女子エントリーリストはこちら
男子エントリーリストはこちら
第1日目 6/24(金)
開始時刻 | 種別 | 種目 | 区分 | 組-着+α | エントリー数 |
---|
競走競技 |
14:20 | 男子 | 400mH | 予選 | 4-3+4 | 31 |
15:20 | 女子 | 400m | 予選 | 3-2+2 | 20 |
15:45 | 男子 | 400m | 予選 | 3-2+2 | 21 |
16:15 | 男子 | 100m | 予選 | 6-2+4 | 43 |
16:55 | 女子 | 1500m | 予選 | 2-5+2 | 28 |
17:25 | 男子 | 1500m | 予選 | 3-3+3 | 48 |
17:50 | 男子 | 800m | 予選 | 3-2+2 | 26 |
18:20 | 男子 | 400mH | 準決勝 | 2-3+2 | |
18:45 | 女子 | 10000m | 決勝 | | 28 |
19:23 | 女子 | 100m | 予選 | 3-2+2 | 21 |
19:48 | 男子 | 10000m | 決勝 | | 24 |
20:28 | 男子 | 100m | 準決勝 | 2-4 | |
跳躍競技 |
14:30 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | | 29 |
17:00 | 男子 | 棒高跳 | 決勝 | | 23 |
18:20 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | | 23 |
投てき競技 |
15:00 | 女子 | ハンマー投 | 決勝 | | 18 |
18:30 | 男子 | ハンマー投 | 決勝 | | 19 |
第2日目 6/25(土)
開始時刻 | 種別 | 種目 | 区分 | 組-着+α | エントリー数 |
---|
競走競技 |
14:00 | 女子 | 400mH | 予選 | 3-2+2 | 24 |
14:35 | 女子 | 200m | 予選 | 3-2+2 | 20 |
15:00 | 男子 | 200m | 予選 | 3-2+2 | 17 |
15:25 | 女子 | 100mH | 予選 | 5-3+1 | 35 |
15:50 | 男子 | 110mH | 予選 | 5-3+1 | 36 |
16:20 | 女子 | 800m | 予選 | 3-2+2 | 24 |
第100回記念セレモニー |
17:45 | 女子 | 3000m障害物 | 決勝 | | 19 |
18:05 | 女子 | 1500m | 決勝 | | |
18:20 | 男子 | 1500m | 決勝 | | |
18:35 | 女子 | 100mH | 準決勝 | 2-4 | |
18:50 | 男子 | 110mH | 準決勝 | 2-4 | |
19:10 | 男子 | 800m | 決勝 | | |
19:20 | 女子 | 400m | 決勝 | | |
19:37 | 男子 | 400m | 決勝 | | |
19:50 | 男子 | 400mH | 決勝 | | |
20:20 | 女子 | 100m | 決勝 | | |
20:35 | 男子 | 100m | 決勝 | | |
跳躍競技 |
14:15 | 女子 | 三段跳 | 決勝 | | 17 |
17:30 | 女子 | 棒高跳 | 決勝 | | 21 |
18:00 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | | 28 |
投てき競技 |
14:30 | 女子 | やり投 | 決勝 | | 18 |
14:45 | 女子 | 砲丸投 | 決勝 | | 17 |
18:30 | 男子 | やり投 | 決勝 | | 17 |
第3日目 6/26(日)
開始時刻 | 種別 | 種目 | 区分 | 組-着+α | エントリー数 |
---|
競走競技 |
14:40 | 男子 | レース | 決勝 | | 6 |
15:00 | 男子 | レース | 決勝 | | 5 |
15:15 | 男子 | 3000m障害物 | 決勝 | | 15 |
15:35 | 女子 | 800m | 決勝 | | |
15:50 | 男子 | 110mH | 決勝 | | |
16:10 | 女子 | 100mH | 決勝 | | |
16:25 | 女子 | 400mH | 決勝 | | |
16:40 | 女子 | 5000m | 決勝 | | 38 |
17:05 | 男子 | 5000m | 決勝 | | 25 |
17:30 | 女子 | 200m | 決勝 | | |
17:45 | 男子 | 200m | 決勝 | | |
跳躍競技 |
14:30 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | | 30 |
15:30 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | | 24 |
投てき競技 |
13:30 | 女子 | 円盤投 | 決勝 | | 18 |
15:40 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | | 17 |
16:20 | 男子 | 円盤投 | 決勝 | | 17 |
TV
1日目 放映=NHKBS1:19時00分~19時30分、総合:19時30分~20時43分
2日目 放映=NHKBS1:19時00分~19時30分、総合:19時30分~20時43分
3日目 放映=NHK総合:16時00分~18時00分
マラソンやランニングについての情報を配信しています