第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)1日目結果

2016年5月19日 日産スタジアム

2日目の結果はこちら
3日目の結果はこちら
4日目の結果はこちら
公式競技結果

男子1部 1500m 予選1組


1 阪口 竜平(1) 東海大 3:49.87 Q
2 安齋 宰(4) 順大 3:50.29 Q
3 河村 一輝(1) 明大 3:50.33 Q
4 大手 敬史(4) 日体大 3:50.59 q/q
5 服部 弾馬(4) 東洋大 3:51.15 q/q
6 藤崎 真伍(2) 流経大 3:52.73
7 清水 鐘平(2) 山梨学大 3:52.97
8 冨原 拓(1) 中大 3:53.21
9 服部 潤哉(2) 城西大 3:53.23
10 坪井 慧(1) 法大 3:55.43
11 小澤 直人(2) 早大 4:00.36
中谷 浩崇(3) 慶大 DNS
Patrick MathengeWambui(2) 日大 DNS

男子1部 1500m 予選2組


1 秦 将吾(4) 山梨学大 3:48.85 Q
2 林 竜之介(4) 東海大 3:49.76 Q
3 前田 恋弥(2) 明大 3:49.96 Q
4 山﨑 和麻(4) 日大 3:50.11 q/q
5 杉本 耀太(4) 法大 3:51.45
6 中村 駆(1) 東洋大 3:52.63
7 石川 大和(2) 国士大 3:53.20
8 佐藤 穏空(4) 城西大 3:54.60
9 志賀 康太(2) 日体大 3:54.70
10 三津家 貴也(3) 筑波大 3:55.70
11 齋藤 雅英(1) 早大 3:56.70
12 村島 匠(3) 順大 4:00.30
13 田母神 一喜(1) 中大 4:01.05

男子1部 1500m 予選3組


1 保坂 拓海(3) 明大 3:52.55 Q
2 舟津 彰馬(1) 中大 3:52.65 Q
3 堀 龍彦(3) 東洋大 3:52.71 Q
4 荒井 七海(4) 東海大 3:52.76
5 高田 直也(2) 国士大 3:52.97
6 才記 壮人(4) 筑波大 3:53.28
7 渡辺 拓巳(3) 大東大 3:56.64
8 西山 令(3) 山梨学大 3:58.72
9 浅川 倖生(4) 早大 3:59.14
10 酒匂 郁海(2) 日体大 4:01.17
11 西村 陽貴(1) 日大 4:01.36
12 梅谷 健太(2) 順大 4:03.94
村上 昂輝(4) 慶大 DNS
松村 陣之助(4) 城西大 DNS

男子1部 1500m 決勝


1 秦 将吾(4) 山梨学大 3:49.69
2 阪口 竜平(1) 東海大 3:50.55
3 堀 龍彦(3) 東洋大 3:50.66
4 舟津 彰馬(1) 中大 3:50.90
5 山﨑 和麻(4) 日大 3:51.01
6 林 竜之介(4) 東海大 3:51.03
7 河村 一輝(1) 明大 3:51.75
8 前田 恋弥(2) 明大 3:52.17
9 保坂 拓海(3) 明大 3:52.74
10 安齋 宰(4) 順大 4:00.22
11 大手 敬史(4) 日体大 4:05.57
服部 弾馬(4) 東洋大 DNS

男子1部 10000m 決勝

1 Patrick MathengeWambui(2) 日大 28:21.69
2 Dominic Nyairo(2) 山梨学大 28:22.50
3 塩尻 和也(2) 順大 28:42.56
4 上田 健太(3) 山梨学大 29:11.84
5 市谷 龍太郎(3) 山梨学大 29:13.34
6 小松 巧弥(4) 日体大 29:13.96
7 口町 亮(4) 東洋大 29:17.07
8 菊地 聡之(4) 城西大 29:20.66
9 車田 颯(2) 早大 29:26.69
10 鬼塚 翔太(1) 東海大 29:32.86
11 關 颯人(1) 東海大 29:33.69
12 西澤 卓弥(4) 順大 29:45.25
13 渡邊 奏太(1) 東洋大 29:48.38
14 川端 千都(3) 東海大 29:48.96
15 岡野 佑輝(3) 日大 29:52.49
16 橋本 澪(4) 東洋大 29:57.22
17 齋藤 諒(2) 大東大 29:57.25
18 富安 央(3) 日体大 29:57.81
19 太田 智樹(1) 早大 29:57.89
20 森 湧暉(4) 順大 30:01.71
21 石井 健登(3) 日大 30:03.50
22 町澤 大雅(4) 中大 30:04.76
23 勝谷 徳仁(4) 筑波大 30:06.28
24 鈴木 修平(4) 中大 30:10.16
25 住吉 秀昭(2) 国士大 30:10.66
26 安井 雄一(3) 早大 30:15.66
27 渡部 勇人(4) 国士大 30:16.50
28 小町 昌矢(3) 日体大 30:26.99
29 山本 竜也(3) 城西大 30:29.69
30 北村 一摩(4) 大東大 30:42.14
31 下尾 一真(4) 大東大 30:53.01
32 吉田 楓(4) 明大 30:54.37
33 山本 大輝(4) 流経大 30:58.17
34 江頭 賢太郎(4) 明大 30:58.73
35 城越 洸星(4) 法大 31:05.16
36 足羽 純実(4) 法大 31:49.22
松村 陣之助(4) 城西大 DNS

男子1部 やり投 決勝


1 佐道 隼也(2) 東海大 73m77
2 関 和紀(4) 国士大 72m68
3 小椋 健司(3) 日大 71m27
4 小南 拓人(3) 国士大 70m12
5 山崎 元気(3) 東海大 69m72
6 角田 直之(4) 日体大 69m62
7 栗 優人(2) 中大 69m50
8 中山 睦喜(4) 中大 69m24
9 森 秀(2) 日大 69m13
10 高橋 大地(4) 日大 68m79
11 森 誉(4) 中大 67m99
12 柿島 裕(4) 東海大 67m72
13 森田 祥天(3) 順大 67m12
14 猿渡 裕貴(2) 筑波大 66m35
15 望月 雄太(3) 法大 66m27
16 長沼 元(1) 国士大 65m54
17 佐藤 俊介(3) 順大 65m38
18 青沼 李軌(2) 山梨学大 64m60
19 村澤 雄平(2) 筑波大 64m36
20 神田 基樹(2) 日体大 63m22
21 吉岡 諒亮(2) 流経大 62m71
22 真田 翔也(3) 明大 61m04
高田 崚平(2) 筑波大 -
山田 舜(2) 日体大 -

男子2部 1500m 予選1組

1 井上 弘也(3) 上武大 3:52.98 Q
2 中村 友哉(1) 青学大 3:53.45 Q
3 服部 純哉(3) 亜大 3:53.67 Q
4 新田 裕貴(3) 東国大 3:54.14
5 物江 雄利(2) 駒大 3:54.38
6 滝口 諒(3) 平成国大 3:54.71
7 鈴木 ニムラ(1) 創価大 3:54.74
8 森 淳喜(1) 神奈川大 3:56.94
9 村上 聖和(3) 関東学院大 3:57.24
10 中神 大幸(1) 駿河台大 3:58.64
11 宮岡 盛治(4) 明学大 3:59.51
12 関 樹道(3) 東農大 4:00.41
13 青木 祐人(1) 國學院大 4:00.52
14 齋藤 槙(2) 帝京大 4:02.90
大木 学(4) 千葉大 DNS

男子2部 1500m 予選2組

1 横川 巧(1) 中央学大 3:50.97 Q
2 梶谷 瑠哉(2) 青学大 3:51.53 Q
3 熊倉 優介(2) 上武大 3:51.66
4 島袋 マイキ(2) 武蔵野学大 3:52.24
5 茂木 洋晃(3) 東農大 3:53.27
6 金尾 圭祐(4) 駒大 3:53.35
7 吉留 一喬(1) 創価大 3:55.39
8 大竹 徹(4) 亜大 3:55.97
9 齋藤 拓実(4) 平成国大 3:56.25
10 中山 貴裕(2) 國學院大 3:56.87
11 田川 秀太(4) 東国大 3:57.38
12 槻館 修平(4) 専大 3:57.99
13 田村 岳士(1) 帝京大 4:08.29
近藤 秀一(2) 東大 DNS
風戸 啓希(4) 一橋大 DNS

男子2部 1500m 予選3組

1 茂木 亮太(4) 青学大 3:49.12 Q
2 大谷 智希(2) 明学大 3:49.27 Q
3 Lazarus Motanya(3) 桜美林大 3:49.67 Q
4 関口 海月(4) 亜大 3:49.80 q
5 秋山 隼人(4) 専大 3:50.92 q
6 添田 知宏(1) 國學院大 3:51.70 q
7 青栁 良英(3) 横国大 3:51.84
8 小林 淳輝(3) 上武大 3:53.80
9 瀬戸口 凌(2) 東農大 3:54.67
10 内山 涼太(1) 東国大 3:56.74
11 安藤 駿(1) 神奈川大 3:57.19
12 石澤 崇紀(1) 駿河台大 3:57.30
13 古林 潤也(2) 防大 4:01.57
14 細渕 大雅(4) 帝京大 4:06.47
軽部 智(4) 東大 DNS

男子2部 1500m 決勝


1 Lazarus Motanya(3) 桜美林大 3:48.18
2 茂木 亮太(4) 青学大 3:48.60
3 井上 弘也(3) 上武大 3:48.84
4 関口 海月(4) 亜大 3:50.05
5 中村 友哉(1) 青学大 3:50.94
6 大谷 智希(2) 明学大 3:51.10
7 梶谷 瑠哉(2) 青学大 3:51.63
8 秋山 隼人(4) 専大 3:51.88
9 添田 知宏(1) 國學院大 3:53.07
10 熊倉 優介(2) 上武大 3:58.59
11 服部 純哉(3) 亜大 4:02.74
12 横川 巧(1) 中央学大 4:05.91

男子2部 10000m 決勝

1 中谷 圭佑(4) 駒大 28:43.96
2 一色 恭志(4) 青学大 28:45.33
3 鈴木 健吾(3) 神奈川大 28:50.13
4 Simon Kariuki(2) 日薬大 29:02.12
5 セルナルド 祐慈(4) 創価大 29:05.76
6 大森 澪(3) 中央学大 29:06.71
7 Workneh Derese(2) 拓大 29:11.48
8 下田 裕太(3) 青学大 29:14.04
9 竹下 凱(2) 帝京大 29:19.17
10 小山 直城(2) 東農大 29:19.81
11 照井 明人(4) 東国大 29:20.02
12 山藤 篤司(2) 神奈川大 29:21.72
13 馬場 祐輔(2) 拓大 29:26.36
14 大山 憲明(3) 創価大 29:28.34
15 加藤 風磨(3) 亜大 29:28.52
16 内田 直斗(4) 帝京大 29:30.51
17 Mogusu Titus(1) 東国大 29:36.59
18 近藤 秀一(2) 東大 29:41.41
19 細森 大輔(4) 國學院大 29:41.46
20 海老澤 剛(4) 中央学大 29:45.06
21 下 史典(2) 駒大 29:47.32
22 宇田 朋史(4) 拓大 29:49.16
23 向 晃平(3) 國學院大 29:55.21
24 樋口 陸(2) 中央学大 29:55.26
25 中村 祐紀(3) 青学大 30:09.41
26 渡辺 瑠偉(4) 専大 30:12.26
27 平賀 喜裕(4) 駿河台大 30:18.77
28 大川 一成(3) 神奈川大 30:19.63
29 和田 照也(2) 専大 30:32.57
30 荒木 暸一(4) 東農大 30:39.57
31 永楽 造(4) 関東学院大 30:58.31
32 蟹澤 淳平(3) 創価大 31:08.21
33 山田 幸輝(4) 埼大 31:09.50
34 山本 雄太(3) 亜大 31:30.02
35 牧野 光留(1) 東国大 31:44.81
吉田 裕晟(3) 専大 DNF
坂本 佳太(3) 上武大 DNF
畑中 大輝(4) 國學院大 DNS
吉田 和也(3) 平成国大 DNS
髙橋 宗(3) 日薬大 DNS
工藤 有生(3) 駒大 DNS

男子3部 100m 決勝

風:-0.4

1 吉田 知央(M2) 青学大院 10.76
2 欠畑 岳(M2) 早大院 10.84
3 岸 一輝(M1) 青学大院 10.86
4 鈴木 俊洋(M1) 筑波大院 11.02
5 杉原 圭亮(M2) 東学大院 11.06
6 竹井 尚也(D1) 東大院 11.07

男子3部 400m 決勝

1 小西 慶治(M1) 東大院 49.13
2 田中 智也(M1) 順大院 49.61
3 新安 直人(M1) 順大院 49.64
4 天野 祥希(M2) 東学大院 50.02
白木 駿佑(M2) 筑波大院 DNS
塩原 寿周(M2 ) 慶大院 DNS
大村 駿弥(M1) 筑波大院 DNS
茅田 昂(M2 ) 慶大院 DNS

男子3部 1500m 決勝

1 松井 将器(M1) 東工大院 3:56.62

男子3部 10000m 決勝

1 吉成 祐人(M1) 筑波大院 30:29.64

男子3部 110mH 決勝

風:+0.4

1 岸 一輝(M1) 青学大院 14.16
2 佐藤 浩大(M1) 横国大院 14.67
3 岩崎 領(M1) 東学大院 15.08

男子3部 砲丸投 決勝

1 今 祐太(M1) 埼大院 15m44
2 岡室 憲明(M1) 筑波大院 11m67
3 渡辺 和希(M1) 横国大院 10m59

女子1部 1500m 予選1組

1 土田 佳奈(1) 東農大 4:31.10 Q
2 小枝 理奈(4) 大東大 4:31.13 Q
3 出水田 眞紀(3) 立大 4:32.05 Q
4 伊藤 望(2) 大東大 4:32.61 Q
5 白鳥 さゆり(2) 順大 4:32.61 Q
6 西野 まほ(4) 順大 4:32.98 q/q
7 秋山 桃子(4) 筑波大 4:33.76 q/q
8 今 さつき(1) 城西大 4:36.01
9 山口 いずみ(1) 東洋大 4:38.06
10 絹野 紗月(1) 日体大 4:38.70
11 市村 萌捺美(3) 中大 4:39.29
12 原子 真由美(1) 東洋大 4:43.81
13 関根 千智(4) 中大 4:46.85
14 遠藤 ななみ(4) 白鴎大 4:47.65
15 中島 侃(1) 筑波大 4:53.36
16 吉田 夏子(4) 玉川大 4:54.15

女子1部 1500m 予選2組

1 卜部 蘭(3) 東学大 4:35.62 Q
2 上田 未奈(2) 城西大 4:36.19 Q
3 内山 千夏(4) 玉川大 4:36.31 Q
4 佐藤 みな実(1) 順大 4:36.33 Q
5 塩谷 彩乃(1) 東洋大 4:36.42 Q
6 平野 綾子(4) 筑波大 4:36.45
7 康本 花梨(2) 日体大 4:36.70
8 加藤 美菜(2) 立大 4:37.35
9 山口 可純(1) 大東大 4:37.38
10 保坂 野恋花(1) 東農大 4:39.10
11 星 日南子(1) 白鴎大 4:40.45
12 金杉 侑香(1) 日体大 4:43.46
13 五島 莉乃(1) 中大 4:46.33
14 石川 優鈴(1) 首都大 4:47.36
15 久保倉 実里(3) 東海大 4:51.54
小川 奈々(1) 東農大 DNS

女子1部 1500m 決勝

1 上田 未奈(2) 城西大 4:35.14
2 小枝 理奈(4) 大東大 4:36.04
3 内山 千夏(4) 玉川大 4:36.22
4 土田 佳奈(1) 東農大 4:36.42
5 出水田 眞紀(3) 立大 4:36.88
6 佐藤 みな実(1) 順大 4:36.91
7 西野 まほ(4) 順大 4:37.12
8 卜部 蘭(3) 東学大 4:37.50
9 秋山 桃子(4) 筑波大 4:37.50
10 伊藤 望(2) 大東大 4:37.71
11 塩谷 彩乃(1) 東洋大 4:38.29
12 白鳥 さゆり(2) 順大 4:40.60

女子1部 走幅跳 決勝


1 山田 優(4) 筑波大 6m32
2 ヘンプヒル 恵(2) 中大 6m21
3 利藤 野乃花(3) 東学大 5m98
4 朝妻 優萌(3) 中大 5m93
5 千葉 瑞穂(4) 日体大 5m90
6 宮城 朝香(3) 横国大 5m90
7 内之倉 由美(2) 早大 5m84
8 水口 怜(2) 東学大 5m80
9 中澤 希緒(4) 早大 5m79
10 佐々木 明日香(1) 青学大 5m79
11 今濱 美咲(1) 青学大 5m77
12 三藤 祐梨子(3) 青学大 5m77
13 宇都宮 礼慈(3) 順大 5m73
14 福田 海里(4) 国武大 5m71
15 風巻 七海(3) 中大 5m65
16 高橋 このか(1) 東学大 5m65
17 神山 綾音(2) 日体大 5m64
18 森岡 美紅(4) 横国大 5m60
19 早坂 知華(3) 筑波大 5m58
20 森本 麻里子(4) 日女体大 5m57
21 鈴木 美菜子(4) 筑波大 5m56
22 大槻 優渚(1) 日体大 5m51
23 宇和野 七海(2) 立大 5m47
24 仲野 春花(2) 早大 5m47
25 鈴木 利佳(3) 日大 5m44
26 今井 瑛子(1) 慶大 5m33
27 山本 優美子(4) 聖学院大 4m61
28 田島 咲華(2) 高崎経大 3m48
DNS 石原 菜美(4) 慶大

女子1部 棒高跳 決勝

1 倉持 美喜(4) 日体大 3m75
2 久保 愛菜(1) 清和大 3m70
3 鈴木 里菜(3) 日体大 3m60
4 岩佐 幸葵子(3) 日体大 3m60
5 渡辺 風花(2) 聖学院大 3m60
6 生島 弥歩(3) 筑波大 3m50
7 上川 茜(4) 首都大 3m50
8 大川 楓(4) 東学大 3m50
9 八木田 春菜(1) 筑波大 3m30
9 蕪野 亜紀(3) 清和大 3m30
11 若園 茜(2) 筑波大 3m30
12 速水 舞(2) 東学大 3m30
12 笠原 奈々(1) 順大 3m30
14 堀田 小雪(2) 東海大 3m10
14 後藤 かおり(3) 明学大 3m10
16 佐藤 加菜(2) 日女体大 3m10
17 森田 美代(3) 日女体大 2m90
藤井 瑞紀(3) 日女体大 NM
笠原 英美璃(4) 清和大 NM

女子1部 円盤投 決勝


1 藤森 夏美(3) 順大 51m45
2 辻川 美乃利(3) 筑波大 49m49
3 石井 明日夏(2) 東女体大 49m05
4 塗 真奈美(3) 東女体大 47m63
5 芳賀 鼓(3) 国士大 46m89
6 寺井 沙希(3) 国士大 45m96
7 齋藤 早希(4) 東女体大 43m97
8 清水 麻実(4) 順大 43m50
9 半田 水晶(1) 筑波大 43m38
10 渡辺 可奈子(3) 国士大 42m15
11 杉田 実咲(1) 順大 41m75
12 池羽 七海(3) 明海大 41m13
13 神山 結衣(2) 茨城大 41m10
14 海老原 佑香(1) 日女体大 40m24
15 鈴木 綾夏(1) 清和大 40m23
16 長谷川 千穂(3) 日体大 39m88
17 高山 和歌子(4) 群大 39m18

女子2部 400m 決勝

1 川端 涼夏(M1) 法大院 57.17

女子2部 棒高跳 決勝

1 奥玉 南(M1) 日女体大院 3m10
佐藤 文音(M1) 筑波大院 DNS

女子2部 円盤投 決勝

1 河合 郁実(M2) 筑波大院 46m02
Sponsored link

関連記事