第69回千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 結果

2016年5月12日~5月15日

男子100m 決勝(風 -0.9)

1着 10.87 山﨑 海(3) 姉崎
2着 10.96 菊地 宏汰(3) 東海大望洋
3着 10.97 岩戸 隼哉(3) 長生
4着 10.99 和西 玲旺(3) 市立船橋
5着 10.99 植草 雄貴(2) 磯辺
6着 11.01 清水 勇輝(3) 船橋
7着 11.01 黒田 雄太(1) 東葛飾
8着 11.10 瀬尾 英明(1) 西武台千葉

男子200m 決勝(風 +2.1)

1着 21.32 清水 勇輝(3) 船橋
2着 21.39 岩戸 隼哉(3) 長生
3着 21.58 和西 玲旺(3) 市立船橋
4着 21.65 白石 幸大(2) 西武台千葉
5着 21.69 伊東 利来也(3) 成田
6着 21.77 黒田 雄太(1) 東葛飾
7着 21.86 菊地 宏汰(3) 東海大望洋
8着 21.88 植草 雄貴(2) 磯辺

男子400m 決勝

1着 47.71 花田 シオン(2) 東海大浦安
2着 47.78 伊東 利来也(3) 成田
3着 48.50 浮貝 雅希(1) 成田
4着 49.17 小濱 樹(3) 東京学館
5着 49.34 寺岡 優作(3) 東海大浦安
6着 49.39 三橋 勇斗(2) 千葉
7着 49.52 小俣 淳介(3) 西武台千葉
8着 50.94 菅谷 宏明(3) 市立松戸

男子800m 決勝

1着 1:53.83 田口 雄貴 (2) 東海大浦安
2着 1:54.05 鵜澤 葉月 (1) 東海大望洋
3着 1:54.63 小宮 尭 (3) 印旛明誠
4着 1:54.67 吉永 安土璃 (3) 流経大付柏
5着 1:54.96 尻屋 友誠 (3) 東海大浦安
6着 1:55.55 小野 弘貴 (3) 木更津
7着 1:56.96 川島 大輝 (1) 市立船橋
8着 2:01.05 成田 景 (3) 市立船橋

男子1500m 決勝

1着 3:52.07 野口 雄大(3) 市立柏
2着 3:52.51 原田 凌輔(2) 専修大松戸
3着 3:54.32 小島 海斗(3) 市立船橋
4着 3:54.59 梶山 拓郎(3) 流経大付柏
5着 3:54.61 鳥飼 悠生(3) 市立船橋
6着 3:55.59 糟谷 勇輝(3) 八千代松陰
7着 3:56.32 中野 皓上(3) 中央学院
8着 4:00.11 齋藤 洸希(3) 東海大望洋
9着 4:00.80 飯田 貴之(2) 八千代松陰
10着 4:05.67 吉永 安土璃(3) 流経大付柏
11着 4:06.41 小宮 尭(3) 印旛明誠
12着 4:09.61 中光 捷(2) 専修大松戸
13着 4:10.28 馬場 郁弥(3) 市立柏
14着 4:10.95 嶋野 太海(3) 拓大紅陵
15着 4:12.52 山崎 壮太朗(3) 小金

男子5000m決勝

1着 14:28.15 小島 海斗 (3) 市立船橋
2着 14:31.35 梶山 拓郎 (3) 流経大付柏
3着 14:31.56 鳥飼 悠生 (3) 市立船橋
4着 14:34.73 中光 捷 (2) 専修大松戸
5着 14:34.76 原田 凌輔 (2) 専修大松戸
6着 14:37.37 村上 純大 (3) 専修大松戸
7着 14:39.62 飯田 貴之 (2) 八千代松陰
8着 14:44.24 田川 良昌 (3) 八千代松陰
9着 14:49.63 中野 皓上 (3) 中央学院
10着 15:00.31 野口 雄大 (3) 市立柏
11着 15:00.62 吉田 光汰 (2) 拓大紅陵
12着 15:04.97 石綿 宏人 (3) 市立松戸
13着 15:09.89 木下 巧 (3) 日体大柏
14着 15:13.46 佃 康平 (2) 市立船橋
15着 15:16.05 久留戸 黛良 (2) 成田
16着 15:23.22 森 秀翔 (3) 八千代松陰
17着 15:27.78 井内 拓慎 (2) 拓大紅陵
18着 15:50.91 日暮 遥樹 (3) 小金

男子110mH(1.067m_9.14m)決勝 (風+2.2)

1着 14.77 三代川 誠 (3) 船橋法典
2着 14.84 植草 雄貴 (2) 磯辺
3着 14.86 小沼 翔 (3) 東海大浦安
4着 14.91 森戸 信陽 (2) 市立船橋
5着 14.93 溝口 健斗 (3) 千葉黎明
6着 14.95 瀧口 智大 (3) 成東
7着 15.03 白鳥 文也 (3) 船橋東
DQ,T6 樋口 勝心 (3) 船橋古和釜

男子400mH(0.914m) 決勝

1着 53.35 加藤 優尚(3) 市立船橋
2着 54.05 外里 佳樹(3) 姉崎
3着 54.39 本間 諒太(2) 成田
4着 55.25 齋藤 準(3) 成東
5着 55.46 山口 智輝(3) 佐原
6着 55.58 小沼 翔(3) 東海大浦安
7着 56.29 石橋 大輝(3) 佐倉
8着 56.47 長嶋 寿樹(3) 成田

男子3000mSC決勝

1着 9:09.64 髙橋 翔也 (3) 市立船橋
2着 9:15.80 茂木 禄友 (3) 市立船橋
3着 9:16.10 加瀬 蒼一郎 (2) 市立船橋
4着 9:17.38 中村 真一郎 (3) 流山南
5着 9:19.66 笹谷 亮太 (2) 成田
6着 9:26.06 杉山 魁声 (2) 専修大松戸
7着 9:28.58 石戸 大夢 (3) 流経大付柏
8着 9:31.42 鈴木 恒介 (3) 八千代松陰
9着 9:31.43 浅野 泰生 (3) 茂原
10着 9:48.73 谷口 悠真 (3) 千葉東
11着 9:50.19 浅海 雄太 (3) 船橋法典
12着 9:50.84 合田 稜 (3) 日体大柏
13着 9:52.87 江野澤 貴樹 (3) 拓大紅陵
14着 10:07.47 山本 将輝 (3) 八千代松陰
DNF 萩原 新 (3) 佐原白楊

男子5000mW 決勝

1着 22:31.95 福井 隆真 (2) 芝浦工大柏
2着 22:48.72 川端 脩也 (2) 八千代松陰
3着 23:14.95 浜中 隆太朗 (2) 八千代松陰
4着 23:24.97 石橋 卓己 (3) 成田
5着 23:25.41 石橋 和樹 (3) 佐原
6着 23:51.58 今村 健人 (2) 八千代松陰
7着 24:07.02 橋口 大希 (2) 成田
8着 24:08.75 飯田 竜也 (3) 富里
9着 24:16.10 藍澤 颯斗 (2) 我孫子
10着 24:44.20 宮間 大景 (2) 船橋
11着 24:51.71 梅木 健太郎 (3) 長生
12着 25:25.17 千鳥 裕幸 (3) 船橋啓明
13着 25:46.84 後藤 雄大 (2) 東海大浦安
14着 26:00.82 村上 恭理 (3) 芝浦工大柏
15着 26:03.19 竹蓋 佳亮 (2) 佐原
16着 26:22.74 齊藤 丈 (3) 東金
17着 26:42.87 金安 達也 (2) 東葛飾
18着 26:56.19 田中 拓 (2) 市立稲毛
19着 27:02.51 多田 匠 (3) 千葉学芸
20着 27:14.34 請盛 寛尚 (2) 東海大浦安
21着 27:17.27 加藤 大貴 (2) 市立松戸
22着 27:20.08 柴田 裕史 (2) 船橋啓明
23着 28:49.32 半田 楓雅 (1) 我孫子
24着 29:15.43 吉田 廉 (3) 大多喜
25着 29:59.24 遠藤 光 (2) 佐原
DQ,TB [450] 岡 俊輔 (2) 東金
DQ,TB [28] 花澤 大海 (3) 姉崎
DNS [1555] 富川 脩矢 (3) 千葉工

女子200m 決勝(風 +2.7)

1着 24.27 藤井 彩乃(3) 市立船橋
2着 24.45 原田 愛蘭(3) 柏中央
3着 24.74 秦野 南美(3) 東海大望洋
4着 24.87 泉對 愛莉(3) 市立船橋
5着 24.89 川上 いちご(2) 幕張総合
6着 25.08 佐々木 紀香(3) 幕張総合
7着 25.50 小川 あずさ(3) 市立松戸
8着 25.70 津久井 楽南(2) 八千代松陰

女子400m 決勝

1着 55.79 秦野 南美(3) 東海大望洋
2着 55.80 藤井 彩乃(3) 市立船橋
3着 56.13 川上 いちご(2) 幕張総合
4着 56.18 村上 夏美(2) 成田
5着 58.58 河野 百花(2) 市立船橋
6着 58.63 小川 あずさ(3) 市立松戸
7着 58.73 小柴 彩菜(3) 安房
8着 1:01.49 高山 千優(2) 市立船橋

女子800m 決勝

1着 2:12.33 齋藤 佑以加 (3) 市立船橋
2着 2:12.87 市原 和佳 (3) 若松
3着 2:13.67 上田 涼可 (3) 市立船橋
4着 2:13.79 渡邉 優女花 (3) 大多喜
5着 2:14.05 山中 千穂 (3) 市立柏
6着 2:14.28 大沼 月美貴 (3) 千葉南
7着 2:16.77 大上 純奈 (2) 日体大柏
8着 2:17.07 藤村 華純 (1) 成田

女子1500m 決勝

1着 4:31.72 市原 和佳(3) 若松
2着 4:31.78 原田 紋里(3) 市立船橋
3着 4:32.86 石川 英沙(1) 成田
4着 4:34.23 宮﨑 友里花(3) 匝瑳
5着 4:34.63 佐々木 瑠衣(2) 日体大柏
6着 4:34.95 大上 純奈(2) 日体大柏
7着 4:36.34 伊藤 真友子(2) 我孫子
8着 4:38.19 笹野 真愛(1) 成田
9着 4:39.09 佐藤 由季子(3) 日体大柏
10着 4:41.07 山中 千穂(3) 市立柏
11着 4:43.96 上田 涼可(3) 市立船橋
12着 4:46.27 菅野 翠(3) 小金
13着 4:49.30 由良 咲月(3) 松戸国際
14着 4:50.06 田貝 理紗(3) 専修大松戸
DQ,T3  小幡 美貴(3) 成田

女子3000m 決勝

1着 9:22.56 加世田 梨花 (3) 成田
2着 9:34.34 端山 絢音 (3) 成田
3着 9:35.26 原田 紋里 (3) 市立船橋
4着 9:38.52 佐々木 瑠衣 (2) 日体大柏
5着 9:47.23 佐野 英里佳 (3) 八千代松陰
6着 9:47.38 宮﨑 友里花 (3) 匝瑳
7着 9:48.58 佐々木 芽衣 (2) 日体大柏
8着 9:49.39 伊藤 ニキ (2) 日体大柏
9着 9:56.19 伊藤 真友子 (2) 我孫子
10着 9:58.55 座間 栞 (2) 成田
11着 9:59.13 吉野 瑠華 (3) 市立船橋
12着 9:59.80 塚田 菜々羽 (2) 船橋法典
13着 10:03.55 髙橋 しおり (3) 匝瑳
14着 10:05.05 菅野 翠 (3) 小金
15着 10:06.83 牧野 知佳 (3) 市立船橋
16着 10:13.45 中臺 麻絢 (3) 流山南
17着 10:20.76 渡辺 莉加 (3) 流経大付柏
18着 10:23.08 田貝 理紗 (3) 専修大松戸

女子400mH(0.762m) 決勝

1着 59.10 比嘉 和希(3) 市立船橋
2着 59.58 村上 夏美(2) 成田
3着 1:02.25 秦野 南美(3) 東海大望洋
4着 1:02.55 清野 真帆(3) 成田
5着 1:03.40 川島 都妃(2) 長生
6着 1:04.58 坂本 明日美(2) 市立千葉
7着 1:04.75 齋藤 夏乃(2) 成田
8着 1:09.54 小竹 珠利亜(3) 千葉

Sponsored link

関連記事