第95回関東学生陸上競技対校選手権大会2016 長距離走エントリーリスト

日程:2016年5月19日〜22日  会場:日産スタジアム

スケジュールはこちら
その他のエントリーリストはこちら

男子1部 1500m 決勝

2016年5月19日 15:40スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録(資格記録)
1 石川 大和(2) 国士大 ・福 島 -q( 3:52.42)
2 保坂 拓海(3) 明大 ・千 葉 -q( 3:47.25)
3 三津家 貴也(3) 筑波大 ・熊 本 -q( 3:52.08)
4 西山 令(3) 山梨学大 ・山 梨 -q( 3:50.70)
5 村島 匠(3) 順大 ・富 山 -q( 3:48.92)
6 佐藤 穏空(4) 城西大 ・宮 城 -q( 3:50.52)
7 志賀 康太(2) 日体大 ・熊 本 -q( 3:50.20)
8 清水 鐘平(2) 山梨学大 ・山 梨 -q( 3:53.28)
9 舟津 彰馬(1) 中大 ・福 岡 -q( 3:48.10)
10 杉本 耀太(4) 法大 ・兵 庫 -q( 3:53.20)
11 服部 弾馬(4) 東洋大 ・埼 玉 -q( 3:42.06)
12 阪口 竜平(1) 東海大 ・京 都 -q( 3:51.09)
13 大手 敬史(4) 日体大 ・熊 本 -q( 3:47.81)
14 高田 直也(2) 国士大 ・茨 城 -q( 3:49.62)
15 堀 龍彦(3) 東洋大 ・福 岡 -q( 3:42.51)
16 河村 一輝(1) 明大 ・岐 阜 -q( 3:47.69)
17 Patrick MathengeWambui(2) 日大 ・東 京 -q( 3:41.13)
18 中村 駆(1) 東洋大 ・山 口 -q( 3:49.28)
19 酒匂 郁海(2) 日体大 ・大 阪 -q( 3:51.88)
20 浅川 倖生(4) 早大 ・兵 庫 -q( 3:51.46)
21 西村 陽貴(1) 日大 ・兵 庫 -q( 3:51.03)
22 秦 将吾(4) 山梨学大 ・愛 媛 -q( 3:43.51)
23 服部 潤哉(2) 城西大 ・愛 知 -q( 3:51.92)
24 渡辺 拓巳(3) 大東大 ・宮 城 -q( 3:49.93)
25 小澤 直人(2) 早大 ・滋 賀 -q( 3:48.62)
26 才記 壮人(4) 筑波大 ・富 山 -q( 3:48.62)
27 前田 恋弥(2) 明大 ・千 葉 -q( 3:44.21)
28 藤崎 真伍(2) 流経大 ・鹿児島 -q( 3:50.08)
29 梅谷 健太(2) 順大 ・千 葉 -q( 3:53.00)
30 齋藤 雅英(1) 早大 ・東 京 -q( 3:48.00)
31 荒井 七海(4) 東海大 ・千 葉 -q( 3:43.47)
32 田母神 一喜(1) 中大 ・福 島 -q( 3:47.63)
33 坪井 慧(1) 法大 ・岐 阜 -q( 3:51.10)
34 安齋 宰(4) 順大 ・神奈川 -q( 3:43.58)
35 山﨑 和麻(4) 日大 ・千 葉 -q( 3:48.77)
36 村上 昂輝(4) 慶大 ・兵 庫 -q( 3:54.16)
37 林 竜之介(4) 東海大 ・愛 媛 -q( 3:44.17)
38 松村 陣之助(4) 城西大 ・山 口 -q( 3:46.71)
39 中谷 浩崇(3) 慶大 ・神奈川 -q( 3:49.94)
40 冨原 拓(1) 中大 ・香 川 -q( 3:49.94)

男子1部 5000m 決勝

2016年5月22日 16:05スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録(資格記録)
1 住吉 秀昭(2) 国士大 ・福 島 -q(14:07.64)
2 小町 昌矢(3) 日体大 ・神奈川 -q(13:56.50)
3 田中 龍太(2) 明大 ・鹿児島 -q(14:01.10)
4 相澤 晃(1) 東洋大 ・福 島 -q(13:54.75)
5 三輪 軌道(1) 明大 ・愛 知 -q(14:16.90)
6 市田 拓海(4) 中大 ・福 岡 -q(14:10.09)
7 館澤 亨次(1) 東海大 ・神奈川 -q(14:00.70)
8 平 和真(4) 早大 ・愛 知 -q(13:53.64)
9 秦 将吾(4) 山梨学大 ・愛 媛 -q(13:55.69)
10 江口 智耶(2) 順大 ・福 岡 -q(14:16.30)
11 野村 峻哉(3) 東洋大 ・鹿児島 -q(14:06.07)
12 坂田 昌駿(4) 法大 ・三 重 -q(14:08.49)
13 中島 公平(2) 城西大 ・茨 城 -q(14:10.01)
14 光延 誠(3) 早大 ・佐 賀 -q(13:53.08)
15 森田 佳祐(3) 筑波大 ・千 葉 -q(14:17.34)
16 Patrick MathengeWambui(2) 日大 ・東 京 -q(13:27.63)
17 松村 陣之助(4) 城西大 ・山 口 -q(13:46.23)
18 石井 健登(3) 日大 ・神奈川 -q(14:02.97)
19 富安 央(3) 日体大 ・愛 知 -q(14:09.94)
20 坂東 悠汰(2) 法大 ・兵 庫 -q(14:06.54)
21 伊藤 淑記(4) 山梨学大 ・山 梨 -q(14:04.78)
22 口町 亮(4) 東洋大 ・埼 玉 -q(13:58.16)
23 松尾 淳之介(1) 東海大 ・秋 田 -q(14:10.22)
24 石井 秀昂(4) 国士大 ・神奈川 -q(13:54.20)
25 小池 竣也(4) 中大 ・佐 賀 -q(14:06.35)
26 永山 博基(2) 早大 ・鹿児島 -q(13:58.81)
27 足羽 純実(4) 法大 ・鳥 取 -q(14:01.85)
28 阿部 弘輝(1) 明大 ・福 島 -q(13:57.15)
29 三田 眞司(3) 国士大 ・神奈川 -q(14:17.21)
30 川端 千都(3) 東海大 ・京 都 -q(13:49.33)
31 吉田 亮壱(3) 日体大 ・福 岡 -q(14:06.25)
32 花澤 賢人(3) 順大 ・千 葉 -q(13:57.40)
33 石川 颯真(4) 日大 ・栃 木 -q(14:01.69)
34 市谷 龍太郎(3) 山梨学大 ・山 梨 -q(13:51.46)
35 橋本 龍一(1) 順大 ・神奈川 -q(14:08.44)
36 舟津 彰馬(1) 中大 ・福 岡 -q(14:09.67)
37 中谷 貴弘(1) 城西大 ・岡 山 -q(14:15.31)

男子1部 10000m 決勝

2016年5月19日 17:30スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録(資格記録)
1 市谷 龍太郎(3) 山梨学大 ・山 梨 -q(28:55.14)
2 小町 昌矢(3) 日体大 ・神奈川 -q(28:48.75)
3 塩尻 和也(2) 順大 ・群 馬 -q(28:32.85)
4 山本 竜也(3) 城西大 ・福 島 -q(29:47.85)
5 森 湧暉(4) 順大 ・宮 崎 -q(29:10.26)
6 Patrick MathengeWambui(2) 日大 ・東 京 -q(27:54.98)
7 Dominic Nyairo(2 山梨学大 ・山 梨 -q(27:56.47)
8 江頭 賢太郎(4) 明大 ・静 岡 -q(29:27.94)
9 城越 洸星(4) 法大 ・京 都 -q(29:29.10)
10 菊地 聡之(4) 城西大 ・東 京 -q(29:08.49)
11 町澤 大雅(4) 中大 ・千 葉 -q(28:43.51)
12 上田 健太(3) 山梨学大 ・山 梨 -q(28:48.92)
13 川端 千都(3) 東海大 ・京 都 -q(28:44.71)
14 吉田 楓(4) 明大 ・山 形 -q(29:03.16)
15 關 颯人(1) 東海大 ・長 野 -q(28:48.63)
16 住吉 秀昭(2) 国士大 ・福 島 -q(29:03.28)
17 小松 巧弥(4) 日体大 ・岡 山 -q(29:14.11)
18 口町 亮(4) 東洋大 ・埼 玉 -q(28:42.36)
19 岡野 佑輝(3) 日大 ・岡 山 -q(29:26.84)
20 鬼塚 翔太(1) 東海大 ・福 岡 -q(28:55.26)
21 安井 雄一(3) 早大 ・千 葉 -q(29:07.01)
22 渡部 勇人(4) 国士大 ・福 島 -q(29:37.79)
23 齋藤 諒(2) 大東大 ・山 形 -q(29:48.39)
24 松村 陣之助(4) 城西大 ・山 口 -q(28:56.24)
25 車田 颯(2) 早大 ・福 島 -q(29:37.44)
26 石井 健登(3) 日大 ・神奈川 -q(29:43.32)
27 山本 大輝(4) 流経大 ・鳥 取 -q(29:42.61)
28 下尾 一真(4) 大東大 ・兵 庫 -q(29:25.23)
29 西澤 卓弥(4) 順大 ・静 岡 -q(29:17.78)
30 橋本 澪(4) 東洋大 ・群 馬 -q(29:06.19)
31 鈴木 修平(4) 中大 ・岩 手 -q(29:24.38)
32 勝谷 徳仁(4) 筑波大 ・埼 玉 -q(29:33.10)
33 富安 央(3) 日体大 ・愛 知 -q(28:49.53)
34 渡邊 奏太(1) 東洋大 ・静 岡 -q(28:59.77)
35 足羽 純実(4) 法大 ・鳥 取 -q(29:09.66)
36 太田 智樹(1) 早大 ・静 岡 -q(29:27.92)
37 北村 一摩(4) 大東大 ・鹿児島 -q(29:08.80)

男子1部 ハーフマラソン 決勝

2016年5月22日 9:03スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 金子 元気(2) 城西大 ・埼 玉 1:05.32
2 皆浦 巧(3) 明大 ・愛 知 1:03.56
3 山本 航平(4) 日体大 ・愛 媛 1:05.32
4 谷 星輝(4) 中大 ・東 京 1:04.40
5 原 法利(3) 大東大 ・埼 玉 29:58.72
6 小野木 俊(4) 日体大 ・茨 城 1:04.05
7 籔下 響大(4) 明大 ・兵 庫 1:03.42
8 谷野 稜弥(3) 流経大 ・和歌山 1:02.43
9 城越 勇星(3) 日体大 ・大 阪 1:03.51
10 加藤 拓海(2) 日大 ・千 葉 29:03.68
11 大石 巧(2) 城西大 ・静 岡 1:05.42
12 相馬 一生(4) 中大 ・新 潟 1:04.17
13 勝谷 徳仁(4) 筑波大 ・埼 玉 1:04.12
14 川口 賢人(3) 日大 ・東 京 1:05.31
15 佐藤 淳(4) 早大 ・愛 知 1:04.26
16 餅﨑 巧実(4) 国士大 ・千 葉 1:04.05
17 梅津 颯人(2) 日大 ・長 崎 1:05.54
18 藤江 千紘(2) 国士大 ・神奈川 30:11.92
19 渥美 良明(4) 中大 ・静 岡 1:04.28
20 金丸 逸樹(1) 筑波大 ・長 崎 29:59.81
21 上田 健太(3) 山梨学大 ・山 梨 1:03.35
22 櫻岡 駿(4) 東洋大 ・栃 木 28:43.20
23 末次 慶太(3) 明大 ・山 口 1:03.21
24 山本 修二(2) 東洋大 ・石 川 29:12.72
25 出田 優斗(3) 流経大 ・鹿児島 1:01.56
26 聞谷 賢人(4) 順大 ・愛 知 29:22.54
27 井戸 浩貴(4) 早大 ・兵 庫 1:03.12
28 林 竜之介(4) 東海大 ・愛 媛 1:03.07
29 山本 翔馬(3) 大東大 ・兵 庫 1:04.27
30 竹下 和輝(3) 東洋大 ・埼 玉 29:10.15
31 篠村 政寛(4) 法大 ・神奈川 30:05.90
32 湯澤 舜(2) 東海大 ・長 野 1:04.04
33 本多 寛幸(2) 法大 ・京 都 1:01.13
34 作田 直也(4) 順大 ・千 葉 29:45.66
35 戸澤 奨(2) 国士大 ・福 島 1:04.22
36 河野 誉(3) 筑波大 ・宮 崎 1:05.19
37 菅 真大(3) 城西大 ・愛 媛 1:03.50
38 石田 康幸(3) 早大 ・静 岡 1:04.13
39 Dominic Nyairo(2 山梨学大 ・山 梨 1:00.56
40 谷川 貴俊(2) 大東大 ・愛 知 29:46.11
41 湊谷 春紀(2) 東海大 ・秋 田 1:02.54
42 土井 大輔(2) 法大 ・福 岡 1:05.45
43 佐藤 孝哉(4) 山梨学大 ・島 根 1:03.12
44 山本 大輝(4) 流経大 ・鳥 取 1:02.08
45 栃木 渡(3) 順大 ・栃 木 29:02.92

女子1部1500m 1組

2016年5月19日 10:30スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 伊藤 望(2) 大東大 ・愛 媛 4:28.57
2 関根 千智(4) 中大 ・群 馬 4:26.44
3 土田 佳奈(1) 東農大 ・新 潟 4:23.19
4 小枝 理奈(4) 大東大 ・福 島 4:17.54
5 西野 まほ(4) 順大 ・茨 城 4:28.82
6 市村 萌捺美(3) 中大 ・千 葉 4:30.23
7 絹野 紗月(1) 日体大 ・富 山 4:37.90
8 遠藤 ななみ(4) 白大 ・千 葉 4:30.26
9 出水田 眞紀(3) 立大 ・神奈川 4:18.83
10 山口 いずみ(1) 東洋大 ・東 京 4:32.30
11 秋山 桃子(4) 筑波大 ・神奈川 4:32.28
12 原子 真由美(1) 東洋大 ・東 京 4:35.87
13 今 さつき(1) 城西大 ・宮 城 4:35.88
14 白鳥 さゆり(2) 順大 ・千 葉 4:23.12
15 吉田 夏子(4) 玉川大 ・長 野 4:35.90
16 中島 侃(1) 筑波大 ・埼 玉 4:27.28

女子1部1500m 2組

2016年5月19日10:30スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 金杉 侑香(1) 日体大 ・東 京 4:34.79
2 山口 可純(1) 大東大 ・三 重 4:29.61
3 康本 花梨(2) 日体大 ・兵 庫 4:21.81
4 保坂 野恋花(1) 東農大 ・山 梨 4:25.33
5 加藤 美菜(2) 立大 ・神奈川 4:31.58
6 平野 綾子(4) 筑波大 ・神奈川 4:27.70
7 五島 莉乃(1) 中大 ・石 川 4:28.18
8 卜部 蘭(3) 東学大 ・東 京 4:24.91
9 久保倉 実里(3) 東海大 ・三 重 4:33.35
10 上田 未奈(2) 城西大 ・千 葉 4:17.29
11 内山 千夏(4) 玉川大 ・新 潟 4:19.26
12 塩谷 彩乃(1) 東洋大 ・群 馬 4:37.81
13 小川 奈々(1) 東農大 ・千 葉 4:37.29
14 星 日南子(1) 白大 ・福 島 4:34.90
15 佐藤 みな実(1) 順大 ・東 京 4:29.05
16 石川 優鈴(1) 首都大 ・東 京 4:31.73

女子1部5000m 決勝

2016年5月22日 15:40スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録(資格記録)
1 佐藤 みな実(1) 順大 ・東 京 -q(16:24.10)
2 小澤 夏美(4) 白大 ・福 島 -q(16:10.91)
3 渡邊 聖菜(3) 立大 ・埼 玉 -q(16:45.91)
4 今村 咲織(3) 順大 ・神奈川 -q(16:08.29)
5 佐藤 早也伽(4) 東洋大 ・宮 城 -q(15:59.46)
6 三ツ木 桃香(1) 城西大 ・埼 玉 -q(16:17.13)
7 棟久 由貴(1) 東農大 ・山 口 -q(15:49.37)
8 吉田 香澄(4) 松蔭大 ・神奈川 -q(16:49.66)
9 松川 涼子(2) 大東大 ・福 岡 -q(16:20.57)
10 坂本 ちほ(2) 白大 ・福 島 -q(16:50.62)
11 福居 紗希(3) 城西大 ・富 山 -q(16:00.97)
12 出水田 眞紀(3) 立大 ・神奈川 -q(15:58.93)
13 安藤 優香(2) 白大 ・栃 木 -q(16:20.50)
14 西村 真実(4) 中大 ・千 葉 -q(16:45.19)
15 唐沢 ゆり(3) 日体大 ・東 京 -q(16:05.19)
16 小堀 真佳(4) 東農大 ・神奈川 -q(16:08.45)
17 白川 恵理菜(1) 東洋大 ・茨 城 -q( 9:33.15)
18 金子 貴絵(1) 日大 ・愛 知 -q( 9:33.42)
19 高沢 真歩(2) 城西大 ・埼 玉 -q(16:08.84)
20 鈴木 彩智歩(1) 日体大 ・茨 城 -q( 9:36.13)
21 室伏 杏花里(2) 東洋大 ・栃 木 -q(16:32.07)
22 加藤 明日美(1) 慶大 ・東 京 -q(16:35.90)
23 秋山 桃子(4) 筑波大 ・神奈川 -q(16:28.37)
24 小枝 理奈(4) 大東大 ・福 島 -q(16:08.03)
25 五島 莉乃(1) 中大 ・石 川 -q(16:20.72)
26 細田 あい(3) 日体大 ・長 野 -q(16:01.21)
27 市村 萌捺美(3) 中大 ・千 葉 -q(16:25.93)
28 西野 まほ(4) 順大 ・茨 城 -q(16:46.36)
29 真壁 日向子(1) 鎌倉女大 ・神奈川 -q(16:51.00)
30 原田 紗枝(2) 東農大 ・千 葉 -q(16:15.91)
31 関谷 夏希(1) 大東大 ・千 葉 -q(16:03.79)
32 内山 千夏(4) 玉川大 ・新 潟 -q(16:23.93)

女子1部 10000m 決勝

2016年5月20日17:05スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録(資格記録)
1 平田 ひより(2) 城西国大 ・東 京 -q(16:55.63)
2 五島 莉乃(1) 中大 ・石 川 -q(16:20.72)
3 髙木 理湖(4) 日体大 ・静 岡 -q(33:52.42)
4 藤澤 いちご(3) 慶大 ・神奈川 -q(17:08.57)
5 木村 芙有加(4) 大東大 ・山 形 -q(32:40.54)
6 石﨑 千滉(4) 白大 ・茨 城 -q(17:00.51)
7 加藤 明日美(1) 慶大 ・東 京 -q(16:35.90)
8 小川 奈々(1) 東農大 ・千 葉 -q(17:11.16)
9 大石 楓(1) 玉川大 ・静 岡 -q(17:06.90)
10 堀 明日香(3) 早大 ・広 島 -q(17:05.09)
11 今村 咲織(3) 順大 ・神奈川 -q(34:18.29)
12 佐藤 早也伽(4) 東洋大 ・宮 城 -q(34:17.11)
13 片野 綾香(2) 城西国大 ・群 馬 -q(17:14.62)
14 佐藤 有希(2) 東農大 ・茨 城 -q(16:47.50)
15 大石 千聖(3) 日女体大 ・静 岡 -q(17:16.37)
16 細田 あい(3) 日体大 ・長 野 -q(32:41.00)
17 木下 友梨奈(1) 中大 ・神奈川 -q(16:27.10)
18 白鳥 ちあき(4) 日女体大 ・静 岡 -q(17:08.43)
19 福居 紗希(3) 城西大 ・富 山 -q(32:45.47)
20 小口 雪音(2) 大東大 ・長 野 -q(35:04.26)
21 吉田 香澄(4) 松蔭大 ・神奈川 -q(16:49.66)
22 元廣 由美(2) 大東大 ・東 京 -q(33:50.40)
23 内田 寧々(3) 東洋大 ・福 島 -q(16:32.55)
24 唐沢 ゆり(3) 日体大 ・東 京 -q(32:40.81)
25 中田 ちひろ(4) 白大 ・茨 城 -q(17:01.24)
26 嶋守 貴子(4) 国士大 ・千 葉 -q(17:05.23)
27 森田 歩実(2) 東洋大 ・静 岡 -q(17:10.40)
28 坂口 真子(2) 慶大 ・静 岡 -q(35:24.77)
29 古屋 夏乃(4) 東農大 ・山 梨 -q(16:55.15)
30 真壁 日向子(1) 鎌倉女大 ・神奈川 -q(16:51.00)
31 渡邊 聖菜(3) 立大 ・埼 玉 -q(16:45.91)
32 和田 春香(4) 城西大 ・埼 玉 -q(16:15.10)
33 松本 まや(3) 日大 ・埼 玉 -q(17:14.01)
34 大島 里穂(2) 順大 ・群 馬 -q(34:32.64)

Sponsored link

関連記事