第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)3日目結果

2016年5月21日 日産スタジアム

1日目の結果はこちら
2日目の結果はこちら
4日目の結果はこちら
公式競技結果

男子1部 3000mSC 決勝


1 塩尻 和也(2) 順大 8:37.84
2 石橋 安孝(4) 東海大 8:48.86
3 中野 光(4) 大東大 8:50.32
4 小山 祐平(4) 山梨学大 8:52.30
5 大木 皓太(1) 早大 8:53.70
6 青木 涼真(1) 法大 8:53.79
7 東島 清純(2) 明大 8:56.32
8 野田 一輝(1) 順大 8:57.59
9 白永 真彦(3) 日体大 8:58.30
10 藤崎 真伍(2) 流経大 9:03.46
11 宮城 壱成(4) 東海大 9:13.37
DQ *TF 多喜端 夕貴(2) 国士大 DQ *TF

男子1部 10000mW 決勝


1 松永 大介(4) 東洋大 38:16.76 NUR NKR NGR
2 及川 文隆(3) 東洋大 40:03.67
3 野田 明宏(3) 明大 40:22.86
4 山田 康太(4) 順大 40:44.51
5 塩島 亮太(4) 明大 41:12.97
6 髙橋 和生(2) 早大 41:21.16
7 山下 優嘉(3) 東洋大 41:41.16
8 永原 秀人(1) 明大 41:43.40
9 楜澤 湧希(3) 国士大 42:12.61
10 石井 克弥(1) 慶大 42:40.53
11 中尾 讓(4) 山梨学大 42:45.55
12 武井 大樹(3) 城西大 43:28.45
13 髙橋 涼太(3) 順大 43:35.73
14 藤原 純一(4) 東海大 44:05.45
15 小関 世騎(4) 国士大 44:20.90
16 大沼 太陽(3) 山梨学大 44:33.21
17 神澤 俊史(2) 日大 45:10.09
18 青柳 至(3) 日大 45:32.67
19 奥野 哲弥(3) 筑波大 45:49.09
20 宮下 正尊(1) 国士大 46:22.34
21 島田 尚輝(2) 日大 48:40.58
DNF 高田 隼斗(2) 山梨学大 DNF
DQ *W3 川島 天太(4) 城西大 DQ *W3
DQ *W2 有路 拓実(4) 東海大 DQ *W2

男子1部 走高跳 決勝


1 平松 祐司(2) 筑波大 2m22
2 佐藤 凌(4) 東海大 2m22
3 山下 義弘(4) 東洋大 2m19
4 小川 僚太(3) 法大 2m13
5 上川 凌平(4) 日大 2m10
6 芋川 駿(2) 法大 2m05
6 中島 大輔(3) 日大 2m05
6 橋本 陸(1) 日大 2m05
9 村田 祥人(4) 東海大 2m05
10 中澤 優(2) 東海大 2m05
11 長谷川 裕貴(4) 順大 2m05
12 岡部 圭(1) 国士大 2m05
12 津川 拓実(4) 日体大 2m05
14 中村 太一(4) 筑波大 2m05
15 源内 寛己(4) 慶大 2m00
16 鈴木 開斗(1) 大東大 2m00
16 添田 恵悟(2) 日体大 2m00
16 石川 遼(1) 慶大 2m00
佐久間 滉大(2) 法大 NM
鳥海 貴之(2) 流経大 NM
仲野 遼(4) 早大 NM
東島 圭(2) 筑波大 NM
角田 滉貴(1) 順大 DNS

男子1部 棒高跳 決勝


1 来間 弘樹(3) 順大 5m40 GR
2 岡本 拓巳(2) 日体大 5m20
3 澤 慎吾(2) 日大 5m20
4 野田 涼平(4) 慶大 5m00
5 堀川 晴海(3) 日体大 5m00
5 村﨑 秀(2) 筑波大 5m00
7 廣瀬 卓(2) 明大 4m90
8 植松 海理(1) 筑波大 4m90
9 高橋 翔大(1) 東海大 4m90
10 髙橋 義貴(3) 東海大 4m80
11 渡邊 壮(2) 順大 4m80
12 図子 浩太佑(4) 筑波大 4m80
13 内田 涼太(1) 順大 4m80
14 杉山 聡(3) 東海大 4m80
15 石関 崇人(3) 国士大 4m70
16 中村 海斗(1) 法大 4m70
17 新井 拓磨(1) 日大 4m70
18 南條 稜(1) 城西大 4m60
船本 稜矢(4) 日体大 NM
堀江 勇輝(2) 日大 NM
渡邉 隆太郎(2) 中大 NM
竹川 倖生(1) 法大 NM
奥平 拓海(1) 慶大 NM

男子1部 ハンマー投 決勝

1 松原 拓矢(4) 日大 62m43
2 奥村 匡由(4) 流経大 61m90
3 中浴 孝哉(3) 東海大 61m87
4 藤岡 眞也(3) 順大 61m75
5 大井 道志(4) 東海大 60m93
6 岡野 敬史(4) 順大 60m88
7 梅山 陽介(3) 順大 58m48
8 林 真暉人(3) 東海大 58m15
9 中川 雄太(4) 早大 57m23
10 加藤 修(4) 流経大 56m30
11 前田 勝也(4) 日大 55m80
12 北亦 将成(2) 流経大 55m75
13 工藤 翔(4) 日体大 53m87
14 小林 祐貴(4) 慶大 53m85
15 齋藤 淳平(3) 筑波大 52m93
16 岩田 知大(1) 筑波大 49m97
17 塙 大和(2) 日体大 49m08
18 石垣 俊典(3) 国士大 48m03
小島 奨生(2) 日大 NM
池田 真佐夫(1) 筑波大 NM

男子2部 3000mSC 決勝


1 荻野 太成(1) 神奈川大 8:57.41
2 作田 将希(2) 創価大 9:00.17
3 田村 和基(4) 東農大 9:00.34
4 海老沢 太郎(2) 駒大 9:00.48
5 浦野 雄平(1) 國學院大 9:04.04
6 山口 優希(2) 駒大 9:04.47
7 米井 翔也(2) 亜大 9:06.91
8 菅家 希来(2) 國學院大 9:08.48
9 古川 舜(2) 亜大 9:12.46
10 田村 丈哉(1) 帝京大 9:14.72
11 久保田 翼(4) 中央学大 9:14.92
茂木 洋晃(3) 東農大 DNF

男子2部 10000mW 決勝

1 渡邉 成陽(4) 東大 42:00.47
2 滝沢 大賀(1) 平成国大 42:04.11
3 遠藤 克也(4) 東農大 42:19.31
4 西口 克洋(4) 立大 42:23.71
5 高橋 直己(3) 東学大 42:44.16
6 青山 福泉(2) 東学大 42:46.40
7 斉藤 凱(4) 平成国大 43:34.77
8 平根 潤一(4) 国武大 44:41.71
9 斉藤 竜一(2) 国武大 45:14.17
10 宇野 文貴(4) 東大 45:20.52
11 中島 大和(1) 平成国大 45:29.80
12 秋野 光哉(3) 東学大 46:25.94
13 持平 房宜(3) 都留文大 47:02.16
14 及川 知大(1) 神奈川工大 48:50.66
平田 准也(4) 立大 DQ *W1
棟重 賢治(3) 東大 DQ *W2
柚木 友哉(2) 横国大 DQ *W2
中村 流行(3) 国武大 DQ *W2
小笠原 凌(2) 城西国大 DQ *W2

男子2部 走幅跳 決勝

1 吉澤 尚哉(3) 作新学大 7m57
2 水嶋 悠太(3) 東学大 7m51
3 二宮 聡史(4) 都留文大 7m49
4 秋山 魁杜(3) 国武大 7m41
5 秋山 翔飛(1) 国武大 7m27
6 伊藤 拓磨(4) 国武大 7m25
7 内川 佳祐(3) 東学大 7m14
8 古市 斗武(1) 東経大 7m13
9 外池 康裕(3) 首都大 7m09
10 横山 智哉(3) 桐蔭大 6m98
11 伊藤 直道(3) 立大 6m98
12 浅利 拓(3) 千葉大 6m94
13 深澤 竜太(4) 東大 6m91
14 大谷 幸也(3) 作新学大 6m90
15 雨宮 瞬哉(3) 都留文大 6m90
16 荻原 良平(4) 東経大 6m88
17 西村 智宏(4) 東大 6m84
18 飯島 大和(1) 関東学園大 6m81
19 髙橋 武(2) 玉川大 6m80
20 石田 優也(4) 平成国大 6m79
21 岡部 雅也(3) 獨協大 6m70
22 奈良 光洋(1) 山梨大 6m49
23 髙橋 遼(1) 都市大 6m42
荒谷 亘彦(4) 東学大 NM

男子2部 円盤投 決勝

1 宮入 紳豪(3) 東学大 45m40
2 矢口 幸平(3) 埼大 41m53
3 渡邉 翼(3) 国武大 40m89
4 船越 龍馬(2) ウェルネス大 40m82
5 品田 功稀(2) 芝浦工大 40m41
6 熊倉 克将(3) 国武大 39m73
7 小畑 裕人(4) 国武大 39m49
8 本木 一成(2) 関東学園大 37m66
9 金子 一輝(1) 専大 36m85
10 小林 駿祐(1) 聖学院大 36m54
11 畠 純也(2) 学習院大 36m26
12 栗原 寿幸(2) 茨城大 36m03
13 中村 勇太(3) 聖学院大 35m94
14 桑原 元城(3) 平成国大 35m53
15 岡本 祐之介(4) 成蹊大 34m59
16 萩原 怜(2) 山梨大 34m36
17 永井 智也(3) 横市大 34m16
18 土井 雅人(3) 東大 33m75
19 片野 和斗(2) 関東学園大 33m47
20 遠藤 誠也(2) 文教大 33m37
21 澁谷 眞(3) 成蹊大 29m73
22 坂本 竜一(3) 東学大 29m17
23 熊田 隼斗(1) 白大 29m14
小西 風生(2) 駿河台大 NM

男子2部 ハンマー投 決勝

1 末谷 裕樹(4) 国武大 58m33
2 平田 勝也(4) 国武大 53m39
3 高野 諒也(4) 国武大 52m41
4 佐藤 優太(4) 平成国大 52m28
5 栄野比 ホセ(1) 上武大 51m60
6 石島 和弥(2) 上武大 49m36
7 坂下 晃太郎(2) 日工大 47m85
8 小野 晋司(4) 清和大 47m65
9 金田 駆(3) 文教大 46m04
10 宮崎 柊(1) 上武大 42m92
11 足立 拓也(4) 獨協大 41m06
12 森 輝竜(3) 高崎経大 40m65
13 若林 雅亮(3) 尚美学大 40m64
14 本吉 大輝(1) 清和大 39m24
15 鍵本 直人(4) 東大 39m11
16 富岡 泰資(3) 茨城大 38m82
17 丸山 健太(3) 防大 34m42
山崎 修太(3) 白鴎大学 DNS

男子2部 やり投 決勝

1 矢部 尚史(3) 一橋大 63m88
2 櫻井 一司(3) 国武大 63m69
3 中浦 凌馬(3) 茨城大 62m62
4 西橋 充樹(4) 聖学院大 62m03
5 矢ヶ崎 奨(3) 国武大 61m27
6 後藤 竣(3) 都留文大 60m23
7 小川 健太(2) 東経大 59m77
8 中村 雄二(3) 尚美学大 58m71
9 岩佐 太一朗(4) 東農大 58m00
10 川嶋 康祐(2) 茨城大 57m55
11 塚田 晃魁(2) 平成国大 55m36
12 澤 友哉(3) 帝京大 54m94
13 小泉 恵一朗(4) 高崎経大 54m13
14 伊藤 弘樹(2) 山梨大 53m69
15 山口 泰輝(3) 横市大 52m74
16 青木 和真(3) 上武大 52m36
17 森山 亮佑(4) 防大 52m24
18 田堀 智大(4) 立大 51m53
19 佐藤 悠樹(1) 東経大 51m43
20 窪内 勘介(3) 東農大 51m05
21 堀 崇一郎(4) 尚美学大 50m78
22 佐々木 佑太(3) 成蹊大 48m98
23 大佐田 雅之(3) 国武大 43m34
村上 慧(2) 首都大 NM
奥村 俊樹(4) 東大 DNS
久保 敬寛(3) 東学大 DNS

男子3部 200m 決勝

風:+1.9

1 欠畑 岳(M2) 早大院 21.55
2 吉田 知央(M2) 青学大院 21.56
3 鈴木 俊洋(M1) 筑波大院 21.89
4 小西 慶治(M1) 東大院 21.93
5 岸 一輝(M1) 青学大院 21.97
茅田 昂(M2 ) 慶大院 DNS
塩原 寿周(M2 ) 慶大院 DNS
田中 智也(M1) 順大院 DNS

男子3部 800m 決勝

1 新安 直人(M1) 順大院 1:51.22 NGR
2 江原 由弘(M1) 国士大院 1:51.92 NGR
3 伊澤 賢人(M1) 筑波大院 1:52.66 NGR
4 阿津 英明(M2) 東理大院 1:53.75
5 高橋 侑希(M1) 立大院 1:54.29
6 田中 智也(M1) 順大院 1:57.91
神長 雄世(M2) 東理大院 DNS
市川 佑平(M1) 筑波大院 DNS

男子3部 400mH 決勝

1 岩科 圭(M2) 筑波大院 57.91
宮原 弘季(M1) 東大院 DNS
田中 智也(M1) 順大院 DNS

男子3部 10000mW 決勝

1 後藤 秀斗(M1) 順大院 43:26.51
2 皿井 泰光(M1) 横国大院 45:41.80
3 佐藤 高嶺(M1) 筑波大院 46:50.71

男子3部 走幅跳 決勝

1 髙政 知也(M1) 順大院 7m52
2 小池 輝(M1) 順大院 7m36
3 橋本 尚弥(M1) 国武大院 7m21
4 刈田 浩平(M1) 東工大院 7m16
5 米澤 宏明(M2) 筑波大院 6m55
DNS 松原 奨(M1) 東海大院 DNS

男子3部 円盤投 決勝

1 米沢 茂友樹(M2) 東海大院 53m62 NGR
2 小林 寛雅(M2) 順大院 47m05
3 谷口 真太郎(M2) 国士大院 46m70
4 小岩 晴樹(M2) 順大院 46m43
5 堀内 隆仁(M1) 慶大院 40m72

男子3部 ハンマー投 決勝

1 根本 太樹(M1) 流経大院 62m18
2 田中 義也(M1) 筑波大院 50m43
3 鈴木 雄斗(M2) 筑波大院 47m32

男子3部 やり投 決勝

1 恵良 友也(M1) 日体大院 68m20
2 荒井 啓輔(M1) 茨城大院 53m78

女子1部 3000mSC 決勝


1 瀬川 帆夏(4) 大東大 10:10.68
2 清水 萌衣乃(2) 東農大 10:14.53
3 出水田 眞紀(3) 立大 10:15.44
4 西村 真実(4) 中大 10:28.44
5 丹羽 七海(3) 中大 10:37.02
6 松村 悠香(1) 大東大 10:37.11
7 佐藤 由依(3) 順大 10:40.48
8 飛松 春香(2) 大東大 10:44.79
9 金杉 侑香(1) 日体大 10:55.41
10 小林 珠緒(1) 拓大 11:03.01
11 伊藤 わかな(3) 日女体大 11:07.59
12 石原 知華(2) 国士大 11:09.13
13 木村 仁美(1) 日大 11:09.98
14 藤丸 佑紀(3) 筑波大 11:11.63
15 田巻 彩(4) 立大 11:15.81
16 関根 千智(4) 中大 11:20.96
17 中村 美咲(2) 日体大 11:23.87
18 高野 美幸(4) 茨城大 11:33.79
19 干川 瑛美(2) 国士大 11:36.33
20 相川 志織(2) 東女体大 11:36.47
中村 陽菜(3) 国士大 DQ
諸富 愛奈(2) 東学大 DNS

女子1部 三段跳 決勝

1 剱持 早紀(4) 筑波大 12m62
2 森本 麻里子(4) 日女体大 12m61
3 朝妻 優萌(3) 中大 12m44
4 近藤 祐未(2) 日体大 12m35
5 齋藤 萌乃(2) 日女体大 12m34
6 森岡 美紅(4) 横国大 12m29
7 渡邊 亜衣里(4) 聖学院大 12m25
8 風巻 七海(3) 中大 12m15
9 剱持 クリア(1) 筑波大 12m07
10 吉原 麻優子(4) 国士大 12m07
11 中澤 希緒(4) 早大 12m04
12 宮城 朝香(3) 横国大 12m04
13 黒岩 唯(4) 大東大 11m99
14 佐野 恵(4) 国士大 11m98
15 山田 優(4) 筑波大 11m98
16 谷澤 春香(2) 日女体大 11m75
17 蒲谷 優佳(3) 日体大 11m72
18 市岡 奈月(3) 東学大 11m66
19 小林 結(1) 日大 11m47
20 福田 海里(4) 国武大 11m47
21 杉浦 真由海(4) 日体大 11m46
22 鈴木 利佳(3) 日大 11m43
23 金野 早希(3) 東海大 11m39
24 今 友香(4) 東女体大 11m32
25 藤井 美聖(3) 東海大 11m29
26 丸山 真琴(4) 上武大 11m21
27 小林 史乃(4) 武蔵野大 11m13
28 増田 桃華(3) 作新学大 11m12
29 西内 美香子(1) 都留文大 11m11
30 石田 志穂里(1) 慶大 11m10
31 中村 彩(1) 中大 10m94
32 阿部 夏子(1) 東学大 10m79
33 市川 南美(2) 東海大 10m74
DNS 鎌野 まどか(4) 東学大 DNS

女子1部 ハンマー投 決勝

1 勝山 眸美(4) 筑波大 62m61 NGR
2 江原 宇宙(2) 筑波大 57m75
3 関口 清乃(1) 筑波大 54m16
4 野中 愛里(4) 流経大 52m26
5 大和 観月(3) 流経大 51m12
6 田原 智仁(2) 明海大 50m45
7 阪本 真樹映(2) 国武大 48m06
8 能登 美幸(2) 東女体大 46m97
9 木暮 実奈(3) 国士大 46m91
10 阿久津 実夏(1) 中大 46m53
11 藤森 夏美(3) 順大 45m94
12 鈴木 美咲(4) 東女体大 45m84
13 長谷川 千穂(3) 日体大 45m51
14 冨澤 美香(4) 国武大 45m42
15 多田 一葉(3) 流経大 45m04
16 清水 麻実(4) 順大 43m91
17 阿部 千明(2) 平成国大 43m65
18 安馬 利菜(2) 東女体大 41m52
19 石川 果歩(3) 山梨学大 41m38
20 池澤 彩花(2) 高崎経大 40m54
21 岡嵜 加奈(1) 慶大 39m70
22 晴山 江梨花(3) 中大 38m36
23 鹿山 実咲(3) 聖学院大 38m08
24 常盤 真葵(2) 日体大 35m98
25 杉田 実咲(1) 順大 35m60
森下 美沙(3) 国士大 NM

女子2部 400mH タイムレース総合結果

1 川端 涼夏(M1) 法大院 59.67
2 平山 由佳理(M2) 東学大院 1:06.40
Sponsored link

関連記事