2016日本学生陸上競技個人選手権 2日目結果

開催日:2016年6月10日(金)~12日(日) 会場:神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚(※ハンマー投のみ東海大学湘南校舎陸上競技場にて競技)

大会要項等の詳細はこちら
ライブ動画とスケジュールはこちら
1日目結果
3日目結果

男子 100m 予選上位

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム wind
1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 10.17 Q 0.132 +1.2
2 大瀬戸一馬 (4) 法政大 10.21 Q 0.154 +2.7
3 長田 拓也 (4) 法政大 10.25 Q 0.139 +1.0
4 高橋 周治 (3) 愛知医科大 10.27 Q 0.127 +0.8
5 多田 修平 (2) 関西学院大 10.31 Q 0.141 +2.1
6 岩崎浩太郎 (2) 東海大 10.38 Q 0.136 +1.0
7 我妻 一真 (4) 仙台大 10.4 Q 0.153 +2.7
8 諏訪 達郎 (4) 中央大 10.4 Q 0.13 +2.7
9 平尾 裕希 (2) 日本大 10.44 Q 0.129 +1.5
10 鈴木 宏明 (4) 城西大 10.46 Q 0.14 +2.1

男子 100m 準決勝 4組1着+4

男子 100m 準決勝1組

風:+1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 高橋 周治 (3) 愛知医科大 10.27 Q
2 多田 修平 (2) 関西学院大 10.3
3 滝内  誠 (2) 近畿大 10.52
4 鈴木 宏明 (4) 城西大 10.53
5 矢橋 寛明 (2) 中京大 10.57
6 坂井隆一郎 (1) 関西大 10.57
7 佐野 雅樹 (3) 大阪体育大 10.58
8 徳村 洋輝 (4) 東京理科大 10.61

男子 100m 準決勝2組

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 平尾 裕希 (2) 日本大 10.41 0.131
2 我妻 一真 (4) 仙台大 10.42 0.143
3 谷口耕太郎 (4) 中央大 10.43 0.133
4 諏訪 達郎 (4) 中央大 10.47 q 0.123
5 渡会 元貴 (2) 同志社大 10.65 0.129
6 松井 一星 (3) 大阪体育大 10.65 0.144
7 児島 大樹 (3) 中京大 10.73 0.154
長田 拓也 (4) 法政大 DNF 0.139

男子 100m 準決勝3組

風:+1.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 大瀬戸一馬 (4) 法政大 10.19 0.155
2 岩崎浩太郎 (2) 東海大 10.42 0.147
3 山下  潤 (1) 筑波大 10.44 q 0.133
4 竹島 大喜(M2) 大分大 10.46 q 0.142
5 川上 拓也 (3) 中央大 10.53 q 0.133
6 永田 駿斗 (2) 慶應義塾大 10.57 0.126
7 武井 順一 (2) 東海大 10.62 0.148
8 片山 寛稀 (4) 関西学院大 10.66 0.129

男子 100m 準決勝4組

風:+1.8

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 10.01 NUR NGR 0.132
2 本部 晃司 (4) 徳山大 10.47 q 0.142
3 小林 一成 (3) 駿河台大 10.54 q 0.138
4 本田 遊大 (3) 筑波大 10.57 0.122
5 小川 拓夢 (3) 常葉大 10.6 0.135
5 平田 勝己 (4) 中京大 10.6 0.151
7 前原 宙哉 (3) 作新学院大 10.62 0.127
8 石川 綜師 (3) 上武大 12.57 0.142

男子 100m 9位以下決定戦

風:+2.0

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
9 川上 拓也 (3) 中央大 10.44 0.143
本部 晃司 (4) 徳山大 DNS
10 山下  潤 (1) 筑波大 10.46 0.138
11 小林 一成 (3) 駿河台大 10.51 0.131
12 鈴木 宏明 (4) 城西大 10.53 0.157
13 竹島 大喜(M2) 大分大 10.53 0.143
14 滝内  誠 (2) 近畿大 10.56 0.145
15 諏訪 達郎 (4) 中央大 10.56 0.117

男子 100m 決勝


風:-0.3

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 桐生 祥秀 (3) 東洋大 10.10 0.133
2 大瀬戸一馬 (4) 法政大 10.23 0.15
3 多田 修平 (2) 関西学院大 10.36 0.141
4 高橋 周治 (3) 愛知医科大 10.39 0.132
5 谷口耕太郎 (4) 中央大 10.45 0.135
6 岩崎浩太郎 (2) 東海大 10.57 0.137
7 我妻 一真 (4) 仙台大 10.59 0.163
平尾 裕希 (2) 日本大 DNS

男子 400m 決勝


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) 東洋大 45.64 NGR 0.155
2 北川 貴理 (2) 順天堂大 46.8 0.168
3 松清 和希 (1) 福岡大 47.16 0.174
4 山木 伝説 (3) 日本大 47.42 0.16
5 松原秀一郎 (1) 東洋大 47.7 0.177
6 好岡 郁弥 (3) 福岡大 47.86 0.169
7 高橋 祐満 (3) 近畿大 48.13 0.164
8 三原 泰起 (3) 甲南大 48.15 0.206

男子 5000m タイムレース総合結果


順位 氏名 所属 記録
1 關  颯人 (1) 東海大 14:05.28
2 梶谷 瑠哉 (2) 青山学院大 14:05.38
3 鬼塚 翔太 (1) 東海大 14:07.92
4 松尾淳之介 (1) 東海大 14:08.14
5 松井 将器(M1) 東京工業大 14:10.58
6 池田 生成 (4) 青山学院大 14:11.24
7 館澤 亨次 (1) 東海大 14:12.74
8 湊谷 春紀 (2) 東海大 14:13.44
9 茂木 亮太 (4) 青山学院大 14:13.44
10 小笠原 柊 (4) 東海大 14:15.57
11 下田 裕太 (3) 青山学院大 14:16.67
12 中村 祐紀 (3) 青山学院大 14:18.42
13 湯澤  舜 (2) 東海大 14:19.79
14 西川雄一朗 (1) 東海大 14:24.66
15 中島 怜利 (1) 東海大 14:28.06
16 橋詰 大慧 (2) 青山学院大 14:29.34
17 小松 陽平 (1) 東海大 14:30.02
18 勝谷 徳仁 (4) 筑波大 14:30.24
19 山田 滉介 (2) 青山学院大 14:30.83
20 羽生 拓矢 (1) 東海大 14:31.63
21 郡司 陽大 (1) 東海大 14:33.58
22 井 駿佑 (3) 愛知工業大 14:35.01
23 中根 滉稀 (1) 青山学院大 14:35.61
24 林  奎介 (2) 青山学院大 14:36.41
25 吉永 竜聖 (3) 青山学院大 14:38.44
26 吉成 祐人(M1) 筑波大 14:38.81
27 花田 凌一 (1) 青山学院大 14:39.21
28 森田 歩希 (2) 青山学院大 14:40.27
29 瑞慶覧伸哉 (4) 東海大 14:40.41
30 吉田 祐也 (1) 青山学院大 14:41.10
31 小田 俊平 (3) 青山学院大 14:41.34
32 小野田勇次 (2) 青山学院大 14:41.91
33 井上 広之 (1) 山梨学院大 14:42.56
34 田村 健人 (4) 青山学院大 14:43.35
35 富田 浩之 (2) 青山学院大 14:43.44
36 中園 誠也 (1) 東海大 14:43.84
37 垂水  隆 (3) 東海大 14:44.86
38 生方 敦也 (1) 青山学院大 14:44.99
39 貞永 隆佑 (3) 青山学院大 14:47.85
40 細澤 幸輝 (4) 三重大 14:48.48
41 橋間 貴弥 (2) 青山学院大 14:56.06
42 近藤修一郎 (3) 青山学院大 15:03.41
43 植村 拓未 (1) 青山学院大 15:05.79
44 石川 優作 (3) 青山学院大 15:06.37
45 安藤 悠哉 (4) 青山学院大 15:20.83
46 大越  望 (3) 青山学院大 15:30.40
47 田辺 浩司 (1) 青山学院大 15:54.01
48 秋山 雄飛 (4) 青山学院大 16:28.38
森  優太 (1) 順天堂大 DNS
髙田凛太郎 (1) 東海大 DNS
木村 理来 (1) 東海大 DNS
出田 優斗 (3) 流通経済大 DNS
中村 友哉 (1) 青山学院大 DNS
村井  駿 (4) 青山学院大 DNS
鈴木 塁人 (1) 青山学院大 DNS
荒井 七海 (4) 東海大 DNS
田村 和希 (3) 青山学院大 DNS
阪口 竜平 (1) 東海大 DNS
竹石 尚人 (1) 青山学院大 DNS

男子 400mH 準決勝 2組3着+2

男子 400mH 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田辺将大良 (4) 中央大 50.71 Q
2 石田 裕介 (3) 早稲田大 50.88 Q
3 上野 晃平 (4) 同志社大 51.32 Q
4 後藤 秀也 (3) 岩手大 51.41 q
5 大林 督享 (3) 近畿大 51.7
6 井上  駆 (3) 立命館大 51.94
7 小田 将矢 (3) 名古屋大 52.61
8 服部 達哉 (4) 明治大 52.89
男子 400mH 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 濱井 涼介 (4) 法政大 50.64 Q
2 鍜治木 崚 (3) 城西大 51.39 Q
3 山本 竜大 (1) 日本大 51.56 Q
4 宮崎 大樹 (3) 福岡大 51.65 q
5 高田 一就 (1) 法政大 51.69
6 角田 涼一 (4) 中京大 51.7
7 志摩 有哉 (2) 関西学院大 51.81
8 小原 吏貴 (1) 立命館大 52.6

男子 走高跳 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 佐藤  凌 (4) 東海大 2m20 GR
2 松本 修一 (2) 福岡大 2m17
3 赤松 諒一 (3) 岐阜大 2m17
4 境内  航 (3) 同志社大 2m14
5 太田  蒼 (1) 東海大 2m14
6 小林 秀輔 (3) 埼玉大 2m10
7 長谷川直人 (2) 新潟医療福祉大 2m10
7 衛藤  将 (2) 皇學館大 2m10
9 瀬古 優斗 (1) 中京大 2m06
9 久我洸士郎 (2) 東海大北海道 2m06
9 中澤  優 (2) 東海大 2m06
9 上別府剛志 (2) 九州共立大 2m06
13 井戸田 峻 (4) 同志社大 2m06
13 小池  輝(M1) 順天堂大 2m06
13 稱原 慎平 (3) 東海大 2m06
上川 凌平 (4) 日本大 NM
芋川  駿 (2) 法政大 NM
山口 航平 (4) 摂南大 NM
武田 隆史 (3) 仙台大 NM
大井 拓也(M1) 愛知教育大 NM
小栁  翔 (1) 福岡大 NM
林  憲吾 (4) 摂南大 NM
枝  裕二 (4) 神奈川大 NM
後藤  昂 (5) 豊田工業高専 NM
中西 佑介 (3) 福岡大 NM
荻野 海翔 (2) びわこ学院大 NM
鈴木 雅貴 (1) 至学館大 NM
糟谷 隆明(M1) 愛知教育大 NM
加藤健太郎 (5) 鈴鹿工業高専 NM
下元 龍也 (1) 大阪国際大 NM
小川 僚太 (3) 法政大 NM
橋本  陸 (1) 日本大 NM
竹村慎之介 (3) 関西学院大 NM
角田 滉貴 (1) 順天堂大 NM
水谷  來 (2) 中京大 NM
山下 義弘 (4) 東洋大 NM
北川 あつのり 筑波大 NM
真野 友博 (2) 福岡大 DNS
大田 和宏 (3) 金沢星稜大 DNS
藤田渓太郎 (1) 立命館大 DNS

男子 走幅跳 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 城山正太郎 (4) 東海大北海道 7m96 +2.5
2 津波 響樹 (1) 東洋大 7m86 +2.9
3 佐久間滉大 (2) 法政大 7m79 +3.0
4 宮内 勝史 (1) 筑波大 7m60 +1.4
5 秋山 魁杜 (3) 国際武道大 7m58 +1.3
6 足達 一馬 (1) 関西学院大 7m56 +1.8
7 木村  傑 (3) 新潟医療福祉大 7m55 +3.8
8 土屋 裕輝 (3) 東海大 7m55 +2.8
9 西岡 春陽 (3) 関西学院大 7m54 +2.2
10 遠藤 泰司 (1) 立命館大 7m53 +1.7
11 川越 宏臣 (2) 東海大 7m52 +3.6
12 稲川 尚汰 (1) 順天堂大 7m46 +2.3
13 成定 駿介 (5) 関西学院大 7m46 +2.0
14 水嶋 悠太 (3) 東京学芸大 7m45 +1.8
15 宮崎 章光 (3) 東海大 7m45 +2.7
16 松添 基理 (2) 法政大 7m44 +0.3
17 折口 力弥 (3) 日本体育大 7m43 +2.6
18 辻本 嘉和 (2) 関西大 7m38 +2.0
19 二宮 聡史 (4) 都留文科大 7m37 +1.2
19 外川 天寿 (3) 岐阜経済大 7m34 +2.2
21 髙政 侑也 (3) 東海大 7m37 +1.2
22 野村 智也 (2) 東海大 7m34 +2.0
23 仲丸 雄大 (4) 東海大 7m33 +2.8
24 茂松 佑人 (5) 関西学院大 7m31 +1.4
25 清水 奨太 (3) 金沢星稜大 7m31 +1.9
26 佐藤 智紀 (4) 順天堂大 7m30 +2.7
27 吉澤 尚哉 (3) 作新学院大 7m29 +1.3
28 川島 鶴槙 (2) 順天堂大 7m26 +2.4
29 坂田銀次郎 (3) 法政大 7m22 +0.8
29 中村  亮 (3) 中央大 7m22 +1.0
31 西村 智宏 (4) 東京大 7m19 +1.1
31 渡辺  祥(M1) 京都大 7m19 +1.4
33 坂本 翔太 (3) 至学館大 7m14 +2.1
34 廣田英一郎 (4) 関西学院大 7m13 +2.7
35 谷内  剣 (1) 筑波大 7m10 +3.7
36 鈴木 舜也 (4) 中京大 7m07 +1.8
37 中野 涼介 (2) 筑波大 7m05 +2.6
38 宇治 和希 (3) 岐阜経済大 7m04 +2.5
田嶋 郁也 (1) 広島経済大 NM
40 井野 貴史 (4) 岐阜経済大 6m99 +1.7
41 江村 拓人 (3) 福岡大 6m98 +2.7
42 倉田  匠 (1) 広島経済大 6m98 +2.3
43 佐藤  駿 (4) 福岡大 6m94 +2.6
44 角田 航平 (2) 国士舘大 6m94 +1.7
45 小口  伸 (4) 大阪大 6m91 +2.8
46 戴  喬亨 台湾師範大 5m64 +2.1
石田 真也(M1) 京都大 DNS
青山 耕也 (4) 立命館大 DNS
藤原 駿也 (4) 広島経済大 DNS
毛呂 泰紘 (4) 順天堂大 DNS
内川 佳祐 (3) 東京学芸大 DNS
山川 夏輝 (3) 日本大 DNS

男子 ハンマー投 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 植松 直紀 (4) 中京大 68m05 NGR
2 内堀 弘樹 (3) 九州共立大 66m68
3 木村 友大 (2) 九州共立大 66m07
4 根本 太樹(M1) 流通経済大 65m66
5 金原 裕太 (4) 京都産業大 64m74
6 中浴 孝哉 (3) 東海大 64m74
7 篠田 大貴 (4) 岐阜経済大 63m33
8 奥村 匡由 (4) 流通経済大 61m60
9 久家 辰也 (3) 京都産業大 61m10
10 岡野 敬史 (4) 順天堂大 60m75
11 藤岡 眞也 (3) 順天堂大 60m65
12 北亦 将成 (2) 流通経済大 58m97
13 森  大輝 (3) 大阪体育大 58m79
14 古旗 崇裕 (2) 中京大 58m73
15 加藤  修 (4) 流通経済大 58m41
16 末谷 裕樹 (4) 国際武道大 57m95
17 森垣 和也 (3) 大阪教育大 57m50
18 村木 亮太 (1) 九州共立大 57m06
19 吉野健太朗 (3) 大阪体育大 56m91
20 林 真暉人 (3) 東海大 56m67
21 梅山 陽介 (3) 順天堂大 55m09
22 東浦 貫太 (2) 中京大 54m90
23 齋藤 淳平 (3) 筑波大 54m37
小島 奨生 (2) 日本大 DNS

女子 100m 準決勝 4組1着+4

女子 100m 準決勝1組

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録
1 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 11.69
2 杉山 美貴 (3) 中京大 11.99
3 田井  茜 (4) 日本体育大 12.02
4 安部 遥香 (4) 福島大 12.03
5 柴山沙也香 (1) 大阪成蹊大 12.03
6 丹羽愛利彩 (3) 中京大 12.07
7 深川 恵充 (1) 環太平洋大 12.11
8 高森 真帆 (3) 青山学院大 12.13

女子 100m 準決勝2組

風:+1.5

順位 氏名 所属 記録
1 エドバーイヨバ(1) 日本大 11.82
2 島田 沙絵 (4) 青山学院大 11.88
3 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 11.95
4 細谷 優美 (3) 大東文化大 11.98
5 新木 詩乃 (1) 筑波大 12.14
5 山下 愛美(M2) 福島大 12.14
7 渡邉ひかる (2) 駿河台大 12.14
8 原  菜月 (2) 福岡大 12.22

女子 100m 準決勝3組

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録
1 廖  靜賢 台湾体育大 11.84
2 永野真莉子 (4) 甲南大 11.93
3 中村 優希 (2) 埼玉大 12.02
4 緒賀  悠 (3) 青山学院大 12.03
5 大石 沙南 (1) 中央大 12.14
6 木村 瑞穂 (2) 甲南大 12.19
7 壹岐いちこ (1) 立命館大 12.2
8 花田 優里 (2) 福岡大 12.22

女子 100m 準決勝4組

風:+2.3

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松田 優美 (4) 環太平洋大 11.64 Q
2 藤森 安奈 (4) 青山学院大 11.71 q
3 西尾 香穂 (1) 甲南大 11.82 q
4 堂腰莉衣奈 (4) 富山大 11.96
5 小寺美沙季 (4) 作新学院大 12
6 伊達 愛美(M1) 中京大 12
7 沖  佳織(M1) 愛知教育大 12.02
青木 益未 (4) 環太平洋大 DNS

女子 100m 9位以下決定戦

風:+0.2

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
9 中村 水月 (3) 大阪成蹊大 11.96 0.151
10 細谷 優美 (3) 大東文化大 12.04 0.192
11 中村 優希 (2) 埼玉大 12.08 0.116
12 杉山 美貴 (3) 中京大 12.09 0.154
13 堂腰莉衣奈 (4) 富山大 12.09 0.143
14 田井  茜 (4) 日本体育大 12.17 0.161
15 伊達 愛美(M1) 中京大 12.26 0.153
16 小寺美沙季 (4) 作新学院大 12.56 0.144

女子 100m 決勝


風:+2.1

順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 前山 美優 (3) 新潟医療福祉大 11.66 0.165
2 松田 優美 (4) 環太平洋大 11.70 0.146
3 エドバーイヨバ(1) 日本大 11.79 0.161
4 永野真莉子 (4) 甲南大 11.80 0.128
5 藤森 安奈 (4) 青山学院大 11.82 0.134
6 島田 沙絵 (4) 青山学院大 11.83 0.136
7 西尾 香穂 (1) 甲南大 11.84 0.122
8 廖  靜賢 台湾体育大 11.84 0.149

女子 400m 決勝


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 松本奈菜子 (2) 筑波大 54.85 0.183
2 佐藤 静香 (4) 新潟医療福祉大 55.42 0.183
3 吉見 美咲 (4) 大阪成蹊大 55.72 0.182
4 吉田 紗弓 (1) 立命館大 56.27 0.195
5 柴田 知春 (1) 立命館大 56.54 0.209
6 椎谷佳奈子 (2) 新潟医療福祉大 56.56 0.214
7 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大 56.84 0.209
青山 聖佳 (2) 大阪成蹊大 DQ FS

女子 5000m タイムレース総合結果


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大 16:02.49
2 清水 真帆 (3) 大阪学院大 16:06.82
3 関谷 夏希 (1) 大東文化大 16:08.58
4 唐沢 ゆり (3) 日本体育大 16:10.52
5 棚池穂乃香 (2) 京都産業大 16:11.28
6 松田 杏奈 (4) 松山大 16:11.68
7 古谷  奏 (2) 松山大 16:14.58
8 逸木和香菜 (4) 福岡大 16:14.74
9 赤坂よもぎ (3) 名城大 16:18.48
10 緒方 美咲 (2) 松山大 16:22.95
11 今村 咲織 (3) 順天堂大 16:24.95
12 水口  瞳 (2) 大阪学院大 16:25.46
13 坪倉 琴美 (3) 佛教大 16:26.83
14 池本  愛 (4) 立命館大 16:31.66
15 高木 結加 (3) 福岡大 16:33.06
16 園田 聖子 (4) 立命館大 16:37.29
17 松浦 佳南 (2) 名城大 16:37.42
18 白川恵理菜 (1) 東洋大 16:40.27
19 竹山 楓菜 (3) 関西外国語大 16:43.19
20 齋藤 菜摘 (4) 名城大 16:47.65
21 藤原あかね (2) 松山大 16:51.35
22 勝木 順子 (3) 佛教大 16:51.76
23 山本明日香 (1) 大阪芸術大 16:53.64
24 門柳 葉月 (4) 福岡大 16:54.92
25 横山友里乃 (4) 名城大 16:55.02
26 久保百合香 (3) 中京大 16:55.47
27 冨松 侑乃 (3) 中京大 16:57.68
28 市村萌捺美 (3) 中央大 17:02.47
29 廣瀨 亜美 (4) 関西大 17:11.86
30 和田 春香 (4) 城西大 17:17.08
31 森  亮子 (3) 関西大 17:19.03
32 細峪 由麻 (3) 佛教大 17:20.44
33 五島 莉乃 (1) 中央大 17:27.64
34 木下友梨菜 (1) 中央大 17:35.09
35 古瀨 凪沙 (3) 大阪学院大 17:38.67
清水 淳子 (4) 関西大 DNS
谷  祈珠 (2) 松山大 DNS
原田 紗枝 (2) 東京農業大 DNS
松川 涼子 (2) 大東文化大 DNS
岩井 朝香 (3) 立命館大 DNS
上原明悠美 (4) 松山大 DNS
福田 舞弥 (3) 鹿屋体育大 DNS
藤田 理恵 (4) 鹿屋体育大 DNS
上杉 円香 (3) 松山大 DNS
高沢 真歩 (2) 城西大 DNS
細田 あい (3) 日本体育大 DNS
玉城かんな (2) 名城大 DNS
関  紅葉 (2) 立命館大 DNS

女子 400mH 準決勝 2組3着+2

女子 400mH 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 石塚 晴子 (1) 東大阪大 58.4 Q
2 兒玉 彩希 (1) 早稲田大 1:00.32 Q
3 福部 真子 (3) 日本体育大 1:00.39 Q
4 近藤 夏奈 (4) 環太平洋大 1:00.59 q
5 出水  楓 (1) 中央大 1:01.59
6 川端 涼夏(M1) 法政大 1:01.75
7 大久保有梨 (2) 中央大 1:01.99
8 宮崎 紗希 (4) 中央大 1:03.06
女子 400mH 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 南野 智美 (2) 早稲田大 1:00.07 Q
2 梅原 紗月 (4) 立命館大 1:00.09 Q
3 王子田 萌(M1) 立命館大 1:00.13 Q
4 北野 有紀 (3) 愛知教育大 1:00.70 q
5 川原 菜摘 (4) 園田学園女子大 1:00.78
6 山田 夏葵 (1) 中央大 1:02.13
7 六反田実優 (1) 同志社大 1:02.54
8 森  彩乃 (3) 東大阪大 1:03.75

女子 10000mW 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 五藤 怜奈 (3) 中部学院大 45:57.22 NGR
2 園田世玲奈 (2) 中京大 48:12.72
3 小澤さきは (1) 金沢大 48:33.40
4 熊谷 菜美 (2) 国士舘大 49:55.34
5 吉住 友希 (3) 千葉保健医療大 50:01.12
6 岡部 文子 (6) 埼玉医科大 51:01.59
7 八木原 楓 (3) 東海大 51:34.77
8 林 優花子 (1) 国士舘大 51:36.16
9 上野萌々子 (3) 武庫川女子大 52:02.87
10 萩原采以子 (1) 東京学芸大 52:51.31
11 浅野 眞代 (1) 大阪市立大 53:06.49
12 吉川 春菜 (1) 中京学院大 53:26.17
13 横山ひろり (2) 国士舘大 53:57.17
14 上田 菜花 (1) 至学館大 56:12.90
櫻井 結花 (2) 東京学芸大 DNS
大野 未夢 (2) 平成国際大 DNS
浅水 千歩 (1) 獨協大 DNS
高山 瑞佳 (2) 新潟医療福祉大 DNS
青木 聡子 (4) 大阪市立大 DNS
松本 紗依 (2) 順天堂大 DNS

女子 三段跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 洪  珮寧 台湾師範大 13m05 +3.4
2 畳野美古都 (4) 関西大 12m69 +2.6
3 釼持 早紀 (4) 筑波大 12m65 +2.2
4 河合 栞奈 (1) 大阪成蹊大 12m64 +1.3
5 永山  優 (4) 大阪成蹊大 12m50 +2.4
6 末永 成美 (4) 大阪成蹊大 12m37 +2.8
7 吉原麻優子 (4) 国士舘大 12m35 +0.8
8 小寺 菜帆 (4) 名城大 12m20 +4.5
9 朝妻 優萌 (3) 中央大 12m20 +1.8
10 高橋かおり (1) 山形大 12m20 +3.1
11 釼持クリア (1) 筑波大 12m17 +2.3
12 宮城 朝香 (3) 横浜国立大 12m09 +1.5
13 風巻 七海 (3) 中央大 12m07 +2.6
14 蒲谷 優佳 (3) 日本体育大 12m07 +3.5
15 永久実伽子(M2) 神戸大 12m06 +1.8
16 近藤 祐未 (2) 日本体育大 12m05 +1.3
17 渡邊亜衣里 (4) 聖学院大 12m04 +2.7
18 竹之前かすみ(3) 福岡大 12m01 +2.0
19 冨士 曜莉 (3) 立命館大 12m01 +0.1
20 宮畑さくら (3) 園田学園女子大 12m00 +3.3
21 藤田小百合 (4) 園田学園女子大 11m96 +2.0
22 高橋 英里 (3) 福島大 11m88 +2.5
23 河瀬 真央 (2) 大阪成蹊大 11m88 +1.8
24 東田 智子 (4) 武庫川女子大 11m84 +1.5
25 増田 桃華 (3) 作新学院大 11m80 +2.4
26 浅野紗弥香 (2) 東海学園大 11m71 +2.6
27 小林  結 (1) 日本大 11m68 +2.5
28 藤井 美聖 (3) 東海大 11m67 +1.6
29 下野 紗希 (1) 京都教育大 11m67 +2.3
30 古見由莉香 (3) 新潟医療福祉大 11m64 +3.0
31 中村  彩 (1) 中央大 11m60 +3.0
32 武村 明香 (1) 神戸大 11m58 +3.0
33 石川 愛実 (2) 大阪体育大 11m55 +4.1
34 石川友美子 (2) 京都教育大 11m43 +2.6
35 中山 怜佳 (3) 至学館大 11m39 +1.8
36 木村ひかり (2) 順天堂大 11m28 +3.7
37 福田 海里 (4) 国際武道大 11m24 +1.3
38 西内美香子 (1) 都留文科大 10m84 +0.2
杉浦真由海 (4) 日本体育大 NM
田澤 麗奈 (4) 園田学園女子大 NM
林 小百合 (3) 日本女子体育大 DNS
宇田 祐稀 (3) 園田学園女子大 DNS
佐野  恵 (4) 国士舘大 DNS
清水ちはる (2) 大阪成蹊大 DNS
齋藤 萌乃 (2) 日本女子体育大 DNS
森岡 美紅 (4) 横浜国立大 DNS
石田志穂里 (1) 慶應義塾大 DNS
満崎 千里 (3) 熊本大 DNS

女子 ハンマー投 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 本村 夏鈴 (3) 九州共立大 58m22
2 有本 愛美 (4) 九州共立大 57m04
3 吉川 奈緒 (3) 福岡大 56m55
4 佐々木千佳 (4) 九州共立大 56m13
5 関口 清乃 (1) 筑波大 56m12
6 メイン 桜 (1) 九州共立大 56m11
7 江原 宇宙 (2) 筑波大 55m76
8 大久保祥子 (2) 中京大 54m41
9 雪岡 野絵 (2) 九州共立大 54m01
10 油谷 文月 (3) 九州共立大 52m51
11 田口  優 (3) 中京大 52m26
12 松井 理沙 (4) 新潟医療福祉大 52m02
13 大平 裕子 (4) 九州共立大 51m97
14 黒岩 美怜 (3) 筑波大 51m53
15 野中 愛里 (4) 流通経済大 50m82
16 池浦 佳奈 (4) 大阪体育大 50m81
17 山本 匠子 (4) 鹿屋体育大 50m42
18 増田たまみ(M2) 天理大 49m91
19 東   澪 (2) 大阪体育大 48m66
20 濵田恵里奈 (1) 九州共立大 48m49
21 濱口 美菜 (2) 明治国際医療大 47m98
22 大和 観月 (3) 流通経済大 47m91
23 阿久津実夏 (1) 中央大 45m09
藤田いづみ (2) 立命館大 NM

Sponsored link

関連記事