第69回近畿高校総体陸上競技大会 結果

兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会近畿地区予選会 期日 2016年6月16日〜19日 会場 神戸ユニバー記念競技場

男子 100m 決勝

風:-1.1

1 宮本 大輔(2) 洛南 ・京 都 10.49
2 樋口 陸人(2) 奈良育英 ・奈 良 10.64
3 中村 僚真(3) 龍谷大平安 ・京 都 10.65
4 小倉 朱右(3) 鳴尾 ・兵 庫 10.76
5 向山理一朗(2) 膳所 ・滋 賀 10.80
6 横山 聡(3) 東大阪大柏原 ・大 阪 10.80
7 橋本 裕貴(3) 東大阪大柏原 ・大 阪 10.83
8 佐野 由羽(3) 関大北陽 ・大 阪 10.90

男子 200m 決勝

風:+0.6

1 井本 佳伸(2) 洛南 ・京 都 20.97
2 北谷 直輝(3) 神戸科技 ・兵 庫 21.36
3 滝本 勇仁(2) 関大北陽 ・大 阪 21.37
4 宮本 大輔(2) 洛南 ・京 都 21.47
5 畑浦 秀哉(3) 生野 ・大 阪 21.51
6 笠谷 洸貴(3) 近大附 ・大 阪 21.67
7 中井 準登(2) 石部 ・滋 賀 21.73
8 藤原 広夏(3) 滝川第二 ・兵 庫 21.82

男子 400m 決勝

1 北谷 直輝(3) 神戸科技 ・兵 庫 47.35
2 鵜池 優至(3) 西京 ・京 都 47.47
3 安藝 光遥(2) 姫路商 ・兵 庫 48.34
4 小林 大航(3) 生野 ・大 阪 48.40
5 志賀 颯(3) 姫路西 ・兵 庫 48.49
6 井田 悠(3) 西京 ・京 都 48.50
7 畑浦 秀哉(3) 生野 ・大 阪 48.74
8 山田 翼(2) 滝川第二 ・兵 庫 49.19

男子800m 決勝

1 四方 悠瑚(3) 県西宮 ・兵 庫 1:51.46
2 高橋 佑輔(2) 兵庫 ・兵 庫 1:52.80
3 富田遼太郎(3) 大阪 ・大 阪 1:52.86
4 松本 駿(1) 智辯学園 ・奈 良 1:53.50
5 岩本 淳平(3) 枚方 ・大 阪 1:53.62
6 小田 文哉(3) 関大北陽 ・大 阪 1:53.84
7 向山 晃司(3) 桂 ・京 都 1:55.51
8 藤本浩太郎(2) 清風 ・大 阪 1:55.72

男子 1500m 決勝

1 高橋 佑輔(2) 兵庫 ・兵 庫 3:53.16
2 加藤 淳(3) 西脇工 ・兵 庫 3:53.79
3 寺前 友喜(3) 西脇工 ・兵 庫 3:53.89
4 川崎新太郎(3) 水口東 ・滋 賀 3:54.07
5 有松 憧(3) 桐蔭 ・和歌山 3:54.07
6 西園 颯斗(3) 西脇工 ・兵 庫 3:54.08
7 前川 紘導(3) 網野 ・京 都 3:56.00
8 三浦 隆寛(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 3:56.88
9 呑村 大樹(2) 大阪 ・大 阪 3:57.89
10 筒井 涼太(2) 三木 ・兵 庫 3:59.55
11 瀬戸 祐希(3) 興國 ・大 阪 3:59.78
12 村田 達哉(3) 久御山 ・京 都 4:00.04
13 能島 翼(2) 興國 ・大 阪 4:01.10
14 吉岡 遼人(3) 草津東 ・滋 賀 4:01.69
15 藤本浩太郎(2) 清風 ・大 阪 4:03.49

男子5000m 決勝

1 清水 颯大(3) 洛南 ・京 都 14:16.43
2 加藤 淳(3) 西脇工 ・兵 庫 14:19.73
3 千葉 直輝(3) 滋賀学園 ・滋 賀 14:21.30
4 川崎新太郎(3) 水口東 ・滋 賀 14:38.61
5 米田 智哉(3) 大阪 ・大 阪 14:38.89
6 矢野 直幹(3) 比叡山 ・滋 賀 14:38.93
7 遠藤 悠紀(3) 報徳 ・兵 庫 14:39.11
8 今井 毅(3) 報徳 ・兵 庫 14:39.17
9 大坂 祐輝(3) 大阪 ・大 阪 14:44.24
10 松本 直樹(3) 桂 ・京 都 14:46.16
11 中村 雅史(3) 関大北陽 ・大 阪 14:52.11
12 糸井 春輝(2) 桂 ・京 都 14:53.06
13 北村 友也(3) 綾部 ・京 都 14:55.59
14 岡本 哲平(3) 飾磨工 ・兵 庫 14:57.65
15 野村 優作(1) 田辺工 ・和歌山 14:58.02
16 西 研人(3) 山城 ・京 都 15:00.37
17 酒井 耀史(3) 須磨学園 ・兵 庫 15:00.72
18 高橋 佐介(3) 洛南 ・京 都 15:00.89
19 吉岡 遼人(3) 草津東 ・滋 賀 15:02.81
20 中筋 千尋(3) 桐蔭 ・和歌山 15:04.82
21 山根 昴希(3) 和歌山北 ・和歌山 15:05.52
22 中嶋 遼(2) 清風 ・大 阪 15:08.23
23 加井 虎造(3) 西脇工 ・兵 庫 15:09.34
24 村田 惇(3) 清風 ・大 阪 15:10.31
25 沖見 史哉(3) 和歌山北 ・和歌山 15:12.78
26 片岡 大(2) 滋賀学園 ・滋 賀 15:14.57
27 小川 弘晃(3) 智辯学園 ・奈 良 15:16.94
28 平野康太郎(2) 清風 ・大 阪 15:17.09
29 中谷 光佑(2) 笠田 ・和歌山 15:19.14
30 松尾 拓実(3) 和歌山北 ・和歌山 15:37.06
31 乗松 完冴(2) 智辯学園 ・奈 良 15:41.74
32 浦田 昂生(2) 智辯学園 ・奈 良 15:44.78
33 小高 雄太(3) 平城 ・奈 良 15:45.17
34 江口 詢(3) 橿原 ・奈 良 15:52.66
35 加地 将真(3) 奈良 ・奈 良 16:01.32
西村 暉(2) 草津東 ・滋 賀 DNS 

男子110mH(1.067m) 決勝

風:+0.5

1 富岡 達人(3) 三国丘 ・大 阪 14.23
2 高田 奨太(3) 塔南 ・京 都 14.27
3 樋口 陸人(2) 奈良育英 ・奈 良 14.27
4 河嶋 亮太(3) 報徳 ・兵 庫 14.43
5 吉間 海斗(3) 大塚 ・大 阪 14.46
6 永井 瑞希(3) 加古川東 ・兵 庫 14.68
7 徳岡 凌(2) 社 ・兵 庫 14.88
8 西森 龍馬(3) 加古川西 ・兵 庫 14.91

男子 400mH(0.914m) 決勝

1 畑浦 佑亮(3) 生野 ・大 阪 52.09
2 藤原 功規(3) 大塚 ・大 阪 52.72
3 道下 巧也(3) 滝川第二 ・兵 庫 52.9
4 神戸 颯太(3) 明石西 ・兵 庫 53.35
5 五島 和徳(3) 須磨東 ・兵 庫 53.38
6 中西 光(3) 三国丘 ・大 阪 53.53
7 高橋 和也(3) 西京 ・京 都 53.61
8 日野田涼太(3) 神戸 ・兵 庫 54.06
9 松村 哲平(2) 立命館 ・京 都 55.62

男子 3000mSC 決勝

1 吉田 匠(3) 洛南 ・京 都 8:55.70
2 川上瑠美梨(3) 関大北陽 ・大 阪 8:55.75
3 渕田 拓臣(3) 桂 ・京 都 9:08.37
4 原田 和輝(3) 西脇工 ・兵 庫 9:09.28
5 小嶋 慶伸(3) 山田 ・大 阪 9:09.74
6 境 勇樹(3) 西脇工 ・兵 庫 9:10.33
7 谷澤 泰輝(3) 報徳 ・兵 庫 9:10.37
8 北崎 拓矢(3) 関大北陽 ・大 阪 9:17.31
9 大西 峻平(2) 西脇工 ・兵 庫 9:19.42
10 沖見 史哉(3) 和歌山北 ・和歌山 9:27.01
11 足立 舜(3) 膳所 ・滋 賀 9:32.33
12 長谷川達也(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 9:38.80
13 武村 知浩(2) 草津東 ・滋 賀 9:41.17
14 平石 佑馬(2) 桂 ・京 都 9:43.56
15 小西 竜矢(3) 滋賀学園 ・滋 賀 9:52.52

男子5000mW 決勝

1 住所 大翔(2) 飾磨工 ・兵 庫 21:12.40
2 村山裕太郎(3) 川西緑台 ・兵 庫 21:18.13
3 鈴木 匠(3) 履正社 ・大 阪 21:19.90
4 劒物 太一(3) 飾磨工 ・兵 庫 21:20.23
5 川田 敦斗(3) 滋賀学園 ・滋 賀 21:27.10
6 中 優介(3) 大阪 ・大 阪 21:40.61
7 小笠原大河(3) 市尼崎 ・兵 庫 22:10.99
8 中村 耀晶(3) 滋賀学園 ・滋 賀 22:30.91
9 苅田篤之介(2) 大塚 ・大 阪 22:38.79
10 岡部 光(3) 田辺 ・京 都 22:46.87
11 谷本 悠磨(3) 山田 ・大 阪 22:54.91
12 山内 皓太(2) 草津東 ・滋 賀 22:59.99
13 近藤 嘉紀(3) 堀川 ・京 都 23:00.65
14 堀池 宏音(3) 堀川 ・京 都 23:21.36
15 城元真生人(3) 洛南 ・京 都 23:24.43
16 米阪 英晃(2) 智辯学園 ・奈 良 24:01.51
17 大治 雅弘(2) 草津東 ・滋 賀 24:13.85
18 廣芝 顕(1) 東大寺学園 ・奈 良 24:54.89
19 小澤 伊織(2) 海南 ・和歌山 25:47.07
20 紺野 佑介(2) 東大寺学園 ・奈 良 26:34.70
21 山崎龍之介(3) 和歌山工 ・和歌山 27:05.83
22 洞 嘉希(3) 和歌山北 ・和歌山 28:36.43
前田 大地(2) 神島 ・和歌山 DQ *W1 
杉本凌太郎(2) 東大寺学園 ・奈 良 DQ *W2 

男子 4×100m 決勝

1位 39.93NGR 洛南

(1)和田 遼(1)
(2)平賀健太郎(2)
(3)井本 佳伸(2)
(4)宮本 大輔(2)

2位 40.55 生野

(1)福田 将大(3)
(2)畑浦 秀哉(3)
(3)小林 大航(3)
(4)小田原 陣(2)

3位 40.62 滝川第二

(1)道下 巧也(3)
(2)梅川 峻(2)
(3)前田 凌(3)
(4)尾崎 望実(3)

4位 40.85 龍谷大平安

(1)平井 雄真(2)
(2)林 拓優(2)
(3)福田 遼斗(3)
(4)中村 僚真(3)

5位 41.02 東大阪大柏原

(1)趙 振(3)
(2)田中 真一(2)
(3)横山 聡(3)
(4)橋本 裕貴(3)

6位 41.22 高島

(1)石田 尚毅(3)
(2)岡田 真拓(2)
(3)中井 雄介(2)
(4)古谷 一磨(3)

7位 41.33 近大附

(1)古川 和都(3)
(2)根上 大輝(2)
(3)佐井熊功貴(3)
(4)笠谷 洸貴(3)

8位 41.50 加古川東

(1)瀧野 貴大(2)
(2)安藤 誉浩(2)
(3)島中 翼(3)
(4)日下部 駿(2)

男子4×400m 決勝

1位 3:10.98NGR  洛南

(1)野口 航平(1)
(2)樋口 優人(3)
(3)井本 佳伸(2)
(4)梅谷穗志亜(2)

2位 3:11.78 生野

(1)畑浦 佑亮(3)
(2)小林 大航(3)
(3)福田 将大(3)
(4)畑浦 秀哉(3)

3位 3:12.44 滝川第二

(1)梅川 峻(2)
(2)前田 凌(3)
(3)山田 翼(2)
(4)道下 巧也(3)

4位 3:13.72 西京

(1)高橋 和也(3)
(2)井田 悠(3)
(3)蓮葉 晴基(2)
(4)鵜池 優至(3)

5位 3:14.49 姫路商

(1)山崎 亮太(3)
(2)安藝 光遥(2)
(3)安達 祐樹(3)
(4)香嶋 隼斗(3)

6位 3:15.24 東海大仰星

(1)原 諒(3)
(2)中村 祐也(2)
(3)森口 諒也(3)
(4)保坂 蒼志(3)

7位 3:15.77 近大附

(1)古川 樹(2)
(2)佐井熊功貴(3)
(3)古川 和都(3)
(4)安藤 大晃(3)

8位 3:21.10 東大阪大柏原

(1)田中 真一(2)
(2)横山 聡(3)
(3)林 克樹(3)
(4)小田 颯良(2)

男子 棒高跳 決勝

1 久保 源太(3) 大塚 ・大 阪 4m70
2 福永 凌太(3) 彦根西・翔陽・翔西館・滋 賀 4m70
3 小谷 勇尊(3) 水口東 ・滋 賀 4m70
4 奥 吏玖(2) 北嵯峨 ・京 都 4m70
5 乾 博貴(3) 明石商 ・兵 庫 4m60
6 井上 貴明(3) 大塚 ・大 阪 4m50
7 和田 寛大(2) 西京 ・京 都 4m50
8 吉留 涼太(3) 洛東 ・京 都 4m40
8 川久保友博(3) 北稜 ・京 都 4m40
10 宮崎 稜(2) 明石商 ・兵 庫 4m30
11 西 哲生(2) 近大和歌山 ・和歌山 4m30
縄稚 璃来(3) 西京 ・京 都 NM 
吉川 寿希(3) 近江 ・滋 賀 NM 

男子 走幅跳 決勝

1 酒井 雅也(2) 北摂三田 ・兵 庫 7m22 +2.5 *F4 
2 小林 大起(2) 西城陽 ・京 都 7m21 -2.0
3 長野 健悟(3) 星陵 ・兵 庫 7m12 +2.6 *F1
4 東口 優志(2) 東大寺学園 ・奈 良 7m08 -0.1
5 成川 翔太(3) 摂津 ・大 阪 7m06 +0.5
6 木下 将一(3) 姫路西 ・兵 庫 7m05 -1.6
7 久保 源輝(3) 加古川西 ・兵 庫 6m98 +1.0
8 渡辺 駿平(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 6m97 +1.2
9 川崎 航太(1) 太成学院 ・大 阪 6m68 -2.0
10 松井 湊(3) 高島 ・滋 賀 6m68 -1.0
11 松本 彗佑(2) 奈良育英 ・奈 良 6m61 +0.4
12 趙 振(3) 東大阪大柏原 ・大 阪 6m61 -0.9

*F4:4回目が公認最高
*F1:1回目が公認最高

男子 走高跳 決勝

1 岩本 知樹(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 2m09
2 小川 隼平(3) 塔南 ・京 都 2m09
3 大西 健介(3) 大塚 ・大 阪 2m03
4 阪口 裕飛(2) 堀川 ・京 都 2m00
5 溝川 直嵩(3) 花園 ・京 都 2m00
5 上鍵 政隆(3) 龍野 ・兵 庫 2m00
7 木村 友哉(3) 南陽 ・京 都 2m00
8 寺沢 凌(3) 大津商 ・滋 賀 1m97
8 江畑 雄平(3) 大体大浪商 ・大 阪 1m97
10 藤本 結仁(3) 履正社 ・大 阪 1m97
10 東 直輝(2) 東海大仰星 ・大 阪 1m97
12 山下 優雅(3) 県立大附 ・兵 庫 1m97

男子三段跳 決勝

1 源 識之相(3) 生野 ・大 阪 14m94 +4.5 *F6 
2 香嶋 隼斗(3) 姫路商 ・兵 庫 14m90 +0.0
3 西村 恒太(3) 洛南 ・京 都 14m83 -1.6
4 松岡 恭平(3) 関大北陽 ・大 阪 14m79 +4.7 *F5 
5 瀧谷 京輔(3) 洛南 ・京 都 14m72 +4.2 *F3 
6 成川 翔太(3) 摂津 ・大 阪 14m69 +2.4 *F2 
7 黒木 智裕(3) 近大附 ・大 阪 14m58 +1.7
8 村田 秀太(2) 添上 ・奈 良 14m51 +2.3 *F5 
9 炭村 怜(3) 西城陽 ・京 都 14m36 -1.1
10 池田 敦士(3) 明石商 ・兵 庫 14m30 +2.1 *F2 
11 荒賀 崇碩(3) 西城陽 ・京 都 14m21 +3.0 *F1 
12 舛田 圭丞(3) 平城 ・奈 良 14m20 +1.1

男子 やり投(0.800kg) 決勝

1 池川 博史(3) 滝川第二 ・兵 庫 70m03NGR 
2 奥田 大樹(3) 宮津 ・京 都 66m42
3 神原 翼(3) 大津商 ・滋 賀 63m91
4 谷 憩(3) 八尾 ・大 阪 63m14
5 宮田 暁典(3) 教育C附 ・大 阪 62m17
6 山本 泰世(3) 高田 ・奈 良 61m89
7 笠井 大輔(3) 大塚 ・大 阪 60m19
8 駒走 圭紀(3) 西宮東 ・兵 庫 59m34
9 高橋 岳(3) 米原 ・滋 賀 57m23
10 北井 汰一(3) 西宮今津 ・兵 庫 55m72
11 勝山 僚太(3) 京産大附 ・京 都 55m62
12 矢田 雅輝(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 55m28
13 高橋 侑平(3) 北嵯峨 ・京 都 55m22
14 川村 亮太(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 54m91
15 武田 直樹(3) 府立工 ・京 都 54m45
16 渕野 友輝(3) 東大津 ・滋 賀 54m34
17 染谷 直樹(2) 清風南海 ・大 阪 54m18
18 細見 拓也(2) 京都共栄 ・京 都 53m33
19 松田 魁(2) 高取国際 ・奈 良 53m19
20 松谷 勇輝(3) 五條 ・奈 良 52m83
21 朝井 治樹(3) 奈良朱雀 ・奈 良 52m08
22 北山 伸(2) 尼崎双星 ・兵 庫 51m96
23 金川 陽亮(3) 和歌山北 ・和歌山 51m77
24 増田 晶太(3) 滋賀学園 ・滋 賀 50m97
25 塩見 伸之(3) 柏原 ・兵 庫 50m50
26 辻 駿介(3) 開智 ・和歌山 49m87
27 清長 亮太(3) 紀央館 ・和歌山 49m13
28 谷 瑛大(2) 花園 ・京 都 49m03
29 村松 智幸(2) 和歌山北 ・和歌山 48m87
30 出口 敦也(2) 豊岡 ・兵 庫 48m86
31 垣貫 康司(3) 高島 ・滋 賀 48m30
32 北宮 滉大(3) 八幡 ・滋 賀 48m23
33 前田 和樹(3) 大淀 ・奈 良 47m87
34 幡川 翔一(3) 慶風 ・和歌山 47m42
35 和田 遼樹(2) 和歌山北 ・和歌山 46m86
北 大輝(2) 五條 ・奈 良 DNS 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

1 池川 博史(3) 滝川第二 ・兵 庫 16m03
2 松田 貫汰(1) 咲くやこの花 ・大 阪 15m83
3 阪上 拓真(3) 開智 ・和歌山 15m39
4 冨田 悠平(3) 飾磨工 ・兵 庫 15m36
5 岩戸 孝平(3) 市尼崎 ・兵 庫 15m36
6 松田 剛輝(3) 伊吹 ・滋 賀 15m06
7 澤野 由雅(3) 太成学院 ・大 阪 14m95
8 矢吹紘二郎(2) 姫路商 ・兵 庫 14m57
9 湯上 聖人(2) 太成学院 ・大 阪 14m46
10 秋田 直也(3) 花園 ・京 都 14m37
11 松田 直哉(3) 乙訓 ・京 都 14m31
12 中山 靖将(3) 関大北陽 ・大 阪 14m30
13 増田 直樹(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 14m27
14 中村 佑晟(3) 滋賀学園 ・滋 賀 14m14
15 楠堂 隆元(3) 神島 ・和歌山 13m86
16 内海 祐樹(1) 花園 ・京 都 13m69
17 下浦 大輝(2) 添上 ・奈 良 13m51
18 金井 一平(2) 京都共栄 ・京 都 13m51
19 奥田 大樹(3) 宮津 ・京 都 13m44
20 満田 海斗(2) 東播磨 ・兵 庫 13m32
21 中村 涼汰(1) 草津東 ・滋 賀 13m15
22 井澤 克弥(3) 天理 ・奈 良 12m96
23 山本 拓実(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 12m89
24 関 竜冴(1) 市尼崎 ・兵 庫 12m84
25 谷 瑛大(2) 花園 ・京 都 12m67
26 吉岡 大樹(3) 添上 ・奈 良 12m43
27 幡川 翔一(3) 慶風 ・和歌山 12m39
28 辰巳 空斗(3) 大淀 ・奈 良 12m20
29 宮尾 翼(3) 伊吹 ・滋 賀 12m04
30 西嶋 将也(1) 添上 ・奈 良 12m02
31 芦田 充(1) 東大寺学園 ・奈 良 11m91
32 今井 幸星(2) 紀央館 ・和歌山 11m80
33 西川 雅(3) 八幡 ・滋 賀 11m78
34 上道 郁也(3) 南部 ・和歌山 10m31
木村 優太(3) 草津東 ・滋 賀 DNS 
平田 泰一(3) 近大和歌山 ・和歌山 DNS 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

1 服部 優允(3) 市尼崎 ・兵 庫 64m67
2 中川 達斗(3) 姫路工 ・兵 庫 60m70
3 中村 美史(2) 市尼崎 ・兵 庫 60m56
4 辻村周平太(3) 自由ヶ丘 ・兵 庫 58m38
5 若山 哲也(3) 洛陽工 ・京 都 56m42
6 小林 裕季(2) 花園 ・京 都 55m52
7 松田 直哉(3) 乙訓 ・京 都 55m04
8 藤本 智大(2) 自由ヶ丘 ・兵 庫 54m93
9 吉岡 大樹(3) 添上 ・奈 良 53m06
10 青木 祐磨(3) 関西大倉 ・大 阪 52m92
11 梅 勝斗(3) 大塚 ・大 阪 52m90
12 辰巳 空斗(3) 大淀 ・奈 良 52m77
13 山本 拓実(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 52m71
14 田村 啓斗(3) 乙訓 ・京 都 52m52
15 左近 洋樹(3) 近大附 ・大 阪 51m40
16 二宮 雄斗(3) 東大津 ・滋 賀 51m31
17 堺 颯人(2) 高取国際 ・奈 良 49m84
18 横山 潤(3) 添上 ・奈 良 49m23
19 松本 崚佑(3) 南丹 ・京 都 49m06
20 福島 豪大(3) 関大北陽 ・大 阪 46m64
21 山田 航(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 46m32
22 高杉 航平(3) 東大津 ・滋 賀 45m52
23 脇 順二(3) 奈良情報商業 ・奈 良 44m82
24 酒井 遼太(3) 和歌山工 ・和歌山 43m97
25 前田 佳樹(3) 笠田 ・和歌山 41m16
26 土永 悠矢(3) 和歌山北 ・和歌山 40m24
27 土居 玲也(2) 滋賀学園 ・滋 賀 38m70
28 山口 凱生(2) 和歌山北 ・和歌山 38m08
29 笹倉 拓真(2) 海南 ・和歌山 35m09
30 安積 大(2) 東大津 ・滋 賀 31m67
小川 直勇(2) 花園 ・京 都 NM 
木村 優太(3) 草津東 ・滋 賀 NM 
吉田 明大(2) 自由ヶ丘 ・兵 庫 NM 
堺 駿祐(3) 高取国際 ・奈 良 NM 
中村 佑晟(3) 滋賀学園 ・滋 賀 DNS 
平田 泰一(3) 近大和歌山 ・和歌山 DNS 

男子円盤投(1.750kg) 決勝

1 中村 美史(2) 市尼崎 ・兵 庫 45m97
2 廣田 歩夢(3) 姫路商 ・兵 庫 45m90
3 若山 哲也(3) 洛陽工 ・京 都 44m58
4 増田 直樹(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 43m35
5 平林 一希(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 43m26
6 山田 有亮(3) 塔南 ・京 都 42m53
7 岩戸 孝平(3) 市尼崎 ・兵 庫 41m18
8 中村 涼汰(1) 草津東 ・滋 賀 40m53
9 佐野 拓人(3) 花園 ・京 都 40m24
10 東 直輝(2) 河瀬 ・滋 賀 40m20
11 木村 優太(3) 草津東 ・滋 賀 39m17
12 平田 泰一(3) 近大和歌山 ・和歌山 39m12
13 松岡 諒人(2) 太成学院 ・大 阪 39m06
14 松谷廉太郎(3) 大塚 ・大 阪 38m97
15 芦田 充(1) 東大寺学園 ・奈 良 38m81
16 阪上 拓真(3) 開智 ・和歌山 38m20
17 天野 大輝(3) 姫路商 ・兵 庫 37m87
18 三田 敦輝(3) 添上 ・奈 良 37m72
19 服部 優允(3) 市尼崎 ・兵 庫 37m49
20 林 桂也(3) 神島 ・和歌山 36m93
21 平田 冴輝(3) 西京 ・京 都 36m49
22 幡川 翔一(3) 慶風 ・和歌山 36m36
23 平塚健太郎(1) 郡山 ・奈 良 36m21
24 吉田 拓未(3) 奈良情報商業 ・奈 良 35m97
25 椿 翔真(3) 関大北陽 ・大 阪 35m91
26 渋谷 達也(3) 明石商 ・兵 庫 35m59
27 松田 寛之(3) 和歌山北 ・和歌山 34m71
28 山田 祥平(2) 西京 ・京 都 33m81
29 関野 敬太(3) 大津商 ・滋 賀 33m73
30 雜賀 大輔(3) 和歌山北 ・和歌山 33m54
31 日永 創太(3) 八幡 ・滋 賀 32m31
32 冨永 翔太(1) 太成学院 ・大 阪 32m18
33 横山 潤(3) 添上 ・奈 良 30m06
34 森田 智(3) 御所実業 ・奈 良 29m90
飛川 龍雅(2) 滋賀学園 ・滋 賀 NM 
内海 祐樹(1) 花園 ・京 都 NM 

男子 八種競技

1 丸山 優真(3) 信太 ・大 阪 5819
2 森口 諒也(3) 東海大仰星 ・大 阪 5605
3 明石宗一郎(2) 西京 ・京 都 5375
4 中村 晃平(3) 市尼崎 ・兵 庫 5352
5 内田 駆(3) 添上 ・奈 良 5193
6 奥山 裕紀(3) 加古川西 ・兵 庫 5174
7 桑原 拓也(3) 加古川東 ・兵 庫 5028
8 金 泰基(3) 鳥羽 ・京 都 4958
9 橋本 拓磨(3) 塔南 ・京 都 4863
10 上村 陸(3) 摂津 ・大 阪 4838
11 吉岡 慧(3) 添上 ・奈 良 4812
12 兼久啓太朗(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 4757
13 坂本 龍哉(3) 武庫荘総合 ・兵 庫 4721
14 木下 晃瑠(3) 向陽 ・和歌山 4701
15 古川 典杜(3) 和歌山工 ・和歌山 4625
16 中原統士紀(3) 久米田 ・大 阪 4594
17 今別府蛍水(2) 水口 ・滋 賀 4501
18 圓田 大智(3) 奈良情報商業 ・奈 良 4348
19 荒木 基(1) 和歌山北 ・和歌山 4337
20 小島 知実(3) 立命館守山 ・滋 賀 4283
21 遠山 裕介(3) 城陽 ・京 都 4265
22 安在 森祐(3) 水口東 ・滋 賀 4145
23 奥野 悠稀(2) 石部 ・滋 賀 3967
24 辻中 諒太(3) 添上 ・奈 良 3620*C1 

*C1:追風参考(得点非公認

女子 100m 決勝

1 吉田 夏帆(3) 洛北 ・京 都 11.98
2 坂野 七海(1) 大体大浪商 ・大 阪 12.01
3 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 12.01
4 吉野 史織(2) 京都橘 ・京 都 12.05
5 沢井 なな(2) 大阪 ・大 阪 12.06
6 吉田 真菜(2) 西城陽 ・京 都 12.18
7 田中 佑美(3) 関大一 ・大 阪 12.21
8 岸本 若奈(3) 滝川第二 ・兵 庫 12.22

女子 200m 決勝

風:-0.5

1 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 24.16NGR 
2 岸本 若奈(3) 滝川第二 ・兵 庫 24.41
3 吉田 夏帆(3) 洛北 ・京 都 24.43
4 吉野 史織(2) 京都橘 ・京 都 24.54
5 坂野 七海(1) 大体大浪商 ・大 阪 24.61
6 壹岐あいこ(1) 京都橘 ・京 都 24.7
7 宮田 乙葉(2) 夙川 ・兵 庫 24.81
8 沢井 なな(2) 大阪 ・大 阪 25.15

女子 400m 決勝

1 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 54.72
2 上杉 悠菜(3) 枚方 ・大 阪 54.78
3 川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛 ・大 阪 55.11
4 桑原 綾子(2) 大阪 ・大 阪 55.72
5 春本 杏莉(3) 姫路商 ・兵 庫 56.26
6 塩見 綾乃(2) 京都文教 ・京 都 56.39
7 村地 映美(3) 龍谷大平安 ・京 都 56.56
8 津山 葵(3) 夙川 ・兵 庫 56.70

女子800m 決勝

1 川田 朱夏(2) 東大阪大敬愛 ・大 阪 2:07.20
2 塩見 綾乃(2) 京都文教 ・京 都 2:07.30
3 戸谷 温海(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 2:07.92
4 後藤 夢(2) 西脇工 ・兵 庫 2:09.85
5 神薗芽衣子(2) 摂津 ・大 阪 2:09.89
6 高橋 ひな(3) 西脇工 ・兵 庫 2:10.00
7 宮出 彩花(1) 東大阪大敬愛 ・大 阪 2:12.89
8 田中 友梨(2) 比叡山 ・滋 賀 2:13.24

女子 1500m 決勝

1 田中 希実(2) 西脇工 ・兵 庫 4:18.61
2 後藤 夢(2) 西脇工 ・兵 庫 4:20.20
3 高橋 ひな(3) 西脇工 ・兵 庫 4:20.61
4 片山 弓華(2) 立命館宇治 ・京 都 4:21.36
5 樽本 知夏(2) 須磨学園 ・兵 庫 4:24.08
6 秋山あみる(3) 須磨学園 ・兵 庫 4:25.42
7 又村 菜月(2) 立命館宇治 ・京 都 4:25.46
8 金山 琳(1) 須磨学園 ・兵 庫 4:27.09
9 戸谷 温海(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 4:32.32
10 村尾 綾香(1) 薫英女学院 ・大 阪 4:32.40
11 西内 彩恵(2) 立命館宇治 ・京 都 4:33.67
12 野村 蒼(2) 神島 ・和歌山 4:33.71
13 谷口 真菜(2) 京都外大西 ・京 都 4:33.78
14 河添 柚香(3) 京都外大西 ・京 都 4:39.48
15 樫原 真未(2) 乙訓 ・京 都 4:46.14

女子3000m 決勝

1 田中 希実(2) 西脇工 ・兵 庫 9:08.15
2 高松智美ムセンビ(2) 薫英女学院 ・大 阪 9:14.74
3 片山 弓華(2) 立命館宇治 ・京 都 9:23.74
4 大西ひかり(1) 須磨学園 ・兵 庫 9:24.74
5 嵯峨山佳菜未(3) 薫英女学院 ・大 阪 9:26.63
6 太田 麻衣(2) 須磨学園 ・兵 庫 9:29.04
7 竹内ひかり(2) 薫英女学院 ・大 阪 9:31.98
8 大西 結菜(3) 西脇工 ・兵 庫 9:35.58
9 又村 菜月(2) 立命館宇治 ・京 都 9:37.43
10 西澤 咲乃(2) 立命館宇治 ・京 都 9:43.77
11 澤村 真央(3) 比叡山 ・滋 賀 9:45.14
12 飛田 凜香(1) 比叡山 ・滋 賀 9:45.61
13 松本 奈々(2) 大体大浪商 ・大 阪 9:45.98
14 野村 蒼(2) 神島 ・和歌山 9:46.22
15 谷口 真菜(2) 京都外大西 ・京 都 9:47.57
16 林 樹里(2) 京都外大西 ・京 都 9:47.76
17 中田 美優(3) 三木 ・兵 庫 9:51.13
18 礒野 恵梨(2) 西脇工 ・兵 庫 9:58.12
19 三宅 満星(2) 比叡山 ・滋 賀 10:03.02
20 濱本菜々子(3) 田辺 ・和歌山 10:03.64
21 柳谷 日菜(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 10:05.74
22 枚田 茉優(1) 京都光華 ・京 都 10:07.11
23 飯田 優月(3) 滋賀学園 ・滋 賀 10:08.46
24 小枝 未森(3) 大阪桐蔭 ・大 阪 10:09.35
25 橋本 晴圭(3) 和歌山北 ・和歌山 10:09.63
26 菅原 彩乃(3) 滋賀学園 ・滋 賀 10:11.61
27 前田 愛海(2) 神島 ・和歌山 10:15.56
28 嶌岡 侑里(2) 智辯学園 ・奈 良 10:16.91
29 若井 莉央(2) 平城 ・奈 良 10:17.37
30 植田はるみ(2) 智辯学園 ・奈 良 10:21.41
31 岡 奈津美(3) 和歌山北 ・和歌山 10:22.49
32 藤本 亜未(1) 奈良育英 ・奈 良 10:27.61
33 高石沙知佳(2) 桐蔭 ・和歌山 10:29.72
34 春田 歩美(2) 添上 ・奈 良 10:30.11
35 東 侑希(3) 智辯学園 ・奈 良 10:30.91
36 田中 杏(3) 水口東 ・滋 賀 10:39.98

女子100mH(0.840m) 決勝

風:-0.6

1 田中 佑美(3) 関大一 ・大 阪 13.77
2 中治 早貴(3) 石山 ・滋 賀 13.92
3 中司 菜月(3) 大塚 ・大 阪 14.1
4 中村 麗奈(3) 大阪 ・大 阪 14.16
5 村上 瑞季(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 14.26
6 田中 文菜(1) 小野 ・兵 庫 14.34
7 和三はるか(2) 長田 ・兵 庫 14.37
8 牧 すずな(3) 滝川第二 ・兵 庫 14.45

女子 400mH(0.762m) 決勝

1 村上 瑞季(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 58.92
2 中原みなみ(3) 大阪 ・大 阪 59.44
3 安達 眞咲(3) 京都橘 ・京 都 59.72
4 加藤 真央(3) 守山 ・滋 賀 59.94
5 栗谷 瑞希(3) 園田 ・兵 庫 59.97
6 横田 華恋(3) 夙川 ・兵 庫 1:00.41
7 齊藤 彩佳(3) 高島 ・滋 賀 1:01.18
小崎 遥(2) 草津東 ・滋 賀 DQ FS

女子 5000mW 決勝

1 矢来 舞香(3) 県西宮 ・兵 庫 23:41.10
2 森口 愛子(3) 県西宮 ・兵 庫 23:49.02
3 川上真祐子(3) 西京 ・京 都 23:58.42
4 柿花 璃子(3) 大体大浪商 ・大 阪 24:00.31
5 吉川みなこ(2) 桂 ・京 都 24:20.96
6 佐伯 莉穂(3) 星翔 ・大 阪 24:47.23
7 大坂 渚(3) 立命館宇治 ・京 都 24:48.37
8 谷口明日香(2) 市尼崎 ・兵 庫 24:49.79
9 大植 麻由(2) 西京 ・京 都 25:21.71
10 粂 寿々香(2) 川西緑台 ・兵 庫 25:57.02
11 佐野 爽帆(2) 草津東 ・滋 賀 26:25.44
12 中村和佳奈(3) 滋賀学園 ・滋 賀 26:26.83
13 三浦 るか(2) 泉陽 ・大 阪 26:46.18
14 原 沙季子(3) 海南 ・和歌山 27:10.09
15 中本 千尋(3) 和歌山北 ・和歌山 28:11.90
16 飯谷 茜(3) 草津東 ・滋 賀 28:14.49
17 池田 有希(2) 奈良育英 ・奈 良 28:18.18
18 南 笑里(1) 奈良育英 ・奈 良 29:42.69
19 西井美紀子(3) 添上 ・奈 良 29:58.17
20 橋本 怜美(2) 熊野 ・和歌山 31:20.91
田久保美奈(3) 摂津 ・大 阪 DQ *W3 
中村有利加(2) 神島 ・和歌山 DQ *W3 
三木 彩夏(2) 草津東 ・滋 賀 DQ *W1 

女子 4×100m 決勝

1位 46.24NGR 京都橘

(1)玉村 薫(3)
(2)壹岐あいこ(1)
(3)姫野万里乃(2)
(4)吉野 史織(2)

2位 46.42 大阪

(1)細川 凜(2)
(2)沢井 なな(2)
(3)畑 咲春(3)
(4)中原みなみ(3)

3位 46.43 東大阪大敬愛

(1)井上 愛梨(3)
(2)川田 朱夏(2)
(3)村上 瑞季(3)
(4)佐々木 梓(3)

4位 46.67 夙川

(1)藤原 沙耶(3)
(2)宮田 乙葉(2)
(3)横田 華恋(3)
(4)三村 萌(2)

5位 46.68 西城陽

(1)四方 凜乃(3)
(2)四方 夢(2)
(3)小西 萌乃(2)
(4)吉田 真菜(2)

6位 47.19 滝川第二

(1)高島寿莉亜(1)
(2)川原 把菜(3)
(3)奥野 璃音(2)
(4)岸本 若奈(3)

7位 47.54 石山

(1)水崎あかね(3)
(2)中治 早貴(3)
(3)西村 美穂(3)
(4)前田 瞳(2)

8位 47.75 西京

(1)柳川かれん(2)
(2)岡本真悠子(2)
(3)森山 玖実(2)
(4)喜多 綾音(2)

女子4×400m 決勝

1位 3:40.74 東大阪大敬愛

(1)戸谷 湧海(3)
(2)川田 朱夏(2)
(3)戸谷 温海(3)
(4)佐々木 梓(3)

2位 3:45.60 大阪

(1)今村 美月(3)
(2)桑原 綾子(2)
(3)細川 凜(2)
(4)中原みなみ(3)

3位 3:46.09 夙川

(1)尾上 梨香(2)
(2)横田 華恋(3)
(3)榎 真菜(2)
(4)津山 葵(3)

4位 3:49.06 滝川第二

(1)谷中 千華(3)
(2)岸本 若奈(3)
(3)佐藤 千春(2)
(4)光山 枝里(2)

5位 3:49.23 京都橘

(1)福林 春香(1)
(2)吉野 史織(2)
(3)六嶋 美菜(3)
(4)安達 眞咲(3)

6位 3:49.43 姫路商

(1)上田 実和(2)
(2)春本 杏莉(3)
(3)伊尻 裕唯(3)
(4)長濱奈々美(1)

7位 3:50.80 西京

(1)田中 伊織(3)
(2)西村寧々花(2)
(3)渡邊 千尋(3)
(4)児玉 鈴(3)

8位 3:52.96 龍谷大平安

(1)阪田 桜(2)
(2)室田 朱里(3)
(3)間宮 美帆(3)
(4)村地 映美(3)

女子 走高跳 決勝

1 鈴木 夢(3) 添上 ・奈 良 1m73
2 時任美保子(3) 高島 ・滋 賀 1m70
3 片山 桜子(2) 摂津 ・大 阪 1m70
4 渡邉麻菜香(3) 太子 ・兵 庫 1m67
5 山口 更紗(3) 園田 ・兵 庫 1m64
5 木下 夏緒(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 1m64● 
5 岡田 真帆(3) 草津東 ・滋 賀 1m64● 
8 須河 果林(3) 西城陽 ・京 都 1m64
9 鈴木 里奈(3) 和歌山北 ・和歌山 1m61
9 橋本 優花(3) 桜宮 ・大 阪 1m61
9 松本 美夢(3) 武庫荘総合 ・兵 庫 1m61
伊吹 美奈(2) 近江 ・滋 賀 NM 

● :順位決定により近畿大会出場

女子 走幅跳 決勝

1 坂東あすか(2) 摂津 ・大 阪 6m06 +0.7 =GR 
2 高良 彩花(1) 園田 ・兵 庫 6m02 +2.1 *F4 
3 片岡 菜月(2) 摂津 ・大 阪 5m85 +1.3
4 高松 奈央(3) 京都共栄 ・京 都 5m76 +1.5
5 森山 玖実(2) 西京 ・京 都 5m76 +2.1 *F4 
6 竹内 真弥(3) 摂津 ・大 阪 5m71 +2.2 *F5 
7 漁野 理子(3) 新宮 ・和歌山 5m67 +0.2
8 村上 歩美(2) 大塚 ・大 阪 5m64 +0.3
9 八田 真奈(1) 京都文教 ・京 都 5m59 +0.4
10 市原 琴乃(3) 京都両洋 ・京 都 5m55 +0.7
11 橋本恵実梨(3) 加古川西 ・兵 庫 5m53 -1.2
12 河下 莉子(3) 園田 ・兵 庫 5m31 +0.2

女子 やり投(0.600kg) 決勝

1 武本 紗栄(2) 市尼崎 ・兵 庫 50m48
2 長 麻尋(2) 和歌山北 ・和歌山 48m90
3 山田紗和子(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 44m11
4 岡林つぐみ(3) 大阪 ・大 阪 43m94
5 西森 友梨(3) 夙川 ・兵 庫 43m82
6 岡野 悠里(2) 西京 ・京 都 42m18
7 仲井 碧(3) 高取国際 ・奈 良 41m42
8 井上 真帆(3) 社 ・兵 庫 41m39
9 桝田 有羽(2) 八日市 ・滋 賀 40m33
10 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 40m17
11 谷田 千夏(3) 摂津 ・大 阪 40m11
12 中野 水貴(3) 清風南海 ・大 阪 39m99
13 岩崎 文香(2) 日ノ本 ・兵 庫 38m17
14 右田 楓姫(3) 城陽 ・京 都 37m65
15 長尾 涼香(3) 京都文教 ・京 都 36m63
16 細井 歩花(3) 宮津 ・京 都 36m40
17 杉村 瑛(2) 郡山 ・奈 良 36m14
18 廣本 美星(3) 三田祥雲館 ・兵 庫 36m06
19 小林 めぐ(3) 神戸北 ・兵 庫 35m83
20 村林 七海(3) 関大北陽 ・大 阪 35m51
21 中村 風花(3) 峰山 ・京 都 35m50
22 森井 千尋(3) 畝傍 ・奈 良 35m39
23 緒方 優佳(2) 草津東 ・滋 賀 35m14
24 木村 黎美(3) 北嵯峨 ・京 都 35m06
25 田中 友貴(2) 奈良情報商業 ・奈 良 33m95
26 西村芽依子(2) 玉川 ・滋 賀 33m34
27 田中 優里(2) 高取国際 ・奈 良 32m26
28 大塚 里奈(3) 和歌山商 ・和歌山 32m12
29 岡崎 真菜(3) 開智 ・和歌山 31m77
30 村田 花(3) 奈良朱雀 ・奈 良 31m14
31 岡島 遥奈(3) 石山 ・滋 賀 30m66
32 東郷 伶香(2) 東大津 ・滋 賀 30m22
33 山根 詩乃(2) 比叡山 ・滋 賀 29m27
34 大江智哉子(3) 熊野 ・和歌山 28m23
35 湊本 早紀(2) 向陽 ・和歌山 22m68
武田優美香(3) 和歌山商 ・和歌山 DNS 
細田 果歩(2) 和歌山北 ・和歌山 DNS 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

1 矢野 美由(2) 西京 ・京 都 42m39
2 藤本 咲良(3) 市尼崎 ・兵 庫 40m55
3 永井 楓花(1) 姫路商 ・兵 庫 40m11
4 神田 千穂(3) 花園 ・京 都 39m95
5 アヒンバレ ティナ(2) 市尼崎 ・兵 庫 39m77
6 堂元 鈴子(2) 関西大倉 ・大 阪 39m46
7 渡辺 七海(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 39m24
8 古澤 実紗(2) 滋賀学園 ・滋 賀 37m57
9 武田優美香(3) 和歌山商 ・和歌山 36m46
10 山下 真依(2) 明石城西 ・兵 庫 36m40
11 榎坂 佳子(3) 大塚 ・大 阪 36m36
12 桝田 有羽(2) 八日市 ・滋 賀 35m84
13 西川かのん(3) 東大津 ・滋 賀 35m47
14 尾山 和華(3) 姫路商 ・兵 庫 34m92
15 小山 紗輝(3) 乙訓 ・京 都 34m92
16 山本 咲良(3) 西京 ・京 都 34m85
17 山下 里菜(3) 大体大浪商 ・大 阪 34m48
18 川尻 絢未(3) 彦根西・翔陽・翔西館・滋 賀 34m45
19 西本 朱里(3) 日高 ・和歌山 34m39
20 松本 奈夕(2) 大阪桐蔭 ・大 阪 34m37
21 山口 涼香(3) 西京 ・京 都 34m28
22 秋田 茜(3) 添上 ・奈 良 34m24
23 戸田 千春(3) 神戸龍谷 ・兵 庫 33m78
24 小川奈々花(2) 乙訓 ・京 都 33m62
25 由良明日花(2) 和歌山商 ・和歌山 33m00
26 瀬貝 彩加(2) 添上 ・奈 良 31m78
27 北野 友里(3) 近大和歌山 ・和歌山 31m59
28 吉田 綾花(3) 磯城野 ・奈 良 31m45
29 垣立 麻帆(1) 彦根西・翔陽・翔西館・滋 賀 30m81
30 大野菜都美(2) 智辯学園 ・奈 良 29m87
31 寺坂 未桜(2) 紀央館 ・和歌山 29m13
32 高木 琴音(1) 橋本 ・和歌山 29m03
33 山本 花音(3) 彦根西・翔陽・翔西館・滋 賀 28m71
34 北崎 怜未(2) 香芝 ・奈 良 28m33
35 尼子 麗奈(3) 布施 ・大 阪 28m13
36 田中 若奈(3) 添上 ・奈 良 28m06

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

1 尾山 和華(3) 姫路商 ・兵 庫   14m28
2 秋田 茜(3) 添上 ・奈 良   13m17
3 福田 りな(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪   13m04
4 永井 楓花(1) 姫路商 ・兵 庫   12m89
5 広沢 南奈(2) 関西大倉 ・大 阪   12m75
6 アヒンバレ ティナ(2) 市尼崎 ・兵 庫   12m49
7 青柳 栞(3) 大体大浪商 ・大 阪   12m29
8 岩木 理菜(3) 咲くやこの花 ・大 阪   12m21
9 山本 咲良(3) 西京 ・京 都   11m95
10 瀬貝 彩加(2) 添上 ・奈 良   11m87
11 三木 侑紀(3) 園部 ・京 都   11m81
12 神田 千穂(3) 花園 ・京 都   11m64
13 仲 優姫(1) 添上 ・奈 良   11m46
14 東田歩乃佳(2) 咲くやこの花 ・大 阪   11m44
15 中井 萌絵(2) 和歌山商 ・和歌山   11m22
16 板倉 蓮華(3) 夙川 ・兵 庫   10m90
17 辻村 万智(2) 乙訓 ・京 都   10m71
18 筒井 彩夏(3) 伊吹 ・滋 賀   10m68
19 進堂 りか(2) 生野 ・大 阪   10m63
20 長 麻尋(2) 和歌山北 ・和歌山   10m52
21 桑原 翠(3) 日高 ・和歌山   10m49
22 山根 詩乃(2) 比叡山 ・滋 賀   10m49
23 上内 友歌(2) 平城 ・奈 良   10m36
24 楠井 琴湖(3) 和歌山商 ・和歌山   10m35
25 的井絵麗奈(3) 久美浜 ・京 都   10m14
26 北野 友里(3) 近大和歌山 ・和歌山   10m09
27 大谷 優華(3) 市尼崎 ・兵 庫   10m08
28 高木 琴音(1) 橋本 ・和歌山   10m05
29 藤本 咲良(3) 市尼崎 ・兵 庫   9m86
30 吉田 綾花(3) 磯城野 ・奈 良   9m61
31 山本奈津実(2) 乙訓 ・京 都   9m55
32 仲井 碧(3) 高取国際 ・奈 良   9m54
33 岡島 遥奈(3) 石山 ・滋 賀   9m27
34 西川かのん(3) 東大津 ・滋 賀   9m21
35 石橋 清佳(1) 日高 ・和歌山   9m10
古澤 実紗(2) 滋賀学園 ・滋 賀  DNS 
桝田 有羽(2) 八日市 ・滋 賀  DNS 

女子七種競技

1 シュレスタ まや(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 5184
2 川口 真弥(3) 大塚 ・大 阪 4969
3 山下紗稀子(2) 西城陽 ・京 都 4783
4 安達 杏香(2) 北摂三田 ・兵 庫 4672
5 宅間きらら(2) 京都文教 ・京 都 4639
6 山田紗和子(3) 東大阪大敬愛 ・大 阪 4596
7 岡野 悠里(2) 西京 ・京 都 4528
8 森山 玖実(2) 西京 ・京 都 4507
9 洲戸 裕香(2) 東播磨 ・兵 庫 4463
10 八尾果奈実(3) 滝川第二 ・兵 庫 4364
11 大村 美空(3) 汎愛 ・大 阪 4181
12 中山 里奈(3) 大津商 ・滋 賀 3932
13 竹前 奈理(2) 夙川 ・兵 庫 3833
14 小西 杏佳(3) 膳所 ・滋 賀 3745
15 籏瀬 亜衣(2) 大津商 ・滋 賀 3380
16 鈴木 結女(3) 日高 ・和歌山 3372
17 島田 菜由(2) 和歌山北 ・和歌山 3348
18 川口 朱莉(2) 熊野 ・和歌山 3329
19 山田 明佳(2) 和歌山北 ・和歌山 3104
20 新名 彩乃(1) 添上 ・奈 良 3025
21 堀内 愛維(1) 添上 ・奈 良 2818
奥村 綺華(3) 平城 ・奈 良 DNF 
岡田 真帆(3) 草津東 ・滋 賀 DNF 
吉川 友海(2) 添上 ・奈 良 DNS 
Sponsored link

関連記事