100日本陸上選手権

日本陸上競技選手権大会 男子エントリーリスト

期日 2016年6月24日(金)~6月26日(日) 場所 パロマ瑞穂スタジアム

タイムテーブルはこちら
女子エントリーリストはこちら
リオ五輪派遣記録一覧はこちら

男子100m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 山縣 亮太 SEIKO 10.08 10.07
2 桐生 祥秀 東洋大 10.09 10.01
3 髙瀬 慧 富士通 10.09 10.09
4 ケンブリッジ 飛鳥 ドーム 10.10 10.10
5 長田 拓也 法政大 10.19 10.19
6 竹田 一平 中央大 10.27 10.27
7 多田 修平 関西学院大 10.27 10.27
8 サニブラウン アブデル・ハキーム 城西大城西高 10.28 10.28
9 犬塚 渉 順天堂大 10.28 10.28
10 大瀬戸 一馬 法政大 10.28 10.23
11 大嶋 健太 日本大 10.29 10.29
12 小池 雄作 Team Accel 10.30 10.43
13 小谷 優介 住友電工 10.31 10.21
14 川面 聡大 ミズノ 10.31 10.22
15 平尾 裕希 日本大 10.31 10.31
16 野川 大地 住友電工 10.32 10.32
17 川上 拓也 中央大 10.33 10.33
18 増田 拓巳 東海大 10.33 10.33
19 竹下 裕希 住友電工 10.34 10.34
20 小池 祐貴 慶應義塾大 10.34 10.32
21 平岡 誠大 日本体育大 10.34 10.34
22 高橋 周治 愛知医科大 10.34 10.34
23 渡邊 壮史 東海大 10.34 10.34
24 土手 啓史 住友電工 10.35 10.35
25 馬場 友也 LALL AC 10.35 10.34
26 塚原 直貴 富士通 10.35 10.09
27 村田 和哉 ユティック 10.36 10.29
28 竹島 大喜 大分大 10.36 10.33
29 谷口 耕太郎 中央大 10.37 10.37
30 小林 雄一 NTN 10.38 10.39
31 九鬼 巧 NTN 10.39 10.19
32 山本 悠史 日本体育大 10.39 10.39
33 女部田 祐 筑波銀行 10.39 10.25
34 寺田 健人 福井陸協 10.39 10.29
35 諏訪 達郎 中央大 10.39 10.37
36 須田 隼人 早稲田大 10.39 10.27
37 山口 竜哉 山口農園 10.40 10.28
38 草野 誓也 Team Accel 10.40 10.33
39 安孫子 充裕 山形市役所 10.42 10.30
40 本間 圭祐 アキレス瞬足AC 10.42 10.42
41 原永 貴之 環太平洋大 10.44 10.44
42 梨本 真輝 NTN 10.44 10.38
43 所 京佑 岐阜大 10.49 10.49

男子200m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 藤光 謙司 ゼンリン 20.13 20.13
2 髙瀬 慧 富士通 20.14 20.14
3 サニブラウン アブデル・ハキーム 城西大城西高 20.34 20.34
4 飯塚 翔太 ミズノ 20.38 20.21
5 大瀬戸 一馬 法政大 20.55 20.55
6 長田 拓也 法政大 20.57 20.57
7 小林 雄一 NTN 20.65 20.46
8 原 翔太 スズキ浜松AC 20.65 20.41
9 小池 祐貴 慶應義塾大 20.69 20.61
10 谷口 耕太郎 中央大 20.69 20.45
11 川瀬 孝則 日本体育大 20.70 20.99
12 橋元 晃志 早稲田大 20.71 20.35
13 田村 朋也 住友電工 20.79 20.73
14 土手 啓史 住友電工 20.84 20.81
15 村田 和哉 ユティック 20.91 20.87
16 髙平 慎士 富士通 20.93 20.22
17 下司 桃太郎 福岡大 20.93 20.93

男子400m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 金丸 祐三 大塚製薬 45.22 45.16
2 藤原 武 ユメオミライ 45.44 45.44
3 北川 貴理 順天堂大 45.52 45.52
4 佐藤 拳太郎 城西大 45.58 45.58
5 ウォルシュ ジュリアン 東洋大 45.68 45.68
6 堀井 浩介 城西大 45.85 45.85
7 小林 直己 東海大 45.91 45.79
8 廣瀨 英行 富士通 45.94 45.84
9 渡邉 和也 ミズノ 46.03 45.71
10 田村 朋也 住友電工 46.07 46.07
11 石塚 祐輔 ミズノ 46.30 45.87
12 油井 快晴 順天堂大 46.36 46.36
13 加藤 修也 早稲田大 46.41 45.69
14 板鼻 航平 順天堂大 46.46 46.46
15 愛敬 彰太郎 早稲田大 46.53 46.53
16 椋下 響介 CRESCENT AC 46.53 46.53
17 東 魁輝 NTN 46.57 46.57
18 矢野 琢斗 法政大 46.59 46.59
19 高橋 祐満 近畿大 46.60 46.60
20 山﨑 謙吾 モンテロ-ザ 46.72 46.00
21 佐々木 愛斗 順天堂大 46.85 46.85

男子800m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 川元 奨 スズキ浜松AC 1:46.52 1:45.75
2 横田 真人 富士通 1:46.54 1:46.16
3 田中 智則 AGF 1:48.25 1:48.25
4 新安 直人 順天堂大 1:48.32 1:48.32
5 櫻井 大介 東京陸協 1:48.48 1:48.48
6 三武 潤 日本大 1:48.56 1:48.56
7 中村 康宏 エボーリュ 1:48.59 1:47.83
8 西久保 達也 早稲田大 1:48.91 1:48.91
9 渡辺 崇臣 日本体育大 1:48.98 1:48.98
10 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:48.98 1:48.98
11 福永 拓哉 新潟アルビレックスRC 1:49.00 1:49.00
12 大木 学 千葉大 1:49.02 1:49.02
13 村上 昂輝 慶應義塾大 1:49.04 1:48.68
14 戒田 規彰 愛媛陸協 1:49.12 1:49.12
15 野村 直己 山口大 1:49.25 1:49.25
16 渡邊 悠弥 日本大 1:49.36 1:49.36
17 竹中 惇 関西学院大 1:49.37 1:49.37
18 柳澤 純希 住友電工 1:49.57 1:49.57
19 森田 祐輝 東京陸協 1:49.62 1:49.62
20 眞柄 幸季 東洋大 1:49.74 1:49.74
21 マロン アジィズ 航太 自衛隊体育学校 1:49.92 1:49.92
22 白石 浩之 順天堂大 1:49.92 1:49.92
23 木伏 雄太郎 日本大 1:50.04 1:50.04
24 戸澤 文也 日本大 1:50.70 1:50.70
25 姫松 裕志 北海道大 1:50.96 1:50.96
26 髙橋 宏季 日本体育大 1:50.97 1:50.58

男子1500m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 戸田 雅稀 日清食品グループ 3:39.67 3:39.67
2 廣瀬 大貴 大阪ガス 3:42.15 3:42.15
3 堀 龍彦 東洋大 3:42.51 3:42.51
4 監物 稔浩 NTT西日本 3:42.69 3:42.69
5 岡﨑 達郎 大阪ガス 3:42.84 3:42.58
6 楠 康成 小森コーポレーショ 3:43.16 3:42.75
7 荒井 七海 東海大 3:43.47 3:43.47
8 秦 将吾 山梨学院大 3:43.51 3:43.51
9 安齋 宰 順天堂大 3:43.58 3:43.58
10 今﨑 俊樹 大阪ガス 3:43.89 3:43.89
11 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3:43.92 3:42.79
12 井上 弘也 上武大 3:44.12 3:44.12
13 林 竜之介 東海大 3:44.17 3:44.17
14 前田 恋弥 明治大 3:44.21 3:44.21
15 加藤 光 JR東日本 3:44.22 3:44.22
16 松枝 博輝 富士通 3:44.55 3:44.55
17 神谷 天地 関西学院大 3:44.72 3:44.72
18 高田 康暉 住友電工 3:44.83 3:44.83
19 田中 佳祐 富士通 3:44.96 3:43.14
20 西岡 喬介 中電工 3:45.52 3:45.52
21 山本 大志 愛知製鋼 3:45.67 3:45.67
22 牟田 祐樹 日立物流 3:46.40 3:46.40
23 的野 遼大 MHPS 3:46.65 3:45.82
24 松村 陣之助 城西大 3:46.71 3:46.71
25 浜田 泰輔 関西学院大 3:46.83 3:46.83
26 中川 智春 トーエネック 3:46.84 3:46.84
27 小室 翼 東洋大 3:47.03 3:47.03
28 遠藤 日向 学法石川高 3:47.10 3:47.10
29 大西 毅彦 京都陸協 3:47.14 3:43.67
30 横川 巧 中央学院大 3:47.19 3:47.19
31 冨田 三貴 西鉄 3:47.20 3:47.20
32 樋口 正明 SGHグループ 3:47.23 3:47.23
33 保坂 拓海 明治大 3:47.25 3:47.25
34 仲村 尚毅 関西学院大 3:47.40 3:47.40
35 田母神 一喜 中央大 3:47.63 3:47.63
36 高林 祐介 THRR 3:47.64 3:42.53
37 河村 一輝 明治大 3:47.69 3:47.69
38 大手 敬史 日本体育大 3:47.81 3:47.81
39 須崎 大輝 トーエネック 3:47.95 3:47.95
40 齋藤 勇人 Honda 3:47.98 3:46.51
41 齋藤 雅英 早稲田大 3:48.00 3:48.00
42 木村 直也 滝川市役所 3:49.01 3:48.77
43 野田 一貴 大塚製薬 3:49.05 3:47.72
44 中西 玄気 愛三工業 3:49.31 3:49.31
45 遠藤 清也 NDソフト 3:49.40 3:49.40
46 飯島 陸斗 早稲田大 3:49.68 3:49.68
47 中谷 浩崇 慶應義塾大 3:49.94 3:49.94
48 冨原 拓 中央大 3:49.94 3:49.94

男子5000m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 大迫 傑 Nike ORPJT 13:08.40 13:08.40
2 鎧坂 哲哉 旭化成 13:12.63 13:12.63
3 村山 紘太 旭化成 13:19.62 13:19.62
4 大六野 秀畝 旭化成 13:28.61 13:28.61
5 市川 孝徳 日立物流 13:28.91 13:28.91
6 堂本 尚寛 JR東日本 13:32.72 13:32.72
7 上野 裕一郎 DeNA 13:34.02 13:21.49
8 服部 弾馬 東洋大 13:34.64 13:34.64
9 設楽 悠太 Honda 13:34.68 13:34.68
10 市田 孝 旭化成 13:35.19 13:35.19
11 田中 秀幸 トヨタ自動車 13:36.08 13:36.08
12 戸田 雅稀 日清食品グループ 13:36.42 13:36.42
13 服部 勇馬 トヨタ自動車 13:36.76 13:36.76
14 松枝 博輝 富士通 13:37.84 13:37.84
15 竹澤 健介 住友電工 13:37.89 13:19.00
16 中川 智春 トーエネック 13:37.90 13:37.90
17 岡本 雄大 JFEスチール 13:38.56 13:38.56
18 北 魁道 中国電力 13:38.60 13:38.60
19 梶原 有高 厚木市陸協 13:38.72 13:36.79
20 出口 和也 旭化成 13:39.52 13:39.40
21 圓井 彰彦 マツダ 13:39.71 13:39.71
22 田中 佳祐 富士通 13:40.65 13:40.65
23 松田 佑太 SGHグループ 13:40.68 13:40.68
24 一色 恭志 青山学院大 13:40.93 13:40.93
25 高谷 将弘 JR東日本 13:41.32 13:41.32

男子10000m

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 村山 紘太 旭化成 27:29.69 27:29.69
2 鎧坂 哲哉 旭化成 27:29.74 27:29.74
3 村山 謙太 旭化成 27:39.95 27:39.95
4 設楽 悠太 Honda 27:42.71 27:42.71
5 大迫 傑 Nike ORPJT 27:45.24 27:38.31
6 大六野 秀畝 旭化成 27:46.55 27:46.55
7 宇賀地 強 コニカミノルタ 2755.02 27:40.69
8 山本 浩之 コニカミノルタ 27:55.40 27:55.40
9 小野 裕幸 日清食品グループ 27:57.85 27:57.85
10 横手 健 富士通 27:58.40 27:58.40
11 大石 港与 トヨタ自動車 28:04.65 28:04.65
12 設楽 啓太 コニカミノルタ 28:05.28 27:51.54
13 早川 翼 トヨタ自動車 28:06.10 28:06.10
14 中村 匠吾 富士通 28:09.86 28:05.79
15 上野 裕一郎 DeNA 28:12.95 28:01.71
16 井上 大仁 MHPS 28:12.96 28:12.96
17 梶原 有高 厚木市陸協 28:13.42 28:13.42
18 市田 孝 旭化成 28:16.00 28:16.00
19 中谷 圭佑 駒澤大 28:17.56 28:17.56
20 山本 修平 トヨタ自動車 28:18.54 28:14.49
21 村澤 明伸 日清食品グループ 28:21.35 27:50.59
22 茂木 圭次郎 旭化成 28:26.61 28:26.21
23 相葉 直紀 中電工 28:26.96 28:26.96
24 神野 大地 コニカミノルタ 28:37.71 28:37.71

男子110mH

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 大室 秀樹 大塚製薬 13.54 13.54
2 矢澤 航 デサントTC 13.62 13.59
3 増野 元太 モンテローザ 13.64 13.58
4 鍵本 真啓 立命館大 13.72 13.72
5 能登谷 雄太 国士舘クラブ 13.74 13.74
6 和戸 達哉 岐阜陸協 13.75 13.71
7 高山 峻野 明治大 13.75 13.75
8 佐藤 大志 日立化成 13.78 13.61
9 古谷 拓夢 早稲田大 13.79 13.79
10 金井 大旺 法政大 13.80 13.80
11 札塲 大輝 モンテローザ 13.81 13.81
12 西澤 真徳 鳥取陸協 13.83 13.72
13 金井 直 早稲田大 13.85 13.85
14 古川 裕太郎 山形TFC 13.86 13.65
15 桐山 範大 関西電力 13.88 13.88
16 小林 文人 京都教育大 13.88 13.88
17 田中 新也 筑波大 13.89 13.89
18 古元 翼 中央大 13.91 13.91
19 矢田 弦 東京学芸大 13.94 13.94
20 國分 徹 柳井市陸協 13.95 13.95
21 石川 周平 筑波大 13.96 13.96
22 降矢 恭兵 順天堂大 13.97 13.97
23 岩船 陽一 サンメッセ 13.97 13.69
24 齋藤 陽平 北上市役所 14.02 13.93
25 村上 眞生 Gloria 14.02 14.02
26 後藤 謙吾 福岡大 14.03 14.03
27 山本 健太 中京大 14.03 14.03
28 古田 和彰 バディ陸上クラブ 14.07 13.84
29 早川 恭平 新潟アルビレックスRC 14.07 13.85
30 高畑 匠 バディ陸上クラブ 14.08 14.01
31 西 恭平 東海大 14.11 14.11
32 岸 一輝 青山学院大 14.12 14.12
33 森田 俊一 アスレティクスジャパン 14.13 13.90
34 高橋 佑輔 筑波大 14.13 14.13
35 馬場 和樹 昌平AC 14.15 13.94
36 鐵口 蓮 日本体育大 14.15 14.15

男子400mH

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 野澤 啓佑 ミズノ 48.67 48.67
2 松下 祐樹 ミズノ 49.10 49.10
3 岸本 鷹幸 富士通 49.17 48.41
4 小西 勇太 住友電工 49.58 49.41
5 中野 直哉 早稲田大 49.60 49.60
6 田辺 将大良 中央大 49.64 49.64
7 野口 直人 順天堂大 49.77 49.77
8 橋本 孝興 日本大 49.89 49.89
9 笛木 靖宏 チームアイマ 49.92 49.31
10 吉田 和晃 大阪ガス 49.95 49.45
11 渡部 佳朗 城西大 49.96 49.96
12 松本 岳大 慶應義塾大 50.09 50.09
13 大林 督享 近畿大 50.15 50.15
14 豊田 将樹 法政大 50.16 50.16
15 高田 一就 法政大 50.27 50.27
16 前野 景 ドーム 50.41 50.27
17 山田 淳史 OPC 50.41 49.96
18 安部 孝駿 デサントTC 50.42 49.46
19 須貝 充 新潟アルビレックスRC 50.47 50.47
20 中村 明彦 スズキ浜松AC 50.50 49.38
21 宮尾 幸太郎 Ise A.Lab. 50.52 49.88
22 加藤 誠也 熊谷市役所 50.54 50.34
23 上野 晃平 同志社大 50.56 50.56
24 坂梨 雄亮 中央大 50.67 50.67
25 山本 諒 関西学院大 50.68 50.68
26 中山 雄大 陸想会 50.70 50.70
27 橋本 伊織 coronamento 50.81 50.81
28 長谷 伸之助 東京陸協 50.84 50.84
29 出浦 教行 クレーマーTC 50.93 49.87
30 鍜治木 崚 城西大 50.94 50.94
31 井上 駆 立命館大 50.64 50.64

男子3000m障害物

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 潰滝 大記 富士通 8:32.89 8:32.89
2 松本 葵 大塚製薬 8:33.69 8:30.49
3 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:34.81 8:32.89
4 山下 洸 NTN 8:36.61 8:33.57
5 山口 浩勢 愛三工業 8:36.78 8:36.78
6 塩尻 和也 順天堂大 8:37.84 8:37.84
7 津田 修也 山口市陸協 8:45.05 8:45.05
8 梅枝 裕吉 NTN 8:46.06 8:34.96
9 荻野 太成 神奈川大 8:48.26 8:48.26
10 木村 哲也 住友電工 8:48.46 8:48.46
11 石橋 安孝 東海大 8:48.72 8:48.23
12 小室 翼 東洋大 8:49.52 8:49.52
13 菊池 昌寿 富士通 8:49.85 8:37.71
14 神 直之 北星病院 8:53.18 8:53.18
15 大野 雄揮 長野市陸協 8:54.39 8:54.39

男子走高跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 戸邉 直人 安藤財団 2m29 2m31
2 衛藤 昂 AGF 2m28 2m28
3 平松 祐司 筑波大 2m28 2m28
4 髙張 広海 日立ICT 2m28 2m28
5 赤松 諒一 岐阜大 2m25 2m25
6 松本 修一 福岡大 2m23 2m23
7 尾又 平朗 チームミズノ 2m22 2m22
8 佐藤 凌 東海大 2m22 2m22
9 中澤 優 東海大 2m22 2m22
10 石橋 健 サンズエーシー 2m21 2m21
11 大田 和宏 金沢星稜大 2m21 2m21
12 長谷川 直人 新潟医療福祉大 2m19 2m19
13 山下 義弘 東洋大 2m19 2m19
14 元吉 雄基 ユメオミライ 2m18 2m19
15 水谷 來 中京大 2m17 2m17
16 佐々木 竜一 Gloria 2m17 2m17
17 真野 友博 福岡大 2m17 2m17
18 髙山 豊 しきしま倶楽部 2m16 2m19
19 藤田 渓太郎 立命館大 2m16 2m16
20 鈴木 真悟 アローズジム 2m16 2m16
21 境内 航 同志社大 2m16 2m16
22 上川 凌平 日本大 2m16 2m16
23 小池 輝 順天堂大 2m16 2m16
24 武田 隆史 仙台大 2m16 2m16
25 西村 達弥 ユティック 2m13 2m15
26 川道 裕次 北翔大 2m13 2m13
27 中西 佑介 福岡大 2m13 2m13
28 久我 洸士郎 東海大北海道 2m13 2m13
29 高橋 佳五 盛岡南高 2m13 2m06
30 枝 裕二 神奈川大 2m13 2m13

男子棒高跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 山本 聖途 トヨタ自動車 5m77 5m77
2 荻田 大樹 ミズノ 5m70 5m70
3 澤野 大地 富士通 5m62 5m83
4 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC 5m51 5m51
5 小野寺 晃 佐沼PVC 5m43 5m43
6 江島 雅紀 荏田高 5m42 5m42
7 山本 智貴 日本体育大 5m42 5m42
8 田中 僚 和歌山陸協 5m41 5m41
9 鈴木 康太 中京大 5m40 5m40
10 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 5m40 5m40
11 土井 翔太 三観陸協 5m40 5m50
12 逸見 俊太 京都TFC 5m35 5m35
13 榎 将太 中京大 5m30 5m30
14 石川 文貴 阿見AC 5m30 5m31
15 川口 直哉 茨城茗友クラブ 5m30 5m40
16 船本 稜矢 日本体育大 5m30 5m30
17 永田 純也 横浜市陸協 5m30 5m40
18 澤 慎吾 日本大 5m30 5m30
19 山方 諒平 大阪教育大 5m30 5m30
20 来間 弘樹 順天堂大 5m30 5m30
21 小木曽 優作 中京大 5m30 5m30
22 植松 倫理 筑波大 5m30 5m30
23 桃原 傑 福岡大 5m25 5m25

男子走幅跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 菅井 洋平 ミズノ 8m18 8m18
2 下野 伸一郎 九電工 8m11 8m11
3 髙政 知也 順天堂大 8m03 8m03
4 嶺村 鴻汰 モンテローザ 7m95 7m95
5 城山 正太郎 東海大北海道 7m95 7m95
6 大岩 雄飛 モンテローザ 7m91 7m91
7 深沢 宏之 愛媛陸協 7m88 7m88
8 小田 大樹 日本大 7m87 7m87
9 野村 智也 東海大 7m86 7m86
10 樅山 雅峰 日体大AC 7m84 7m84
11 猿山 力也 モンテローザ 7m82 8m05
12 佐久間 滉大 法政大 7m82 7m82
13 松原 奨 東海大 7m82 7m82
14 山川 夏輝 日本大 7m81 7m81
15 中村 優斗 九州共立大 7m79 7m79
16 手平 裕士 オークワ 7m78 7m78
17 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 7m78 7m80
18 毛呂 泰紘 順天堂大 7m77 7m84
19 宮岸 暖 東京陸協 7m76 7m76
20 足達 一馬 関西学院大 7m76 7m76
21 品田 直宏 岐経大AC 7m76 7m93
22 松浦 憲吾 鳥取陸協 7m75 7m75
23 成定 駿介 関西学院大 7m75 7m75
24 中島 貴大 埼玉陸協 7m74 7m74
25 橋岡 優輝 八王子高 7m70 7m70
26 外川 天寿 岐阜経済大 7m68 7m70
27 小西 康道 白樺AC 7m66 7m95
28 清水 奨太 金沢星稜大 7m66 7m66

男子三段跳

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 長谷川 大悟 日立ICT 16m88 16m88
2 山下 航平 筑波大 16m85 16m85
3 石川 和義 長野吉田AC 16m77 16m98
4 山本 凌雅 順天堂大 16m68 16m68
5 岡部 優真 九電工 16m41 16m54
6 池畠 旭佳瑠 東海大 16m20 16m20
7 杉岡 優磨 中央大 16m11 16m11
8 髙橋 佑悟 立命館大 16m06 16m21
9 藤林 献明 びわこ成蹊AC 16m04 16m51
10 佐脇 匠 SELECT 16m02 16m13
11 松下 翔一 神戸市陸協 16m02 16m25
12 花谷 昴 ユメオミライ 15m97 16m26
13 越川 大紀 順天堂OB・OG゙ 15m97 15m97
14 児島 有伸 慶應義塾大 15m96 15m96
15 楠本 政明 神戸市陸協 15m95 15m95
16 中山 昂平 中京大 15m92 15m92
17 有松 今日 アップルSC 15m91 15m91
18 佐藤 賢一 ライフメッセージAC 15m89 15m96
19 岡林 隼矢 国士舘大 15m86 15m86
20 安部 弘志 日体大AC 15m84 15m84
21 屋良 太章 沖縄市役所 15m81 15m81
22 青野 祐也 順天堂大 15m80 15m80
23 川島 鶴槙 順天堂大 15m77 15m77
24 角山 貴之 KAKUSEI 15m76 16m40

男子砲丸投

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 18m78 18m78
2 中村 太地 チームミズノ 17m90 17m90
3 山元 隼 フクビ化学 17m85 17m88
4 宮内 育大 日大桜門陸友会 17m76 17m82
5 鈴木 孝尚 オークワ 17m22 17m25
6 佐藤 征平 国士舘クラブ 17m17 17m21
7 武田 歴次 日本大 17m17 17m17
8 鈴木 愛勇 日本大 17m15 17m15
9 森下 大地 筑波大 16m91 16m91
10 北尾 友靖 福岡大 16m73 16m73
11 赤間 祐一 筑波大 16m73 16m73
12 村上 輝 国士舘大 16m71 16m71
13 大坂 将央 TAC 16m70 16m70
14 村川 洋平 大阪茗友クラブ 16m57 18m43
15 幸長 慎一 四国大 16m48 16m48
16 石山 歩 中京大 16m40 16m40
17 山田 真史 九州共立大 16m24 16m24

男子円盤投

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 堤 雄司 群馬綜合ガード 58m71 60m05
2 知念 豪 ゼンリン 56m14 56m14
3 安保 建吾 愛媛陸協 55m68 55m79
4 畑山 茂雄 ゼンリン 55m43 60m10
5 湯上 剛輝 トヨタ自動車 54m81 54m81
6 前田 奎 S.T.T. 54m56 54m56
7 幸長 慎一 四国大 53m61 53m61
8 谷口 真太郎 国士舘大 53m20 53m20
9 中村 太地 チームミズノ 52m77 52m77
10 安部 宏駿 日本大 52m68 52m68
11 宮内 優 モンテロ-ザ 52m04 54m20
12 首藤 大輝 日本大 52m01 52m01
13 小林 寛雅 順天堂大 51m67 52m94
14 小岩 晴樹 順天堂大 51m55 51m55
15 近藤 廉 順天堂大 51m51 51m51
16 大山 祐史 RKTD 51m32 57m32
17 小林 志郎 新潟医福大AC 51m28 57m18

男子ハンマー投

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 70m46 70m46
2 柏村 亮太 モンテロ-ザ 68m97 68m97
3 田中 透 チームミズノ 68m80 68m80
4 土井 宏昭 流経大クラブ 67m64 74m08
5 植松 直紀 中京大 67m09 67m09
6 倉田 直人 丸和運輸機関 66m98 66m98
7 墨 訓熙 中京大 66m79 66m79
8 赤穂 弘樹 鳥取陸協 66m52 68m96
9 木村 友大 九州共立大 66m26 66m26
10 内堀 弘樹 九州共立大 65m46 65m46
11 木村 太一 京産大AC 65m38 65m38
12 遠藤 克弥 Team綺羅星 65m10 65m78
13 金原 裕太 京都産業大 64m76 64m76
14 篠田 大貴 岐阜経済大 64m74 64m74
15 根本 太樹 流通経済大 64m69 64m69
16 久保 浩司 中京大クラブ 64m36 64m82
17 奥村 匡由 流通経済大 63m57 63m57
18 藤岡 眞也 順天堂大 63m15 63m15
19 室伏 広治 ミズノ 84m86

男子やり投

No 氏名 所属 資格記録 自己ベスト記録
1 新井 涼平 スズキ浜松AC 84m66 86m83
2 村上 幸史 スズキ浜松AC 79m93 85m96
3 ディーン・ロドリック 元気 ミズノ 79m59 84m28
4 長谷川 鉱平 福井陸協 78m66 78m66
5 相原 大聖 日本大 77m40 77m40
6 高力 裕也 鳥取陸協 76m25 77m84
7 森 秀 日本大 76m12 76m12
8 河野 充志 九州共立大 75m83 75m83
9 中西 啄真 大阪体育大 75m54 75m54
10 小南 拓人 国士舘大 75m29 75m29
11 恵良 友也 日本体育大 74m84 75m04
12 荒井 謙 七十七銀行 74m74 79m90
13 齋藤 文孝 SELECT 74m55 74m55
14 小椋 健司 日本大 74m42 74m42
15 松谷 昂星 鹿児島銀行 74m39 74m39
16 南 隆司 オークワ 73m28 75m74
17 今田 直弥 長崎AC 72m61 75m63
Sponsored link

関連記事