第93回関西学生陸上競技対校選手権大会結果

日程:平成28年5月12-15日 会場:ヤンマースタジアム長居

男子1部 100m 決勝

風:+0.3

1 多田 修平 (2) 関西学院大 10.33 NGR
2 片山 寛稀 (4) 関西学院大 10.58
2 坂井 隆一郎(1) 関西大 10.58
4 三原 雅司 (4) 大阪教育大 10.60
5 吉田 拓也 (3) びわスポ大 10.62
6 西岡 春陽 (3) 関西学院大 10.63
7 佐野 雅樹 (3) 大阪体育大 10.65
8 滝内  誠 (2) 近畿大 10.67

男子1部 200m 決勝

風:+0.7
1 西端 公志 (2) 関西学院大 21.09
2 八尋 風太 (4) 同志社大 21.34
3 吉田 拓也 (3) びわスポ大 21.34
4 渡部 弘樹 (2) 同志社大 21.37
5 三原 雅司 (4) 大阪教育大 21.39
6 伊山 裕人 (4) 関西学院大 21.47
7 渡会 元貴 (2) 同志社大 21.62
8 石塚 春輝 (4) 大阪体育大 21.64

男子1部 400m 決勝

1 高橋 祐満 (3) 近畿大 46.92
2 大西 絢也 (3) 関西学院大 47.14
3 芳村 健斗 (2) 関西学院大 47.18
4 金森 怜也 (3) 同志社大 47.21
5 高井 貴一 (4) 京都産業大 47.47
6 藤田 慎也 (M1) 大阪教育大 47.67
7 紀平 直人 (4) 京都大 47.82
8 奥田 将基 (4) 大阪教育大 47.83

男子1部 800m 決勝

1 木原 裕貴 (2) 同志社大 1:50.24
2 水間 洋太 (5) 関西学院大 1:50.46
3 高田 武詩 (4) 関西大 1:50.47
4 森谷 公亮 (3) 大阪教育大 1:50.79
5 竹中  惇 (4) 関西学院大 1:51.62
6 井上 隼輔 (4) 立命館大 1:52.99
7 仲地 浩平 (2) 立命館大 1:55.01
8 三上  純 (4) 京都教育大 1:58.04

男子1部 1500m 決勝

1 森谷 公亮 (3) 大阪教育大 4:01.20
2 神谷 天地 (3) 関西学院大 4:01.54
3 岡野 颯斗 (4) 京都大 4:02.75
4 仲村 尚毅 (3) 関西学院大 4:02.75
5 藤原 匠吾 (4) 関西大 4:03.87
6 河合 洋介 (2) 近畿大 4:04.05
7 宮下 朝光 (1) 京都産業大 4:04.10
8 足立  涼 (4) 京都大 4:04.12
9 高田 武詩 (4) 関西大 4:09.69
10 中井 拓実 (1) 立命館大 4:13.43
11 三上  純 (4) 京都教育大 4:22.06
12 寺田 圭佑 (4) 大阪体育大 4:25.21

男子1部 5000m 決勝

1 浜田 泰輔 (3) 関西学院大 14:48.17
2 村武 慎平 (4) 立命館大 14:48.80
3 柴田 裕平 (3) 京都大 14:48.81
4 大貫 陽嵩 (4) 京都産業大 14:49.27
5 小嶋 一魁 (2) 関西学院大 14:51.77
6 吉岡 裕紀 (4) 大阪体育大 14:56.43
7 藤原 直樹 (3) 関西学院大 14:57.31
8 久保 拓海 (3) 京都産業大 14:58.86
9 菊池 航平 (2) 関西大 15:00.85
10 小原 秀斗 (2) 近畿大 15:02.92
11 米澤  玲 (4) 関西大 15:03.56
12 元木 駿介 (3) 京都産業大 15:04.10
13 山田 卓也 (4) 京都教育大 15:08.75
14 中川 元弥 (2) 龍谷大 15:09.46
15 岡田 和樹 (3) 関西大 15:12.27
16 佐藤 博朗  (1) 近畿大 15:12.42
17 池中 貴史 (1) 大阪教育大 15:24.87
18 西村  聡 (4) 立命館大 15:26.19
19 新田 一樹 (5) 京都大 15:31.06

男子1部 10000m 決勝

1 寺西 雅俊 (4) 京都産業大 29:43.32
2 野中 優志 (3) 関西学院大 29:51.48
3 奥村 杏平 (3) 京都産業大 30:30.22
4 岩﨑 祐也 (3) 立命館大 30:49.38
5 坂東  剛 (2) 関西学院大 30:58.90
6 宇野 幹也 (3) 同志社大 31:06.51
7 米澤  玲 (4) 関西大 31:09.07
8 野田 周吾 (3) 関西学院大 31:20.12
9 吉岡 裕紀 (4) 大阪体育大 31:26.03
10 山口 晃平 (3) 関西大 31:33.78
11 岸本 聖史 (4) 立命館大 31:40.91
12 住谷 亮太 (3) 大阪体育大 31:58.05
13 下迫田 啓太(M1) 京都大 32:01.78
14 下藤 真也 (M2) 大阪教育大 32:09.50
15 山口 大樹 (3) 京都教育大 32:19.76
16 小原 秀斗 (2) 近畿大 32:25.40
17 酒井  翼 (4) 同志社大 32:40.13
18 森  太一 (2) 立命館大 32:47.93
19 日下 聖也 (2) 京都産業大 32:51.57
20 勝下 裕貴 (2) 龍谷大 32:53.47
21 寺田 圭佑 (4) 大阪体育大 33:06.66
22 宮本 拓也 (2) 近畿大 33:26.65
23 岡崎 竜也 (4) 関西大 33:29.70

男子1部 ハーフマラソン 決勝

1 寺西 雅俊 (4) 京都産業大 1:04:21 NGR
2 奥村 杏平 (3) 京都産業大 1:05:30
3 桝本 剛史 (3) 立命館大 1:05:42
4 坂東  剛 (2) 関西学院大 1:06:34
5 西川  諒 (2) 立命館大 1:06:56
6 岡崎 竜也 (4) 関西大 1:07:19
7 本藤  光 (4) 関西学院大 1:07:25
8 柴田 裕平 (3) 京都大 1:07:28
9 苅郷 時良 (4) 龍谷大 1:07:43
10 松井 政洋 (3) 関西学院大 1:07:44
11 土井 政人 (4) 立命館大 1:08:11
12 土肥 祐貴 (2) 関西大 1:08:20
13 下迫田 啓太(M1) 京都大 1:08:31
14 米澤  玲 (4) 関西大 1:08:52
15 中野 翔太 (4) 京都産業大 1:09:02
16 宇野 幹也 (3) 同志社大 1:09:47
17 下藤 真也 (M2) 大阪教育大 1:10:03
18 山田 卓也 (4) 京都教育大 1:10:08
19 新田 一樹 (5) 京都大 1:10:54
20 兵頭 喜基 (2) 近畿大 1:12:29

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

風:+0.5

1 鍵本 真啓 (3) 立命館大 13.72 NKR NGR
2 小林 文人 (4) 京都教育大 14.03
3 畑中 悠志 (4) 大阪体育大 14.07
4 住友 壱星 (3) 関西学院大 14.25
5 上村 竜司 (2) 関西学院大 14.25
6 萩尾 竜也 (2) 京都産業大 14.33
7 相磯 維輝 (3) 立命館大 14.34
8 加藤 慶彦 (4) 立命館大 14.44

男子1部 3000mSC タイムレース総合結果

1 乾  拓馬 (4) 関西学院大 8:55.44
2 宇野 幹也 (3) 同志社大 8:58.25
3 小嶋 一魁 (2) 関西学院大 9:00.79
4 藤岡 勇貴 (2) 関西学院大 9:13.21
5 岡野 颯斗 (4) 京都大 9:17.34
6 日吉  遼 (3) 立命館大 9:21.38
7 奥田 凌平 (2) 龍谷大 9:24.35
8 稲垣 達也 (4) 京都大 9:25.30
9 松尾 広之 (3) 同志社大 9:29.96
10 山田 卓也 (4) 京都教育大 9:36.46
11 浦田 源基 (4) 立命館大 9:42.98
12 清水 大幹 (M1) 京都教育大 9:43.84
13 坂本 恍朔 (1) 大阪教育大 9:46.35
14 山田 光希 (1) 同志社大 9:49.94
15 長谷川 大智(2) 京都大 9:56.86
16 吉野 駆流 (2) 大阪体育大 10:15.41
17 杉森 勇太 (4) 大阪教育大 10:25.16

男子2部 100m 決勝

風:+0.4

1 戸田 富貴 (4) 摂南大 10.7
2 小口  伸 (4) 大阪大 10.71
3 熊谷 成将 (2) 天理大 10.84
4 藤原 宇央 (4) 大阪大 10.84
5 坂井 大輔 (4) 天理大 10.87
6 毛利 貫汰 (1) 天理大 10.87
7 金子 弘樹 (1) 大阪産業大 10.99
8 地藏 敬寛 (1) 大阪成蹊大 11.09

男子2部 200m 決勝

風:+0.5
1 玉置 智也 (2) 甲南大 21.79
2 藤原 宇央 (4) 大阪大 21.79
3 戸田 富貴 (4) 摂南大 21.86
4 田中 康湧 (2) 京都府立大 21.94
5 毛利 貫汰 (1) 天理大 22.01
6 吉永 史哉 (4) 摂南大 22.08
7 田中 宏侑 (4) 天理大 22.15
8 都築 裕一朗(3) びわ学大 22.44

男子2部 400m 決勝

1 三原 泰起 (3) 甲南大 46.68
2 田中 宏侑 (4) 天理大 47.20
3 池田 祥樹 (2) 大阪国際大 47.96
4 高田 昌人 (M1) 大阪府立大 48.18
5 植田 悠貴 (4) 神戸大 48.19
6 佐藤 弘樹 (3) 大阪大 48.35
7 里見  悠 (1) 大阪産業大 48.42
8 松本 倫太朗(1) 大阪市立大 48.62

男子2部 800m 決勝

1 植田 悠貴 (4) 神戸大 1:53.19
2 上田 啓太 (2) 大阪市立大 1:53.66
3 北浦 佑次 (3) 大阪工業大 1:53.76
4 内田 純也 (3) 滋賀大 1:54.37
5 美濃 優人 (2) 大阪国際大 1:54.71
6 上野 誉尚 (4) 摂南大 1:55.93
7 北村  翔 (2) 大阪工業大 1:57.03
8 渡辺 壮流 (3) 大阪大 2:00.62

男子2部 1500m 決勝

1 藤山 悠斗 (3) 大阪経済大 4:01.65
2 上谷川 諭哉(3) 摂南大 4:02.06
3 内山 優弥 (1) 大阪経済大 4:02.34
4 藤田 竣也 (3) 神戸大 4:02.76
5 松本 卓也 (3) 大阪経済大 4:04.32
6 大竹 宏明 (M2) 大阪大 4:04.35
7 谷本 貴久 (4) 滋賀大 4:05.31
8 美濃 優人 (2) 大阪国際大 4:06.76
9 小田原 健太(2) 甲南大 4:07.19
10 方城 遥介 (M1) 大阪大 4:12.18
11 上山 雄大 (4) 桃山学院大 4:16.35
12 上野 誉尚 (4) 摂南大 4:20.62

男子2部 5000m タイムレース総合結果

1 丸岡 克成 (4) 神戸大 14:49.84
2 能勢 浩介 (3) 大阪経済大 14:57.56
3 谷本 貴久 (4) 滋賀大 14:59.70
4 谷  和哉 (3) 大阪経済大 15:10.25
5 西 慶一郎 (3) 大阪大 15:10.50
6 藤本  啓 (1) 甲南大 15:11.26
7 三島 和莞 (3) 奈良学園大 15:17.12
8 高倉  陸 (1) 大阪商業大 15:23.69
9 大崎 陸斗 (1) びわ学大 15:24.94
10 木村  悠 (4) 兵庫県立大 15:25.94
11 佐久間 啓 (1) 神戸大 15:27.79
12 桑山 宗隆 (3) 佛教大 15:28.50
13 原田 拓哉 (4) 甲南大 15:32.95
14 根木 拓也 (3) 大阪学院大 15:37.85
15 山口 和輝 (2) 佛教大 15:39.51
16 福島 力人 (3) 大阪経済大 15:40.13
17 坂元 亮介 (3) 神戸大 15:48.28
18 和田 倫太郎(M1) 京都工繊大 15:50.09
19 登玉 将嗣 (4) 大阪産業大 15:50.25
20 福田 純一 (1) 大阪学院大 15:51.65
21 時田 元太 (2) 関西外語大 15:59.52
22 尾上 景太 (1) 関西福祉大 16:04.45
23 山内 拓樹 (2) 兵庫教育大 16:04.52
24 佐々 聡志 (2) 明治国医大 16:07.67
25 小林 健斗 (4) 大阪学院大 16:12.65
26 上谷川 諭哉(3) 摂南大 16:16.22
27 田野 遥士 (3) 兵庫県立大 16:17.31
28 玉井 孝憲 (3) 和歌山大 16:17.77
29 橋本 拓磨 (3) 佛教大 16:18.85
30 谷利 智哉 (4) 滋賀大 16:26.76
31 古川 未波 (3) 京都府立大 16:32.82
32 樽井 勇佑 (1) 大阪国際大 16:52.84
33 林  拓夢 (2) 神戸学院大 17:04.06
34 中村 友之 (3) 大阪市立大 17:13.91
35 三上 賢吾 (4) 大阪府立大 17:17.19

男子2部 10000m 決勝

1 高橋 流星 (4) 大阪経済大 31:00.17
2 丸岡 克成 (4) 神戸大 31:19.98
3 山口 周平 (4) 大阪経済大 31:40.32
4 出原 祥磨 (M2) 大阪市立大 31:41.09
5 西 慶一郎 (3) 大阪大 31:44.81
6 吉田 広輝 (4) 大阪大 31:46.12
7 堺  貴規 (4) 大阪学院大 31:52.39
8 北原 俊幸 (4) 大阪経済大 32:08.50
9 藤本  啓 (1) 甲南大 32:09.54
10 原田 敬宏 (2) 甲南大 32:11.16
11 根木 拓也 (3) 大阪学院大 32:13.51
12 石井 正樹 (3) 大阪市立大 32:32.55
13 野崎 光祐 (2) 佛教大 32:44.21
14 上田 祐也 (4) 奈良学園大 32:48.62
15 藤江 亮介 (3) 関西福祉大 32:57.15
16 登玉 将嗣 (4) 大阪産業大 33:07.39
17 兼平  剛 (3) 佛教大 33:09.90
18 桑山 宗隆 (3) 佛教大 33:23.72
19 大竹 宏明 (M2) 大阪大 33:43.29
20 久冨 優太 (2) 大阪府立大 33:54.46
21 桂  翔太 (2) 神戸大 34:15.49
22 坪田 風雅 (3) 滋賀大 34:20.89
23 平川 和真 (3) 甲南大 34:39.09
24 木村  悠 (4) 兵庫県立大 34:48.55
25 武下 晃大 (2) 兵庫県立大 35:46.41

男子2部 ハーフマラソン 決勝

1 北原 俊幸 (4) 大阪経済大 1:07:47
2 丸岡 克成 (4) 神戸大 1:08:33
3 原田 敬宏 (2) 甲南大 1:08:53
4 堺  貴規 (4) 大阪学院大 1:09:38
5 古井 雅也 (2) 大阪経済大 1:09:53
6 吉田 広輝 (4) 大阪大 1:10:04
7 上田 真也 (2) 大阪学院大 1:10:13
8 塚本 裕也 (2) 大阪経済大 1:10:31
9 桑山 俊毅 (4) 甲南大 1:10:37
10 上田 祐也 (4) 奈良学園大 1:10:40
11 坂元 亮介 (3) 神戸大 1:11:11
12 西 慶一郎 (3) 大阪大 1:11:23
13 小田原 健太(2) 甲南大 1:11:46
14 JakobRanglinGri 大阪大 1:11:54
15 藤江 亮介 (3) 関西福祉大 1:11:57
16 野崎 光祐 (2) 佛教大 1:12:32
17 小林 健斗 (4) 大阪学院大 1:12:56
18 兼平  剛 (3) 佛教大 1:13:00
19 坪田 風雅 (3) 滋賀大 1:13:42
20 登玉 将嗣 (4) 大阪産業大 1:13:46
21 羽竹 佑貴 (2) 奈良学園大 1:13:59
22 田野 遥士 (3) 兵庫県立大 1:16:30
23 山口 和輝 (2) 佛教大 1:16:38
DNF 木村  悠 (4) 兵庫県立大
DNS 桂  翔太 (2) 神戸大

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

風:+0.2
1 前田 喬紀 (1) 摂南大 14.39
2 井上 暢起 (4) 大阪大 14.44
3 後藤 佑介 (M1) 大阪大 14.54
4 野間 敬司 (1) 甲南大 14.57
5 大久保 裕史(3) 甲南大 14.63
6 早川  潤 (2) 摂南大 14.64
7 今井 凜太郎(3) 大阪市立大 14.79
8 佐々木 駿成(4) 天理大 14.94

男子2部 3000mSC 決勝

1 藤田 竣也 (3) 神戸大 9:13.57
2 吉田 広輝 (4) 大阪大 9:14.08
3 小田原 健太(2) 甲南大 9:27.36
4 今井 孝信 (3) 桃山学院大 9:32.52
5 高瀬 雅人 (2) 大阪経済大 9:35.58
6 川口 大輝 (1) 大阪経済大 9:35.83
7 原田 拓哉 (4) 甲南大 9:39.42
8 岡久  広 (4) 滋賀大 9:40.20
9 藤田 直輝 (4) 神戸大 9:46.99
10 上谷川 諭哉(3) 摂南大 9:53.33
11 村本 直樹 (3) 兵庫県立大 9:53.37
12 久冨 優太 (2) 大阪府立大 9:54.20
13 美好 雅樹 (2) 甲南大 9:59.41
14 山口 祐太 (1) 大阪経済大 10:06.25
15 安田  慎 (4) 兵庫県立大 10:17.15

男子2部 10000mW 決勝

1 尻無浜 悠作(2) 関西外語大 45:56.18
2 荒川  涼 (4) 大阪工業大 47:25.37
3 神澤 智也 (4) 大阪工業大 48:27.46
4 玉手  遥 (3) 滋賀大 49:22.37
5 孫田 礼人 (4) 大阪大 49:36.77
6 岡田 大雄 (2) 京都府立大 49:41.32
7 藤本 知志 (M1) 大阪大 51:44.80
8 岡野 達哉 (M2) 神戸大 52:39.61
9 八木  豊 (1) 桃山学院大 53:44.61
10 清原 隆広 (3) 神戸大 56:57.35

女子 100m 決勝

風:-0.7

1 永野 真莉子(4) 甲南大 11.86
2 小山  晶 (4) 立命館大 11.96
3 北澤 沙耶 (3) 京都教育大 11.97
4 西尾 香穂 (1) 甲南大 11.97
5 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 11.99
6 柴山 沙也香(1) 大阪成蹊大 12.00
7 荒木 希実 (M1) 奈良教育大 12.12
8 野林 祐実 (3) 立命館大 12.18

女子 200m 決勝

風:+2.9
1 永野 真莉子(4) 甲南大 23.92
2 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 24.01
3 小山  晶 (4) 立命館大 24.52
4 木村 瑞穂 (2) 甲南大 24.58
5 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 24.67
6 北澤 沙耶 (3) 京都教育大 24.71
7 柴山 沙也香(1) 大阪成蹊大 24.89
8 鈴木 彩芳 (2) 園田学園女子大 24.9

女子 400m 決勝

1 青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 53.07 NKR NGR
2 石塚 晴子 (1) 東大阪大 53.22 NKR NGR
3 吉見 美咲 (4) 大阪成蹊大 55.17
4 吉田 紗弓 (1) 立命館大 56.32
5 中島 藍梨 (1) 大阪成蹊大 56.41
6 木本 彩葉 (2) 立命館大 56.65
7 津曲 温子 (3) 龍谷大 56.77
8 江口 あす実(4) 武庫川女大 56.80

女子 800m 決勝

1 石塚 晴子 (1) 東大阪大 2:12.32
2 野々口 明希(1) 武庫川女大 2:12.92
3 渡辺 恵美 (4) 光華女子大 2:13.28
4 山﨑 菜月 (3) 同志社大 2:13.46
5 米田 香澄 (4) 神戸大 2:14.52
6 河原田 萌 (1) 京都教育大 2:15.30
7 大上 千鶴 (2) 武庫川女大 2:15.64
8 奥川 愛羅 (1) 関西大 2:16.30

女子 1500m 決勝

1 新井 沙紀枝(4) 大阪学院大 4:23.62
2 橋本 奈津 (1) 京都産業大 4:24.26
3 藪田 裕衣 (3) 京都産業大 4:28.65
4 落合 沙紀 (3) 佛教大 4:31.73
5 中山  咲 (3) 立命館大 4:32.28
6 竹山 楓菜 (3) 関西外語大 4:32.47
7 高谷 愛奈 (1) 大阪学院大 4:33.51
8 棚池 穂乃香(2) 京都産業大 4:33.67
9 脇坂 詩乃 (1) 立命館大 4:42.28
10 中村  光 (4) 光華女子大 4:43.70
11 藏本  菫 (1) 佛教大 4:44.31
12 草川 智英 (2) 関西大 4:45.23

女子 5000m 決勝

1 新井 沙紀枝(4) 大阪学院大 15:47.71
2 菅野 七虹 (4) 立命館大 15:55.12
3 太田 琴菜 (3) 立命館大 16:12.31
4 清水 真帆 (3) 大阪学院大 16:20.12
5 棚池 穂乃香(2) 京都産業大 16:21.92
6 和田 優香里(3) 立命館大 16:23.62
7 山本 明日香(1) 大阪芸術大 16:24.13
8 竹山 楓菜 (3) 関西外語大 16:27.29
9 水口  瞳 (2) 大阪学院大 16:27.72
10 廣瀬 亜美 (4) 関西大 16:41.71
11 床呂 沙紀 (4) 関西外語大 16:54.74
12 善村 穂乃香(2) 佛教大 17:03.47
13 大畠 万由子(3) 神戸学院大 17:04.37
14 勝木 順子 (3) 佛教大 17:08.02
15 武津 さなえ(3) 同志社女大 17:08.80
16 細峪 由麻 (3) 佛教大 17:16.71
17 永里  光 (3) 関西大 17:16.79
18 大津 花野子(3) 大阪芸術大 17:21.33
19 大樽 瑞葉 (2) 神戸学院大 17:24.22
20 白石 莉理 (3) 大阪芸術大 17:24.84
21 北田 朋巳 (2) 関西大 17:32.22
22 原田 ひかる(3) 兵庫大 17:32.94
23 相田  華 (1) 武庫川女大 17:35.08
24 吉島 奈那 (3) 兵庫大 17:41.09
25 手嶋 乃莉子(2) 神戸学院大 17:50.32
26 上本 千尋 (3) 光華女子大 17:52.56
27 多田 咲美 (2) 武庫川女大 18:02.81
28 上田 智美 (2) 光華女子大 18:11.67
29 上野 夢歩 (1) 光華女子大 18:25.08
30 奥村 真帆 (3) 大阪体育大 18:55.23

女子 10000m 決勝

1 菅野 七虹 (4) 立命館大 33:24.65
2 関  紅葉 (2) 立命館大 33:47.92
3 坪倉 琴美 (3) 佛教大 33:48.70
4 床呂 沙紀 (4) 関西外語大 33:59.20
5 渡部 貴江 (3) 関西外語大 34:04.23
6 青木 奈波 (4) 立命館大 34:04.44
7 佐藤 季実子(4) 京都産業大 34:18.86
8 清水 穂高 (3) 京都産業大 34:50.00
9 今井 奏絵 (4) 京都産業大 35:24.54
10 平安名 由莉(4) 大阪学院大 35:29.84
11 大樽 瑞葉 (2) 神戸学院大 35:30.84
12 清水 惇子 (4) 関西大 35:39.40
13 手嶋 乃莉子(2) 神戸学院大 35:49.81
14 林 和佳奈 (3) 大阪学院大 35:53.14
15 飯谷 美緒 (3) 光華女子大 36:10.32
16 西田 彩花 (2) 光華女子大 36:22.16
17 金子 由依 (2) 大阪学院大 36:27.30
18 石川 愛海 (3) 関西大 36:45.58
19 井上 結稀 (4) 佛教大 37:04.53
20 轡田 未来 (4) 大阪芸術大 37:18.34
21 杉谷 優衣 (3) 神戸学院大 37:25.49
22 中村 樹里奈(4) 大阪芸術大 37:28.18
23 山下 文佳 (3) 大阪芸術大 37:36.23
DNS 藤井 あゆみ(4) 光華女子大

女子 100mH(0.840m) 決勝

風:+0.2
1 田中 杏梨 (4) 甲南大 13.59
2 中村 有希 (3) 関西大 13.64
3 梅原 紗月 (4) 立命館大 13.86
4 若宮 美咲 (M2) 立命館大 13.86
5 中島 ひとみ(3) 園田学園女子大 13.88
6 坂口 理沙子(3) 同志社大 14.01
7 安井 彩奈 (1) 大阪成蹊大 14.01
8 長原 実希 (3) 大阪体育大 14.12

女子 3000mSC タイムレース総合結果

1 藪田 裕衣 (3) 京都産業大 10:23.16 NGR
2 田口 真琴 (2) 神戸学院大 10:41.30
3 明石 伊央 (4) 大阪芸術大 10:48.69
4 大井 千鶴 (4) 同志社大 10:56.53
5 髙野 涼夏 (2) 関西大 10:59.84
6 坂田 成加 (3) 武庫川女大 11:04.63
7 森本 茉佑 (4) 同志社大 11:10.38
8 石河 志織 (3) 奈良学園大 11:17.70
9 村上 智美 (1) 京都産業大 11:19.90
10 新田 彩乃 (2) 光華女子大 11:21.74
11 冨士原きらり(2) 関西外語大 11:25.49
12 原田 ひかる(3) 兵庫大 11:26.15
13 水元 みのり(3) 関西外語大 11:33.63
14 中村  光 (4) 光華女子大 11:40.58
15 羽根田 そら(1) 神戸学院大 11:55.46
16 仁田野 舞 (3) 大阪体育大 11:55.50
17 改田 仁実 (M1) 京都教育大 12:06.23

女子 10000mW 決勝

1 内海 紗希 (3) 武庫川女大 52:08.12
2 上野 萌々子(3) 武庫川女大 52:15.56
3 杉山 智香 (1) 同志社大 52:31.83
4 髙野 寛子 (2) 京都大 53:21.33
5 青木 聡子 (4) 大阪市立大 53:23.25
6 多比良 千穂(2) 龍谷大 53:32.10
7 福田 知夏 (2) 兵庫大 53:49.70
8 篠田 美栄 (3) 武庫川女大 54:43.60
9 山縣 悠華 (4) 京都教育大 54:54.55
10 松井 風樺 (1) 大阪教育大 55:07.41
11 浅野 眞代 (1) 大阪市立大 55:19.34
12 対馬 怜良 (4) 関西外語大 57:45.92
13 黒田 萌永 (2) びわスポ大 59:09.59

Sponsored link

関連記事