ゴールデンゲームズin のべおか2016 結果速報 男子5000m日本人トップは服部弾馬

開催:2016年5月7日(土)会場:延岡市西階総合運動公園陸上競技場

男子5000m日本人トップは服部弾馬選手(東洋大学)13分34秒64。遠藤日向選手は高校新ならず。

男子1500m


1 エノックオムワンバ 長崎 (MHPS) 3’45″33
2 井上 弘也3 兵庫 (上武大学) 3’45″65
3 的野 遼大 長崎 (MHPS) 3’46″65
4 遠藤 清也 山形 (NDソフト) 3’49″40
5 大西 毅彦 京都 (アラタプロジェクト) 3’49″53
6 中西 蓮3 和歌山 (鹿屋体育大学) 3’52″15
7 田母神一善1 福島 (中央大学) 3’53″15
8 大西 洋彰 京都 (アラタプロジェクト) 3’54″25
9 妻藤 圭祐4 兵庫 (九州大学) 3’55″80
10 中野 弘章 鹿児島 (NTC) 3’56″77

男子5000m

男子5000mA組

1 柳 利幸 千葉 (日立物流) 13’42″10
2 出口 和也 宮崎 (旭化成) 13’50″84
3 潰滝 大記 千葉 (富士通) 13’51″27
4 西山 雄介4 三重 (駒澤大学) 13’53″80
5 林 竜之介4 愛媛 (東海大学) 13’56″69
6 八木沢元樹 東京 (ヤクルト) 13’57″69
7 松枝 博輝 千葉 (富士通) 14’00″26
8 木滑 良 長崎 (MHPS) 14’04″26
9 岡本 雄大 広島 (JFEスチール) 14’04″58
10 西澤 佳洋 茨城 (小森コーポレーション) 14’05″61
11 高宮 祐樹 東京 (ヤクルト) 14’06″17
12 高井 和治 福岡 (九電工) 14’07″16
13 遠藤 日向3 福島 (学法石川高校) 14’10″30
14 新庄 翔太 埼玉 (Honda) 14’11″48
15 石橋 安孝4 福井 (東海大学) 14’14″48
16 加藤 光 東京 (JR東日本) 14’15″04
17 田中 佳祐 千葉 (富士通) 14’15″65
18 松田 佑太 京都 (SGホールディングスグ) 14’17″79
19 田口 大貴 千葉 (日立物流) 14’19″12
20 山崎 亮平 広島 (中国電力) 14’20″54
21 相葉 直紀 広島 (中電工) 14’26″52

男子5000mB組

1 市田 宏 宮崎 (旭化成) 13’50″45
2 Alex MWANGI 富山 (YKK) 13’56″04
3 青木 優 東京 (カネボウ) 13’56″22
4 木村 慎 埼玉 (Honda) 13’56″92
5 大塚 祥平4 大分 (駒澤大学) 13’57″29
6 及川 佑太 富山 (YKK) 13’57″58
7 高田 康暉 兵庫 (住友電工) 13’58″46
8 下 史典2 三重 (駒澤大学) 14’02″00
9 池田 紀保 神奈川 (プレス工業) 14’05″37
10 八木 勇樹 宮崎 (旭化成) 14’06″05
11 松藤 大輔 東京 (カネボウ) 14’06″31
12 竹ノ内佳樹 大阪 (NTT西日本) 14’08″73
13 田井 慎一郎 千葉 (富士通) 14’10″60
14 國行 麗生3 徳島 (東海大学) 14’11″00
15 定方 俊樹 長崎 (MHPS) 14’12″91
16 楠 康成 茨城 (小森コーポレーション) 14’13″40
17 倉田 翔平 東京 (GMO ATHLETES) 14’13″75
18 柿原 聖哉 京都 (SGホールディングスグ) 14’14″50
19 岩崎 祐樹 新潟 (セキノ興産) 14’21″31
20 寺田 夏生 東京 (JR東日本) 14’24″50
21 吉元 真司 福岡 (黒崎播磨) 14’27″28
22 小西 祐也 福岡 (黒崎播磨) 14’28″09
23 竹内 一輝 広島 (中国電力) 14’28″64
24 髙久 龍 東京 (ヤクルト) 14’29″24
25 其田 健也 東京 (JR東日本) 14’33″89

男子5000mC組


1 Paul KAMAIS 広島 (中国電力) 13’17″51
2 John MAINA 千葉 (富士通) 13’17″94
3 Teresa NYAKOLA 広島 (マツダ) 13’23″67
4 Barsoton LEONARD 東京 (日清食品グループ) 13’24″47
5 ALEXANDERMUTISO 山形 (NDソフト) 13’25″54
6 Charlse MNERIA 愛知(トヨタ紡織) 13’26″23
7 Ngeno ALFRED 東京 (日清食品グループ) 13’30″40
8 kassa MEKASHAW 埼玉 (八千代工業) 13’33″66
9 Daniel Muiva KITONYI 東京 (カネボウ) 13’34″04
10 服部 弾馬4 埼玉 (東洋大学) 13’34″64
11 サムエルムワンギ 東京 (コニカミノルタ) 13’36″11
12 SULLEFABIANO TAN (TANZANIA) 13’36″15
13 Cyrus KINGORI 京都 (SGホールディングスグ) 13’36″34
14 Abiyot ABINET 埼玉 (八千代工業) 13’38″62
15 Kariuki JOHN 新潟 (セキノ興産) 13’38″78
16 大六野秀畝 宮崎 (旭化成) 13’41″64
17 市川 孝徳 千葉 (日立物流) 13’51″52
18 中谷 圭佑4 兵庫 (駒澤大学) 13’58″92
19 Willy KIPSEREM 千葉 (日立物流) 13’59″64
20 GeoffreyGichia2 鹿児島 (第一工業大学) 14’00″15
21 ジュリアスタンキ 長崎 (MHPS) 14’02″03
22 Bekele SHIFERAW 広島 (マツダ) 14’02″89
23 西池 和人 東京 (コニカミノルタ) 14’10″73
24 北 魁道 広島 (中国電力) 14’22″61
25 EDWARDRONO 群馬 (SUBARU) 14’24″51

男子5000mD組


1 松岡 佑起 徳島 (大塚製薬) 13’46″25
2 監物 稔浩 大阪 (NTT西日本) 13’52″34
3 大津 顕杜 福岡 (トヨタ自動車九州) 13’52″84
4 松村 優樹 埼玉 (Honda) 13’54″67
5 山本 浩之 東京 (コニカミノルタ) 13’55″78
6 有村 優樹 宮崎 (旭化成) 13’59″90
7 橋本 崚 東京 (GMO ATHLETES) 14’02″25
8 棟方 雄己 東京 (カネボウ) 14’04″49
9 猪浦 舜 埼玉 (八千代工業) 14’05″62
10 山田 翔太 神奈川 (プレス工業) 14’06″99
11 渡邉 利典 東京 (GMO ATHLETES) 14’07″52
12 今﨑 俊樹 大阪 (大阪ガス) 14’10″44
13 園田 隼 福岡 (黒崎播磨) 14’10″70
14 中村信一郎 香川 (九電工) 14’14″79
15 小山 直城2 埼玉 (東京農業大学) 14’17″39
16 益田賢太朗 大阪 (NTT西日本) 14’17″53
17 関戸 雅輝 大阪 (NTT西日本) 14’19″78
18 金森 寛人 茨城 (小森コーポレーション) 14’24″28
19 沖守 怜 京都 (SGホールディングスグ) 14’26″08
20 田口 雅也 埼玉 (Honda) 14’26″65
21 佐藤 歩 長崎 (MHPS) 14’27″83
22 塩谷 桂大 群馬 (SUBARU) 14’31″98
23 岡﨑 達郎 大阪 (大阪ガス) 14’32″73

男子5000mE組


1 本田 匠 宮崎 (旭化成) 13’50″80
2 東 遊馬 福岡 (九電工) 13’53″99
3 柳原 貴大 埼玉 (八千代工業) 13’54″87
4 橋爪 孝安 京都 (SGホールディングスグ) 13’56″46
5 足立 知弥 宮崎 (旭化成) 14’00″91
6 永井 秀篤 東京 (DeNA) 14’01″47
7 佐々木 悟 宮崎 (旭化成) 14’02″87
8 中村 高洋 鹿児島 (京セラ鹿児島) 14’03″06
9 三木 啓貴 東京 (GMO ATHLETES) 14’04″87
10 野田 一貴 徳島 (大塚製薬) 14’05″29
11 吉村 大輝 宮崎 (旭化成) 14’05″75
12 加藤 風磨3 埼玉 (亜細亜大学) 14’06″91
13 森川 翔平 兵庫 (山陽特殊製鋼) 14’08″20
14 高橋 憲昭 東京 (DeNA) 14’08″63
15 高橋 尚弥 福岡 (安川電機) 14’08″87
16 西山 容平 徳島 (大塚製薬) 14’12″05
17 坪内 淳一 福岡 (黒崎播磨) 14’15″37
18 大西 亮 神奈川 (プレス工業) 14’17″12
19 川南 友佑 大阪 (大阪ガス) 14’18″03
20 久保田大貴 福岡 (安川電機) 14’19″11
21 篠原 義裕 福岡 (西鉄) 14’19″33
22 代田 修平 東京 (カネボウ) 14’21″36
23 関口 海月4 沖縄 (亜細亜大学) 14’22″40
24 吉川 修司 福岡 (九電工) 14’23″45
25 岩見 和明 福岡 (九電工) 14’24″05
26 坂本 大志 福岡 (トヨタ自動車九州) 14’27″71
27 辻横 浩輝 大阪 (大阪ガス) 14’36″70
28 古賀 淳紫 福岡 (安川電機) 14’48″89
29 久井原 歩 福岡 (黒崎播磨) 14’49″74

男子5000mF組


1 冨田 三貴 福岡 (西鉄) 14’00″49
2 茂木圭次郎 宮崎 (旭化成) 14’01″14
3 牟田 祐樹 千葉 (日立物流) 14’07″12
4 髙木登志夫 東京 (DeNA) 14’14″94
5 廣瀬 岳4 大分 (関東学院大学) 14’16″09
6 佐護 啓輔 福岡 (安川電機) 14’16″45
7 林 慎吾 福岡 (安川電機) 14’18″36
8 三岡 大樹 徳島 (大塚製薬) 14’19″02
9 米井 翔也2 東京 (亜細亜大学) 14’21″10
10 渡邊 一磨 福岡 (安川電機) 14’21″18
11 関 竜大 神奈川 (プレス工業) 14’22″41
12 吉井 賢 長崎 (十八銀行) 14’23″52
13 永井 良祐 富山 (YKK) 14’24″34
14 須河 宏紀 東京 (DeNA) 14’25″46
15 金子 幸司 福岡 (黒崎播磨) 14’25″77
16 木村 直樹 福岡 (黒崎播磨) 14’26″68
17 中村 涼 大阪 (大阪ガス) 14’26″73
18 木津 晶夫 東京 (DeNA) 14’27″03
19 渡邉 大輔 福岡 (トヨタ自動車九州) 14’27″86
20 細川 勇介 大阪 (大阪ガス) 14’30″37
21 中嶋 和希 宮崎 (旭化成) 14’33″10
22 秋本 優紀 兵庫 (山陽特殊製鋼) 14’35″16
23 平田 啓介 福岡 (黒崎播磨) 14’39″21
24 桝本 剛史3 京都 (立命館大学) 14’44″07
25 宮上 翔太 熊本 (九電工) 14’46″51
26 野中 久徳 福岡 (西鉄) 14’49″02
27 大江 啓貴 大阪 (大阪ガス) 14’50″48
28 佐藤 舜 東京 (GMO ATHLETES) 14’53″20
29 村武 慎平4 島根 (立命館大学) 14’55″98

男子5000mG組

1 小笠原 柊4 神奈川 (東海大学) 14’20″78
2 福田 穣 福岡 (西鉄) 14’24″21
3 神林 勇太3 熊本 (九州学院高) 14’25″29
4 北澤 健太 埼玉 (八千代工業) 14’27″44
5 井上拳太朗 福岡 (安川電機) 14’29″06
6 飛松 佑輔 鹿児島 (鹿児島城西AC) 14’29″90
7 西 純平 宮崎 (旭化成) 14’33″27
8 岩崎 祐也3 香川 (立命館大学) 14’35″10
9 池田 泰仁 香川 (香川RC遊) 14’35″36
10 小野 知大2 大分 (鶴﨑工業高校) 14’35″49
11 田中 孝貴 東京 (カネボウ) 14’37″14
12 江田 悠真 福岡 (トヨタ自動車九州) 14’39″83
13 赤澤 健太 神奈川 (プレス工業) 14’40″24
14 松尾 良一 宮崎 (旭化成) 14’40″82
15 田吹 隆一 大分 (日田市陸協) 14’48″05
16 山川 雄大 徳島 (大塚製薬) 14’50″02
17 有馬 圭祐 福岡 (九電工) 14’50″62
18 植松 蓮 神奈川 (プレス工業) 14’54″54
19 西田 壮志3 熊本 (九州学院高) 14’55″18
20 湯地 俊介 福岡 (西鉄) 14’55″97
21 福本 真大 山口 (九電工) 14’56″13
22 徳田 昌哉 福岡 (黒崎播磨) 14’56″16
23 田中 飛鳥 福岡 (西鉄) 14’57″49
24 真船 恭輔1 福島 (東京国際大学) 14’58″09
25 橘 明徳 神奈川 (プレス工業) 15’04″46
26 西川 諒2 奈良 (立命館大学) 15’09″80
27 鈴木 大貴4 宮城 (東京国際大学) 15’10″56
28 川元 涼央 福岡 (黒崎播磨) 15’17″13
29 嵜本 浩士1 長崎 (第一工業大学) 15’29″89
30 田中 克典2 愛媛 (鹿屋体育大学) 15’56″90

男子5000mH組

1 照井 明人4 岩手 (東京国際大学) 14’34″91
2 荒毛 喬也 宮崎 (旭化成) 14’36″11
3 松本 優生 福岡 (九電工) 14’41″58
4 伊藤 達彦1 静岡 (東京国際大学) 14’43″13
5 中井 拓実1 奈良 (立命館大学) 15’03″77
6 森 俊也4 鹿児島 (志學館大学) 15’05″01
7 木下 幸大4 山口 (福岡大学) 15’05″55
8 増田 悠大 鹿児島 (曽於陸協) 15’08″41
9 牧野 光留1 宮崎 (東京国際大学) 15’10″66
10 土井 政人4 佐賀 (立命館大学) 15’13″26
11 川内田玲央3 鹿児島 (志學館大学) 15’13″81
12 大平 鴻汰3 長崎 (第一工業大学) 15’20″18
13 加藤 啓太3 愛媛 (松山大学) 15’22″19
14 溝田 槙悟 佐賀 (戸上電機製作所) 15’29″44
15 中川 卓也 大阪 (豊中市消防局) 15’30″34
16 三角健太朗4 鹿児島 (第一工業大学) 15’36″80
17 大藏 洋人3 熊本 (九州学院高) 15’46″22
18 出雲 一真 佐賀 (戸上電機製作所) 15’47″95
19 四俣 勇人 鹿児島 (曽於陸協) 15’48″31
20 神志那優輝 大分 (大分市役所) 15’49″97
21 森 太一2 佐賀 (立命館大学) 15’55″87
22 井上 大雅2 長崎 (第一工業大学) 15’56″37
23 富田 就斗5 山口 (徳山高専) 15’56″67
24 亀鷹 雄輝3 熊本 (九州学院高) 16’09″63

男子5000mI組

1 川﨑 耕平3 大分 (鶴﨑工業高校) 14’39″21
2 堀端 宏行 宮崎 (旭化成) 14’54″16
3 清水 将也 宮崎 (旭化成延岡) 14’55″79
4 加藤 純平3 熊本 (九州学院高) 15’01″25
5 横山 慶尚 宮崎 (旭化成延岡) 15’04″64
6 安藤 主税3 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’12″16
7 河添 俊司 宮崎 (旭化成延岡) 15’19″53
8 河東 寛大3 鹿児島 (樟南高校) 15’22″45
9 飯嶌 友哉3 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’24″35
10 重留 昂洋3 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’25″72
11 久保 拓海3 鹿児島 (樟南高校) 15’26″69
12 西村 比呂2 宮崎 (宮崎日大高校) 15’32″70
13 友生 貴大3 鹿児島 (鹿児島高校) 15’34″45
14 外山 悠介 宮崎 (旭化成延岡) 15’35″63
15 永谷 勇介 鹿児島 (京セラ鹿児島) 15’37″68
16 古江 治夏3 鹿児島 (鹿児島城西高校) 15’42″04
17 德永 涼人3 鹿児島 (樟南高校) 15’43″57
18 大迫 太雅3 鹿児島 (曽於高校) 15’45″40
19 川内田裕生3 鹿児島 (鹿児島城西高校) 15’48″14
20 米倉 伸一 宮崎 (宮崎市陸協) 15’50″14
21 黒木耀一朗3 宮崎 (福岡大学) 15’52″46
22 安藤 大樹2 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’52″69
23 山田 泰史3 大分 (日本文理大附属) 16’55″09

男子5000mJ組

1 改木 悠真3 大分 (鶴﨑工業高校) 15’01″81
2 亀鷹 大輝3 熊本 (九州学院高) 15’12″53
3 手嶋 杏丞2 宮崎 (宮崎日大高校) 15’13″01
4 松山 勇斗2 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’25″93
5 田尻 悠成2 熊本 (九州学院高) 15’29″71
6 市来原 潤3 鹿児島 (鹿児島商業高校) 15’30″06
7 郷 明日翔2 熊本 (九州学院高) 15’30″26
8 加藤 大誠1 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’30″98
9 稻留 涼斗3 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’31″01
10 黒木 俊輔 宮崎 (旭化成延岡) 15’39″79
11 渡辺 翼2 大分 (日本文理大附属) 15’42″87
12 小野 僚3 鹿児島 (鹿児島実業高校) 15’47″85
13 鈴木槙一郎 宮崎 (旭化成延岡) 15’56″19
14 栁田 勇平 宮崎 (旭化成延岡) 15’56″91
15 川口 大悟3 鹿児島 (鹿児島城西高校) 16’05″88
16 川口 大善3 鹿児島 (鹿児島城西高校) 16’07″53
17 沼口 雅彦 宮崎 (旭化成延岡) 16’07″99
18 瀬戸口賢一郎 宮崎 (延岡マラソンクラブ) 16’09″60
19 山本 翔大 宮崎 (旭化成延岡) 16’11″63
20 源川 竜也2 鹿児島 (樟南高校) 16’13″18
21 谷口 詳 宮崎 (えびの市陸協) 16’24″29
22 田邊 雄也 宮崎 (旭化成延岡) 16’37″32
23 関 穂嵩3 大分 (日本文理大附属) 16’44″66
24 河口 竜也3 鹿児島 (鹿児島商業高校) 16’45″29

男子10000m

1 市田 孝 宮崎 (旭化成) 28’16″01
2 中村 匠吾 東京 (富士通) 28’27″51
3 上野裕一郎 東京 (DeNA) 28’27″52
4 設楽 悠太 埼玉 (Honda) 28’29″97
5 大石 港与 愛知 (トヨタ自動車) 28’34″70
6 神野 大地 東京 (コニカミノルタ) 28’37″71
7 馬場 圭太 埼玉 (Honda) 28’38″26
8 菊地 賢人 東京 (コニカミノルタ) 28’39″42
9 設楽 啓太 東京 (コニカミノルタ) 28’43″28
10 山本 憲二 広島 (マツダ) 28’55″66
11 浅岡 満憲 千葉 (日立物流) 28’55″93
12 甲斐 翔太 埼玉 (八千代工業) 29’00″09
13 山本 修平 愛知 (トヨタ自動車) 29’08″64
14 中川 智春 愛知 (トーエネック) 29’36″77
15 山田 直弘 富山 (YKK) 30’16″91

女子1500m

女子1500mA組

1 須永 千尋 東京 (資生堂) 4’20″70
2 飯野 摩耶 東京 (第一生命グループ) 4’20″94
3 下田平 渚3 宮崎 (小林高校) 4’22″38
4 横瀬彩也香 群馬 (ヤマダ電機) 4’24″53
5 岡田 芽 北海道 (ホクレン) 4’25″10
6 岡田 佳子1 愛媛 (松山大学) 4’29″92
7 田中 花英 兵庫 (シスメックス) 4’31″27
8 小山 香子 千葉 (千葉陸協) 4’31″48
9 真柄 碧 大分 (キヤノンAC九州) 4’33″76
10 宗廣 閑那 兵庫 (シスメックス) 4’34″28
11 小原 諒子 鹿児島 (鹿児島銀行) 4’39″03
12 齋藤 真希 熊本 (肥後銀行) 4’39″34
13 青木 和2 岐阜 (名城大学) 4’43″87

女子1500mB組

1 高見沢里歩1 埼玉 (松山大学) 4’31″32
2 竹山 楓菜3 静岡 (関西外国語大学) 4’33″41
3 田阪 亜樹 広島 (尾道市陸協) 4’34″18
4 吉薗 栞2 宮崎 (小林高校) 4’35″54
5 黒木 裕子3 宮崎 (宮崎日大高校) 4’36″42
6 坂 実咲2 三重 (皇學館大学) 4’38″11
7 石井 里佳3 宮崎 (宮崎日大高校) 4’38″60
8 戸田真由香 鹿児島 (京セラ) 4’43″16
9 中村 莉里2 宮崎 (宮崎日大高校) 4’47″91
10 田崎 優理1 宮崎 (宮崎日大高校) 4’50″81
11 石井 花奈3 宮崎 (宮崎日大高校) 4’51″12
12 芝原 美月3 宮崎 (宮崎日大高校) 4’54″50
13 尾籠さや香1 宮崎 (宮崎日大高校) 4’57″25
14 和貞 夢乃3 宮崎 (宮崎日大高校) 5’00″20

女子5000m

女子5000mA組

1 Shuru BULO 福岡 (TOTO) 15’18″54
2 Pauline KAMULU 東京 (ルートイン) 15’30″10
3 Mururi.Mariam WAITHIRA 福岡 (九電工) 15’31″24
4 新井沙紀枝4 山口 (大阪学院大学) 15’42″29
5 井上 藍 兵庫 (ノーリツ) 15’44″07
6 一山 麻緒 京都 (ワコール) 15’44″33
7 石井 寿美 群馬 (ヤマダ電機) 15’48″61
8 菊地 優子 北海道 (ホクレン) 15’51″92
9 田中 花歩 東京 (第一生命グループ) 15’53″32
10 池田絵里香 熊本 (肥後銀行) 15’57″77
11 清水 美穂 北海道 (ホクレン) 15’59″50
12 宇都宮亜依 宮崎 (宮崎銀行) 15’59″97
13 田口 理沙 東京 (ルートイン) 16’03″16
14 大谷 美優 京都 (ワコール) 16’03″31
15 池満 綾乃 鹿児島 (鹿児島銀行) 16’06″89
16 安井絵理奈 広島 (エディオン) 16’09″67
17 出水田眞紀3 神奈川 (立教大学) 16’10″21
18 足立 由真 鹿児島 (京セラ) 16’13″68
19 津崎紀久代 兵庫 (ノーリツ) 16’19″27
20 満枝まどか 東京 (第一生命グループ) 16’19″74
21 清水 裕子 千葉 (積水化学) 16’19″79
22 向井 優香3 広島 (世羅高校) 16’24″98
23 森川 千明 東京 (ユニクロ) 16’25″84
24 竹上 千咲 大分 (キヤノンAC九州) 16’28″82
25 森田 詩織 神奈川 (パナソニック) 16’35″85
26 東本 彩 長崎 (十八銀行) 16’39″91
27 宮内 宏子 北海道 (ホクレン) 16’40″70
28 平井 恵 大分 (キヤノンAC九州) 16’42″83
29 竹内あさひ 東京 (ユニクロ) 16’47″29
30 吉田 菜摘 東京 (ルートイン) 16’48″01
31 宮内 洋子 北海道 (ホクレン) 16’49″61
32 湯澤ほのか4 長野 (名城大学) 17’09″55

女子5000mB組

1 中村 祐希 宮崎 (宮崎銀行) 15’56″81
2 上田敏斗美 鹿児島 (京セラ) 15’58″41
3 Yiu KITCHING HKG (香港) 16’01″88
4 川上わかば 福岡 (TOTO) 16’04″99
5 中野 円花 兵庫 (ノーリツ) 16’06″04
6 金平 裕希 兵庫 (シスメックス) 16’09″29
7 大貫 真実 兵庫 (シスメックス) 16’11″46
8 赤坂よもぎ3 神奈川 (名城大学) 16’11″50
9 前川 晴菜 長崎 (十八銀行) 16’12″42
10 黒田 純菜 福岡 (TOTO) 16’12″57
11 佐藤 奈々 千葉 (スターツ) 16’20″52
12 竹本 由佳 大分 (キヤノンAC九州) 16’24″50
13 山下 莉奈 福岡 (九電工) 16’30″46
14 江口 美咲 広島 (エディオン) 16’37″10
15 松山 芽生 兵庫 (ノーリツ) 16’37″54
16 猪原 千佳 熊本 (肥後銀行) 16’41″10
17 松田 杏奈4 高知 (松山大学) 16’53″16
18 久保愛結美 鹿児島 (鹿児島銀行) 17’15″52
19 天児 芽実 大分 (キヤノンAC九州) 17’24″98

女子5000mC組

1 緒方 美咲2 徳島 (松山大学) 16’20″67
2 清水 真帆3 大阪 (大阪学院大学) 16’21″41
3 藤本 彩夏 鹿児島 (京セラ) 16’25″99
4 加塩日奈子 宮崎 (宮崎銀行) 16’33″52
5 盛山 鈴奈4 鳥取 (鹿屋体育大学) 16’33″74
6 堀口あずき 鹿児島 (京セラ) 16’36″93
7 松浦 佳南2 静岡 (名城大学) 16’41″90
8 德永 香子1 長崎 (名城大学) 16’55″43
9 安藤 実来 群馬 (ヤマダ電機) 16’56″80
10 一 紋野女 福岡 (TOTO) 16’57″14
11 富永あかり 長崎 (十八銀行) 17’09″43
12 海野 佳那 兵庫 (ノーリツ) 17’22″79
13 立山沙綾佳 鹿児島 (京セラ) 17’27″31
14 安藤 有沙 鹿児島 (鹿児島銀行) 17’44″95

女子5000mD組

1 市川 珠李 群馬 (ヤマダ電機) 16’35″73
2 渡部 貴江3 岩手 (関西外国語大学) 16’41″08
3 森本 紗和 群馬 (ヤマダ電機) 16’48″14
4 中野佑里乃 鹿児島 (鹿児島銀行) 16’48″17
5 新立 啓乃 兵庫 (ノーリツ) 16’54″46
6 城野 真穂 宮崎 (宮崎銀行) 17’09″40
7 宇都宮亜未 大分 (キヤノンAC九州) 17’12″30
8 坂元 えり 熊本 (肥後銀行) 17’28″87
9 吉野 双葉 熊本 (メモリード) 17’29″45
10 立岩 宇美 長崎 (十八銀行) 17’30″92
11 松田 三奈 長崎 (十八銀行) 17’35″02
12 新山 美帆 大分 (キヤノンAC九州) 17’35″26
13 濱田 美蘭 熊本 (肥後銀行) 17’37″98
14 崎浜 絵美 鹿児島 (ナンチク) 17’42″24
15 吉田 菜月 鹿児島 (ナンチク) 17’47″07
16 酒井 優実 愛知 (メモリード) 17’49″43
17 別宮 麻珠 福岡 (メモリード) 18’22″18
18 平山 桐子 長崎 (メモリード) 18’49″55
19 永山 南有 熊本 (メモリード) 18’49″60
20 佐伯 麻美 長崎 (メモリード) 18’57″92

中学男子3000m

中学男子3000m決勝A組

1 永井 智久3 熊本 (相良中学校) 9’17″05
2 城戸 洸輝3 宮崎 (五十市中学校) 9’18″10
3 遠入 剛3 大分 (中津豊陽中学校) 9’21″74
4 水野 龍志2 宮崎 (財光寺中学校) 9’24″29
5 橋本 尚人3 福島 (中央台中学校) 9’28″05
6 宮﨑 魁舟3 大分 (鶴崎中学校) 9’33″05
7 九嶋 恵舜3 宮崎 (高原中学校) 9’33″81
8 峯本 幸樹3 宮崎 (木花中学校) 9’34″00
9 藍澤 朋来2 大分 (三重中学校) 9’39″39
10 荒木 勇太3 宮崎 (都城西中学校) 9’44″03
11 生田 裕喜3 熊本 (相良中学校) 9’45″20
12 堀 晃士朗3 宮崎 (妻中学校) 9’45″49
13 首藤 充希3 大分 (三重中学校) 9’45″79
14 永岡 大季2 宮崎 (妻ケ丘中学校) 9’48″44
15 宗岡 一心3 大分 (日出中学校) 9’49″59
16 堀口 陽太2 鹿児島 (大隅中学校) 9’54″12
17 寺原 大湧3 宮崎 (妻中学校) 9’55″01
18 菊池 大和3 宮崎 (紙屋中学校) 9’57″22
19 橋本涼太郎3 大分 (高田中学校) 10’07″52
20 河野 絢太3 宮崎 (妻中学校) 10’10″81
21 西田 泰希2 宮崎 (高千穂中学校) 10’18″48
22 後藤 将希3 熊本 (蘇陽中学校) 10’19″88

中学男子3000m決勝B組

1 佐藤憲太郎3 大分 (大東中学校) 9’40″40
2 佐藤 翔3 福島 (小川中学校) 9’53″56
3 河野 樹葵2 大分 (大東中学校) 9’56″24
4 日高 拓夢3 大分 (高田中学校) 10’00″12
5 冨永 昌輝2 (三股中学校) 10’03″02
6 中原 優人3 宮崎 (高原中学校) 10’06″20
7 渡邊 和歩2 宮崎 (木花中学校) 10’10″64
8 今村 陸3 大分 (日出中学校) 10’10″73
9 曳田 道斗2 宮崎 (東海中学校) 10’21″72
10 河野 歩実3 大分 (鶴見台中学校) 10’22″92
11 水田 大翔2 (都城西中学校) 10’25″17
12 大平 真人3 (吉富中学校) 10’26″32
13 内藤 悠真3 大分 (日出中学校) 10’28″13
14 増田倫太郎3 宮崎 (門川中学校) 10’36″90
15 谷川 陽紀3 宮崎 (妻ケ丘中学校) 10’39″51
16 八重尾 鴻1 (三股中学校) 10’44″87
17 澤井 保宏3 宮崎 (木城中学校) 10’47″80
18 髙山レオン3 宮崎 (妻ケ丘中学校) 10’59″65
19 枝元 秀斗2 (三股中学校) 11’10″94
20 古小路真実2 宮崎 (門川中学校) 11’12″28
21 山元 敦司1 (三股中学校) 11’41″02
22 二見 拓希3 (三股中学校) 11’44″50
23 出水 僚介2 宮崎 (妻ケ丘中学校) 11’54″19

中学男子3000m決勝C組

1 松田 佳樹2 宮崎 (小林中学校) 9’52″00
2 難波江 仁2 (妻中学校) 9’59″68
3 田上 優吾2 (東海中学校) 10’03″78
4 佐藤 翔真3 (西階中学校) 10’10″95
5 森 海翔3 宮崎 (小林中学校) 10’13″24
6 中村 優作3 宮崎 (木花中学校) 10’13″25
7 上村 陸斗2 (相良中学校) 10’16″88
8 横山 秋平3 (東海中学校) 10’18″96
9 宮内 宏綺2 宮崎 (小林中学校) 10’22″31
10 園田 純平3 宮崎 (紙屋中学校) 10’23″58
11 橋本 涼平2 宮崎 (北方学園中学校) 10’27″66
12 山口 潤也3 宮崎 (小林中学校) 10’31″22
13 児玉 佳汰2 (日向中学校) 10’33″16
14 楠元 智貴3 宮崎 (紙屋中学校) 10’36″26
15 藤田 拓朗3 宮崎 (紙屋中学校) 10’36″33
16 倉本 一儀2 (東海中学校) 10’45″67
17 大川内理貴3 宮崎 (小林中学校) 10’48″20
18 海老原一翔3 宮崎 (木城中学校) 10’50″50
19 平野 裕樹3 宮崎 (紙屋中学校) 10’54″08
20 尾方 天空3 (西階中学校) 11’02″34
21 片伯部航平2 (東海中学校) 11’05″70
22 藤田 晴大2 宮崎 (岡富中学校) 11’15″86
23 甲斐 裕勝3 (高千穂中学校) 11’24″92
24 竹井 駿3 (日向中学校) 11’37″25
25 大森 鴻大3 (西階中学校) 11’46″11

中学女子3000m

中学女子3000m決勝A組

1 木本 胡実3 (大東中学校) 10’24″54
2 尾方 唯莉2 (相良中学校) 10’26″57
3 谷口 亜実2 (勿来第一中学校) 10’28″36
4 山口 莉理3 (小林中学校) 10’30″79
5 園田 麗夢3 (妻ケ丘中学校) 10’36″66
6 平松 彩華2 (大東中学校) 10’45″30
7 福嶋 遥3 (妻ケ丘中学校) 10’46″36
8 浪治日向子3/大分 (大分西中学校) 10’50″34
9 末山 優珠2 (高原中学校) 10’55″62
10 鎌田 早紀3 (小林中学校) 10’56″28
11 東 七海2 (三股中学校) 10’56″86
12 庄司 瑞生3 (勿来第一中学校) 10’58″13
13 奥西 杏樹3 (上毛中学校) 11’12″58
14 米田 藍子3 (三股中学校) 11’18″46
15 高田 萌咲3 (大東中学校) 11’35″69
16 植木 祐衣3/大分 (大分西中学校) 11’41″24
17 岡部 里咲2 (三股中学校) 11’50″46
18 大久保侑花3/宮崎 (門川中学校) 12’16″91
19 牧草 千鞠3 (木城中学校) 14’15″58

中学女子3000m決勝B組

1 小堀早也佳2 (小林中学校) 11’02″78
2 坂本 愛華2 (高千穂中学校) 11’12″28
3 奈須 千宙2 (三股中学校) 11’42″72
4 福重陽菜子3 (三股中学校) 11’52″50
5 木下 栞里3 (高千穂中学校) 11’57″83
6 野邊 七華2 (小林中学校) 12’15″41
7 吉田 真悠3 (木城中学校) 12’16″80
8 大久保采芽3 (門川中学校) 12’26″45
9 甲斐 美咲2 (高千穂中学校) 12’28″89
10 貫 文音2 (門川中学校) 12’29″75
11 倉元久璃実3 (小林中学校) 12’50″18
12 白坂 楓夏3 (木城中学校) 12’53″86
13 吉田 清葉2 (木城中学校) 12’53″91
14 柳瀬 麻里2 (岡富中学校) 13’05″18
15 長峯 彩葉2 (妻ケ丘中学校) 13’10″52
16 甲斐 来瞳3 (東海中学校) 13’20″54
17 川越 茜未3 (木城中学校) 13’33″34
18 児玉七菜美3 (東海中学校) 14’17″63
19 畠山莉里奈2 (門川中学校) 15’06″87

小学男子1000m

小学男子1000m決勝A組

1 山中寿世夢6 (ひむかT&F) 3’12″42
2 橋本 和憲6 (宮水クラブ) 3’20″44
3 内越 智己6 (延岡南部陸上クラ) 3’23″93
4 甲斐 心土6 (宮水クラブ) 3’31″28
5 甲斐 大斗6 (延岡南部陸上クラ) 3’33″23
6 蒲生 駿6 (西郷アスリート) 3’34″75
7 黒木 浩輔6 (ひむかT&F) 3’36″01
8 松田 雄大6 (宮水クラブ) 3’38″60
9 甲斐 勢汰6 (東海アスリート) 3’40″41
10 今村 祐翔6 (延岡南部陸上クラ) 3’41″22
11 矢野 翔大6 (東海アスリート) 3’42″02
12 一政 亮介6 (日向アスリート) 3’42″63
13 井上 智夢6 (西郷アスリート) 3’43″09
14 西田 郁弥6 (西郷アスリート) 3’46″30
15 橋本 陸斗6 (延岡南部陸上クラ) 3’48″57
16 池田 陸6 (西郷アスリート) 3’51″59
17 黒木 大遥6 (ひむかT&F) 3’56″86
18 三樹 竜真6 (延岡北方陸上クラ) 3’57″59
19 垂水 駿征6 (東海アスリート) 4’02″30
20 深見 康成6 (東海アスリート) 4’07″06
21 甲斐鼓太郎6 (宮水クラブ) 4’16″32
22 佐藤 杏丞6 (宮水クラブ) 4’17″69

小学男子1000m決勝B組

1 那須優稀斗5 (日向アスリート) 3’17″53
2 馬目 歩5 (延岡ジュニア) 3’21″40
3 河野 駿介5 (日向アスリート) 3’28″95
4 宇田津 蓮5 (日向アスリート) 3’38″50
5 髙野 龍利5 (延岡北方陸上クラ) 3’39″24
6 黒木 海斗5 (財光寺ジュニア) 3’40″87
7 戸田 哲夢5 (延岡南部陸上クラ) 3’41″89
8 首藤 大智5 (延岡ジュニア) 3’41″96
9 渡辺 瑞樹5 (延岡南部陸上クラ) 3’42″00
10 宮本 凪5 (西郷アスリート) 3’48″97
11 村瀬翔太郎5 (ひむかT&F) 3’50″70
12 馬崎 次夢5 (宮水クラブ) 3’51″96
13 細川 遥雅5 (延岡ジュニア) 3’54″32
14 山本 湘凪5 (日向アスリート) 3’55″50
15 黒木 日陽5 (日向アスリート) 3’56″62
16 小野 龍希5 (西郷アスリート) 4’22″24

小学女子800m

小学女子800m決勝A組

1 甲斐 綺月6 (東海アスリート) 2’38″64
2 黒田 乃々6 (延岡ジュニア) 2’42″04
3 河内 優桜6 (延岡ジュニア) 2’42″90
4 佐保 京6 (宮水クラブ) 2’43″06
5 小島菜々何6 (延岡ジュニア) 2’45″80
6 山本 彩6 (延岡ジュニア) 2’48″81
7 橋本 紗奈6 (高千穂陸上クラブ) 2’51″21
8 和田 樹奈6 (延岡南部陸上クラ) 2’52″00
9 尾中 聡美6 (延岡南部陸上クラ) 2’54″35
10 木代 真優6 (西郷アスリート) 3’00″00
11 飯干 姫夢6 (高千穂陸上クラブ) 3’03″57
12 畦原 杏香6 (延岡南部陸上クラ) 3’03″71
13 田崎 衣桜6 (高千穂陸上クラブ) 3’04″24
14 米田 朱織6 (延岡南部陸上クラ) 3’08″79
15 山室 志歩6 (宮水クラブ) 3’11″95
16 馬崎 彩華6 (宮水クラブ) 3’14″15
17 佐藤 胡桃6 (高千穂陸上クラブ) 3’23″07

小学女子800m決勝B組

1 安田 優希5 (財光寺ジュニア) 2’45″08
2 松島 愛5 (延岡ジュニア) 2’45″74
3 佐藤 智春5 (延岡南部陸上クラ) 2’51″31
4 河野 裕菜5 (延岡南部陸上クラ) 2’58″14
5 横山 七海5 (延岡ジュニア) 2’58″55
6 黒木あかり5 (延岡南部陸上クラ) 2’59″53
7 松中 佑月5 (宮水クラブ) 3’01″12
8 海野 愛菜5 (ひむかT&F) 3’02″33
9 橋本 萌亜5 (延岡南部陸上クラ) 3’04″54
10 江﨑 奈摘5 (延岡南部陸上クラ) 3’04″95
11 田辺 凛5 (延岡北方陸上クラ) 3’07″14
12 矢山 雛乃5 (東海アスリート) 3’11″73
13 河野 央羽5 (財光寺ジュニア) 3’19″56
14 小川 陽七5 (延岡南部陸上クラ) 3’23″21

Sponsored link

関連記事