第70回出雲陸上競技大会 2016.04.23(1日目) 結果

吉岡隆徳記念第70回出雲陸上競技大会 日程2016/04/23 ~ 2016/04/24 会場:島根県立浜山公園陸上競技場

YOSHIOKASPRINT男子100m

風:-0.7  
原 翔太 静岡・スズキ浜松AC 10.58
堀江 新太郎 兵庫・住友電工 10.60
高平 慎士 千葉・富士通 10.66
小林 雄一 三重・NTN 10.68
山口 竜哉 鹿児島・山口農園 10.83
吾郷 陽(2) 島根・東洋大学 10.94
佐々木 秀哉(3) 宮城・大東文化大学 10.95
本間 圭祐 神奈川・アキレス瞬足AC 11.03

YOSHIOKASPRINT男子300m  

ウォルシュジュリアン(2) 埼玉・東洋大学 32.73
木村 和史 香川・四電工 33.26
渡邉 和也 宮城・ミズノ 33.38
木村 淳 大阪・大阪ガス 34.23
岩本 武(2) 京都・順天堂大 34.53

招待男子ウォームアップレース100m 1組

風:+1.2  
ウォルシュジュリアン(2) 埼玉・東洋大学 10.53
高平 慎士 千葉・富士通 10.53
原 翔太 静岡・スズキ浜松AC 10.53
渡邉 和也 宮城・ミズノ 10.58
小林 雄一 三重・NTN 10.61
吾郷 陽(2) 島根・東洋大学 10.73
花田 達也(3) 島根・大社高 10.87

招待男子ウォームアップレース100m2組

風:+3.4  
堀江 新太郎 兵庫・住友電工 10.37
山口 竜哉 鹿児島・山口農 10.51
木村 和史 香川・四電工 10.68
佐々木 秀哉(3) 宮城・大東文化 10.75
本間 圭祐 神奈川・アキレス 10.81
木村 淳 大阪・大阪ガス 11.09
舩木 健二(3) 島根・島根大 11.26

一般男子1500m  

野津 侑輝(27) 島根・島根AC 4:06.96
高橋 昂大(3) 島根・安来高 4:13.40
原 貫太(3) 島根・松江高専 4:14.15
船木 拓海(3) 島根・出雲高 4:14.63
松田 優紀(3) 島根・出雲工高 4:16.14
須山 泰成(2) 島根・三刀屋高 4:16.51
松浦 漢(4) 島根・松江高専 4:17.28
竹明 竜太郎(2) 島根・松江高専 4:17.34

一般男子110mH

風:+1.7 
高畑 大輝(3) 島根・大社高 15.09
北﨑 拓哉(3) 島根・島根大 15.30
中屋敷 祐人(2) 島根・島根大 15.38
飯田 雅也(4) 島根・島根大 15.72
渡邉 孝道(2) 島根・島根大 15.95
遠所 勇歩(1) 島根・松江北高 16.28
永瀬 海生(1) 島根・大社高 16.80
京極 史弥(1) 島根・大社高 16.82

一般男子走高跳  

志食 和馬(3) 島根・平田高 1m80
井上 幸輝(5) 島根・松江高専 1m75
山﨑 達也(2) 島根・大社高 1m75
石原 慶生(3) 島根・松江商高 1m60

一般男子棒高跳  

金山 周平(3) 島根・島根大 4m50
本多 健太郎(3) 島根・出雲西高 4m20
橋添 修弥(2) 島根・大社高 3m70
高畑 友哉(1) 島根・大社高 3m70
永瀬 翔(3) 島根・松江農高 3m60

一般男子走幅跳  

田 周平(2) 島根・島根大 7m12(+1.1)
前垣 雅哉(5) 鳥取・鳥取大 6m80(+1.4)
大峠 佑樹(3) 島根・大田高 6m69(+1.9)
坂元 郁弥(2) 島根・島根大 6m62(+1.8)
永岡 宗一郎(1) 島根・出雲高 6m52(+1.1)
三島 央志(1) 島根・大社高 6m48(+1.4)
善浪 大雅(3) 島根・開星高 6m20(+0.6)
松原 國喜(2) 島根・島根大 6m09(+1.7)

一般男子砲丸投(7.260kg)  

三原 涼(4) 島根・福山平成大 11m19

一般男子やり投  

山根 卓也(27) 島根・BMAC 54m40
和田 大祐(3) 島根・安来高 48m48
今江 達哉(24) 兵庫・兵庫マスターズ 47m79
大村 司(3) 島根・島根中央高 44m08
高橋 郁也(2) 島根・大社高 41m81
錦織 汰一(2) 島根・松江農高 37m24
田中 大地(5) 島根・松江高専 36m69
長田 晃宗(3) 島根・立正大淞南高 36m13

高校男子砲丸投(6.000kg)  

清原 平仁(3) 島根・大社高 13m23
水津 周(2) 島根・大社高 12m58
増野 紀一郎(2) 島根・松江南高 10m97
金山 光明(1) 島根・大社高 10m18
倉本 晃多(2) 島根・松江ろう 9m88

高校男子円盤投(1.750kg)  

清原 平仁(3) 島根・大社高 43m99
田中 亮伍(3) 島根・松江工高 43m72
小林 篤史(3) 島根・松江農高 35m97
水津 周(2) 島根・大社高 32m29
加藤 陸(3) 島根・松江工高 28m79
佐藤 佑哉(2) 島根・松江農高 24m77
倉本 晃多(2) 島根・松江ろう 24m32

男子1500m  

岸本 和真(3) 島根・仁多中 4:25.37
木佐 亮太(2) 島根・平田中 4:27.02
田部 智暉(2) 島根・仁多中 4:29.69
布野 隆省(3) 島根・大社中 4:32.74
落合 雄大(3) 島根・出雲一中 4:32.87
小瀧 未久登(3) 島根・斐川西中 4:34.00
勝部 遼(2) 島根・出雲三中 4:35.89
靑木 陽生(3) 島根・斐川西中 4:39.60

YOSHIOKASPRINT女子100m

風:-0.7  
エドバーイヨバ(1) 東京・日本大 12.01
和田 麻希 京都・ミズノ 12.04
足立 沙矢香(2) 大分・青山学院大学 12.09
島田 沙絵(4) 長崎・青山学院大学 12.15
藤森 安奈(4) 東京・青山学院大学 12.16
小寺 美沙季(4) 栃木・作新学院大学 12.20
渡邉 ひかる(2) 静岡・駿河台大学 12.36
笹子 真衣(4) 千葉・駿河台大学 12.48

YOSHIOKASPRINT女子300m  

青山 聖佳(2) 島根・大阪成蹊大学 38.36
武石 この実 福島・東邦銀行 38.56
中島 藍梨(1) 京都・大阪成蹊大学 39.54
吉見 美咲(4) 京都・大阪成蹊大学 39.61
上村 希実(1) 東京・青山学院大学 39.80
島岡 未奈実(3) 大阪・大阪成蹊大学 40.12
高森 真帆(3) 東京・青山学院大学 40.31

招待女子ウォームアップレース100m1組

風:+1.7  
和田 麻希 京都・ミズノ 11.85
エドバーイヨバ(1) 東京・日本大 11.86
島田 沙絵(4) 長崎・青山学院大学 11.94
藤森 安奈(4) 東京・青山学院大学 11.98
武石 この実 福島・東邦銀行 12.09
中島 藍梨(1) 京都・大阪成蹊大学 12.28
島岡 未奈実(3) 大阪・大阪成蹊大学 12.37
水師 莉子(3) 島根・大社高 12.41

招待女子ウォームアップレース100m2組

風:+0.9  
足立 沙矢香(2) 大分・青山学院大学 11.96
上村 希実(1) 東京・青山学院大学 12.10
小寺 美沙季(4) 栃木・作新学院大学 12.12
高森 真帆(3) 東京・青山学院大学 12.14
笹子 真衣(4) 千葉・駿河台大学 12.29
渡邉 ひかる(2) 静岡・駿河台大学 12.31

一般女子800m  

青山 春菜(1) 島根・松江北高 2:24.43
山根 澪那(3) 島根・大東高 2:30.47
三原 桃香(3) 島根・平田高 2:34.94
三上 真希(2) 島根・出雲高 2:36.73
今岡 春菜(3) 島根・出雲高 2:36.77
嘉本 捺紀(3) 島根・出雲北陵高 2:38.39
小田 千尋(2) 島根・三刀屋高 2:57.93

一般女子100mH

風:+1.4 
大賀 結莉(2) 島根・松江北高 14.76
伊藤 元伽(3) 島根・松江北高 16.09
石岡 茉尋(2) 島根・大社高 16.32
飯塚 真帆(3) 島根・平田高 16.78
奥田 しおり(3) 島根・松江北高 17.05

一般女子走高跳  

勝部 瑞稀(3) 島根・大社高 1m54
森藤 莉弥(3) 島根・大社高 1m51
池田 愛花(1) 島根・出雲商高 1m51
今岡 弥夕(2) 島根・出雲商高 1m45
布野 華奈子(3) 島根・出雲商高 1m40
富岡 遥奈(3) 島根・出雲商高 1m40

一般女子走幅跳    

日野 那柚(3) 島根・大社高 5m34(+1.9)  
部田 しづく(4) 島根・松江高専 4m87(+1.0)  
阿川 美優(2) 島根・大社高 4m80(0.0)  
井上 舞(2) 島根・大社高 4m78(+2.7) F3 公認4m74(0.0)
高瀬 里佳子(2) 島根・出雲北陵高 4m70(+1.3)  
福間 有紗(3) 島根・松江北高 4m69(+2.4) F2 公認4m61(+1.7)
金山 美聖(3) 島根・出雲北陵高 4m65(+2.6) F3 公認4m46(+1.0)
三成 香代(1) 島根・出雲商高 4m55(+1.2)  
F2:2回目が公認最高
F3:3回目が公認最高

一般女子砲丸投(4.000kg)  

岩野 愛子(2) 島根・大社高 9m99
於保 成実(2) 島根・大社高 8m49
木原 彩弥(1) 島根・大社高 8m18
朝比奈 里菜(3) 島根・大東高 8m06
猿木 悠(2) 島根・大社高 7m72

一般女子砲丸投(4.000kg)  

岩野 愛子(2) 島根・大社高 9m99
於保 成実(2) 島根・大社高 8m49
木原 彩弥(1) 島根・大社高 8m18
朝比奈 里菜(3) 島根・大東高 8m06
猿木 悠(2) 島根・大社高 7m72

一般女子やり投   

井上 遥風(3) 島根・大社高 40m43 GR
戸川 結惟(3) 島根・島根大 39m59 GR
服部 未来(3) 島根・島根中央高 39m13 GR
正司 いのり(3) 島根・島根中央高 34m06 
木村 菜々(2) 島根・松江農高 30m23 
和田 仁美(3) 島根・出雲農高 28m29 
於保 成実(2) 島根・大社高 24m61 
周藤 葵(3) 島根・安来高 22m34 

女子800m  

加藤 小雪(2) 島根・仁多中 2:19.11
渡部 鈴夏(2) 島根・大社中 2:19.27
杉原 共香(2) 島根・大社中 2:26.85
山本 春(3) 島根・出雲三中 2:31.07
高橋 ほたる(3) 島根・大社中 2:31.62
石飛 唯花(2) 島根・浜山中 2:33.55
井上 歩(3) 島根・出雲三中 2:33.95

Sponsored link

関連記事