第52回四大学対校陸上競技大会 結果

期日:平成28年4月16日(土) 場所:相模原ギオンスタジアム

第52回四大学対校陸上競技大会
期日:平成28年4月16日(土)
場所:相模原ギオンスタジアム

男子対校の部100m

(+3.0)  
増田 拓己 東海大 10秒37  
山本 悠史 日体大 10秒37  
岩崎浩太郎 東海大 10秒39  
犬塚 渉 順大 10秒56  
佐川オタビオ 順大 10秒61  
滝沢 透麻 国士舘大 10秒61  
松野 大地 国士舘大 10秒66  
平岡 誠大 日体大 10秒92  

男子対校の部200m

(+2.1)  
清水隆太郎 東海大 21秒01  
北川 翔 順大 21秒08  
川瀬 孝則 日体大 21秒10  
渡邊 壮史 東海大 21秒11
鷹合 耕甫 日体大 21秒46
金戸正太郎 国士舘大 21秒49
深澤 拓己 国士舘大
北風 優貴 順大 22秒03

男子対校の部400m 

小渕 瑞樹 東海大 47秒07
北川 貴理 順大 47秒26
小林 直己 東海大 47秒56
油井 快晴 順大 47秒56
岸本 昂大 日体大 47秒79
松尾 祐輝 日体大 48秒27
小嶋 桂輔 国士舘大 49秒02
鈴木 健太 国士舘大 49秒53

男子対校の部800m 

竹林 守 東海大 1分55秒57
高橋 宏季 日体大 1分56秒01
上原 広太 国士舘大 1分57秒20
直江 航平 東海大 1分58秒09
湯崎 容生 順大 1分58秒38
前田 悠生 順大 1分59秒39
川崎 椋太 国士舘大 2分03秒51
渡辺 崇臣 日体大 2分03秒68

男子対校の部1500m 

村島 匠 順大 3分49秒86
荒井 七海 東海大 3分50秒03
志賀 康太 日体大 3分51秒78
高田 直也 国士舘大 3分51秒82
石川 大和 国士舘大 3分52秒42
馬場 絢也 日体大 3分55秒49
伊藤 航己 東海大 3分59秒76
森 優太 順大 3分59秒77

男子対校の部5000m 

林 竜之介 東海大 14分06秒16
吉田 亮壱 日体大 14分08秒14
橋本 龍一 順大 14分08秒44
江口 智耶 順大 14分16秒30
宮崎 勇将 日体大 14分19秒02
廣田 雄希 東海大 14分25秒90
餅崎 巧実 国士舘大 14分32秒09
石井 秀昴 国士舘大 14分33秒06

男子対校の部10000m 

湯澤 舜 東海大 29分43秒98
作田 直也 順大 29分45秒66
住吉 秀昭 国士舘大 29分46秒16
山本 航平 日体大 29分48秒64
城越 勇星 日体大 29分49秒81
郡司 陽大 東海大 29分51秒67
西澤 卓弥 順大 29分56秒57
戸澤 奨 国士舘大 30分08秒53

男子対校の部110mH

(-0.7)
西 恭平 東海大 14秒16
藤井 亮汰 順大 14秒17
降矢 恭兵 順大 14秒19
鐡口 蓮 日体大 14秒21
米山 貴彬 東海大 14秒68
瀧崎 大貴 国士舘大 14秒87
大矢 航輔 日体大 14秒89
新免 幸也 国士舘大 15秒02

男子対校の部400mH 

野口 直人 順大 51秒12
北山 亮介 国士舘大 51秒92
飯塚 啓伍 日体大 52秒01
鈴木 勇人 日体大 52秒10
武居 颯 東海大 53秒84
長利 賢一 国士舘大 54秒10
岩崎 崇文 順大 54秒33
相馬 大賞 東海大 54秒38

男子対校の部3000mSC 

宮城 壱成 東海大 9分02秒70
野田 一輝 順大  9分06秒81
工藤 海良 国士舘大 9分08秒86
辻野 恭哉 日体大 9分09秒24
白永 真彦 日体大 9分30秒17
三上 嵩斗 東海大 9分33秒86
大野 力 国士舘大 9分39秒15
續木 悠也 順大 9分43秒39

男子対校の部10000mW 

山田 康太 順大 40分21秒41
楜澤 湧希 国士舘大 41分40秒93
藤原 純一 東海大 43分26秒18
高橋 涼太 順大 43分32秒23
小関 世騎 国士舘大 44分12秒87
有路 拓実 東海大 44分59秒63

女子対校の部100m

(+3.8)
廣澤 真愛 日体大 12秒12
中島 瑞穂 日体大 12秒14
男澤 菜穂 国士舘大 12秒18
栗田 舞尋 順大 12秒23
羽石 理紗 国士舘大 12秒38
廣田 丹子 日女体大 12秒46
澤口 桃佳 日女体大 12秒75
安孫子奈々 順大 13秒17

女子対校の部200m

(-0.7)
牧野 百恵 日体大 25秒03
田井 茜 日体大 25秒52
男澤 菜穂 国士舘大 26秒09
畑 結花 国士舘大 26秒33
澤口 桃佳 日女体大 26秒59
古谷友里絵 日女体大 26秒87
今井 真優美 順大 27秒01

女子対校の部400m 

小林 茉由 日体大 56秒71
尾崎 早苗 国士舘大 57秒52
神田 遥夏 日女体大 58秒05
小原 れん 国士舘大 58秒14
白永優美子 日体大 58秒72
横沢 舞莉 順大 58秒94
栗田 舞尋 順大 59秒08
高橋衣緒菜 日女体大 60秒72

女子対校の部800m 

北村 夢 日体大 2分10秒34
杉山 香南 順大 2分12秒66
熊谷 彩音 日体大 2分12秒95
平久 未来 国士舘大 2分14秒93
菊池 梨紅 順大 2分15秒33
岡田 海緒 日女体大 2分27秒18
金子 優菜 国士舘大 2分35秒67
友寄有希菜 日女体大 2分39秒24

女子対校の部1500m 

佐藤みな実 順大 4分29秒05
白鳥さゆり 順大 4分30秒53
康本 花梨 日女体 4分31秒19
金杉 侑香 日体大 4分38秒15
大石 千聖 日女体大 4分55秒29
中村 陽菜 国士舘大 4分56秒35
干川 瑛美 国士舘大 5分08秒07
榑林万由子 日女体大 5分17秒34

女子対校の部5000m 

細田 あい 日体大 16分08秒79
唐沢 ゆり 日体大 16分14秒38
今村 咲織 順大 16分20秒95
西野 まほ 順大 16分49秒13
白鳥ちあき 日女体大 17分24秒69
伊藤わかな 日女体大 17分28秒62
石原 知華 国士舘大 18分00秒68
吉成 和紗 国士舘大 18分33秒60

女子対校の部100mH

(-1.2)
福部 真子 日体大 13秒91
原 美咲 日体大 14秒01
堀池 香穂 国士舘大  14秒13
渡邉 実歩 国士舘大 14秒19
野宮 綾華 日女体大 14秒78
山形今日子 日女体大 14秒90
安孫子奈々 順大 15秒37
今井真優美 順大 16秒06

女子対校の部400mH 

竹越莉沙子 日女体大 62秒87
小原 れん 国士舘大 62秒92
松井 和 日体大 64秒20
八木果奈子 国士舘大 64秒58
小山内恩情 日体大 66秒37
二平 真美 順大 67秒86
野宮 綾華 日女体大 DNS

女子対校の部5000mW 

熊谷 菜美 国士舘大 23分09秒61
林 優花子 国士舘大 24分58秒25
金親 杏 日女体大 29分35秒57

男子OPの部100m

(+3.1)
作華 陸 日体大 10秒55
齋藤 瑛斗 東海大 10秒56
武井 順一 東海大 10秒60
北風 優貴 順大 10秒61
鈴木 健人 順大 10秒92
井上 成 国士舘大 10秒96
田中 亮斗 国士舘大 10秒98
山根 達矢 日体大 11秒09
 

男子OPの部200m

(-0.1)
小澤 優太  順大 21秒66
日沼 凌介 東海大 21秒83
武居悠一郎 東海大 22秒8
阿蘇 匠 日体大 22秒27
石井 克弥 国士舘大 22秒53
最上 功己 順大 22秒62
木下 来星 日体大 22秒75
佐藤 武 国士舘大 22秒76

男子OPの部400m 

小林 将大 東海大 47秒12
板鼻 航平 順大 47秒25
佐々木愛斗 順大 47秒58
大良 浩輝 東海大 47秒97
山下翔太郎 日体大 48秒23
船戸 大輔 日体大 48秒93
岡本 怜登 国士舘大 49秒46
五十嵐健太 国士舘大 50秒73

男子OPの部800m 

時田 光 日体大 1分52秒92
手塚 将弥 日体大 1分53秒81
宇野澤光耀 国士舘大 1分57秒64
山本 一郎 東海大 1分57秒93
北川 翔也 順大 1分58秒24
梅谷 健太 順大 1分58秒50
永井 聡 国士舘大 1分59秒11
高橋 遼 東海大  2分00秒69
 

男子OPの部1500m 

酒匂 郁海 日体大 3分52秒30
畔柳 隼弥 東海大 3分54秒41
大川 隼平 国士舘大 3分56秒48
廻谷 賢 日体大 3分57秒05
小笠原 柊 東海大 3分57秒49
栗原 勇貴 順大 3分59秒36
山田 航 順大 4分02秒07
石川 智康 国士舘大 4分04秒93

男子OPの部5000m 

川端 千都 東海大 14分08秒86
松尾淳之介 東海大 14分11秒26
阪口 竜平 東海大 14分23秒72
森 湧暉 順大 14分26秒68
大手 敬史 日体大 14分29秒71
八巻 雄飛 国士舘大 14分33秒48
室伏 穂高 日体大 14分34秒17
渡部 勇人 国士舘大 14分35秒00
藤曲 寛人 順大 14分44秒45
鈴木 雄人 順大 14分47秒69
星川賢二郎 国士舘大 15分24秒33
内山 武 国士舘大 15分40秒18
花澤 賢人 順大 DNS
 

男子OPの部10000m 

中島 怜利 東海大 29分46秒02
金原 弘直 順大 29分52秒06
聞谷 賢人 順大 29分53秒06
中園 誠也 東海大 29分54秒61
小松 巧弥 日体大 29分55秒05
小野木 俊 日体大 26分56秒76
藤江 千紘 国士舘大 30分19秒71
垂水 隆 東海大 30分24秒33
井筒 幸一 国士舘大 30分49秒37
阿部 直人 国士舘大 30分50秒32
甲斐 智樹 順大 30分56秒67
小林 聖 順大 31分11秒45
福田 有馬 国士舘大 31分25秒96
春日 千速 東海大 DNS
 

男子OPの部110mH

(-1.8)
玉置 将吾 順大 14秒63
鈴川 雅人 日体大 15秒04
高本竜太郎 東海大 15秒06
荒井 司 国士舘大 15秒30
吉野健太郎 日体大 15秒44
三浦 碧葉 順大 15秒65
鳥谷峯裕也 国士舘大 15秒96
岡崎 正樹 東海大 DNS

男子OPの部400mH 

勝元 森羅 順大 52秒84
染谷 翔 順大 53秒44
霜山 直哉 日体大 53秒85
北村 貴嗣 日体大 54秒95
奥原 直毅 国士舘大 56秒23
浅野 拓弥 国士舘大 57秒45
宮野 一輝 東海大 57秒97

男子OPの部3000mSC 

國行 麗生 東海大 9分03秒91
小松 力歩 日体大 9分06秒66
新 涼汰 順大 9分14秒25
足立 直哉 東海大 9分16秒42
鼠田 章宏 国士舘大 9分18秒65
多喜端夕貴 国士舘大 9分25秒13
金児 夏希 国士舘大 9分25秒29
木村 理来 東海大 9分31秒76
小林 和弥 東海大 9分34秒13
杉本 恭吾 国士舘大 9分43秒19
松本 諒 順大 9分43秒83
白永 智彦 日体大 9分47秒49
佐川 元太 日体大 9分53秒09
大泉 奨 日体大 DNS

男子OPの部10000mW 

宮下 正尊 国士舘大 44分28秒69
井上 稜 国士舘大 44分58秒69
初雁 直人 順大 46分43秒16

女子OPの部100m

(+2.7)  
小山 綾香 日体大 12秒25  
黒瀬 温子 日体大 12秒32  
山中かおり 東海大 12秒49  
下平 祥子 国士舘大 12秒52  
古谷友里絵 日女体大 12秒63  
佐々木菜生子 国士舘大 12秒74  
川上 千尋 日女体大 13秒27  

女子OPの部200m

(-0.3)  
湯浅佳那子 日体大 25秒33  
尾崎 早苗OP 国士舘大 26秒49  
畑 結花OP 国士舘大 26秒50  
加藤 舞子 日女体大 26秒71
福島 里菜OP 東海大 26秒84
森 美悠 日体大 27秒03
川名 さくら 日女体大 27秒32

女子OPの部400m 

中島 茉凛 東海大 57秒54
三木 華月 東海大 59秒87
杉崎 円香 日体大 60秒15
蝦名 遥 日体大 64秒48
蛯澤 由佳 日女体大 67秒91
高橋衣緒菜 日女体大 DNS
中村 栞里 順大 DNS

女子OPの部800m 

吉澤 怜 日体大 2分16秒69
横沢 舞莉 順大 2分17秒71
荒金 優奈 日体大 2分17秒92
松家 綾乃 順大 2分18秒50
鈴木 彩華 日女体大 2分24秒36
友寄有希菜 日女体大 DNS

女子OPの部1500m 

今村 咲織 順大 4分31秒21
西野 まほ 順大 4分33秒70
絹野 紗月 日体大 4分44秒59
久保倉実里 東海大 4分52秒20
大類 瑠華 国士舘大 5分18秒71
清水 杏子 東海大 5分20秒42
内藤 千紘 日女体大 5分36秒94
増尾 美里 日体大 DNS

女子OPの部5000m 

高橋 真以 日体大 17分23秒01
酒井優莉菜 日体大 17分23秒90
西川 真由 順大 17分30秒43
遠藤 柚奈 順大 17分33秒64
田中 美帆 順大 17秒53秒61
須藤 真帆 日女体大 18分18秒05
石丸 百恵 東海大 18分47秒83
川西 彩夏 日女体大 18分49秒72
大島 里穂 順大 DNS

女子OPの部100mH

(-0.6)
湯原 美月 東海大 14秒74
鳴川 亜美 国士舘大 14秒90
鈴木 美羽 日体大 15秒26
戸田あすか 日体大 15秒77
川上 美葉OP 国士舘大 DNS
野宮 綾華 日女体大 DNS

女子OPの部400mH 

物江 来夢 国士舘大 66秒06
加賀 咲恵 日体大 67秒55
川崎里帆奈 日体大 69秒69
野宮 綾華 日女体大 DNS

女子OPの部5000mW 

栗原 悠帆 東海大 26分21秒93
竹園日加里 日女体大 DNS
八木原 楓 東海大 DNS

Sponsored link

関連記事