第82回 東海学生陸上競技対校選手権大会2016(東海インカレ)主な結果

2016年5月13日〜15日 パロマ瑞穂スタジアム、パロマ瑞穂北陸上競技場

一般男子100m 決勝 

(風:-1.0)
1 高橋 周治(3) 愛医大 10.49
2 小池 龍緯(4) 中京大 10.79
3 平田 勝己(4) 中京大 10.81
4 川端 公人(M2) 静岡大 10.83
5 藤本 峻介(1) 岐経大 10.88
6 石井 嵐(3) 静岡大 10.90
7 小川 拓夢(3) 常葉大 10.91
8 伊藤 慎悟(1) 愛知東邦大 11.02

一般男子200m 決勝 

1 平田 勝己(4) 中京大 21.47
2 小川 拓夢(3) 常葉大 21.63
3 川村 建勝(1) 中京大 21.85
4 児島 大樹(3) 中京大 21.90
5 伊藤 優(4) 至学館大 22.01
6 木村 颯(2) 愛教大 22.03
7 松村 翔(4) 岐経大 22.15
8 榊原 慎(4) 愛教大 22.66

一般男子400m 決勝 

1 田中 宏樹(3) 中京大 47.89
2 梶 晃太朗(M2) 岐阜大 48.91
3 中山 聖(3) 愛教大 49.08
4 中村 瑛(4) 名工大 49.21
5 祖父江 巧(1) 中京大 49.79
6 春田 晋作(4) 名古屋大 50.14
7 佐田 連太郎(1) 岐経大 50.34
8 野村 一輝(2) 中京大 2:04.35

一般男子800m 決勝

1 市野 泰地(4) 岐経大 1:50.59
2 柴田 修史(3) 中京大 1:52.65
3 早川 智基(4) 愛学大 1:53.23
4 木戸口 和真(3) 岐経大 1:53.68
5 西尾 文吾(4) 名古屋大 1:54.28
6 砂原 健汰(3) 名古屋大 1:54.38
7 山田 蒼大(3) 中京大 1:54.62
8 城代 拓馬(4) 岐経大 2:01.13

一般男子1500m 決勝 

1 川瀬 勝寛(1) 東海学大 4:04.93
2 西尾 文吾(4) 名古屋大 4:04.93
3 上村 一真(2) 皇學館大 4:05.08
4 堀 晃輔(3) 岐経大 4:05.36
5 重田 真稔(2) 東海学大 4:05.72
6 横家 拓人(4) 岐経大 4:05.96
7 露口 陽平(3) 静岡大 4:06.27
8 佐藤 佑(3) 至学館大 4:07.65
9 山田 祥吾(3) 中京大 4:08.37
10 島田 隼弥(4) 中京大 4:10.94
11 中田 大貴(M1) 三重大 4:11.93
12 松井 綾人(4) 中京大 4:12.50

一般男子5000m タイムレース総合

1 安田 翔一(4) 岐経大 14:41.04
2 細澤 幸輝(4) 三重大 14:47.28
3 岸田 裕也(4) 名古屋大 14:49.76
4 池亀 透(D1) 名古屋大 14:52.04
5 松井 駿佑(3) 愛工大 14:53.57
6 平良 耕陽(2) 岐経大 14:57.00
7 山下 大地(2) 皇學館大 15:04.20
8 細江 勇吾(2) 岐経大 15:08.05
9 唐澤 研太(3) 愛工大 15:09.95
10 伊藤 優汰(3) 至学館大 15:11.87
11 近藤 啓太(4) 鈴鹿高専 15:15.11
12 平野 恵大(1) 皇學館大 15:15.64
13 於久 幸大(4) 中京大 15:18.53
14 金子 雅也(3) 静岡大 15:21.93
15 若井 至人(3) 静岡大 15:26.37
16 津田 耕平(3) 愛教大 15:27.89
17 露口 陽平(3) 静岡大 15:28.50
18 円尾 翔吾(2) 東海学大 15:29.21
19 重田 真稔(2) 東海学大 15:32.75
20 児玉 勘太(1) 愛工大 15:36.07
21 福田 拓弥(4) 名古屋大 15:46.28
22 堀川 貴哉(2) 愛知大 15:47.72
23 臼木 辰雄(4) 中京大 15:47.85
24 石子 紳之介(3) 至学館大 15:49.49
25 曾我 篤暉(2) 中京大 15:51.54
26 山﨑 寿彦(3) 皇學館大 16:00.80
27 石川 憲幸(2) 至学館大 16:02.58
28 下沢 岬太郎(3) 日福大 16:04.42
29 曽我 直崇(4) 愛教大 16:12.07
30 佐藤 佑哉(M1) 岐阜大 16:12.69
31 渡 雅仁(3) 名工大 16:15.13
32 生田 卓哉(4) 名城大 16:23.98
33 堀田 茂(3) 愛学大 16:28.70
34 舟橋 祐哉(2) 愛教大 16:29.22
35 落合 恭平(2) 常葉大 16:35.98
36 高橋 宏介(3) 名工大 16:39.62
37 斎藤 駿(2) 三重大 16:47.16
38 伊藤 兼梧(5) 豊田高専 16:56.02
39 青木 拓磨(3) 名城大 16:59.16
40 藤野 慎也(3) 中部大 17:12.54
41 尾嶋 匠海(2) 愛知大 17:38.77
42 髙橋 克成(2) 南山大 17:40.87
43 森 直之(M1) 岐阜大 18:11.38
44 佐野 智春(3) 南山大 18:34.63
45 安達 健登(2) 東海大東海 18:39.52
46 菊川 雅(2) 東海大東海 19:05.79
47 本田 凌理(4) 岐阜高専 19:08.78
48 鍵谷 哲志(3) 岐阜大 19:19.64
大羽 潤(2) 愛知大 DNF

一般男子5000mOP タイムレース総合

1 生川 智章(3) 愛工大 15:40.86
2 岡本 優樹(2) 愛工大 15:52.96
3 高岡 弘光(3) 中京大 15:53.51
4 高橋 創太郎(1) 愛工大 15:56.15
6 渡邊 俊貴(3) 中京大 15:59.46
7 下地 健介(2) 愛教大 16:04.02
8 塚本 亮司(1) 名古屋大 16:06.81
9 神野 航汰(3) 至学館大 16:07.98
10 山本 将平(2) 至学館大 16:13.11
11 大野 誠士(1) 愛工大 16:13.44
12 矢嶋 大輝(3) 愛教大 16:14.92
13 柴田 雄斗(2) 名古屋大 16:16.42
14 南部 幸裕(2) 愛工大 16:22.46
15 前田 脩登(3) 中京大 16:25.41
16 立木 晶(2) 静岡大 16:27.71
17 大角 寿樹(4) 愛工大 16:31.88
18 河上 匠(2) 名古屋大 16:34.26
19 上寺 啓太(4) 名古屋大 16:38.29
20 瀬古 優太(3) 中京大 16:38.79
21 茂木 篤(2) 静岡大 16:39.66
22 織原 海人(2) 静岡大 16:42.60
23 飯田 康平(2) 名古屋大 16:44.27
24 蜂谷 悠海(4) 南山大 16:47.38
25 内藤 祐輝(3) 中京大 16:48.46
26 柴山 昌之(1) 名工大 16:51.23
27 坂倉 史健(M2) 三重大 16:56.93
28 松井 佑輔(3) 名古屋大 16:59.22
29 大越 拓実(3) 名古屋大 16:59.26
30 二見 隆亮(D1) 静岡大 16:59.62
31 吉田 裕也(3) 至学館大 17:04.98
32 新宮 良啓(1) 名工大 17:10.12
33 恒川 翔(2) 至学館大 17:10.65
34 下地 悠大朗(2) 至学館大 17:24.40
35 宮薗 飛鳥(4) 愛学大 17:29.21
36 松永 幸大(3) 名古屋大 17:33.05
37 熊澤 一誠(1) 至学館大 17:34.77
38 谷口 智大(4) 愛知大 17:36.84
39 森長 真言(3) 名古屋大 17:39.00
40 水野 貴文(M2) 静岡大 17:41.72
41 永田 昂陽(3) 中京大 17:42.71
42 森本 辰徳(1) 愛学大 17:49.05
43 原 秀輔(3) 静岡大 18:16.59
44 竹原 佑亮(2) 名古屋大 18:16.62
45 太田 海(1) 名城大 18:35.95
46 後藤 敦哉(1) 名工大 19:25.61
47 坂本 倫太郎(2) 岐阜大 20:15.82
古部 大地(2) 名城大 DNF
西川 達也(3) 中京大 DNS
國司 寛人(M1) 名古屋大 DNS
立石 力也(4) 愛工大 DNS

一般男子10000m 決勝 

1 大垣 皓暉(4) 岐経大 30:22.95
2 田中 雄也(3) 皇學館大 30:26.77
3 安田 翔一(4) 岐経大 30:40.29
4 小藤 友裕(4) 岐経大 30:52.12
5 國司 寛人(M1) 名古屋大 31:10.56
6 細澤 幸輝(4) 三重大 31:14.34
7 伊藤 優汰(3) 至学館大 31:37.81
8 新美 健(1) 皇學館大 31:44.79
9 石川 数馬(4) 中京大 31:47.91
10 石川 竜治(4) 愛工大 32:00.75
11 津田 耕平(3) 愛教大 32:09.63
12 渡邉 裕晴(3) 常葉大 32:26.11
13 佐藤 健太郎(M1) 名古屋大 32:32.80
14 一林 諒(2) 名古屋大 32:42.83
15 田中 仁悟(3) 中京大 32:46.29
16 鶴間 雄貴(4) 皇學館大 32:47.66
17 若井 至人(3) 静岡大 32:48.36
18 黒野 翔太郎(3) 中部大 33:01.28
19 山中 創介(1) 愛工大 33:22.71
20 茂木 篤(2) 静岡大 33:28.94
21 高柳 佳怜(3) 中京大 33:30.40
22 織原 海人(2) 静岡大 33:43.57
23 島田 拓弥(3) 東海学大 33:47.52
24 石川 憲幸(2) 至学館大 33:48.28
25 大澤 俊介(4) 愛知大 33:50.37
26 高橋 宏介(3) 名工大 34:01.95
27 畑添 翔太(2) 東海学大 34:02.55
28 吉田 裕也(3) 至学館大 34:25.73
29 坂倉 史健(M2) 三重大 34:38.91
30 笠島 哲(4) 愛知大 34:54.90
31 近藤 佑亮(3) 東海大東海 35:00.11
32 山本 雄大(2) 愛教大 35:09.93
33 鈴木 康太(3) 名工大 35:17.19
34 三輪 崇伸(3) 愛教大 35:42.62
35 平井 康太(4) 愛知大 35:54.36
下沢 岬太郎(3) 日福大 DNF
佐野 祐太(2) 三重大 DQ,TB
吉田 新規(M1) 愛工大 DNS
伊藤 輝(4) 愛学大 DNS
澤 洸太(5) 豊田高専 DNS

一般男子110mH(1.067m)

(風:-2.5)
1 山本 健太(3) 中京大 14.50
2 角田 涼一(4) 中京大 14.66
3 矢野 智大(3) 中京大 14.86
4 近藤 雅哉(2) 愛教大 14.94
5 糸多 悠平(3) 岐経大 14.96
6 伊藤 亮河(3) 愛学大 14.99
7 岩瀬 累(3) 名古屋大 15.19
8 片平 樹(4) 常葉大 15.24

一般男子400mH(0.914m)

1 角田 涼一(4) 中京大 51.29
2 中山 真也(4) 皇學館大 52.09
3 小田 将矢(3) 名古屋大 52.28
4 神谷 健(3) 愛学大 52.97
5 米村 竜星(2) 中京大 53.38
6 深谷 隼斗(1) 愛学大 53.97
7 大久保 直哉(3) 中京大 54.42
8 岡本 翔也(4) 近大高専 54.64

一般男子3000mSC(0.914m) タイムレース総合

1 植松 達也(1) 愛工大 9:23.76
2 米本 和馬(3) 岐経大 9:24.07
3 西井 將人(4) 皇學館大 9:30.75
4 松林 大貴(3) 中部大 9:32.84
5 川瀬 勝寛(1) 東海学大 9:36.14
6 田中 耀介(M1) 静岡大 9:36.89
7 日比 友耶(1) 至学館大 9:37.94
8 金崎 舜(S1) 鈴鹿高専 9:39.83
9 岡田 健太(4) 至学館大 9:42.87
10 山本 拓音(4) 皇學館大 9:43.55
11 海沼 和孝(2) 中京大 9:45.20
12 保浦 一仁(2) 名学大 9:47.45
13 中島 悠希(3) 皇學館大 9:49.96
14 今徳 直輝(2) 愛工大 9:50.17
15 築舘 健太(4) 中京大 9:52.19
16 佐藤 佑(3) 至学館大 9:52.95
17 伊藤 諒(2) 愛学大 9:53.95
18 山本 成晃(3) 中京大 9:57.78
19 疋田 凌也(1) 常葉大 10:03.87
20 根本 一樹(4) 岐阜高専 10:09.71
21 嶋村 涼介(4) 鈴鹿高専 10:12.45
22 山本 雄大(2) 愛教大 10:12.98
23 上田 拓哉(2) 南山大 10:15.96
24 浮津 照也(2) 名古屋大 10:16.16
25 島田 拓弥(3) 東海学大 10:18.16
26 岩井 宏樹(2) 名古屋大 10:20.94
27 吉田 泰一朗(4) 岐阜高専 10:21.67
28 末松 杏介(4) 岐阜高専 10:23.42
29 原 秀輔(3) 静岡大 10:28.19
30 平松 幹広(2) 愛教大 10:30.97
31 曽我 晃久(2) 名城大 10:32.52
32 熊崎 文紀(2) 名城大 10:38.22
33 望月 悠斗(2) 愛知大 10:40.46
34 山田 聖治(3) 愛知大 10:45.04
35 山本 勝也(3) 岐薬大 11:19.86
36 菊川 雅(2) 東海大東海 11:58.90
土川 亮太(4) 南山大 DNS
濱本 典堂(3) 南山大 DNS
鈴木 雅斗(M1) 名古屋大 DNS
平松 翔太(3) 岐経大 DNS
吉田 新規(M1) 愛工大 DNS
佐藤 佑哉(M1) 岐阜大 DNS

一般男子10000mW 決勝 

1 大嶋 悠斗(3) 中京大 43:25.00
2 岡田 健太(4) 至学館大 43:32.48
3 樋渡 雄登(3) 愛教大 46:00.63
4 割田 圭祐(3) 静岡大 46:33.37
5 遠藤 和也(2) 名城大 47:31.31
6 竹田 大晃(3) 中京大 48:34.53
7 丹羽 良彰(2) 皇學館大 48:43.58
8 林 大登(1) 皇學館大 49:11.36
9 和田 卓也(1) 至学館大 51:30.30
山田 剛大(1) 名市大 DQ,TB
比嘉 大悟(2) 至学館大 DQ,W3
古部 大地(2) 名城大 DQ,TB
熊崎 文紀(2) 名城大 DQ,W2
白石 涼太(2) 南山大 DQ,W1
佐伯 元春(3) 名古屋大 DQ,TB

一般女子100m 決勝 

(風:-1.2)
1 沖 佳織(M1) 愛教大 12.19
2 杉山 美貴(3) 中京大 12.21
3 伊達 愛美(M1) 中京大 12.28
4 小山 琴海(3) 岐経大 12.42
5 藤原 恵里佳(4) 至学館大 12.51
6 鷲見 咲江(3) 愛教大 12.59
7 伊藤 南侑(2) 東海学大 12.67
8 伊藤 瑛里(3) 東海学大 12.68

一般女子200m 決勝 

(風:-2.8)
1 樫山 楓(4) 至学館大 24.77
2 丹羽 愛利彩(3) 中京大 24.92
3 沖 佳織(M1) 愛教大 25.19
4 伊達 愛美(M1) 中京大 25.48
5 松本 扶弥(1) 愛教大 25.67
6 鷲見 咲江(3) 愛教大 25.79
7 菅嶋 悠乃(1) 中京大 25.85
8 武田 夏美(3) 常葉大 26.10

一般女子400m 決勝 

1 樫山 楓(4) 至学館大 55.02
2 武田 夏美(3) 常葉大 56.64
3 松本 扶弥(1) 愛教大 56.70
4 安藤 もも(2) 中京大 57.41
5 佐藤 朋子(2) 岐経大 58.28
6 岸野 友美(3) 常葉大 58.93
7 海野 結(4) 静岡大 59.31
8 浅井 茅子(3) 愛教大 1:00.08

一般女子800m

5組
1 向井 智香(1) 名城大 2:12.11
2 藤井 亜子(1) 至学館大 2:16.72
3 坂 実咲(2) 皇學館大 2:17.59
4 吉川 侑希(4) 愛教大 2:17.66
5 花木 優奈(4) 至学館大 2:19.76
6 伊奈 佑真(4) 中部学大 2:20.75
7 成瀬 真希(3) 名城大 2:23.08
8 鈴木 輝(1) 皇學館大 2:25.01

一般女子1500m

3組
1 向井 智香(1) 名城大 4:24.14
2 青木 和(2) 名城大 4:33.60
3 坂 実咲(2) 皇學館大 4:36.29
4 塚中 彩海(3) 名城大 4:39.89
5 五島 汐梨(2) 愛教大 4:40.81
6 向井 香瑛(M2) 愛教大 4:41.19
7 河西 いづみ(3) 中京学大 4:43.16
8 山中 聖菜(4) 椙山女大 4:44.71
9 山田 祥穂(2) 三重大 4:49.58
10 林 綾香(3) 中京大 4:52.66
11 中嶋 友里彩(3) 至学館大 4:52.93
12 天野 妃奈子(4) 皇學館大 4:54.10

一般女子5000m 決勝 

1 松浦 佳南(2) 名城大 16:42.54
2 玉城 かんな(2) 名城大 16:43.61
3 德永 香子(1) 名城大 16:54.19
4 杉浦 穂乃加(1) 中京大 17:32.44
5 五島 汐梨(2) 愛教大 17:34.17
6 服部 千秋(4) 愛教大 17:40.85
7 山中 聖菜(4) 椙山女大 17:41.37
8 山田 祥穂(2) 三重大 17:42.34
9 権田 結希(1) 中京大 17:47.56
10 吉川 春菜(1) 中京学大 18:08.46
11 松葉 彩(4) 東海学大 18:26.77
12 中嶋 友里彩(3) 至学館大 18:35.38
13 平山 未来(1) 皇學館大 18:36.17
14 河島 奈津美(5) 岐阜大 18:39.06
15 山田 みのり(3) 名古屋大 18:39.12
16 福岡 菜々(3) 岐阜大 18:44.27
17 長谷川 真帆(2) 愛淑大 18:54.69
18 伊藤 菜々(3) 東海学大 19:03.75
19 鈴木 佑佳(M1) 愛教大 19:24.82
20 梅田 順子(3) 至学館大 19:26.92
21 花村 志歩(4) 皇學館大 19:32.71
22 平下 美波(1) 至学館大 19:36.22
23 山口 未夢(2) 皇學館大 19:53.26
24 三輪 奈津美(3) 椙山女大 19:58.63
25 古賀 真由美(3) 岐阜大 20:29.92
ホール アシュレイ桜(2) 名工大 DNS
尾崎 理穂(M2) 名古屋大 DNS
光部 凪沙(1) 中京大 DNS
河西 いづみ(3) 中京学大 DNS

一般女子5000mOP 決勝 

1 今井 理香子(2) 至学館大 19:37.28
2 松永 茉里香(2) 至学館大 20:03.23
3 藤戸 初(4) 愛教大 20:33.27
森田 琴乃(3) 愛教大 DNS

一般女子10000m 決勝 

1 赤坂 よもぎ(3) 名城大 33:43.99
2 齋藤 菜摘(4) 名城大 33:53.13
3 湯澤 ほのか(4) 名城大 34:34.69
4 冨松 侑乃(3) 中京大 35:36.45
5 久保 百合香(3) 中京大 35:57.55
6 服部 千秋(4) 愛教大 36:38.32
7 西川 かりん(4) 愛教大 37:49.52
8 三潟 帆乃美(3) 中京大 38:21.53
9 松本 華澄(5) 名市大 38:54.92
10 梅田 順子(3) 至学館大 40:29.82
11 祖父江 美佳(2) 中京学大 40:58.37
12 花村 志歩(4) 皇學館大 41:11.13
13 山田 真維(1) 至学館大 41:14.35
山田 みのり(3) 名古屋大 DNF

一般女子100mH(0.838m) 決勝 

(風:-2.0)
1 藤原 涼花(2) 至学館大 14.12
2 小林 紗矢香(2) 愛教大 14.20
3 古澤 彩果(2) 中京大 14.69
4 内山 はるな(2) 至学館大 14.72
5 大松 由季(2) 愛教大 14.76
6 大日方 紗愛(4) 中京大 15.14
7 手嶋 風理(3) 中京大 15.33
8 髙森 帆南(2) 常葉大 15.54

一般女子400mH(0.762m) 決勝 

1 北野 有紀(3) 愛教大 1:01.57
2 山本 麻湖(3) 中京大 1:03.16
3 鈴木 杏実(3) 常葉大 1:04.06
4 内山 はるな(2) 至学館大 1:05.22
5 山中 今日香(1) 椙山女大 1:05.50
6 夏目 沙奈(2) 至学館大 1:05.54
7 奥野 春菜(3) 至学館大 1:06.36
8 山崎 恵里佳(3) 金城学大 1:09.43

一般女子3000mSC(0.762m) 決勝 

1 北本 可奈子(4) 名城大 10:24.62
2 榊原 海紗(2) 中京大 11:14.23
3 竹嶋 央后(3) 中京大 11:15.59
4 水谷 百花(2) 中京大 11:34.22
5 荒木 新菜(4) 岐経大 11:42.81
6 那須 千晴(2) 中京学大 11:49.61
7 寺井 花衣(2) 中京学大 11:57.06
8 鈴木 佑佳(M1) 愛教大 11:59.33
9 神谷 もも(1) 愛教大 12:15.51
10 杉浦 貴恵(4) 愛教大 12:16.05
11 丹羽 菜々子(1) 至学館大 12:38.19
12 加藤 晶(1) 至学館大 12:45.73
13 西尾 美早紀(2) 三重大 13:20.22
権藤 菜津(3) 至学館大 DNS

一般女子10000mW 決勝 

1 五藤 怜奈(3) 中部学大 47:49.38
2 園田 世玲奈(2) 中京大 49:26.22
3 白井 まなか(4) 中京大 51:07.43
4 吉川 春菜(1) 中京学大 51:49.10
5 上田 菜花(1) 至学館大 53:15.96
6 中野 恵(2) 中部学大 58:11.14
7 大野 綾音(1) 至学館大 1:00:20.83
8 槇田 恵(2) 至学館大 1:03:30.49
9 冨澤 優希(3) 愛教大 1:04:02.17
井上 香穂(1) 愛学大 DNS

Sponsored link

関連記事