第60回関西実業団陸上競技選手権大会 中長距離種目エントリーリスト

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技会

日程:2016年5月20日(金)~22日(日)
競技場:ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居
その他のエントリーリストについてはこちら
タイムスケジュール

男子 1500m タイムレース

日本記録(NR)  3分37秒42  小林史和(NTN)    2004
大会記録(GR)  3分43秒50  廣瀬大貴(大阪ガス) 2015
1組

2016.5.22 14:00開始

氏名 所属 資格記録
1 正木 一平 日亜化学 ・徳 島 4:57.53
2 芝山 泰三 日亜化学 ・徳 島 4:55.25
3 北川 一紀 グンゼスポーツ ・大 阪 4:29.58
4 帆秋 亮祐 リーグル大阪 ・大 阪 4:20.60
5 佐藤 章徳 カネカ ・兵 庫 4:20.50
6 丸井 俊英 カネカ ・兵 庫 4:20.50
7 柿島 瑞紀 大阪市役所 ・大 阪 4:10.00
8 宮代 正和 川西市役所 ・兵 庫 4:04.79
9 森本 雄太 森本タイル目地 ・大 阪 4:02.79
10 藤長 博文 川崎重工 ・兵 庫 4:01.22
11 中川 卓也 豊中市消防局 ・大 阪 4:00.85
12 森本 直人 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 4:00.13
13 小西 生眞 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 3:59.50
14 沖守 怜 SGHグループ ・京 都 3:56.70
15 篠原 昴平 大阪府警 ・大 阪 3:56.25
16 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 3:55.95
17 藤村 行央 住友電工 ・兵 庫 3:55.61
18 高田 大樹 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:40.15
19 蔭山 浩司 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:32.42
20 高尾 博紀 シスメックス ・兵 庫

2組

2016.5.22 14:10開始

氏名 所属 資格記録
1 木村 哲也 住友電工 ・兵 庫 3:54.88
2 泉本 直也 SFIDANNTE ・大 阪 3:52.34
3 大西 洋彰 アラタプロジェクト ・京 都 3:52.60
4 熊崎 健人 SGHグループ ・京 都 3:51.37
5 伊藤 和麻 住友電工 ・兵 庫 3:49.32
6 野田 一貴 大塚製薬 ・徳 島 3:49.05
7 南雲 翔太 SGHグループ ・京 都 3:48.80
8 樋口 正明 SGHグループ ・京 都 3:47.23
9 大西 毅彦 アラタプロジェクト ・京 都 3:47.14
10 高田 康暉 住友電工 ・兵 庫 3:46.83
11 松本 葵 大塚製薬 ・徳 島 3:45.79
12 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 3:44.75
13 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 3:43.92
14 岡﨑 達郎 大阪ガス ・大 阪 3:42.84
15 監物 稔浩 NTT西日本 ・大 阪 3:42.69
16 松田 佑太 SGHグループ ・京 都 3:42.52
17 廣瀨 大貴 大阪ガス ・大 阪 3:42.15

男子 5000m タイムレース

日本記録(NR)  13分08秒40  大迫 傑(ナイキオレゴンプロジェクト)2015
大会記録(GR)  13分39秒45  渡辺和也(山陽特殊製鋼)  2007
1組

2016/5/21 13:10開始

氏名 所属 資格記録
1 明知 暢也 大阪府庁 ・大 阪 18:43.11
2 三木 梢平 パナホーム ・滋 賀 18:26.29
3 松本 健次 大阪市役所 ・大 阪 17:50.00
4 丸井 俊英 カネカ ・兵 庫 17:36.00
5 松宮 賢人 パナホーム ・滋 賀 17:19.26
6 村形 裕司 大阪府庁 ・大 阪 17:09.05
7 井上 優 カネカ ・兵 庫 16:59.80
8 松木 祥博 大阪市役所 ・大 阪 16:45.00
9 森本 研一 大阪府庁 ・大 阪 16:40.01
10 宮村 幸治 大阪府庁 ・大 阪 16:34.49
11 吉田 順哉 カネカ ・兵 庫 16:30.29
12 長島 潮 大阪市役所 ・大 阪 16:30.00
13 大黒 裕史 大阪市役所 ・大 阪 16:30.00
14 宮永 祐一 新日鐵住金 ・兵 庫 16:27.02
15 福田 真哉 アコーディア・ゴルフ ・奈 良 16:25.60
16 桑原 大祐 大阪府庁 ・大 阪 16:20.00
17 増田 勝仁 新日鐵住金 ・兵 庫 16:18.18
18 淺尾 朋幸 北池田中教 ・大 阪 16:13.82
19 石村 哲夫 兵庫県警 ・兵 庫 16:13.54
20 石山 典正 パナホーム ・滋 賀 16:13.08
21 伊東 治樹 大阪府庁 ・大 阪 16:06.47

2組

2016/5/21 17:20開始

氏名 所属 資格記録
1 吉田 侑祐 日亜化学 ・徳 島 15:54.01
2 井上 直人 日亜化学 ・徳 島 15:52.93
3 西邑 優平 桜塚高教 ・大 阪 15:52.29
4 藤岡 大樹 関西電力奈良 ・奈 良 15:50.48
5 近田 昌志 東レ滋賀 ・滋 賀 15:42.68
6 北 裕介 鯉丸 ・奈 良 15:37.84
7 下村 悟 パナホーム ・滋 賀 15:33.81
8 山崎 優希 日亜化学 ・徳 島 15:30.34
9 森 和彦 奥野病院 ・奈 良 15:30.10
10 外村 翼 関西日立 ・大 阪 15:30.00
11 稲岡 哲平 日亜化学 ・徳 島 15:27.71
12 山本 哲広 大阪府警 ・大 阪 15:23.39
13 堀越 信司 NTT西日本 ・大 阪 15:14.74
14 結城 直哉 日亜化学 ・徳 島 15:10.27
15 片山 弘之 徳島市体育振興 ・徳 島 14:53.66
16 小西 生眞 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:51.87
17 清水 弥寿允 大阪府警 ・大 阪 14:51.03
18 宮崎 健司 旭化成守山 ・滋 賀 14:50.00
19 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:48.74
20 今崎 文仁 大阪府警 ・大 阪 14:47.54
21 森井 勇磨 SGHグループ ・京 都 14:46.86
22 鍋谷 紀之 大阪府警 ・大 阪 14:45.24
23 末山 貴文 NTT西日本 ・大 阪

3組

2016/5/21 17:40開始

氏名 所属 資格記録
1 阿部 豊幸 NTT西日本 ・大 阪 14:45.20
2 中川 卓也 豊中市消防局 ・大 阪 14:43.88
3 奥谷 裕一 大塚製薬 ・徳 島 14:41.77
4 上間 翔太 大阪府警 ・大 阪 14:41.76
5 西山 和範 新日鐵住金 ・兵 庫 14:40.11
6 篠原 昴平 大阪府警 ・大 阪 14:39.24
7 長井 健輔 大阪府警 ・大 阪 14:38.99
8 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:38.15
9 黒田 孝之 大阪府警 ・大 阪 14:37.49
10 森本 直人 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:35.65
11 米田 大輝 大阪府警 ・大 阪 14:35.43
12 南雲 翔太 SGHグループ ・京 都 14:34.79
13 中村 涼 大阪ガス ・大 阪 14:34.26
14 井川 重史 大塚製薬 ・徳 島 14:29.00
15 熊崎 健人 SGHグループ ・京 都 14:28.82
16 堀 正樹 大塚製薬 ・徳 島 14:28.20
17 細川 勇介 大阪ガス ・大 阪 14:27.59
18 木村 勇貴 NTT西日本 ・大 阪 14:27.26
19 大江 啓貴 大阪ガス ・大 阪 14:26.92
20 山川 雄大 大塚製薬 ・徳 島 14:25.48
21 辻横 浩輝 大阪ガス ・大 阪 14:17.15
22 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:17.13

4組

2016/5/21 18:00開始

氏名 所属 資格記録
1 上門 大祐 大塚製薬 ・徳 島 14:16.71
2 岡田 竜治 大塚製薬 ・徳 島 14:16.13
3 辻 茂樹 大塚製薬 ・徳 島 14:14.28
4 川南 友佑 大阪ガス ・大 阪 14:14.07
5 益田 賢太朗 NTT西日本 ・大 阪 14:13.81
6 山本 亮 SGHグループ ・京 都 14:13.42
7 西山 容平 大塚製薬 ・徳 島 14:11.95
8 樋口 正明 SGHグループ ・京 都 14:08.17
9 橋爪 孝安 SGHグループ ・京 都 14:06.89
10 森川 翔平 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:06.78
11 高橋 裕太 大塚製薬 ・徳 島 14:06.77
12 松岡 佑起 大塚製薬 ・徳 島 14:05.40
13 三岡 大樹 大塚製薬 ・徳 島 14:04.15
14 野田 一貴 大塚製薬 ・徳 島 14:03.84
15 岡﨑 達郎 大阪ガス ・大 阪 14:02.28
16 今﨑 俊樹 大阪ガス ・大 阪 14:01.83
17 沖守 怜 SGHグループ ・京 都 13:57.06
18 関戸 雅輝 NTT西日本 ・大 阪 13:56.48
19 監物 稔浩 NTT西日本 ・大 阪 13:47.59
20 廣瀨 大貴 大阪ガス ・大 阪 13:42.59
21 松田 佑太 SGHグループ ・京 都 13:40.68
22 竹澤 健介 住友電工 ・兵 庫 13:37.89

男子 10000m タイムレース

日本記録(NR)  27分29秒69  村山絋太(旭化成)  2015
大会記録(GR)  28分34秒47  野口憲司(四国電力) 2003
1組

2016/5/20 17:00開始

氏名 所属 資格記録
1 下村 悟 パナホーム ・滋 賀 32:34.50
2 山本 庸平 NTT西日本 ・大 阪 30:49.31
3 今崎 文仁 大阪府警 ・大 阪 30:48.68
4 塚田 空 SGHグループ ・京 都 30:39.44
5 奥谷 裕一 大塚製薬 ・徳 島 30:34.36
6 山本 哲広 大阪府警 ・大 阪 30:34.20
7 清水 弥寿允 大阪府警 ・大 阪 30:24.91
8 米田 大輝 大阪府警 ・大 阪 30:22.65
9 細川 勇介 大阪ガス ・大 阪 30:15.45
10 大江 啓貴 大阪ガス ・大 阪 30:06.61
11 黒田 孝之 大阪府警 ・大 阪 30:05.07
12 上間 翔太 大阪府警 ・大 阪 29:58.89
13 三岡 大樹 大塚製薬 ・徳 島 29:56.06
14 中川 剛 NTT西日本 ・大 阪 29:53.65
15 長井 健輔 大阪府警 ・大 阪 29:53.00
16 辻横 浩輝 大阪ガス ・大 阪 29:52.38
17 谷本 旭洋 住友電工 ・兵 庫 29:43.14
18 堀 正樹 大塚製薬 ・徳 島 29:42.26
19 鍋谷 紀之 大阪府警 ・大 阪 29:38.03

2組

2016/5/20 18:45開始

氏名 所属 資格記録
1 山川 雄大 大塚製薬 ・徳 島 29:37.98
2 今﨑 俊樹 大阪ガス ・大 阪 29:36.36
3 飯沼 健太 SGHグループ ・京 都 29:36.09
4 新庄 浩太 NTT西日本 ・大 阪 29:35.85
5 藤村 行央 住友電工 ・兵 庫 29:33.98
6 川南 友佑 大阪ガス ・大 阪 29:30.18
7 森田 司 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 29:29.12
8 岡田 竜治 大塚製薬 ・徳 島 29:27.37
9 中村 涼 大阪ガス ・大 阪 29:26.74
10 山村 隼 NTT西日本 ・大 阪 29:25.92
11 柿原 聖哉 SGHグループ ・京 都 29:24.87
12 熊谷 拓馬 住友電工 ・兵 庫 29:23.55
13 上門 大祐 大塚製薬 ・徳 島 29:20.24
14 森井 勇磨 SGHグループ ・京 都 29:18.39
15 菊池 貴文 SGHグループ ・京 都 29:14.96
16 辻 茂樹 大塚製薬 ・徳 島 29:14.74
17 益田 賢太朗 NTT西日本 ・大 阪 29:13.71
18 西澤 俊晃 SGHグループ ・京 都 29:09.64
19 西山 容平 大塚製薬 ・徳 島 29:08.06
20 橋爪 孝安 SGHグループ ・京 都 29:01.11
21 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 ・大 阪 29:00.65
22 森川 翔平 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 28:54.28
23 村本 一樹 住友電工 ・兵 庫 28:54.03
24 山本 亮 SGHグループ ・京 都 28:47.13
25 渡辺 力将 NTT西日本 ・大 阪 28:44.23
26 馬場 翔大 NTT西日本 ・大 阪 28:37.21
27 高橋 裕太 大塚製薬 ・徳 島 28:37.20
28 平井 健太郎 住友電工 ・兵 庫 29:04.57
29 上村 和生 大塚製薬 ・徳 島 28:35.96
30 松岡 佑起 大塚製薬 ・徳 島 28:25.97

男子 3000mSC 決勝

日本記録(NR)  8分18秒93  岩水嘉孝(トヨタ自動車) 2003
大会記録(GR)  8分38秒49  篠藤淳(山陽特殊製鋼)  2010

2016/5/21 15:50開始

氏名 所属 資格記録
1 櫻井 研吾 住友化学 ・大 阪 10:14.00
2 松本 葵 大塚製薬 ・徳 島 8:33.69
3 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 8:35.41
4 木村 哲也 住友電工 ・兵 庫 8:48.46
5 西 涼太 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 9:20.54
6 高田 大樹 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 9:24.29
7 不破 佑太 京都市役所 ・京 都 9:27.00

男子ジュニア 1500m 決勝

日本J記録(NJR)  3分38秒49  佐藤清治(佐久長聖高) 1999
大会記録(GR)   3分53秒04  久保慶和(四国電力)  2003

2016/5/22 11:40開始

氏名 所属 資格記録
1 井上 錬 SGHグループ ・京 都 3:54.07
2 和家 睦昌 大塚製薬 ・徳 島 3:54.45
3 山口 修 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 4:00.78
4 西 涼太 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 4:03.60
5 白井 実 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 4:07.31

男子ジュニア 5000m 決勝

日本J記録(NJR)  13分31秒72  佐藤悠基(東海大)    2005
大会記録(GR)  14分20秒90  秋本優紀(山陽特殊製鋼) 2012

2016/5/21 16:20 開始

氏名 所属 資格記録
1 井上 錬 SGHグループ ・京 都 14:17.30
2 山口 修 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:32.68
3 西 涼太 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 14:40.29
4 和家 睦昌 大塚製薬 ・徳 島 14:50.02
5 大西 海渡 川崎重工 ・兵 庫 15:16.58
6 白井 実 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 15:45.70

男子招待中学 3000m 決勝

2016/5/20 17:40開始

氏名 所属
1 深津 新太郎(3) 東我孫子中 ・大 阪
2 南田 航希(3) 佐野中 ・大 阪
3 馬木 紳伍(3) 豊中一中 ・大 阪
4 中尾 元気(3) 河南中 ・大 阪
5 田中 駿祐(3) 金剛中 ・大 阪
6 村上 浩輝(3) 旭東中 ・大 阪
7 飯島 直祈(2) 玉川中 ・大 阪
8 有村 彪我(2) 吹田一中 ・大 阪
9 諏訪 大樹(3) 浜寺南中 ・大 阪
10 中川 皓介(3) 片山中 ・大 阪
11 藤川 雅之(3) 田尻中 ・大 阪
12 渡邉 大祐(3) 千里丘中 ・大 阪
13 伊藤 仁(3) 城陽中 ・大 阪
14 弥冨 頌(3) 浜寺南中 ・大 阪
15 金子 智紀(3) 登美丘中 ・大 阪
16 川本 大智(3) 東雲中 ・大 阪
17 片山 拓大(2) 平田中 ・大 阪
18 荒木 貫志(3) 東雲中 ・大 阪
19 吉崎 舜(3) 池田中 ・大 阪
20 宮口 紘人(3) 交野三中 ・大 阪
21 天野 康平(3) 小阪中 ・大 阪
22 宮川 大輝(3) 千里丘中 ・大 阪
23 細川 慧人(2) 北池田中 ・大 阪
24 沼田 光一郎(3) 浜寺南中 ・大 阪
25 辻野 セペール(3) 片山中 ・大 阪

女子 1500m 決勝

日本記録(NR)  4分07秒86  小林祐梨子(須磨学園高) 2006
大会記録(GR)  4分16秒86  田村育子(グローバリー) 2000

2016/5/22 13:50開始

氏名 所属 資格記録
1 西田 留衣 シスメックス ・兵 庫 4:48.89
2 川内 理江 大塚製薬 ・徳 島 4:31.68
3 田中 花英 シスメックス ・兵 庫 4:31.07
4 大谷 美優 ワコール ・京 都 4:30.09
5 井上 藍 ノーリツ ・兵 庫 4:25.20
6 西川 生夏 シスメックス ・兵 庫
7 五十嵐 藍 シスメックス ・兵 庫
8 岸本 由佳 ロングライフホールディング ・大 阪
9 杉村 有紀 ロングライフホールディング ・大 阪

女子 5000m 決勝

日本記録(NR)  14分53秒22  福士加代子(ワコール) 2005
大会記録(GR)  15分25秒25  福士加代子(ワコール) 2002

2016/5/21 18:15開始

氏名 所属 資格記録
1 大城 優衣 愛媛銀行 ・愛 媛 17:11.00
2 下山 かなえ ノーリツ ・兵 庫 17:01.11
3 海野 佳那 ノーリツ ・兵 庫 16:53.44
4 西田 留衣 シスメックス ・兵 庫 16:51.86
5 内田 梨絵 大塚製薬 ・徳 島 16:43.49
6 田端 沙紀 大塚製薬 ・徳 島 16:34.18
7 金平 裕希 シスメックス ・兵 庫 16:24.06
8 樋口 紀子 ワコール ・京 都 16:21.97
9 児玉 柚稀 ワコール ・京 都 16:20.60
10 大貫 真実 シスメックス ・兵 庫 16:20.16
11 幾野 由里亜 ワコール ・京 都 16:19.54
12 井上 彩花 大塚製薬 ・徳 島 16:18.68
13 岡田 唯 大塚製薬 ・徳 島 16:16.89
14 竹本 香奈子 ダイハツ ・大 阪 16:14.77
15 松山 芽生 ノーリツ ・兵 庫 16:06.99
16 堀江 美里 ノーリツ ・兵 庫 16:05.34
17 高山 琴海 シスメックス ・兵 庫 16:04.63
18 大谷 美優 ワコール ・京 都 16:03.22
19 中野 円花 ノーリツ ・兵 庫 16:01.25
20 伊藤 舞 大塚製薬 ・徳 島 15:58.97
21 田邊 摩希子 シスメックス ・兵 庫 15:56.06
22 永岡 真衣 シスメックス ・兵 庫 15:51.49
23 松田 瑞生 ダイハツ ・大 阪 15:48.77
24 井上 藍 ノーリツ ・兵 庫 15:48.23
25 五十嵐 藍 シスメックス ・兵 庫
26 甲斐 彩華 シスメックス ・兵 庫

女子 10000m 決勝

日本記録(NR)  30分48秒89  渋井陽子(三井住友海上)  2002
大会記録(GR)  31分44秒29  野口みずき(グローバリー) 2005

2016/5/20 18:00開始

氏名 所属 資格記録
1 大城 優衣 愛媛銀行 ・愛 媛 36:55.00
2 内田 梨絵 大塚製薬 ・徳 島 35:38.47
3 児玉 柚稀 ワコール ・京 都 35:05.57
4 幾野 由里亜 ワコール ・京 都 34:59.82
5 井上 彩花 大塚製薬 ・徳 島 34:59.58
6 田端 沙紀 大塚製薬 ・徳 島 34:09.15
7 岡田 唯 大塚製薬 ・徳 島 33:52.93
8 樋口 紀子 ワコール ・京 都 33:52.81
9 西川 生夏 シスメックス ・兵 庫 33:43.26
10 大貫 真実 シスメックス ・兵 庫 33:34.90
11 津崎 紀久代 ノーリツ ・兵 庫 33:25.23
12 堀江 美里 ノーリツ ・兵 庫 33:23.95
13 高山 琴海 シスメックス ・兵 庫 32:58.58
14 永岡 真衣 シスメックス ・兵 庫 32:57.15
15 小﨑 まり ノーリツ ・兵 庫 32:43.75
16 伊藤 舞 大塚製薬 ・徳 島
17 甲斐 彩華 シスメックス ・兵 庫

女子 3000mSC 決勝

日本記録(NR)   9分33秒93  早狩実紀(京都光華AC) 2008
大会記録(GR)  10分00秒16  桑城奈苗(シスメックス) 2011

2016/5/21 15:35開始

氏名 所属 資格記録
1 岸本 由佳 ロングライフホールディング ・大 阪 10:29.78
2 高見澤 安珠 松山大 ・愛 媛 9:53.72 OPN
3 三島 美咲 松山大 ・愛 媛 10:05.94 OPN

女子ジュニア 1500m 決勝

日本記録(NJR)  4分07秒86  小林祐梨子(須磨学園高) 2006
大会記録(GR)   4分24秒97  八嶋あつみ(日本生命)  1994

2016/5/22 11:30開始

氏名 所属 資格記録
1 中村 智美 シスメックス ・兵 庫 4:45.96
2 小指 有未 ワコール ・京 都 4:37.12
3 坂本 由衣 ワコール ・京 都
4 安川 侑那 ワコール ・京 都 4:34.93
5 和田 紗季 大塚製薬 ・徳 島 4:33.64
6 田渕 怜那 ワコール ・京 都 4:33.29
7 前畑 有希 大塚製薬 ・徳 島 4:33.12
8 福良 郁美 大塚製薬 ・徳 島 4:31.86
9 一山 麻緒 ワコール ・京 都 4:28.35
10 宗廣 閑那 シスメックス ・兵 庫 4:28.12
11 大坂 菜摘 ロングライフホールディング ・大 阪
12 坂本 茉矢 シスメックス ・兵 庫 4:35.17
13 花田 侑里奈 ワコール ・京 都

女子ジュニア 3000m 決勝

日本J記録(NJR)  8分52秒3   福士加代子(ワコール) 2001
大会記録(GR)  9分10秒79  田村育子(ワコール)  1998

2016/5/21 16:05開始

氏名 所属 資格記録
1 新立 啓乃 ノーリツ ・兵 庫 9:43.39
2 和田 紗季 大塚製薬 ・徳 島 9:41.26
3 小指 有未 ワコール ・京 都 9:37.67
4 田渕 怜那 ワコール ・京 都 9:35.70
5 福良 郁美 大塚製薬 ・徳 島 9:33.75
6 安川 侑那 ワコール ・京 都 9:31.90
7 前畑 有希 大塚製薬 ・徳 島 9:30.73
8 坂本 由衣 ワコール ・京 都 9:26.65
9 一山 麻緒 ワコール ・京 都 9:26.13
10 小川 舞 愛媛銀行 ・愛 媛 10:20.00
11 小西 眞子 愛媛銀行 ・愛 媛 10:00.00
12 中村 智美 シスメックス ・兵 庫
13 花田 侑里奈 ワコール ・京 都

Sponsored link

関連記事