秒63
8.平家 拓海 RUNRUNclub(2) 4分35秒15
9.福島 廉 美里中(3) 4分35秒19
10.原田 和希 坂戸中(3) 4分36秒21
11.齋藤 迅斗 東京農大三高(1) 4分36秒37
12.亀山 颯大 大谷中(2) 4分36秒83
13.綾部 健真 越谷栄進中(2) 4分37秒19
14.大山 新太 土岐商高(2) 4分38秒37
15.君塚 洋介 埼玉陸協 4分40秒85
16.小林 響平 坂戸中(3) 4分41秒91
17.圡橋 駿太 寄居男衾中(2) 4分44秒59
18.本村 優斗 大利根中(3) 4分45秒06
19.吉田 竜也 埼玉陸協 4分45秒52
20.田波 大地 越谷栄進中(2) 4分47秒74
21.川田 橘平 RUNRUNclub(2) 4分50秒22
DNS.湯本 雅俊 大東大同(4)

男子1500m 6組(10:38)

1.田端 隼人 松山高(3) 4分25秒35
2.瀬戸 常吾 美里中(2) 4分27秒49
3.古川 道斗 学法石川高(1) 4分27秒96
4.増田 大飛 熊谷商高(3) 4分28秒42
5.大槻 優晴 吉川南中(3) 4分29秒11
6.古田 優人 本庄高(1) 4分29秒50
7.石川 雅樹 行田西中(3) 4分32秒35
8.渡辺 雄斗 綿打中(2) 4分32秒54
9.田中 惇也 埼玉西部消防 4分34秒88
10.小林 豊 太田中(2) 4分35秒48
11.矢守 峻脩 城東中(2) 4分35秒83
12.齋藤 詳太 四ツ葉学園高(1) 4分38秒08
13.鈴木 柊 学法石川高(2) 4分39秒14
14.髙橋 廉 休泊中(2) 4分39秒49
15.野澤 侑五 日進中(2) 4分40秒71
16.蓜島 ダリオ陸 大宮南中(3) 4分41秒41
17.住吉 滉野 美原中(3) 4分45秒33
18.藤井 陽哉 上尾東中(2) 4分50秒00
DNS.丸山 龍之介 所沢小手指中(3)
DNS.木持 寛大 本庄高(2)
DNS.生田 大智 土岐商高(2)
DNS.遠藤 雅也 山梨学院高(2)

男子1500m 7組(10:46)

1.金子 貴紀 深谷第一高(3) 4分11秒67
2.安東 竜平 山梨学院高(1) 4分13秒58
3.新井 悠我 山梨学院高(2) 4分16秒45
4.清水 陽斗 山梨学院高(1) 4分16秒78
5.二瓶 翔太 学法石川高(2) 4分20秒60
6.相川 響希 越谷栄進中(3) 4分20秒86
7.猪野 晃汰 深谷岡部中(3) 4分23秒64
8.嶋﨑 祐斗 寄居男衾中(2) 4分26秒96
9.若杉 将太郎 熊谷高(3) 4分29秒32
10.大高 達典 能代山本陸協 4分29秒62
11.海老沢 幸太 春日部東高(1) 4分31秒03
12.海老沢 勇太 春日部東高(1) 4分31秒20
13.赤川 玲 埼玉医科大学(5) 4分31秒99
14.山川 陽希 越谷栄進中(3) 4分34秒80
15.田代 尚輝 向上高(2) 4分41秒20
16.小山 友基 毛呂山川角中(3) 4分41秒53
DNS.門田 凜太郎 所沢小手指中(3)
DNS.原田 愛星 川口在家中(2)
DNS.西村 駿輝 専修大学松戸高(2)
DNS.阿部 圭吾 城北埼玉高(3)
DNS.小林 大樹 山梨学院高(3)
DNS.田中 達哉 向上高(2)

男子1500m 8組(10:54)

1.五郎谷 俊 コモディイイダ 4分07秒49
2.北村 勇貴 笠懸南中(2) 4分14秒08
3.伊藤 武琉 春日部東高(1) 4分14秒31
4.山田 雄喜 コモディイイダ 4分16秒52
5.分須 尊紀 美里中(2) 4分16秒79
6.宮川 裕次郎 学法石川高(3) 4分17秒17
7.根岸 賢 館林四中(3) 4分19秒29
8.時田 俊吾 埼玉陸協 4分20秒05
9.相原 琢人 学法石川高(1) 4分20秒33
10.山下 航平 休泊中(3) 4分21秒81
11.比留間 康介 聖望学園高(2) 4分21秒88
12.神永 泰地 日立工業高(3) 4分22秒61
13.甲木 康博 RUNRUNCLUB(2) 4分23秒26
14.牧 啓介 RUNS 4分24秒26
15.藤原 基 西武台千葉高(2) 4分24秒57
16.小林 政澄 太田南中(3) 4分24秒82
17.佐々木 颯太 専修大学松戸高(2) 4分26秒86
18.杉山 樹 北里大学(2) 4分27秒89
19.辻本 直輝 熊谷高(3) 4分29秒75
20.小林 智也 太田尾島中(3) 4分31秒42
DNS.国吉 諒 コモディイイダ
DNS.伊野 正浩 西武台千葉高(2)

男子1500m 9組(11:18)

1.古関 大樹 浦高(2) 4分05秒58
2.飯澤 千翔 山梨学院高(1) 4分06秒19
3.矢島 洸一 山梨学院高(2) 4分06秒48
4.三上  椋平 松山高(3) 4分08秒05
5.近野 純一朗 専修大学松戸高(2) 4分10秒81
6.吉田  巧 山梨学院高(3) 4分10秒90
7.吉川 敦史 山梨学院高(3) 4分10秒94
8.山科 広輝 保善高(2) 4分11秒57
9.河口 英史 山梨学院高(3) 4分12秒60
10.橘田 大河 山梨学院高(1) 4分13秒14
11.瀬川 絢哉 早大同(4) 4分13秒30
12.立野 雅幸 専修大学松戸高(3) 4分13秒63
13.福井 智貴 西武台千葉高(1) 4分14秒17
14.三浦 資生 上智大学(3) 4分17秒37
15.三浦 拓哉 保善高(3) 4分19秒85
16.太田 裕之 埼玉西部消防 4分21秒29
17.後藤 ぐん 松山高(3) 4分22秒54
18.平松 幸紀 山梨学院高(1) 4分25秒60
19.土門 夏樹 東京国際大学(3) 4分27秒84
DNS.大内 友稀 日立工業高(3)
DNS.川﨑 瑠唯 水城高(2)

男子1500m 10組(11:26)

1.中谷 雄飛 佐久長聖高(2) 3分59秒86
2.根本 大輝 佐野日大高(2) 4分02秒39
3.相良 力 東京国際大学(1) 4分03秒58
4.八重畑 龍和 山梨学院高(2) 4分04秒28
5.西川 魁星 市立太田高(1) 4分05秒06
6.佐藤 晃章 コモディイイダ 4分07秒73
7.菊池 直人 茨城大学(4) 4分08秒07
8.荻原 陸斗 西武台千葉高(2) 4分08秒08
9.高橋 風成 早大同(3) 4分08秒41
10.池田 大樹 上尾陸協 4分11秒91
11.畑山 佳太 東京経済大学(3) 4分12秒75
12.加藤 伸明 上尾陸協 4分13秒08
13.根本 俊輝 東京経済大学(1) 4分15秒98
14.平塚 悠太 茨城大学(4) 4分17秒98
15.竹澤 想大 北里大学(2) 4分26秒44
DNS.樋口 翔太 佐野日大高(1)
DNS.ウゴジエケ 登也 東京経済大学(3)
DNS.小久保 勇輝 東京経済大学(1)
DNS.阿部 斗夢 平成国大学(4)
DNS.山手 陸 山梨学院大学(1)

男子1500m 11組(11:34)

1.遠藤 清也 NDソフト 3分55秒77
2.西村 陽貴 日本大学(1) 3分57秒01
3.渡辺 拓巳 大東文化大学(3) 3分58秒21
4.飯島 圭吾 山梨学院高(3) 3分58秒41
5.齋藤 諒 大東文化大学(2) 3分58秒60
6.川内 優輝 埼玉県庁 3分59秒70
7.新田 裕貴 東京国際大学(3) 4分00秒12
8.山村 凱斗 山梨学院大学(1) 4分00秒24
9.石川 聖也 早大同(4) 4分00秒43
10.松枝 啓太 コモディイイダ 4分00秒63
11.田川 秀太 東京国際大学(4) 4分02秒38
12.滑 和也 SUBARU 4分06秒62
13.上野 聖哉 東京国際大学(3) 4分18秒10
DNS.大森 龍之介 佐野日大高(3)
DNS.大谷 陽 佐野日大高(2)
DNS.遠藤 日向 学法石川高(3)
DNS.新井 康平 大東文化大学(2)
DNS.川澄 克弥 大東文化大学(1)

男子3000m

男子3000m 1組(14:30)
日本記録7’40″09大迫傑(日清食品グループ) 2014.9.8
日本ジュニア記録7’57″58大野龍二(旭化成) 2004.6.26
日本高校記録8’01″95遠藤日向(学法石川) 2015.9.5
日本中学記録8’21″22池田親(加古川山手・兵庫) 2012.5.25
大会記録7’58″54ジェセフムモ(日立物流) 2015.4.29

1.宇津木 玲桜 川越東高(2) 9分45秒95
2.山崎 宝典 上尾東中(2) 9分46秒02
3.篠崎 博貴 花園中(3) 9分54秒23
4.青柿 響 飯能加治中(3) 9分55秒12
5.中島 大輔 東野高(2) 9分56秒03
6.圡橋 駿太 寄居男衾中(2) 9分58秒33
7.稲邊 拓哉 美里中(3) 9分58秒86
8.松永 宏樹 久喜中(1) 9分59秒13
9.神山 司 久喜中(2) 9分59秒96
10.吉野 岳 吉川南中(2) 10分05秒01
11.佐藤 俊介 米沢一中(3) 10分08秒28
12.平原 史崇 開智未来中(3) 10分13秒71
13.佐藤 数馬 寄居男衾中(2) 10分14秒83
14.戸口 太一 滑川中(2) 10分16秒25
15.田中 龍之介 館林クラブ 10分19秒61
16.福田 龍平 滑川中(3) 10分21秒41
17.坪井 昴起 城北埼玉中(2) 10分22秒18
18.石神 聡 SWAC 10分23秒55
19.根岸 龍 東野高(3) 10分31秒13
20.米塚 貴一 東松山東中(2) 10分33秒73
21.平塚 匠 東京農大三高(2) 10分37秒55
22.古越 亘 開智未来中(2) 10分38秒50
23.鈴木 太陽 東野高(3) 10分40秒03
24.秋谷 勇翔 花咲徳栄高(1) 10分40秒66
25.高関 祐太 花咲徳栄高(2) 10分43秒31
26.押田 颯馬 寄居男衾中(2) 10分55秒17
27.菅野 天翔 久喜中(1) 10分56秒09
28.大久保 宏紀 花咲徳栄高(1) 11分00秒14
29.内田 悠太 美里中(3) 11分11秒44
30.大塚 修一郎 滑川中(2) 11分11秒86
31.成瀬 玲 花園中(2) 11分15秒99
32.森田 凌平 滑川中(2) 12分33秒53
DNS.栗原 陸 川越東高(2)
DNS.中山 雄太 花咲徳栄高(1)
DNS.小池 康弘 羽生市陸協
DNS.橋本 亮太 花咲徳栄高(1)
DNS.小泉 孝太朗 久喜中(1)

男子3000m 2組(14:45)

1.藤本 優太 聖望学園高(1) 9分23秒36
2.菊池 和人 埼玉栄高(1) 9分27秒43
3.村越 凌太 埼玉栄高(1) 9分27秒58
4.鈴木 悠真 熊谷農業高(1) 9分30秒79
5.岩谷 翼 学法石川高(1) 9分32秒84
6.鈴木 大地 東野高(3) 9分35秒56
7.小池 悠以 米沢三中(2) 9分38秒99
8.荒木 佑斗 東京農大三高(1) 9分39秒54
9.井上 聖 東京農大三高(3) 9分42秒04
10.根岸 駿 美里中(3) 9分42秒61
11.西 健一 SWAC 9分42秒84
12.大貫 航平 東野高(2) 9分43秒77
13.三角 隼人 RUNRUNclub(2) 9分46秒54
14.町田 拓哉 埼玉西部消防 9分46秒59
15.金井 一晟 花咲徳栄高(1) 9分47秒52
16.田島 洸樹 米沢二中(3) 9分50秒91
17.熊坂 颯 東京農大三高(2) 9分55秒51
18.菊池 亮我 花咲徳栄高(1) 9分55秒85
19.佐藤 毅治 南原中(3) 9分55秒99
20.関野 治憲 東松山南中(3) 10分03秒15
21.江口 大聖 立教大学(2) 10分04秒63
22.高橋 拓己 松山高(1) 10分22秒89
23.加藤 久豊 土岐商高(2) 10分36秒72
24.熊谷 太社 越谷栄進中(2) 10分37秒19
25.芳澤 一星 埼玉栄高(1) 10分51秒87
DNS.安藤 龍 埼玉栄高(1)
DNS.坂本 健 川口市陸協
DNS.飯嶌 有人 所沢小手指中(2)
DNS.加藤 大祐 城北埼玉高(2)
DNS.小林 蓮 聖望学園高(3)
DNS.松崎 涼佑 聖望学園高(1)
DNS.小國 翔大 水城高(1)
DNS.野口 凌吾 川越東高(2)
DNS.篠木 珠良 吉川南中(2)
DNS.太田 芳樹 小川町陸協
DNS.高橋 邦英 所沢小手指中(2)

男子3000m 3組(15:00)

1.塩見 勇樹 保善高(2) 9分19秒30
2.市村 友玖 川越東高(3) 9分21秒03
3.佐藤 翔 東京農大三高(1) 9分23秒83
4.小林 亮太 土岐商高(2) 9分25秒79
5.千葉 樹 東京農大三高(2) 9分28秒06
6.田中 龍之介 花咲徳栄高(2) 9分31秒91
7.大須賀 啓悟 学法石川高(2) 9分33秒36
8.嶋﨑 祐斗 寄居男衾中(2) 9分37秒64
9.國分 駿一 学法石川高(1) 9分38秒06
10.新井 巧 聖望学園高(1) 9分40秒08
11.福田 健人 学法石川高(2) 9分40秒46
12.井下田 雄亮 館林クラブ 9分40秒64
13.山添 智広 保善高(2) 9分42秒87
14.村本 龍彦 東京実業高(1) 9分43秒12
15.秋本 理貴 熊谷東中(3) 9分43秒56
16.笠井 大輝 戸田新曽中(3) 9分45秒74
17.亀﨑 晴 東京実業高(2) 9分46秒00
18.古曽 涼真 保善高(2) 9分46秒98
19.添田 陽斗 学法石川高(1) 9分50秒54
20.市川 優人 東松山東中(2) 9分51秒18
21.金子 真典 東京農大三高(2) 9分54秒37
22.丸山 龍之介 所沢小手指中(3) 9分58秒15
23.押山 颯斗 東京実業高(1) 10分02秒86
24.安藤 秀磨 土岐商高(3) 10分05秒74
25.箱崎 蒼太 学法石川高(1) 10分26秒22
26.髙橋 秀斗 坂戸中(3) 10分41秒57
DNS.尾岡 航 保善高(3)
DNS.須藤 耀介 花咲徳栄高(2)
DNS.財邉 雄斗 花咲徳栄高(2)
DNS.蓜島 ダリオ陸 大宮南中(3)
DNS.松澤 雄大 聖望学園高(3)
DNS.赤坂 雄斗 聖望学園高(1)
DNS.長崎 太智 水城高(2)
DNS.山本 大雅 保善高(3)
DNS.村石 丈太郎 東京実業高(1)

男子3000m 4組(15:15)

1.野川 知暉 川越東高(2) 8分57秒68
2.渡邊 隼佑 川越東高(2) 9分06秒70
3.小野木 里紀 保善高(2) 9分12秒27
4.大矢 和広 川越東高(2) 9分14秒93
5.大床 夏波 川越南高(3) 9分16秒17
6.山田 海州 学法石川高(2) 9分16秒91
7.横田 健剛 東京農大三高(1) 9分16秒92
8.大原 拓朗 川越東高(2) 9分17秒72
9.小田 理人 東京農大三高(2) 9分18秒22
10.宗像 聖 学法石川高(1) 9分20秒43
11.小沢 直輝 花咲徳栄高(3) 9分22秒66
12.園田 裕也 花咲徳栄高(2) 9分23秒09
13.鈴木 颯馬 東京農大三高(2) 9分25秒57
14.工藤 翼 花咲徳栄高(1) 9分26秒40
15.川島 理生 川越東高(3) 9分29秒72
16.松田 真宙 松山高(1) 9分31秒13
17.田谷 陽平 花咲徳栄高(1) 9分33秒67
18.高見沢 怜 飯能西中(3) 9分34秒10
19.神尾 祐樹 埼玉栄高(1) 9分34秒67
20.杉崎 理海 東京実業高(1) 9分34秒88
21.井土川 勝哉 城北埼玉中(3) 9分36秒78
22.鈴木 蓮 学法石川高(3) 9分38秒64
23.高瀬 優希 聖望学園高(2) 9分40秒62
24.阿部 泰知 越谷栄進中(3) 9分41秒85
25.鈴木 雄翔 学法石川高(1) 9分50秒05
26.田仲 龍登 松山高(1) 9分52秒99
27.茂木 拓実 水城高(1) 9分53秒34
28.瀬上 洸希 東京実業高(1) 10分10秒34
DNS.甲木 康博 RUNRUNCLUB(2)
DNS.後藤 アトム 聖望学園高(1)
DNS.門田 凜太郎 所沢小手指中(3)
DNS.岩永 亮輔 保善高(3)
DNS.澤瀬 尚弥 埼玉栄高(1)
DNS.花岡 将斗 川越東高(1)
DNS.飯島 聡 さいたま市陸協

男子3000m 5組(15:30)

1.戸塚 透 東京国際大学(3) 8分53秒43
2.大澤 翔 東京国際大学(3) 8分55秒21
3.西川 正洋 川越東高(3) 8分58秒40
4.島﨑 竜聖 東京実業高(1) 9分00秒10
5.櫛田 佳希 学法石川高(1) 9分00秒88
6.菅原 美紀 吉川南中(3) 9分01秒47
7.伊東 大翔 川越高階中(3) 9分03秒61
8.新井 俊祐 日進中(3) 9分06秒66
9.宮澤 徹 与野南中(3) 9分07秒00
10.小池 耀大 戸田中(3) 9分14秒35
11.小林 裕輝 松山高(1) 9分14秒57
12.堀内 大生 國學院久我山高(2) 9分19秒16
13.三宅 一輝 東京実業高(1) 9分19秒70
14.芳村 敢太 土岐商高(3) 9分21秒34
15.巽 勇人 花咲徳栄高(1) 9分24秒14
16.滝川 胤馬 学法石川高(1) 9分24秒44
17.土子 将輝 水城高(1) 9分30秒32
18.片岡 奎 川越東高(1) 9分31秒49
19.池田 優斗 城北埼玉高(2) 9分33秒02
20.小室 京介 松山高(1) 9分33秒95
21.竹崎 宏紀 花咲徳栄高(1) 9分35秒05
22.影山 英紀 花咲徳栄高(1) 9分36秒47
23.佐々木 匠太 聖望学園高(2) 10分09秒32
24.平柳 開夢 東京農大第二高(1) 10分19秒78
DNS.八角 朋輝 花咲徳栄高(1)
DNS.肥田 健跳 土岐商高(2)
DNS.荻沼 直人 水城高(1)
DNS.上原 秀喜 東京農大第二高(1)
DNS.黒崎 翔太 東京農大第二高(1)
DNS.尾﨑 光一 東京実業高(1)
DNS.小林 信也 鳩山高(2)
DNS.手代木 聡 東京陸協
DNS.末柄 輝希 佐野日大高(1)

男子3000m 6組(16:30)

1.山谷 昌也 水城高(1) 8分56秒02
2.岩渕 亮佑 平成国大学(2) 8分59秒29
3.牛島 賴希 東京実業高(1) 8分59秒62
4.石田 竜也 四ツ葉学園高(1) 9分00秒05
5.内沼 紗和生 東京農大三高(2) 9分01秒82
6.松村 匡悟 佐野日大高(1) 9分01秒99
7.友光 祐太 東京農大三高(2) 9分04秒44
8.助川 拓海 水城高(1) 9分06秒07
9.濱田 祐知 東京実業高(1) 9分07秒30
10.佐藤 雄大 明治大学(2) 9分09秒33
11.大串 巧実 花咲徳栄高(3) 9分10秒67
12.奥山 恵親 佐野日大高(1) 9分12秒28
13.芝崎 亮平 埼玉栄高(1) 9分14秒62
14.長山 勇貴 水城高(1) 9分15秒03
15.夏目 翔 平成国大学(1) 9分15秒27
16.中野 魁人 東京実業高(1) 9分16秒09
17.長谷川 泰生 花咲徳栄高(1) 9分16秒71
18.生方 竣也 佐野日大高(1) 9分20秒67
19.石井 瑛士 東京農大三高(1) 9分21秒77
20.池添 崇 佐野日大高(1) 9分28秒40
21.太田 裕之 埼玉西部消防 9分32秒70
22.吹澤 遼 平成国大学(1) 9分34秒96
23.牧 純平 RUNS 9分36秒66
DNS.根本 大輝 佐野日大高(2)
DNS.近藤 光竜 土岐商高(2)
DNS.細越 大智 水城高(3)
DNS.稲田 昌馬 水城高(2)
DNS.武藤 敏揮 学法石川高(2)
DNS.濱西 勇輔 東京実業高(1)
DNS.徳竹 隼人 東京実業高(1)
DNS.渡辺 喬介 藤岡北中(3)
DNS.佐藤 充 土岐商高(2)
DNS.出浦 慎也 埼玉栄高(1)

男子3000m 7組(16:45)

1.佐藤 雄志 東京国際大学(1) 8分36秒15
2.相沢 悠斗 東京国際大学(1) 8分36秒29
3.山田 大地 東京国際大学(2) 8分46秒73
4.白鳥 哲汰 豊野中(3) 8分48秒21
5.中澤 雄大 学法石川高(1) 8分50秒76
6.小久保 龍弥 東京国際大学(1) 8分51秒40
7.木村 大地 宮城陸協 8分52秒11
8.内田 光 佐久長聖高(3) 8分54秒28
9.木本 陸 日立工業高(3) 8分54秒56
10.関口 英樹 花咲徳栄高(3) 8分54秒60
11.阿部 裕成 東京国際大学(2) 8分54秒76
12.佐久間 雄也 学法石川高(1) 8分55秒47
13.厚浦 大地 東京実業高(2) 8分58秒26
14.小指 卓也 学法石川高(1) 8分58秒87
15.長沼 俊輔 平成国大学(1) 8分58秒89
16.岩崎 雅広 東京国際大学(2) 8分59秒12
17.大塚 稜介 学法石川高(1) 9分01秒20
18.国方 大地 東京国際大学(4) 9分01秒88
19.菅原 直哉 東京国際大学(1) 9分02秒88
20.馬場 勇希 國學院久我山高(2) 9分07秒33
21.畠山 亨太 東京国際大学(3) 9分08秒33
22.河野 翔太 平成国大学(1) 9分08秒71
23.下條 乃將 東京実業高(1) 9分10秒99
24.高野 光 東京国際大学(4) 9分16秒36
25.長谷川 洸貴 花咲徳栄高(3) 9分31秒99
DNS.久保田 悠月 埼玉栄高(1)
DNS.脇坂 進之介 埼玉栄高(1)
DNS.蟹江 翔太 埼玉栄高(1)
DNS.武末 健志 平成国大学(1)
DNS.大石 光希 平成国大学(4)
DNS.小原 大地 平成国大学(3)
DNS.川﨑 惠 東京国際大学(2)
DNS.中野 龍馬 学法石川高(1)

男子3000m 8組(17:00)

1.山内 郁人 明治学院大学(2) 8分41秒28
2.大内 一輝 日立工業高(3) 8分47秒89
3.加藤 藍士 土岐商高(2) 8分48秒69
4.高田 太一 平成国大学(1) 8分49秒66
5.大塚 紘平 花咲徳栄高(2) 8分50秒03
6.鈴木 優允 山梨学院高(1) 8分50秒37
7.小山 日楓 東京農大三高(3) 8分55秒56
8.小暮 輝 東京農大第二高(1) 8分56秒92
9.雨宮 大地 明治学院大学(1) 8分57秒49
10.荻野 直輝 花咲徳栄高(2) 8分57秒52
11.藤村 拓海 土岐商高(3) 8分58秒47
12.堀尾 裕 聖望学園高(3) 9分03秒25
13.佐々木 寿明 花咲徳栄高(3) 9分05秒71
14.関 蒼人 市立太田高(1) 9分06秒62
15.伊藤 駿人 花咲徳栄高(1) 9分08秒83
16.加瀬谷 駿成 東北高(2) 9分09秒95
17.星野 一平 東京農大第二高(1) 9分10秒25
18.永瀬 孝 土岐商高(3) 9分16秒15
19.小林 飛斗 東京農大第二高(1) 9分19秒53
20.齋藤 紘也 東北高(1) 9分27秒06
21.小林 龍太 東京農大第二高(1) 9分34秒13
22.小林 航平 東北高(1) 9分34秒61
23.北嶋 淳也 東京農大第二高(1) 9分50秒96
24.夏堀  拓海 東北高(3) 9分53秒12
DNS.加藤 壱空 平成国大学(2)
DNS.粠田 裕輝 平成国大学(1)
DNS.伊東 清恭 土岐商高(2)
DNS.砂岡 拓磨 聖望学園高(2)
DNS.小林 竜也 水城高(1)
DNS.岡田 拓巳 東京農大第二高(1)
DNS.鈴木 陸 明治学院大学(2)
DNS.村松 樹 東京農大三高(3)
DNS.山口 雅矢 東京農大三高(3)

男子3000m 9組(17:15)

1.郷右近 辰也 大東文化大学(3) 8分28秒35
2.名取 燎太 佐久長聖高(3) 8分31秒70
3.宮岡 盛治 明治学院大学(4) 8分38秒70
4.千葉 優 Honda 8分41秒83
5.松井 尚希 花咲徳栄高(2) 8分43秒69
6.工藤 天輝 平成国大学(4) 8分44秒34
7.小野 快 明治学院大学(2) 8分44秒39
8.渡邉 悠斗 東北高(3) 8分46秒23
9.樋口 翔太 佐野日大高(1) 8分46秒50
10.高橋 風成 早大同(3) 8分46秒52
11.平井 瀬南 平成国大学(1) 8分52秒38
12.細谷 翔馬 東北高(2) 8分53秒01
13.池田 大樹 上尾陸協 8分56秒41
14.折原 崚斗 花咲徳栄高(2) 8分56秒43
15.菊地 嶺太 日立工業高(3) 8分57秒65
16.千葉 一天 東北高(2) 8分57秒71
17.五十嵐 多玖 平成国大学(1) 8分57秒78
18.児玉 祐輔 東北高(1) 9分01秒67
19.大谷 智希 明治学院大学(2) 9分01秒99
20.塚田 貴秀 花咲徳栄高(3) 9分03秒22
21.佐藤 優太 東北高(2) 9分03秒47
22.小島 竜太 平成国大学(1) 9分08秒57
23.吉田 皓紀 花咲徳栄高(3) 9分10秒94
24.川上 有生 東北高(1) 9分26秒18
DNS.本間 敬大 佐久長聖高(2)
DNS.後藤 秀平 平成国大学(1)
DNS.飯田 明徳 Honda
DNS.丸山 幸輝 佐久長聖高(2)
DNS.石井 裕己 平成国大学(1)

男子3000m 10組(17:30)

1.遠藤 日向 学法石川高(3) 8分06秒29
2.シテキ スタンレイ 東京国際大学(3) 8分07秒18
3.ウイリーキプセレム 日立物流 8分09秒37
4.浅岡 満憲 日立物流 8分09秒41
5.齋藤 勇人 Honda 8分10秒14
6.大森 龍之介 佐野日大高(3) 8分11秒13
7.山中 秀仁 Honda 8分30秒91
8.木村 慎 Honda 8分31秒05
9.前田 悠貴 Honda 8分31秒06
10.大谷 陽 佐野日大高(2) 8分34秒09
11.副島 孝輝 大東文化大学(2) 8分35秒57
12.滑 和也 SUBARU 8分36秒53
13.小野 友生 東北高(2) 8分37秒89
14.中神 文弘 大東文化大学(2) 8分45秒32
15.高倉 渉 東京農大三高(3) 8分45秒77
16.松本 涼太 花咲徳栄高(3) 8分52秒58
17.上石 敦士 平成国大学(1) 9分07秒85
DNS.タイタス モグス 東京国際大学(1)
DNS.ジョナサン ディク 日立物流
DNS.田口 大貴 日立物流
DNS.牟田 祐樹 日立物流
DNS.田代 一馬 日立物流
DNS.石川 末廣 Honda
DNS.佐野 広明 Honda
DNS.竹内 悠真 東京農大三高(3)
DNS.橋本 龍 東京農大三高(2)
DNS.工藤 淳平 平成国大学(1)

男子5000m

男子5000m 1組(17:45)
日本記録13’08″40大迫傑(NikeORPJT) 2014.9.8
日本ジュニア記録13’31″72佐藤悠基(東海大学) 2005.5.21
日本高校記録13’39″87佐藤秀和(仙台育英) 2004.10.27
大会記録13’49″31JonathanNdiku(日立電線)2008.4.29

1.時田 俊吾 埼玉陸協 15分44秒19
2.高橋 陽一 埼玉滑川走友会 15分50秒12
3.竹内 悠人 聖望学園高(3) 15分58秒52
4.上條 裕貴 埼玉滑川走友会 16分02秒76
5.平丸 慶人 東京実業高(2) 16分05秒81
6.滝瀬 伸行 埼玉陸協 16分08秒86
7.黒澤 秀晃 熊谷高(3) 16分18秒19
8.沢田 蓮太 埼玉栄高(3) 16分18秒23
9.内田 壮太 熊谷高(3) 16分27秒88
10.岡部 翔真 東京実業高(2) 16分28秒94
11.吉田 拓矢 埼玉栄高(3) 16分33秒99
12.斉藤 一磨 コモディイイダ 16分35秒96
13.鈴木 翔太 本庄高(2) 16分44秒27
14.八巻 慧悟 DREAM 16分47秒03
15.吉澤 正登 埼玉滑川走友会 16分55秒33
16.長谷川 大輔 茨城大学(4) 16分56秒74
17.柳町 直 茨城大学(4) 17分08秒43
18.木村 隼 松山高(3) 17分08秒45
19.君塚 洋介 埼玉陸協 17分08秒99
20.長山 達彦 埼玉栄高(2) 17分11秒09
21.小久保 大輔 熊谷高(2) 17分11秒90
22.関口 玲 埼玉滑川走友会 17分12秒73
23.白石 将也 埼玉大学(3) 17分14秒34
24.鈴木 一生 埼玉栄高(2) 17分23秒83
25.瀬戸 龍 熊谷高(3) 17分34秒66
26.早乙女 漠 埼玉栄高(2) 17分38秒42
27.近井 歩 松山高(3) 17分43秒32
28.松坂 胆有 東京農大第二高(2) 17分51秒02
29.篠木 智也 高崎経済大学(1) 18分16秒35
30.河端 英俊 埼玉滑川走友会 18分34秒88
31.戸口 司 松山高(3) 19分05秒07
DNS.高橋 雄聖 東京経済大学(3)
DNS.笹尾 慎吾 東京経済大学(1)
DNS.清水 幹斗 東京経済大学(1)
DNS.石山 一也 東京実業高(2)
DNS.桑田 賢進 東京実業高(2)
DNS.野村 優斗 熊谷高(2)
DNS.山本 孝義 埼玉滑川走友会
DNS.遠藤 優介 埼玉栄高(2)
DNS.湯本 雅俊 大東大同(4)

男子5000m 2組(18:05)

1.眞 元気 保善高(3) 15分24秒60
2.前原 眞吾 埼玉県警 15分29秒40
3.藤本 能有 保善高(2) 15分30秒31
4.村上 滋 東京経済大学(1) 15分36秒28
5.渡邊 廉 向上高(3) 15分36秒94
6.井上 靖大 山梨学院大学(1) 15分40秒49
7.畑上 陸 山梨学院大学(1) 15分42秒03
8.江原 未羽 東京農大第二高(3) 15分46秒30
9.金子 正太 上山市陸協 15分47秒05
10.平 健吾 埼玉県警 15分47秒51
11.濱中 大河 東京経済大学(1) 15分49秒30
12.相ノ谷 圭悟 西武台千葉高(3) 15分50秒64
13.野田 康介 山梨学院大学(1) 15分55秒78
14.小松 稜弥 向上高(2) 15分57秒95
15.戸村 祐作 松山高(2) 15分58秒91
16.大久保 直也 聖望学園高(3) 16分10秒33
17.角本 勇人 城西AC(4) 16分16秒84
18.長谷川 季樹 埼玉大学(2) 16分24秒57
19.田波 修 東京実業高(3) 16分26秒84
20.松居 和輝 西武台千葉高(2) 16分28秒04
21.小林 隼也 松山高(3) 16分29秒97
22.金丸 将臣 学法石川高(3) 16分33秒52
23.桑波田 雄大 西武台千葉高(2) 16分33秒87
24.中武 泰希 向上高(3) 16分36秒54
25.中木 将太 東京農大第二高(3) 16分50秒82
DNS.渡邉 雄図 保善高(3)
DNS.小寺 啓允 保善高(3)
DNS.岡崎 光 コモディイイダ
DNS.髙島 海都 水城高(3)
DNS.岡部 紘武 東京実業高(3)
DNS.伊藤 駿 早大同(3)
DNS.九津見 一樹 東京経済大学(2)
DNS.長屋 亮 東京経済大学(2)
DNS.築達 尚希 東京経済大学(2)
DNS.石原 大雅 東京経済大学(1)
DNS.古屋 優 保善高(3)
DNS.荻原 颯太 松山高(2)
DNS.三上 真也 埼玉県警
DNS.笹崎 慎一 長野陸協

男子5000m 3組(18:25)

1.小笠原 太一 日本薬科大学(4) 15分17秒12
2.元川 嵩大 東京経済大学(2) 15分24秒74
3.瀬谷 悠輔 学法石川高(3) 15分27秒15
4.谷 大樹 日本薬科大学(4) 15分29秒31
5.小川 崇人 学法石川高(3) 15分31秒83
6.高野 竣也 東京経済大学(1) 15分33秒23
7.吉田 勇大 学法石川高(2) 15分36秒41
8.松谷 公靖 新電元工業 15分37秒24
9.安藤 優気 日本薬科大学(3) 15分37秒91
10.下澤 聖哉 東京経済大学(4) 15分38秒00
11.寺嶋 大介 東京経済大学(1) 15分40秒51
12.神戸 巧 日本薬科大学(2) 15分47秒15
13.武藤 晴夏 学法石川高(2) 15分49秒93
14.岡崎 竜也 水城高(2) 15分50秒14
15.石田 光一 東京経済大学(1) 15分50秒64
16.福田 拓未 東京経済大学(3) 15分57秒59
17.柿沼 竜我 東京経済大学(1) 15分58秒11
18.飯田 勇希 東京経済大学(4) 15分59秒80
19.益田 昇馬 東京経済大学(1) 16分08秒48
20.舩橋 飛尉 桐生工業高(3) 16分08秒64
21.小新 裕貴 東京経済大学(2) 16分22秒60
22.小泉 喬寛 東京経済大学(3) 16分23秒33
23.實川 将大 佐野日大高(2) 16分24秒90
24.多田 健太郎 松山高(3) 16分25秒77
25.田畑 康之介 桐生工業高(2) 16分39秒16
DNS.山城 翔輝 東京経済大学(4)
DNS.田中 樹来 東京経済大学(3)
DNS.所河 北斗 東京経済大学(1)
DNS.小山 大輝 東京経済大学(1)
DNS.鈴木 優斗 東京経済大学(1)
DNS.大山 研二 RUNS
DNS.腰塚 遥人 桐生工業高(2)
DNS.金子 遼 埼玉滑川走友会
DNS.金子 智春 埼玉滑川走友会
DNS.竹内 悠斗 水城高(3)
DNS.寺澤 望 日本薬科大学(4)
DNS.渡辺 毅 桐生工業高(3)

男子5000m 4組(18:45)

1.宮地 大輝 山梨学院大学(1) 14分56秒26
2.畑 勇希 埼玉県警 14分59秒09
3.高瀬 魁舟 山梨学院大学(1) 14分59秒23
4.久納 碧 学法石川高(2) 15分08秒15
5.伊藤 大生 山梨学院大学(1) 15分12秒57
6.加藤 広之 学法石川高(2) 15分16秒24
7.川本 真太郎 山梨学院大学(1) 15分19秒52
8.国吉 諒 コモディイイダ 15分20秒55
9.前田 隼弥 山梨学院大学(1) 15分20秒74
10.下山 翔斗 山梨学院大学(1) 15分24秒16
11.山田 雄喜 コモディイイダ 15分24秒55
12.近藤 聖人 学法石川高(2) 15分25秒81
13.木下 晋治 麗澤大学(3) 15分31秒12
14.三宅 翔太 小田原NR 15分36秒15
15.永田 啓将 麗澤大学(2) 15分38秒98
16.井上 祥仁 山梨学院大学(1) 15分39秒41
17.瀬尾 和輝 麗澤大学(1) 15分40秒14
18.加藤 涼介 日本薬科大学(4) 15分41秒48
19.諏訪 涼 学法石川高(3) 15分53秒58
20.太田 来紀 麗澤大学(2) 15分56秒94
21.吉森 裕人 西武台千葉高(2) 16分07秒28
22.金久保 遥 佐野日大高(2) 16分09秒06
DNS.長山 大輝 水城高(3)
DNS.冨岡 秀虎 早大同好会
DNS.鈴木 輝 浦高(2)
DNS.野口 英希 松山高(3)
DNS.戸塚 翔吾 松山高(3)
DNS.宮平 健太郎 日本薬科大学(2)
DNS.市村 朋樹 埼玉栄高(2)
DNS.小野寺 勇樹 埼玉栄高(2)
DNS.早田 祥也 埼玉栄高(2)
DNS.松尾 晃汰 埼玉栄高(3)
DNS.宮川 雅伎 麗澤大学(1)
DNS.半澤 裕太 茨城大学(2)
DNS.片根 洋平 水城高(2)
DNS.越智 勇仁 山梨学院大学(1)
DNS.山本 侑璃 山梨学院大学(1)

男子5000m 5組(19:05)

1.サイモン カリウキ 日本薬科大学(2) 14分11秒18
2.三浦 大和 学法石川高(3) 14分54秒17
3.武田 悠太郎 東京実業高(3) 14分54秒61
4.藤村 穣 麗澤大学(3) 14分55秒88
5.金子 晃裕 コモディイイダ 14分56秒21
6.渡邊 晋史 コモディイイダ 14分58秒56
7.成田 匠平 埼玉滑川走友会 14分59秒98
8.佐藤 晃章 コモディイイダ 15分03秒63
9.田中 匠 麗澤大学(2) 15分06秒00
10.大道 聖斗 麗澤大学(3) 15分06秒52
11.渡邉 紘也 麗澤大学(2) 15分08秒67
12.国川 恭朗 麗澤大学(1) 15分09秒12
13.紺野 勇樹 コモディイイダ 15分16秒96
14.芳賀 宏太郎 学法石川高(2) 15分18秒48
15.遠藤 拓海 学法石川高(3) 15分19秒92
16.宮田 僚 麗澤大学(1) 15分20秒58
17.村山 光輝 佐野日大高(3) 15分21秒96
18.小川 圭斗 学法石川高(2) 15分22秒10
19.渡辺 和博 山梨学院大学(4) 15分27秒01
20.時任 一輝 春日部東高(3) 15分27秒36
21.西澤 健太 麗澤大学(2) 15分30秒88
22.栗原 啓吾 東京農大第二高(2) 15分30秒91
23.市川 駿 麗澤大学(2) 15分45秒48
24.渡邊 哲也 コモディイイダ 15分46秒51
25.山本 翔也 日本薬科大学(2) 15分48秒53
26.渡邉 克則 コモディイイダ 15分48秒69
27.宮崎 佑喜 佐野日大高(3) 15分49秒79
28.熊谷 尭之 山梨学院大学(1) 16分10秒68
DNF.髙橋 宗 日本薬科大学(3)
DNS.吉鶴 実 麗澤大学(2)
DNS.湯澤 亮太 東京経済大学(1)
DNS.井上 竣介 東京経済大学(2)
DNS.田村 陸雅 東京農大第二高(3)
DNS.村瀬 佳樹 麗澤大学(2)

男子5000m 6組(19:45)

1.青木 優 カネボウ 14分00秒47
2.松藤 大輔 カネボウ 14分09秒20
3.松村 優樹 Honda 14分10秒49
4.馬場 圭太 Honda 14分10秒53
5.新庄 翔太 Honda 14分10秒98
6.田中 孝貴 カネボウ 14分17秒34
7.千明 龍之佑 東京農大第二高(2) 14分21秒32
8.大西 一輝 カネボウ 14分21秒72
9.木田 貴大 コモディイイダ 14分27秒93
10.宮田 諄一 水城高(3) 14分28秒62
11.棟方 雄己 カネボウ 14分30秒49
12.山田 幸輝 埼玉大学(4) 14分32秒11
13.服部 翔大 Honda 14分34秒50
14.上野 渉 Honda 14分34秒83
15.五郎谷 俊 コモディイイダ 14分38秒96
16.児玉 雄介 コモディイイダ 14分39秒92
17.首藤 貴樹 山梨学院大学(1) 14分46秒80
18.久保 和馬 山梨学院大学(1) 14分46秒83
19.金塚 洋輔 上山市陸協 14分47秒75
20.出木場 風吹 山梨学院大学(2) 14分48秒29
21.澤野 健史 日立物流 14分50秒16
22.松枝 啓太 コモディイイダ 14分51秒14
23.横田 俊吾 学法石川高(1) 14分55秒23
24.川口 竜也 山梨学院大学(1) 15分12秒31
25.池田 敬生 東京経済大学(4) 15分23秒68
DNF.井上 広之 山梨学院大学(1)
DNF.近藤 修平 明治大学(4)
DNS.Wiliam Malel Honda
DNS.竹内 竜真 日立物流
DNS.齋藤 拓也 小田原NR

男子3000mSC

男子3000mSC 1組(12:20)
日本記録8’18″93岩水嘉孝(トヨタ自動車) 2003.8.23
日本ジュニア記録8’31″27愛敬重之(中京大学) 1983.8.9
日本高校記録8’44″77櫛部静二(宇部鴻城) 1989.9.16
大会記録8’55″91染谷滉二(駒澤大学) 2013.4.20

1.大澤 智樹 佐久長聖高(3) 9分50秒61
2.伊藤 祐樹 埼玉陸協 9分59秒65
3.岡井 稜 埼玉大学院(1) 10分09秒95
4.雨宮 聖 山梨学院高(2) 10分10秒88
5.田口 裕貴 西武台千葉高(3) 10分16秒28
6.川越 峻 専修大学松戸高(3) 10分18秒10
7.奥 恭典 國學院久我山高(2) 10分24秒48
8.伊澤 慧 向上高(2) 10分26秒08
9.鈴木 郁弥 國學院久我山高(3) 10分31秒08
10.後口 洋史 ルート846 10分34秒40
11.野村 顕弘 県南陸協 10分36秒27
12.田島 健也 熊谷高(3) 10分36秒91
13.内田 翔太 北里大学(3) 10分40秒65
14.田辺 靖幸 熊谷高(3) 10分46秒52
15.大谷 勇翔 深谷第一高(3) 10分49秒24
16.古屋 優 保善高(3) 11分00秒27
17.岩附 秀和 埼玉滑川走友会 11分01秒76
18.西村 太志 聖望学園高(2) 11分10秒76
19.小黒 健太 向上高(2) 11分16秒60
DNS.梶原 敬佑 埼玉大学(2)
DNS.嶋村 圭太 國學院久我山高(3)
DNS.大窪 晃河 日立工業高(3)
DNS.高瀬 泰一 VOLVER
DNS.丹羽 宏斗 西武台千葉高(2)
DNS.岡本 颯太 東野高(2)

男子3000mSC 2組(12:35)

1.山本 嵐 佐久長聖高(2) 9分24秒62
2.小寺 啓允 保善高(3) 9分36秒29
3.人見 昂誠 佐野日大高(2) 9分37秒41
4.綿引 大樹 日立工業高(3) 9分37秒88
5.鈴木 大介 佐野日大高(3) 9分39秒82
6.加藤 大輔 日立工業高(2) 9分45秒00
7.渡邉 雄図 保善高(3) 9分48秒30
8.飯塚 湧也 拓殖大学(3) 9分48秒74
9.田中 丈流 山梨学院高(3) 9分52秒36
10.山本 亮 越谷競走倶楽部 9分53秒02
11.深澤 亮哉 山梨学院高(3) 9分54秒14
12.小原 成 東学大学(4) 9分54秒82
13.黒島 永竜 東学大学(4) 9分57秒66
14.橋本 憲人 拓殖大学(4) 9分58秒77
15.岩田 芳己 拓殖大学(3) 10分06秒95
16.袴田 翔 城西AC(5) 10分10秒26
17.長山 郁也 立教大学(3) 10分14秒84
18.浅田 智哉 佐野日大高(3) 10分18秒53
19.坂東 宗明 埼玉陸協 10分24秒94
20.渡邉 海 國學院久我山高(3) 10分53秒62
21.西山 祐生 コモディイイダ 11分15秒10
DNS.井口 謙 筑波大学(3)
DNS.根岸 祐太 慶應大学(2)
DNS.宮崎 佑喜 佐野日大高(3)
DNS.山本 智晴 茨城大学(4)

男子3000mSC 3組(12:50)

1.萩原 璃来 東京農大第二高(3) 9分19秒86
2.河内 宏太 麗澤大学(1) 9分30秒78
3.鼡田 章宏 国士舘大学(1) 9分32秒25
4.大野 力 国士舘大学(2) 9分45秒16
5.田邊 大輔 東京実業高(3) 9分45秒37
6.亀山 雄一 国士舘大学(2) 9分53秒48
7.高村 幹太郎 国士舘大学(2) 9分55秒36
8.鬼頭 直己 麗澤大学(1) 9分55秒67
9.金井 啓太 東京農大第二高(3) 9分55秒94
10.杉本 恭吾 国士舘大学(1) 9分56秒21
11.沼田 大貴 茨城陸協 9分59秒98
12.三浦 瞭太郎 東京農大第二高(2) 10分00秒08
13.長谷川 孝太 山梨学院高(3) 10分01秒47
14.大手 航平 東京農大第二高(3) 10分08秒75
15.丸山 和輝 日本大学(1) 10分10秒25
16.馬場 勝也 東京経済大学(1) 10分28秒81
17.杉山 魁声 専修大学松戸高(2) 10分34秒21
18.板谷 尚樹 東京経済大学(1) 10分52秒48
DNS.高橋 勇成 国士舘大学(2)
DNS.鷲見 裕太 東京経済大学(4)
DNS.森 健也 東京経済大学(1)
DNS.宮下 璃久 東京農大第二高(2)
DNS.前山 晃太郎 東京実業高(3)

男子3000mSC 4組(13:05)

1.川瀬 宙夢 筑波大学(2) 9分16秒71
2.多喜端 夕貴 国士舘大学(2) 9分18秒59
3.山口 優希 駒澤大学(2) 9分18秒62
4.福元 貴大 山梨学院大学(4) 9分24秒10
5.森下 舜也 佐野日大高(3) 9分26秒50
6.松下 良 拓殖大学(1) 9分29秒01
7.金児 夏希 国士舘大学(3) 9分30秒48
8.柳原 真人 坂戸市陸協 9分33秒12
9.佐野 雅樹 山梨学院大学(1) 9分35秒35
10.石垣 陽介 日本大学(1) 9分37秒03
11.木村 勇人 平成国大学(3) 9分44秒47
12.井下 裕貴 東京国際大学(3) 9分50秒83
13.簗田 正之助 国士舘大学(3) 10分02秒01
DNS.小野 隼太 茨城大学(3)
DNS.太田 裕也 山梨学院大学(1)
DNS.齋藤 零司 筑波大学(1)
DNS.林田 祥志 埼玉大学(2)

男子3000mSC 5組(13:20)

1.小山 祐平 山梨学院大学(4) 9分04秒92
2.中野 光 大東文化大学(4) 9分09秒68
3.工藤 海良 国士舘大学(2) 9分10秒72
4.海老沢 太郎 駒澤大学(2) 9分17秒22
5.求 大地 日本大学(2) 9分19秒03
6.小針 旭人 NDソフト 9分20秒72
7.谷川 恒太 大東文化大学(1) 9分23秒55
8.神崎 裕 中央大学(2) 9分23秒61
9.青木 章悟 麗澤大学(4) 9分23秒67
10.安島 宏尚 東北福祉大学(3) 9分26秒26
11.天野 匠 大東文化大学(3) 9分47秒88
DNS.田口 雅也 Honda
DNS.賀澤 拓海 平成国大学(2)
DNS.布施 晴貴 平成国大学(2)
DNS.小銭 宗暉 大東文化大学(4)

男子5000mW 1組(13:55)

日本記録18’37″22鈴木雄介(富士通) 2015.7.12
日本ジュニア記録19’28″91松永大介(東洋大) 2014.4.12
日本高校記録19’35″79山崎勇喜(富山商業) 2001.9.23
大会記録19’03″92藤澤勇 (山梨学院大)2009.4.29

1.割田 仁志 埼玉陸協 20分54秒32
2.鎗田 悠一 山梨学院大学(4) 20分58秒09
3.三浦 慧 山梨学院大学(2) 21分08秒51
4.岡畠 勇士 山梨学院大学(1) 21分14秒90
5.平田 准也 立教大学(3) 21分16秒27
6.大沼 太陽 山梨学院大学(3) 21分32秒54
7.小林 久人 山梨学院大学(4) 21分55秒55
8.種岡 孝介 山梨学院大学(1) 22分00秒14
9.高取 恭一 山梨学院大学(1) 22分39秒41
10.久保田 哲矢 浦高(2) 22分40秒75
11.鈴木 大介 さいたま市陸協 22分43秒46
12.武藤 佳暉 逗子開成高(2) 22分48秒11
13.山田 直樹 聖望学園高(3) 23分06秒17
14.長谷川  寿起 横浜高(2) 23分06秒20
15.林 晋也 山梨学院大学(1) 23分21秒78
16.仙波 修哉 福島陸協 23分38秒15
17.川島 天太 城西大学(3) 24分04秒37
18.野村 直矢 横浜高(3) 24分11秒54
19.坂本 大地 山梨学院大学(1) 24分48秒52
20.作山 輔 日立工業高(2) 25分23秒10
21.福島 優助 横浜高(2) 25分25秒74
22.鈴木 一平 逗子開成高(2) 25分33秒40
23.仙波 優哉 大東大同(3) 26分16秒79
24.杉田 誠剛 春日部東高(3) 26分29秒66
25.小名山 幹 横浜高(3) 27分31秒26
W1.武井 大樹 城西大学(2)
W3.太田 朋希 逗子開成高(2)
DNS.中尾 讓 山梨学院大学(4)
DNS.高田 隼斗 山梨学院大学(2)
DNS.近藤 良亮 山梨学院大学(1)
DNS.井上 尚孝 山梨学院大学(4)
DNS.星野 雄大 春日部東高(3)
DNS.吉川 輝 山梨学院大学(1)

女子1500m

女子1500m 1組(9:50)
日本記録4’07″86小林祐梨子(須磨学園) 2006.9.24
日本ジュニア記録4’07″86小林祐梨子(須磨学園) 2006.9.24
日本高校記録4’07″86小林祐梨子(須磨学園) 2006.9.24
日本中学記録4’19″46福田有以(稲美北・兵庫) 2010.9.26
大会記録4’23″58森智香子(大東文化大学)2012.5.4

1.西條 真菜美 東京農大三高(1) 5分20秒44
2.粕川 希美 上尾東中(1) 5分20秒50
3.木村 茉莉 所沢小手指中(3) 5分25秒14
4.天野 美優羽 上尾東中(1) 5分25秒49
5.鈴木 愛唯 東松山南中(2) 5分27秒01
6.菊地 結菜 久喜中(2) 5分34秒69
7.小里 真珠 上尾東中(1) 5分35秒33
8.中村 文 本庄東高(2) 5分35秒46
9.小林 ゆい 太田南中(2) 5分35秒90
10.沼上 ことみ 深谷第一高(3) 5分37秒71
11.古澤 菜実 久喜中(1) 5分38秒51
12.大澤 胡桃 所沢小手指中(2) 5分40秒55
13.堀江 珠生 RUNRUNclub(1) 5分40秒86
14.内藤 有美 本庄一高(1) 5分41秒74
15.古戸 瑞稀 本庄南中(2) 5分42秒80
16.青木 麻耶 上尾東中(2) 5分43秒55
17.吉田 咲葵 寄居男衾中(3) 5分44秒61
18.中山 桜 久喜中(1) 5分44秒76
19.須田 天音 上尾東中(2) 5分46秒11
20.角田 あかり 深谷幡羅中(2) 5分46秒33
21.伊藤 さよ 深谷第一高(2) 5分49秒69
22.清水 萌 美里中(2) 5分54秒21
23.内藤 真優 深谷幡羅中(2) 6分02秒78
24.渡辺 茉亜 久喜中(1) 6分03秒40
25.坪井 希妃 越谷栄進中(2) 6分12秒86
26.吉田 ひなた 上尾東中(2) 6分22秒30
27.矢島 理鼓 上尾東中(2) 6分29秒29
DNS.赤池 紀佳 春日部東高(2)
DNS.伊藤 優芽 開智未来中(3)
DNS.鈴木 悠菜 皆野中(2)
DNS.大澤 稀鈴 花園中(3)
DNS.北原 希来里 花園中(3)

女子1500m 2組(10:00)

1.黒野 結 熊谷東中(2) 5分08秒99
2.下平 莉那 東京農大三高(1) 5分09秒96
3.平岡 芽依 本庄一高(1) 5分18秒58
4.原口 真依 熊谷東中(2) 5分18秒66
5.田上 理彩 与野南中(3) 5分19秒29
6.青山 瑞穂 本庄一高(1) 5分19秒57
7.中村  優 深谷幡羅中(3) 5分19秒77
8.坂本 佳音 皆野中(2) 5分20秒16
9.中澤 碧唯 本庄東高(2) 5分20秒66
10.土田 彩葵 所沢小手指中(3) 5分21秒28
11.篠﨑 千宙 滑川中(2) 5分25秒34
12.藤嶋 志帆 滑川中(2) 5分25秒58
13.吉岡 瞳 皆野中(3) 5分28秒71
14.渡辺 侃奈 所沢小手指中(2) 5分29秒26
15.井出 彩菜 滑川中(3) 5分29秒72
16.田尻 実夢 太田旭中(3) 5分29秒72
17.齋藤 友美 東京農大三高(2) 5分30秒03
18.松本 香乃 寄居男衾中(3) 5分30秒23
19.内田 あかね 本庄一高(1) 5分30秒59
20.松本 夏弥 開智未来中(3) 5分31秒34
21.木暮 緋南 東京陸協(2) 5分31秒35
22.吉野 恵瑠夢 本庄南中(2) 5分31秒72
23.佐藤 莉奈 本庄南中(3) 5分37秒27
24.関口 実怜 皆野中(3) 5分38秒30
25.野口 真依 東松山東中(3) 5分38秒55
26.山本 梨乃 寄居男衾中(3) 5分39秒94
27.前田 萌花 滑川中(3) 5分40秒52
28.椛澤 由芽 滑川中(3) 5分42秒51
29.村山 愛 吉川南中(3) 5分50秒28
30.野原 湖有理 美里中(2) 5分55秒07
DNS.井口 夢羽 熊谷東中(2)
DNS.川合 鼓乃 松山中(3)

女子1500m 3組(10:10)

1.藤野 美来 美里中(2) 5分03秒96
2.広瀬 はるか 本庄一高(1) 5分05秒81
3.秋吉 真結 久喜中(2) 5分08秒12
4.鈴木 里菜 太田南中(2) 5分10秒02
5.江口 こころ 本庄一高(1) 5分10秒87
6.高村 美徳 上尾東中(2) 5分14秒90
7.栗田 花鈴 本庄一高(1) 5分16秒96
8.中村 佳乃 熊谷東中(3) 5分17秒03
9.加藤 千鶴 越谷栄進中(3) 5分18秒25
10.佐藤 悠 本庄一高(1) 5分18秒34
11.河野 理子 上尾東中(2) 5分18秒73
12.田中 雛子 熊谷商高(3) 5分19秒29
13.佐々木 章乃 与野南中(2) 5分19秒71
14.砂永 南咲 美里中(2) 5分21秒13
15.本郷 美優 専修大学松戸高(3) 5分27秒23
16.春山 裕香 本庄一高(1) 5分29秒11
17.萩原 有紗 熊谷商高(3) 5分30秒84
18.木村 香穂 専修大学松戸高(3) 5分32秒39
19.矢吹 奈津子 専修大学松戸高(2) 5分32秒78
20.中田 海音 与野南中(3) 5分37秒41
21.關根 涼花 美里中(2) 5分37秒61
22.大久保 里咲 越谷栄進中(3) 5分44秒43
23.大矢 涼音 向上高(3) 5分52秒10
DNS.中山 友見 土岐商高(2)
DNS.平田 綾架 土岐商高(2)
DNS.漆畑 有里 太田尾島中(3)
DNS.木村 爽 大泉西中(2)
DNS.中村 杏莉 大泉南中(2)

女子1500m 4組(10:20)

1.菅野 鈴菜 白鴎大学(2) 4分46秒13
2.上武 志穂 白鴎大学(4) 4分46秒79
3.野澤 梨乃 上尾東中(2) 5分01秒81
4.新井 律子 熊谷東中(3) 5分01秒83
5.井上 夏海 川越南高(2) 5分02秒73
6.山下 真奈 太田(休泊中1) 5分02秒97
7.福田 舞菜 寄居城南中(3) 5分04秒16
8.金屋 美伶 松山中(2) 5分04秒58
9.細萱 明日実 上尾原市中(3) 5分05秒67
10.畠山 栞 四ツ葉学園高(1) 5分06秒95
11.堀口 琴葉 熊谷東中(3) 5分07秒06
12.鈴木 美冬 熊谷東中(2) 5分09秒67
13.神戸 さくら 滑川中(2) 5分12秒01
14.吉田 詩央 寄居城南中(3) 5分14秒57
15.市村 珠季 草加中(1) 5分14秒89
16.飯野 七夏 滑川中(3) 5分16秒07
17.夏目 彩 熊谷東中(3) 5分18秒99
18.姫野 天寿 坂戸中(3) 5分23秒54
DNS.吉田 詩央 寄居城南中(2)
DNS.志村 悠里 本庄高(1)
DNS.小嶋 莉奈 土岐商高(3)
DNS.横地 美裕 土岐商高(3)
DNS.矢野 渚 大泉南中(2)
DNS.松本 玲那 学法石川高(1)
DNS.鈴木 美琴 土岐商高(3)
DNS.伊藤 優花 坂戸中(2)
DNS.坂本 尚子 熊谷女子高(3)

女子1500m 5組(11:02)

1.塩谷 彩乃 東洋大学(1) 4分38秒08
2.松村 悠香 大東文化大学(1) 4分42秒16
3.山口 可純 大東文化大学(1) 4分42秒56
4.永井 加奈 白鴎大学(3) 4分42秒88
5.安藤 優香 白鴎大学(2) 4分46秒62
6.坂本 ちほ 白鴎大学(2) 4分51秒10
7.幸田 萌 東京農大三高(1) 4分54秒18
8.渡部 志保 東洋大学(3) 4分56秒66
9.和田 沙亜耶 熊谷荒川中(2) 4分57秒40
10.鈴木 さくら 学法石川高(2) 5分06秒06
11.水沼 梨香子 学法石川高(1) 5分06秒92
12.遠藤 ななみ 白鴎大学(4) 5分10秒46
13.佐々木 優佳 学法石川高(1) 5分11秒56
14.梅澤 優子 熊谷女子高(2) 5分22秒69
15.村松 紗幸 太田休泊中(3) 5分28秒55
DNS.渡邊 聖菜 立教大学(2)
DNS.岸野 明日香 土岐商高(2)
DNS.中村 来知 坂戸中(2)
DNS.馬場 優衣 松山中(3)
DNS.森 遥月 土岐商高(3)
DNS.細田 菜摘 坂戸中(3)
DNS.津田 帆乃佳 春日部東高(3)
DNS.吉田 絃玖美 本庄東高(2)
DNS.藤田 愛子 白鴎大学(2)

女子1500m 6組(11:10)

1.瀬川 夏帆 大東文化大学(4) 4分32秒24
2.小澤 夏美 白鴎大学(4) 4分34秒58
3.伊藤 望 大東文化大学(2) 4分35秒49
4.松井 優実 豊川高(2) 4分38秒70
5.三浦 奈々 しまむら 4分40秒35
6.今 さつき 城西大学(1) 4分40秒57
7.山口 いずみ 東洋大学(1) 4分41秒24
8.高橋 実里 けやき台中(2) 4分42秒77
9.榊 優美子 しまむら 4分44秒42
10.加瀬 花 豊川高(1) 4分46秒63
11.藤石 佳奈子 しまむら 4分47秒28
12.西脇 彩瑛子 春日部東高(3) 4分48秒36
13.荻野 実夕 豊川高(1) 4分54秒57
14.高橋 亜実 学法石川高(3) 4分55秒56
15.卜部 蘭 東学大学(3) 4分56秒80
16.石井 沙耶 学法石川高(1) 4分59秒68
17.夏目 ゆうか 豊川高(1) 5分03秒86
DNS.澤口 真美絵 東北高(2)
DNS.北脇 亮子 大東文化大学(1)
DNS.新井 春花 本庄東高(2)
DNS.宮内 樹里花 豊川高(2)
DNS.浅田 遥香 豊川高(1)

女子3000m

女子3000m 1組(15:45)
日本記録8’44″40福士加代子(ワコール) 2002.7.5
日本ジュニア記録8’52″3福士加代子(ワコール) 2001.10.13
日本高校記録8’52″33小林祐梨子(須磨学園) 2005.10.13
日本中学記録9’10″18山中美和子(香芝・奈良) 1993.10.27
大会記録9’16″35川村 美香  (パナソニック) 2005.5.4

1.馬橋 あづみ 白鴎大学(2) 10分16秒76
2.吉澤 祐衣 春日部東高(3) 10分19秒10
3.齋藤 茉由子 本庄東高(2) 10分27秒96
4.新井 悠香 本庄東高(2) 10分29秒38
5.辻 和佳奈 川越南高(2) 10分29秒47
6.佐藤 祐綺 学法石川高(2) 10分44秒51
7.澤田 奈々 白鴎大学(2) 10分46秒27
8.黒田 なつみ SWAC 10分49秒66
9.足立 美空 川越南高(3) 10分50秒92
10.福田 かなめ RUNRUNclub(2) 10分50秒95
11.三瓶 紗香 学法石川高(2) 10分52秒37
12.黒澤 さら 東京農大第二高(2) 10分56秒58
13.山中 蕗々 久喜中(1) 11分01秒43
14.松本 優澄 本庄東高(1) 11分07秒63
15.井澤 真美佳 学法石川高(1) 11分14秒98
16.松田 真千琉 滑川中(3) 11分17秒43
17.渡部 葵葉 東京農大第二高(3) 11分27秒56
18.大塚 夏紀 美里中(3) 11分29秒51
19.井上 紀宝 美里中(3) 11分47秒96
20.植田 千翔 熊谷女子高(2) 11分48秒63
21.佐藤 萌 花園中(3) 12分07秒99
22.加藤 さつき 深谷第一高(3) 12分10秒09
23.吉田 采華 熊谷女子高(3) 12分32秒25
DNS.南條 凪沙 学法石川高(1)
DNS.岡部 文子 埼玉医科大学(6)
DNS.山岡 史音 白鴎大学(3)
DNS.土田  花栄 土岐商高(3)
DNS.岡部 まり華 本庄東高(3)
DNS.大林 彩乃 熊谷女子高(3)
DNS.宮地 美里 向上高(2)
DNS.熊木 秀美 川越南高(2)
DNS.黒木 望来 久喜中(2)

女子3000m 2組(16:00)

1.江口 美咲 エディオン 9分38秒95
2.諏訪 帆香 埼玉栄高(2) 9分52秒27
3.中田 ちひろ 白鴎大学(4) 9分52秒41
4.下村 紫織 コモディイイダ 9分57秒40
5.佐光 菜々子 城西大学(1) 9分58秒72
6.髙野 みなみ 埼玉栄高(2) 9分58秒97
7.大塚 理央 学法石川高(3) 9分59秒15
8.新後 優希 学法石川高(1) 10分05秒54
9.笹森 倭子 大東文化大学(3) 10分06秒94
10.根本 実咲 学法石川高(3) 10分10秒85
11.佐藤 真耶 大東文化大学(3) 10分11秒59
12.金澤 舞 学法石川高(2) 10分11秒80
13.宮坂 恵実 本庄東高(1) 10分12秒37
14.田久保 奈見 白鴎大学(1) 10分12秒47
15.緑川 春香 学法石川高(3) 10分13秒75
16.石原 七海 本庄東高(1) 10分14秒99
17.西山 路佳 コモディイイダ 10分18秒26
18.大高 里菜 城西大学(2) 10分19秒59
19.小田 朱莉 大東文化大学(1) 10分19秒96
20.須田 双葉 本庄東高(3) 10分20秒49
21.千葉 紗智子 大東文化大学(1) 10分33秒05
22.阿比留 悠奈 学法石川高(2) 10分41秒31
23.岸田 美香 コモディイイダ 10分51秒92
DNS.新井 萌華 本庄東高(3)
DNS.牧野 夏奈 城西大学(3)
DNS.笹沢 今日子 城西大学(2)
DNS.星野 あす香 城西大学(2)
DNS.倉澤 ありさ コモディイイダ
DNS.小林  悠華 白鴎大学(4)

女子3000m 3組(16:15)

1.阿部 有香里 しまむら 9分19秒12
2.猿見田 裕香 豊川高(3) 9分34秒47
3.安井 絵理奈 エディオン 9分36秒97
4.三浦 奈々 しまむら 9分37秒28
5.澤口 真美絵 東北高(2) 9分39秒03
6.古寺 冴佳 学法石川高(2) 9分40秒72
7.福居 紗希 城西大学(3) 9分42秒55
8.藤石 佳奈子 しまむら 9分47秒57
9.和田 春香 城西大学(4) 9分55秒17
10.岩本 陽香 春日部東高(3) 9分57秒83
11.三ッ木 桃香 城西大学(1) 9分58秒99
12.片貝 洋美 しまむら 10分01秒17
13.相原 もこ 城西大学(1) 10分04秒05
14.榊 優美子 しまむら 10分09秒87
15.宮永 光唯 豊川高(2) 10分14秒31
DNS.阿部 沙香 しまむら
DNS.石澤 ゆかり エディオン
DNS.田中 杏梨 しまむら
DNS.大槻 みちる しまむら
DNS.木村 芙有加 大東文化大学(4)
DNS.宮坂 朋実 本庄東高(3)
DNS.高沢 真歩 城西大学(2)

女子5000m 1組(19:25)

日本記録14’53″22福士加代子(ワコール) 2005.7.8
日本ジュニア記録15’10″23福士加代子(ワコール) 2001.7.14
日本高校記録15’22″68藤永佳子(諫早) 1999.5.8
大会記録15’53″12小川 清美(京セラ)2004.6.5

1.石澤 ゆかり エディオン 16分20秒77
2.阿部 沙香 しまむら 16分45秒23
3.小林 珠緒 拓殖大学(1) 17分44秒53
DNS.絹川 愛 太陽工業
DNS.中舍 朱音 土岐商高(3)
DNS.加藤 優果 土岐商高(2)
DNS.西田 美咲 エディオン
DNS.林 里紗 土岐商高(3)
DNS.井澤 里香 土岐商高(3)
DNS.深澤 里緒 東学大学(2)

女子3000mSC 1組(13:35)
日本記録9’33″93早狩実紀(京都光華AC) 2008.7.20
日本ジュニア記録9’53″72高見澤安珠(松山大学) 2015.9.13
日本高校記録10’19″73丹羽七海(白鵬高) 2012.8.26
大会記録10’08″35齊藤梓(新潟アルビレックスRC) 2012.5.4

1.小池 彩加 エディオン 10分27秒94
2.太田 千尋 東北福祉大学(2) 10分54秒98
3.工藤 レイラ 東北福祉大学(2) 10分56秒00
4.金澤 結 専修大学松戸高(3) 11分31秒46
5.田巻 彩 立教大学(3) 11分35秒32
6.礒浪 有希 春日部東高(3) 11分46秒69
7.田貝 理紗 専修大学松戸高(3) 12分10秒70
8.亀山 希 帝京大学(2) 12分40秒31
9.柴田 真由 帝京大学(4) 13分01秒35
DNS.飛松 春香 大東文化大学(2)
DNS.岩本 陽香 春日部東高(3)
DNS.松村 悠香 大東文化大学(1)
DNS.大図 智香 城西大学(3)
DNS.大図 智香 城西大学(3)
DNS.諸富 愛奈 東学大学(2)

女子5000mW 1組(11:45)

日本記録20’43″95大利久美(富士通) 2012.4.21
日本ジュニア記録21’34″30三村芙実(立命館大学) 2003.7.6
日本高校記録21’45″09岡田久美子(熊谷女子高) 2009.8.22
大会記録22’08″60岡田久美子(立教大学) 2011.4.29

1.岡部 文子 埼玉医科大学(6) 24分18秒88
2.山下 瑠美菜 本庄東高(3) 28分07秒48
3.岡部 まり華 本庄東高(3) 30分05秒74
DNS.古田 朱里 本庄東高(3)
DNS.浅水 千歩 獨協大学(1)
DNS.戸田 栞里 川越南高(3)

Sponsored link

関連記事