第71回東北高校総体陸上競技大会 結果

兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会東北地区予選会 期日 平成28年6月17日〜20日 会場 青森県総合運動公園陸上競技場

男子100m決勝    

-1  
1  下平健正  青森・八戸(3)  10″63
2  齋藤諒平  山形・九里学園(2)  10″68
3  佐藤皇史郎  宮城・気仙沼(3)  10″72
4  村上友介  青森・弘前実(2)  10″81
5  齋藤壮太  宮城・仙台育英(3)  10″85
6  国井涼翔  福島・喜多方(3)  10″85
7  加藤洵哉  秋田・大曲工(3)  10″90
8  五十嵐祐人  山形・鶴岡工(2)  11″01

男子200m 決勝

1  齋藤諒平  山形・九里学園(2)  21″25  1.7
2  下平健正  青森・八戸(3)  21″51  1.7
3  長尾隆太郎  宮城・仙台育英(3)  21″56  1.7
4  柴崎悠斗  山形・米沢中央(2)  21″64  1.7
5  国井涼翔  福島・喜多方(3)  21″72  1.7
6  齋藤壮太  宮城・仙台育英(3)  21″80  1.7
7  遠藤大河  山形・米沢中央(3)  21″92  1.7
8  高橋謙介  秋田・横手清陵学院(2)  22″00  1.7

男子400m決勝    

1  生亀幸輝  山形・山形中央(2)  48″55
2  齋藤諒平  山形・九里学園(2)  48″99
3  渡邉孝展  山形・米沢中央(3)  49″18
4  高沢一希  福島・日大東北(2)  49″89
5  種綿崚  岩手・盛岡南(3)  49″93
6  平塚滉大  宮城・石巻(3)  50″34
7  大沼亮太  山形・山形東(3)  51″24
8  新田夏樹  岩手・花巻東(3)  53″53

男子800m 決勝

1  小野友生  宮城・東北(2)  1’53″65
2  三浦天道  秋田・秋田(3)  1’54″47
3  島貫耕太朗  山形・東海大山形(3)  1’54″66
4  市澤長太  青森・青森山田(3)  1’54″93
5  小島一輝  青森・八戸西(3)  1’55″31
6  生亀幸輝  山形・山形中央(2)  1’55″55
7  赤木智政  青森・青森(3)  1’55″62
8  佐藤駿太  山形・九里学園(2)  1’59″91

男子1500m決勝    

1  遠藤日向  福島・学法石川(3)  3’56″51
2  小野友生  宮城・東北(2)  3’57″80
3  市澤長太  青森・青森山田(3)  3’57″90
4  大澤駿  山形・山形中央(3)  3’58″03
5  川口航士郎  山形・東海大山形(2)  3’58″22
6  鈴木顕人  福島・田村(3)  3’58″28
7  加藤広之  福島・学法石川(2)  3’59″30
8  三浦天道  秋田・秋田(3)  4’01″95
9  野口一穂  青森・八学光星(2)  4’02″03
10  荒井雄哉  山形・東海大山形(3)  4’03″03
11  會田純己  宮城・仙台育英(2)  4’03″75
12  澤田大輝  岩手・一関学院(2)  4’04″37
13  久納碧  福島・学法石川(2)  4’04″47
14  松倉唯斗  宮城・明成(2)  4’05″55
15  原田宗市  青森・弘前実(2)  4’09″13

男子5000m決勝    

1  遠藤日向  福島・学法石川(3)  14’02″19
2  齋藤椋  秋田・秋田工(3)  14’05″52
3  小原拓未  岩手・一関学院(3)  14’17″83
4  小袖英人  青森・八学光星(3)  14’18″50
5  ピータームワンギ  宮城・仙台育英(2)  14’18″82
6  荒生実慧  山形・酒田南(1)  14’18″90
7  田澤廉  青森・青森山田(1)  14’28″47
8  新号健志  秋田・秋田中央(3)  14’36″76
9  大澤駿  山形・山形中央(3)  14’38″75
10  佐藤礼旺  宮城・仙台育英(1)  14’39″83
11  野口一穂  青森・八学光星(2)  14’40″01
12  ステファンカマウ  青森・青森山田(1)  14’40″07
13  坪井海門  宮城・明成(2)  14’43″58
14  荒井雄哉  山形・東海大山形(3)  14’45″10
15  星岳  宮城・明成(3)  14’46″51
16  川口航士郎  山形・東海大山形(2)  14’48″07
17  横田俊吾  福島・学法石川(1)  14’48″41
18  米共田健司  福島・田村(2)  14’51″68
19  赤平大輔  秋田・大曲工(3)  14’52″50
20  原田宗市  青森・弘前実(2)  14’52″78
21  小田敬大  青森・八学光星(2)  14’56″45
22  吉田尚矢  福島・田村(2)  14’58″22
23   塩谷晃仁  福島・安積黎明(3)  15’01″11
24  千葉勇輝  岩手・専修大学北上(3)  15’03″85
25  今川深透  岩手・専修大学北上(3)  15’06″40
26  26吉田梢  山形・東海大山形(3)  15’15″96
27  鈴木春記  山形・米沢工(3)  15’17″45
28  廣野智也  岩手・専修大学北上(3)  15’18″01
29  下舘真樹  岩手・一関学院(2)  15’35″74
30  吉田拓郎  岩手・盛岡四(2)  15’58″81
  三浦大和  福島・学法石川(3)  棄権
  髙橋響  秋田・秋田工(3)  棄権
  渡邉悠斗  宮城・東北(3)  棄権
  佐藤慎太郎  秋田・秋田工(3)  棄権
  臼杵洸佑  宮城・明成(3)  棄権
  鈴木快  秋田・大館鳳鳴(3)  棄権

男子110mH(1.067) 決勝

1  佐々木嵩  岩手・盛岡一(3)  14″70  1.3
2  鎌田直志  岩手・盛岡市立(3)  14″85  1.3
3  曽根新  宮城・東北学院(3)  14″94  1.3
4  小田嶋智大  秋田・秋田中央(3)  15″01  1.3
5  大内豪樹  岩手・盛岡南(3)  15″07  1.3
6  佐藤駿真  秋田・湯沢翔北(3)  15″10  1.3
7  原田和幸  福島・平工(3)  15″49  1.3
  土田雅徳  山形・酒田南(3)  途中棄権  

男子400mH 決勝

1  佐藤駿真  秋田・湯沢翔北(3)  52″05
2  浜尾京太  福島・平工(3)  52″28
3  山内大夢  福島・会津(2)  52″95
4  岡優太  福島・磐城(3)  53″54
5  花輪駿也  山形・山形南(3)  53″65
6  渡部卓統  秋田・由利(3)  54″05
7  舟木雄史  福島・会津学鳳(3)  55″61
8  立花聖壽  青森・八戸西(3)  56″57

男子3000mSC 決勝

1  鈴木天大  福島・帝京安積(3)  9’13″79
2  芳賀宏太郎  福島・学法石川(2)  9’14″71
3  鈴木快  秋田・大館鳳鳴(3)  9’14″88
4  竹林宏斗  宮城・仙台育英(3)  9’15″59
5  髙橋響  秋田・秋田工(3)  9’15″77
6  臼杵洸佑  宮城・明成(3)  9’16″84
7  佐藤慎太郎  秋田・秋田工(3)  9’17″63
8  武田将樹  山形・東海大山形(3)  9’20″52
9  熊谷真澄  岩手・高田(3)  9’24″41
10  星隆次  宮城・明成(3)  9’26″83
11  岩原智昭  宮城・仙台育英(3)  9’32″56
12  沼田旭陽  宮城・東北学院(3)  9’34″72
13  松村翔太朗  宮城・仙台育英(3)  9’35″28
14  伊藤匠  福島・葵(3)  9’35″28
15  宇野翔  青森・黒石商(3)  9’49″90

男子5000mW決勝    

1  五十嵐海成  山形・山形南(2)  21’40″96
2  佐々木公樹  秋田・横手(3)  21’42″46
3  佐藤光  秋田・秋田工(3)  21’51″08
4  黒川卓  青森・八学光星(3)  21’56″33
5  奥寺諒丞  青森・青森山田(2)  22’37″06
6  小武海泰士  秋田・能代(2)  22’40″05
7  島貫健  山形・山形南(3)  22’40″88
8  寺田倖太朗  宮城・仙台一(2)  22’42″21
9  三浦透眞  宮城・古川黎明(1)  23’17″17
10  佐藤耕太朗  岩手・金ケ崎(3)  23’24″08
11  添田健伸  福島・須賀川桐陽(2)  23’36″57
12  菊池望  岩手・釜石(3)  23’40″44
13  後藤彪吾  山形・鶴岡東(2)  23’46″81
14  長谷川麦太  福島・会津(3)  23’56″97
15  山田悠真  青森・大湊(2)  24’17″89
16  柴田葉  岩手・花巻北(2)  24’36″70
17  遠藤和也  山形・山形南(3)  24’51″56
18  海野匠  福島・葵(3)  25’01″24
19  蛭田圭  福島・いわき秀英(3)  25’34″17
20  美濃谷拓郎  青森・青森(2)  26’24″34
  都鳥一樹  岩手・花巻北(3)  失格
  遠藤駿太  宮城・柴田(3)  失格
  松田優太  宮城・柴田(2)  失格
  神原純也  秋田・横手(2)  失格

男子4×100mR決勝    

1弘前実  41″53  

  (1)木立夢優人  
  (2)中村蒼太  
  (3)村上友介  
  (4)大平創真  

2仙台育英  41″83  

  (1)鈴木佑斗  
  (2)齋藤壮太
  (3)津田庸兵
  (4)島山悠

3米沢中央  41″89

  (1)安部竜平
  (2)伊藤輝
  (3)遠藤大河
  (4)柴崎悠斗

4木造  42″10

  (1)下山誉人
  (2)奥口遥史
  (3)岡駿岳
  (4)工藤大靖

5東北  42″19

  (1)小泉遼
  (2)真野竜伍
  (3)岸マイカジェームズ  
  (4)永浦晴輝  

6平工  42″33  

  (1)渡邉心  
  (2)大内亮汰  
  (3)浜尾京太  
  (4)平野奨人  

7郡山商  42″48  

  (1)根本和希  
  (2)関根響  
  (3)紫桃四海  
  (4)高橋亨弥  

8酒田光陵  42″55  

  (1)渋谷涼馬  
  (2)冨樫航平  
  (3)熊田青空  
  (4)髙橋響優  

男子4×400mR 決勝

1 米沢中央  山形・米沢中央  3’14″35

(1) 柴崎悠斗    
(2) 寒河江碧    
(3) 遠藤大河    
(4) 渡邉孝展    

2 盛岡南  岩手・盛岡南  3’15″13

(1) 佐々木幹斗    
(2) 熊谷禄    
(3) 簗場丈    
(4) 種綿崚    

3 仙台育英  青森・青森  3’15″90

(1) 高玉蓮斗    
(2) 津田庸兵    
(3) 島山悠    
(4) 榊田竜也    

4 会津  福島・会津  3’17″34

(1) 小汲柊平    
(2) 古川海翔    
(3) 宍戸洋音    
(4) 山内大夢    

5 山形中央  山形・山形中央  3’17″45

(1) 保角翔真    
(2) 三宅大誠    
(3) 武田和輝    
(4) 生亀幸輝    

6 柴田  宮城・柴田  3’17″48

(1) 岩下平    
(2) 梶川幸輝    
(3) 小野梓吹    
(4) 甲羽ウィルソン貴士    

7 九里学園  山形・九里学園  3’17″65

(1) 塚田聡    
(2) 佐藤駿太    
(3) 尾箸亮太    
(4) 齋藤諒平    

8 平工業  福島・平工  3’19″76

(1) 遠藤陽太    
(2) 大内亮汰    
(3) 平野奨人    
(4) 浜尾京太   

男子棒高跳決勝    

1  並岡真生  岩手・黒沢尻北(3)  4m60
2  手塚宗佑  秋田・秋田(3)  4m60
3  大瀧貴也  宮城・利府(3)  4m40
4  刈谷春樹  岩手・盛岡南(2)  4m40
5  新田峻介  岩手・黒沢尻北(2)  4m40
6  大枝智也  福島・福島東(3)  4m30
7  菊池佑  岩手・黒沢尻工(3)  4m30
8  三條目泰樹  青森・大湊(3)  4m30
9  柴崎翔  山形・山形電波工(3)  4m30
10  深谷紘大  福島・白河(3)  4m20
11  菊地悠太  福島・福島成蹊(1)  4m20
12  佐々木巧弥  宮城・迫桜(3)  4m10
13  髙倉康平  宮城・志津川(1)  4m10
14  大塚心平  福島・福島成蹊(2)  4m00
15  鈴木隼斗  岩手・黒沢尻工(3)  4m00
16  小林一樹  山形・山形電波工(2)  3m90
17  鎌田颯  宮城・仙台工(3)  3m90
17  海藤崚二  山形・山形商(1)  3m90
  山田勝也  山形・酒田光陵(3)  NM
  三川凌  青森・弘前東(1)  NM
  滝川聖也  岩手・盛岡市立(2)  NM
  小松弘河  宮城・東北学院榴岡(3)  NM
  相原英大  秋田・秋田西(2)  NM
  松橋祐介  青森・むつ工(1)  NM
  新宮暉登  秋田・秋田高専(3)  NM
  佐藤優作  山形・新庄北(3)  NM
  瀬川泰史  青森・むつ工(1)  NM
  木川田秋音  宮城・志津川(1)  NM
  菅野裕士  秋田・湯沢翔北(3)  NM
  加藤大地  福島・保原(2)  NM
  仙道拓真  秋田・湯沢翔北(3)  NM
  野崎彬人  福島・白河旭(3)  NM
  蒔苗宏汰  青森・弘前東(2)  NM
  出塚大雅  秋田・明桜(3)  NM
  大室雄基  青森・大湊(2)  NM
  石川星河  山形・山形中央(1)  NM

男子走高跳 決勝  

1  鈴木智成  福島・郡山(3)  2m06
2  相良龍慈  福島・尚志(3)  2m00
3  菅野翔吾  福島・福島工(3)  1m97
4  高橋佳五  岩手・盛岡南(3)  1m97
5  石井潤  福島・白河実(3)  1m97
6  中島大地  宮城・柴田(3)  1m97
7  吉川介人  福島・福島(2)  1m94
8  髙橋怜也  秋田・横手(3)  1m94
9  田口亮  秋田・十和田(3)  1m91
10  伊藤弥世  青森・五所川原工(3)  1m91
11  武藤僚汰  宮城・仙台向山(2)  1m91
12  丹野喬介  宮城・柴田(2)  1m88
12  猪股海  秋田・明桜(2)  1m88
12  佐藤駿  山形・鶴岡南(2)  1m88
15  佐々木友弘  青森・八戸西(3)  1m88
15  高橋治輝  山形・米沢興譲館(3)  1m88
17  島津叡作  宮城・仙台三(3)  1m88
18  兼子太希  山形・寒河江(3)  1m88
19  澁谷侃  宮城・仙台二(1)  1m85
19  岡本流聖  岩手・盛岡四(2)  1m85
21  熊谷魁  秋田・秋田中央(1)  1m85
22  山本祐麻  秋田・秋田(3)  1m85
  加藤奨之  福島・白河旭(3)  記録なし
  傳法卓巳  青森・大湊(3)  記録なし
  高橋瑠威  岩手・花巻南(2)  記録なし
  土田滉貴  山形・酒田光陵(2)  記録なし
  石澤悠雅  青森・五所川原農(3)  記録なし
  髙橋潤  岩手・一関一(3)  記録なし
  髙橋瀬那  山形・酒田光陵(1)  記録なし
  佐藤斗馬  岩手・花巻東(1)  記録なし
  鈴木翔太  宮城・仙台西(3)  記録なし
  日野玲央  山形・山形南(2)  記録なし
  佐々木大地  青森・八戸西(3)  棄権
  菊田亮  岩手・盛岡南(2)  記録なし
  佐々木悠人  秋田・横手清陵学院(3)  棄権
  赤石晃州  青森・大湊(2)  記録なし

男子走幅跳決勝    

1  奥口遥史  青森・木造(2)  7m22(+1.4)
2  中島陸  福島・福島成蹊(3)  7m16(-0.1)
3  佐々木幹斗  岩手・盛岡南(2)  7m11(+0.1)
4  五十嵐祐人  山形・鶴岡工(2)  6m99(-0.5)
5  茂庭佳秀  山形・山形東(3)  6m96(-0.6)
6  鹿又郁人  宮城・東北(2)  6m94(+0.1)
7  諸田直樹  青森・弘前(2)  6m87(-0.2)
8  阿部光紀  宮城・富谷(3)  6m81(-0.1)
9  大西悠太  宮城・仙台西(3)  6m78(+0.8)
10  曽我憲伸  山形・九里学園(2)  6m76(-2.5)
11  菊池俊哉  岩手・花巻東(3)  6m75(+3.3)
12  中嶋匠  青森・青森工(3)  6m75(+2.3)
13  三宅大誠  山形・山形中央(3)  6m73(+1.1)
14  藤原海希  秋田・横手清陵学院(3)  6m70(+0.3)
15  本間椋太  秋田・秋田西(3)  6m68(+1.6)
16  松村五壽  岩手・花巻東(3)  6m65(+1.8)
17  尾張広海  福島・平商(2)  6m59(-1.5)
18  須藤悠太  福島・郡山東(2)  6m58(-0.5)
19  伊藤羅生  青森・大湊(2)  6m53(-1.0)
20  高橋大斗  秋田・増田(3)  6m53(+0.1)
21  武田剛  宮城・泉(3)  6m53(-1.8)
22  高橋将史  秋田・横手清陵学院(3)  6m51(+0.2)
23  佐々木元哉  岩手・花巻北(2)  6m51(-0.4)
24  箭内翔吾  福島・郡山商(2)  6m48(+2.1)
25  我妻春太  宮城・仙台二(3)  6m47(+0.7)
26  保科隼希  福島・福島成蹊(3)  6m42(+1.5)
27  鹿野佳時  山形・山形商(2)  6m41(+0.4)
28  吉本雄登  青森・大間(3)  6m40(+2.1)
29  山﨑広夢  青森・青森南(2)  6m36(+1.3)
30  工藤悠雅  岩手・軽米(3)  6m34(+0.9)
31  高橋治輝  山形・米沢興譲館(3)  6m32(+2.4)
32  三浦祐紀  秋田・秋田西(2)  6m29(+0.7)
33  鎌田耕介  岩手・大船渡東(3)  6m21(+1.0)
34  藤田隆寛  秋田・羽後(3)  6m03(+0.8)
  笹野優我  宮城・東北(2)  NM
  大石田航希  福島・郡山東(3)  DNS

男子三段跳 決勝  

1  菊池直哉  福島・福島南(3)  14m45
2  三宅大誠  山形・山形中央(3)  14m42
3  松村五壽  岩手・花巻東(3)  14m25
4  佐々木大地  青森・八戸西(3)  14m16
5  箭内翔吾  福島・郡山商(2)  14m12
6  高橋将史  秋田・横手清陵学院(3)  14m12
7  我妻春太  宮城・仙台二(3)  14m00
8  高橋和志  秋田・横手清陵学院(3)  13m94
9  岡崎圭汰  岩手・黒沢尻北(3)  13m86
10  増子竣斗  山形・日大山形(3)  13m84
11  高橋大斗  秋田・増田(3)  13m78
12  小原大輝  秋田・秋田南(3)  13m76
13  庄司圭汰  宮城・石巻(2)  13m76
14  金井琳  岩手・盛岡三(3)  13m74
15  佐々木元哉  岩手・花巻北(2)  13m69
16  島津叡作  宮城・仙台三(3)  13m68
17  曽我憲伸  山形・九里学園(2)  13m65
18  武田剛  宮城・泉(3)  13m54
19  川畑樹  岩手・大船渡東(3)  13m53
20  藤田隆寛  秋田・羽後(3)  13m50
21  佐々木亮  福島・福島成蹊(3)  13m46
22  高橋治輝  山形・米沢興譲館(3)  13m45
23  木村亮輔  宮城・石巻工(3)  13m42
24  大石田航希  福島・郡山東(3)  13m41
25  保科隼希  福島・福島成蹊(3)  13m39
26  熊谷魁  秋田・秋田中央(1)  13m36
27  阿部光紀  宮城・富谷(3)  13m23
28  根本和希  福島・郡山商(3)  13m23
29  中野竣太  青森・五所川原工(2)  13m23
30  齋籐涼太  青森・黒石商(1)  13m11
31  鹿内双一朗  青森・青森(2)  13m00
32  大池黎  青森・十和田工(3)  12m99
33  大場知春  山形・山本学園(3)  12m86
34  千葉樹  岩手・千厩(2)  12m80
35  髙比座海斗  青森・八戸高専(3)  12m57
  松田基  山形・山形中央(1)  記録なし

男子砲丸投(6.00)決勝  

1  佐藤皓人  福島・日大東北(2)  16m10
2  松田知利  山形・庄内総合(3)  15m51
3  布川輝  福島・小高工(3)  15m50
4  関靖史  秋田・小坂(3)  15m34
5  菊池颯太  青森・弘前実(3)  15m19
6  髙野一路  秋田・大館鳳鳴(3)  15m00
7  大浦拓徳  宮城・仙台育英(2)  14m98
8  小林洋太  福島・いわき光洋(3)  14m90
9  内村大樹  宮城・仙台育英(3)  14m54
10  氏家豪留  宮城・東北学院(2)  14m39
11  佐藤文哉  岩手・盛岡南(2)  14m27
12  佐々木幸太朗  宮城・仙台二華(1)  13m96
13  畠山大知  岩手・水沢一(3)  13m93
14  佐藤瑛史  山形・山形南(3)  13m66
15  後藤興大  岩手・一関一(3)  13m60
16  小松魁人  秋田・能代松陽(1)  13m59
17  千田凌  青森・五所川原工(2)  13m53
18  小野寺輝  宮城・築館(3)  13m42
19  川嶋大貴  青森・弘前実(3)  13m33
20  笹原光貴  山形・山形南(3)  13m24
21  笹原僚真  山形・山形中央(2)  13m24
22  湯澤秀太  岩手・盛岡工(1)  13m24
23   遠藤隆矢  秋田・雄物川(2)  13m08
24  安田翔大郎  青森・五所川原(3)  13m02
25  桑原泰雅  福島・日大東北(3)  13m01
26  26深津圭佑  福島・白河(3)  12m93
27  菊池翔太  青森・田名部(2)  12m93
28  佐々木佑太  岩手・花北青雲(3)  12m51
29  小松航泰  秋田・大館鳳鳴(3)  12m21
30  毛愛鵬  山形・米沢中央(3)  12m18
31  瀬川康介  青森・八戸西(1)  12m17
32  遠藤大河  宮城・仙台三(3)  12m06
33  鈴木翔  福島・日大東北(1)  11m65
34  渡部恭平  山形・酒田光陵(2)  11m41
35  吉田考志  岩手・一関二(3)  11m24
  後藤遥斗  秋田・横手清陵学院(3)  DNS

男子ハンマー投(6.00)決勝    

1  桂田瑞貴  秋田・能代松陽(3)  57m42
2  石川優大  岩手・水沢一(3)  50m03
3  髙橋耕介  秋田・湯沢翔北(3)  49m63
4  渡邊凜太郎  宮城・柴田(3)  49m36
5  佐藤達  宮城・石巻好文館(3)  49m03
6  後藤遥斗  秋田・横手清陵学院(3)  48m78
7  久慈航暉  岩手・盛岡工(3)  48m51
8  福田竜也  岩手・軽米(3)  48m10
9  児玉真輝  秋田・花輪(3)  47m05
10  田村尚哉  福島・保原(3)  46m89
11  大浦拓徳  宮城・仙台育英(2)  46m58
12  寺崎黎  山形・山形電波工(2)  45m68
13  昆野賢太朗  岩手・黒沢尻工(2)  45m63
14  阿久津遼雅  宮城・古川黎明(2)  45m40
15  松浦良太  岩手・軽米(3)  45m36
16  木村紘大  山形・山形商(3)  45m13
17  髙貝洋輔  秋田・大曲農(3)  45m07
18  木谷光太  秋田・花輪(3)  44m81
19  高杉樹  青森・田名部(2)  44m67
20  長岡祐汰  山形・山形商(3)  43m74
21  小島睦弘  福島・福島商(3)  42m96
22  宍戸綾太  宮城・古川黎明(3)  42m76
23  佐藤大空  岩手・水沢一(2)  42m76
24  長瀬卓也  山形・山形電波工(2)  41m57
25  藤崎桂司  青森・五所川原工(2)  41m47
26  高野真希  福島・聖光学院(2)  41m32
27  佐藤侑紀  青森・東奥学園(3)  40m76
28  冨田良樹  山形・山形明正(3)  36m86
29  赤間勇太  福島・保原(3)  36m29
30  矢萩統也  福島・清陵情報(3)  36m03
31  田村恵太朗  青森・弘前実(2)  35m71
  松本亮太  福島・白河(3)  NM
  小野寺悠  青森・七戸(3)  NM
  増子友樹  山形・酒田光陵(3)  NM
  遠藤翔太  宮城・黒川(3)  NM
  三上峻弥  青森・弘前実(3)  NM

男子円盤投(1.75) 決勝

1  菊池颯太  青森・弘前実(3)  48m53大会新記録
2  松田知利  山形・庄内総合(3)  45m46
3  佐藤皓人  福島・日大東北(2)  42m22
4  布川輝  福島・小高工(3)  41m89
5  遠藤大河  宮城・仙台三(3)  41m30
6  小松航泰  秋田・大館鳳鳴(3)  41m25
7  増子友樹  山形・酒田光陵(3)  39m97
8  大野貴登  青森・黒石(2)  39m07
9  長谷川陸  岩手・水沢一(2)  38m93
10  後藤興大  岩手・一関一(3)  38m02
11  大浦拓徳  宮城・仙台育英(2)  37m80
12  菊池翔太  青森・田名部(2)  37m74
13  川嶋大貴  青森・弘前実(3)  37m43
14  遠藤航  宮城・柴田農林川崎(3)  37m24
15  佐藤大晃  宮城・本吉響(3)  37m18
16  桑原泰雅  福島・日大東北(3)  37m01
17  池田生成  宮城・仙台育英(3)  36m92
18  米澤翔  秋田・十和田(3)  36m76
19  小田嶋航希  秋田・横手(3)  36m32
20  和田颯生  福島・平工(3)  35m26
21  熊谷翔太  岩手・千厩(3)  35m17
22  佐藤大空  岩手・水沢一(2)  35m06
23  熊田晴輝  福島・安達東(3)  34m70
24  晝澤剛志  岩手・葛巻(2)  34m67
25  毛愛鵬  山形・米沢中央(3)  34m48
26  桂田瑞貴  秋田・能代松陽(3)  33m62
27  佐藤一成  山形・山形明正(2)  33m50
28  天野誓樹  福島・帝京安積(2)  33m45
29  田口明積  秋田・大曲農(3)  32m85
30  梅木健太  岩手・黒沢尻工(2)  32m85
31  笹原僚真  山形・山形中央(2)  32m31
32  梅津裕義  宮城・仙台南(3)  31m77
33  千田凌  青森・五所川原工(2)  31m22
34  上野将馬  青森・六ヶ所(2)  29m90
35  髙橋耕介  秋田・湯沢翔北(3)  28m11
  佐藤将斗  山形・置賜農(3)  棄権

男子やり投(0.80) 決勝

1  目時崚  岩手・盛岡四(3)  62m46
2  髙橋祐裕  山形・九里学園(2)  62m00
3  馬場竜矢  福島・会津農林(3)  60m95
4  岡本直樹  秋田・能代松陽(3)  58m23
5  山口翔  福島・本宮(3)  56m20
6  下村純也  秋田・大曲(2)  55m95
7  紺野岬  岩手・大船渡東(2)  55m46
8  後藤一彩  秋田・横手(3)  55m31
9  大沼航弥  宮城・柴田(2)  55m21
10  佐々木空良  福島・松韻福島(2)  54m70
11  鳥谷部陽太  青森・青森北(3)  52m64
12  中村鴻介  青森・弘前工(3)  52m50
13  長沼晴  岩手・高田(2)  51m18
14  堀有馬  山形・酒田光陵(2)  51m10
15  村上雄大  山形・酒田光陵(3)  50m87
16  島田哲平  福島・会津学鳳(2)  50m82
17  太田竜馬  福島・尚志(3)  50m62
18  小山燎  岩手・水沢一(3)  50m51
19  山崎塁  秋田・大館国際情報(2)  50m50
20  東海林泰成  秋田・横手清陵学院(3)  50m11
21  五十嵐拓海  福島・福島高専(2)  49m36
22  石川聖也  山形・九里学園(3)  49m10
23  古家絢杜  青森・五所川原農(3)  49m08
24  菊池翔  岩手・花巻南(2)  48m83
25  米沢颯也  宮城・白石(2)  48m61
26  東空良  宮城・東北学院榴岡(3)  47m93
27  吉岡大輝  宮城・泉(2)  47m92
28  髙橋光永  山形・谷地(3)  47m90
29  佐藤拓実  山形・酒田西(2)  47m32
30  佐藤捷大  青森・青森北(3)  46m71
31  池田生成  宮城・仙台育英(3)  46m56
32  畑本翔基  青森・八戸西(2)  46m34
33  今悠人  青森・青森北(1)  44m61
34  葛巻祐海  岩手・遠野(3)  44m09
35  相澤諭希  宮城・塩釜(3)  32m93
  小松勝太  秋田・雄物川(2)  記録なし

男子混成得点決勝    

1  甲羽ウィルソン貴士  宮城・柴田(3)  5,648点大会新記録
2  山本祐麻  秋田・秋田(3)  5,383点
3  鈴木翔太  宮城・仙台西(3)  5,303点
4  伊藤鴻  福島・会津学鳳(3)  5,260点
5  木村隆清  青森・弘前実(3)  4,996点
6  齋藤恒  山形・山形東(2)  4,824点
7  齋藤勇太郎  山形・山形中央(3)  4,670点
8  金澤有磨  福島・白河(3)  4,606点
9  五十嵐悠馬  山形・庄内総合(3)  4,598点
10  秋場湧太  山形・山形南(2)  4,490点
11  郷右近駿太  岩手・盛岡四(2)  4,432点
12  大和功児  岩手・専修大学北上(2)  4,423点
13  川村修輝  青森・青森(2)  4,398点
14  瀬川皓太  岩手・盛岡市立(2)  4,346点
15  久慈悠太  岩手・久慈(2)  4,302点
16  須藤佳介  秋田・秋田商(2)  4,230点
17  浅田高隆  秋田・西目(2)  4,224点
18  清水嶋優平  宮城・利府(1)  4,217点
19  本庄谷仁那  秋田・秋田(3)  4,152点
20  髙橋賢斗  宮城・泉(2)  3,973点
  伊藤恋夢  青森・六ヶ所(3)  途中棄権
  小坂大知  青森・六戸(3)  途中棄権
  吉沢奎吾  福島・福島東(2)  途中棄権
  鈴木勇輝  福島・平工(1)  棄権

女子100m決勝    

-2    
1  佐藤芹香  宮城・古川黎明(2)  12″00
2  小宮いつき  宮城・常盤木学園(3)  12″16
3  小杉恵理  福島・会津学鳳(3)  12″18
4  工藤千佳  青森・木造(3)  12″26
5  渡邉綺音  福島・日大東北(3)  12″27
6  山田美来  岩手・盛岡誠桜(2)  12″32
7  青野朱李  山形・山形中央(1)  12″36
8  佐藤由菜  山形・山形東(3)  12″37

女子200m 決勝

1  佐藤芹香  宮城・古川黎明(2)  24″52  2.3
2  村上穂  福島・橘(3)  24″88  2.3
3  工藤千佳  青森・木造(3)  24″94  2.3
4  菊地葵  山形・九里学園(3)  25″02  2.3
5  及川朝賀  岩手・北上翔南(2)  25″05  2.3
6  佐藤由菜  山形・山形東(3)  25″14  2.3
7  小貫夢海  山形・九里学園(2)  25″28  2.3
8  小柳実帆  福島・郡山東(3)  25″37  2.3

女子400m決勝    

1  村上穂  福島・橘(3)  56″85
2  中村美宇  福島・郡山東(2)  57″54
3  若松涼  山形・酒田南(3)  57″76
4  寺本光里  青森・弘前実(2)  57″82
5  渡邉菜々  宮城・常盤木学園(3)  57″86
6  横屋春菜  宮城・利府(3)  58″27
7  小山田京香  岩手・盛岡南(3)  58″88
8  小貫夢海  山形・九里学園(2)  59″01

女子800m 決勝

1  中村美宇  福島・郡山東(2)  2’13″78
2  長沼明音  山形・九里学園(1)  2’14″64
3  山口光  青森・青森(1)  2’14″78
4  石川美珠  宮城・聖和学園(2)  2’14″79
5  熊谷百花  岩手・盛岡誠桜(2)  2’14″92
6  遠藤優梨  秋田・秋田中央(3)  2’15″25
7  三浦佳奈  秋田・明桜(3)  2’16″26
8  渋谷なつの  山形・山形北(2)  2’16″94

女子1500m決勝    

1  古寺冴佳  福島・学法石川(2)  4’26″84
2  澤口真美絵  宮城・東北(3)  4’28″52
3  坂内美月  福島・田村(3)  4’29″13
4  折笠有彩  福島・田村(3)  4’29″53
5  奥山瑞希  宮城・利府(1)  4’29″79
6  鈴木優花  秋田・大曲(2)  4’30″24
7  三上優香  秋田・大館鳳鳴(3)  4’32″87
8  萩野真紀  秋田・秋田北鷹(1)  4’33″05
9  五十嵐梨菜  山形・山形城北(3)  4’33″25
10  石澤希らら  山形・山形城北(1)  4’34″04
11  髙橋優菜  岩手・盛岡四(3)  4’36″16
12  門間由来  宮城・古川(3)  4’50″33
13  鈴木理子  宮城・仙台育英(1)  4’51″91
  モニカマーガレット  青森・青森山田(3)  棄権
  ヘレンエカラレ  宮城・仙台育英(2)  棄権

女子3000m 決勝

1  ヘレンエカラレ  宮城・仙台育英(2)  8’56″37大会新記録
2  モニカマーガレット  青森・青森山田(3)  9’11″60
3  古寺冴佳  福島・学法石川(2)  9’23″52
4  鈴木優花  秋田・大曲(2)  9’24″90
5  田川友貴  岩手・盛岡誠桜(2)  9’35″34
6  澤口真美絵  宮城・東北(3)  9’39″64
7  武田千捺  宮城・仙台育英(1)  9’41″38
8  伊藤ひかり  宮城・仙台育英(3)  9’42″03
9  黒澤実紀  秋田・花輪(3)  9’43″72
10  渡邉唯  福島・田村(3)  9’44″19
11  萩野真紀  秋田・秋田北鷹(1)  9’45″22
12  折笠有彩  福島・田村(3)  9’48″56
13  藤田正由加  秋田・秋田北鷹(2)  9’49″43
14  五十嵐梨菜  山形・山形城北(3)  9’49″62
15  藤ヶ森美晴  青森・青森山田(2)  9’52″06
16  佐久間有沙  福島・田村(3)  9’52″25
17  須貝美齢  山形・鶴岡南(2)  10’01″88
18  齋藤凛  宮城・聖和学園(1)  10’03″51
19  中嶋夏奈  秋田・秋田北鷹(1)  10’03″64
20  岸汐理  山形・東海大山形(2)  10’04″89
21  鈴木樺連  岩手・盛岡誠桜(2)  10’05″80
22  髙木萌子  青森・青森山田(3)  10’07″02
23  高橋清奈  岩手・花巻東(3)  10’07″58
24  髙橋良夢  秋田・湯沢翔北(3)  10’07″96
25  樋口亜沙美  山形・山形城北(3)  10’08″27
26  根本実咲  福島・学法石川(3)  10’08″80
27  戸澤愛織  青森・八学光星(1)  10’09″03
28  門間由来  宮城・古川(3)  10’10″15
29  大場愛里紗  山形・酒田南(2)  10’12″95
30  佐藤生菜  岩手・盛岡誠桜(3)  10’14″88
31  五十嵐徳子  山形・鶴岡北(3)  10’17″92
32  髙橋香澄  福島・福島(2)  10’24″68
33  田中杏奈  岩手・大船渡(2)  10’37″18
34  前田悠衣  青森・八学光星(2)  10’52″20
  髙橋優菜  岩手・盛岡四(3)  棄権
  若澤侑希乃  青森・八学光星(3)  棄権

女子100mH(0.840) 決勝

1  吉田安里  福島・東日大昌平(3)  14″17  -0.3
2  関本萌香  秋田・大館鳳鳴(2)  14″18  -0.3
3  千葉桃香  宮城・柴田(3)  14″22  -0.3
4  茨木凜  山形・九里学園(1)  14″26  -0.3
5  小宮いつき  宮城・常盤木学園(3)  14″29  -0.3
6  及川優花  宮城・柴田(1)  14″50  -0.3
7  川勝稀月  宮城・常盤木学園(2)  14″77  -0.3
8  藤沼明日夏  福島・会津(3)  15″24  -0.3

女子400mH 決勝

1  関本萌香  秋田・大館鳳鳴(2)  59″54大会新記録
2  若松涼  山形・酒田南(3)  1’02″09
3  武者香織  宮城・柴田(3)  1’02″30
4  宮越美瑠  青森・青森北(3)  1’02″87
5  菅野萌衣  宮城・仙台三桜(3)  1’03″02
6  芋田琴絵  岩手・北上翔南(3)  1’03″04
7  大石桃香  岩手・花巻北(3)  1’03″06
8  三浦真空  福島・磐城桜が丘(3)  1’03″47

女子2000mSC(OP) 決勝 総合成績

1  伊藤百合子  宮城・常盤木学園(3)  6’55″58
2  大場愛里紗  山形・酒田南(2)  6’57″35
3  須貝美齢  山形・鶴岡南(2)  7’00″91
4  千葉彩有花  宮城・常盤木学園(2)  7’02″62
5  髙橋春香  山形・山形城北(3)  7’07″43
6  佐藤真弥  宮城・仙台育英(3)  7’14″26
7  木村日和  青森・青森山田(2)  7’14″97
8  北郷美奈  福島・田村(2)  7’17″61
9  松浦萌  山形・山形城北(3)  7’20″45
10  緑川春香  福島・学法石川(3)  7’24″69
11  牟田葵凜  青森・八学光星(1)  7’26″69
12  横手純寧  岩手・盛岡誠桜(2)  7’28″28
13  渡邉ななこ  宮城・仙台育英(3)  7’30″32
14  阿比留悠奈  福島・学法石川(2)  7’32″45
15  及川幸姫  岩手・北上翔南(2)  7’40″95
16  堀川由香里  福島・田村(2)  7’42″62
17  吉田琉香  青森・青森山田(1)  7’43″37
18  柏崎菜々  青森・青森山田(1)  7’51″31
19  鈴木彩乃  岩手・盛岡誠桜(2)  7’51″79
20  駿河泉希  岩手・盛岡誠桜(3)  7’53″20
21  市川さくら  秋田・秋田(1)  8’05″28

女子5000mW決勝    

1  橋上創佳  宮城・常盤木学園(3)  25’35″27
2  竹中奈央  秋田・秋田南(3)  25’38″13
3  今かえで  宮城・常盤木学園(2)  25’41″32
4  石山穂乃花  岩手・釜石(3)  25’42″36
5  成沢新奈  宮城・利府(3)  26’08″91
6  鹿野あいり  山形・上山明新館(3)  26’10″71
7  高橋朋花  岩手・北上翔南(2)  26’18″58
8  澤田奈緒  福島・磐城桜が丘(3)  26’33″04
9  村上歌菜  福島・安積黎明(3)  27’05″86
10  藤原沙弥香  岩手・釜石(3)  27’08″48
11  畠山和奈  秋田・秋田北鷹(1)  27’16″23
12  根本靖子  福島・須賀川桐陽(3)  27’59″16
13  吉田瑞穂  秋田・大曲(3)  28’04″16
14  金本梨沙  宮城・柴田(2)  28’04″22
15  畠山桜  秋田・秋田北鷹(2)  28’08″42
16  鈴木繭  山形・九里学園(1)  28’15″08
17  遠藤麻実  山形・東海大山形(3)  28’24″86
18  沼辺咲樹  青森・青森(2)  28’38″39
19  大島未稀  青森・田名部(3)  29’07″83
20  蓮沼萌生  福島・葵(3)  29’09″32
21  伊藤彩月  山形・山形商(3)  29’27″77
22  伊沢真侑  青森・三本木農(3)  33’03″31
  神実希  青森・青森(3)  DQ
  照井純美  岩手・北上翔南(3)  DQ

女子4×100mR決勝    

1盛岡誠桜  47″47  

  (1)狐崎亜実  
  (2)小山奈月  
  (3)小倉夕芽  
  (4)山田美来  

2常盤木学園  47″53

  (1)小原杏
  (2)小宮いつき
  (3)渡部さやか
  (4)丹野璃紗

3九里学園  47″88

  (1)開沼美帆
  (2)菊地葵
  (3)茨木凜
  (4)小貫夢海

4木造  47″93

  (1)工藤菜々佳
  (2)熊谷彩夏
  (3)米谷早生
  (4)工藤千佳

5柴田  48″17

  (1)髙橋加菜乃
  (2)千葉桃香
  (3)武者香織
  (4)及川優花

6橘  48″37

  (1)横山友香
  (2)渡辺美憂
  (3)山下桐子
  (4)村上穂

7仙台三桜  48″45

  (1)齋藤はるか
  (2)阿部杏実
  (3)菅野萌衣
  (4)伊藤みの里

8郡山東  48″71

  (1)増子仁奈
  (2)小柳実帆  
  (3)小野塚裕香  
  (4)佐治知未 

女子4×400mR 決勝

1 常盤木学園  宮城・常盤木学園  3’49″83

(1) 小原杏    
(2) 渡部さやか    
(3) 丹野璃紗    
(4) 渡邉菜々    

2 九里学園  山形・九里学園  3’51″20

(1) 菊地葵    
(2) 髙橋桃子    
(3) 開沼美帆    
(4) 小貫夢海    

3 酒田南  山形・酒田南  3’51″35

(1) 池田実生    
(2) 今井捺稚    
(3) 上野文歌    
(4) 若松涼    

4 会津学鳳  福島・会津学鳳  3’53″91

(1) 物江麻衣    
(2) 小杉恵理    
(3) 樋口愛菜    
(4) 玉木七果    

5 北上翔南  岩手・北上翔南  3’53″96

(1) 芋田琴絵    
(2) 阿邊いつき    
(3) 畠山萌    
(4) 及川朝賀    

6 仙台三桜  宮城・仙台三桜  3’54″01

(1) 齋藤はるか    
(2) 菅野萌衣    
(3) 後藤理香子    
(4) 阿部杏実    

7 大館鳳鳴  秋田・大館鳳鳴  3’54″05

(1) 菊地菜美    
(2) 島内沙綺    
(3) 関本瑞希    
(4) 関本萌香    

8 橘  福島・橘  3’56″67

(1) 布施野麻由    
(2) 村上穂    
(3) 梅津ことみ    
(4) 渡辺美憂 

女子棒高跳(OP) 決勝

1  畠山樺純  秋田・能代松陽(3)  3m41
2  芳賀彩音  福島・いわき総合(3)  3m20
3  久間木玲奈  福島・福島成蹊(3)  3m20
4  菅野紗也  福島・原町(3)  3m20
5  新田英理子  岩手・黒沢尻北(2)  3m00
6  上圷千華子  福島・福島高専(2)  3m00
7  髙嶋菜々子  山形・山形商(2)  3m00
8  大友里花  宮城・東北学院榴岡(3)  3m00
9  池田育未  山形・酒田光陵(3)  2m90
10  佐藤有菜  山形・酒田光陵(3)  2m70
10  菊池美羽  岩手・黒沢尻工(3)  2m70
12  髙田沙椰  秋田・秋田中央(3)  2m70
13  武田沙樹  山形・酒田南(3)  2m60
13  中山さくら  青森・八戸(2)  2m60
15  中野志穂  青森・八戸(3)  2m60
16  佐久間美帆  宮城・石巻(3)  2m60
17  野田頭真永  青森・八戸(3)  2m50
17  中島美雨  宮城・利府(2)  2m50
19  岩渕璃音  岩手・水沢一(3)  2m30
20  久保田ひなの  秋田・能代松陽(1)  2m20
  柴田七海  宮城・古川工(3)  記録なし
  保坂南実  秋田・秋田西(1)  記録なし
  伊藤亜美沙  青森・大湊(1)  記録なし
  小田島蓮  岩手・黒沢尻北(1)  棄権

女子三段跳(OP) 決勝

1  長根史依  岩手・花巻北(3)  11m44
2  吉田明星  宮城・明成(2)  11m39
3  佐々木夢奈  福島・福島南(1)  11m31
4  松橋明日香  青森・八戸西(3)  11m23
5  山下桐子  福島・橘(2)  11m19
6  佐竹楓  宮城・東北(2)  11m04
7  吉田桃子  岩手・北上翔南(3)  11m02
8  塚田美羽  秋田・秋田(2)  10m90
9  峯岸朋穂  福島・会津学鳳(3)  10m85
10  鈴木葵衣  山形・山形北(3)  10m84
11  佐野凜  秋田・秋田和洋女(3)  10m80
12  熊田結月  福島・安積黎明(2)  10m76
13  葛野日向子  青森・大湊(3)  10m74
14  小向悠里  岩手・宮古(3)  10m69
15  色摩咲恵  山形・米沢中央(3)  10m69
16  村上杏花  宮城・白石(3)  10m68
17  駒谷七夏  青森・青森南(2)  10m65
18  佐藤誉  青森・田名部(3)  10m62
19  外山幾恵  山形・九里学園(2)  10m49
20  佐藤光彩帆  山形・山形東(2)  10m47
21  武藤紗菜  岩手・盛岡商(3)  10m44
22  澤瀨芽生  秋田・秋田和洋女(2)  10m43
23  大内星李  宮城・仙台二華(3)  10m20
  高橋桃華  秋田・横手清陵学院(3)  棄権

女子円盤投(1.00)決勝    

1  齋藤真希  山形・鶴岡工(1)  46m44
2  山下優衣  青森・弘前実(3)  38m74
3  竹内彩香  青森・弘前実(3)  38m33
4  浅沼花南  岩手・北上翔南(3)  38m30
5  山形麗  秋田・横手(3)  37m78
6  四役ひかり  岩手・久慈(2)  36m65
7  菅野由真  岩手・黒沢尻北(2)  36m24
8  中村友紀  福島・いわき総合(2)  36m23
9  後藤優衣  宮城・古川黎明(3)  35m53
10  三浦優  山形・山形中央(3)  35m12
11  近藤安希  宮城・宮城広瀬(3)  34m40
12  渡部結衣  山形・鶴岡北(2)  33m74
13  菅原百香  岩手・一関一(3)  33m57
14  三浦京乃  宮城・石巻好文館(3)  32m80
15  榊原姫香  宮城・蔵王(3)  32m63
16  高杉佑子  秋田・十和田(2)  32m53
17  渋谷依未  青森・五所川原工(2)  32m16
18  茨木奈央  山形・山形商(3)  32m07
19  瀬戸沙耶香  宮城・仙台工(2)  31m79
20  五十嵐沙希  山形・東海大山形(3)  31m37
21  岡田麻未  青森・木造(3)  30m86
22  岡田千春  福島・平工(3)  30m78
23   丹羽彩子  山形・山形東(3)  30m13
24  北島知佳  秋田・本荘(3)  29m73
25  本間奈々子  秋田・本荘(2)  29m61
26  26氏家結莉  福島・福島商(3)  29m48
27  小針知佳  福島・桜の聖母学院(3)  29m06
28  鈴木悠華  宮城・利府(2)  28m42
29  傳野真子  秋田・秋田商(3)  28m16
30  大千里歩美  福島・日大東北(1)  27m75
31  加藤綾乃  秋田・秋田商(2)  27m27
32  奈良岡翠蘭  青森・弘前中央(1)  27m19
33  八重樫美南  岩手・水沢一(3)  23m89
  谷川千尋  青森・青森北(3)  NM
  岡﨑楓  岩手・大船渡東(3)  NM
  栁沼翠  福島・日大東北(3)  DNS

女子ハンマー投決勝

1  小舘充華  秋田・花輪(3)  51m70
2  小畑美聡  宮城・利府(3)  43m04
3  青木裕子  山形・山形商(3)  42m48
4  田村玲  秋田・能代松陽(3)  40m30
5  八重樫美南  岩手・水沢一(3)  37m20
6  遠藤響  山形・山形商(3)  37m05
7  菅原唯  宮城・柴田(2)  36m16
8  根本未悠  福島・松韻福島(2)  36m12
9  小野寺詩子  岩手・大船渡東(3)  35m53
10  齋藤栞莉  福島・若松商(3)  35m38
11  渡邊みなみ  福島・湯本(3)  34m80
12  山形詩織  青森・むつ工(3)  34m44
13  阿部瑛里  宮城・石巻(3)  33m94
14  渋谷依未  青森・五所川原工(2)  33m70
15  菊池美緒  宮城・古川黎明(2)  33m58
16  飯坂穂波  山形・上山明新館(3)  32m95
17  大山彩芽  秋田・能代松陽(3)  31m59
18  湯澤栞里  秋田・花輪(2)  31m27
19  佐藤彩乃  岩手・水沢一(2)  30m24
20  笹原佑香  山形・山形商(2)  30m24
21  坂本真伎子  青森・五所川原農(2)  28m84
22  村上日菜  青森・黒石商(3)  26m87
23  大橋愛夢  福島・保原(2)  24m54
  山本蘭  岩手・水沢一(2)  NM

女子砲丸投(4.00) 決勝  

1  栁沼翠  福島・日大東北(3)  13m14
2  山形詩織  青森・むつ工(3)  12m65
3  山下優衣  青森・弘前実(3)  12m27
4  三浦優  山形・山形中央(3)  12m21
5  田中風花  秋田・大館国際情報(3)  11m98
6  野場知聡  岩手・久慈(2)  11m74
7  齋藤真希  山形・鶴岡工(1)  11m53
8  渡部結衣  山形・鶴岡北(2)  11m23
9  奈良岡翠蘭  青森・弘前中央(1)  11m00
10  葛野朱華  青森・大湊(1)  11m00
11  渋谷依未  青森・五所川原工(2)  10m76
12  山形麗  秋田・横手(3)  10m73
13  菅原百香  岩手・一関一(3)  10m59
14  池野成美  青森・青森北(2)  10m53
15  佐藤はるか  宮城・利府(1)  10m50
16  佐藤優衣  福島・梁川(2)  10m43
17  冨田朱里  宮城・宮城広瀬(2)  10m35
18  岡﨑楓  岩手・大船渡東(3)  10m35
19  田中紀香  宮城・仙台二華(2)  10m34
20  中村友紀  福島・いわき総合(2)  10m28
21  大千里歩美  福島・日大東北(1)  10m18
22  西崎澪  福島・日大東北(1)  10m15
23  五十嵐沙希  山形・東海大山形(3)  10m11
24  三澤彩乃  秋田・大館鳳鳴(1)  10m06
25  髙橋江里加  秋田・湯沢翔北(3)  10m04
26  青木裕子  山形・山形商(3)  10m01
27  眞木菜々佳  宮城・仙台三桜(2)  9m95
28  浅沼花南  岩手・北上翔南(3)  9m92
29  四役ひかり  岩手・久慈(2)  9m87
30  遠藤ひらり  宮城・泉(3)  9m78
31  後藤優衣  宮城・古川黎明(3)  9m68
32  小舘充華  秋田・花輪(3)  9m54
33  加藤志織  秋田・新屋(3)  9m38
34  佐久間史穂  福島・橘(2)  9m15
35  岡崎美里  山形・山形西(1)  8m91
36  久慈佳奈美  岩手・久慈東(2)  8m80

女子やり投(0.60)決勝    

1  桑添友花  宮城・古川黎明(3)  44m42
2  兵藤秋穂  宮城・古川黎明(2)  43m74
3  藤田梨那  青森・八戸西(3)  43m63
4  奈良岡翠蘭  青森・弘前中央(1)  40m74
5  菅野杏子  福島・磐城桜が丘(3)  40m66
6  小川悠  山形・置賜農(3)  39m20
7  岡田千春  福島・平工(3)  38m61
8  豊島茅夏  秋田・由利(3)  38m35
9  鈴木ゆうか  秋田・秋田商(3)  37m12
10  柴田由梨佳  山形・酒田光陵(3)  36m55
11  佐久間史穂  福島・橘(2)  36m12
12  橋本希美  宮城・仙台三(3)  35m49
13  五十嵐晴香  山形・酒田光陵(3)  35m37
14  石塚未夢  福島・郡山商(3)  34m59
15  浅沼花南  岩手・北上翔南(3)  34m13
16  田部未歩  福島・会津(2)  33m95
17  三澤彩乃  秋田・大館鳳鳴(1)  32m51
18  佐藤菜月  福島・会津学鳳(1)  32m38
19  三浦優  山形・山形中央(3)  31m97
20  眞木菜々佳  宮城・仙台三桜(2)  31m76
21  竹内彩香  青森・弘前実(3)  31m47
22  姉帯舞華  岩手・盛岡市立(2)  31m31
23  對馬華奈  青森・弘前実(2)  30m37
24  武石麗未  秋田・大館桂桜(2)  29m97
25  今野明音  岩手・大船渡(2)  29m83
26  半田愛  山形・山形中央(2)  29m47
27  熊谷未来  秋田・由利(3)  29m18
28  直川あすか  青森・青森中央(3)  29m17
29  長内瑠華  青森・弘前実(3)  29m14
30  三浦快嶺  岩手・千厩(3)  29m02
31  小山奏子  宮城・気仙沼西(3)  28m77
32  野口香奈  山形・東海大山形(3)  28m24
33  髙橋江里加  秋田・湯沢翔北(3)  27m76
34  久慈佳奈美  岩手・久慈東(2)  27m27
35  黒澤果令  岩手・盛岡三(2)  24m60
  中村雪乃  宮城・利府(2)  DNS

女子混成得点 決勝

1  熊谷彩夏  青森・木造(3)  4,700点
2  中村雪乃  宮城・利府(2)  4,252点
3  今野萌香  岩手・北上翔南(2)  4,088点
4  深谷早希  福島・白河旭(3)  3,975点
5  松浦光紗  山形・酒田光陵(3)  3,934点
6  渡部美奈  福島・会津学鳳(3)  3,873点
7  佐藤来香  青森・大湊(2)  3,828点
8  今野明音  岩手・大船渡(2)  3,778点
9  鈴木ひな  福島・福島西(3)  3,703点
10  島田かえで  青森・青森北(3)  3,623点
11  梶原真夢  秋田・横手清陵学院(2)  3,614点
12  小山恵  秋田・平成(3)  3,599点
13  桑原杏奈  青森・八戸西(2)  3,584点
14  栁沢実穂  秋田・十和田(3)  3,566点
15  伊藤葵  山形・山形西(2)  3,557点
16  植木風翔  宮城・柴田(2)  3,531点
17  大野真実子  秋田・秋田和洋女(1)  3,514点
18  佐藤里佳子  岩手・盛岡四(3)  3,427点
19  武田麻梨乃  山形・山形北(2)  3,417点
20  三浦快嶺  岩手・千厩(3)  3,404点
21  奈良輪映香  福島・福島西(2)  3,170点
  小畑美聡  宮城・利府(3)  途中棄権
  桑添友花  宮城・古川黎明(3)  棄権
  粕谷裕香  山形・酒田南(3)  棄権

Sponsored link

関連記事