Justin Gatlin 9.94   IAAF World Challenge Beijing 2016   YouTube

IAAFワールドチャレンジ第4戦北京 主な結果

2016年5月18日 北京

日本から参戦していた、女子やり投げ 海老原有希(スズキ浜松AC)は58.56m 8位、女子4x100mリレーは2位の結果でした。
IAAFワールドチャレンジ第4戦の結果についてはこちら
第5戦は5月20日チェコ Ostravaです。

男子100m

1 Justin GATLIN USA 9.94
2 Mike RODGERS USA 9.97
3 Zhenye XIE CHN 10.12
4 Isiah YOUNG USA 10.13
5 Keston BLEDMAN TTO 10.17
6 Peimeng ZHANG CHN 10.24
7 Femi OGUNODE QAT 10.30
8 Yang YANG CHN 10.33
Deondre BATSON USA DQ

男子800m

1 Kipyegon BETT KEN 1:45.80
2 Erik SOWINSKI USA 1:45.80
3 Michael RIMMER GBR 1:46.72
4 Willy Kiplimo TARBEI KEN 1:47.32
5 Wesley VAZQUEZ PUR 1:47.47
6 Ryan MARTIN USA 1:47.64
7 Nick SYMMONDS USA 1:47.82
8 Job Koech KINYOR KEN 1:47.96
9 Abraham Kipchirchir ROTICH BRN 1:48.65
10 Zhaofu XIE CHN 1:49.70
Joshua RALPH AUS DNF
Anthony CHEMUT KEN DNF

男子3000mSC

1 Ezekiel KEMBOI KEN 8:14.19
2 Abraham KIBIWOTT KEN 8:14.58
3 John Kibet KOECH BRN 8:18.53
4 Nicholas Kiptonui BETT KEN 8:19.91
5 Hailemariyam AMARE ETH 8:21.10
6 Hicham SIGUENI MAR 8:24.44
7 Nelson KIPKOSGEI KEN 8:28.21
8 Bernard Mbugua NGANGA KEN 8:30.87
9 Evans Rutto CHEMATOT BRN 8:36.03

男子110mH

1 Aries MERRITT USA 13.24
2 Wenjun XIE CHN 13.48
3 Ronnie ASH USA 13.67
4 Jason RICHARDSON USA 13.87
5 Honglin ZHANG CHN 14.01
6 Ray Tamas STEWART USA 14.24
7 David PAYNE USA 20.78

女子100m

1 Murielle AHOURÉ CIV 11.06
2 Ivet LALOVA-COLLIO BUL 11.11
3 Candyce MCGRONE USA 11.18
4 Yongli WEI CHN 11.24
5 Qiqi YUAN CHN 11.29
6 LaKeisha LAWSON USA 11.45
7 Kaylin WHITNEY USA 11.45
8 Me’Lisa BARBER USA 11.67
9 Chelsea HAYES USA 11.84

女子200m

1 Veronica CAMPBELL-BROWN JAM 22.29
2 Simone FACEY JAM 22.63
3 Tiffany TOWNSEND USA 23.06
4 Viktorya PYATACHENKO-KASHCHEYEVA UKR 23.39
5 Huijun LIN CHN 23.44
6 Lingwei KONG CHN 23.45
7 ChaRonda WILLIAMS USA 23.62
8 LaVerne JONES-FERRETTE ISV 23.68
9 Xiaojing LIANG CHN 23.84

女子1500m

1 Hellen Onsando OBIRI KEN 4:02.11
2 Betlhem DESALEGN UAE 4:03.70
3 Nelly JEPKOSGEI KEN 4:04.26
4 Jenny BLUNDELL AUS 4:04.62
5 Lauren JOHNSON USA 4:05.29
6 Nancy CHEPKWEMOI KEN 4:05.89
7 Violah Cheptoo LAGAT KEN 4:06.00
8 Siham HILALI MAR 4:09.82
9 Ingvill MÅKESTAD BOVIM NOR 4:10.76
10 Zhixuan LI CHN 4:14.19
Katie WRIGHT NZL DNF
Lydia Nasimiyu WAFULA KEN DNF

女子100mH

1 Danielle WILLIAMS JAM 12.80
2 Christina MANNING USA 12.91
3 Tiffany MCREYNOLDS USA 12.97
4 Yvette LEWIS PAN 13.29
5 Shermaine WILLIAMS JAM 13.41
6 Funmi JIMOH USA 14.30
Tenaya JONES USA DNF

女子やり投げ

1 Kathryn MITCHELL AUS 64.37
2 Shiying LIU CHN 62.30
3 Kathrina MOLITOR GER 62.01
4 Lingwei LI CHN 61.52
5 Li ZHANG CHN 60.95
6 Huihui LYU CHN 60.37
7 Maria ANDREJCZYK POL 60.14
8 Yuki EBIHARA JPN 58.56
9 Anete KOCINA LAT 56.92
10 Sinta OZOLINA LAT 56.45
11 Zahra BANI ITA 55.25

女子4x100mリレー

1 PR OF CHINA CHN 42.65
2 JAPAN JPN 43.81
3 PR OF CHINA “B” CHN 43.89
4 INDIA IND 44.03
5 THAILAND THA 45.54

Sponsored link

関連記事