第58回東日本実業団陸上競技選手権大会結果

2016年5月21日(土)22日(日) 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子100m 決勝1組(風-0.6)


1 10.12 GR 山縣 亮太 セイコーホールディングス
2 10.36 藤光 謙司 ゼンリン
3 10.39 馬場 友也 LALL
4 10.50 安孫子 充裕 山形市役所
5 10.55 草野 誓也 リニアート
6 10.56 川面 聡大 ミズノ
7 10.59 伊藤 太一 水戸市地域支援センター
DNS 高瀬 慧 富士通

男子200m 決勝1組(風+0.3)

1 21.68 田嶋 和也 東邦銀行
2 21.80 根岸 紀仁 リニアート
3 21.82 黒田 寛亮 日立ICT
4 21.85 石川 直人 SVS
5 22.24 渡辺 潤一 World
6 22.28 小倉 篤人 明和県央高教
DNF 本間 圭祐 アキレス
DNS 佐藤 大志 日立化成株式会社

男子200m 決勝2組(風0.0)

1 20.70 藤光 謙司 ゼンリン
2 20.99 高瀬 慧 富士通
3 21.10 高平 慎士 富士通
4 21.21 齋藤 仁志 第一酒造
5 21.44 猪口 悠太 BASE
6 21.82 中村 圭佑 リニアート
DNS ケンブリッジ 飛鳥 ドーム
DNS 飯塚 翔太 ミズノ

男子400m 決勝1組

1 46.97 山﨑 謙吾 モンテローザ
2 47.12 廣瀬 英行 富士通
3 47.33 松下 祐樹 ミズノ
4 47.58 中島 雅達 クレーマー
5 48.08 笛木 靖宏 千葉市立養護学校
6 48.99 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ
7 49.13 金子 信 ユメオミライ
8 52.09 瀬野 貴志 深谷組

男子800m 決勝1組

1 1:50.23 マロンアジィズ 航太 自衛隊体育学校
2 1:50.39 中村 康宏 エボーリュ
3 1:50.97 楠 康成 小森コーポレーション
4 1:51.69 田口 裕之 江戸川区体育会
5 1:55.28 糸川 航太 オキ・ホールディングス
6 1:55.32 渡辺 光 新庄市役所
7 1:57.07 田中 匠瑛 盛岡市役所
8 1:57.19 岡 昇平 LALL

男子1500m 決勝1組


1 3:42.88 ABIYOT ABINET 八千代工業
2 3:43.74 ジョン マイナ 富士通
3 3:44.25 JOSEPH ONSARIGO NDソフト
4 3:44.96 田中 佳祐 富士通
5 3:45.79 加藤 光 JR東日本
6 3:46.15 楠 康成 小森コーポレーション
7 3:46.40 牟田 祐樹 日立物流
8 3:47.95 バルソトン レオナルド 日清食品グループ
9 3:48.43 新庄 翔太 Honda
10 3:49.18 佐藤 佑輔 富士通
11 3:50.70 齋藤 勇人 Honda
12 3:51.90 木田 貴大 コモディイイダ
13 3:52.82 松枝 啓太 コモディイイダ
14 3:56.09 池田 紀保 プレス工業
15 3:56.55 遠藤 清也 NDソフト
16 4:01.43 前野 貴行 富士通

男子5000m総合得点上位


1 ジョン マイナ 13:31.26 富士通
2 Wiliam Malel 13:32.97 Honda
3 ALEXANDER MUTISO 13:34.11 NDソフト
4 KASSA MEKASHAW 13:40.35 八千代工業
5 上野 裕一郎 13:40.71 DeNA
6 JOSEPH ONSARIGO 13:44.25 NDソフト
7 中村 匠吾 13:49.29 富士通
8 設楽 悠太 13:54.45 Honda
9 山本 浩之 13:56.58 コニカミノルタ
10 柳 利幸 13:58.86 日立物流
11 ガンドゥ ベンジャミン 14:03.47 モンテローザ
12 甲斐 翔太 14:04.26 八千代工業
13 小野 裕幸 14:09.43 日清食品グループ
14 ダンカン モゼ 14:11.83 サンベルクス
15 木村 慎 14:15.66 Honda
16 荻野 眞之介 14:15.76 JR東日本
17 高瀬 泰一 14:17.86 RUSH
18 佐藤 達也 14:20.26 警視庁
19 三浦 洋希 14:20.77 日清食品グループ
20 金森 寛人 14:21.83 小森コーポレーション
21 小椋 裕介 14:23.58 ヤクルト
22 我那覇 和真 14:23.66 日清食品グループ
23 元村  大地 14:24.40 日清食品グループ
24 西澤 佳洋 14:25.43 小森コーポレーション
25 渡邊 晋史 14:26.46 コモディイイダ
26 戸田 雅稀 14:27.22 日清食品グループ
27 大西 一輝 14:27.34 カネボウ
28 松村 優樹 14:27.74 Honda
29 五郎谷 俊 14:27.84 コモディイイダ
30 小板橋 海渡 14:28.15 コニカミノルタ

男子10000m


1 Charles Ndungu 28:04.31 小森コーポレーション
2 Daniel MuivaKitonyi 28:05.03 カネボウ
3 サムエル ムワンギ 28:08.32 コニカミノルタ
4 ガンドゥ ベンジャミン 28:28.56 モンテローザ
5 菊地 賢人 28:38.94 コニカミノルタ
6 永井 秀篤 28:44.27 DeNA
7 青木 優 28:51.37 カネボウ
8 高宮 祐樹 28:57.79 ヤクルト
9 山口 祥太 28:58.12 富士通
10 神野 大地 29:00.94 コニカミノルタ
11 猪浦 舜 29:01.71 八千代工業
12 浅岡 満憲 29:12.84 日立物流
13 田井 慎一郎 29:15.17 富士通
14 高橋 憲昭 29:16.92 DeNA
15 柳原  貴大 29:18.36 八千代工業
16 木津 晶夫 29:19.14 DeNA
17 松藤 大輔 29:31.50 カネボウ
18 金森 寛人 29:35.58 小森コーポレーション
19 佐久間 建 29:38.54 自衛隊体育学校
20 後藤田 健介 29:41.50 DeNA
21 髙久 龍 29:44.45 ヤクルト
22 田中 孝貴 29:44.85 カネボウ
23 吉田 憲正 29:46.02 SUBARU
24 近並 郷 29:47.04 NDソフト
25 柏原 竜二 29:48.42 富士通
26 石田 亮 29:48.51 自衛隊体育学校
27 田口 大貴 29:49.83 日立物流
28 大西 亮 29:51.12 プレス工業
29 迫田 祐二 29:51.63 自衛隊体育学校
30 渡邉 清紘 29:57.13 NDソフト

男子110mH 決勝1組(風-0.7)


1 13.64 矢澤 航 デサント
2 13.90 札塲 大輝 モンテローザ
3 14.01 能登谷 雄太 国士舘大教
4 14.12 佐藤 大志 日立化成株式会社
5 14.32 尾形 晃広 ゴールドジム
6 14.43 古田 和彰 バディ陸上クラブ
7 14.52 阿部 洋文 クマヒラ
DNS 首藤 貴之 西原小教

男子400mH 決勝1組

1 48.69 GR 野澤 啓佑 ミズノ
2 48.96 GR 杉町 マハウ 日本ウェルネス
3 49.78 松下 祐樹 ミズノ
4 50.03 岸本 鷹幸 富士通
5 50.42 安部 孝駿 デサント
6 50.52 宮尾 幸太郎 伊勢整骨院
7 52.57 加藤 誠也 熊谷市役所
8 54.19 記野 友晴 東邦銀行

男子3000mSC 決勝1組


1 8:49.85 菊池 昌寿 富士通
2 8:56.48 佐野 雅治 新電元工業
3 8:57.14 神 直之 北星病院
4 9:01.48 小針 旭人 NDソフト
5 9:18.05 平塚 祐三 新電元工業
6 10:15.15 野村 顕弘 三春町役場
DNS 西山 祐生 コモディイイダ
DNS 土屋 毅 山形市役所
DNS 高瀬 泰一 RUSH
DNS 田口 雅也 Honda
DNS 潰滝 大記 富士通
DNS 野上 善弘 小山向野JC

男子5000mW 決勝1組

1 19:02.91 高橋 英輝 富士通
2 19:05.46 荒井 広宙 自衛隊体育学校
3 19:07.58 谷井 孝行 自衛隊体育学校
4 20:14.45 吉田 琢哉 盛岡市役所
5 20:26.54 森岡 紘一朗 富士通
6 20:28.31 勝木 隼人 自衛隊体育学校
7 20:46.28 山本 徹 両備グループ東京
8 21:53.86 福岡 光 平塚市役所
9 22:06.56 小村 慶太朗 電力中央研究所
10 22:11.09 鈴木 大介 渋谷区役所
11 22:11.39 早川 晃司 アンダーソン・毛利・友常法律事務所
12 22:37.06 田中 達也 江東区役所
13 22:41.84 山口 正洋 村田機械
DNS 鈴木 雄介 富士通
DNS 小林 快 ビックカメラ
DNS 藤澤 勇 ALSOK

男子4X100mR 決勝 1組

1 40.57 リニアート
小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
根岸 紀仁
2 41.85 ユメオミライ
堀籠 佳宏
花谷 昂
金子 信
遠藤 幸一郎
3 42.07 レジェンズ
佐々木 優人
高林 佑輔
小川 裕之
横溝 孝明
4 42.43 ワールウインドAC
佐々木 一誠
大久保 薫
小林 峻
清水 瑛裕
5 42.83 PALETTE
田中 稔浩
瀬戸口 直雅
舘上 光輝
安部 康人
6 42.99 皇漢薬品研究所
吉井 一博
今井 俊彰
中島 裕基
呉  鶴治郎
7 44.74 栃木TFC
手塚 嗣音
佐藤 慎太郎
外松 章
新村 貴洋
DNF SMARTS MEDICAL
石見 源太郎
金 ジングク
小林 大樹
大内 恵吏也

男子4X400mR 決勝 1組

1 3:17.51 リニアート
草野 誓也
中村 圭佑
根岸 紀仁
大西 正裕
2 3:19.87 ユメオミライ
小川 達也
遠藤 幸一郎
岡部 祐介
金子 信
3 3:20.87 レジェンズ
横溝 孝明
小川 裕之
碓井 涼
角島 寛樹
4 3:21.88 ワールウインドAC
小林 峻
佐々木 一誠
大久保 薫
清水 瑛裕
5 3:28.99 皇漢薬品研究所
青柳 健吉
中村 直
吉井 一博
宮武 光樹
6 3:31.95 東京海上日動火災保険
照井 紀誉彦
山上 紘幸
石井 雄一
栗田 徹士
7 3:32.47 中央学院大AC
下山 竜生
高田 伸吾
川崎 祐樹
一場 治之進

女子100m 決勝1組 (風 -1.2)

1 11.86 中野 瞳 和食山口
2 12.04 伴野 里緒 七十七銀行
3 12.14 紫村 仁美 東邦銀行
4 12.21 蔭山 愛 小田原市役所
5 12.27 玉城 美鈴 セントラル・スポーツ
6 12.35 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
7 12.41 坂内 睦 ロンド・スポーツ
8 12.52 菅原 聡美 三井住友銀行

女子200m 決勝1組 (風 +1.0)

1 24.04 伴野 里緒 七十七銀行
2 24.36 武石 この実 東邦銀行
3 24.67 千葉 麻美 東邦銀行
4 24.82 新宅 麻未 アットホーム
5 24.87 蔭山 愛 小田原市役所
6 25.24 玉城 美鈴 セントラル・スポーツ
7 25.57 山田 舞 七十七銀行
8 25.85 佐々木 千聖 LifeStadium
9 26.56 倉澤 理絵 七十七銀行

女子400m 決勝1組

1 54.33 吉良 愛美 アットホーム
2 54.78 武石 この実 東邦銀行
3 54.90 伴野 里緒 七十七銀行
4 55.16 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
5 55.45 千葉 麻美 東邦銀行
6 55.87 新宅 麻未 アットホーム
7 57.44 佐々木 千聖 LifeStadium
8 57.90 伊藤 愛海 七十七銀行

女子800m 決勝1組

1 2:07.08 大森 郁香 ロッテ
2 2:07.22 須永 千尋 資生堂
3 2:08.77 大宅 楓 大東建物管理
4 2:10.57 真下 まなみ セレスポ
5 2:14.37 新宮 美歩 東邦銀行
6 2:15.94 高橋 美帆 J.VIC
7 2:16.25 那須野 友美 ベネッセスタイルケア

女子1500m 決勝1組

1 4:15.21 木村 友香 ユニバーサル
2 4:16.62 松﨑 璃子 積水化学
3 4:17.28 飯野 摩耶 第一生命グループ
4 4:19.07 森川 千明 ユニクロ
5 4:25.55 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
6 4:25.83 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
7 4:26.05 森田 香織 パナソニック
8 4:26.19 中川 文華 積水化学
9 4:26.44 須永 千尋 資生堂
10 4:27.49 満枝 まどか 第一生命グループ
11 4:32.18 岡田 芽 ホクレン
12 4:32.69 湯田 向日葵 第一生命グループ
13 4:32.76 西原 加純 ヤマダ電機
14 4:33.30 由水 沙季 ユニバーサル
15 4:34.10 中野 舞 ユニクロ
16 4:35.00 内藤 早紀子 パナソニック

女子3000m 決勝1組

1 9:07.27 松﨑 璃子 積水化学
2 9:15.60 菊池 理沙 日立
3 9:20.92 堀 優花 パナソニック
4 9:22.52 小井戸 涼 日立
5 9:22.79 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
6 9:22.83 中川 京香 JP日本郵政グループ
7 9:26.54 下門 美春 しまむら
8 9:27.35 池亀 彩花 ホクレン
9 9:30.91 中野 舞 ユニクロ
10 9:34.72 宇田川 侑希 積水化学
11 9:36.40 岩髙 莉奈 JP日本郵政グループ
12 9:42.24 篠塚 麻衣 ユニバーサル
13 9:43.90 森本 紗和 ヤマダ電機
14 9:47.82 大槻 みちる しまむら
15 9:51.88 市川 珠李 ヤマダ電機
16 9:54.89 三浦 奈々 しまむら
17 9:59.31 山本 亜利沙 資生堂
18 10:00.15 石川 涼音 ルートインホテルズ
19 10:08.64 榊 優美子 しまむら
20 10:18.49 岸田 美香 コモディイイダ
21 10:19.21 西山 路佳 コモディイイダ
22 10:20.24 西海 花 スターツ
23 10:24.05 畠山 実弓 ヤマダ電機
24 10:43.71 倉澤 ありさ コモディイイダ
25 10:47.18 瀧 紋奈 ユニバーサル
DNS 東出 早紀子 JP日本郵政グループ

女子5000m総合得点上位

1 ローズメリー ワンジル モニカ 15:23.10 スターツ
2 グレース ブティエ キマンズィ 15:31.03 スターツ
3 パウリン カムル 15:42.81 ルートインホテルズ
4 桑原 彩 15:44.99 積水化学
5 中村 萌乃 15:57.21 ユニバーサル
6 寺内 希 16:00.33 JP日本郵政グループ
7 岩橋 優 16:01.07 JP日本郵政グループ
8 菊地 優子 16:01.29 ホクレン
9 岡本 春美 16:07.79 三井住友海上
10 野添 佑莉 16:11.63 三井住友海上
11 後藤 奈津子 16:16.77 ユニバーサル
12 佐藤 奈々 16:19.44 スターツ
13 山崎 里菜 16:19.51 パナソニック
14 青山 瑠衣 16:19.95 ユニバーサル
15 柴田 千歳 16:20.27 JP日本郵政グループ
16 田口 理沙 16:22.47 ルートインホテルズ
17 筒井 咲帆 16:23.60 ヤマダ電機
18 森川 千明 16:23.62 ユニクロ
19 林田 玲奈 16:24.20 ユニクロ
20 宮内 宏子 16:24.29 ホクレン
21 阿久津 有加 16:25.18 三井住友海上
22 田邉 美咲 16:25.61 三井住友海上
23 黒澤 莉楠 16:26.84 日立
24 吉田 菜摘 16:29.75 ルートインホテルズ
25 鈴木 ひとみ 16:35.00 パナソニック
26 三井 綾子 16:36.28 ユニクロ
27 中島 葵 16:36.82 三井住友海上
28 田山 絵理 16:38.40 日立
29 上杉 真穂 16:40.19 スターツ
30 和久 夢来 16:42.09 ユニバーサル

女子10000m 決勝1組

1 32:04.11 MACHARIA FELISTA WANJUGU ユニバーサル
2 32:16.60 石井 寿美 ヤマダ電機
3 32:17.71 パウリン カムル ルートインホテルズ
4 32:25.33 オバレ ドリカ 日立
5 32:34.02 竹地 志帆 ヤマダ電機
6 32:49.77 田中 花歩 第一生命グループ
7 32:56.19 田口 理沙 ルートインホテルズ
8 33:00.66 加藤 麻美 パナソニック
9 33:38.90 吉田 菜摘 ルートインホテルズ
10 33:39.83 鈴木 千晴 日立
11 33:45.82 柴田 千歳 JP日本郵政グループ
12 33:47.83 伊坂 菜生 日立
13 34:37.84 阿部 ゆかり パナソニック
14 35:37.12 藤田 千尋 JP日本郵政グループ
15 36:37.01 黒澤 夏楠 日立
DNS 日髙 侑紀 三井住友海上
DNS 奥野 有紀子 資生堂
DNS 井原 未帆 積水化学
DNS 中村 仁美 パナソニック
DNS 野田 沙織 三井住友海上
DNS 宮内 宏子 ホクレン
DNS 宮内 洋子 ホクレン
DNS 渋井 陽子 三井住友海上
DNS 田口 奈緒 ルートインホテルズ
DNS 絹川 愛 太陽工業
DNS 鷲見 梓沙 ユニバーサル
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 中村 萌乃 ユニバーサル
DNS 会津 容子 資生堂
DNS 後藤 奈津子 ユニバーサル

女子100mH 決勝1組 (風 +0.1)

1 13.47 紫村 仁美 東邦銀行
2 13.92 桐山 智衣 モンテローザ
3 14.09 山手 美久莉 落合中教
4 14.10 西野 愛梨 帝京科学大職
5 14.34 上田 美鈴 土浦日本大学高教
6 14.45 齋藤 真佑 七十七銀行
7 15.04 滝口 雅 ウイッツコミュニティ
8 15.13 諏訪間 恵美 諏訪中教

女子3000mSC 決勝1組


1 9:55.94 GR 森 智香子 積水化学
DNS 吉川 侑美 資生堂
DNS 岡田 芽 ホクレン
DNS 中村 真悠子 セレスポ

女子5000mW 決勝1組

1 21:21.00 岡田 久美子 ビックカメラ
2 22:31.22 道口 愛 自衛隊体育学校
3 22:42.12 松本 彩映 ゴールドジム
DNS 磯田 智美 わたり接骨院
DNS 下村 紫織 コモディイイダ

女子4X100mR 決勝1組

1 47.56 七十七銀行 齋藤 真佑
伴野 里緒
山田 舞
倉澤 理絵
2 48.46 R&L 小松 彩香
坂内 睦
伴 佳恵
菅原 聡美
DNS 東邦銀行
Sponsored link

関連記事