第69回北海道高等学校陸上競技選手権(全道大会) タイムスケジュールと上位選手

兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会 期日 平成28年6月13日(月)〜17日(金) 会場 室蘭市入江運動公園陸上競技場

タイムスケジュール

第1日(14日)

1日目の結果はこちら

順序 種  目 競技開始時間
トラック競技
1 混成100m 4組 10:00
2 400m 予8組2+8 10:20
3 400m 予8組2+8 10:55
4 100mH 予8組2+8 11:35
5 1500m 予4組3+4 12:05
6 1500m 予4組3+4 12:35
7 400m 準3組2+2 13:15
8 400m 準3組2+2 13:30
9 100mH 準3組2+2 13:50
10 5000mW 14:10
11 4×100mR 予8組2+8 15:00
12 4×100mR 予8組2+8 15:35
13 1500m 16:15
14 100mH 16:25
15 混成400m  4組 16:35
16 400m 16:55
17 400m 17:05
フィールド競技
1 走幅跳 予12組 10:00
1 砲丸投 予12組 10:00
1 ハンマー投 予1組 10:00
2 混成走幅跳 12:00
2 ハンマー投 予2組 12:00
3 砲丸投 13:00
4 走幅跳 14:00
5 混成砲丸投 14:45
6 ハンマー投 15:30

第2日(15日)
順序 種  目 競技開始時間
トラック競技
1 混成110mH 4組 9:30
2 4×100mR 準3組2+ 2 9:50
3 4×100mR 準3組2+ 2 10:10
4 800m 予8組2+ 8 10:30
5 1500m 11:20
6 100m 予8組2+ 8 11:35
7 100m 予8組2+ 8 12:05
8 400mH 予7組3+ 3 12:40
9 400mH 予8組2+ 8 13:15
10 100m 準3組2+ 2 13:55
11 100m 準3組2+ 2 14:10
12 5000m 予3組5+ 3 14:30
13 100m 15:40
14 100m 15:50
15 800m 予7組3+ 3 16:05
16 混成1500m 2組 16:45
17 4×100mR 17:05
18 4×100mR 17:15
フィールド競技
1 円盤投 予1組 9:30
2 棒高跳 10:00
3 混成やり投 10:30
3 走高跳 予12組 10:30
4 円盤投 予2組 11:00
5 やり投 予1組 12:00
6 混成走高跳 13:00
7 やり投 予2組 13:30
8 円盤投 14:30
9 走高跳 15:00
10 やり投 16:00
第3日(16日)
順序 種  目 競技開始時間
トラック競技
1 混成100mH 4 組 9:30
2 800m 準3組2+ 2 9:50
3 800m 準3組2+ 2 10:05
4 400mH 準3組2+ 2 10:25
5 400mH 準3組2+ 2 10:45
6 200m 予8組2+ 8 11:05
7 200m 予8組2+ 8 11:30
8 5000m 12:00
9 3000m 予3組5+ 3 12:25
10 400mH 13:15
11 400mH 13:25
12 800m 13:35
13 800m 13:45
14 3000mSC 予3組5+ 3 13:55
15 混成200m 4 組 14:45
16 4×400mR 予8組2+ 8 15:05
17 4×400mR 予8組2+ 8 16:05
フィールド競技
1 走幅跳 予12組 9:30
1 走高跳 予12組 9:30
1 やり投 予1組 9:30
2 円盤投 予1組 10:30
3 混成走高跳 11:00
3 やり投 予2組 11:00
4 円盤投 予2組 12:00
5 混成砲丸投 13:30
6 走幅跳 14:00
7 走高跳 14:30
7 やり投 14:30
8 円盤投 15:30
第4日(17日)
順序 種  目 競技開始時間
トラック競技
1 110mH 予7組3+ 3 9:30
2 4×400mR 準3組2+ 2 10:00
3 4×400mR 準3組2+ 2 10:30
4 5000mW 11:00
5 3000m 11:45
6 200m 準3組2+ 2 12:05
7 200m 準3組2+ 2 12:20
8 110mH 準3組2+ 2 12:40
9 3000mSC 13:05
10 200m 13:25
11 200m 13:35
12 混成800m 4 組 13:45
13 110mH 14:10
14 4×400mR 14:20
15 4×400mR 14:30
フィールド競技
1 混成走幅跳 9:00
2 砲丸投 予12組 9:30
3 三段跳 予12組 10:30
4 混成やり投 11:30
5 砲丸投 13:00
6 三段跳 13:30

男子100M

1 10.75 寺島 和希 北海道栄 3
2 10.83 佐々木 大 白樺学園 3
3 10.86 工藤 稔也 北海道栄 3
4 10.95 伊深 愛生 立命館慶祥 3
5 11.01 竹内 亘 帯広大谷 3
6 11.02 中谷 駿 北海道栄 1
7 11.05 三上 凌 函大付有斗 3
8 11.10 髙橋 祐守 斜里 3
9 11.12 三村 哲慶 釧路湖陵 3
10 11.13 北山 尚暉 室蘭清水丘 3
10 11.13 邉見 幸斗 釧路江南 3

男子200M

1 22.13 寺島 和希 北海道栄 3
2 22.17 髙橋 祐守 斜里 3
3 22.21 大西真之助 東海大札幌 2
4 22.35 三上 凌 函大付有斗 3
4 22.35 野々川善己 岩見沢東 3
6 22.37 工藤 稔也 北海道栄 3
7 22.40 佐々木 大 白樺学園 3
8 22.45 森 周志 北海道栄 1
9 22.50 金井 秀司 岩見沢緑陵 3
9 22.50 源 拓美 砂川 3

男子400M

1 49.04 小野寺将太 旭川大学 2
2 49.29 伊深 愛生 立命館慶祥 3
3 49.47 吉田 達也 札幌工 3
4 50.03 野々川善己 岩見沢東 3
5 50.18 日沼 周大 函大付有斗 3
5 50.18 小池 猛 音更 3
7 50.22 諸岡 佑哉 北海道栄 2
8 50.32 中山 諒 立命館慶祥 3
9 50.33 皆田 崇照 札幌藻岩 3
10 50.36 佐藤 真旗 別海 3

男子800M

1 1:54.35 吉田 達也 札幌工 3
2 1:55.83 菊地光太郎 札幌南 2
3 1:56.66 末永 愉恭 旭川大学 3
4 1:57.18 塚田 大雅 旭川南 3
5 1:57.29 伊藤 晴恭 札幌国際情報 3
6 1:57.45 室井 華音 旭川大学 2
7 1:57.51 渋谷 航大 江陵 3
8 1:57.64 岩本 元汰 北見柏陽 3
9 1:58.19 田中 佑典 室蘭清水丘 3
10 1:58.39 小原 遥平 札幌日大 3

男子1500M

1 3:58.73 高橋 真樹 札幌山の手 3
2 4:02.51 石田 光輝 札幌山の手 2
3 4:02.83 日野 大翔 札幌山の手 3
4 4:02.89 長澤 圭馬 北見北斗 3
5 4:02.90 日野 修吾 札幌第一 3
6 4:03.76 坂井 大我 札幌日大 3
7 4:04.32 岩本 元汰 北見柏陽 3
8 4:06.06 小西 耕生 滝川西 3
9 4:08.77 重倉 悠佑 網走南ケ丘 3
10 4:10.06 草島 凌 札幌創成 3

男子5000M

1 14:32.73 ローレンス グレ 札幌山の手 2
2 15:02.36 高橋 真樹 札幌山の手 3
3 15:03.11 齋藤 晃太 札幌日大 2
4 15:10.93 坂井 大我 札幌日大 3
5 15:23.45 金橋 佳佑 札幌山の手 2
6 15:36.49 小西 耕生 滝川西 3
7 15:37.02 石川 真也 札幌日大 3
8 15:37.41 岩崎 大洋 北海道栄 3
9 15:44.00 竹田 一貴 北広島 3
10 15:44.74 今泉 裕斗 東海大札幌 3

男子110MH

1 15.32 中嶋 拓実 札幌手稲 3
2 15.71 藤澤 開斗 函館中部 3
3 15.81 宗形 連 北見柏陽 2
4 15.82 出口 将也 北海 1
5 15.92 黒木亜斗良 札幌国際情報 3
6 16.05 若原明日翔 網走南ケ丘 2
7 16.10 野際 一矢 札幌第一 2
8 16.16 金谷 傑 函大付有斗 3
8 16.16 新田 凪史 野幌 3
10 16.21 大南俊太朗 釧路湖陵 3

男子400MH

1 54.79 小野寺将太 旭川大学 2
2 55.31 藤澤 開斗 函館中部 3
3 55.52 田邊ジョー 立命館慶祥 2
4 55.87 佐藤 駆 常呂 2
5 56.14 松田 悠馬 江差 2
6 56.71 朝倉 一起 東海大札幌 3
7 57.10 新田 凪史 野幌 3
8 57.37 林 京太 旭川東 2
9 57.55 加藤 匠 小樽潮陵 3
10 57.60 甲斐 凌介 釧路江南 3

男子3000MSC

1 9:37.19 八重樫一也 札幌山の手 3
2 9:37.24 日野 修吾 札幌第一 3
3 9:39.35 齋藤 晃太 札幌日大 2
4 9:41.02 折 隆行 札幌山の手 3
5 9:46.27 佐藤 昂成 北見北斗 3
6 9:47.91 佐野 亮介 札幌静修 3
7 9:48.07 大沼 和樹 北海道栄 2
8 9:50.65 野村 隼斗 札幌山の手 3
9 9:53.19 草島 凌 札幌創成 3
10 9:55.41 水谷慎太郎 別海 3

男子5000MW

1 21:50.31 村尾 宥稀 札幌東 3
2 22:21.29 森山 大 北見北斗 3
3 23:40.55 坂崎 広登 北見北斗 3
4 23:47.75 小西 泰成 霧多布 3
5 24:18.60 宇野 幸希 札幌南 2
6 24:23.50 伊藤 誠生 札幌東 2
7 24:56.63 石丸遼太朗 立命館慶祥 3
8 25:21.87 中村 紫苑 七飯 3
9 25:46.99 菊地 涼介 札幌山の手 2
10 26:20.50 新出 拓海 遠軽 3

男子4×100MR

1 41.43 北海道栄
2 42.15 旭川大学
3 42.64 函大付有斗
3 42.64 立命館慶祥
5 43.12 斜里
6 43.17 東海大札幌
7 43.19 白樺学園
8 43.23 富良野
9 43.34 帯広農
10 43.45 恵庭南

男子4×400MR

1 3:21.34 北海道栄
2 3:21.95 立命館慶祥
3 3:22.07 旭川大学
4 3:23.49 北海
5 3:24.11 札幌南
6 3:25.12 北見北斗
7 3:26.21 札幌工
8 3:26.26 東海大札幌
9 3:26.28 石狩南
10 3:26.65 市立札幌開成

男子走高跳

1 1m99 三品 陸 恵庭南 3
2 1m96 児島 拓弥 恵庭南 2
3 1m93 向井 良輝 札幌東陵 3
3 1m93 髙橋 悠大 石狩南 3
5 1m90 岩本 崚 札幌西 2
5 1m90 寺井 悠真 帯広柏葉 2
5 1m90 平岡 徹 帯広南商 3
5 1m90 星 輝斗 江陵 2
9 1m89 原 啓太 小樽潮陵 1
10 1m87 濱名 翔太 大樹 3

男子棒高跳

1 4m80 前田 智現 札幌東商 3
2 4m40 玉置 広伸 旭川大学 3
3 4m35 鶴田 有斗 岩見沢東 2
4 4m31 油屋 圭吾 北見北斗 2
5 4m30 阿部健太朗 札幌南 3
5 4m30 吉野 仁 札幌南 2
7 4m20 白川 覇人 札幌北陵 3
8 4m10 石井 拓郎 網走桂陽 2
9 4m00 中川 暁博 札幌国際情報 3
9 4m00 大室 祐也 常呂 3

男子走幅跳

1 7m07 水谷 司 帯広農 3
2 7m00 山田 大地 函大付有斗 2
3 6m86 渡部 悟 霧多布 3
4 6m78 菅井 慧 函大付有斗 1
5 6m75 三宅 樹 旭川大学 2
6 6m72 糸田 真人 北海道栄 2
6 6m72 村上 霞茉 霧多布 2
8 6m64 北山 尚暉 室蘭清水丘 3
8 6m64 長内 大貴 深川西 3
10 6m57 千代 学 白樺学園 3

男子三段跳

1 14m43 水谷 司 帯広農 3
2 13m79 堀井 樹 函大付有斗 3
3 13m35 玉置真希斗 帯広農 2
4 13m31 菊池 尚大 武修館 3
5 13m22 山本 太一 札幌稲雲 3
6 13m19 大原 圭登 札幌北陵 2
7 13m17 吉田 耕平 立命館慶祥 2
8 13m03 石岡伸一朗 江別 3
9 12m97 齊藤 僚汰 石狩南 3
10 12m96 千代 学 白樺学園 3

男子砲丸投

1 14m11 田中 凌平 恵庭南 3
2 14m09 渡辺 和馬 3
3 13m30 斎藤 翔 恵庭南 2
4 13m10 加地 優太 岩見沢緑陵 2
5 12m41 原田 怜 白老東 3
6 12m30 小沼 理久 帯広農 3
7 12m26 牧村 翼 帯広農 3
8 12m16 河野 康平 札幌第一 3
9 12m14 中嶋 恭輔 江差 3
10 12m13 小松 竜樹 函館水産 3

男子円盤投

1 41m21 牧村 翼 帯広農 3
2 39m34 斎藤 翔 恵庭南 2
3 38m25 中嶋 恭輔 江差 3
4 38m15 真野 獎太 帯広農 2
5 38m02 田中 凌平 恵庭南 3
6 37m07 孫崎 陸 鹿追 3
7 36m89 竹中 一晃 池田 2
8 36m33 堀田 悠人 倶知安 3
9 35m29 大平宗太朗 帯広農 2
10 35m21 阿多 洸季 北星学園大附 3

男子ハンマー投

1 48m37 前田 哲弥 札幌東陵 3
2 47m23 早川 了 岩見沢西 3
3 46m79 増田 翔太 帯広農 3
4 44m81 立花 悠馬 士別翔雲 3
5 44m16 長谷部優太 滝川西 3
6 43m76 大内 宣幸 帯広農 2
7 43m05 菅原 祐人 釧路江南 3
8 41m66 林 大雅 白樺学園 3
9 41m16 久保 俊介 帯広農 3
10 40m47 田中 凌平 恵庭南 3
10 40m47 横田 直彰 中標津農 3

男子やり投

1 55m71 西田 龍 留萌千望 3
2 54m01 小沼 理久 帯広農 3
3 51m67 木村 朱里 小樽水産 2
4 50m76 山口 拓馬 北星学園大附 3
5 50m38 島崎 奏斗 岩見沢西 3
6 50m21 川向 雅都 恵庭南 3
7 49m87 渡辺 麻嵐 中標津 3
8 49m84 大石 千馬 北見北斗 2
9 49m33 草田 長太 鹿追 2
10 49m32 三品 陸 恵庭南 3

男子八種競技

1 4673 黒木亜斗良 札幌国際情報 3
2 4664 田邊ジョー 立命館慶祥 2
3 4586 日向 俊介 札幌国際情報 2
4 4395 小川俊太郎 立命館慶祥 3
5 4394 飯野 弘人 旭川工 3
6 4325 甲斐 凌介 釧路江南 3
7 4240 福永 翼 旭川大学 2
8 4171 野村 勇太 北広島 1
9 4046 田頭 蓮 江別 2
9 4046 林 和樹 立命館慶祥 2

女子100M

1 12.19 藤森 栞菜 北見緑陵 3
2 12.31 佐藤 直 釧路湖陵 3
2 12.31 笹森 ゆさ 釧路江南 3
4 12.44 臼井 文音 立命館慶祥 1
5 12.54 佐藤ルミナ 武修館 1
6 12.59 喜田奈南子 大谷室蘭 3
7 12.61 安藝奈々美 旭川大学 3
8 12.64 真田 知苑 帯広南商 3
9 12.65 伊藤 千華 滝川西 3
10 12.69 武田 彩生 北見緑陵 3

女子200M

1 24.98 藤森 栞菜 北見緑陵 3
2 25.52 安藝奈々美 旭川大学 3
3 25.95 長澤 佑紀 北見北斗 2
4 25.97 床 杏莉 恵庭北 2
5 26.12 伊藤 千華 滝川西 3
6 26.42 佐藤ルミナ 武修館 1
7 26.48 横山 実菜 函館白百合 3
8 26.54 糸谷 梨瑚 札幌大谷 3
9 26.55 月岡 秀美 旭川大学 2
10 26.65 臼井 文音 立命館慶祥 1

女子400M

1 57.73 熊澤 由真 室蘭清水丘 2
2 58.33 荒木 華苗 北海 3
3 58.93 佐藤 理子 釧路湖陵 3
4 58.96 山田 千詠 旭川大学 1
5 58.99 月岡 秀美 旭川大学 2
6 59.31 銭谷紗矢香 北海 3
7 59.89 尾西陽菜子 帯広三条 2
8 59.94 神 朱音 恵庭南 3
9 1:00.06 長野 智心 北見緑陵 2
10 1:00.16 奥出 梨乃 旭川東 3

女子800M

1 2:15.24 三谷 薫 函館白百合 3
2 2:17.71 中塚世莉菜 北見緑陵 3
3 2:18.48 山下 桃花 旭川龍谷 3
4 2:19.58 福井 慧都 旭川龍谷 2
5 2:20.14 佐藤 理子 釧路湖陵 3
6 2:20.90 熊谷 風香 旭川龍谷 2
7 2:22.31 幸田 梨花 札幌南 2
8 2:22.45 住吉輝紗良 倶知安 2
9 2:23.94 鈴木あかり 札幌西 3
10 2:24.06 山崎 美玖 釧路湖陵 2

女子1500M

1 4:36.24 加藤 凪紗 札幌日大 3
2 4:41.63 三谷 薫 函館白百合 3
3 4:43.59 中塚世莉菜 北見緑陵 3
4 4:45.19 山下 桃花 旭川龍谷 3
5 4:46.30 大塚 千歌 旭川龍谷 3
6 4:47.41 植田 真央 旭川龍谷 2
7 4:53.17 高宮 佑奈 札幌静修 3
8 4:56.31 幸田 梨花 札幌南 2
9 4:57.02 本間 萌香 札幌静修 2
10 4:57.29 石黒 亜紅 札幌静修 2

女子3000M

1 9:46.14 狩野 早耶 札幌日大 3
2 9:48.95 加藤 凪紗 札幌日大 3
3 9:54.84 澤井いずみ 旭川龍谷 3
4 10:00.94 岡島 楓 旭川龍谷 2
5 10:08.95 伊藤穂乃佳 旭川龍谷 1
6 10:26.13 高宮 佑奈 札幌静修 3
7 10:38.48 石黒 亜紅 札幌静修 2
8 10:41.28 中塚世莉菜 北見緑陵 3
9 10:52.24 藤村 咲月 札幌静修 3
10 10:54.44 佐藤 実生 札幌日大 1

女子100MH

1 14.73 玉置菜々子 札幌啓成 1
2 14.80 藤森 栞菜 北見緑陵 3
3 14.89 今 桃子 北見緑陵 3
4 15.12 村岡 柊有 恵庭北 2
5 15.23 真田 知苑 帯広南商 3
6 15.28 榎本野々花 釧路江南 2
7 15.46 池田 佳代 恵庭南 3
8 15.50 杉野羽衣子 旭川北 2
9 15.57  大場 ありさ 恵庭北 3
10 15.59 長澤 佑紀 北見北斗 2

女子400MH

1 1:04.46 尾西陽菜子 帯広三条 2
2 1:05.60 飯田 望見 札幌南 3
3 1:05.85 長澤 佑紀 北見北斗 2
4 1:06.28 奥出 梨乃 旭川東 3
5 1:06.70 久保明日香 立命館慶祥 2
6 1:06.83 世坂比奈子 旭川北 2
7 1:07.27 鶴井 萌佳 帯広農 3
8 1:07.89 小西 彩水 札幌藻岩 2
9 1:07.92 冨田 永遠 釧路江南 2
10 1:08.84 遠藤 真愛 北見北斗 3

女子5000MW

1 27:10.74 野々村綾乃 札幌静修 2
2 27:43.77 上野ひなた 釧路江南 3
3 27:59.89 沖田 陽里 札幌北陵 3
4 28:00.88 小野ひかり 旭川北 3
5 28:03.68 柴田 梨乃 深川西 3
6 28:51.10 鈴木沙也香 札幌あすかぜ 3
7 29:11.74 工藤 唯 旭川北 2
8 29:31.16 菊地 梓 室蘭栄 3
9 30:23.42 佐藤野乃歌 札幌北陵 2
10 30:36.88 荒瀨穂乃花 旭川龍谷 3

女子4×100MR

1 48.34 恵庭北
2 48.45 旭川大学
3 48.57 立命館慶祥
4 48.71 北見緑陵
5 48.79 北海
6 49.18 札幌大谷
7 49.87 釧路江南
8 49.88 恵庭南
9 50.10 札幌南
10 50.28 市立函館

女子4×400MR

1 3:54.49 立命館慶祥
2 3:55.10 北海
3 4:01.04 旭川大学
4 4:04.91 恵庭南
5 4:05.48 札幌南
6 4:05.84 北見緑陵
7 4:06.61 釧路湖陵
8 4:07.33 札幌大谷
9 4:07.68 大谷室蘭
10 4:10.50 帯広三条

女子走高跳

1 1m63 須田 有咲 札幌藻岩 3
1 1m63 宮崎 奈月 恵庭北 1
1 1m63 金丸 妃菜 武修館 2
4 1m59 宗形 理歩 帯広三条 2
5 1m57 村山 月 遺愛女子 2
5 1m57 秋山 瑠依 札幌西陵 3
5 1m57 玉置菜々子 札幌啓成 1
5 1m57 千葉 由結 札幌新陽 3
9 1m55 黒田 七海 伊達緑丘 3
9 1m55 水戸 美玖 旭川大学 3

女子走幅跳

1 5m47 笹森 モナ 市立函館 3
2 5m37 小玉 葵水 白樺学園 1
3 5m30 川端 颯希 函館大妻 3
3 5m30 菊地ひかり 白樺学園 1
5 5m27 大西 杏 帯広三条 1
6 5m26 道関 史帆 札幌大谷 3
7 5m25 新居 里菜 室蘭清水丘 3
8 5m24 尾崎 里帆 札幌南 3
9 5m18 西館 朱莉 市立函館 3
9 5m18 岩井川なつみ 札幌旭丘 3

女子やり投

1 45m94 野下ちはる 弟子屈 3
2 42m94 宮田樹莉亜 苫小牧総合経 2
3 42m59 宮崎 奈月 恵庭北 1
4 41m04 山本 彩音 札幌藻岩 3
5 40m87 田中 愛弓 札幌藻岩 2
6 40m72 平川 菜月 静内 3
7 38m33 清水 美里 札幌大谷 3
8 37m42 森竹 梨媛 苫小牧東 2
9 37m41 本庄 彩乃 滝川西 2
10 36m82 山下 涼華 岩見沢西 3

女子砲丸投

1 12m22 阿部 冬彩 遠軽 3
2 11m37 山戸 朱莉 帯広農 2
3 11m19 尾田 桃香 札幌藻岩 2
4 11m06 堀 結希 石狩翔陽 3
5 10m81 岸田 百香 帯広農 3
6 10m47 山内沙耶佳 遠軽 1
7 10m11 炭野 桜 美幌 3
8 9m94 平賀 華奈 遠軽 2
9 9m76 村上 葵 札幌新陽 3
10 9m67 渡辺 希莉 伊達緑丘 2
10 9m67 西田 千種 弟子屈 3

女子円盤投

1 34m70 山戸 朱莉 帯広農 2
2 34m60 炭野 桜 美幌 3
3 34m48 阿部 冬彩 遠軽 3
4 33m34 大谷 美怜 静内 3
5 32m26 尾田 桃香 札幌藻岩 2
6 32m17 岸田 百香 帯広農 3
7 30m96 石田 天音 遠軽 3
8 30m19 村上 葵 札幌新陽 3
9 29m50 佐藤 舞 釧路高専 3
10 29m49 松岡 未紗 伊達緑丘 3

女子七種競技

1 4141 大場ありさ 恵庭北 3
2 4055 湊屋 幸菜 倶知安 3
3 3907 池田 佳代 恵庭南 3
4 3892 今田 玲菜 深川西 2
5 3833 今 桃子 北見緑陵 3
6 3794 宮園 彩恵 札幌藻岩 3
7 3783 室谷なつみ 市立函館 2
8 3653 西田 千種 弟子屈 3
9 3511 高橋 芽愛 帯広三条 2
10 3405 三浦 優子 静内 2
Sponsored link

関連記事