第55回北信越高校総体陸上競技大会 結果

兼 第69回秩父宮賜杯全国高等学校陸上競技対校選手権大会北信越地区予選大会 期日 平成28年6月17日〜19日 会場 石川県・西部緑地公園陸上競技場

男子 100m 決勝

風:+0.5
1 大橋 尚之(3) 新 潟・新潟明訓 10.67
2 福島  聖(2) 富 山・富山商 10.69
3 飛山 大河(2) 富 山・富山商 10.7
4 鶴若 春希(3) 新 潟・長岡商 10.72
5 池岡 昂紀(3) 石 川・七尾 10.78
6 柴山 泰輔(2) 福 井・北陸 10.82
7 天野 直哉(2) 新 潟・新発田 10.88
8 内山 大輔(3) 新 潟・東京学館新潟 10.89

男子200m 決勝 風:+0.6

1 福島  聖(2) 富 山・富山商 21.36
2 船越 翔太(3) 新 潟・新潟商 21.49
3 大橋 尚之(3) 新 潟・新潟明訓 21.58
4 榊  航佑(3) 石 川・星稜 21.83
5 井村 俊祐(2) 石 川・金沢 21.84
6 笹木 仁一郎(2) 石 川・金沢泉丘 21.95
7 小泉 佑真(3) 富 山・富山 22.02
8 飛山 大河(2) 富 山・富山商 22.05

男子400m 決勝 

1 齊藤 旬亮(3) 福 井・北陸 47.85
2 船越 翔太(3) 新 潟・新潟商 47.91
3 野田 大河(2) 石 川・七尾 48.50
4 遠山 和季(3) 新 潟・北越 48.66
5 的場 翔大(2) 石 川・金沢 48.85
6 中野 栞太(3) 石 川・小松 48.90
7 望月 春希(3) 長 野・松本蟻ヶ崎 48.91
8 吉沢 智貴(3) 長 野・長野日大 49.74

男子800m 決勝

1 河上 雄哉(3) 富 山・富山商  1:52.24
2 高森 健也(3) 富 山・桜井  1:52.57
3 大月 海世(3) 長 野・東海大諏訪  1:52.67
4 池田 淳之介(3) 新 潟・十日町  1:53.15
5 戸田 健二郎(3) 新 潟・六日町  1:53.44
6 齊藤 晃生(2) 新 潟・小出  1:54.44
7 北村 颯士(3) 富 山・南砺福野  1:55.11
8 花里  翼(3) 長 野・佐久長聖  1:55.99

男子1500m 決勝 

1 河上 雄哉(3) 富 山・富山商   3:59.52
2 名取 燎太(3) 長 野・佐久長聖   4:00.97
3 日影 優哉(3) 富 山・富山商   4:01.13
4 中村 祐太(3) 長 野・長野日大   4:01.25
5 榎本 大倭(2) 富 山・富山商   4:01.32
6 松崎 咲人(1) 長 野・佐久長聖   4:01.35
7 松崎 健悟(2) 長 野・東海大諏訪   4:01.41
8 布川 理稀雄(3) 新 潟・中越   4:04.61
9 田矢 聖弥(3) 富 山・龍谷富山   4:05.02
10 川口  慧(2) 福 井・美方   4:07.21
11 清水 拓斗(2) 長 野・長野日大   4:09.80
12 倉田 健太(2) 新 潟・三条   4:10.68

男子5000m 決勝

1 名取 燎太(3) 長 野・佐久長聖 14:25.03
2 中谷 雄飛(2) 長 野・佐久長聖 14:25.29
3 田中 龍誠(3) 石 川・遊学館 14:34.37
4 岸本 大紀(1) 新 潟・三条 14:34.44
5 原澤 一徳(3) 新 潟・中越 14:38.68
6 上原 雄大(3) 長 野・上伊那農 14:39.79
7 川口  慧(2) 福 井・美方 14:42.09
8 大池 竜紀(2) 長 野・長野日大 14:49.03
9 横山  徹(3) 新 潟・中越 14:54.97
10 小林  純(3) 新 潟・新潟第一 15:00.80
11 吉村  聖(3) 石 川・遊学館 15:01.83
12 笠島 龍二(3) 福 井・鯖江 15:03.69
13 石黒 大晴(3) 新 潟・関根学園 15:09.46
14 榎本 大倭(2) 富 山・富山商 15:10.07
15 宮木 快盛(1) 富 山・高岡向陵 15:13.31
16 中西 唯翔(1) 石 川・尾山台 15:13.55
17 中西 大翔(1) 石 川・尾山台 15:18.15
18 兵田 聖夜(2) 福 井・敦賀気比 15:19.55
19 甘利 大祐(2) 長 野・上田西 15:21.15
20 田中 瑛人(2) 福 井・美方 15:21.79
21 吉田 侑平(3) 石 川・星稜 15:22.08
22 松倉 頼人(3) 富 山・新川 15:36.58
23 小柳 周也(2) 新 潟・十日町 15:39.01
24 尾原 健太(3) 富 山・富山 15:39.79
25 井上 泰志(2) 福 井・鯖江 15:47.53
26 山本 彪我(2) 福 井・敦賀気比 15:52.52
27 中居  翼(3) 富 山・高岡商 16:04.42
28 谷口 佳久(3) 石 川・鹿西 16:15.28
河上 雄哉(3) 富 山・富山商 DNS 
西村 涼太(3) 長 野・上田西 DNS 

男子110mH 決勝 

風:-2.5 
1 加藤 拓馬(3) 新 潟・新発田  14.39GR 
2 今井 淳平(3) 新 潟・新潟明訓 14.53
3 山田 那衆(2) 新 潟・日本文理 15.00
4 若山  陽(3) 新 潟・開志国際 15.01
5 寺木 慎一朗(3) 福 井・敦賀 15.16
6 吉藤 直希(3) 石 川・星稜 15.33
7 伊藤 隆志(3) 福 井・武生 15.36
8 多川 恭輔(1) 新 潟・東京学館新潟 15.92

男子 400mH 決勝

1 加藤 拓馬(3) 新 潟・新発田  51.87GR 
2 松田 慎太郎(3) 新 潟・新潟商 53.67
3 遠藤 幹康(2) 新 潟・長岡 53.74
4 渡辺 賢志(3) 長 野・長野 53.75
5 吉沢 智貴(3) 長 野・長野日大 53.85
6 野崎  駿(2) 新 潟・新発田南 54.34
7 二枚田 稜介(3) 石 川・小松工 54.55
8 松元 勝太朗(3) 福 井・敦賀 55.66

男子 3000mSC 決勝

1 布川 理稀雄(3) 新 潟・中越   9:06.87
2 西村 涼太(3) 長 野・上田西   9:13.29
3 山本  嵐(2) 長 野・佐久長聖   9:21.32
4 平山 修士(3) 新 潟・新潟商   9:21.81
5 大澤 智樹(3) 長 野・佐久長聖   9:22.48
6 佐藤 聖也(3) 長 野・飯山   9:22.55
7 榎本 大倭(2) 富 山・富山商   9:27.30
8 相馬 貴史(3) 福 井・鯖江   9:29.67
9 長谷川 潤(2) 長 野・上田西   9:33.52
10 尾櫃 和希(3) 石 川・野々市明倫   9:47.00
11 村上 勇次(2) 福 井・美方   9:53.60
12 土井 壮一郎(3) 富 山・富山商   9:58.03

男子5000mW 決勝

1 山本 真二郎(3) 富 山・富山商 21:11.35
2 山本 龍太郎(3) 富 山・富山商 21:16.41
3 武田 惠悟(3) 石 川・小松工 22:04.67
4 花崎 悠紀(2) 富 山・富山商 22:07.48
5 吉澤 真生(3) 新 潟・中越 22:32.41
6 洲崎 聖斗(2) 新 潟・長岡商 22:47.16
7 弥田 知真(2) 石 川・石川高専 22:51.44
8 川縁 拳大(3) 富 山・砺波工 23:13.17
9 長坂  誠(3) 石 川・遊学館 23:30.47
10 武田 直樹(3) 長 野・須坂 23:36.11
11 青山 夏樹(3) 長 野・岩村田 23:42.77
12 海津 竜馬(3) 新 潟・柏崎工 24:02.72
13 西山 大貴(2) 石 川・小松 24:35.60
14 山岸 忠相(3) 長 野・長野 24:39.20
15 加藤 択望(3) 新 潟・長岡大手 24:48.41
16 油田 悠佑(2) 福 井・三国 25:28.54
17 夏梅 拓也(3) 福 井・敦賀気比 25:52.69
18 福田  潤(2) 福 井・敦賀気比 27:28.91
19 中野 友貴(3) 福 井・敦賀工 28:54.66
山口 智也(3) 長 野・長野日大 DQ *J1 

男子 走高跳 決勝

1 羽田 充宏(3) 新 潟・新潟南  2m06
2 小野 寛貴(3) 長 野・松商学園  2m03
3 堀井 遥樹(2) 福 井・鯖江  2m03
4 澁谷  蒼(3) 新 潟・長岡工  2m00
5 金子 大貴(3) 新 潟・日本文理  2m00
6 解良 聡大(3) 新 潟・新潟西  1m95
7 田中 天澄(3) 福 井・敦賀気比  1m95
8 宮坂 駿吾(3) 長 野・諏訪清陵  1m95
9 清水 隆寛(3) 長 野・長野西  1m95
10 大湊 晃介(3) 新 潟・開志国際  1m90
10 福澤 諒也(3) 富 山・富山  1m90
10 釜村 快斗(2) 石 川・寺井  1m90
13 山田 哲大(3) 福 井・若狭  1m90
13 西村 慶次(2) 長 野・創造学園  1m90
15 山本 光我(3) 富 山・富山南  1m90
15 塚田 龍太朗(2) 長 野・長野日大  1m90
17 竹内 知春(2) 石 川・金沢  1m90
17 曽場 建太(1) 富 山・富山高専  1m90
19 太田 匠哉(1) 石 川・津幡  1m85
19 宮原 大和(2) 福 井・武生  1m85
19 佐藤 拓巳(3) 新 潟・長岡商  1m85
22 飛弾野 裕暉(2) 石 川・星稜  1m85
23 笠羽 建吾(3) 福 井・三国  1m85
23 青柳 朋和(3) 長 野・松本工  1m85
沢本 幸徳(3) 石 川・星稜  NM 
柴草 結人(2) 富 山・不二越工  NM 
八島  涼(3) 富 山・富山東  NM 
井口 翔太(2) 福 井・敦賀気比  NM 
高畠 成海(2) 富 山・高岡商  NM 
池田 達哉(3) 石 川・金沢二水  NM 

男子 棒高跳 決勝

1 内山 朋也(3) 長 野・長野吉田  5m00
2 宮川 泰明(3) 福 井・敦賀気比  4m90
3 品田 大樹(3) 新 潟・柏崎  4m70
4 小俣 伊織(2) 新 潟・新潟産大附  4m50
5 堀  澪伊(3) 新 潟・新潟産大附  4m50
6 中山 祐希(1) 新 潟・新潟産大附  4m40
7 成瀬 優雅(3) 富 山・富山工  4m30
8 中條 瑞貴(3) 新 潟・十日町  4m30
9 前田 貴滉(3) 長 野・伊那北  4m20
9 鍋屋  響(3) 富 山・高岡工芸  4m20
11 上田 大智(2) 富 山・南砺福光  4m20
12 宮川 開成(1) 福 井・敦賀気比  4m10
13 秋山 友飛(1) 新 潟・六日町  4m00
14 林  良樹(2) 石 川・金沢  4m00
15 渡邊 俊也(2) 富 山・富山  3m80
16 伊藤 大起(3) 長 野・下諏訪向陽  3m80
石田 篤輝(2) 石 川・金沢二水  NM 
釣  俊哉(3) 富 山・高岡  NM 
山崎 大地(3) 長 野・長野工  NM 
村  正樹(1) 石 川・金沢泉丘  NM 
矢尾 朋道(1) 福 井・金津  NM 
青柳 亮生(2) 長 野・田川  NM 
松井 佑樹(3) 石 川・金沢泉丘  NM 
高嶋  優(2) 福 井・高志  NM 
大畑 典星(2) 富 山・富山  NM 
山下 悠騎(2) 石 川・金沢  NM 
三上 大貴(3) 福 井・金津  NM 
竹内  優(1) 長 野・長野吉田  NM 
中川 壱佐(2) 石 川・石川県工  NM 
田中 天澄(3) 福 井・敦賀気比  DNS 

男子走幅跳 決勝

1 内山 朋也(3) 長 野・長野吉田   7m40 +2.7 F3 
2 横地 彦人(3) 長 野・須坂東   7m25 +2.8 
F6 
3 上村 侑矢(2) 福 井・敦賀   7m25 +1.6 
4 柴本 遼河(3) 長 野・中野立志館   7m21 +0.7 
5 太目 祐二(3) 長 野・長野吉田   7m20 +3.1 F5 
6 椚谷 和久(3) 長 野・飯田   7m16 +3.6 
F5 
7 小畠 康成(1) 石 川・飯田   7m07 +2.8 F4 
8 藤澤 陽介(3) 福 井・北陸   7m06 +1.5 
9 近藤 蒼依(1) 新 潟・新潟産大附   7m01 +1.9 
10 相澤 一樹(3) 新 潟・三条   6m99 +1.6 
11 竹石 賢人(3) 新 潟・開志国際   6m93 +1.7 
12 竹井 温巧(2) 長 野・東海大諏訪   6m88 +2.0 
13 五十嵐 直人(2) 新 潟・三条商   6m88 +0.5 
14 泉井 勇哉(3) 新 潟・新潟工   6m88 +2.0 
15 村田 憧哉(3) 富 山・富山   6m86 +2.1 
F2 
16 戸室 稼意斗(3) 福 井・北陸   6m83 +0.6 
17 中澤 峻也(3) 福 井・敦賀   6m83 -0.3 
18 古俣 諒大(3) 新 潟・新潟   6m81 +2.2 F1 
19 瀬口  礼(1) 富 山・片山学園   6m72 +2.1 
F3 
20 一乗 尭宏(3) 福 井・足羽   6m70 +2.8 F3 
21 市田 雄大(3) 石 川・小松工   6m66 +1.8 
22 高長 侑汰(3) 富 山・龍谷富山   6m63 -0.2 
23 野村 左京(2) 富 山・南砺福野   6m48 +0.9 
24 二ノ宮 健太(3) 石 川・小松大谷   6m42 -0.2 
25 加藤 諒大(2) 福 井・高志   6m36 +2.3 
F1 
26 橋本  淳(1) 石 川・北陸学院   6m04 +2.0 
 梅林 公紀(2) 石 川・七尾東雲  DNS  
 福島  聖(2) 富 山・富山商  DNS  
 森  壮大(3) 富 山・富山中部  DNS  
 釜村 快斗(2) 石 川・寺井  DNS

男子三段跳 決勝

1 戸室 稼意斗(3) 福 井・北陸  14m72 +0.5
2 中澤 峻也(3) 福 井・敦賀  14m60 +1.2
3 増子 良平(3) 長 野・松商学園  14m42 +0.2
4 竹井 温巧(2) 長 野・東海大諏訪  14m41 +1.6
5 須崎 修二(2) 長 野・上田  14m40 +0.7
6 竹石 賢人(3) 新 潟・開志国際  14m33 +1.7
7 一乗 尭宏(3) 福 井・足羽  14m18 +2.1
8 岩崎 匠海(2) 福 井・敦賀  14m10 -0.2
9 椚谷 和久(3) 長 野・飯田  14m00 +1.3
10 魚浦 勇樹(3) 富 山・龍谷富山  13m88 +1.5
11 笹川 佑亮(3) 新 潟・八海  13m78 +0.8
12 吉村 大輝(3) 石 川・小松大谷  13m67 +1.1
13 泉井 勇哉(3) 新 潟・新潟工  13m65 +0.6
14 星野 航汰(3) 新 潟・長岡大手  13m60 +0.9
15 松原 崚也(3) 福 井・武生  13m52 +1.9
16 木下 直樹(3) 石 川・小松明峰  13m52 +0.2
17 森岡 晃久(2) 新 潟・新潟  13m41 +0.0
18 釜村 快斗(2) 石 川・寺井  13m20 +1.0
19 高橋 朋弥(2) 新 潟・三条東  13m17 +0.4
20 奥原 大輝(3) 長 野・松本県ヶ丘  13m10 +1.9
21 頼廣 勁汰(3) 石 川・飯田  13m06 +1.2
22 種山 翔太(3) 長 野・松本工  12m95 +0.9
23 松岡 宗太郎(3) 富 山・桜井  12m91 +0.9
24 氷見 瑞基(2) 富 山・上市  12m79 +0.5
25 紙谷 空良(2) 石 川・小松大谷  12m67 +1.0
26 國部 嗣人(3) 石 川・羽咋  12m65 +2.2
27 中山 翔太(3) 富 山・高岡  12m64 +0.4
28 生駒 克登(2) 富 山・魚津  12m43 +1.3
29 渡邊 裕太(3) 富 山・富山西  12m37 +0.6
宮川 泰明(3) 福 井・敦賀気比 DNS 

男子 砲丸投 決勝

1 岩佐 隆時(3) 福 井・北陸   16m61GR 
2 奥村 仁志(1) 福 井・敦賀   15m66GR 
3 阿部 敏明(2) 新 潟・長岡商   15m45
4 佐藤 智哉(3) 新 潟・開志国際   15m22
5 風巻  光(3) 新 潟・津南中等   14m18
6 吉田 玲於(3) 石 川・金沢   14m01
7 沖野 良星(3) 石 川・内灘   13m82
8 岩井 幸暉(3) 新 潟・八海   13m69
9 今城 和貴(3) 新 潟・巻   13m54
10 舘田 瑛史(1) 富 山・富山高専   13m53
11 窪田 達也(2) 新 潟・開志国際   13m21
12 正治 和馬(3) 富 山・龍谷富山   13m17
13 瀧澤 友啓(3) 長 野・須坂創成   13m16
14 谷崎 良樹(1) 福 井・敦賀   13m10
15 金城  響(3) 石 川・小松明峰   12m53
16 スミス 理貴(2) 長 野・長野西   12m49
17 廣田 虹輝(2) 富 山・上市   12m49
18 長井 唯斗(3) 福 井・敦賀気比   12m25
19 浜谷 翔太(3) 富 山・高岡工芸   12m15
20 木下 翔太(1) 石 川・金沢   12m15
21 渡辺 聖司(1) 石 川・金沢   11m92
22 神谷 直汰(2) 石 川・星稜   11m89
23 和田 啓汰(2) 長 野・更級農   11m83
24 藤原 一斗(3) 長 野・穂高商   11m80
25 向山 朋宏(1) 福 井・北陸   11m76
26 幸野 藍斗(2) 長 野・木曽青峰   11m59
27 天勝 智昭(2) 福 井・敦賀気比   11m57
28 佐伯 拓哉(2) 富 山・富山中部   11m46
29 石動 智也(3) 富 山・富山高専   11m41
竹村 地智(3) 長 野・長野日大  DNS 

男子ハンマー投 決勝 

1 井上 拓三(3) 新 潟・長岡商   58m30 
2 廣田 虹輝(2) 富 山・上市   55m52
3 名澤 直樹(3) 長 野・更級農   54m11
4 向山  宙(3) 石 川・小松工   52m67
5 阿部 泰輔(3) 新 潟・見附   52m02
6 坪田 克実(3) 新 潟・新発田南   50m55
7 中村 健之(2) 長 野・梓川   50m23
8 堀岡  諒(3) 石 川・七尾東雲   49m86
9 窪田 達也(2) 新 潟・開志国際   48m60
10 吉田 健人(3) 福 井・敦賀   48m13
11 石坂 大地(3) 長 野・更級農   47m84
12 奥原 聖人(3) 長 野・梓川   47m44
13 小田 郁也(2) 新 潟・新発田南   45m35
14 川向 和希(3) 石 川・七尾東雲   45m29
15 木越 謙太(3) 石 川・小松商   45m18
16 簾  凌太(2) 石 川・小松工   43m91
17 石動 智也(3) 富 山・富山高専   43m41
18 吉田 玲於(3) 石 川・金沢   43m13
19 渡邊 拓実(3) 長 野・更級農   41m91
20 奥垣内 崇史(2) 長 野・東海大諏訪   41m57
21 池田 大輝(3) 富 山・入善   40m81
22 竹内 颯汰(2) 福 井・敦賀   40m74
23 久津見 祥太(3) 福 井・高志   40m53
24 中内 浩貴(3) 福 井・大野   40m50
25 米倉 暢拓(3) 新 潟・新潟   40m10
26 大庭 正汰(3) 富 山・高岡   38m95
27 蟹谷 壮一朗(3) 富 山・高岡   38m39
28 高坂 侑吾(3) 富 山・南砺福光   36m37
29 安田 弘熙(3) 福 井・福井農林   34m53
 高橋 龍平(2) 福 井・敦賀  NM 

男子やり投 決勝 

1 川見 亮太(3) 新 潟・新潟西   63m92
2 後藤 魁斗(3) 長 野・阿南   59m06
3 蝶名林 宏樹(3) 新 潟・開志国際   58m31
4 森  琢人(2) 富 山・高岡南   57m81
5 別府 圭吾(3) 福 井・敦賀気比   57m40
6 山本 大地(3) 富 山・新川   55m49
7 石井 成仁(3) 石 川・七尾東雲   55m36
8 堀  智哉(3) 新 潟・八海   54m59
9 土田 友也(3) 石 川・羽咋   54m57
10 北村 将也(3) 長 野・長野吉田   54m08
11 小林 昇市(3) 長 野・長野高専   52m39
12 大橋 夏輝(1) 新 潟・新潟産大附   52m26
13 岩田 健太郎(3) 富 山・入善   52m14
14 山本 侑希(2) 福 井・敦賀   51m21
15 久保 武翔(3) 福 井・若狭   50m32
16 水野 健斗(3) 新 潟・糸魚川   49m99
17 北村  怜(3) 新 潟・栃尾   49m85
18 竹多 凌太朗(3) 富 山・氷見   48m85
19 加藤 寿昂(3) 石 川・金沢錦丘   47m92
20 藤本 真悟(3) 福 井・美方   47m76
21 岩城 悠太(3) 富 山・富山南   47m61
22 篠崎 貴郁(3) 長 野・市立長野   47m43
23 上原 晟弘(2) 長 野・松本蟻ヶ崎   46m96
24 細田 隆樹(3) 長 野・大町岳陽   46m91
25 西谷 内凌(2) 石 川・羽咋   46m86
26 枡谷 玲郎(3) 石 川・七尾   46m14
27 羽尾 航平(3) 福 井・美方   44m92
28 廣田 純平(3) 福 井・若狭   43m56
29 青柳  匠(3) 富 山・富山   43m03
 青坂 直樹(2) 石 川・飯田  DNS 

男子円盤投 決勝

1 岩佐 隆時(3) 福 井・北陸  45m00
2 佐藤 智哉(3) 新 潟・開志国際  43m69
3 阿部 敏明(2) 新 潟・長岡商  43m52
4 藤原 一斗(3) 長 野・穂高商  41m78
5 窪田 達也(2) 新 潟・開志国際  41m66
6 蝶名林 宏樹(3) 新 潟・開志国際  41m49
7 高田 龍斗(3) 新 潟・新潟北  40m66
8 奥垣内 崇史(2) 長 野・東海大諏訪  39m66
9 名澤 直樹(3) 長 野・更級農  38m36
10 浜谷 翔太(3) 富 山・高岡工芸  38m17
11 北村 将也(3) 長 野・長野吉田  38m01
12 竹内 颯汰(2) 福 井・敦賀  37m49
13 岡村 光樹(3) 新 潟・新潟産大附  35m91
14 水嶋 秀之(3) 富 山・水橋  35m85
15 廣田 虹輝(2) 富 山・上市  35m52
16 土田 友也(3) 石 川・羽咋  35m34
17 湯上 誠也(3) 石 川・金沢学院  35m21
18 向山  宙(3) 石 川・小松工  34m66
19 高瀬 康平(3) 富 山・水橋  34m10
20 簾  凌太(2) 石 川・小松工  33m99
21 吉池 真緋呂(2) 長 野・長野工  33m70
22 奥村 仁志(1) 福 井・敦賀  32m54
23 上田 啓太(3) 富 山・富山高専  32m49
24 正治 和馬(3) 富 山・龍谷富山  31m24
25 尾池 虹志(1) 福 井・北陸  31m20
26 渡辺 聖司(1) 石 川・金沢  31m13
27 山本 真光人(3) 長 野・大町岳陽  29m18
28 濱田  凌(3) 石 川・羽咋  29m02

男子八種競技

1 竹村 地智(3) 長 野・長野日大 5258
2 荻原 勇吹(3) 長 野・諏訪二葉 5245
3 小坪 聖人(3) 富 山・高岡南 5191
4 小堀  純(3) 石 川・羽咋 5031
5 丸山 大輔(3) 新 潟・十日町 5029
6 朝倉 尚也(2) 石 川・金沢泉丘 4960
7 寺尾 明洋(3) 新 潟・新発田 4952
8 森  壮大(3) 富 山・富山中部 4919
9 北森 元喜(3) 福 井・若狭 4911
10 小山 竜司(2) 長 野・東海大諏訪 4876
11 川端 秀汰(3) 富 山・富山高専 4789
12 中筋 涼太(1) 石 川・星稜 4752
13 刀祢 修聖(3) 福 井・北陸 4737
14 宮下 一太(3) 新 潟・新潟産大附 4697
15 大谷 泰生(3) 新 潟・東京学館新潟 4468
16 伊藤 涼太(3) 福 井・三国 4392
17 干場 滉太(2) 富 山・富山高専 4183
坂本 敦士(2) 長 野・屋代 DNF 
梅林 公紀(2) 石 川・七尾東雲 DNF 
別府 圭吾(3) 福 井・敦賀気比 DNS 

男子 4×100m 決勝

1位 41.02 富山商

(1)冨永 悠太(3)
(2)福島  聖(2)
(3)飛山 大河(2)
(4)吉田 貴一朗(2)

2位 41.34 東京学館新潟

(1)星  颯人(2)
(2)内山 大輔(3)
(3)上村 千裕(2)
(4)五十嵐 勇貴(3)

3位 41.36 富山

(1)荒川 大暉(2)
(2)天池 将平(3)
(3)村田 憧哉(3)
(4)小泉 佑真(3)

4位 41.72 新発田

(1)天野 直哉(2)
(2)水戸部 良祐(2)
(3)笹川 大晟(2)
(4)加藤 拓馬(3)

5位 41.72 日本文理

(1)松井 厚樹(3)
(2)藍原 和弥(3)
(3)永井 喬也(3)
(4)山田 那衆(2)

6位 41.77 敦賀

(1)川瀬 大我(2)
(2)片山 卓也(1)
(3)上村 侑矢(2)
(4)岸本 雅月(2)

7位 41.97 松商学園

(1)西村 陽杜(1)
(2)斉藤  巧(3)
(3)成澤  稜(3)
(4)三宅 浩生(3)

DQ *R3  新潟明訓

(1)齋藤 健太(3)
(2)大橋 尚之(3)
(3)藤井 海都(2)
(4)須藤 光祐(2)

男子4×400m 決勝

1位 3:18.33 新潟商

(1)酒井 広大(3)
(2)松田 慎太郎(3)
(3)西山 昇太郎(3)
(4)船越 翔太(3)

2位 3:19.28 北陸

(1)西村 匡己(3)
(2)山口 聖人(3)
(3)植木 大晴(2)
(4)齊藤 旬亮(3)

3位 3:19.62 松川

(1)近藤 惠哉(1)
(2)近藤 裕哉(3)
(3)光沢 佑人(3)
(4)近藤 雅哉(2)

4位 3:19.69 新潟明訓

(1)高橋 幸大(2)
(2)根立 怜来(3)
(3)大塚 稜介(2)
(4)高橋 亜稀(3)

5位 3:19.74 佐久長聖

(1)松崎 文弥(3)
(2)牛山 陽太(2)
(3)小林 諒也(3)
(4)花里  翼(3)

6位 3:19.76 東京学館新潟

(1)上村 千裕(2)
(2)中澤 幸也(3)
(3)伊瀬 海斗(2)
(4)吉井 拓郎(2)

7位 3:22.42 長野日大

(1)金井 敦紀(3)
(2)長谷川 遼亮(3)
(3)小池  輝(2)
(4)吉沢 智貴(3)

8位 3:26.76 小松明峰

(1)岡山 快生(3)
(2)中田 隼也人(2)
(3)佐藤 弘人(3)
(4)古川 雄隆(3)

女子 100m 決勝

風:+1.8
1 朝野 夏海(3) 富 山・水橋 12
2 田中 里佳(2) 石 川・金沢桜丘 12.02
3 柳谷 朋美(3) 石 川・星稜 12.03
4 島田 雪菜(3) 福 井・敦賀 12.09
5 山岸 佑香(3) 石 川・小松商 12.17
6 田村 有利奈(3) 長 野・上田東 12.3
7 河井 優衣(2) 新 潟・新潟明訓 12.35
今森 美涼(3) 石 川・小松  DNS

女子200m 決勝

1 柳谷 朋美(3) 石 川・星稜 24.87
2 島田 雪菜(3) 福 井・敦賀 25.11
3 金井 菜奈(3) 富 山・入善 25.12
4 今森 美涼(3) 石 川・小松 25.29
5 土田  和(3) 石 川・小松明峰 25.59
6 加藤 詩萌(2) 長 野・長野日大 25.61
7 長木 なつめ(1) 石 川・星稜 25.73
8 野澤 彩乃(2) 新 潟・新潟商 25.81

女子400m 決勝 

1 島田 雪菜(3) 福 井・敦賀 56.62
2 大沼 桃香(3) 新 潟・新潟明訓 56.94
3 金井 菜奈(3) 富 山・入善 57.01
4 加藤 詩萌(2) 長 野・長野日大 57.07
5 矢尾 優奈(3) 新 潟・新潟商 57.75
6 高野 愛華(3) 福 井・高志 58.16
7 米倉 令惠(3) 石 川・金沢錦丘 58.29
8 長井 未吹(1) 新 潟・新潟商 59.73

女子800m 決勝

1 谷間 咲南(1) 新 潟・新潟第一  2:12.27
2 和田 有菜(2) 長 野・長野東  2:12.30
3 毛涯 莉歩(3) 長 野・長野吉田  2:13.31
4 村上 愛華(3) 長 野・長野東  2:13.39
5 長谷川 瑠々(2) 新 潟・新潟商  2:13.79
6 矢尾 優奈(3) 新 潟・新潟商  2:13.84
7 林  真実(3) 福 井・大野  2:17.93
8 高野 愛華(3) 福 井・高志  2:26.70

女子1500m 決勝 

1 mary sipuko manela(2) 新 潟・開志国際   4:22.14
2 和田 有菜(2) 長 野・長野東   4:22.98
3 戸部 千晶(3) 石 川・星稜   4:25.31
4 萩谷  楓(1) 長 野・長野東   4:30.55
5 梅谷 愛花(3) 富 山・富山商   4:32.28
6 那須野 綺音(3) 長 野・大町岳陽   4:34.46
7 大同 美空(3) 福 井・敦賀気比   4:34.56
8 花野 桃子(3) 新 潟・村上   4:41.62
9 川本 希花(3) 石 川・遊学館   4:41.93
10 原山 成海(3) 新 潟・長岡大手   4:47.41
11 小林  菫(3) 福 井・藤島   4:50.00
12 竹村 瑞香(3) 長 野・東海大諏訪   4:50.59

女子3000m 決勝

1 mary sipuko manela(2) 新 潟・開志国際  9:20.27
2 松澤 綾音(2) 長 野・長野東  9:32.91
3 戸部 千晶(3) 石 川・星稜  9:34.17
4 清水 彩音(3) 長 野・長野東  9:35.99
5 花野 桃子(3) 新 潟・村上  9:43.73
6 岡村 未歩(3) 長 野・長野東  9:43.73
7 原山 成海(3) 新 潟・長岡大手  9:48.30
8 梅谷 愛花(3) 富 山・富山商  9:51.06
9 川本 希花(3) 石 川・遊学館  9:52.60
10 大同 美空(3) 福 井・敦賀気比  9:54.00
11 笹川 葉名(3) 新 潟・新潟商 10:03.70
12 垣内 うらら(2) 富 山・高岡商 10:04.89
13 橋本 はなえ(2) 福 井・美方 10:06.61
14 浦野 友里(2) 長 野・伊那西 10:08.23
15 村田 美羽(2) 富 山・富山商 10:09.80
16 戸前 春菜(2) 新 潟・新潟明訓 10:12.35
17 福田 彩乃(2) 富 山・富山商 10:14.30
18 吉村 奈々(3) 福 井・美方 10:15.23
19 臼井 夏海(3) 長 野・中野立志館 10:16.15
20 下田 志穂(3) 石 川・星稜 10:17.78
21 坂下 良奈(3) 富 山・高岡商 10:18.70
22 高橋 未菜美(2) 新 潟・開志国際 10:18.71
23 宮地 那奈(1) 石 川・遊学館 10:18.84
24 南 安寿香(3) 石 川・輪島 10:22.47
25 守内 美結(2) 富 山・高岡 10:22.62
26 竹内 優花(3) 長 野・東海大諏訪 10:22.89
27 矢尾 桃子(1) 福 井・北陸 10:23.11
28 多保 奈緒子(1) 福 井・美方 10:25.12
29 二口 琴美(2) 石 川・尾山台 10:35.63
30 相馬 萌冬珠(3) 福 井・鯖江 10:49.49

女子100mH 決勝 

1 藤原 瑠衣(3) 石 川・小松商 14.14
2 和田 侑季(3) 福 井・敦賀 14.37
3 馬渕 唯奈(3) 富 山・水橋 14.40
4 笠原 理瑚(2) 新 潟・新潟商 14.42
5 會津 萌実(3) 新 潟・新潟商 14.53
6 吉田 唯莉(2) 石 川・小松商 14.55
7 小林  茜(3) 新 潟・新潟商 14.56
8 川島 卯未(3) 福 井・敦賀 14.58

女子 400mH 決勝

1 小林  茜(3) 新 潟・新潟商   1:00.13
2 藤原 瑠衣(3) 石 川・小松商   1:02.12
3 川島 卯未(3) 福 井・敦賀   1:02.45
4 滝川 絢香(3) 富 山・魚津   1:02.51
5 白井 杏子(2) 新 潟・新潟商   1:02.81
6 石山 菜南子(3) 新 潟・柏崎   1:02.84
7 金井 仁美(2) 新 潟・長岡   1:03.03
8 中野 華映(3) 石 川・金沢西   1:04.94

女子5000mW 決勝 

1 吉田 優海(2) 石 川・遊学館  23:47.55
2 矢島 風香(3) 長 野・長野東  24:08.68
3 本間 汐音(3) 新 潟・長岡商  24:26.30
4 星野 七海(2) 新 潟・長岡大手  24:51.92
5 清水 有咲(3) 石 川・星稜  24:52.32
6 片山 千里(3) 石 川・金沢  25:14.89
7 山田 美慶(2) 新 潟・新潟産大附  25:36.98
8 橋 あぐり(2) 富 山・龍谷富山  25:44.27
9 杉田 枝穂(3) 石 川・尾山台  26:09.44
10 谷川 真優(3) 福 井・北陸  27:10.90
11 田中ジェシカ(2) 長 野・上田染谷丘  27:14.66
12 米沢 美柚(3) 富 山・富山商  27:46.25
13 中村  希(3) 富 山・高岡  28:11.31
14 渡辺 早弥花(2) 富 山・富山商  28:11.35
15 吉野 紗英(3) 新 潟・新潟産大附  29:31.38
16 岩野 祐佳(2) 福 井・三国  29:33.73
17 平澤 優佳(1) 長 野・松川  29:34.49
18 片桐 さくら(3) 長 野・飯田女  30:06.34
19 村中 衣織(3) 福 井・福井商  30:59.16
 藤田 捺希(1) 福 井・三国  DQ *J2 

女子走高跳 決勝

1 蓑輪 好未(2) 福 井・足羽 1m64
2 嘉門 柚奈(3) 福 井・北陸 1m64
3 紀本 みいな(3) 福 井・敦賀気比 1m64
4 中野 春陽(1) 石 川・小松商 1m61
5 樋口 天華(3) 新 潟・新潟商 1m61
6 渡邉 日和(1) 新 潟・新潟商 1m61
7 新村 愛里(2) 石 川・小松商 1m61
8 林  莉央(2) 新 潟・新潟商 1m61
9 越村 心音(2) 新 潟・日本文理 1m58
10 水落 らら(1) 石 川・小松商 1m58
11 荒井 利奈(3) 長 野・須坂 1m58
12 鈴木 みのり(3) 長 野・伊那北 1m55
13 船木 朋佳(3) 新 潟・新発田 1m55
14 関原 ひなた(2) 長 野・軽井沢 1m55
15 中井 遥菜(2) 長 野・松本美須々丘 1m55
16 塩原 美里(1) 長 野・松本県ヶ丘 1m55
17 山下 巴月(3) 石 川・石川高専 1m50
18 中嶋  聖(3) 新 潟・日本文理 1m50
19 山下 莉穂(1) 福 井・若狭 1m50
19 松下 朱里(1) 富 山・高岡商 1m50
21 齋藤 汐音(2) 長 野・松本深志 1m45
21 綱田 実紀(2) 福 井・藤島 1m45
21 山口 莉奈(3) 石 川・七尾 1m45
24 角田 美菜(3) 富 山・高岡工芸 1m45
25 本田  天(2) 富 山・龍谷富山 1m45
25 飛田 路奈(2) 富 山・福岡 1m45
25 堂林 紅杏(3) 富 山・富山商 1m45
横濱 こころ(2) 福 井・若狭 NM 
馬場 梨緒菜(2) 富 山・新川 NM 
越川 雪野(2) 石 川・金沢二水 DNS 

女子走幅跳 決勝

1 吉岡 美玲(2) 石 川・星稜   6m08 +2.2 F1 
2 森本 知隼(2) 長 野・松本県ヶ丘   6m07 +3.4 
F1 
3 上田 紗弥花(3) 福 井・敦賀気比   5m83 +2.7 F3 
4 藤本 瑠奈(3) 石 川・寺井   5m82 +0.7 
5 小林 れいな(3) 新 潟・日本文理   5m69 +2.5 
F3 
6 新村 愛里(2) 石 川・小松商   5m66 +1.4 
7 藤田 和音(3) 福 井・敦賀   5m59 +1.1 
8 宮口 愛子(1) 石 川・星稜   5m56 +0.3 
9 茂田井みさと(2) 新 潟・長岡大手   5m52 +0.1 
10 富田 理子(3) 富 山・呉羽   5m41 +1.6 
11 田村 有利奈(3) 長 野・上田東   5m40 +1.3 
12 岡村 菜南(3) 新 潟・八海   5m38 +2.1 F1 
13 宮下 あかね(3) 長 野・上田染谷丘   5m34 +2.5 
F1 
14 本田  天(2) 富 山・龍谷富山   5m32 +1.8 
15 樋口 夢乃(1) 新 潟・日本文理   5m31 +0.1 
16 梅津 彩香(2) 福 井・敦賀   5m31 +2.5 F2 
17 長澤  妙(3) 長 野・諏訪清陵   5m30 +2.4 
18 金澤 光紀(2) 新 潟・八海   5m29 +1.6 
19 能作 七美(2) 富 山・龍谷富山   5m27 +2.6 
F3 
20 松田 千果(3) 富 山・富山南   5m22 +0.8 
21 川崎 まい(3) 石 川・金沢錦丘   5m19 +1.1 
22 魚見 晏那(3) 福 井・武生東   5m17 +0.4 
23 嶋崎 ひなた(3) 石 川・星稜   5m17 +2.7 F3 
24 樋口 天海(3) 新 潟・新潟商   5m14 +2.3 
F3 
25 水野 可菜(3) 福 井・北陸   5m10 +0.6 
26 宮澤  歩(1) 長 野・諏訪二葉   5m07 +1.3 
27 青木 優楽(2) 富 山・富山   5m06 +1.4 
28 前田 歩南(1) 福 井・羽水   5m04 +3.7 *F3 
 湯本 珠実(2) 長 野・松商学園  DNS  
 辻井 茉希(3) 富 山・高岡南  DNS  

女子棒高跳 決勝

1 角田 美菜(3) 富 山・高岡工芸 3m25
2 小林  奏(2) 長 野・佐久長聖 3m20
3 加賀見 麻里(3) 長 野・下諏訪向陽 3m00
4 石田 結芽(2) 石 川・金沢西 3m00
5 熊木 菜緒(2) 新 潟・柏崎 2m90
6 山田 めぐ(2) 富 山・南砺福光 2m90
7 田野 未典(1) 新 潟・新潟産大附 2m90
8 澁谷 美紀(2) 富 山・高岡 2m80
9 室賀 絢水(2) 長 野・市立長野 2m80
10 山腰 曜子(2) 福 井・高志 2m70
11 馬場 逸希(3) 新 潟・新発田商 2m60
12 藤間 綾香(3) 新 潟・新発田商 2m60
13 進藤 綾音(2) 長 野・松本県ヶ丘 2m40
13 藤田 のどか(2) 富 山・高岡 2m40
15 日吉 美智(1) 石 川・金沢泉丘 2m40
藤平田 紗月(1) 石 川・鶴来 NM 

女子三段跳 決勝

1 宮本 佳苗(2) 福 井・敦賀  11m45 -0.4
2 山下 巴月(3) 石 川・石川高専  11m32 -1.1
3 樋口 夢乃(1) 新 潟・日本文理  11m30 +0.8
4 柳川 裕美(3) 石 川・七尾  10m99 -0.4
5 金井 玲奈(2) 新 潟・十日町総合  10m93 +1.0
6 山田 みなみ(3) 新 潟・長岡  10m86 +0.3
7 魚見 晏那(3) 福 井・武生東  10m83  0.0
8 寳田 莉子(3) 富 山・富山中部  10m78 +0.7
9 青木 優楽(2) 富 山・富山  10m59 -0.3
10 本田  天(2) 富 山・龍谷富山  10m58 +0.7
11 竹田 果歩(3) 石 川・金沢商  10m47 +1.2
12 堀田 莉紗(2) 長 野・市立長野  10m35 +0.9
13 若野 明日香(3) 富 山・水橋  10m33 +0.6
14 齊藤 友希乃(2) 福 井・高志  10m32  0.0
15 小林 優舞(2) 新 潟・三条  10m17 +0.3
16 伊藤 絵夢(1) 長 野・諏訪実  10m04 +1.1
17 浅村 美優(2) 長 野・松商学園  9m91 +1.0
18 新保 七佳(2) 石 川・星稜  9m63 +0.7
蓑輪 好未(2) 福 井・足羽 DNS 
御子柴 優花(2) 長 野・豊科 DNS

女子棒高跳 決勝 

1 角田 美菜(3) 富 山・高岡工芸  3m25
2 小林  奏(2) 長 野・佐久長聖  3m20
3 加賀見 麻里(3) 長 野・下諏訪向陽  3m00
4 石田 結芽(2) 石 川・金沢西  3m00
5 熊木 菜緒(2) 新 潟・柏崎  2m90
6 山田 めぐ(2) 富 山・南砺福光  2m90
7 田野 未典(1) 新 潟・新潟産大附  2m90
8 澁谷 美紀(2) 富 山・高岡  2m80
9 室賀 絢水(2) 長 野・市立長野  2m80
10 山腰 曜子(2) 福 井・高志  2m70
11 馬場 逸希(3) 新 潟・新発田商  2m60
12 藤間 綾香(3) 新 潟・新発田商  2m60
13 進藤 綾音(2) 長 野・松本県ヶ丘  2m40
13 藤田 のどか(2) 富 山・高岡  2m40
15 日吉 美智(1) 石 川・金沢泉丘  2m40
 藤平田 紗月(1) 石 川・鶴来  NM 

女子三段跳 決勝 

1 宮本 佳苗(2) 福 井・敦賀   11m45 -0.4
2 山下 巴月(3) 石 川・石川高専   11m32 -1.1
3 樋口 夢乃(1) 新 潟・日本文理   11m30 +0.8
4 柳川 裕美(3) 石 川・七尾   10m99 -0.4
5 金井 玲奈(2) 新 潟・十日町総合   10m93 +1.0
6 山田 みなみ(3) 新 潟・長岡   10m86 +0.3
7 魚見 晏那(3) 福 井・武生東   10m83  0.0
8 寳田 莉子(3) 富 山・富山中部   10m78 +0.7
9 青木 優楽(2) 富 山・富山   10m59 -0.3
10 本田  天(2) 富 山・龍谷富山   10m58 +0.7
11 竹田 果歩(3) 石 川・金沢商   10m47 +1.2
12 堀田 莉紗(2) 長 野・市立長野   10m35 +0.9
13 若野 明日香(3) 富 山・水橋   10m33 +0.6
14 齊藤 友希乃(2) 福 井・高志   10m32  0.0
15 小林 優舞(2) 新 潟・三条   10m17 +0.3
16 伊藤 絵夢(1) 長 野・諏訪実   10m04 +1.1
17 浅村 美優(2) 長 野・松商学園   9m91 +1.0
18 新保 七佳(2) 石 川・星稜   9m63 +0.7
 蓑輪 好未(2) 福 井・足羽  DNS 
 御子柴 優花(2) 長 野・豊科  DNS 

女子円盤投 決勝

1 井上 悦子(3) 新 潟・開志国際  38m48
2 鍋谷 有花梨(3) 新 潟・新潟  36m61
3 高橋 しおみ(3) 新 潟・新潟産大附  36m05
4 濱本 久美子(3) 富 山・高岡  34m93
5 大屋 彩弥(3) 石 川・七尾  34m64
6 山森 葉月(3) 石 川・小松大谷  34m40
7 志賀 聖子(3) 新 潟・十日町  34m19
8 草塩 はな(1) 富 山・高岡南  33m29
9 櫻田 翔子(2) 福 井・敦賀  32m26
10 藤田 さくら(3) 新 潟・十日町総合  31m97
11 横山 幸希(2) 石 川・金沢  31m73
12 伊林 菜緒(3) 福 井・武生  31m68
13 大平 星来(3) 新 潟・新潟北  31m61
14 細井 友香(3) 長 野・伊那西  31m61
15 宮下 彩奈(3) 長 野・東御清翔  30m87
16 荒野 幸帆(2) 富 山・高岡商  30m77
17 渡邉 ももこ(1) 福 井・敦賀  30m29
18 深瀬 有香(3) 福 井・福井商  29m27
19 澤田 夏恋(3) 石 川・小松商  29m24
20 道下  愛(2) 石 川・小松商  28m88
21 荒井 葵凪(2) 長 野・塩尻志学館  28m09
22 廣谷 早哉(2) 富 山・龍谷富山  27m84
23 山本 妃紗(3) 福 井・高志  27m82
24 竹村 美涼(3) 長 野・長野西  27m73
25 岩瀬 彩楓(2) 石 川・飯田  27m18
26 堺  美聡(2) 富 山・高岡南  26m83
27 山口 樹々(3) 長 野・松商学園  26m38
28 竹内 しお里(3) 福 井・北陸  25m64
29 石田 佳子(3) 富 山・水橋  24m14
小山 彩綺(3) 長 野・市立長野 NM 

女子 砲丸投 決勝

1 井上 悦子(3) 新 潟・開志国際   12m82
2 原田 ハルミ(2) 福 井・敦賀   12m03
3 横山 幸希(2) 石 川・金沢   11m79
4 塚崎 莉奈(3) 福 井・足羽   11m76
5 吉井 彩乃(3) 福 井・敦賀   11m71
6 櫻田 翔子(2) 福 井・敦賀   11m67
7 草塩 はな(1) 富 山・高岡南   11m55
8 細井 友香(3) 長 野・伊那西   11m20
9 藤田 さくら(3) 新 潟・十日町総合   11m00
10 田邉 千夏(2) 新 潟・十日町   10m97
11 志賀 聖子(3) 新 潟・十日町   10m82
12 巾 こと美(1) 長 野・木曽青峰   10m72
13 坂詰 咲奈(3) 新 潟・長岡大手   10m70
14 小林 史佳(3) 福 井・北陸   10m41
15 大屋 彩弥(3) 石 川・七尾   10m28
16 岩瀬 彩楓(2) 石 川・飯田   10m14
17 伊林 菜緒(3) 福 井・武生   10m12
18 小山 彩綺(3) 長 野・市立長野   10m03
19 今井 香帆(2) 長 野・松商学園   10m02
20 廣谷 早哉(2) 富 山・龍谷富山   9m89
21 山森 葉月(3) 石 川・小松大谷   9m88
22 石村 汐里(1) 石 川・金沢錦丘   9m75
23 岩下 早紀(3) 長 野・松商学園   9m68
24 新井 真理彩(1) 新 潟・新潟産大附   9m57
25 石田 結香(2) 石 川・七尾   9m48
26 藤本 優佳(1) 長 野・木曽青峰   9m29
27 小坂 真未(1) 富 山・龍谷富山   9m25
28 亀澤 亜衣(2) 富 山・富山   8m90
29 川上 彩佳(3) 富 山・富山商   8m58
濱本 久美子(3) 富 山・高岡  DNS

女子ハンマー投 決勝 

1 原田 ハルミ(2) 福 井・敦賀   44m09
2 加納 彩季(3) 新 潟・見附   37m54
3 亀澤 亜衣(2) 富 山・富山   37m45
4 宮本 カロリーナ(3) 富 山・上市   36m84
5 飴井 理彩(2) 富 山・呉羽   36m72
6 村山 歩夏(2) 新 潟・長岡商   35m20
7 山本 愛華(1) 石 川・小松工   34m24
8 荒井 葵凪(2) 長 野・塩尻志学館   34m15
9 西澤 栞南(3) 新 潟・長岡商   29m93
10 渡邉 ももこ(1) 福 井・敦賀   29m28
11 高野 園子(2) 富 山・高岡   27m38
12 奥山  樹(2) 福 井・武生東   25m42
13 藤本 優佳(1) 長 野・木曽青峰   24m69
14 岡本 海彩(2) 石 川・小松明峰   22m96
15 佐藤 奈々(3) 長 野・塩尻志学館   21m17
16 出村 海里(2) 石 川・輪島   19m28
 北原 遥香(3) 長 野・上伊那農  NM 
 星野 楓香(2) 新 潟・八海  NM 
 杉原 里歩(2) 石 川・七尾東雲  DNS 

女子やり投 決勝

1 今井 明日香(1) 新 潟・日本文理   43m88
2 湯本 珠実(2) 長 野・松商学園   41m88
3 田邉 千夏(2) 新 潟・十日町   41m77
4 山森 葉月(3) 石 川・小松大谷   41m45
5 大平 星来(3) 新 潟・新潟北   41m42
6 佐藤 里香(3) 石 川・飯田   39m97
7 澁谷 美紀(2) 富 山・高岡   39m86
8 小林 史佳(3) 福 井・北陸   39m71
9 萩原 桃香(2) 新 潟・開志国際   38m18
10 二塚 咲来(3) 富 山・富山高専   37m82
11 坂井 桃菜美(2) 長 野・須坂   37m17
12 島田 麻衣子(3) 福 井・金津   36m96
13 村越 夏生(3) 新 潟・十日町   36m81
14 大矢 双葉(3) 新 潟・長岡   35m96
15 高波  舞(3) 長 野・松本県ヶ丘   35m89
16 鎌谷 十朱(2) 福 井・敦賀   35m71
17 戸谷 涼乃(3) 長 野・文化学園長野   35m39
18 柳原 ひかる(3) 福 井・高志   35m30
19 奥堂 紗弥(2) 石 川・穴水   35m03
20 中川 穂奈美(3) 石 川・小松明峰   34m64
21 濱本 久美子(3) 富 山・高岡   33m10
22 山口 佳南(3) 富 山・福岡   32m47
23 横山 明有夏(2) 石 川・翠星   32m06
24 渋谷 明日香(3) 福 井・敦賀気比   31m87
25 野村 萌絵(3) 富 山・高岡   31m30
26 柏谷 優芽(3) 福 井・三国   31m16
27 関  涼花(3) 富 山・氷見   30m43
28 鈴木 香琳(2) 長 野・岩村田   29m33
29 西川 奈々子(2) 石 川・飯田   29m11
30 新田 美月(2) 長 野・小諸   29m01

女子七種競技

1 上田 紗弥花(3) 福 井・敦賀気比  5080GR 
2 藤本 瑠奈(3) 石 川・寺井 4465
3 太田 杏優(2) 長 野・市立長野 4411
4 大矢 双葉(3) 新 潟・長岡 4390
5 堀内 美沙樹(2) 富 山・新川 4305
6 前田 花奈(3) 長 野・伊那弥生ヶ丘 4209
7 高辻 純乃(2) 石 川・星稜 4085
8 内田 歩乃歌(2) 新 潟・新発田 3968
9 宮下 あかね(3) 長 野・上田染谷丘 3933
10 辻井 茉希(3) 富 山・高岡南 3884
11 今井 麻友(2) 石 川・星稜 3857
12 湯本 珠実(2) 長 野・松商学園 3830
13 藤田 のどか(2) 富 山・高岡 3748
14 渡邊 有夏(2) 新 潟・開志国際 3701
15 村尾 優希(3) 富 山・富山商 3398
16 縄手 小夏(2) 福 井・敦賀 3384
17 岡田 穂乃香(1) 福 井・鯖江 2790
18 柴田 遥華(2) 福 井・敦賀 2777
山崎 綾香(3) 石 川・小松商 DNF 
今井 明日香(1) 新 潟・日本文理 DNS
 

女子 4×100m 決勝

1位 47.14 新潟商

(1)野澤 彩乃(2)
(2)椎谷 美砂(3)
(3)會津 萌実(3)
(4)小林  茜(3)

2位 47.16 水橋

(1)若野 明日香(3)
(2)朝野 夏海(3)
(3)馬渕 唯奈(3)
(4)出町 桃子(2)

3位 47.40 敦賀

(1)和田 侑季(3)
(2)藤田 和音(3)
(3)芦田 陽菜(1)
(4)島田 雪菜(3)

4位 47.64 星稜

(1)深尾 さくら(3)
(2)柳谷 朋美(3)
(3)長木 なつめ(1)
(4)中本 璃奈(3)

5位 47.90 小松商

(1)水野 朱音(3)
(2)輪島 里奈(2)
(3)吉田 唯莉(2)
(4)山岸 佑香(3)

6位 47.99 東京学館新潟

(1)南雲  茜(2)
(2)田中  茜(2)
(3)伊藤 杏華(3)
(4)加藤 知陽(3)

7位 48.14 新潟明訓

(1)河井 優衣(2)
(2)大沼 桃香(3)
(3)小川 さくら(2)
(4)山口 紗椰香(3)

8位 48.23 東海大諏訪

(1)今井 希生(1)
(2)臼井 美紅(2)
(3)小林 叶音(1)
(4)菅沼 美風(2)

女子4×400m 決勝

1位 3:51.23 新潟商

(1)矢尾 優奈(3)
(2)笠原 理瑚(2)
(3)長井 未吹(1)
(4)小林  茜(3)

2位 3:52.32 敦賀

(1)川島 卯未(3)
(2)芦田 陽菜(1)
(3)和田 侑季(3)
(4)島田 雪菜(3)

3位 3:53.78 小松商

(1)輪島 里奈(2)
(2)山岸 佑香(3)
(3)吉田 唯莉(2)
(4)藤原 瑠衣(3)

4位 3:57.84 星稜

(1)宮口 愛子(1)
(2)杉俣 朱里(3)
(3)嶋崎 ひなた(3)
(4)柳谷 朋美(3)

5位 3:58.57 長野日大

(1)春日 佑月(1)
(2)伊能 史織(2)
(3)西本 梨花(3)
(4)加藤 詩萌(2)

6位 3:58.69 新潟第一

(1)金田 萌花(1)
(2)板垣 文佳(3)
(3)宮崎 麻衣(3)
(4)谷間 咲南(1)

7位 3:59.31 長岡大手

(1)茂田井みさと(2)
(2)水澤 唯菜(2)
(3)高野 友菜(2)
(4)清水 咲紀(2)

8位 4:01.26 新潟中央

(1)清水 美由紀(3)
(2)渡辺 早紀(2)
(3)若木 果穂(2)
(4)平嶺 綾乃(3)

Sponsored link

関連記事