第69回北九州高校総体陸上競技大会 決勝結果

兼 第69回秩父宮賜杯全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選大会 期日 平成28年6月16日〜19日 会場 佐賀県総合運動場陸上競技場

男子100m 決勝

風:-0.4
1 南山 義輝(3)小倉東 10.70
2 園田 拓海(3)佐賀工 10.72
3 山口 直槻(2)長崎南 10.82
4 廣瀬 直也(3)福岡 10.84
5 田添 奎一(3)長崎西 10.88
6 中村 玲雄(3)佐賀工 10.94
7 長濱  駿(2)近大福岡 10.96
8 野中 遥貴(3)小倉工 10.99

男子200m 決勝   

風:-3.6     
1 山口 直槻(2) 長崎南 22.14
2 長濱 駿(2) 近大福岡 22.24
3 尾脇 健太(2) 大村 22.3
4 松尾 脩平(2) 長崎南山 22.32
5 吉永 瑛治(3) 佐賀工 22.34
6 辻 雄太(3) 東福岡 22.37
7 廣瀬 直也(3) 福岡 22.42
8 松本 朗(2) 戸畑 22.58

男子400m 決勝

1 松尾 脩平(2)長崎南山 47.82 
2 坂口 天城(2)福岡 48.13 
3 藤田 智大(3)修猷館 48.71 
4 宮本 虎佑(3)筑陽学園 48.84 
5 松本  朗(2)戸畑 48.95 
6 荒木 啓央(3)諫早農 49.14 
7 井邉 光郁(3)東福岡 49.29 
8 塩竃 柚貴(3)大村 49.58

男子800m 決勝 

1 加藤 健吾(3)楊志館 1:51.88
2 香山  稜(3)希望が丘 1:53.00
3 清松 拓真(3)楊志館 1:53.81
4 清崎  佑(3)筑紫丘 1:54.07
5 森  優大(3)近大福岡 1:54.25
6 東 孝太朗(3)修猷館 1:54.74
7 一瀬 泰大(3)九州国際大付 1:56.42
8 森 康太朗(1)長崎北陽台 2:00.97

男子1500m 決勝

1 ベヌエルモゲニ(1)大分東明 3:52.16 
2 香山  稜(3)希望が丘 3:57.93 
3 成瀬 隆一郎(3)大牟田 3:58.34 
4 清松 拓真(3)楊志館 3:58.71 
5 日高 健仁(1)大牟田 3:58.92 
6 福原 敦也(3)希望が丘 4:00.00 
7 西川 昇吾(3)鎮西学院 4:00.34 
8 一瀬 泰大(3)九州国際大付 4:03.65 
9 森  智哉(2)鳥栖工 4:04.09 
10 中山 瞬一(3)大分西 4:04.54 
11 佐藤 黎治(3)玖珠美山 4:04.61 
12 寺本 大希(3)鎮西学院 4:05.38 

男子5000m 決勝

1 ベヌエルモゲニ(1)大分東明 14:23.13
2 伊東 颯汰(3)大分東明 14:45.14
3 成瀬 隆一郎(3)大牟田 14:47.82
4 森川 弘康(3)自由ケ丘 14:48.40
5 栗原 卓也(3)川棚 14:50.18
6 井手 孝一(3)鳥栖工 14:51.91
7 草場 大地(3)鶴崎工業 14:54.06
8 小野 知大(2)鶴崎工業 14:58.44
9 高橋 達也(3)自由ケ丘 15:01.06
10 守田 彗登(2)東海大福岡 15:02.70
11 山田 泰史(3)日本文理大附 15:07.55
12 平田 晃司(3)柳川 15:09.80
13 吉井 龍太郎(3)西海学園 15:11.36
14 小林 憲太(3)鎮西学院 15:13.73
15 吉武 佑真(3)鳥栖工 15:19.11
16 改木 悠真(3)鶴崎工業 15:20.12
17 橋口 魁杜(3)鳥栖工 15:21.61
18 吉岡 智輝(2)白石 15:21.81
19 德永 翔三(3)諫早農 15:27.77
20 片山 拓海(3)瓊浦 15:27.90
21 上田 一貴(3)白石 15:30.96
22 竹元 亮太(3)大牟田 15:33.34
23 牧瀬 圭斗(2)白石 16:02.28
 江口 大雅(3)鎮西学院 DNS

男子110mH 決勝   

風:-3.6     
1 山口 大我(3) 諫早農 14.96
2 田中 響(3) 諫早農 15.12
3 小堤 章誠(3) 自由ケ丘 15.36
4 阿部 龍斗(1) 福岡大附大濠 15.39
5 永松 大弥(2) 小倉東 15.46 
6 戸川 宏一(3) 五島 15.49 
7 杉山 孟示(3) 大分雄城台 15.87 
 東野 能知(3) 福岡大附大濠 DQ *T6

男子400mH 決勝 

1 杉山 孟示(3)大分雄城台 52.6
2 岐部 大也(3)大分舞鶴 54
3 荒木 柊人(3)島原工 54.05
4 小堤 章誠(3)自由ケ丘 54.14
5 大野 誠也(3)福岡大附大濠 54.52
6 伊藤 悠貴(2)筑紫丘 54.79
7 宮村 真史(2)大分雄城台 55.67
8 岩井 雄大(3)直方 56.65

男子3000mSC決勝     

1 原田 宗広(3) 大牟田 9:16.63 
2 森 凪也(2) 福岡大附大濠 9:21.83 
3 井手 孝一(3) 鳥栖工 9:22.38 
4 鷲尾 萌人(3) 三池 9:24.66 
5 田川 昇太(3) 長崎西 9:26.13 
6 川崎 耕平(3) 鶴崎工業 9:26.94 
7 長 祐作(3) 東海大福岡 9:33.03 
8 鶴田 健太(3) 鳥栖工 9:37.52 
9 江口 清洋(1) 大牟田 9:45.83 
10 辻 将夢(3) 鎮西学院 9:50.72 
11 石松 翔(2) 創成館 10:04.61 
 西田 啓悟(3) 大牟田 DNF

男子5000mW 決勝

1 大久保 雄太(3)佐世保工 21:11.51 NGR
2 草場 祐人(3)福岡工 21:12.05 NGR
3 古賀 友太(2)大牟田 21:14.11 NGR
4 井元 太二(3)長崎東 21:16.77 NGR
5 桜木 啓仁(3)大牟田 21:20.04 NGR
6 諸岡 舜祈(3)鳥栖工 22:11.92 
7 立岩 和大(2)大牟田 22:52.74 
8 町田 大河(2)諫早 23:03.77 
9 工藤 諒大(3)大分西 23:18.67 
10 小野 泰介(3)杵築 23:55.17 
11 森 光太朗(2)鳥栖工 25:16.02 
12 後藤 孝祐(2)杵築 26:30.26 
13 本田  諒(2)国東 28:21.78 
 弓川 堅士(2)五島 DQ K3
 堤  稜馬(3)敬徳 DQ 
K2
 山下 尊士(3)鳥栖工 DQ *K1

男子走高跳 決勝 

1 野中 廉也(3)龍谷 2m07
2 山西 喜文(2)小倉東 2m00
3 池崎 賢太(2)福岡第一 2m00
4 安倍 嵩士(3)福岡大附大濠 2m00
5 野田 直輝(3)祐誠 1m97
6 小林 昌生(3)京都 1m97
7 松岡 真飛覇(3)福翔 1m97
8 吉次 龍一(3)諫早農 1m94
9 野中 一輝(3)佐賀工 1m94
10 平山 大雅(2)諫早農 1m94
11 松本 奏一郎(3)武雄 1m91
12 田口 友也(3)諫早農 1m91
13 伊藤 大河(3)大分東明 1m85
14 本木 廉音(1)西彼農 1m85
15 渡辺 晴太朗(3)五島 1m85
16 甲斐 紀光(2)大分豊府 1m75
17 高橋 祐介(2)鳥栖 1m75
18 大久保 洸樹(1)杵築 1m75
19 松村 晃紀(1)対馬 1m75
20 光武  剛(1)佐賀工 1m75
21 佐々木 拓朗(1)龍谷 1m75
 古庄 健彬(3)三重総合 NM
 松岡 大志(2)大分西 NM
 末松 祐典(3)大分雄城台 NM

男子棒高跳 決勝

1 川原 直也(2)佐賀工 4m30 
2 椎山  隼(2)西海学園 4m10 
3 松崎 央雅(2)楊志館 4m10 
4 花本 大征(3)戸畑 4m10
5 村瀬 駿太(2)長崎日本大学 3m90
6 黒木 碧斗(1)西海学園 3m90
7 植田  亮(3)若松商 3m90
8 藤  虎康(1)戸畑 3m80
9 阿部 泰斗(3)唐津東 3m80
10 齋藤 温輝(1)小倉工 3m80
11 石坂 魁星(2)飯塚 3m70
12 平戸 拓磨(3)佐世保高専 3m70
12 島添 将希(3)山門 3m70
14 平野 雄一(3)龍谷 3m50
15 阿部 海飛(3)杵築 3m40
 黒熊 航平(3)佐伯鶴城 NM
 平田 椋士(2)唐津南 NM
 安部 将人(2)杵築 NM
 山崎 翔太(3)長崎南 NM
 大坪 青空(2)神埼清明 NM
 早田 歩武(2)諫早農 NM
 堤  流佳(2)唐津南 NM
 若杉 捷人(3)大分豊府 NM
 岡本 直紀(3)大分豊府 NM

男子走幅跳 決勝

1 山口 大輔(3)長崎南 7m28(+2.6)
2 園田 拓海(3)佐賀工 7m19(+2.6)
3 中村 祐斗(3)長崎北陽台 6m96(+4.1)
4 藤内 雄大(2)修猷館 6m95(+2.2)
5 兼竹 陸斗(3)自由ケ丘 6m92(+1.7)
6 運乗 翔太(3)杵築 6m89(+1.7)
7 荒木  太(3)三養基 6m87(+1.9)
8 西村 春紀(3)福岡第一 6m75(+1.8)
9 林  裕之(2)早稲田佐賀 6m72(+0.8)
10 平山 寛治(3)筑紫丘 6m71(+1.5)
11 永瀧 聡士(1)長崎西 6m69(+2.6)
12 高比良 正人(3)諫早農 6m66(+0.3)
13 長江 翔也(3)上五島 6m57(+3.2)
14 吉永 桂大(3)城南 6m57(+1.0)
15 登立 智大(3)東福岡 6m42(+2.4)
16 三浦 崇太郎(3)大分舞鶴 6m40(+0.6)
17 堤  紘熙(2)佐賀工 6m38(+2.7)
18 佐藤 周也(2)大分豊府 6m28(+3.4)
19 大隈 藤平(3)早稲田佐賀 6m19(+1.6)
20 太田 匠哉(2)佐賀西 6m17(+0.8)
21 福田 巧巳(2)大分舞鶴 6m15(+2.1)
22 後藤 瑠人(2)三重総合 5m63(+0.6)
23 陣野 遼馬(2)諫早農 2m97(+2.7)
 安部 将人(2)杵築 DNS

男子三段跳 決勝

1 三浦 崇太郎(3) 大分舞鶴 15m00(+3.5)
2 相馬 奨之介(2) 福岡第一 14m95(+3.8)
3 矢野 裕樹(3) 九州国際大付 14m57(+1.6)
4 平山 寛治(3) 筑紫丘 14m52(+3.1)
5 島崎 慎太朗(3) 東福岡 14m34(+5.2)
6 運乗 翔太(3) 杵築 14m32(+2.8)
7 芝原 朋哉(3) 佐賀工 14m21(+3.0)
8 高比良 正人(3) 諫早農 14m17(+2.2)
9 永瀧 聡士(1) 長崎西 13m94(+2.1)
10 井内 翔太郎(3) 長崎東 13m87(+2.1)
11 草野 雅貴(3) 大分豊府 13m87(+4.4)
12 黒田 浩暉(3) 諫早農 13m82(-0.8)
13 古賀 秀(3) 福岡第一 13m81(+3.1)
14 増田 雄太(3) 致遠館 13m75(+3.0)
15 平野 信寛(3) 城南 13m74(+1.2)
16 渡辺 晴太朗(3) 五島 13m40(+2.7)
17 川浦 瑞樹(3) 長崎南 13m16(+0.6)
18 後藤 瑠人(2) 三重総合 13m05(+2.6)
19 一ノ瀬 潤(3) 佐賀工 13m01(+2.5)
20 溝口 逸揮(3) 龍谷 12m99(+0.2)
21 成重 拓海(3) 杵築 12m67(+0.9)
22 筒井 寛万(2) 鳥栖工 12m62(+2.9)
23 福田 巧巳(2) 大分舞鶴 12m32(+3.7)
 吉田 有希(3) 唐津東 NM

男子砲丸投 決勝

1 山下 光輝(3)祐誠 15m24
2 長木 勇真(3)国東 15m18
3 川原 承太郎(3)自由ケ丘 14m86
4 稲田  涼(3)福翔 14m76
5 赤司 拓己(3)鳥栖工 14m65
6 白川 瑞樹(3)西海学園 14m09
7 中尾 亮太(2)祐誠 14m04
8 早田 楓真(2)対馬 13m97
9 萩尾 拓海(2)九産大付九産 13m07
10 川邊  暉(2)八女 12m82
11 樋口 優満(3)長崎北 12m75
12 大谷 凱斗(2)大分雄城台 12m58
13 高橋 浩之(3)鶴崎工業 12m56
14 用松 歩夢(2)鶴崎工業 12m53
15 草野 恒広(1)長崎南 12m32
16 前川 竜也(3)大村 12m05
17 山下 颯大(3)口加 11m94
18 芦刈 隆太(1)佐伯豊南 11m55
19 矢野 貴之(3)早稲田佐賀 11m38
20 上野 友太(3)中津南 11m30
21 和木田 樹(3)鳥栖 11m17
22 青木 俊輔(1)唐津青翔 10m57
23 福原 寛彬(3)牛津 10m26
 田島 承助(3)唐津南 DNS

男子ハンマー投 決勝

1 中島 大雅(3)九産大付九産 56m35
2 坂本 捷人(3)筑紫 55m77
3 時本 寛太(3)苅田工 55m24
4 坂田 旭之輔(3)筑豊 55m24
5 松永 大河(3)西海学園 53m96
6 山本 海斗(3)筑紫 52m20
7 首藤 圭祐(3)大分雄城台 50m21
8 窄口 慶吾(3)中五島 49m60
9 後藤  樹(3)鶴崎工業 48m50
10 山下 颯大(3)口加 48m27
11 丸小野 錬(2)国東 46m04
12 白浜 嵩大(2)上五島 45m40
13 中川 眞太郎(2)唐津南 41m47
14 宅島 翔太(3)小浜 40m22
15 北島 悠介(3)佐賀工 39m98
16 山下 北斗(2)国東双国校 37m95
17 中城 大希(3)鶴崎工業 37m05
18 衣笠 海依(2)国東双国校 36m53
19 菊池 晃輔(3)伊万里農林 33m51
20 樋口 優満(3)長崎北 31m86
21 浦田 大貴(3)唐津青翔 25m48
 岡村 知幸(3)戸畑
 秋庭  澪(2)佐賀工
 三塩 翔伍(2)伊万里農林

男子やり投 決勝 

1 下田代 眞裕(3)西海学園 61m15
2 山路 謙成(3)大分豊府 59m42
3 梅木 凌佑(3)大分雄城台 59m29
4 鈴木 文人(2)福岡魁誠 58m24
5 菅原 貴幸(3)八女学院 57m71
6 浦本 湧貴(3)中五島 57m15
7 寺田 一喜(3)佐賀工 56m25
8 小平 真碁(3)福翔 55m79
9 木下 景太(3)諫早農 55m74
10 白濱 碧惟(3)西南学院 53m70
11 豊田 公貴(2)杵築 53m47
12 鐘ヶ江 周(2)青雲 51m66
13 用松 歩夢(2)鶴崎工業 50m95
14 山崎 響己(3)玄洋 50m68
15 早田 楓真(2)対馬 49m93
16 平野 竜矢(1)祐誠 49m73
17 西村 健司(2)北陵 49m11
18 後藤 瑠人(2)三重総合 48m76
19 清永 啓暉(3)鶴崎工業 48m54
20 鶴田 真士(3)佐賀清和 48m02
21 鬼山 純一(3)口加 46m83
22 坂本 俊樹(3)伊万里 45m66
23 山口 希須那(3)唐津工 45m23
24 植松 大智(3)鹿島 44m03

男子円盤投 決勝   

1 安楽 和哉(3) 筑紫台 41m13
2 長木 勇真(3) 国東 40m28
3 山本 有斗(2) 筑豊 39m83
4 樋口 優満(3) 長崎北 38m86
5 西川 楓雅(2) 自由ケ丘 38m42
6 馬田 隆一(2) 九産大付九産 37m56
7 浦本 大貴(3) 中五島 37m28
8 矢野 勇輝(3) 杵築 36m74
9 高橋 浩之(3) 鶴崎工業 35m13
10 福原 寛彬(3) 牛津 34m91
11 田島 承助(3) 唐津南 34m85
12 吉武 正義(3) 小倉東 34m48
13 稲田 涼(3) 福翔 34m44
14 窄口 慶吾(3) 中五島 34m34
15 草野 恒広(1) 長崎南 32m95
16 中城 大希(3) 鶴崎工業 32m82
17 鶴田 真士(3) 佐賀清和 32m62
18 白川 瑞樹(3) 西海学園 31m86
19 内田 壮一郎(2) 致遠館 31m72
20 北村 瑠依(3) 国東双国校 30m11
21 櫻井 公樹(3) 五島 30m10
22 瓜田 蒼(2) 大分雄城台 29m61
23 古賀 竣太(3) 多久 29m42
24 谷 亘(3) 有田工 29m24

八種競技総合得点

1 堀内 大輝(3)九産大付九産 5219
2 山口 大我(3)諫早農 5192
3 林  弘人(3)東福岡 5119
4 瓦林 辰猛(3)自由ケ丘 4973
5 末松 祐典(3)大分雄城台 4634
6 片山 拓和(3)長崎東 4559
7 大石  譲(3)小倉工 4454
8 相浦 陽平(3)鳥栖 4294
9 牛島 海斗(3)武雄 4118
10 内田 龍之介(3)青雲 4007
11 長屋 博斗(2)大分舞鶴 3904
 運乗 翔太(3)杵築 DNS
 寺田 一喜(3)佐賀工 DNS
 野中 一輝(3)佐賀工 DNS
 安部 将人(2)杵築 DNS
 吉次 龍一(3)諫早農 DNS

男子 4×100m 決勝 

1 佐賀工41.16

 吉永 瑛治(3)
 園田 拓海(3)
 堤  紘熙(2)
 中村 玲雄(3)

2 東福岡 41.43

 松隈 光哲(3)
 辻  雄太(3)
 山本 未来(1)
 烏山 恵輔(2)

3 八女工 41.45

 北島 孝仁(3)
 角  大地(3)
 幸田 大次郎(3)
 妹尾 泰晴(3)

4 福岡 41.74

 綿貫  啓(3)
 廣瀬 直也(3)
 坂口 天城(2)
 八木 颯太(2)

5 福岡大附大濠 41.75

 江口  輝(2)
 久原 克大(3)
 倉永 翔平(2)
 阿部 龍斗(1)

6 小倉東 41.9

 永松 大弥(2)
 南山 義輝(3)
 川島 俊平(2)
 中島 健翔(1)

7 九産大付九産 42.03

 永石 朗之(3)
 稲吉 朝飛(3)
 久保田 拓磨(2)
 桃崎 優平 (1)

諫早 DQ *R1 

 松下 夏色(2)
 濱田  駿 (1)
 朝霧 純稀 (1)
 二田 義大 (1)

男子 4×400m 決勝

1福岡 3:15.66
廣瀬  直也(3)
坂口  天城(2)
薦田  正輝(3)
綿貫   啓(3)
2東福岡 3:15.81
堤    馨太(3)
井邉  光郁(3)
花岡  一摩(1)
藤原 慎太郎(3)
3筑陽学園 3:17.06
柴崎  高宏(3)
宮本  虎佑(3)
小田  祐暉(3)
表谷  海斗(3)
4筑紫 3:17.87
石堂  人士(3)
松尾  知哲(3)
奥園  大暉(3)
垣内   悠(3)
5楊志館 3:17.99
塩崎  永久(2)
加藤  健吾(3)
城戸  航平(3)
清松  拓真(3)
6諫早 3:18.52
松下  夏色(2)
朝霧  純稀(1)
中嶋 駿太郎(3)
三浦  成留(3)
7九産大付九産 3:19.56
石松  勝太(3)
稲吉  朝飛(3)
三原  幹太(2)
豊田 遼太郎(3)
8長崎南山 3:23.50
福永  直樹(2)
井手  裕晃(3)
松尾  晃太(1)
松尾  脩平(2)

女子100m 決勝

風:-0.6
1 都甲 留愛(2)大分舞鶴 12.33
2 大平 穂乃佳(3)大分舞鶴 12.37
3 渡邊  輝(2)諫早 12.37
4 兒玉 芽生(2)大分雄城台 12.44
5 本山 智菜(2)唐津東 12.44
6 門畑 綾花(3)佐世保西 12.48
7 古川 砂椰(2)佐賀北 12.5
8 樋口 弘華(3)佐賀北 12.54

女子200m 決勝   

風:-2.7     
1 大平 穂乃佳(3) 大分舞鶴 25.36
2 古川 砂椰(2) 佐賀北 25.68
3 兒玉 芽生(2) 大分雄城台 25.7
4 岩見 夏実(2) 八幡南 25.83
5 久保田 百恵(2) 小倉工 25.84
6 渡邊 輝(2) 諫早 25.88
7 日野 鮎奈(3) 筑紫丘 25.97
8 皆良田はるか (3) 佐賀北 26.13

女子400m 決勝

1 今村 莉花(1)鹿島 57.07 
2 日野 鮎奈(3)筑紫丘 57.31 
3 松本 麻優(3)諫早 57.45 
4 山下 優香(3)上五島 57.62 
5 山崎  舞(3)大分西 58.05 
6 堀内 恵梨紗(3)福岡雙葉 58.21 
7 楠久 美香子(3)鹿島 59.14 
8 久坂 桃花(3)九産大付九州 1:00.28

女子800m 決勝

1 吉岡 茉里恵(3)近大福岡 2:10.67 
2 小池 莉央(3)北九州市立 2:11.63 
3 楠久 美香子(3)鹿島 2:12.34 
4 御崎  舞(2)筑紫女学園 2:12.75 
5 井手 彩乃(3)大村 2:14.26 
6 松田 珠怜(3)口加 2:14.46 
7 仲道 彩音(2)大分西 2:19.75 
8 宮川 結衣(1)大分西 2:20.88 

女子1500m 決勝

1 工藤 杏華(3)大分西 4:21.19 
2 マータモカヤ(1)大分東明 4:22.87 
3 廣中 璃梨佳(1)長崎商 4:23.39 
4 花田 咲絵(3)筑紫女学園 4:25.49 
5 御崎  舞(2)筑紫女学園 4:26.63 
6 柴田 佑希(3)北九州市立 4:28.04 
7 白石 由佳子(3)長崎南 4:29.03 
8 宮城 亜支亜(2)大分東明 4:31.12 
9 林田 夏実(3)九州国際大付 4:36.37 
10 菅田 雅香(1)東海大福岡 4:37.56 
11 野別 愛実(3)龍谷 4:40.29 
12 栗田 希望(2)鳥栖工 4:47.31
 

女子3000m 決勝   

1 工藤 杏華(3) 大分西 9:19.77
2 森林 未来(2) 諫早 9:23.01
3 マータモカヤ (1) 大分東明 9:27.00
4 廣中 璃梨佳(1) 長崎商 9:27.60
5 花田 咲絵(3) 筑紫女学園 9:28.46
6 白石 由佳子(3) 長崎南 9:31.01
7 宮城 亜支亜(2) 大分東明 9:31.04
8 林田 美咲(2) 北九州市立 9:36.72
9 菅田 雅香(1) 東海大福岡 9:40.03
10 岡本 海愛(2) 諫早 9:44.98
11 田畑 朱萌(3) 長崎南 9:47.01
12 小森 星七(3) 諫早 9:55.91
13 大久保 麻紀(2) 佐賀清和 9:56.68
14 福田 詩音(2) 東海大福岡 9:58.23
15 鶴田 紘子(3) 鹿島実 10:02.88
16 大塚 彩也香(2) 大分西 10:06.07
17 林 望乃佳(3) 大分西 10:06.39
18 目野 良佳(3) 北九州市立  10:11.05
19 天本 雛緒(3) 鳥栖工 10:18.02
20 田中 佑香(2) 鳥栖工 10:21.31
21 栗田 希望(2) 鳥栖工 10:27.06
22 神田 美沙(1) 大分東明 10:30.18
23 吉岡 ゆき(1) 鹿島実 10:52.80
 大山 瑞稀(2) 筑紫女学園 DNS

女子100mH 決勝   

風:-2.9     
1 横畑 安笑(3) 佐賀清和 14.68
2 北崎 真琴(2) 自由ケ丘 14.91
3 藤原 美咲(3) 九州国際大付 14.92
4 濱田 朋佳(2) 筑紫丘 15.31
5 佐藤 美憂(1) 長崎女 15.39
6 西村 舞花(3) 長崎南 15.42
7 今村 莉花(1) 鹿島 15.46
8 村上 真凛(2) 中村学園女 15.65

女子400mH 決勝

1 今村 莉花(1)鹿島 1:01.50
2 内田 真倫(2)高稜 1:01.75
3 久坂 桃花(3)九産大付九州 1:02.27
4 知念 さやか(3)福大附属若葉 1:02.32
5 西村 舞花(3)長崎南 1:02.39
6 青木 光穂(3)筑紫女学園 1:02.42
7 北崎 真琴(2)自由ケ丘 1:02.47
8 上田 悠花(3)中村学園女 1:03.65

女子5000mW 決勝

1 藤井 菜々子(2)北九州市立 24:10.93 NGR
2 高尾 玲奈(3)柳川 24:17.37 NGR
3 三崎 綺華(2)北九州市立 24:31.14 NGR
4 上野 遥香(3)近大福岡 24:50.05 
5 森田 穂香(3)佐世保西 26:47.14 
6 久保川 真李(3)佐世保商 26:58.22 
7 古賀 稚菜(2)佐賀清和 27:47.95 
8 寺尾 真世(2)諫早商 28:18.64 
9 亘鍋 彩花(3)大分西 28:49.85 
10 渡辺 夕奈(1)佐賀清和 29:05.32 
11 田島 七夕子(2)佐賀商 29:25.04 
12 上杉 なごみ(2)大分西 31:05.48 
13 亀井 彩花(3)五島 31:26.23 
14 永薮 あおい(2)大分西 35:25.75 
15 東  小夏(1)杵築 36:29.12 
235 北村 桃香(3)佐賀商 DQ *K2

女子走高跳 決勝

1 樋口 愛莉(1)中村学園女 1m65
2 米村 知佳(1)中村学園女 1m62
3 中村 明日香(1)龍谷 1m59
4 伊勢  夏(2)修猷館 1m56
5 川久保 莉那(3)福翔 1m56
6 渡邉 智世(2)杵築 1m53
6 長岡 恭花(3)大村 1m53
8 園田ジュリナ(3)三重総合 1m53
9 白浜 優華(2)福大附属若葉 1m53
10 菅  友香(1)諫早商 1m50
11 亀井 麻里(2)中村学園女 1m50
12 齋藤 美優(1)大分舞鶴 1m50
13 久保 舞郁奈(1)龍谷 1m50
14 川口 弥蘭(2)武雄 1m45
14 松井 楓花(1)鶴崎工業 1m45
16 満行 奈津美(2)西海学園 1m45
16 山崎 真生(3)佐賀商 1m45
 光武 沙恵(1)佐賀商 NM
 友成 千比呂(2)長崎女 NM
 荒木 鈴奈(2)長崎南 NM
 久保 沙弥華(3)大村 NM
 森 奏音子(1)大分西 NM
 伊藤 あかり(1)高田 NM
 山口 理沙(3)高志館 NM

女子走幅跳 決勝

1 上田 明香里(3)東筑 5m70(+3.5) F2
2 松原 未夢(2)中村学園女 5m68(+1.2) 
3 宮地 海希(3)佐伯鶴城 5m65(+1.4) 
4 藤井  碧(2)福大附属若葉 5m63(+2.5) 
F6
5 村上 南帆(3)東筑紫 5m62(+2.7) F6
6 山崎 百華(1)純心女 5m62(+3.4) 
C1
7 金子 史絵奈(2)大分西 5m56(+3.3) F3
8 関戸 夏未(1)長崎南 5m37(+3.7) 
F6
9 今泉 那菜(2)長崎東 5m35(+2.5) C1
10 江里口 舞(3)諫早農 5m32(+1.2) 
11 石井 ちはる(3)早稲田佐賀 5m19(+2.3) 
F3
12 阿南 里咲(3)長崎南 5m17(+3.4) C1
13 吉藤 純衣(1)佐伯豊南 5m14(+2.7) 
C1
14 小又 香那子(1)諫早 5m02(+2.4) F3
15 光安 美樹(3)城南 4m93(+0.8) 4m89(+1.7)
16 大江 優未(1)佐賀清和 4m92(+2.9) 
C1
17 神田 木綿(2)臼杵 4m91(+3.5) F1
18 藤本 美希(3)致遠館 4m88(+2.8) 
F2
19 前田 みちる(3)唐津商 4m85(+3.2) F3
20 杉尾 美空(2)龍谷 4m82(+2.1) 
C1
21 白岩  星(1)佐伯豊南 4m80(+3.1) C1
22 澤浦 桃花(2)龍谷 4m76(+2.8) 
C1
23 高畑 優美(1)大分舞鶴 4m67(+1.6) 
24 馬場 千明(3)筑紫女学園 4m48(+3.3) C1
 
F1:1回目が公認最高
 F2:2回目が公認最高
 
F3:3回目が公認最高
 F6:6回目が公認最高
 
C1:追風参考(得点非公認)

女子砲丸投 決勝   

1 大庭 早瑛(3) 自由ケ丘 12m67
2 上原 日和(2) 中村学園女 12m35
3 中村 真奈美(2) 佐賀北 12m28
4 尾道 明日菜(2) 自由ケ丘 12m05
5 寺崎 友香(3) 福大附属若葉 11m95
6 渡部 真実(3) 口加 11m85
7 古賀 瑞穂(3) 中村学園女 11m43
8 堤 ひかり(2) 佐賀清和 10m77
9 中井 歩優(1) 別府溝部学園 10m67
10 古藤 寧々(3) 長崎南 10m44
11 佐藤 愛子(3) 大分雄城台 10m38
12 薬師寺 朝日(3) 大分豊府 10m33
13 本多 涼菜(3) 口加 10m22
14 岡崎 あみか(3) 西海学園 10m22
15 峰原 彩水(3) 西海学園 10m15
16 杉本 綾音(2) 大分雄城台 10m05
17 松尾 美咲(2) 口加 9m97
18 岩本 千穂(3) 祐誠 9m61
19 野上 優愛(2) 大分雄城台 9m48
20 中村 のどか(3) 唐津東 9m10
21 小山 寧々(2) 臼杵 8m68
22 藤尾 望未(3) 佐賀北 8m64
23 井上 陽(3) 鳥栖商 8m50
24 江越 由華(1) 佐賀清和 8m00

女子円盤投 決勝

1 寺崎 友香(3)福大附属若葉 37m91
2 古賀 瑞穂(3)中村学園女 36m72
3 桃井 里咲子(2)筑前 34m93
4 太田 紗矢(3)鞍手竜徳 33m93
5 佐藤 愛子(3)大分雄城台 33m42
6 渡部 真実(3)口加 33m16
7 峰原 彩水(3)西海学園 32m41
8 鶴  千聖(3)長崎女 32m03
9 山本 千尋(2)福大附属若葉 31m21
10 渡邉 りん(3)佐伯豊南 30m81
11 中村 真奈美(2)佐賀北 29m92
12 堤 ひかり(2)佐賀清和 28m95
13 藤尾 望未(3)佐賀北 28m77
14 中村 のどか(3)唐津東 28m75
15 高谷 都玖実(3)近大福岡 28m56
16 松尾 美咲(2)口加 28m52
17 原田 弥采(3)対馬 28m43
18 冨永 菜月(3)杵島商 28m04
19 林  真夕(2)大分東明 27m03
20 田中 里奈(3)玖珠美山 26m01
21 小島 ほのか(1)五島 24m92
22 佐藤 伶菜(3)佐伯鶴城 24m82
23 綾香 優里菜(3)佐賀清和 24m47
 野上 優愛(2)大分雄城台

女子やり投 決勝

1 上田 百寧(2)中村学園女 49m07
2 古藤 寧々(3)長崎南 47m28
3 岩本 千穂(3)祐誠 44m66
4 桒原 千賀子(2)福大附属若葉 43m09
5 今村 美里(2)八幡南 41m94
6 田島 晶美(3)佐伯豊南 41m35
7 山田 桃愛(3)八女 39m52
8 児玉 美香(3)純真 38m42
9 中村 真奈美(2)佐賀北 37m79
10 本城 まどか(3)川棚 37m55
11 下鳥  愛(3)大分雄城台 37m28
12 小山 寧々(2)臼杵 37m18
13 堤 ひかり(2)佐賀清和 37m08
14 岡崎 あみか(3)西海学園 36m84
15 光冨 瑠華(3)鹿島 34m49
16 薬師寺 朝日(3)大分豊府 34m48
17 山崎 香織(2)大分豊府 33m99
18 野中 杏樹(1)早稲田佐賀 33m27
19 黒木 うらら(2)長崎北陽台 33m24
20 石橋 果奈(3)神埼清明 32m82
21 綾香 優里菜(3)佐賀清和 32m29
22 網代 理佐(2)上対馬 31m63
 德増 美優里(2)長崎女
 岡田 志織(2)大分西

女子七種競技 総合得点 決勝

1 本庄 初音(3)近大福岡 4401 
2 近藤 眞世(3)筑紫女学園 4193 
3 重岡 真穂(3)福大附属若葉 4183 
4 山瀬 未来(3)長崎商 4023
5 高松 奈未(2)中村学園女 4015
6 若杉 有紀(3)長崎南 3815
7 荒木 鈴奈(2)長崎南 3710
8 石井 ちはる(3)早稲田佐賀 3586
9 川合 南実(3)大分西 3582
10 宮崎  南(2)長崎商 3567
11 田中 うらら(3)龍谷 3232
12 白岩  月(2)佐伯豊南 2964
13 新銅 ひかり(2)大分雄城台 2656
14 酒井 麻耶子(2)杵築 2617
 江越 由華(1)佐賀清和 DNF
 光冨 瑠華(3)鹿島 DNS

女子4×100m 決勝 

1 大分舞鶴 47.29

 竹下 夏海(3)
 松屋 芽衣(3)
 都甲 留愛(2)
 大平 穂乃佳(3)

2 中村学園女 47.44

 本村 安純(3)
 スミス珠理愛(1)
 上田 悠花(3)
 松原 未夢(2)

3 佐賀北 47.45

 樋口 弘華(3)
 古川 砂椰(2)
 白石 実里(2)
 皆良田はるか(3)

4 九州国際大付 47.82

 小野原 亜純(2)
 塩月 なつみ(3)
 藤原 美咲(3)
 原田 菜摘(1)

5 筑紫女学園 47.86

 住田 菜々(2)
 猪瀬  唯(2)
 堀内 沙耶(2)
 柳 亜里咲(3)

6 純心女 48.25

 谷口 瑞季(3)
 山崎 百華(1)
 末吉 花帆(2)
 池上 果歩(1)

7 唐津東 48.32

 本山 陽菜(2)
 本山 智菜(2)
 有吉 真生(3)
 吉井 晴海(3)

8 長崎女 48.5

 島谷 稚菜美(3)
 佐藤 美憂(1)
 松竹 美蕗(2)
 深井 まどか(2)

女子4×400m 決勝

1佐賀北 3:52.25
細岡  菜花(3)
古川  砂椰(2)
白石  実里(2)
皆良田はるか  (3)
2大分西 3:52.92
吉高  夏海(2)
山崎   舞(3)
金子 史絵奈  (2)
仲道  彩音(2)
3中村学園女 3:53.58
戸塚  綾美(2)
松原  未夢(2)
本村  安純(3)
上田  悠花(3)
4八幡南 3:55.98
立石  彩紗(2)
藤田  千恵(3)
河北  歩実(1)
岩見  夏実(2)
5筑紫女学園 3:56.15
西山  真夢(3)
堀内  沙耶(2)
上野  遥香(2)
柳   亜里咲(3)
6高稜 3:56.24
中邑  寧々(2)
内田  真倫(2)
池田  茉由(3)
齋藤  沙羅(3)
7諫早 3:57.08
伊藤  菜月(3)
渡邊   輝(2)
岩永  紗和(3)
松本  麻優(3)
8長崎南 4:00.58
西村  舞花(3)
畔崎   玲(3)
部原  美伊(3)
宮田 あかり(3)
Sponsored link

関連記事