第64回兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ結果 関颯人(東海大)が学生首位

2016日本グランプリシリーズ 第31回オリンピック競技大会(2016/リオ)代表選手選考競技会

男子アシックスチャレンジ10000m タイムレース総合結果

2016年4月23日18時49分 競技場:ユニバー記念競技場

順位 氏名 所属 記録
1 James Mwangi NTN 三 重 27:23.04
NGR
2 Alexander Mutiso NDソフト 山 形 27:47.20
3 Dominic Nyairo(2) 山梨学院大 山 梨 27:56.47
4 パトリックムエンドムワカ 愛三工業 愛 知 27:56.97
5 Charles Ndungu 小森コーポレーション 茨 城 27:57.36
6 MACHARIA NDIRANGU 愛知製鋼 愛 知 27:57.57
7 SULLE FABIANO 28:01.53
8 サイラス キンゴリ SGホールディングス 京 都 28:01.76
9 ヒラム ガディア トヨタ自動車 愛 知 28:05.56
10 ALEX MWANGI YKK 富 山 28:26.11
11 山本 憲二 マツダ 広 島 28:42.13
12 浅岡 満憲 日立物流 千 葉 28:44.92
13 青木 優 カネボウ 東 京 28:44.95
14 ギザエ マイケル スズキ浜松AC 静 岡 28:47.46
15 新庄 翔太 Honda 埼 玉 28:48.02
16 市田 宏 旭化成 宮 崎 28:48.53
17 關 颯人(1) 東海大 長 野 28:48.63
18 大塚 祥平(4) 駒澤大 大 分 28:48.94
19 石川 裕之 愛三工業 愛 知 28:49.11
20 片川 準二 スズキ浜松AC 静 岡 28:52.21
21 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福 岡 28:53.66
22 市谷龍太郎(3) 山梨学院大 山 梨 28:55.14
23 川端 千都(3) 東海大 京 都 28:55.26
24 鬼塚 翔太(1) 東海大 福 岡 28:55.26
25 村本 一樹 住友電工 兵 庫 28:55.45
26 小山 大介 中電工 広 島 28:56.71
27 渡邉 奏太(1) 東洋大 静 岡 28:59.77
28 園田 隼 黒崎播磨 福 岡 29:00.73
29 湊谷 春紀(2) 東海大 秋 田 29:11.65
30 山田 直弘 YKK 富 山 29:13.18
31 松村 和樹 愛知製鋼 愛 知 29:15.28
32 西山 和弥(3) 東京農大二高 群 馬 29:15.79
33 松藤 大輔 カネボウ 東 京 29:17.98
34 高宮 祐樹 ヤクルト 東 京 29:20.28
35 高橋 裕太 大塚製薬 徳 島 29:26.47
36 髙久 龍 ヤクルト 東 京 29:29.90
37 高井 和治 九電工 福 岡 29:30.69
38 下田 裕太(3) 青山学院大 静 岡 29:31.88
39 吉田 圭太(3) 世羅高 広 島 29:33.22
40 牧 良輔 SUBARU 群 馬 29:36.35
41 中村 祐紀(3) 青山学院大 大 阪 29:41.05
42 田中 瑞穂 マツダ 広 島 29:44.24
43 井戸 浩貴(4) 早稲田大 兵 庫 29:49.12
44 相葉 直紀 中電工 広 島 29:49.14
45 館澤 亨次(1) 東海大 千 葉 29:50.67
46 中村 悠二 愛知製鋼 愛 知 29:52.34
47 難波 皓平(1) 順天堂大 千 葉 29:58.32
48 吉元 真司 黒崎播磨 福 岡 30:09.61
49 太田 智樹(1) 早稲田大 静 岡 30:22.15
50 吉村 直人 愛知製鋼 愛 知 30:22.64
51 久井原 歩 黒崎播磨 福 岡 30:22.92
52 中村 大聖(1) 駒澤大 埼 玉 30:32.10
53 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵 庫 30:33.25
54 上村 純也(4) 山梨学院大 山 梨 31:06.28
55 田村 和希(3) 青山学院大 山 口 31:10.73

女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝結果

2016年4月23日17時42分 競技場:ユニバー記念競技場

順位 氏名 所属 記録
1 石井 寿美 ヤマダ電機 群 馬 15:39.92
2 新井沙紀枝(4) 大阪学院大 山 口 16:00.59
3 西原 加純 ヤマダ電機 群 馬 16:00.66
4 橋本 奈海 デンソー 三 重 16:02.63
5 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島 16:04.29
6 岩橋 優 日本郵政 東 京 16:05.20
7 池田絵里香 肥後銀行 熊 本 16:05.83
8 安井絵理奈 エディオン 広 島 16:06.06
9 清水 裕子 積水化学 千 葉 16:09.89
10 堀江 美里 ノーリツ 兵 庫 16:12.04
11 佐藤早也伽(4) 東洋大 宮 城 16:14.29
12 谷本 観月 天満屋 岡 山 16:15.13
13 髙木明日加 小島プレス 愛 知 16:15.71
14 清水 真帆(3) 大阪学院大 大 阪 16:17.25
15 中野 円花 ノーリツ 兵 庫 16:20.40
16 万代 美幸 豊田自動織機 愛 知 16:20.42
17 東本 彩 十八銀行 長 崎 16:21.75
18 松山 芽生 ノーリツ 兵 庫 16:23.48
19 赤坂よもぎ(3) 名城大 神奈川 16:25.08
20 横瀬彩也香 ヤマダ電機 群 馬 16:30.62
21 前田 穂南 天満屋 岡 山 16:34.85
22 玉城かんな(2) 名城大 長 野 16:36.39
23 岩川真知子 大塚製薬 徳 島 16:49.62
24 津崎紀久代 ノーリツ 兵 庫 16:50.68
25 岡本 茶貴 天満屋 岡 山 16:58.64
26 小堀 真佳(4) 東京農業大 神奈川 17:03.74
27 山本 知世 積水化学 千 葉 17:04.62
DNS 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群 馬
DNS 林田みさき 豊田自動織機 愛 知
DNS 小井戸 涼 日立 茨 城
DNS 廣瀬 亜美(4) 関西大 石 川
DNS 川内 理江 大塚製薬 徳 島
DNS 田山 満理 日立 茨 城
DNS 小﨑 まり ノーリツ 兵 庫
DNS 片貝 洋美 しまむら 埼 玉
DNS 棟久 由貴(1) 東京農業大 山 口
DNS 大槻みちる しまむら 埼 玉
DNS 久保愛結美 鹿児島銀行 鹿児島
DNS 田邊摩希子 シスメックス 兵 庫
DNS 安藤 実来 ヤマダ電機 群 馬
関連:日本GP結果

第1戦:第64回兵庫リレーカーニバルアシックスチャレンジ10000m
第2戦:第50回織田幹雄記念国際陸上競技会
第3戦:2016日本選抜陸上和歌山大会ジュニア5000m
第4戦:第32回静岡国際陸上競技大会 2016年5月3日(火)

Sponsored link

関連記事