第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)4日目結果

2016年5月22日 日産スタジアム

1日目の結果はこちら
2日目の結果はこちら
3日目の結果はこちら
公式競技結果

男子1部 200m 決勝

風:+0.6

1 大瀬戸 一馬(4) 法大 20.55
2 小池 祐貴(3) 慶大 20.69
3 川瀬 孝則(4) 日体大 20.70
4 山下 潤(1) 筑波大 21.01
5 谷口 耕太郎(4) 中大 21.03
6 清水 隆太郎(3) 東海大 21.04
7 犬塚 渉(1) 順大 21.04
8 増田 拓巳(2) 東海大 21.13

男子1部 800m 決勝

1 西久保 達也(1) 早大 1:51.60
2 三武 潤(4) 日大 1:51.60
3 下田 晃大(4) 山梨学大 1:53.29
4 保坂 拓海(3) 明大 1:53.30
5 渡邊 悠弥(4) 日大 1:54.25
6 飯島 陸斗(1) 早大 1:54.69
7 廣出 和樹(4) 早大 1:54.72
8 田母神 一喜(1) 中大 1:59.75

男子1部 5000m 決勝


1 Patrick MathengeWambui(2) 日大 13:47.18
2 平 和真(4) 早大 13:50.08
3 口町 亮(4) 東洋大 13:54.90
4 秦 将吾(4) 山梨学大 14:05.06
5 阿部 弘輝(1) 明大 14:05.70
6 吉田 亮壱(3) 日体大 14:06.59
7 中島 公平(2) 城西大 14:08.08
8 光延 誠(3) 早大 14:08.63
9 伊藤 淑記(4) 山梨学大 14:08.79
10 坂東 悠汰(2) 法大 14:10.51
11 松尾 淳之介(1) 東海大 14:11.26
12 市谷 龍太郎(3) 山梨学大 14:13.59
13 石川 颯真(4) 日大 14:14.26
14 小池 竣也(4) 中大 14:15.42
15 館澤 亨次(1) 東海大 14:21.36
16 永山 博基(2) 早大 14:24.92
17 江口 智耶(2) 順大 14:27.19
18 野村 峻哉(3) 東洋大 14:27.29
19 石井 秀昂(4) 国士大 14:27.40
20 市田 拓海(4) 中大 14:28.54
21 松村 陣之助(4) 城西大 14:28.99
22 坂田 昌駿(4) 法大 14:35.70
23 小町 昌矢(3) 日体大 14:38.70
24 川端 千都(3) 東海大 14:42.41
25 森田 佳祐(3) 筑波大 14:45.41
26 橋本 龍一(1) 順大 14:46.39
27 田中 龍太(2) 明大 14:50.75
28 三輪 軌道(1) 明大 14:54.62
29 三田 眞司(3) 国士大 14:58.55
30 花澤 賢人(3) 順大 14:59.20
31 石井 健登(3) 日大 15:01.14
32 舟津 彰馬(1) 中大 15:02.11
33 中谷 貴弘(1) 城西大 15:02.16
DNS 住吉 秀昭(2) 国士大 DNS
DNS 相澤 晃(1) 東洋大 DNS
DNS 富安 央(3) 日体大 DNS
DNS 足羽 純実(4) 法大 DNS

男子1部 ハーフマラソン 決勝


1 Dominic Nyairo(2) 山梨学大 1:05:07
2 井戸 浩貴(4) 早大 1:05:35
3 籔下 響大(4) 明大 1:05:35
4 原 法利(3) 大東大 1:05:41
5 上田 健太(3) 山梨学大 1:05:59
6 山本 修二(2) 東洋大 1:06:05
7 佐藤 淳(4) 早大 1:06:13
8 佐藤 孝哉(4) 山梨学大 1:06:25
9 餅﨑 巧実(4) 国士大 1:06:33
10 石田 康幸(3) 早大 1:06:55
11 櫻岡 駿(4) 東洋大 1:06:59
12 金丸 逸樹(1) 筑波大 1:07:04
13 城越 勇星(3) 日体大 1:07:07
14 金子 元気(2) 城西大 1:07:09
15 谷 星輝(4) 中大 1:07:12
16 勝谷 徳仁(4) 筑波大 1:07:13
17 山本 翔馬(3) 大東大 1:07:27
18 小野木 俊(4) 日体大 1:07:30
19 菅 真大(3) 城西大 1:07:34
20 藤江 千紘(2) 国士大 1:07:40
21 大石 巧(2) 城西大 1:07:41
22 渥美 良明(4) 中大 1:07:43
23 末次 慶太(3) 明大 1:07:50
24 山本 航平(4) 日体大 1:07:57
25 竹下 和輝(3) 東洋大 1:08:02
26 谷川 貴俊(2) 大東大 1:08:05
27 湊谷 春紀(2) 東海大 1:08:13
28 作田 直也(4) 順大 1:08:17
29 相馬 一生(4) 中大 1:08:22
30 川口 賢人(3) 日大 1:08:44
31 林 竜之介(4) 東海大 1:08:52
32 本多 寛幸(2) 法大 1:08:58
33 湯澤 舜(2) 東海大 1:09:07
34 聞谷 賢人(4) 順大 1:09:18
35 河野 誉(3) 筑波大 1:09:22
36 皆浦 巧(3) 明大 1:09:44
37 篠村 政寛(4) 法大 1:09:55
38 梅津 颯人(2) 日大 1:10:48
39 栃木 渡(3) 順大 1:10:54
40 谷野 稜弥(3) 流経大 1:11:06
41 加藤 拓海(2) 日大 1:12:56
42 出田 優斗(3) 流経大 1:13:07
DNF 戸澤 奨(2) 国士大 DNF
DQ 山本 大輝(4) 流経大 DQ
DNS 土井 大輔(2) 法大 DNS

男子1部 400mH 決勝

1 中野 直哉(4) 早大 49.60
2 渡部 佳朗(2) 城西大 49.96
3 松本 岳大(4) 慶大 50.09
4 野口 直人(4) 順大 50.11
5 石田 裕介(3) 早大 50.89
6 服部 達哉(4) 明大 51.07
7 山本 竜大(1) 日大 51.08
8 坂梨 雄亮(3) 中大 51.49

男子1部 三段跳 決勝


1 山下 航平(4) 筑波大 16m85 NGR
2 山本 凌雅(3) 順大 16m68 NGR
3 岡林 隼矢(4) 国士大 15m86
4 池畠 旭佳瑠(4) 東海大 15m81
5 柿埜 涼生(3) 国士大 15m79
6 青野 祐也(4) 順大 15m67
7 犬井 亮介(3) 筑波大 15m61
8 川島 鶴槙(2) 順大 15m53
9 児島 有伸(4) 慶大 15m41
10 杉岡 優磨(3) 中大 15m23
11 山川 夏輝(3) 日大 15m17
12 山下 祐樹(3) 国士大 15m01
13 中西 修平(1) 東海大 14m99
14 西 和音(3) 明大 14m82
15 小林 慎弥(1) 日大 14m82
16 井関 慶人(2) 東海大 14m78
17 中津川 瑞樹(3) 中大 14m71
18 羽實 壮里(1) 日大 14m51
19 村﨑 秀(2) 筑波大 14m43
20 風見 優太(3) 日体大 14m41
21 永森 大和(4) 大東大 14m17
NM 酒巻 陽平(3) 法大 NM
NM 伊佐 直樹(3) 明大 NM
NM 鈴木 喜成(3) 慶大 NM

男子1部 円盤投 決勝


1 安藤 夢(2) 東海大 54m30
2 吉田 惇(3) 東海大 53m14
3 近藤 廉(4) 順大 51m51
4 首藤 大輝(3) 日大 51m16
5 小杉 崇峰(3) 国士大 49m91
6 鈴木 佑弥(3) 日大 49m03
7 趙 思野(4) 国士大 48m77
8 松井 俊樹(2) 国士大 48m11
9 小田 裕貴(4) 日大 46m40
10 谷口 兼次郎(4) 東海大 45m83
11 篠﨑 拓郎(3) 順大 44m89
12 長谷川 祥大(1) 筑波大 43m78
13 杉田 駿斗(2) 日体大 43m43
14 村岡 杏一(4) 流経大 43m30
15 斎藤 宏次朗(4) 日体大 43m10
16 沖見 拓真(2) 法大 42m82
17 大庭 達也(4) 順大 41m60
18 石井 光一(1) 流経大 39m82

男子1部 4×400m 決勝

1 早大 3:05.25 (1)愛敬 彰太郎(4)
(2)加藤 修也(3)
(3)石田 裕介(3)
(4)中野 直哉(4)
2 東洋大 3:05.75 (1)松原 秀一郎(1)
(2)櫻井 朴也(2)
(3)富樫 汰一(4)
(4)ウォルシュ ジュリアン ジャミィ
3 順大 3:05.82 (1)板鼻 航平(4)
(2)佐々木 愛斗(1)
(3)北川 貴理(2)
(4)油井 快晴(3)
4 城西大 3:06.58 (1)堀井 浩介(4)
(2)加藤 龍尋(4)
(3)佐藤 拳太郎(4)
(4)渡部 佳朗(2)
5 法大 3:06.93 (1)伊藤 健太(4)
(2)本間 大介(3)
(3)片山 雄斗(2)
(4)矢野 琢斗(4)
6 東海大 3:07.28 (1)小林 直己(4)
(2)小林 将大(4)
(3)直江 航平(1)
(4)小渕 瑞樹(2)
7 日大 3:07.81 (1)妻木 泰斗(4)
(2)酢崎 充洋(3)
(3)山本 竜大(1)
(4)山木 伝説(3)
8 日体大 3:07.93 (1)桑島 拓郎(4)
(2)松尾 祐輝(3)
(3)山本 漱史(4)
(4)岸本 昂大(3)

男子2部 200m 決勝

風:-1.5

1 藤田 旭洋(4) 東大 21.39
2 石井 裕也(3) 東農大 21.58
3 青柳 明日翔(2) 東農大 21.6
4 前原 宙哉(3) 作新学大 21.65
5 加藤 裕介(4) 東学大 21.74
6 福谷 龍也(2) ウェルネス大 21.85
7 糟谷 翔(4) 東経大 22.05
8 渡辺 一希(4) 駿河台大 32.74

男子2部 800m 決勝

1 大木 学(4) 千葉大 1:51.31
2 齋藤 未藍(3) 青学大 1:51.48
3 鹿居 二郎(1) 亜大 1:51.60
4 軽部 智(4) 東大 1:52.19
5 青栁 良英(3) 横国大 1:52.37
6 棗 大吾(3) 青学大 1:53.76
7 庄司 貴紀(2) 駿河台大 1:56.20
8 古谷 樹仁(3) 東農大 1:59.38

男子2部 5000m 決勝


1 一色 恭志(4) 青学大 13:51.15
2 Muthoni Muiru(1) 創価大 13:52.35
3 鈴木 塁人(1) 青学大 13:58.48
4 田村 和希(3) 青学大 14:08.18
5 Workneh Derese(2) 拓大 14:12.14
6 セルナルド 祐慈(4) 創価大 14:12.57
7 加藤 風磨(3) 亜大 14:12.65
8 西山 雄介(4) 駒大 14:14.35
9 丸山 竜也(4) 専大 14:17.00
10 藤木 悠太(3) 駒大 14:24.02
11 高砂 大地(1) 中央学大 14:27.95
12 小山 直城(2) 東農大 14:31.85
13 細森 大輔(4) 國學院大 14:32.65
14 村上 優輝(4) 中央学大 14:33.62
15 Lazarus Motanya(3) 桜美林大 14:37.07
16 横川 巧(1) 中央学大 14:39.12
17 関口 海月(4) 亜大 14:40.67
18 宮尾 佳輔(3) 専大 14:42.15
19 馬場 祐輔(2) 拓大 14:44.19
20 廣瀬 岳(4) 関東学院大 14:45.10
21 土師 悠作(3) 拓大 14:45.75
22 平賀 喜裕(4) 駿河台大 14:46.32
23 三澤 匠(3) 創価大 14:50.68
24 越智 文弥(4) 駿河台大 14:51.47
25 岩佐 壱誠(1) 帝京大 14:52.77
26 小林 淳輝(3) 上武大 14:55.33
27 井上 弘也(3) 上武大 14:59.47
28 青木 祐人(1) 國學院大 15:00.26
29 山田 幸輝(4) 埼大 15:11.65
30 坂野 敬一(4) 平成国大 15:15.17
31 藤本 海生(3) 亜大 15:15.50
32 加藤 勇也(4) 帝京大 15:17.38
33 新関 友基(2) 帝京大 15:18.65
34 松浦 大志(4) 神奈川大 15:20.19
35 多和田 涼介(2) 神奈川大 15:21.20
36 真船 恭輔(1) 東国大 15:22.11
37 高田 悠太(1) 東農大 15:26.60
38 坂田 光(1) 桜美林大 15:29.72
39 福島 洋佑(4) 東大 15:30.63
40 宮岡 盛治(4) 明学大 15:39.87
41 越川 堅太(1) 神奈川大 15:46.37
42 小美濃 駿(2) 平成国大 15:52.05
43 風岡 永吉(3) 専大 15:59.37
東 森拓(4) 上武大 DNS
近藤 秀一(2) 東大 DNS
工藤 有生(3) 駒大 DNS

男子2部 ハーフマラソン 決勝


1 138 池田 生成(4) 青学大 1:04:18
2 366 大森 澪(3) 中央学大 1:04:23
3 626 Simon Kariuki(2) 日薬大 1:04:33
4 744 大塚 祥平(4) 駒大 1:04:44
5 535 森田 清貴(4) 上武大 1:05:14
6 359 Siteki Stanley(3) 東国大 1:05:20
7 274 畔上 和弥(2) 帝京大 1:05:40
8 449 柴田 拓真(4) 平成国大 1:05:44
9 534 上田 隼平(4) 上武大 1:06:05
10 376 大野 日暉(3) 神奈川大 1:06:27
11 484 内田 健太(3) 國學院大 1:06:37
12 747 高本 真樹(3) 駒大 1:06:48
13 257 苅田 広野(3) 拓大 1:06:53
14 272 小手川 智紀(3) 帝京大 1:07:03
15 361 濱登 貴也(3) 東国大 1:07:13
16 536 大森 樹(2) 上武大 1:07:24
17 487 蜂屋 瑛拡(2) 國學院大 1:07:27
18 259 戸部 凌佑(2) 拓大 1:07:30
19 694 浅見 眞之(3) 専大 1:07:30
20 360 石井 辰樹(4) 東国大 1:07:46
21 751 堀合 大輔(2) 駒大 1:07:53
22 364 海老澤 太(4) 中央学大 1:07:57
23 708 松浦 朋也(3) 創価大 1:07:57
24 38 高良 綾太郎(3) 東農大 1:08:00
25 139 貞永 隆佑(3) 青学大 1:08:03
26 690 淺田 久幸(4) 専大 1:08:32
27 185 青木 勇歩(4) 駿河台大 1:08:36
28 140 小野田 勇次(2) 青学大 1:08:38
29 624 桜庭 宏暢(3) 日薬大 1:08:47
30 367 坂元 大介(3) 中央学大 1:09:00
31 184 親﨑 達朗(3) 駿河台大 1:09:06
32 771 小高 真基(3) 桜美林大 1:09:15
33 769 田中 匠(2) 麗澤大 1:09:16
34 288 吉田 豊(4) 亜大 1:09:22
35 799 福島 研二(3) 松蔭大 1:09:26
36 773 平野 秀一(2) 桜美林大 1:09:27
37 188 大西 政徳(4) 立大 1:09:43
38 892 矢澤 健太(3) 芝浦工大 1:09:44
39 258 山本 和希(3) 拓大 1:09:46
40 40 加藤 大地(2) 東農大 1:09:54
41 289 芝 陽盛(3) 亜大 1:09:55
42 39 高橋 悠平(3) 東農大 1:10:05
43 714 築舘 陽介(1) 創価大 1:10:10
44 341 池田 敬生(4) 東経大 1:10:23
45 710 坂野 和久(2) 創価大 1:10:33
46 762 小田 友博(3) 関東学院大 1:10:34
47 450 東山 知弘(4) 平成国大 1:10:43
48 290 関根 諒(3) 亜大 1:10:54
49 202 轟木 亜問(2) 立大 1:11:00
50 273 渡辺 貴裕(3) 帝京大 1:11:28
51 183 鈴木 侑太朗(3) 駿河台大 1:11:33
52 725 佐藤 実(4) 東情大 1:11:35
53 770 藤村 穣(3) 麗澤大 1:11:37
54 727 山岸 雄太(4) 東情大 1:11:41
55 232 藤村 章太(3) 学習院大 1:11:45
56 687 安倍 智輝(2) 武蔵野学大 1:11:55
57 726 藤本 星夜(4) 東情大 1:12:10
58 772 田部 幹也(2) 桜美林大 1:12:30
59 855 外山 正一郎(3) 上智大 1:12:35
60 650 大谷 智希(2) 明学大 1:13:03
186 黒崎 晃(5) 立大 DNF
760 郡司 真大(4) 関東学院大 DQ
599 近藤 秀一(2) 東大 DQ
651 添田 尚也(2) 明学大 DNF
623 谷 大樹(4) 日薬大 DQ
761 柿田 直輝(3) 関東学院大 DQ
481 曽我部 憲汰(4) 國學院大 DNS
454 佐々木 良章(4) 平成国大 DNS
600 福島 洋佑(4) 東大 DNS
698 佐藤 雄基(2) 専大 DNS
768 大道 聖斗(3) 麗澤大 DNS

男子2部 400mH 決勝


1 遠藤 瑞貴(6) 群大 51.8
2 坂本 景(3) 東学大 52.63
3 向井 頌之(2) 防衛医大 52.74
4 森山 史孝(3) 電通大 53.5
5 船越 由規(3) 国武大 53.65
6 吉田 京平(1) 東学大 54.29
7 塚原 大喜(4) 駿河台大 54.96
8 矢野 響(4) 東学大 56.91

男子2部 棒高跳 決勝

1 篠塚 祥喜(2) 清和大 5m00
2 上原 響(1) 関東学園大 4m90
3 高橋 一斗(3) 清和大 4m70
3 高須 莉喜(2) 横国大 4m70
5 三宅 功朔(1) 東大 4m70
6 味方 飛翔(4) 清和大 4m50
7 松下 周平(4) 東大 4m50
8 石川 翔太(2) 国武大 4m40
8 南條 裕(4) 聖学院大 4m40
8 山本 拓未(3) 国武大 4m40
11 田岡 祐貴(4) 国武大 4m40
12 青山 芽生(4) 横国大 4m30
13 菅沼 舜(2) 東学大 4m20
堀尾 佳希(4) 茨城大 NM
木内 智也(2) 茨城大 NM
加賀見 一輝(3) 東学大 DNS
浅井 健大(4) 尚美学大 DNS
杉山 貴哉(4) 都留文大 DNS

男子2部 4×400m 決勝

1 駿河台大 3:09.71 (1)若林 康太(1)
(2)相山 慶太郎(4)
(3)伏見 亮(3)
(4)高山 裕昭(3)
2 東経大 3:11.83 (1)吉田 隼人(1)
(2)山田 真樹(1)
(3)島田 陵(3)
(4)糟谷 翔(4)
3 東農大 3:12.20 (1)西田 卓充(3)
(2)眞壁 正平(1)
(3)松崎 淳(4)
(4)横田 翔太(2)
4 青学大 3:12.47 (1)髙田 亮佑(2)
(2)齋藤 未藍(3)
(3)藤岡 壱成(3)
(4)冨田 恭兵(4)
5 作新学大 3:12.55 (1)川村 健太(2)
(2)佐藤 風雅(2)
(3)小林 祐介(2)
(4)岡本 堅(4)
6 群大 3:13.64 (1)須藤 健(2)
(2)澤田 悠貴(4)
(3)北爪 啓太(3)
(4)鈴木 夢人(3)
7 立大 3:14.32 (1)酒井 佑(3)
(2)勝嵜 大輝(4)
(3)木越 孔明(1)
(4)小野瀬 泰誠(2)
8 明海大 3:14.87 (1)加藤 健汰(2)
(2)大石 竜也(1)
(3)松本 裕也(3)
(4)鬼澤 光樹(3)

男子3部 5000m 決勝

1 松井 将器(M1) 東工大院 14:19.97 NGR
2 吉成 祐人(M1) 筑波大院 14:37.47

男子3部 棒高跳 決勝

1 山本 智貴(M2) 日体大院 5m40
2 米原 博章(M1) 筑波大院 5m00
3 上野 隆治(M2) 東大院 4m40
NM 渡辺 裕(M2) 千葉大院 NM

女子1部 200m 決勝

風:-1.2

1 細谷 優美(3) 大東大 24.55
2 江口 琴美(2) 埼大 24.65
3 牧野 百恵(4) 日体大 24.87
4 高森 真帆(3) 青学大 25
5 男澤 菜穂(4) 国士大 25.05
6 新木 詩乃(1) 筑波大 25.09
7 上村 希実(1) 青学大 25.11
8 佐藤 日奈子(2) 大東大 25.26

女子1部 800m 決勝

1 北村 夢(3) 日体大 2:05.82
2 山田 はな(4) 東学大 2:06.00
3 卜部 蘭(3) 東学大 2:06.03
4 平野 綾子(4) 筑波大 2:06.37
5 熊谷 彩音(2) 日体大 2:11.27
6 杉山 香南(2) 順大 2:11.50
7 出水 楓(1) 中大 2:11.61
8 松本 奈菜子(2) 筑波大 2:12.18

女子1部 5000m 決勝

1 細田 あい(3) 日体大 16:12.18
2 関谷 夏希(1) 大東大 16:12.60
3 棟久 由貴(1) 東農大 16:17.82
4 出水田 眞紀(3) 立大 16:22.51
5 佐藤 早也伽(4) 東洋大 16:26.68
6 白川 恵理菜(1) 東洋大 16:29.48
7 小澤 夏美(4) 白鴎大 16:32.04
8 福居 紗希(3) 城西大 16:32.23
9 唐沢 ゆり(3) 日体大 16:32.40
10 今村 咲織(3) 順大 16:34.63
11 高沢 真歩(2) 城西大 16:40.18
12 原田 紗枝(2) 東農大 16:42.43
13 松川 涼子(2) 大東大 16:43.63
14 渡邊 聖菜(3) 立大 16:45.75
15 鈴木 彩智歩(1) 日体大 16:46.87
16 小堀 真佳(4) 東農大 16:47.65
17 西村 真実(4) 中大 16:49.91
18 秋山 桃子(4) 筑波大 16:53.21
19 内山 千夏(4) 玉川大 16:54.51
20 西野 まほ(4) 順大 16:55.50
21 小枝 理奈(4) 大東大 17:01.02
22 吉田 香澄(4) 松蔭大 17:02.07
23 市村 萌捺美(3) 中大 17:02.40
24 安藤 優香(2) 白大 17:04.95
25 五島 莉乃(1) 中大 17:10.80
26 室伏 杏花里(2) 東洋大 17:14.64
27 三ツ木 桃香(1) 城西大 17:18.08
28 佐藤 みな実(1) 順大 17:21.19
29 真壁 日向子(1) 鎌倉女大 18:08.04
30 坂本 ちほ(2) 白大 18:10.68
DNS 加藤 明日美(1) 慶大 DNS
DNS 金子 貴絵(1) 日大 DNS

女子1部 400mH 決勝

1 福部 真子(3) 日体大 58.26
2 宮崎 紗希(4) 中大 58.51
3 南野 智美(2) 早大 58.58
4 内山 成実(3) 東学大 59.68
5 兒玉 彩希(1) 早大 59.72
6 伊藤 明子(3) 筑波大 59.76
7 香坂 さゆり(3) 立大 1:01.58
8 川村 涼伽(4) 中大 1:02.21

女子1部 走高跳 決勝


1 仲野 春花(2) 早大 1m80
2 小野 美紗(2) 日女体大 1m73
3 照井 はるか(4) 聖学院大 1m70
4 鴨井 美紗子(4) 上武大 1m70
5 石岡 柚季(1) 日女体大 1m70
5 寺谷 諭美(2) 筑波大 1m70
7 松元 珠凛(1) 日体大 1m70
8 中西 美早(1) 日女体大 1m70
9 五十嵐 彩可(3) 大東大 1m65
10 杉浦 澄美(3) 筑波大 1m65
11 津吹 アイリ(4) 東学大 1m65
11 渡部 海帆(2) 筑波大 1m65
13 古家 桃(4) 日大 1m65
14 渡辺 歩佳(3) 日体大 1m65
14 石川 千尋(3) 東海大 1m65
16 田中 里実(3) 東学大 1m60
17 依田 友希奈(4) 順大 1m60
17 須々田 佳穂(2) 日体大 1m60
NM 永井 梨々夏(1) 立大 NM
NM 星野 茉利(2) 東海大 NM
NM 石田 志穂里(1) 慶大 NM
NM 根岸 志帆(4) 立大 NM
NM 澤田 珠里(2) 東学大 NM
DNS ヘンプヒル 恵(2) 中大 DNS

女子1部 砲丸投 決勝


1 長沼 瞳(3) 国士大 14m99
2 齋藤 早希(4) 東女体大 14m18
3 石井 明日夏(2) 東女体大 14m11
4 齋藤 友里(1) 筑波大 14m01
5 辻川 美乃利(3) 筑波大 13m67
6 木暮 佳奈(3) 国士大 13m52
7 晴山 江梨花(3) 中大 13m35
8 澤登 裕佳(2) 国士大 13m05
9 菊地 江里加(4) 東女体大 13m04
10 藤森 夏美(3) 順大 12m99
11 海老原 佑香(1) 日女体大 12m97
12 伊知地 千奈(2) 筑波大 12m57
13 土屋 明日香(2) 順大 12m30
14 岸 夏希(2) 日女体大 12m05
15 小林 日菜子(1) 聖学院大 11m74
16 髙田 茉希(2) 東海大 11m47
DNS 北口 榛花(1) 日大 DNS

女子1部 七種競技

1 ヘンプヒル 恵(2) 中大 5577 NGR
2 高橋 このか(1) 東学大 5338
3 伊藤 明子(3) 筑波大 5276
4 渡辺 歩佳(3) 日体大 5090
5 藤沼 朱音(3) 中大 5070
6 岩﨑 菜津美(4) 筑波大 4846
7 川上 美葉(4) 国士大 4837
8 津吹 アイリ(4) 東学大 4821
9 豊田 梓(4) 中大 4727
10 冨田 真波(2) 東女体大 4513
11 佐野 愛実(3) 東海大 4493
12 齊藤 瞳(4) 慶大 4433
13 大竹 祥乃(3) 東学大 4398
14 大坪 菜々美(3) 横国大 4305
15 中島 梨沙(2) 国武大 4281
16 大塚 美穂(3) 茨城大 4153
17 上野 梓(2) 筑波大 3904
吉村 彩加(1) 千葉大 DNF

女子1部 4×400m 決勝

1 筑波大 3:43.05 (1)薬師寺 真奈(3)
(2)平野 綾子(4)
(3)新木 詩乃(1)
(4)松本 奈菜子(2)
2 青学大 3:43.33 (1)奧田 真澄(2)
(2)畑澤 桃香(4)
(3)上村 希実(1)
(4)三藤 祐梨子(3)
3 駿河台大 3:43.83 (1)佐藤 彩夏(4)
(2)小林 茉奈(1)
(3)村上 ちはる(2)
(4)松本 聖華(2)
4 東学大 3:44.47 (1)利藤 野乃花(3)
(2)内山 成実(3)
(3)山田 はな(4)
(4)安西 この実(4)
5 中大 3:45.56 (1)福嶋 美幸(2)
(2)出水 楓(1)
(3)宮崎 紗希(4)
(4)岩田 優奈(1)
6 早大 3:45.78 (1)西村 緋菜乃(1)
(2)兒玉 彩希(1)
(3)長田 彩楓(4)
(4)南野 智美(2)
7 日体大 3:45.92 (1)広沢 真愛(1)
(2)牧野 百恵(4)
(3)北村 夢(3)
(4)福部 真子(3)
8 国士大 3:47.40 (1)堀池 香穂(2)
(2)平久 未来(4)
(3)尾崎 草苗(3)
(4)小原 れん(2)

女子2部 砲丸投 決勝

1 知念 莉子(M1) 筑波大院 13m33
2 吉岡 奈津希(M1) 筑波大院 13m04
Sponsored link

関連記事