日本選抜陸上和歌山大会

日本GP第3戦 2016日本選抜陸上和歌山大会 4月30日(土)〜5月1日(日)エントリーリスト

日本GP第3戦 2016日本選抜陸上和歌山大会
第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)代表選手選考競技会
U20世界陸上競技選手権大会(ビドゴシチ/2016)選考競技会
第17回アジアジュニア陸上競技選手権大会(2016/ホーチミン)選考競技会
期日:2016年4月30日(土)〜5月1日(日)

その他の種目エントリーリストと日程はこちら

ジュニア男子5000m

4月30日(土)16:00スタート

Ord. No. 競技者名 所属
1  201 遠藤 日向 学法石川高・福島
2  202 吉田 圭太 世羅高・広島
3  203 關 颯人 東海大・長野
4  204 西山 和弥 東京農大第二高・群馬
5  205 相澤 晃 東洋大・福島
6  206 鬼塚 翔太 東海大・福岡
7  207 中村 友哉 青山学院大・大阪
8  208 阿部 弘輝 明治大・福島
9  209 羽生 拓矢 東海大・千葉
10  210 館澤 亨次 東海大・神奈川
11  211 中村 駆 東洋大・山口
12  212 中村 大聖 駒澤大・埼玉
13  213 西川 雄一朗 東海大・兵庫
14  214 新迫 志希 早稲田大・広島
15  215 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高・三重
16  216 太田 智樹 早稲田大・静岡
17  217 長谷川 令 コニカミノルタ・東京
18  218 渡邉 奏太 東洋大・静岡
19  219 今西 駿介 東洋大・宮崎
20  221 永井 拓真 青山学院大・茨城
21  220 大森 龍之介 佐野日大高・栃木
22  223 鈴木 塁人 青山学院大・千葉
23  222 松尾 淳之介 東海大・秋田
24  229 竹石 尚人 青山学院大・大分
25  224 中根 滉稀 青山学院大・千葉
26  225 岩見 秀哉 須磨学園高・兵庫
27  226 小室 翼 東洋大・宮城
28  227 橋本 龍一 順天堂大・神奈川
29  228 飯島 圭吾 山梨学院大附高・山梨

ジュニア男子3000mSC

5月1日(日)15:15スタート

Ord. No. 競技者名 所属
1  230 藤岡 勇貴 関西学院大・兵庫
2  236 荻野 太成 神奈川大・静岡
3  226 小室 翼 東洋大・宮城
4  231 大木 皓太 早稲田大・千葉
5  232 川上 瑠美梨 関大北陽高・大阪
6  233 渕田 拓臣 桂高・京都
7  234 堀内 弘輝 世羅高・広島
8  235 森田 将平 修道高・広島
9  237 古和田 響 神奈川大・京都
10  238 佐藤 友哉 城西大・千葉

ジュニア女子5000m

4月30日(土)15:35スタート

Ord. No. 競技者名 所属
1  201 向井 優香 世羅高・広島
2  202 小吉川 志乃舞 ユニバーサル・千葉
3  203 島田 美穂 豊田自動織機・愛知
4  204 大森 巴菜 TOTO・福岡
5  205 棟久 由貴 東京農業大・山口
6  206 小井戸 涼 日立・茨城
7  207 真部 亜樹 立命館大・京都
8  208 福田 妃加里 肥後銀行・熊本
9  209 中川 京香 JP日本郵政G・東京
10  210 緒方 美咲 松山大・徳島
11  211 山本 明日香 大阪芸術大.・和歌山
12  223 土田 佳奈 東京農業大・新潟
13  221 保坂 野恋花 東京農業大・山梨
14  212 猿見田 裕香 豊川高・愛知
15  220 目野 良佳 北九州市立高・福岡
16  218 脇坂 詩乃 立命館大・神奈川
17  222 佐藤 みな実 順天堂大・東京
18  216 加世田 梨花 成田高・千葉
19  215 佐藤 成葉 立命館大・神奈川
20  214 樺沢 和佳奈 常磐高・群馬
21  224 松井 優実 豊川高・愛知
22  213 矢田 みくに ルーテル学院高・熊本
23  217 森林 未来 諫早高・長崎
24  219 柴田 佑希 北九州市立高・福岡

ジュニア女子3000mSC

5月1日(日)14:50スタート

Ord. No. 競技者名 所属
1  229 向井 智香 名城大・愛知
2  230 岡田 佳子 松山大・愛媛
3  225 清水 萌衣乃 東京農業大・神奈川
4  226 田貝 理紗 専修大松戸高・千葉
5  228 渡邊 愛美 逗子高・神奈川
6  227 伊藤 百合子 常盤木学園高・宮城
7  219 柴田 佑希 北九州市立高・福岡

Sponsored link

関連記事