平成28年度第2回順天堂大学競技会 主な結果

2016年5月4日(水) 順天堂大学陸上競技場

男子100m

1組(-1.8)
1   草野  誓也(TeamAccel・千葉)10秒77
2   降谷  恭兵(順大・栃木)10秒92
3   北風  優貴(順大・京都)11秒02
4   小澤  優太(順大・千葉)11秒03
5   佐川オタビオ(順大・群馬)11秒23
6   鈴木  健人(順大・福島)11秒27
DNS 本塩   遼(富士通・埼玉)
DNS 海老原雄輝(東理大・千葉)
2組(-2.9)
1   三浦  碧葉(順大・広島)11秒48
2   秦  啓一郎(順大・島根)11秒51
3   長   幹連(順大・千葉)11秒53
4   小嶋  和磨(TeamAccel・千葉)11秒54
5   片山  雄太(順大・東京)11秒61
6   管野  大輔(順大・石川)11秒69  
DNS 石原光太朗(東理大・静岡)   
DNS 室橋健太郎(順大・新潟)    
3組(-1.6)
1   多々納大地(流経大・茨城)11秒15  
2   三門  泰史(SPARK・千葉)11秒34   
3   石井  達哉(TeamAccel・千葉)11秒55   着差あり
4   山口  主浩(木更津高専AC・千葉)11秒55 着差あり
5   小野光太郎(順大・埼玉)11秒76   
6   野村  奨平(木更津高専AC・千葉)11秒83 
4組(-0.8)
1   大西  正裕(TeamAccel・千葉)11秒66   
2   田村  義樹(流経大・新潟)11秒81 
3   勝沢   豊(帝平大・東京)11秒86 
4   白澤  和広(千葉陸協・千葉)12秒04    
5   小川翔太郎(成蹊大・千葉)12秒23
6   末吉  浩樹(国際武道大学AC)13秒23
DNS 須藤  裕太(順大・山形)

男子200m

1組(-1.4)
1   小澤  優太(順大・千葉)21秒82
2   北風  優貴(順大・京都)21秒91
3   熊田   凌(東理大・群馬)22秒34
4   小嶋  和磨(TeamAccel・千葉)22秒92
DNS 河野  太郎(東大・神奈川)
DNS 石井  達哉(TeamAccel・千葉)
DNS 秦  啓一郎(順大・島根)
DNS 佐川オタビオ(順大・群馬)
2組(-3.0)
1   三門  泰史(SPARK・千葉)23秒30
2   長   幹連(順大・千葉)23秒33
3   大西  正裕(TeamAccel・千葉)23秒50
4   堀江  直胤(順大・東京)23秒71
5   田中  智也(順大院・佐賀)23秒78
6   堀川 翼(帝平大・神奈川)24秒34
7   白澤  和広(千葉陸協・千葉)25秒01

男子400m

1組
1   白石  浩之(順大・東京)48秒30
2   染谷   翔(順大・千葉)48秒53
3   田中  智也(順大院・佐賀)48秒79
4   新安  直人(順大院・兵庫)49秒19
5   土屋  順哉(順大・静岡)49秒75
6   河野  太郎(東大・神奈川)51秒37
DNS 平戸木公太(順大・広島)
DNS 石原  裕介(千葉大・群馬)
2組
1   堀江  直胤(順大・東京)50秒67
2   小川翔太郎(成蹊大・千葉)51秒19
3   大西  正裕(TeamAccel・千葉)51秒27
4   本郷  研輝(帝平大・千葉)51秒53
DNS 荒木  智貴(成蹊大・千葉)
3組
1   小椋  平也(東理大・千葉)52秒84
2   大竹  颯也(帝平大・千葉)54秒96
3   高市  恵汰(東理大・千葉)57秒10
4   染井  彰悟(帝平大・千葉)57秒14
DNS 白澤  和広(千葉陸協・千葉)

男子800m

1組
1   鈴木  雅喜(流経大・千葉)1分59秒09
2   荻原 宏崇(国武大・長野)2分03秒14
3   古荘  隆大(順大・東京)2分03秒35
4   設楽  駿介(順大・東京)2分05秒61
5   岡本  祥太(木更津高専AC・千葉)2分05秒86
DNS 東   宏樹(順大・鹿児島)
DNS 片岡  祐亮(順大・東京)
2組
1   北川  翔也(順大・熊本)1分58秒20
2   原田 恵伍(千葉大・千葉)1分58秒56
3   三本松颯太(国武大・茨城)2分03秒19
4   木村  尚貴(千葉商大・茨城)2分04秒86
5   中山  理生(順大・新潟)2分05秒83
DNF 栗原  勇貴(順大・群馬)
小南  直翔(東大院・千葉)
3組
1   白石  浩之(順大・東京)1分52秒13
2   新安  直人(順大・兵庫)1分52秒68
3   湯崎  容生(順大・和歌山)1分54秒00
4   前田  悠生(順大・千葉)1分56秒46
5   林   貴裕(順大・福井)1分56秒98
6   村島   匠(順大・富山)1分59秒05
7   大木   学(千葉大・茨城)1分59秒10
DNF 安齋   宰(順大・神奈川)
DNS 梅谷  健太(順大・千葉)

男子1500m

1組
1   村島   匠(順大・富山)3分53秒58
2   梅谷  健太(順大・千葉)3分58秒97
3   妹背  雄太(東大・神奈川)3分59秒91
4   安齋   宰(順大・神奈川)4分01秒86
5   栗原  勇貴(順大・群馬)4分02秒58
6   續木  悠也(順大・秋田)4分03秒15
7   森   優太(順大・山形)4分04秒43
8   鎌田  晃輔(千葉大・群馬)4分05秒63
9   佐藤孝太郎(順大・福島)4分08秒75
10  竹澤  想大(北里大・神奈川)4分16秒38
11  平塚  悠太(茨大・茨城)4分19秒29
12  中澤  亮太(順大・京都)4分20秒33
13  野澤  仁史(千葉大・千葉)4分24秒55
14  鈴木  悠祐(順大・静岡)4分28秒01
15  片岡  祐亮(順大・東京)4分37秒72
16  伊達  悠起(千葉大・神奈川)4分39秒08
17  古川  翔太(日大生産・千葉)4分40秒42
18  黒津  永吉(日大生産・千葉)4分55秒10
DNS 小南  直翔(東大院・千葉)
DNS 大川  隼平(国士大・愛知)
DNS 川合  健太(順大・愛知)
DNS 山田   航(順大・千葉)

男子5000m

1組
1   稲田  翔威(寿屋・東京)15分15秒72
2   長田  基樹(順大・福島)15分48秒52
3   横島  大河(順大・千葉)15分50秒04
4   吉澤  崇史(日大生産・千葉)15分51秒49
5   小柳   誉(第1空挺団・千葉)15分54秒74
6   小松  真幸(モントブラン・千葉)15分55秒75
7   込山  泰基(国武大・千葉)15分56秒58
8   中原  陸斗(流経大・千葉)15分57秒39
9   田頭  操真(流経大・岡山)15分59秒36
10  佐藤  優介(第1空挺団・千葉)16分09秒92
11  北島  一樹(流経大・佐賀)16分11秒85
12  小原  佑介(流経大・千葉)16分23秒57
13  原田  敦俊(順大・岡山)16分26秒06
14  宮崎  浩輔(順大・新潟)16分29秒97
15  安田  照輝(城国大・青森)16分30秒04
16  寺田  龍覇(流経大・福岡)16分30秒16
17  瀬能  裕二(流経大・千葉)16分31秒64
18  國分  康平(流経大・宮崎)16分33秒43
19  榑沼  達也(順大・神奈川)16分46秒
20  林  秦一郎(第1空挺団・千葉)16分52秒00
21  古城  武士(第1空挺団・千葉)17分00秒47
22  森田  圭祐(第1空挺団・千葉)17分15秒27
23  中野   陸(日大生産・千葉)18分10秒47
DNF 新田  勝士(順大・福島)
DNS 鈴木  隼人(順大・静岡)
DNS 山下  克尚(順大・愛媛)
DNS 宮原  大成(順大・三重)
DNS 土江   碧(順大・石川)
DNS 大瀬戸泰一(流経大・広島)
DNS 福井  将貴(岡山大・埼玉)
DNS 角   俊之(千葉陸協・千葉)
DNS 加藤  伊織(国武大・茨城)
2組
1   香月  翔太(順大・長﨑)15分02秒89
2   新迫   基(順大・広島)15分05秒49
3   大場   遼(順大・群馬)15分07秒42
4   稲田  翔威(寿屋・東京)15分09秒89
5   高林  遼哉(順大・静岡)15分13秒36
6   山脇  洸乃(順大・鹿児島)15分22秒68
7   山根  農広(順大・千葉)15分23秒10
8   磯谷   駆(流経大・千葉)15分25秒41
9   宮島幸太郎(順大・長野)15分29秒44
10  笠井  孝洋(順大・広島)15分32秒07
11  三輪  雄大(流経大・岐阜)15分32秒36
12  小林  哲平(順大・福島)15分41秒30
13  石井  聡之(流経大・福岡)15分41秒62
14  田邊  卓也(順大・兵庫)15分41秒77
15  酒井進之介(順大・福岡)15分42秒93
16  遠藤  太貴(順大・千葉)15分46秒88
17  佐藤  将磨(第1空挺団・千葉)15分51秒72
18  小阪  竜也(順大・兵庫)15分52秒04
19  佐々木憲幸(第1空挺団・千葉)15分52秒22
20  大石龍太郎(順大・長崎)15分54秒34
21  住石  徳志(第1空挺団・千葉)15分54秒34
22  黒柳  宏暢(順大・群馬)16分06秒13
23  木原  将輝(流経大・熊本)16分19秒97
DNS 島  龍之介(流経大・岐阜)
3組
1   西澤  卓称(順大・静岡)14分40秒17
2   福留  大樹(流経大・宮崎)14分42秒80
3   藤曲  寛人(順大・静岡)14分43秒66
4   栃木   渡(順大・栃木)14分45秒09
5   花澤  賢人(順大・千葉)14分49秒48
6   新   涼汰(順大・宮崎)14分50秒10
7   山下  智貴(順大・愛媛)14分53秒14
8   亀山  隼吾(順大・栃木)14分56秒13
9   鈴木  雄人(順大・静岡)14分57秒64
10  難波  浩平(順大・千葉)14分59秒82
11  国川  恭朗(麗澤大・福井)15分09秒83
12  城西   廉(順大・広島)15分10秒90
13  吉鶴   実(麗澤大・鹿児島)15分17秒81
14  宮田   僚(麗澤大・福岡)15分19秒24
15  平川  稀貴(順大・宮崎)15分22秒17
16  菊地  海斗(流経大・千葉)15分31秒35
17  中本亮太郎(宇部マテリアルズ・千葉)15分35秒79
18  武田  佳樹(順大・愛媛)15分37秒19
19  市川   駿(麗澤大・千葉)15分45秒88
20  川東  慶之(順大・兵庫)15分45秒98
21  黒川  恵輔(千葉陸協・千葉)16分05秒53
22  長瀬  絃人(流経大・鹿児島)16分22秒63
DNF 聞谷  賢人(順大・愛知)
DNF 作田  直也(順大・千葉)
DNF 宮川慎太郎(順大・福島)分秒
DNF 谷野  稜弥(流経大・和歌山)
DNF 西村   茂(流経大・佐賀)
DNF 森   湧輝(順大・宮崎)
DNS 金原  弘直(順大・静岡)
DNS 森橋  完介(ボディワーク・東京)
DNS 石井  秀昂(国士大・神奈川)

男子10000m

1組
1   塩尻  和也(順大・群馬)29分56秒49
2   野田  一輝(順大・山口)30分10秒36
3   栃木   渡(順大・栃木)30分13秒99
4   作田  直也(順大・千葉)30分30秒47
5   金原  弘直(順大・静岡)30分38秒09
6   江口  智耶(順大・福岡)30分49秒14
7   甲斐  智樹(順大・宮崎)30分50秒78
8   聞谷  賢人(順大・愛知)30分53秒79
9   甲斐  大貴(順大・千葉)31分00秒08
10  山田   攻(順大・福島)31分30秒32
11  吉岡  幸輝(順大・佐賀)31分38秒19
12  小林   聖(順大・群馬)31分45秒93
13  馬場スタン恵(順大・栃木)31分49秒00
14  福嶋  優人(順大・京都)32分16秒46
15  奈良  郁敬(城国大・群馬)33分06秒26
DNF 木下  晋治(麗澤大・愛知)
DNF 渡邉  紘也(麗澤大・北海道)
DNS 小畠隆太郎(順大・長﨑)
DNS 橋本  龍一(順大・神奈川)
DNS 森橋  完介(ボディワーク・東京)

男子110mH

1組(-3.0)
1   降谷  恭兵(順大・栃木)14秒46
2   藤井  亮汰(順大・鳥取)14秒61
3   玉置  将吾(順大・和歌山)14秒88
4   坂井遼志朗(順大・岐阜)15秒98
DNS 守田  朗裕(千葉陸協・千葉)
2組(-0.7)
1   鷹野  玲大(千葉大・千葉)15秒48
2   野村  奨平(木更津高専AC・千葉)16秒95
DNS 八坂   聡(東理大・宮城)
DNS 宮野  健音(轟AC・千葉)

男子400mH

1組
1   浅子  隆一(順大・栃木)55秒29
2   岩﨑  崇文(順大・福島)55秒81
DNS 平戸木公太(順大・広島)
DNS 今関  雄太(渋谷幕張高校教員・千葉)
DNS 染谷   翔(順大・千葉)
2組
1   小杉   力(順大・新潟)56秒26
2   飯塚  拓也(順大・新潟)59秒65
3   清水  翔太(東理大・東京)64秒57
DNS 熊田   凌(東理大・群馬)
DNS 田中  智也(順大院・佐賀)
DNS 宮野  健音(轟AC・千葉)

男子3000mSC

1組
1   松本   諒(順大・愛媛)9分16秒79
2   河内  宏太(麗澤大・愛媛)9分23秒55
3   鬼頭  直己(麗澤大・愛知)9分42秒20
4   吉田   潤(轟AC・千葉)9分45秒99
5   渋谷  直輝(城国大・群馬)10分06秒39
6   和泉  貴浩(国武大・宮城)10分46秒61
7   河野  裕介(NTTドコモ・東京)10分57秒75
8   福井  将貴(岡山大・埼玉)11分05秒97
DNF 續木  悠也(順大・秋田)
DNS 西谷  泰介(慶大・東京)
DNS 原   耕資(東大・愛知)
DNS 小野  隼太(茨大・茨城)分秒
DNS 青木  章悟(麗澤大・千葉)
DNS 村島   匠(順大・富山)
DNS 塩尻  和也(順大・群馬)
DNS 青木  章悟(麗澤大・千葉)
DNS 河内  宏太(麗澤大・愛媛)
DNS 鬼頭  直己(麗澤大・愛知)
DNS 吉田   潤(轟AC・千葉)
DNS 渋谷  直輝(城国大・群馬)
DNS 露木  翔太(国武大・千葉)分秒

女子100m

1組 (+0.3)
1   栗田 舞尋 ( 順大・東 京) 12秒56
2   石田佳奈子 ( 上智・東 京) 13秒21
3   安孫子奈々 ( 順大・東京)13秒23
4   中島 美咲 ( 日 大・千 葉)13秒53
中谷優生乃 ( 順大・東 京)秒 DNS

女子200m

1組 (-1.2)
1   鵜澤 佳代 (千葉大・千葉)27秒41
2   西尾 夏波 ( 順大・東 京) 27秒79
3   清水 さくら (文教大・埼玉)28秒13

女子400m

1   杉山 香南 (順大・神奈川)59秒54
2   横沢 舞莉 ( 順大・群馬)60秒16
3   蝦澤みずき (千葉大・群馬)62秒19
4   二宮 萌々 (千葉大・長野)62秒86

女子800m

1組
1   野沢 智子 (東女体大・青森)2分19秒76
2   村山 結子 (千葉商大・千葉)2分29秒69
3   山下 美桜 (千葉陸協・千葉)2分52秒70
DNS 門脇 真悠 (千葉大・千葉)
DNS 高石 涼香 ( 東 大・東 京)
DNS 小宮山 悠 ( 順大・長野)
2組
1   杉山 香南 (順大・神奈川)2分13秒42
2   菊池 梨紅 ( 順大・千 葉)2 分13秒66
3   佐藤みな実 ( 順大・東 京)2 分14秒04
4   白鳥 さゆり ( 順大・千 葉)2 分14秒78
5   今村 咲織 (順大・神奈川)2分15秒11
6   松家 綾乃 (順大・北海道)2分19秒43
7   横沢 舞莉 ( 順大・群馬)2 分23秒06

女子1500m

1組
1   佐藤みな実 ( 順大・東 京)4 分31秒32
2   白鳥さゆり ( 順大・千 葉)4 分31秒63
3   西野 まほ ( 順大・茨 城)4 分32秒74
4   西川 真由 ( 順大・奈 良)4 分37秒49
5   吉田 夏子 (玉川大・長野)4分47秒15
6   西野 りほ ( 順大・茨 城)4 分50秒96
7   中畑 友花 (玉川大・広島)4分53秒92
8   友寄 友希菜 (日女体大・東京)5分30秒90
9   内藤 千紘 (日女体大・静岡)5分47秒09
DNF 大島 里穂 ( 順大・群馬)
DNS 榑林 万由子 (日女体大・山梨)
DNS 岡田 海緒 (日女体大・東京)
DNS 山下 美桜 ( 千葉陸協)
DNS 遠藤 柚奈 ( 順大・山 形)
DNS 山下 美桜 (千葉陸協・千葉)

女子3000m

1組
1   毛利 澪奈 (城国大・千葉)10分04秒33
2   小林希良莉 (城国大・長野)10分22秒65
3   仁平 芽生 (玉川大・茨城)10分36秒49
4   佐藤 美雪 (城国大・千葉)10分37秒77
5   吉田 咲 (城国大・茨城)11分02秒96
6   北林 由里 ( 順大・長野)11 分21秒02

女子5000m

1組
1   西川 真由 ( 順大・奈 良)17 分21秒01
2   片野 綾香 (城国大・群馬)17分26秒16
3   大島 里穂 ( 順大・群馬)17 分27秒80
4   西野 まほ ( 順大・茨 城)17 分34秒82
5   平田 ひより (城国大・東京)17分45秒75
6   山形 彩花 (城国大・茨城)17分55秒97
7   平沢 優果 (城国大・神奈川)18分00秒38
8   白鳥 ちあき (日女体大・静岡)18分03秒12
9   菅生 晶子 (聖徳大・千葉)18分05秒26
10  大久保 優花 (玉川大・千葉)18分11秒77
11  山形 萌花 (城国大・茨城)18分23秒60
12  遠藤 柚奈 ( 順大・山 形)18 分25秒91
13  田中 朱音 (城国大・青森)18分58秒52
14  田中 美帆 ( 順大・愛 知)19 分02秒21
15  大石 千聖 (日女体大・静岡)19分18秒01
16  小川 花奈 (玉川大・神奈川)19分26秒08
17  長田 つばさ (日女体大・徳島)19分36秒21
DNF 今村 咲織 (順大・神奈川)
DNS 須藤 真帆 (日女体大・宮城)

女子100mH

1組 (+1.7 )
1   安孫子 奈々 ( 順大・東 京)15秒24
2   山本 唯弥 ( 順大・愛 媛)15秒93

女子400mH

1組
1   二平 真実 ( 順大・福 島)67秒44
DNS 山本 唯弥 ( 順大・愛 媛)

女子3000mSC

1組
1   佐藤 由依 ( 順大・東 京)11 分02秒89
2   木村 仁美 (日大・和歌山)11分10秒31
3   伊藤 わかな (日女体大・埼玉)11分15秒03
4   干川 瑛美 (国士大・群馬)11分34秒40
5   相川 志織 (東女体大・東京)11分34秒57
6   小林 珠緒 ( 拓 大・東 京)11 分37秒26
7   石原 知華 (国士大・東京)11分50秒39
8   平野 佳那子 ( 獨協大・千 葉) 12分01秒62
9   越川 凪乃 ( 日 大・茨 城)12 分18秒88
DNS 桂 志帆 (慶大・神奈川)
DNS 川西 彩夏 (日女体大・埼玉)
DNS 柴田 真由 (帝京大学・東京)
DNS 亀山 希 (帝京大学・静岡)
Sponsored link

関連記事