第68回高校総体山梨県予選の主な結果

第68回山梨県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 兼第69回関東高等学校陸上競技大会県予選会 兼国体選考会

日程 平成28年5月7日(土),11日(水),12日(木) 会場 中銀スタジアム

男子100m

風:+3.0
佐野 航平 (3) 身延 10.59
大久保 雄平 (3) 駿台甲府 10.61
伴野 雄高 (3) 甲府工業 10.71
渡辺 陵 (3) 駿台甲府 10.71
土屋 拓斗 (2) 駿台甲府 10.72
中山 一樹 (3) 韮崎 10.82
渡辺 陸 (3) 都留興譲館 10.99
内田 暁久 (3) 甲府西 11.08

男子200m

風:-1.6
11日 男子400mH (0.914m)
大久保 雄平 (3) 駿台甲府 21.56GR
佐野 航平 (3) 身延 22.05
中山 一樹 (3) 韮崎 22.1
田中 拓海 (2) 駿台甲府 22.34
若杉 武史 (3) 駿台甲府 22.72
伴野 雄高 (3) 甲府工業 22.8
渡邊 友弘 (3) 都留 22.83
牛山 翔太 (2) 甲府西 23.14

男子400m

中山 一樹 (3) 韮崎 48.46
コーカンパピー (2) 駿台甲府 50.02
宮下 滉平 (3) 甲府昭和 50.39
村松 諒哉 (3) 甲府南 50.47
内藤 光 (2) 甲府工業 50.78
依田 侑大 (3) 身延 50.78
藤原 瑞木 (3) 甲府南 52
栗田 航希 (3) 甲府西 53.93

男子800m

保延 海都 (3) 甲府南 1:57.71
成田 成司 (3) 韮崎 1:57.80
吉田  巧 (3) 山梨学院 1:58.79
志村 仁夢 (3) 山梨学院 1:59.24
望月 満帆 (1) 甲府第一 1:59.25
長島 甲輝 (2) 日大明誠 1:59.50
小山 翔太郎 (1) 甲府第一 2:00.42
藤巻 天 (2) 甲府工業 2:02.08

男子1500m

飯澤 千翔 (1) 山梨学院 4:03.58
矢島 洸一 (2) 山梨学院 4:04.47
成田 成司 (3) 韮崎 4:05.64
八重畑 龍和 (2) 山梨学院 4:06.05
穂坂 快晴 (3) 農林 4:06.30
宮下 隼人 (2) 富士河口湖 4:06.96
藤巻 天 (2) 甲府工業 4:09.42
望月 満帆 (1) 甲府第一 4:11.45

男子5000m

飯島 圭吾 (2) 山梨学院 14:56.74
深澤 亮哉 (3) 山梨学院 15:05.15
吉川 敦史 (2) 山梨学院 15:08.37
宮下 隼人 (2) 富士河口湖 15:24.08
望月 悠斗 (2) 韮崎 16:00.79
浅田 将也 (2) 農林 16:03.29
松永 武康 (3) 日大明誠 16:08.25
来城 祥太朗 (2) 笛吹 16:08.87

男子110mH (1.067m)

風:+0.7
勝俣 雄登 (3) 巨摩 15.69
石倉 翔 (3) 富士河口湖 15.77
樋川 昂史朗 (3) 甲府南 15.9
宮下 滉平 (3) 甲府昭和 15.99
齋藤 聡 (3) 都留興譲館 16.09
赤井 滉太郎 (2) 身延 16.5
小山 和馬 (1) 甲府昭和 16.66
今井 貫人 (2) 駿台甲府 16.93

男子400mH (0.914m)

宮下 滉平 (3) 甲府昭和 54.49
山本  武 (3) 巨摩 55.2
栗田 航希 (3) 甲府西 56.58
赤井 滉太郎 (2) 身延 58.04
寄特 想 (3) 甲府工業 59.2
依田 侑大 (3) 身延 59.29
清水 若葉 (3) 都留 59.5
小俣 洋 (3) 都留 1:03.73

男子3000mSC (0.914m)

長谷川 孝太 (3) 山梨学院 9:35.32
松永 武康 (3) 日大明誠 9:43.41
梅津 充 (3) 甲府工業 9:46.06
鈴木 優允 (1) 山梨学院 9:46.30
田中 丈流 (3) 山梨学院 9:55.67
穂坂 快晴 (3) 農林 9:58.55
石川 冬磨 (3) 甲府工業 10:13.75
笠井 虎壱 (3) 農林 10:17.77

男子5000mW

望月 太貴 (3) 身延 23:56.02
杉本 勝 (3) 都留興譲館 24:45.48
遠藤 楓河 (3) 身延 24:51.24
池田 穂高 (2) 甲府昭和 25:02.11
小俣 大地 (3) 都留興譲館 26:17.73
村松 滉太 (2) 山梨学院 26:58.44
中村 維吹 (3) 農林 27:55.03
荻原 央隆 (3) 農林 28:52.11

女子100m

風:+1.1
中田 舞花 (2) 身延 12.16 EGR
松本 佳菜 (2) 甲府昭和 12.35
山口 華枝 (1) 駿台甲府 12.44
小林 茉優 (3) 山梨学院 12.68
岩浅 優花 (1) 駿台甲府 12.7
相原 咲良 (1) 巨摩 12.72
秋山 萌 (3) 駿台甲府 12.79
宮川 蘭子 (3) 甲府昭和 12.8

女子200m

風:+0.1
中田 舞花 (2) 身延 25.58
松本 佳菜 (2) 甲府昭和 25.8
秋山 萌 (3) 駿台甲府 26.02
山口 華枝 (1) 駿台甲府 26.17
岩浅 優花 (1) 駿台甲府 26.23
横森 一加 (2) 甲府昭和 26.32
小林 茉優 (3) 山梨学院 26.35
宮川 蘭子 (3) 甲府昭和 26.79

女子400m

横森 一加 (2) 甲府昭和 59.26
小林 茉優 (3) 山梨学院 59.35
今村 令那 (2) 駿台甲府 59.62
横山 文香 (3) 駿台甲府 1:00.56
雨宮 珠麻 (2) 駿台甲府 1:01.42
堀内 美成子 (3) 富士河口湖 1:01.45
柳生 希実子 (2) 韮崎 1:02.97
稲場 理乃 (2) 韮崎 1:04.87

女子800m

正田  渚 (3) 山梨学院 2:19.72
村松 実桜 (2) 韮崎 2:22.09
古賀 華実 (1) 山梨学院 2:24.27
小林 真和 (3) 甲府昭和 2:24.58
工藤 楓 (2) 甲府南 2:25.67
村松 実輝 (2) 農林 2:26.07
村松 七彩 (2) 笛吹 2:26.74
眞田 ひまり (1) 山梨学院 2:29.39

女子1500m

小笠原 朱里 (1) 山梨学院 4:36.92
山下 京香 (3) 山梨学院 4:42.71
小田切 愛優 (2) 韮崎 4:45.17
原 恵梨子 (3) 韮崎 4:45.38
黄川田 優香 (1) 山梨学院 4:49.66
大澤 侑愛 (3) 甲府第一 4:50.00
村松 実桜 (2) 韮崎 4:52.81
石井 彩 (3) 農林 5:00.26

女子3000m

小笠原 朱里 (1) 山梨学院 9:26.81
吉住  茜 (2) 山梨学院 9:52.78
原 恵梨子 (3) 韮崎 10:09.84
小田切 愛優 (2) 韮崎 10:20.35
大澤 侑愛 (3) 甲府第一 10:27.53
石井 彩 (3) 農林 10:39.33
田中 栞 (3) 農林 11:00.29
手塚 彩絵 (3) 日川 11:09.29

女子100mH (0.840m)

風:0.0
三吉 南緒 (1) 巨摩 14.48
樫山 結 (3) 身延 15.07
名執 奏波 (2) 巨摩 15.4
相原 咲良 (1) 巨摩 15.42
竹馬 李星 (3) 甲府南 16.43
丸田 紫乃 (2) 都留 16.8
桒原 蘭 (3) 富士北稜 16.99
野澤 瑠美佳 (1) 甲府昭和 18.2

女子400mH (0.762m)

今村 令那 (2) 駿台甲府 1:04.60
板楠 千尋 (2) 山梨学院 1:05.47
長田 侑加 (3) 駿台甲府 1:06.68
名執 奏波 (2) 巨摩 1:07.24
神澤 朱里 (3) 甲府南 1:07.30
堀内 美成子 (3) 富士河口湖 1:08.24
大谷 萌恵子 (3) 甲府城西 1:11.68
梶原 瑞奈 (3) 甲府昭和 1:17.11

女子400mH (0.762m)

市川 夏生 (2) 身延 29:13.90
鈴木 麻衣 (3) 都留興譲館 31:29.95
滝井 紀沙羅 (3) 身延 32:11.95
深沢 真優子 (3) 身延 37:24.65

Sponsored link

関連記事