【速報】第249回 日本体育大学長距離競技会 2日目 男子5000m結果

日程:2016年4月23日~4月24日 会場:日本体育大学陸上競技場

1日目の結果はこちら

男子5000m1組〜5組

男子5000m1組

1.宮澤 透(相模原市陸協)16:50.19
2.岩田 貴一(川崎市陸協)16:57.71
3.緑川 大貴(神戸えーしー)16:58.35
4.後和 直樹(東京ランニング友の会)17:06.00
5.百瀬 敦都(栄光学園高校)17:09.38
6.高橋 俊幸(川崎陸協)17:11.54
7.井上 康訓(高尾山走術研究所)17:13.20
8.大城 てつや(厚木東高校)17:14.74
9.仲野 比呂司(栄光学園高校)17:22.73
10.山崎 歩実(JR東海陸上競技クラブ)17:24.78
11.三橋 聡一郎(鎌倉学園高校)17:27.92
12.村松 一樹(東京工科大学)17:29.39
13.天童 修平(東京理科大学)17:40.14
14.山下 大樹(練馬1普連)17:43.72
15.清水 徹(多摩川クラブ)17:47.57
16.岩間 問(東京陸協)17:56.76
17.松井 智弘(一橋大学)17:59.09
18.岐部 英登(防衛大学校)17:59.33
19.馬渕 雅史(東京陸協)17:59.95
20.一之瀬 陽(横浜市陸協)18:02.15
21.額賀 寛(防衛大学校)18:03.36
22.小野 友瑚(防衛大学校)18:05.51
23.山口 航大(駒場高校)18:05.79
24.中島 健治(マルイラン)18:12.14
25.遊佐 慧佑(明治大学同好会)18:20.60
26.田村 涼(藤沢市陸協)18:20.83
27.工藤 翼(横浜商科大学高校)18:21.33
28.田中 理稀(自修館中等教育学校)18:23.09
29.向井 宏明(三菱電機鎌倉)18:23.66
30.久能 北斗(防衛大学校)18:39.40
31.堀川 貴生(防衛大学校)18:50.51
32.水内 健太郎(横浜陸協)19:19.71
33.矢澤 恒太郎(神奈川県立新羽高校)19:23.54
34.小岩井 雄輝(自修館中等教育学校)19:32.55
35.土橋 浩夢(学習院大学)19:35.16
36.成瀬 陸史(自修館中等教育学校)20:34.46

男子5000m2組

1.清水 泰喜(明治薬科大学)16:16.16
2.塚本 遙(鎌倉学園高校)16:16.91
3.山口 誠司(東京農工大学)16:19.27
4.伊藤 星南(鎌倉学園高校)16:21.83
5.柴田 笙(秦野高校)16:26.83
6.石田 海杏(新栄高校)16:28.57
7.谷津 翔大(東海大学付属相模高校)16:35.55
8.小金井 雄太(文教大学)16:38.30
9.川元 留輝(首都大学東京)16:41.42
10.市川 雄大(自修館中等教育学校)16:42.83
11.平國 響(静岡高校)16:43.54
12.中村 龍太朗(富山陸協)16:44.29
13.栗田 悠太郎(防衛大学校)16:45.38
14.鶴田 智之(首都大学東京)16:48.83
15.中市 光昴(小田原総合ビジネス高校)16:49.66
16.黒瀬 輝章(川崎市役所)16:50.21
17.渡邊 拓美(東京学芸大学)16:52.09
18.田中 輝樹(東海大学付属相模高校)16:53.75
19.河野 智輝(文教大学)16:55.05
20.桝田 健矢(荏田高校)16:55.51
21.大石 真裕(静岡陸協)16:57.98
22.山瀬 亮太(文教大学)17:04.27
23.橋下 真隆(東京学芸大学)17:07.08
24.伊勢 侑一郎(清新JAC)17:07.48
25.椋本 健太郎(東京大学)17:09.93
26.今井 諒(首都大学東京)17:10.94
27.井上 洋市朗(モロモローズ)17:14.80
28.横川 葵(東海大学付属相模高校)17:15.40
29.佐藤 裕太(練馬1普連)17:15.48
30.牧 郁(新栄高校)17:19.25
31.長田 将(東京大学)17:23.50
32.榊 剛志(横須賀高校)17:24.52
33.福田 一徹(ザ・スペース)17:30.05
34.竹下 雄貴(立正大学)17:30.76
35.杉浦 優吾(防衛大学校)17:35.67
36.山本 尚矢(東洋大学二部)17:41.66
37.渡久地 雄平(練馬1普連)18:21.17

男子5000m3組

1.木下 奏之介(鎌倉学園高校)15:52.35
2.渡邊 良二(練馬1普連)16:06.81
3.杉浦 拓馬(東京工業大学)16:10.96
4.久保井 遼介(一橋大学)16:11.25
5.真壁 竜平(帝京平成大学)16:11.69
6.鈴木 信康(立正大学)16:13.16
7.城田 悠紀也(鎌倉学園高校)16:13.73
8.加藤 伊織(国際武道大学)16:18.38
9.石井 直樹(帝京平成大学)16:23.93
10.石川 健太郎(鳩印G&T川崎)16:24.50
11.白山 健二(厚木東高校)16:26.55
12.久保田 圭司(若葉総合高校)16:29.57
13.佐藤 恵介(早稲田実業高校)16:30.74
14.宮坂 直樹(立正大学)16:36.47
15.長谷川 隆智(足柄上陸協)16:36.54
16.渡利 泰成(NEC府中)16:36.75
17.柳澤 貫太(東京農工大学)16:38.49
18.御厨 知磨(成城大学)16:40.20
19.黒澤 道希(首都大学東京)16:41.37
20.大平 哲(鎌倉学園高校)16:42.69
21.淺見 龍生(早稲田実業高校)16:43.30
22.柏原 翔一(東京大学)16:49.13
23.藤原 誠(芝浦工業大学)16:50.18
24.根本 雄平(東京大学大学院)16:52.41
25.筒井 隆徳(東京大学大学院)16:52.53
26.大石 大河(若葉総合高校)16:53.20
27.大久間 啓介(東京大学)16:54.29
28.池田 亮太(荏田高校)16:54.89
29.武島 正佳(東京都市大学)16:58.11
30.山崎 健太(秦野高校)16:58.75
31.関 光佑(練馬1普連)16:59.17
32.中谷 紘基(東京都市大学)17:03.60
33.堀 圭輔(城西国際大学)17:04.97
34.田村 健(成蹊大学)17:06.00
35.山口 空(須坂高校)17:09.93
36.小田 貴大(東京大学)17:11.18
37.大高 達典(能代山本陸協)17:23.02
38.住田 駿真(東京電機大学)17:30.45
39.石原 禎也(神奈川県立新羽高校)18:14.16
40.穴田 一成(國學院大學栃木高校)18:21.34

男子5000m4組

1.櫻井 雄介(東海大学付属静岡翔洋高校)15:48.51
2.玉澤 拓海(東京陸協)15:49.72
3.三本松 颯太(国際武道大学)15:50.57
4.杉山 翔哉(専修走好会)15:50.99
5.村上 悠次(鎌倉学園高校)15:52.94
6.マーシュ ショーンクリストファー(城西国際大学)15:55.95
7.髙橋 脩士(若葉総合高校)15:56.13
8.齋藤 匠吾(上智大学)16:01.05
9.吉田 力(法政大学第二高校)16:03.87
10.森 基哉(逗子開成中学校・高校)16:05.99
11.佐藤 大地(藤沢翔陵高校)16:06.69
12.南 敦(東京陸協)16:09.28
13.尾高 将太(法政大学第二高校)16:12.20
14.堀内 竜聖(藤沢翔陵高校)16:12.52
15.北 章資(東京都市大学)16:13.42
16.森下 尚耶(一橋大学)16:14.14
17.上野 徹平(相洋高校)16:17.53
18.大野 哲(東京農工大学)16:18.01
19.伊川 雄一朗(学習院大学)16:21.87
20.荒川 直也(東京農工大学)16:22.36
21.大竹 雄介(立教大学)16:22.40
22.今井 修吾(國學院大學栃木高校)16:23.25
23.本多 啓祐(東京理科大学)16:24.44
24.有馬 佳宏(藤沢翔陵高校)16:24.72
25.佐々木 洲人(東京工科大学)16:24.90
26.野村 茂行(凡人RC)16:25.22
27.白岩 諒也(秦野高校)16:25.66
28.上野 瑛滋(國學院大學栃木高校)16:29.22
29.中田 寛也(國學院大學栃木高校)16:32.33
30.石黒 駿(東京大学)16:38.54
31.岩田 怜央(鎌倉学園高校)16:42.50
32.田中 悠(北里大学)16:46.59
33.高山 龍弥(法政大学第二高校)16:47.79
34.平塚 望(東京理科大学)16:52.58
35.石井 稀大(上智大学)16:53.10
36.山田 俊介(法政大学第二高校)16:54.93
37.石田 裕也(防衛大学校)16:56.16
38.宇仁菅 啓(上智大学)16:58.64
39.鹿子木 草太(防衛大学校)17:01.27
40.山口 達也(小田原総合ビジネス高校)17:07.66
41.近藤 完樹(秦野高校)17:17.40
42.今村 祐太(学習院大学)17:26.54

男子5000m5組

1.上田 香惟(新栄高校)15:38.96
2.松島 和志(専修走好会)15:42.90
3.松倉 真也(富山大学)15:44.41
4.橋本 圭(静岡高校)15:48.33
5.杉野 雅哉(東海大学付属相模高校)15:49.39
6.萩野 冬慰(秦野高校)15:50.35
7.荒尾 源太郎(鎌倉学園高校)15:51.48
8.廣田 達昭(藤沢翔陵高校)15:52.08
9.植木 憲伸(藤沢翔陵高校)15:52.48
10.草島 凌(札幌創成高校)15:52.91
11.森 紀友(一橋大学)15:53.27
12.加藤 隆我(相洋高校)15:54.96
13.岩田 侑馬(東京農工大学)15:55.37
14.西部 将史(東京農工大学)15:56.76
15.小泉 直哉(成城大学)15:57.01
16.辻 航平(東京工業大学)15:57.69
17.小木曽 加門(愛知高校)15:57.99
18.篠宮 碧斗(日本体育大学柏高校)15:59.40
19.馬場 祐吾(一橋大学)15:59.54
20.金盛 陽平(帝京平成大学)16:01.86
21.金子 広睦(東海AC)16:03.50
22.高山 寛史(学習院大学)16:04.44
23.間宮 馨(上智大学)16:05.09
24.村田 駿弥(桜美林大学)16:05.67
25.渋沢 敦也(文教大学)16:05.85
26.武藤 有亮(東京工科大学)16:06.55
27.碓井 健也(東京理科大学)16:06.60
28.肱岡 佑(東京大学)16:09.88
29.竹根 祐哉(岩手陸協)16:12.19
30.熊沢 裕彦(東京陸協)16:16.36
31.三澤 大希(成蹊大学)16:17.82
32.桐山 剛(相洋高校)16:19.98
33.井上 翔太(聖マリアナ医科大学)16:20.87
34.秋山 ひなた(武蔵野学院大学)16:22.41
35.霜越 大樹(東京理科大学)16:27.47
36.折戸 翔(花輪高校)16:29.99
37.太田 隼弥(松商学園高校)16:32.43
38.亀田 稔(東海大学付属相模高校)16:35.91
39.長谷川 輝(新潟医療福祉大学)16:39.08
40.七井 和弘(練馬1普連)16:43.62
41.土谷 海(日本体育大学柏高校)16:43.66
42.吉本 道(明星大学)16:49.95
43.青木 功恭(鎌倉学園高校)16:52.87
44.今井 恭嗣(日本体育大学柏高校)17:08.56
45.田邉 慧太(新栄高校)17:23.77
46.高山 翔太(日本体育大学柏高校)17:26.02

男子5000m6組〜10組

男子5000m6組

1.渡辺 拓海(東海大学付属静岡翔洋高校)15:23.83
2.鄧 新詮(和諧長跑樂部)15:33.48
3.深沢 航平(東海大学付属静岡翔洋高校)15:37.96
4.佐藤 憲次(練馬1普連)15:41.41
5.伊野 一輝(拓殖大学第一高校)15:42.24
6.加納 悠佑(平塚市役所)15:44.10
7.祖父江 柾志(荏田高校)15:44.29
8.小柳 誉(第一空挺団)15:46.40
9.岩井 翼(法政大学第二体育会)15:48.20
10.馬場 勝也(東京経済大学)15:48.44
11.鈴木 樹林(関東学院大学)15:49.15
12.鵜飼 涼矢(愛知高校)15:49.43
13.佐々木 捷(松蔭大学)15:49.52
14.田島 光紀(WindRun)15:49.57
15.佐藤 優介(第一空挺団)15:49.74
16.石田 光一(東京経済大学)15:50.13
17.松村 拓海(武蔵野学院大学)15:52.41
18.伊藤 尚弥(練馬1普連)15:53.78
19.柴山 隼一(第一空挺団)15:55.37
20.森田 圭祐(第一空挺団)15:55.43
21.山内 岳秋(東京工業大学)15:56.00
22.鶴田 裕也(東海AC)15:56.63
23.村越 愉一(拓殖大学第一高校)15:56.94
24.竹田 魁人(国際武道大学)15:59.53
25.小林 龍史(東京大学)16:03.54
26.酒井 裕二郎(相洋高校)16:06.30
27.齊藤 崇弥(拓殖大学第一高校)16:08.30
28.土川 未来也(市立岐阜商業高校)16:08.49
29.二宮 龍也(相洋高校)16:09.25
30.坂本 達哉(東京都市大学)16:11.39
31.川島 拓真(国際武道大学)16:19.76
32.児玉 恵一(東京都庁)16:20.37
33.田中 光(相洋高校)16:21.30
34.古知屋 将吾(三浦学苑高校)16:21.53
35.林 秦一郎(第一空挺団)16:22.34
36.堀内 皓平(武蔵野学院大学)16:28.28
37.草野 佑哉(獨協大学)16:32.02
38.茂木 息吹(拓殖大学第一高校)16:41.16
39.淵本 光(國學院大學栃木高校)16:43.02
40.佐藤 健太(武蔵野学院大学)16:51.60
41.竹村 宗矩(青山陸上愛好会)17:29.21

男子5000m7組

1.加藤 直人(藤沢翔陵高校)15:14.62
2.鈴木 大海(藤沢翔陵高校)15:19.99
3.細田 琳太朗(立正大学)15:27.49
4.佐々木 達平(鎌倉学園高校)15:30.14
5.角谷 陽(新栄高校)15:31.73
6.濱中 大河(東京経済大学)15:37.04
7.和地 祥太(川崎市役所)15:38.59
8.盛田 真吾(立教大学)15:40.05
9.陳 威廷(和諧長跑樂部)15:41.37
10.小関 将之(上智大学)15:42.71
11.伊東 祐輝(東京大学)15:42.77
12.森 健也(東京経済大学)15:43.98
13.福永 亮(東京大学)15:46.17
14.加藤 拓実(秦野高校)15:46.78
15.井原 将太郎(立教大学)15:47.62
16.菅沼 久禎(第一空挺団)15:48.12
17.坂井 雄飛(藤沢翔陵高校)15:48.87
18.後町 康佑(日本体育大学)15:49.97
19.木内 裕斗(新栄高校)15:50.19
20.杉山 暢(鎌倉学園高校)15:50.58
21.中村 洋太(芝浦工業大学)15:50.90
22.田中 大喜(東京農業大学走好会)15:53.17
23.村尾 太郎(東京都市大学)15:54.78
24.阿部 圭佑(法政大学第二体育会)15:55.30
25.澤 信吾(東京都市大学)15:55.61
26.蔡 政軒(和諧長跑樂部)15:55.84
27.横森 なつ(韮崎高校)15:56.10
28.矢野 裕也(新栄高校)15:57.00
29.河田 健太郎(PMAC)16:04.92
30.松木 天佑(荏田高校)16:05.04
31.中根 諒(国際武道大学)16:11.23
32.春田 康秀(法政大学第二高校)16:17.70
33.原田 景人(KMC陸上クラブ)16:18.20
34.志賀 文也(新潟医療福祉大学)16:22.74
35.山室 柊太(秦野高校)16:26.71
36.伊藤 周也(松商学園高校)16:47.67
37.厚井 聡志(東京医科歯科大学)17:01.81

男子5000m8組

1.中村 匠(首都大学東京)15:16.18
2.村上 滋(東京経済大学)15:16.55
3.村上 映人(岩手県陸協)15:18.48
4.青山 大海(立教大学)15:18.67
5.佐藤 将磨(第一空挺団)15:18.70
6.嶋 大興(立教大学)15:19.34
7.奥野 凱(愛知高校)15:21.34
8.坂出 竜弥(東京大学)15:21.43
9.西田 楓(藤沢翔陵高校)15:28.07
10.柿沼 竜我(東京経済大学)15:29.65
11.中山 大地(相洋高校)15:29.85
12.井上 輝之(桜美林大学)15:33.94
13.柴田 幸樹(田園クラブ)15:35.55
14.佐々木 太一(首都大学東京)15:36.25
15.磯崎 浩平(三浦学苑高校)15:36.38
16.不破 佑太(飛騨高山高校)15:36.61
17.米長 諒(韮崎高校)15:41.78
18.長尾 亮児(横浜国立大学)15:42.93
19.武田 一成(新潟医療福祉大学)15:43.51
20.伊藤 巧磨(愛知高校)15:43.65
21.堅澤 颯太(藤沢翔陵高校)15:45.02
22.築達 尚希(東京経済大学)15:48.76
23.小林 雅彦(田園クラブ)15:49.61
24.蔭山 和敬(追浜高校)15:50.45
25.森野 達矢(首都大学東京)15:50.49
26.及川 雄誌(青森山田高校)15:51.90
27.松本 啓岐(東京大学)15:53.32
28.板橋 大輔(新日鐵君津)15:54.62
29.河野 歩実(NTT東京)15:54.99
30.石川 璃京(日本体育大学柏高校)15:55.40
31.岩渕 康太(東京大学)15:55.99
32.田沢 俊介(筑波大学)15:56.68
33.山崎 隼輝(相洋高校)15:57.97
34.中山 瑠汰(新潟医療福祉大学)16:02.35
35.小坂 友我(藤沢翔陵高校)16:05.69
36.笠原 慧(田園クラブ)16:36.79

男子5000m9組

1.元川 嵩大(東京経済大学)15:12.83
2.鈴木 雄太(東海大学付属相模高校)15:15.66
3.三留 大貴(桜美林大学)15:16.37
4.永井 翔(慶應義塾大学)15:18.25
5.田中 友基(荏田高校)15:21.22
6.徳野 地洋(新栄高校)15:21.29
7.新立 竜ノ介(松蔭大学)15:23.77
8.小池 旭徳(浜北西高校)15:24.03
9.栗原 昂平(秦野RC)15:24.89
10.森 雅弘(東京理科大学)15:27.44
11.菅原 宙斗(桜美林大学)15:29.63
12.佐々木 憲幸(第一空挺団)15:37.13
13.秋元 佑介(第一空挺団)15:37.81
14.張 恭輔(東京大学)15:39.68
15.水野 大地(板妻34連隊)15:42.58
16.小木 稜平(浜松湖東高校)15:43.69
17.高橋 優斗(秦野高校)15:45.71
18.吉田 達哉(松蔭大学)15:46.11
19.山口 巧(島田高校)15:47.81
20.林 凌(青森山田高校)15:48.37
21.今池 雄大(拓殖大学第一高校)15:48.63
22.成田 衣織(浜松湖東高校)15:48.85
23.日高 隼人(第一空挺団)15:49.50
24.黒澤 明(花輪高校)15:50.63
25.室伏 祐吾(早稲田実業高校)15:50.93
26.小野田 翔太(平塚陸協)15:52.65
27.篠崎 健人(法政大学第二体育会)15:54.95
28.荒木 健太(浜松湖東高校)15:56.85
29.斉藤 裕也(荏田高校)15:57.40
30.後藤 雄貴(桜美林大学)15:57.67
31.田口 裕芽(美濃加茂高校)15:59.35
32.佐野 隆一郞(帝京大学)16:03.14
33.北村 優真(浜松湖東高校)16:04.90
34.生熊 克海(浜松湖東高校)16:10.13
35.冨田 寛治(桜美林大学)16:14.25
36.田代 智也(拓殖大学紅陵高校)16:19.39

男子5000m10組

1.内田 隼太(法政大学第二高校)15:04.82
2.長島 大樹(新栄高校)15:07.22
3.三原 拓大(関西高校)15:07.98
4.望月 悠斗(韮崎高校)15:13.27
5.西薗 亘祐(東京農工大学)15:17.09
6.佐藤 光(松蔭大学)15:18.33
7.清水 拓哉(逗子開成中学校・高校)15:18.68
8.松井 俊介(松戸陸協)15:18.99
9.安西 亮介(桜美林大学)15:19.43
10.妹背 雄太(東京大学)15:20.36
11.作美 祐介(成城大学)15:22.40
12.黒川 岳(帝京平成大学)15:23.66
13.花田 裕司(武蔵野学院大学)15:24.15
14.東 達志(筑波大学同好会)15:24.30
15.大森 郁夫(三島走友会)15:24.82
16.志賀 達哉(新潟医療福祉大学)15:25.18
17.淵上 透(関東学院大学)15:25.19
18.大野 桂嗣(秦野高校)15:25.91
19.片桐 圭紀(日本体育大学柏高校)15:26.51
20.下澤 聖哉(東京経済大学)15:27.91
21.田村 和也(東京大学)15:29.07
22.前田 魁人(新潟医療福祉大学)15:29.22
23.高橋 享大(武蔵野学院大学)15:29.58
24.住石 徳志(第一空挺団)15:29.96
25.折原 翔(國學院大學栃木高校)15:32.49
26.木口 航太(関東学院大学)15:33.46
27.鬼澤 和彰(中央大学陸上競技同好会)15:35.53
28.中村 友哉(市立岐阜商業高校)15:37.27
29.川島 僚雄(首都大学東京)15:37.91
30.仙庭 諒典(青森山田高校)15:39.39
31.佐藤 拓巳(桜美林大学)15:40.11
32.京極 直紀(浜北西高校)15:40.32
33.鈴木 爽斗(鎌倉学園高校)15:41.05
34.高橋 駿太(國學院大學栃木高校)15:41.25
35.西尾 祐紀(筑波大学同好会)15:41.89
36.伊藤 修久(新潟医療福祉大学)15:42.81
37.徳岡 賢一(東京理科大学)15:46.63
38.板谷 尚樹(東京経済大学)15:47.92
39.宇田 敬志朗(防衛大学校)15:49.57
40.高山 雅弘(新潟医療福祉大学)15:50.64
41.伊佐 弘毅(東京陸協)15:57.33
42.小野 悠人(市立船橋高校)15:58.23
43.大和 陽介(愛知高校)16:02.41

男子5000m11組〜15組

男子5000m11組

1.齋藤 俊輔(秦野高校)14:54.18
2.清水 厚佑(静岡高校)15:04.34
3.池田 一成(東海大学付属相模高校)15:05.43
4.浅岡 祐希(工学院大学)15:07.97
5.島袋 健太郎(成城大学)15:10.57
6.高橋 佳希(東北大学)15:10.81
7.木村 大地(宮城陸協)15:17.47
8.本田 直之(東洋大学二部)15:18.05
9.菊池 秦(青森山田高校)15:19.58
10.山崎 馨(東京陸協)15:20.08
11.西村 俊作(飛騨高山高校)15:20.84
12.横澤 清己(新栄高校)15:23.21
13.竹内 健太(日本体育大学柏高校)15:24.41
14.岩田 尚大(桜美林大学)15:25.48
15.川脇 大輝(芝浦工業大学)15:25.93
16.改発 智也(明石市陸協)15:28.70
17.荒井 優佑(諏訪二葉高校)15:30.91
18.小新 裕貴(東京経済大学)15:31.77
19.小林 亨輔(神奈川陸協)15:33.67
20.畑上 陸(山梨学院大学)15:34.93
21.田谷 峻平(埼玉陸協)15:35.68
22.越智 勇仁(山梨学院大学)15:41.06
23.須藤 拓海(秦野高校)15:41.90
24.和田 海希(桜美林大学)15:44.16
25.笹谷 啓太(芝浦工業大学)15:53.86
26.和泉 貴浩(国際武道大学)15:54.15
27.伊藤 聖也(市立岐阜商業高校)15:56.03
28.吉川 健真(桜美林大学)16:00.58
29.長江 隆行(SWAC)16:02.21
30.益田 昇馬(東京経済大学)16:03.40
31.菊池 健(板妻34連隊)16:06.13
32.松原 信之介(法政大学第二体育会)16:20.08
33.竹蓋 草太(市立船橋高校)16:51.97

男子5000m12組

1.相沢 悠斗(東京国際大学)14:53.60
2.坂元 航太(早稲田実業高校)15:02.82
3.小橋 新(桜美林大学)15:06.63
4.平塚 翔太(愛知高校)15:08.42
5.高橋 航平(神奈川大学)15:08.97
6.山本 寿真(武蔵野学院大学)15:11.04
7.下山 敦也(松蔭大学)15:12.63
8.雨宮 大地(明治学院大学)15:13.56
9.角地 真(青山陸上愛好会)15:14.17
10.池山 周平(拓殖大学第一高校)15:17.38
11.石本 孝二(美濃加茂高校)15:18.18
12.野川 英樹(島田高校)15:18.40
13.寺田 敦(東京陸協)15:19.19
14.加藤 光一郎(神奈川大学)15:24.69
15.丸山 蒼太(東京工業大学)15:25.29
16.沼田 泰希(東京陸協)15:26.12
17.植田 雅弘(愛知高校)15:26.22
18.高岡 朝日(武蔵野学院大学)15:26.43
19.湊 省吾(首都大学東京)15:26.60
20.倉並 周平(市立船橋高校)15:29.22
21.青柳 拓郎(拓殖大学紅陵高校)15:30.55
22.杉保 滉太(浜北西高校)15:30.77
23.岡本 創平(神奈川大学)15:31.95
24.冨張 裕紀(神奈川陸協)15:35.44
25.六本木 敦輝(亜細亜大学)15:40.81
26.石川 翔輝(中央大学)15:40.82
27.勝俣 航希(相洋高校)15:43.47
28.小野 元也(関東学院大学)15:44.26
29.永沼 知大(明治学院大学)15:48.15
30.佐々木 廉(市立船橋高校)15:48.96
31.林 裕介(新日鐵君津)15:49.57
32.井水 啓人(明治大学同好会)15:52.03
33.野島 翼(関東学院大学)15:53.08
34.ジャンヨン ファング(城西大学クラブ)15:53.12
35.田島 爽也(慶應義塾大学)15:55.08
36.杉本 龍陽(札幌日大高校)16:02.01
37.佐々木 遼太(中央大学)16:05.89

男子5000m13組

1.藤井 亮矢(武蔵野学院大学)14:50.17
2.堤 渉(ひらまつ病院)14:51.93
3.児玉 海人(関東学院大学)14:52.32
4.川市 哲也(太陽ホールディングス)14:55.13
5.伊澤 聡(平塚市役所)14:56.40
6.新牛込 崇史(御殿場滝ヶ原自衛隊)14:57.71
7.藤田 健太郎(城西大学)14:57.72
8.賴 孟昕(和諧長跑樂部)14:58.27
9.江連 翼(日本体育大学)14:58.66
10.齋藤 拓也(小田原陸協)15:02.34
11.阿部 忠彦(花輪高校)15:04.43
12.大橋 克徳(拓殖大学)15:06.06
13.柳 恵汰(新潟医療福祉大学)15:06.44
14.高木 才叶(東京農業大学)15:08.32
15.森田 諒太(日本体育大学)15:10.16
16.工藤 颯(日本体育大学柏高校)15:12.52
17.鈴木 陸(明治学院大学)15:13.13
18.大木 康生(慶應義塾大学)15:13.77
19.冨田 真佑(日本体育大学)15:15.56
20.小野 雄大(武蔵野学院大学)15:17.24
21.佐伯 拓海(慶應義塾大学)15:19.24
22.川口 文岳(東京学芸大学)15:20.35
23.坪内 健人(岐阜高校)15:20.97
24.竹内 嵩人(伊勢崎商業高校)15:24.57
25.松村 拓希(東京国際大学RC)15:24.59
26.松下 惇平(関東学院大学)15:24.87
27.諏方 元郁(中越高校)15:36.12
28.久保 和也(相洋高校)15:39.24
29.佐藤 貴洋(武蔵野学院大学)15:39.68
30.宮本 寛司(筑波大学)15:42.18
31.鈴木 隼人(日本体育大学柏高校)15:44.00
32.杉本 航一郎(拓殖大学)15:44.94
33.増田 涼太(東京WINGS)15:46.81
34.大塚 史也(東洋大牛久高校)15:47.16
35.伊藤 維基(亜細亜大学)15:48.61
36.増田 慶太郎(愛知高校)15:49.49
37.角田 魁仁(亜細亜大学)15:55.88
38.濱田 照高(日本体育大学柏高校)16:02.02
39.栗田 翼(東京電機大学)16:02.47
40.川村 耕平(亜細亜大学)16:08.07

男子5000m14組

1.宮地 大輝(山梨学院大学)14:50.22
2.伊藤 大生(山梨学院大学)14:50.79
3.矢澤 健太(芝浦工業大学)14:51.12
4.菅井 宏人(山梨学院大学)14:53.75
5.小野 快(明治学院大学)14:53.81
6.岸 俊樹(中央大学)14:54.69
7.岩佐 快斗(中央大学)14:56.17
8.山田 大地(東京国際大学)14:57.11
9.高瀬 魁舟(山梨学院大学)14:57.17
10.山内 郁人(明治学院大学)15:01.08
11.大殿 将司(山梨学院大学)15:01.75
12.高橋 健太(城西大学)15:01.85
13.小松 勇太(札幌日大高校)15:06.34
14.新堀 遼(松蔭大学)15:08.70
15.青井 晃生(東海大学)15:08.97
16.高橋 幸二(オキ・ホールディングス)15:09.39
17.小辻 貴史(愛知製鋼)15:10.95
18.川上 凌(市立船橋高校)15:11.73
19.松島 彰吾(浜松日体高校)15:11.80
20.木村 勇人(平成国際大学)15:12.00
21.高橋 健留(東京農業大学)15:12.43
22.井上 靖大(山梨学院大学)15:14.60
23.清水 友斗(東京農業大学)15:15.41
24.前田 隼弥(山梨学院大学)15:15.43
25.渡久地 政海(国際武道大学)15:15.83
26.小熊 玲央(新潟医療福祉大学)15:20.92
27.藤村 章太(学習院大学)15:22.57
28.岩淵 亮佑(平成国際大学)15:25.26
29.井上 祥仁(山梨学院大学)15:25.48
30.和泉 彰吾(浜松日体高校)15:26.33
31.岡部 豊(松蔭大学)15:32.61
32.田地 陸人(山梨学院大学)15:33.42
33.下山 翔斗(山梨学院大学)15:42.66
34.高橋 尚之(松蔭大学)15:45.31
35.加藤 壱空(平成国際大学)15:51.18
36.河合 駿太(東京農業大学)15:53.10
37.吉成 椋介(城西大学)16:03.13
38.篠崎 稜汰(平成国際大学)16:12.46

男子5000m15組

1.阿部 涼(日本大学)14:37.50
2.石鍋 颯一(鎌倉学園高校)14:37.64
3.池田 卓矢(日本体育大学)14:40.71
4.大濱 輝(中央学院大学)14:41.38
5.廣田 全規(日本大学)14:56.84
6.宍戸 大輔(板妻34連隊)14:57.75
7.齊木 淳人(愛知高校)14:59.11
8.山田 拓斗(日本大学)14:59.61
9.細谷 翔馬(東北高校)15:00.04
10.城田 航(中央学院大学)15:01.12
11.高見 翔(中央学院大学)15:02.06
12.桑山 敏哉(関東学院大学)15:04.08
13.赤井 竜生(中央学院大学)15:04.44
14.竹内 大治(日本体育大学)15:09.01
15.児玉 拓矢(諏訪二葉高校)15:09.01
16.郷原 仁成(亜細亜大学)15:11.05
17.荒川 将輝(関東学院大学)15:11.37
18.木村 由哉(日本大学)15:12.19
19.西尾 成世(日本大学)15:14.75
20.蛯沢 奎(練馬1普連)15:14.97
21.藤井 雄大(中央学院大学)15:18.77
22.稲毛 玲偉(板妻34連隊)15:19.20
23.日吉 悠吾(東京農業大学)15:19.25
24.佐藤 拓人(中越高校)15:20.21
25.千葉 一天(東北高校)15:21.10
26.吉田 蒼暉(東京農業大学)15:22.66
27.枡田 雄太(明治大学)15:27.25
28.松原 雄太(日本大学)15:27.27
29.六川 恵二朗(日本大学)15:28.83
30.藤井 達也(日本大学)15:30.68
31.濱崎 成平(練馬1普連)15:31.69
32.渡邊 悠斗(東北高校)15:32.02
33.田中 優人(新潟医療福祉大学)15:33.51
34.峰島 一樹(板妻34連隊)15:34.47
35.佐藤 優太(東北高校)15:45.93
36.河原 佑哉(日本大学)15:47.41
37.児玉 悠輔(東北高校)15:55.21
38.井上 一紫(日本大学)15:58.71
39.稲葉 直希(愛知高校)16:01.51
40.舘石 海斗(拓殖大学)16:13.39

男子5000m16組〜20組

男子5000m16組

1.山田 大地(東海大学)14:50.09
2.浦馬場 裕也(東京国際大学)14:50.99
3.高園 真徳(東海大学)14:51.33
4.白永 真彦(日本体育大学)14:53.19
5.堤 完一(東京国際大学)14:56.88
6.武田 和徳(慶應義塾大学)14:57.25
7.若澤 新也(新潟医療福祉大学)14:57.84
8.川崎 鉄太(日本大学)14:58.60
9.大島 強史(中央学院大学)14:59.69
10.濱添 大地(東京国際大学)15:01.79
11.横田 拓海(関東学院大学)15:02.77
12.中本 亮太郎(宇部マテリアルズ)15:03.15
13.相澤 龍明(藤沢翔陵高校)15:03.76
14.嶋津 颯太(桜美林大学)15:05.32
15.田中 良幸(新日鐵君津)15:06.16
16.茂木 禄友(市立船橋高校)15:06.70
17.小田 友博(関東学院大学)15:09.92
18.下川 和樹(中央学院大学)15:10.20
19.轟木 亜問(立教大学)15:12.56
20.岡田 慶一郎(日本大学)15:12.77
21.豊田 昂暉(日本大学)15:13.59
22.吉川 右門(逗子開成中学校・高校)15:15.02
23.竹内 颯(日本大学)15:15.59
24.折橋 翔太(松商学園高校)15:15.77
25.齊藤 正浩(東京農業大学)15:17.66
26.村松 壮人(専修走好会)15:20.39
27.裏川 大貴(亜細亜大学)15:21.87
28.河本 英樹(関東学院大学)15:22.17
29.堤 亮太(東京農業大学)15:23.81
30.乾 碩(亜細亜大学)15:23.84
31.古川 正裕(桜美林大学)15:25.00
32.玉澤 良太(中央学院大学)15:25.60
33.田巻 直也(亜細亜大学)15:33.67
34.祐川 元希(日本大学)15:36.40
35.茂木 拓実(日本体育大学柏高校)15:36.76
36.佐藤 圭太(日本大学)15:53.78

男子5000m17組

1.八木沢 直也(新電元工業)14:40.48
2.秋山 清仁(日本体育大学)14:46.80
3.鎌田 航生(法政大学第二高校)14:51.16
4.高間舘 裕(青森山田高校)14:52.77
5.石垣 弘志(横須賀陸協)14:53.73
6.林田 元輝(日本体育大学)14:53.98
7.鈴見 侑大(拓殖大学)14:54.02
8.河内 宏太(麗澤大学)14:55.69
9.後藤 蓮也(平成国際大学)14:56.97
10.田澤 廉(青森山田高校)14:58.05
11.鈴木 尚輝(浜松日体高校)14:58.23
12.角田 裕太(東北学院大学)14:59.18
13.櫨木 雄大(東海大学)15:05.11
14.増田 純平(関東学院大学)15:06.04
15.松谷 公靖(新電元工業)15:07.87
16.本間 寿也(新潟医療福祉大学)15:10.81
17.安食 徹郎(東京農業大学)15:12.16
18.大西 彰(国士舘大学)15:12.76
19.佐藤 征昭(福島陸協)15:13.77
20.永田 啓将(麗澤大学)15:13.90
21.澤畠 竜一朗(横浜国立大学)15:14.34
22.荒井 秀(関東学院大学)15:20.88
23.市澤 長太(青森山田高校)15:24.19
24.鬼頭 直己(麗澤大学)15:25.51
25.辻 海里(相洋高校)15:27.93
26.太田 来紀(麗澤大学)15:29.97
27.土屋 天地(新電元工業)15:37.76
28.飯塚 匠(拓殖大学)15:41.21
29.髙橋 滉大(会津陸協)15:41.74
30.安藤 龍馬(防衛大学校)15:50.01
31.鶴居 陸斗(青森山田高校)15:55.91
32.今村 隆誠(亜細亜大学)15:56.15
33.瀬尾 和輝(麗澤大学)16:10.47

男子5000m18組

1.中神 恒也(神奈川大学)14:38.17
2.小原 祐生(愛知製鋼)14:41.03
3.鈴木 聖人(東京国際大学)14:50.06
4.杉村 純(ラフィネランニングスタイル)14:51.09
5.成田 匠平(埼玉滑川走友会)14:51.51
6.千原 康大(環太平洋大学)14:53.04
7.福浦 晶太(城西大学)14:54.66
8.平田 幸四郎(帝京大学)14:55.22
9.安達 駿(関東学院大学)14:55.47
10.長山 瑞季(中央学院大学)14:56.12
11.遠藤 和之(法政大学第二高校)14:56.40
12.村田 享之(東京農業大学)14:56.41
13.成澤 拓也(創価大学)14:57.51
14.黒河 一輝(環太平洋大学)14:58.03
15.山本 燎(法政大学第二高校)14:59.26
16.三上 多聞(早稲田大学)15:00.42
17.相馬 崇史(佐久長聖高校)15:01.00
18.安立 弘樹(帝京大学)15:01.05
19.政光 瑛(帝京大学)15:02.87
20.森田 佳祐(筑波大学)15:03.14
21.上田 誠斗(甲斐市陸協)15:03.56
22.小野 友生(東北高校)15:05.12
23.濱田 諒(日本体育大学)15:05.54
24.加藤 雄平(国士舘大学)15:06.40
25.亀田 優太朗(浜松日体高校)15:06.50
26.那須野 幸佑(東京農業大学)15:06.98
27.太田 祥平(国士舘大学)15:07.01
28.渋谷 晃輝(平成国際大学)15:11.90
29.原 謙二郎(城西大学)15:14.51
30.日野 航(平成国際大学)15:17.21
31.中江 颯一朗(帝京大学)15:18.89
32.金森 博至(早稲田大学)15:28.32
33.内田 光(佐久長聖高校)15:28.37
34.原 大成(東京農業大学)15:30.81
35.桑山 寛隆(浜松日体高校)15:38.44
36.弥久保 亮太(駿河台大学)15:50.79

男子5000m19組

1.南 俊希(明治大学)14:40.53
2.奥田 滉也(中央学院大学)14:45.90
3.塩谷 潤一(御殿場滝ヶ原自衛隊)14:47.59
4.小町 悠人(藤沢翔陵高校)14:48.03
5.三宅 優太(東洋大牛久高校)14:48.36
6.清水 竜哉(神奈川大学)14:48.73
7.井手 優太(帝京大学)14:49.96
8.坂口 拓男(東海大学)14:50.21
9.幸﨑 一聖(帝京大学)14:50.62
10.小坂 太我(日本大学)14:51.26
11.佃 康平(市立船橋高校)14:53.72
12.竹内 真(城西大学)14:53.76
13.大村 礼也(駿河台大学)14:53.80
14.内山 将志(愛知高校)14:54.87
15.安倍 智輝(武蔵野学院大学)14:55.50
16.西本 祐太(駿河台大学)14:55.89
17.鈴木 開登(東京農業大学)14:56.37
18.小野塚 久弥(青山学院大学)14:56.62
19.沖 成仁(帝京大学)14:59.96
20.唐澤 邑歩(亜細亜大学)15:01.68
21.吉田 大海(日本大学)15:03.16
22.山﨑 光(大東文化大学)15:04.56
23.藪野 正大(愛知高校)15:07.51
24.海沼 和孝(中京大学)15:09.81
25.寄木 康弘(駿河台大学)15:16.72
26.長谷川 潤(上田西高校)15:17.11
27.河合 俊太郎(浜松日体高校)15:18.18
28.杉山 晃次郎(中央学院大学)15:19.60
29.髙村 敦史(帝京大学)15:25.27
30.安藤 輝(大東文化大学)15:28.63
31.山田 祥吾(中京大学)15:34.97
32.有谷 昭宏(亜細亜大学)15:37.86
33.本橋 佳樹(明治大学)15:42.08
34.工藤 正也(練馬1普連)15:50.38
35.曲直瀬 生(学習院大学)16:00.26
36.山口 順平(伊賀白鳳高校)16:31.85

男子5000m20組

1.牧野 光留(東京国際大学)14:35.08
2.飯嶌 健斗(大東文化大学)14:37.07
3.中原 佑仁(城西大学)14:37.72
4.服部 賢志(神奈川大学)14:38.04
5.北川 義幸(拓殖大学)14:38.23
6.白永 智彦(日本体育大学)14:42.58
7.柿田 直輝(関東学院大学)14:43.01
8.安藤 聡(帝京大学)14:43.36
9.芳賀 龍人(中央学院大学)14:46.25
10.川添 公揮(中央学院大学)14:50.75
11.日向 嘉紀(御殿場滝ヶ原自衛隊)14:51.55
12.佐藤 弘規(大東文化大学)14:52.60
13.豊田 紘大(大東文化大学)14:54.43
14.上杉 綾(浜松日体高校)14:54.58
15.浅野 有紀(大東文化大学)14:59.33
16.青木 勇歩(駿河台大学)15:04.81
17.枡川 健太郎(横浜国立大学)15:07.12
18.鈴木 悠日(青山学院大学)15:08.86
19.廣瀬 泰輔(東海大学)15:14.43
20.阿部 祥生(専修大学)15:15.56
21.鈴木 奏太朗(神奈川大学)15:15.91
22.長根 浩太(神奈川大学)15:17.84
23.石津 佳晃(浜松日体高校)15:20.75
24.柿沼 拓也(一橋大学)15:21.61
25.関原 稔記(東海AC)15:22.78
26.竹内 俊樹(大和高校教員クラブ)15:23.53
27.山城 広大(コザ高校)15:24.04
28.田中 健(日本大学)15:24.60
29.市来 栄一(創価大学)15:28.95
30.富永 祐史(伊賀白鳳高校)15:37.70
31.中山 将(松蔭大学)15:44.48

男子5000m21組〜25組

男子5000m21組

1.福島 洋佑(東京大学)14:30.73
2.江島 崚太(國學院大學)14:33.17
3.内山 涼太(東京国際大学)14:33.45
4.加藤 拓海(日本大学)14:34.54
5.小針 旭人(NDソフト)14:35.88
6.東 晋(日本大学)14:36.17
7.石原 洸(新電元工業)14:39.08
8.牧田 侑大(大東文化大学)14:39.32
9.出木場 風吹(山梨学院大学)14:46.42
10.柴田 拓人(創価大学)14:47.27
11.横山 徹(中越高校)14:47.60
12.鈴木 大貴(東京国際大学)14:48.22
13.宮澤 真太(城西大学)14:48.87
14.佐藤 玲偉(日本大学)14:51.11
15.川村 裕幹(早稲田大学)14:52.32
16.大西 政徳(立教大学)14:53.73
17.福田 瑠楓(東京国際大学)14:56.38
18.佐藤 広夢(中越高校)14:57.02
19.横山 拓也(JR東日本)14:57.22
20.片山 優人(山梨学院大学)14:57.57
21.有馬 翔(大東文化大学)14:58.10
22.佐々木 良章(平成国際大学)15:08.98
23.工藤 天輝(平成国際大学)15:14.25
24.平山 知暉(東海大学)15:16.78
25.村田 誠児(日本大学)15:17.93
26.中神 大幸(駿河台大学)15:21.42
27.吉澤 俊和(平成国際大学)15:42.84

男子5000m22組

1.金井 優介(中央学院大学)14:33.23
2.遠藤 宏夢(早稲田大学)14:37.25
3.蝦夷森 章太(愛知高校)14:37.98
4.福井 勇仁(東洋大学)14:39.46
5.首藤 貴樹(山梨学院大学)14:41.27
6.上村 臣平(青山学院大学)14:44.25
7.露口 陽平(静岡大学)14:44.42
8.遠田 洸(平成国際大学)14:44.63
9.伊澤 優人(早稲田大学)14:45.06
10.野川 寛太(愛知高校)14:46.21
11.佐藤 友哉(城西大学)14:46.25
12.丹羽 亮太(城西大学)14:49.21
13.鳥飼 悠生(市立船橋高校)14:50.96
14.佐藤 忠俊(城西大学)14:51.00
15.齋藤 拓海(日本大学)14:52.02
16.森 駿太(桜美林大学)14:53.63
17.大平 健太(日本大学)14:53.78
18.青山 拓朗(城西大学)14:54.17
19.長田 篤典(國學院大學)14:54.67
20.定方 駿(東洋大学)14:56.45
21.生方 敦也(青山学院大学)14:56.72
22.山崎 竜輝(國學院大學)14:57.39
23.伊藤 直輝(日本大学)14:57.86
24.山下 和希(愛知高校)14:59.54
25.小林 蒼(中央大学)15:02.03
26.土壁 和希(東洋大学)15:03.39
27.田中 義己(國學院大學)15:09.62
28.福谷 駿(駿河台大学)15:10.77
29.平松 亮介(駒澤大学)15:31.17
30.西澤 広太(亜細亜大学)15:34.05

男子5000m23組

1.中村 大介(サンベルクス)14:25.52
2.山田 滉介(青山学院大学)14:25.89
3.木寺 良太(サンベルクス)14:27.29
4.片平 啓史郎(日本体育大学)14:28.99
5.橋間 貴弥(青山学院大学)14:29.73
6.大蔵 孝典(サンベルクス)14:33.78
7.實政 瑛久(中央学院大学)14:35.74
8.福岡 海統(中央学院大学)14:36.78
9.加藤 大地(東京農業大学)14:38.33
10.鈴木 悠太(平成国際大学)14:38.53
11.篠原 大輝(中央学院大学)14:42.07
12.沢登 豊(日本大学)14:43.74
13.水戸 周平(サンベルクス)14:44.44
14.松原 啓介(サンベルクス)14:45.98
15.加藤 拓実(東海大学)14:46.55
16.横内 悠(サンベルクス)14:47.81
17.横田 大地(亜細亜大学)14:47.95
18.永久 隆史(東京農業大学)14:48.72
19.平間 裕太(日本大学)14:52.40
20.寺畑 泰弘(伊賀白鳳高校)14:53.42
21.安田 共貴(神奈川大学)14:54.75
22.田中 佐京(サンベルクス)14:55.32
23.松ヶ野 毅(サンベルクス)14:57.98
24.大滝 健司(サンベルクス)14:59.47
25.芝 陽盛(亜細亜大学)15:02.86
26.石黒 和寿(中央大学)15:05.15
27.中山 裕貴(NDソフト)15:06.97
28.山田 大翔(伊賀白鳳高校)15:07.49
29.鈴木 広親(東京農業大学)15:09.47
30.荒川 諒丞(サンベルクス)15:12.02
31.岡本 光平(中央大学)15:14.13
32.田中 健介(サンベルクス)15:21.94
33.柳生 渚生(伊賀白鳳高校)15:23.84
34.松田 岳大(青山学院大学)15:28.29
35.榎本 葵(東海大学)15:33.07

男子5000m24組

1.齋藤 晃太(札幌日大高校)14:30.62
2.池田 生成(青山学院大学)14:32.67
3.伊藤 翼(中央学院大学)14:33.44
4.三嶋 敦司(駒澤大学)14:33.73
5.中谷 雄飛(佐久長聖高校)14:34.26
6.橘 明徳(プレス工業)14:36.17
7.小松 力歩(日本体育大学)14:37.10
8.田村 和基(東京農業大学)14:37.59
9.谷 星輝(中央大学)14:39.61
10.板橋 賢吾(駒澤大学)14:40.48
11.福島 研二(松蔭大学)14:42.10
12.親崎 達朗(駿河台大学)14:43.21
13.稲村 健太(青山学院大学)14:45.05
14.山崎 一輝(日本大学)14:46.48
15.鈴木 侑太朗(駿河台大学)14:47.01
16.佐藤 孝則(城西大学)14:48.59
17.太田 直希(浜松日体高校)14:49.84
18.東山 知弘(平成国際大学)14:51.21
19.山田 丈(新潟医療福祉大学)14:51.38
20.山下 一貴(駒澤大学)14:55.12
21.宮岡 盛治(明治学院大学)14:55.51
22.吉田 豊(亜細亜大学)14:55.75
23.岸本 圭一郎(中央大学)15:00.39
24.阪本 和也(東京農業大学)15:12.09
25.香川 慎悟(東洋大学)15:12.99
26.唐本 直登(東洋大学)15:14.99

男子5000m25組

1.大谷 智希(明治学院大学)14:22.72
2.中谷 貴弘(城西大学)14:24.54
3.求 大地(日本大学)14:27.53
4.谷川 貴俊(大東文化大学)14:27.84
5.髙田 凜太郎(東海大学)14:28.48
6.西嶋 雄伸(城西大学)14:28.69
7.土方 英和(國學院大學)14:29.80
8.真船 恭輔(東京国際大学)14:29.81
9.野田 克哉(日本大学)14:31.33
10.小美濃 駿(平成国際大学)14:31.73
11.中山 貴裕(國學院大學)14:31.84
12.小松 陽平(東海大学)14:33.49
13.兼次 祐希(コザ高校)14:33.95
14.奈須 智晃(大東文化大学)14:35.34
15.中山 陽平(明治大学)14:36.30
16.稲毛 暉斗(國學院大學)14:37.25
17.川口 賢人(日本大学)14:37.62
18.賀澤 拓海(平成国際大学)14:37.75
19.坂井 大我(札幌日大高校)14:40.10
20.山口 晟弥(日本体育大学)14:41.27
21.曾我 篤暉(中京大学)14:42.80
22.小西 伊吹(東京農業大学)14:43.27
23.河合 祐哉(早稲田大学)14:45.08
24.町井 孝行(日本大学)14:45.43
25.西野 匠哉(東京農業大学)14:48.32
26.菅野 将矢(日本大学)14:48.53
27.梅津 颯人(日本大学)14:51.79
28.麻生 勇介(城西大学)14:53.08
29.田村 優典(自衛隊体育学校)14:54.29
30.藤原 篤史(日本大学)14:56.57
31.吉川 幸紀(城西大学)15:05.82
32.西原 圭太(日本大学)15:11.71
33.丸山 和輝(日本大学)15:20.97

男子5000m26組〜31組

男子5000m26組

1.大石 巧(城西大学)14:23.44
2.桃澤 大祐(上伊那陸協)14:24.83
3.鴇澤 駿介(大東文化大学)14:25.38
4.牧浦 聖士(東洋大学)14:25.60
5.森橋 完介(ラフィネランニングスタイル)14:25.78
6.坂口 竜成(警視庁)14:27.41
7.石垣 陽介(日本大学)14:27.50
8.太田 清史(YKK)14:28.35
9.花田 凌一(青山学院大学)14:29.42
10.西田 稜(早稲田大学)14:29.68
11.前田 悠貴(Honda)14:30.20
12.生井 宏明(東洋大学)14:31.27
13.石田 亮(自衛隊体育学校)14:31.64
14.金子 智哉(日本大学)14:32.12
15.吉田 祐也(青山学院大学)14:32.39
16.片西 景(駒澤大学)14:33.22
17.藤山 悠斗(大阪経済大学)14:34.02
18.大西 晴巳(東洋大学)14:34.51
19.室伏 穂高(日本体育大学)14:35.10
20.高橋 功気(セキノ興産)14:35.65
21.糟谷 悟(トヨタ紡織)14:38.35
22.小林 万修(帝京大学)14:40.39
23.上手 慶(NDソフト)14:41.15
24.土井 久理夫(セキノ興産)14:42.40
25.松木 之衣(日本大学)14:42.54
26.植村 拓未(青山学院大学)14:46.97
27.山本 翔馬(大東文化大学)14:49.30
28.成田 悠汰(日本大学)14:52.14
29.高橋 宗司(東京陸協)14:52.67
30.川原 崇徳(セキノ興産)14:54.24
31.福田 勇樹(國學院大學)14:58.23
32.畔栁 揮(日本大学)15:01.54
33.田中 建(東洋大学)15:01.68
34.片岡 大(滋賀学園高校)15:12.28
35.中野 創也(東洋大学)15:13.97
36.池田 親(筑波大学)15:27.75

男子5000m27組

1.槻澤 翔(警視庁)14:16.53
2.茂木 亮太(青山学院大学)14:18.33
3.三野 貴史(松戸陸協)14:19.41
4.射場 雄太朗(明治大学)14:19.73
5.大沼 睦(NDソフト)14:21.88
6.柴田 拓真(平成国際大学)14:22.32
7.田口 裕弥(トヨタ紡織)14:23.17
8.平塚 祐三(新電元工業)14:23.42
9.鈴木 太基(大東文化大学)14:23.80
10.細澤 幸輝(三重大学)14:24.67
11.宮城 壱成(東海大学)14:25.65
12.越智 文弥(駿河台大学)14:28.18
13.髙屋敷 光生(帝京大学)14:28.42
14.山本 雄太(亜細亜大学)14:31.36
15.石島 一真(日本体育大学)14:33.06
16.磯口 晋平(明治大学)14:33.60
17.西村 涼太(上田西高校)14:35.64
18.大塚 瑞季(帝京大学)14:35.71
19.内田 翼(青山学院大学)14:37.58
20.山本 航平(日本体育大学)14:40.92
21.松浦 大志(神奈川大学)14:41.29
22.須田 博己(大東文化大学)14:42.64
23.樋口 大介(伊賀白鳳高校)14:46.07
24.永楽 造(関東学院大学)14:47.01
25.大﨑 遼(日本体育大学)14:47.02
26.児玉 天晴(上田西高校)14:48.76
27.町井 宏行(日本大学)14:50.97
28.甘利 大祐(上田西高校)14:52.43
29.清水目 大貴(日本大学)14:55.15
30.嘉村 大悟(東海大学)14:56.26
31.高橋 将平(駿河台大学)14:57.86
32.三原 卓巳(日本体育大学)15:04.62
33.島田 良吾(東海大学)15:16.65
34.飯田 晃大(浜松日体高校)15:33.23
35.大越 望(青山学院大学)15:37.29

男子5000m28組

1.佐藤 航(東海大学)14:09.46
2.舟津 彰馬(中央大学)14:09.67
3.市田 拓海(中央大学)14:10.09
4.齋藤 諒(大東文化大学)14:11.17
5.山本 大志(愛知製鋼)14:11.97
6.大谷 遼太郎(青山学院緑丘クラブ)14:13.02
7.安永 直斗(中央大学)14:14.77
8.田中 孝貴(カネボウ)14:14.87
9.阿部 竜巳(小森コーポレーション)14:16.42
10.木津 晶夫(DeNA)14:16.73
11.前田 悠貴(Honda)14:17.46
12.岩佐 壱誠(帝京大学)14:17.86
13.秋山 隼人(専修大学)14:18.22
14.安田 昌倫(愛知製鋼)14:19.94
15.山本 竜也(城西大学)14:20.04
16.小島 海斗(市立船橋高校)14:21.86
17.関 樹道(東京農業大学)14:22.66
18.川上 遼平(カネボウ)14:23.84
19.久保 和馬(山梨学院大学)14:24.17
20.藤原 新(アラタプロジェクト)14:25.91
21.多和田 涼介(神奈川大学)14:26.24
22.佐藤 純空(城西大学)14:26.76
23.福士 優太朗(ヤクルト)14:27.97
24.森崎 拓海(日本体育大学)14:28.75
25.津野 浩大(セキノ興産)14:29.34
26.島貫 温太(帝京大学)14:29.86
27.田中 龍太(明治大学)14:31.01
28.安島 慎吾(警視庁)14:34.12
29.山村 凱斗(山梨学院大学)14:38.96
30.服部 潤哉(城西大学)14:41.79
31.石田 康雄(セキノ興産)14:45.86
32.宮本 甲斐(東海大学)14:49.79
33.原澤 一徳(中越高校)14:52.75
34.茂木 洋晃(東京農業大学)14:53.72
35.藤村 共広(神奈川大学)14:55.24
36.布川 理希雄(中越高校)14:59.66
37.井上 広之(山梨学院大学)14:59.78
38.根岸 力(東京農業大学)15:03.44
39.中尾 聡志(東洋大学)15:03.53

男子5000m29組

1.若松 儀裕(日清食品グループ)13:59.22
2.神野 大地(コニカミノルタ)14:02.49
3.我那覇 和真(日清食品グループ)14:03.02
4.谷川 智浩(コニカミノルタ)14:03.35
5.新井 翔理(中央学院大学)14:05.40
6.菅 真大(城西大学)14:05.51
7.森田 知行(カネボウ)14:05.75
8.代田 修平(カネボウ)14:06.02
9.設楽 啓太(コニカミノルタ)14:06.16
10.田 亮壱(日本体育大学)14:06.25
11.名取 燎太(佐久長聖高校)14:07.09
12.中島 公平(城西大学)14:10.01
13.越川 堅太(神奈川大学)14:11.22
14.大手 敬史(日本体育大学)14:13.59
15.富安 央(日本体育大学)14:14.50
16.城越 勇星(日本体育大学)14:15.18
17.撹上 宏光(コニカミノルタ)14:15.41
18.加藤 德一(ヤクルト)14:15.65
19.元村 大地(日清食品グループ)14:16.60
20.三輪 軌道(明治大学)14:16.90
21.ステファン カマウ(青森山田高校)14:17.41
22.宮﨑 勇将(日本体育大学)14:21.09
23.大山 憲明(創価大学)14:21.26
24.高橋 流星(大阪経済大学)14:22.04
25.小山 司(SUBARU)14:23.80
26.柗山 航平(専修大学)14:25.30
27.小野 浩典(八千代工業)14:26.51
28.千葉 健太(富士通)14:27.27
29.蟹澤 淳平(創価大学)14:29.34
30.三浦 洋希(日清食品グループ)14:30.41
31.武藤 健太(日清食品グループ)14:32.72
32.西村 知修(ヤクルト)14:33.60
33.新関 友基(帝京大学)14:34.96
34.大坪 桂一郎(駒澤大学)14:35.37
35.廣末 卓(日清食品グループ)14:36.71
36.長沼 大智(城西大学)14:37.96
37.中西 亮貴(駒澤大学)14:37.97
38.氏原 健介(警視庁)14:40.63
39.蛯名 聡勝(小森コーポレーション)14:43.81
40.廻谷 賢(日本体育大学)14:44.90
41.千葉 一慶(八千代工業)14:47.39
42.寺田 夏生(JR東日本)14:48.14
43.杉 優一朗(神奈川大学)14:50.96
44.田辺 佑典(伊賀白鳳高校)14:52.87
45.斉藤 寛明(明治大学)14:57.22
46.野田 啓太(伊賀白鳳高校)15:07.48
47.山﨑 和麻(日本大学)15:09.17

男子5000m30組

1.石井 健登(日本大学)14:02.97
2.菊地 聡之(城西大学)14:04.15
3.セルナルド 祐慈(創価大学)14:04.16
4.伊藤 淑記(山梨学院大学)14:04.78
5.野村 峻哉(東洋大学)14:06.07
6.熊崎 健人(SGホールディングスグループ)14:06.90
7.大西 一輝(カネボウ)14:07.13
8.竹下 和輝(東洋大学)14:08.00
9.永井 秀篤(DeNA)14:08.42
10.岡野 祐輝(日本大学)14:08.54
11.高橋 憲昭(DeNA)14:08.66
12.山下 伸一(御殿場滝ヶ原自衛隊)14:08.70
13.永井 良祐(YKK)14:11.67
14.橋本 澪(東洋大学)14:11.81
15.須河 広紀(DeNA)14:12.14
16.沖守 怜(SGホールディングスグループ)14:12.89
17.吉田 憲正(SUBARU)14:13.10
18.高木 登志夫(DeNA)14:13.61
19.横川 巧(中央学院大学)14:14.07
20.皆浦 巧(明治大学)14:14.63
21.北澤 健太(八千代工業)14:16.21
22.菊池 昌寿(富士通)14:17.17
23.鈴木 洋平(早稲田大学)14:18.06
24.荒武 星哉(東洋大学)14:18.80
25.後藤田 健介(DeNA)14:21.83
26.竹内 大地(中央大学)14:23.86
27.棟方 雄己(カネボウ)14:24.38
28.柏原 竜二(富士通)14:24.89
29.下尾 一真(大東文化大学)14:24.92
30.市川 唯人(伊賀白鳳高校)14:28.73
31.青木 祐人(國學院大學)14:44.63

男子5000m31組

1.ウィリアム マレル(Honda)13:23.65
2.チャールズ ムネリア(トヨタ紡織)13:23.79
3.パトリック ワンブィ(日本大学)13:27.63
4.ダニエル キプケモイ(トヨタ紡織)13:27.70
5.アモス キルイ(トヨタ紡織)13:29.44
6.サムエル ムワンギ(コニカミノルタ)13:31.57
7.ジョセフ オンサリゴ(NDソフト)13:40.50
8.松枝 博輝(富士通)13:43.22
9.大石 港与(トヨタ自動車)13:43.91
10.八木沢 元樹(ヤクルト)13:45.28
11.ポール クイラ(コニカミノルタ)13:45.81
12.松村 陣之助(城西大学)13:46.23
13.ピーター ムワンギ(仙台育英学園高校)13:46.41
14.設楽 啓太(コニカミノルタ)13:46.67
15.柳原 貴大(八千代工業)13:48.47
16.田井 慎一郎(富士通)13:48.89
17.藤井 啓介(トヨタ自動車)13:51.88
18.関戸 雅輝(NTT西日本)13:52.77
19.光延 誠(早稲田大学)13:53.08
20.西池 和人(コニカミノルタ)13:54.08
21.ダンカン モゼ(サンベルクス)13:54.19
22.西山 雄介(駒澤大学)13:55.23
23.猪浦 舜(八千代工業)13:55.26
24.佐藤 達也(警視庁)13:56.13
25.小町 昌矢(日本体育大学)13:56.50
26.馬場 佑輔(拓殖大学)13:57.72
27.西澤 佳洋(小森コーポレーション)14:01.88
28.小山 裕太(トーエネック)14:05.84
29.山口 祥太(富士通)14:17.88
30.佐藤 辰準(警視庁)14:22.50
31.須崎 大輝(トーエネック)14:25.02
32.及川 佑太(YKK)14:29.25

Sponsored link

関連記事