第60回関西実業団陸上競技選手権大会結果

兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技会 2016年5月20日(金)~22日(日) ヤンマースタジアム長居/大阪

男子 100m 決勝

風:+0.5

1 野川 大地 住友電工 10.43
2 竹下 裕希 住友電工 10.51
3 土手 啓史 住友電工 10.73
4 猶木 雅文 大阪ガス 10.75
5 浦川 和希 畝傍中教 10.77
6 小谷 優介 住友電工 10.81
7 山本 慎吾 大阪ガス近畿 10.81
8 後藤 知宏 UCS 11.08

男子 200m 決勝

風:+0.5

1 土手 啓史 住友電工 20.84
2 堀江 新太郎 住友電工 20.84
3 木村 和史 四電工 21.05
4 猶木 雅文 大阪ガス 21.25
5 前田 盛翔 公立学校共済 21.76
6 山崎 篤史 Idealink 22.19
7 福岡 大生 福成会 22.22
8 木村 淳 大阪ガス 32.28
サニブラウン アブデル ハキーム 城西高 DNS OPN

男子 400m 決勝

1 田村 朋也 住友電工 47.32
2 木村 淳 大阪ガス 47.34
3 木村 和史 四電工 47.36
4 堀江 新太郎 住友電工 48.93
5 前田 盛翔 公立学校共済 49.14
6 吉田 和晃 大阪ガス 49.35
7 籾木 勝吾 和歌山高教 49.40
金子 暁 京都産業大職 DNS

男子 800m タイムレース総合結果

1 柳澤 純希 住友電工 1:53.04
2 杉田 祐弥 伊丹スポーツセンター 1:53.36
3 宮田 大聖 洸陽電機 1:54.73
4 森本 雄太 森本タイル目地 1:55.29
5 浅野 駿介 JR西日本 1:56.49
6 内藤 隆秀 カネカ 2:01.92
7 帆秋 亮祐 リーグル大阪 2:02.63
8 竹田 悟史 大阪市役所 2:06.78
9 北川 一紀 グンゼスポーツ 2:09.17
10 正木 一平 日亜化学 2:19.40

男子 1500m タイムレース総合結果

1 高田 康暉 住友電工 3:44.83
2 監物 稔浩 NTT西日本 3:45.27
3 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3:45.76
4 松本 葵 大塚製薬 3:46.68
5 大西 毅彦 アラタプロジェクト 3:47.55
6 岡﨑 達郎 大阪ガス 3:49.13
7 松田 佑太 SGHグループ 3:50.06
8 樋口 正明 SGHグループ 3:50.13
9 伊藤 和麻 住友電工 3:51.04
10 熊崎 健人 SGHグループ 3:51.37
11 野田 一貴 大塚製薬 3:51.76
12 小西 生眞 山陽特殊製鋼 3:56.02
13 森本 直人 山陽特殊製鋼 3:57.32
14 高尾 博紀 シスメックス 3:57.76
15 蔭山 浩司 山陽特殊製鋼 3:57.93
16 藤村 行央 住友電工 3:58.40
17 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 3:58.60
18 木村 哲也 住友電工 3:58.79
19 沖守 怜 SGHグループ 3:59.11
20 高田 大樹 山陽特殊製鋼 4:02.84
21 森本 雄太 森本タイル目地 4:03.12
22 篠原 昴平 大阪府警 4:03.34
23 柿島 瑞紀 大阪市役所 4:05.71
24 泉本 直也 SFIDANNTE 4:07.77
25 藤長 博文 川崎重工 4:08.00
26 大西 洋彰 アラタプロジェクト 4:08.76
27 宮代 正和 川西市役所 4:09.02
28 佐藤 章徳 カネカ 4:27.92
29 帆秋 亮祐 リーグル大阪 4:30.57
30 北川 一紀 グンゼスポーツ 4:31.73
31 丸井 俊英 カネカ 4:44.08
32 正木 一平 日亜化学 4:51.92

男子 5000m タイムレース総合結果

1 今﨑 俊樹 大阪ガス 14:04.76
2 監物 稔浩 NTT西日本 14:05.40
3 森川 翔平 山陽特殊製鋼 14:05.86
4 関戸 雅輝 NTT西日本 14:06.44
5 高橋 裕太 大塚製薬 14:11.49
6 益田 賢太朗 NTT西日本 14:11.86
7 三岡 大樹 大塚製薬 14:12.14
8 沖守 怜 SGHグループ 14:12.55
9 樋口 正明 SGHグループ 14:12.82
10 野田 一貴 大塚製薬 14:16.16
11 橋爪 孝安 SGHグループ 14:16.99
12 辻 茂樹 大塚製薬 14:17.31
13 西山 容平 大塚製薬 14:24.72
14 山本 亮 SGHグループ 14:27.95
15 岡田 竜治 大塚製薬 14:28.31
16 山川 雄大 大塚製薬 14:29.17
17 細川 勇介 大阪ガス 14:31.52
18 木村 勇貴 NTT西日本 14:32.52
19 上門 大祐 大塚製薬 14:32.85
20 中村 涼 大阪ガス 14:33.31
21 森井 勇磨 SGHグループ 14:34.08
22 堀 正樹 大塚製薬 14:34.61
23 奥谷 裕一 大塚製薬 14:35.16
24 森本 直人 山陽特殊製鋼 14:36.66
25 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 14:37.41
26 長井 健輔 大阪府警 14:40.79
27 辻横 浩輝 大阪ガス 14:42.36
28 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14:43.82
29 鍋谷 紀之 大阪府警 14:44.11
30 大江 啓貴 大阪ガス 14:45.20
31 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 14:46.00
32 松田 佑太 SGHグループ 14:46.14
33 末山 貴文 NTT西日本 14:46.53
34 川南 友佑 大阪ガス 14:46.85
35 米田 大輝 大阪府警 14:46.91
36 井川 重史 大塚製薬 14:50.64
37 小西 生眞 山陽特殊製鋼 14:52.37
38 山本 哲広 大阪府警 14:55.09
39 岡﨑 達郎 大阪ガス 14:55.70
40 今崎 文仁 大阪府警 14:56.93
41 熊崎 健人 SGHグループ 14:59.05
42 阿部 豊幸 NTT西日本 15:09.79
43 堀越 信司 NTT西日本 15:26.33
44 片山 弘之 徳島市体育振興 15:27.81
45 上間 翔太 大阪府警 15:29.87
46 中川 卓也 豊中市消防局 15:32.20
47 清水 弥寿允 大阪府警 15:32.82
48 結城 直哉 日亜化学 15:35.86
49 下村 悟 パナホーム 15:39.83
50 西邑 優平 桜塚高教 15:48.37
51 山崎 優希 日亜化学 15:50.88
52 井上 直人 日亜化学 15:53.96
53 黒田 孝之 大阪府警 15:56.46
54 近田 昌志 東レ滋賀 15:59.48
55 北 裕介 鯉丸 16:03.53
56 稲岡 哲平 日亜化学 16:03.54
57 藤岡 大樹 関西電力奈良 16:06.88
58 伊東 治樹 大阪府庁 16:08.95
59 吉田 侑祐 日亜化学 16:22.59
60 篠原 昴平 大阪府警 16:28.32
61 増田 勝仁 新日鐵住金 16:40.85
62 長島 潮 大阪市役所 16:47.84
63 宮村 幸治 大阪府庁 16:48.89
64 宮永 祐一 新日鐵住金 16:50.50
65 松宮 賢人 パナホーム 16:53.51
66 森本 研一 大阪府庁 16:54.91
67 大黒 裕史 大阪市役所 16:58.10
68 石山 典正 パナホーム 17:00.51
69 村形 裕司 大阪府庁 17:10.72
70 淺尾 朋幸 北池田中教 17:14.83
71 三木 梢平 パナホーム 17:15.58
72 吉田 順哉 カネカ 17:32.30
73 丸井 俊英 カネカ 18:20.80
74 明知 暢也 大阪府庁 19:06.28
75 井上 優 カネカ 19:08.36

男子 10000m タイムレース総合結果


1 松岡 佑起 大塚製薬 28:50.66
2 村本 一樹 住友電工 29:10.75
3 上村 和生 大塚製薬 29:18.99
4 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 29:20.72
5 辻 茂樹 大塚製薬 29:33.89
6 山川 雄大 大塚製薬 29:40.13
7 益田 賢太朗 NTT西日本 29:41.92
8 森井 勇磨 SGHグループ 29:45.20
9 西山 容平 大塚製薬 29:48.33
10 飯沼 健太 SGHグループ 29:49.46
11 川南 友佑 大阪ガス 29:49.91
12 細川 勇介 大阪ガス 29:52.84
13 高橋 裕太 大塚製薬 29:57.77
14 堀 正樹 大塚製薬 29:59.74
15 中川 剛 NTT西日本 30:02.20
16 鍋谷 紀之 大阪府警 30:04.90
17 山本 亮 SGHグループ 30:09.45
18 上門 大祐 大塚製薬 30:10.46
19 橋爪 孝安 SGHグループ 30:12.15
20 長井 健輔 大阪府警 30:15.67
21 谷本 旭洋 住友電工 30:19.02
22 奥谷 裕一 大塚製薬 30:19.69
23 今﨑 俊樹 大阪ガス 30:21.51
24 中村 涼 大阪ガス 30:22.10
25 藤村 行央 住友電工 30:30.37
26 新庄 浩太 NTT西日本 30:33.57
27 西澤 俊晃 SGHグループ 30:34.18
28 辻横 浩輝 大阪ガス 30:35.75
29 森川 翔平 山陽特殊製鋼 30:36.62
30 岡田 竜治 大塚製薬 30:39.08
31 塚田 空 SGHグループ 30:43.95
32 米田 大輝 大阪府警 30:49.99
33 柿原 聖哉 SGHグループ 30:55.43
34 菊池 貴文 SGHグループ 31:00.64
35 山本 哲広 大阪府警 31:04.21
36 黒田 孝之 大阪府警 31:13.15
37 今崎 文仁 大阪府警 31:14.37
38 上間 翔太 大阪府警 31:20.16
39 清水 弥寿允 大阪府警 31:43.97
40 下村 悟 パナホーム 32:16.51

男子 110mH 決勝

風:+0.3

1 大室 秀樹 大塚製薬 13.54 GR
2 桐山 範大 関西電力 13.99
3 村上 眞生 立命館中教 14.15
4 吉田 和晃 大阪ガス 14.36
5 福田 博之 長田高教 14.44
6 小野 和彦 生野高校教 14.48
7 森本 佑次朗 エイブル 14.63
8 久保 樹 丸亀高教 14.67

男子 400mH 決勝

1 小西 勇太 住友電工 50.22
2 吉田 和晃 大阪ガス 51.52
3 河北 尚広 高松北高教 51.57
4 石井 章太 パナソニックAD 55.63
5 那須 宣行 カネカ 58.22
6 羽馬 直樹 関電サービス 58.97
7 四方 達也 日東精工 59.04

男子 3000mSC 決勝

1 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:54.33
2 木村 哲也 住友電工 9:14.00
3 高田 大樹 山陽特殊製鋼 9:15.40
4 不破 佑太 京都市役所 9:39.26
5 西 涼太 山陽特殊製鋼 9:49.94
櫻井 研吾 住友化学 DNS
松本 葵 大塚製薬 DNS

男子 5000mW 決勝

1 杉本 明洋 京都府庁 21:34.75
2 大塚 崇弘 三菱電機姫路 22:10.61
3 原田 宣行 愛南町役場 22:42.77
4 渡邉 賢司 コスモ石油 22:57.20
5 陶山 俊三 大阪市役所 24:35.55
6 松本 浩一 松本商会 31:29.41
生野 太一 フジデン DQ *W3
森川  直樹 大阪法務局 DNS

男子 4×100m 決勝

1 住友電工 39.56 (1)竹下 裕希
(2)野川 大地
(3)土手 啓史
(4)堀江 新太郎
2 関西電力 45.01 (1)桐山 範大
(2)吉川 貴啓
(3)河野 一馬
(4)内賀嶋 陽史
3 日亜化学 45.28 (1)山内 大誠
(2)福田 浩一郎
(3)岩森 皓平
(4)西川 総一郎
4 高槻市消防本部 45.36 (1)村島 正治
(2)兵庫 顕
(3)山口 享郎
(4)岡本 裕太
5 大阪市役所 47.73 (1)山田 祐一郎
(2)守本 祐太
(3)久保 翔太郎
(4)大山 修司

男子 4×400m 決勝

1 住友電工 3:22.93 (1)柳澤 純希
(2)野川 大地
(3)竹下 裕希
(4)田村 朋也
2 大阪ガス 3:27.38 (1)辻横 浩輝
(2)浮氣 統一
(3)岡﨑 達郎
(4)今﨑 俊樹
3 山陽特殊製鋼 3:27.40 (1)小西 生眞
(2)白井 実
(3)秋本 優紀
(4)篠藤 淳
4 SGHグループ 3:33.27 (1)樋口 正明
(2)松田 佑太
(3)沖守 怜
(4)熊崎 健人
5 大塚製薬 3:35.96 (1)上門 大祐
(2)和家 睦昌
(3)上村 和生
(4)野田 一貴
6 丹波市消防本部 3:36.72 (1)足立 昂優
(2)服部 武矢
(3)片桐 一樹
(4)北山 林太郎
7 NTT西日本 3:39.66 (1)監物 稔浩
(2)新庄 浩太
(3)木村 勇貴
(4)竹ノ内 佳樹
8 カネカ 3:43.15 (1)宇垣 和真
(2)内藤 隆秀
(3)佐藤 章徳
(4)丸井 俊英
日亜化学 DNS

男子ジュニア 1500m 決勝

1 山口 修 山陽特殊製鋼 4:00.29
2 和家 睦昌 大塚製薬 4:00.32
3 西 涼太 山陽特殊製鋼 4:02.25
4 白井 実 山陽特殊製鋼 4:03.49
井上 錬 SGHグループ DNS

男子ジュニア 5000m 決勝

1 和家 睦昌 大塚製薬 15:00.10
2 山口 修 山陽特殊製鋼 15:14.89
3 白井 実 山陽特殊製鋼 15:38.57
4 大西 海渡 川崎重工 15:57.91
井上 錬 SGHグループ DNS

女子 100m 決勝

風:-1.3

1 三宅 奈緒香 住友電工 11.89
2 和田 麻希 ミズノ 12.10
3 木村 茜 住友電工 12.62
4 大田垣 満依 NRV 12.86
伊藤 愛里 住友電工 DNS

女子 200m 決勝

風:-0.2

1 三宅 奈緒香 住友電工 24.03 NGR
2 和田 麻希 ミズノ 24.25

女子 400m 決勝

1 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 56.33
2 佐々木 美佳 佐々木青果 1:01.18
森本 友紀子 園田女子大職 DNS

女子 800m 決勝

1 川内 理江 大塚製薬 2:20.22
2 杉村 有紀 ロングライフホールディング 2:30.47
3 大坂 菜摘 ロングライフホールディング 2:39.13
森本 友紀子 園田女子大職 DNS

女子 1500m 決勝

1 大谷 美優 ワコール 4:29.35
2 西田 留衣 シスメックス 4:29.43
3 川内 理江 大塚製薬 4:31.44
4 井上 藍 ノーリツ 4:32.23
5 田中 花英 シスメックス 4:32.25
6 杉村 有紀 ロングライフホールディング 5:09.80
西川 生夏 シスメックス DNS
五十嵐 藍 シスメックス DNS
岸本 由佳 ロングライフホールディング DNS

女子 5000m 決勝

1 松田 瑞生 ダイハツ 15:46.40
2 中野 円花 ノーリツ 15:56.39
3 井上 藍 ノーリツ 15:56.56
4 堀江 美里 ノーリツ 16:07.54
5 大谷 美優 ワコール 16:12.12
6 井上 彩花 大塚製薬 16:13.35
7 樋口 紀子 ワコール 16:13.89
8 金平 裕希 シスメックス 16:16.14
9 岡田 唯 大塚製薬 16:21.57
10 竹本 香奈子 ダイハツ 16:22.45
11 高山 琴海 シスメックス 16:24.95
12 大貫 真実 シスメックス 16:25.68
13 松山 芽生 ノーリツ 16:30.01
14 西田 留衣 シスメックス 16:44.56
15 児玉 柚稀 ワコール 16:49.28
16 田端 沙紀 大塚製薬 16:49.40
17 永岡 真衣 シスメックス 16:56.61
18 内田 梨絵 大塚製薬 16:58.18
19 海野 佳那 ノーリツ 17:07.17
20 下山 かなえ ノーリツ 17:15.95
21 幾野 由里亜 ワコール 17:38.57
22 大城 優衣 愛媛銀行 18:23.75
伊藤 舞 大塚製薬 DNS
田邊 摩希子 シスメックス DNS
五十嵐 藍 シスメックス DNS
甲斐 彩華 シスメックス DNS

女子 10000m 決勝

風:+0.2

1 伊藤 舞 大塚製薬 33:02.94
2 堀江 美里 ノーリツ 33:16.81
3 井上 彩花 大塚製薬 33:33.68
4 大貫 真実 シスメックス 33:48.14
5 小﨑 まり ノーリツ 34:06.82
6 樋口 紀子 ワコール 34:09.36
7 岡田 唯 大塚製薬 34:17.58
8 高山 琴海 シスメックス 34:24.01
9 児玉 柚稀 ワコール 34:34.19
10 津崎 紀久代 ノーリツ 34:36.15
11 内田 梨絵 大塚製薬 35:08.14
12 西川 生夏 シスメックス 35:32.00
13 田端 沙紀 大塚製薬 35:33.35
大城 優衣 愛媛銀行 DNS
幾野 由里亜 ワコール DNS
永岡 真衣 シスメックス DNS
甲斐 彩華 シスメックス DNS

女子 100mH 決勝

風:+0.2

1 藤原 未来 住友電工 13.81
2 伊藤 愛里 住友電工 14.13

女子 400mH 決勝

1 藤原 未来 住友電工 59.46
2 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 1:00.20

女子 3000mSC 決勝

1 岸本 由佳 ロングライフホールディング 11:08.42
高見澤 安珠 松山大 9:59.84 OPEN
三島 美咲 松山大 10:22.77 OPEN

女子 5000mW 決勝

1 渕瀬 真寿美 大塚製薬 23:05.27

女子 4×100m 決勝

1 住友電工 47.36 (1)木村 茜
(2)三宅 奈緒香
(3)藤原 未来
(4)伊藤 愛里

女子 4×400m 決勝

1 シスメックス 4:15.13 (1)西田 留衣
(2)田中 花英
(3)中村 智美
(4)高山 琴海
2 大塚製薬 4:17.61 (1)前畑 有希
(2)和田 紗季
(3)川内 理江
(4)福良 郁美
3 ワコール 4:22.74 (1)花田 侑里奈
(2)田渕 怜那
(3)一山 麻緒
(4)大谷 美優
4 ダイハツ 4:27.50 (1)竹本 香奈子
(2)松田 瑞生
(3)吉本 ひかり
(4)久馬 悠
ノーリツ DNS

女子ジュニア 1500m 決勝

1 一山 麻緒 ワコール 4:29.71
2 福良 郁美 大塚製薬 4:31.47
3 田渕 怜那 ワコール 4:32.50
4 和田 紗季 大塚製薬 4:34.19
5 安川 侑那 ワコール 4:35.58
6 前畑 有希 大塚製薬 4:38.22
7 花田 侑里奈 ワコール 4:40.01
8 中村 智美 シスメックス 4:44.57
9 小指 有未 ワコール 4:53.02
10 大坂 菜摘 ロングライフホールディング 4:59.43
坂本 由衣 ワコール DNS
宗廣 閑那 シスメックス DNS
坂本 茉矢 シスメックス DNS

女子ジュニア 3000m 決勝

1 一山 麻緒 ワコール 9:20.23
2 田渕 怜那 ワコール 9:30.37
3 安川 侑那 ワコール 9:37.40
4 福良 郁美 大塚製薬 9:37.42
5 和田 紗季 大塚製薬 9:42.47
6 前畑 有希 大塚製薬 9:49.65
7 新立 啓乃 ノーリツ 9:49.67
8 花田 侑里奈 ワコール 9:59.14
9 小指 有未 ワコール 10:10.79
10 中村 智美 シスメックス 10:14.26
11 小川 舞 愛媛銀行 10:43.73
坂本 由衣 ワコール DNS
小西 眞子 愛媛銀行 DNS
Sponsored link

関連記事