第69回 中国高校総体陸上競技大会 結果

兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会中国地区予選会 期日 平成28年6月17日〜19日 会場 岡山県シティライトスタジアム

男子100m 決勝

風:-3.4
1 田村 紀樹 (3) 下関商 10.66
2 松尾 隆雅 (3) 神辺旭 10.68
3 坂田 育斗 (3) 鳥取中央育英 10.84
4 花田 達也 (3) 大社 10.89
5 中隠居 一輝 (3) 明誠 10.94
6 濱﨑 拓真 (3) 関西 11
7 畑中 将彦 (3) 開星 11
8 奥田 信太郎 (3) 岡山工 11.27

男子200m 決勝

風:-0.4

1 松尾 隆雅 (3) 広 島 21.09 NGR
2 田村 紀樹 (3) 山 口 21.13
3 髙橋 侃矢 (2) 広 島 21.7
4 奥田 信太郎 (3) 岡 山 21.76
5 中隠居 一輝 (3) 島 根 21.92
6 花田 達也 (3) 島 根 21.95
7 妹尾 英佑 (3) 岡 山 21.96
8 岡本 啓吾 (3) 岡 山 22.05

男子400m 決勝  

1 藤本 将丞 (3) 防府 48.04
2 天野 伊織 (1) 広島国際学院 48.14
3 眞田 剛寛 (3) 金光学園 48.25
4 堀之内 譲 (3) 広島井口 48.52
5 住谷 俊亮 (3) 鳥取商 48.54
6 近藤 大希 (3) 倉敷青陵 48.64
7 藤原 将司 (3) 西大寺 49.9
8 平居 凌 (3) 美作 50.01

男子800m 決勝

1 横山 裕介 (3) 広 島 1:53.41
2 齋藤 和希 (3) 広 島 1:53.45
3 竹内 優太 (3) 岡 山 1:53.88
4 大竹 康平 (3) 岡 山 1:54.95
5 依田 祥吾 (3) 広 島 1:55.07
6 髙塚 稜 (1) 島 根 1:55.51
7 郷田 渉 (3) 広 島 1:55.99
8 段吉 宇大 (3) 広 島 1:56.32

男子1500m 決勝 

1 ジョエル ムァゥラ (3) 倉敷 3:50.45 NGR
2 多久和 能広 (3) 平田 3:51.49
3 黒木 みひろ (3) 出雲工 3:53.42
4 稲田 光希 (3) 豊浦 3:53.59
5 小松 直生 (3) 水島工 3:53.62
6 吉岡 龍一 (3) 徳山 3:53.76
7 横山 裕介 (3) 賀茂 3:54.38
8 北脇 秀人 (1) 鳥取東 4:00.43
9 若林 大輝 (3) 倉敷 4:00.74
10 杉村 宗哉 (3) 八頭 4:07.29
11 尾辻 颯 (3) 世羅 4:10.33
12 藤井 泰良 (3) 西京 4:15.31

男子5000m 決勝

1 チャールズ ニジオカ (2) 倉敷 13:53.31
2 黒木 みひろ (3) 出雲工 14:25.56
3 前田 舜平 (3) 倉敷 14:26.23
4 畝 拓夢 (3) 倉敷 14:27.42
5 吉田 圭太 (3) 世羅 14:28.57
6 谷村 龍星 (3) 西京 14:28.98
7 デービッド グレ (2) 世羅 14:38.10
8 長嶺 龍之介 (3) 世羅 14:48.85
9 小松 直生 (3) 水島工 15:05.03
10 田村 友佑 (3) 岩国工 15:05.09
11 稲田 光希 (3) 豊浦 15:10.53
12 高見 真拓 (1) 出雲工 15:12.10
13 槇原 洸槻 (2) 出雲工 15:18.37
14 福田 悠一 (3) 米子東 15:18.40
15 仲山 大輝 (2) 西京 15:19.74
16 竹安 和也 (2) 米子松蔭 15:27.26
17 吉岡 龍一 (3) 徳山 15:29.89
18 実近 力丸 (3) 如水館 15:40.45
19 土倉 稜貴 (2) 水島工 15:42.53
20 伊藤 太一 (2) 松江南 15:44.17
21 南後 海里 (2) 鳥取城北 15:44.99
22 杉村 宗哉 (3) 八頭 15:45.60
23 岩本 健次郎 (2) 石見智翠館 15:46.31
24 志食 歩輝 (2) 平田 15:49.28
25 山根 鉄朗 (2) 鳥取城北 15:59.40
26 柳瀬 和樹 (3) 広島国際学院 15:59.84
27 三原 拓大 (3) 関西 16:31.51
 清原 康平 (2) 徳山 DNS
 勝田 哲史 (3) 広島皆実 DNS
 清水 寛大 (2) 米子松蔭 DNS

男子110mH 決勝

風:-0.0

1 富山 弘貴 (3) 広 島 14.45
2 寺田 享平 (3) 鳥 取 14.55
3 井上 翔遥 (3) 山 口 14.74
4 勝田 築 (2) 島 根 14.76
5 小林 亮太 (1) 広 島 14.89
6 山崎 利洋 (3) 鳥 取 14.89
7 高畑 大輝 (3) 島 根 14.9
8 進木 康汰 (3) 鳥 取 15.22

男子400mH 決勝

1 藤本 将丞 (3) 防府 53.13
2 山田 泰雅 (2) 岡山一宮 53.36
3 山崎 利洋 (3) 倉吉西 53.75
4 石井 大晴 (3) 岡山城東 53.91
5 藤越 春希 (3) 新見 54.38
6 本城 和貴 (3) 八頭 54.45
7 崎本 侑聖 (3) 福山工 54.46
8 渡邉 航大 (3) 広島皆実 55.2

男子3000mSC 決勝

1 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山 8:48.97 NGR
2 多久和 能広 (3) 島 根 9:00.67
3 大森 太楽 (3) 鳥 取 9:03.26
4 森田 将平 (3) 広 島 9:07.78
5 池田 勘汰 (3) 岡 山 9:09.31
6 堀内 弘輝 (3) 広 島 9:09.78
7 石田 大輝 (3) 山 口 9:10.88
8 前田 雄飛 (3) 島 根 9:22.57
9 安村 晴樹 (2) 山 口 9:25.10
10 三ツ星 翔 (3) 鳥 取 9:28.18
11 柳樂 天斗 (3) 島 根 9:42.67
12 北村 歩夢 (2) 山 口 9:57.71

男子5000mW 決勝 

1 泉 健太 (3) 松江北 20:48.12 NGR
2 遠山 航平 (3) 翠松 20:55.03 NGR
3 田中 愛也 (3) 海田 21:44.84
4 中田 悠斗 (3) 岡山東商 21:56.62
5 紺屋 槙斗 (3) 岡山商大附 22:30.90
6 伊東 辰也 (2) 岡山商大附 22:33.69
7 千菊 智也 (3) 広大附福山 22:36.91
8 田村 優弥 (2) 萩 23:05.20
9 奥名 夏喜 (3) 松江北 23:20.53
10 立花 悠弥 (2) 広島工 23:49.97
11 廣田 天丸 (2) 高陽 23:50.15
12 若松 弘樹 (3) 明誠 23:52.72
13 中村 悠介 (3) 大津緑洋 24:34.45
14 菅井 晶希 (2) 出雲 24:49.65
15 谷口 偉織 (3) 八頭 25:06.88
16 清家 大 (3) 鳥取城北 25:27.45
17 安達 祐太 (3) 米子松蔭 25:41.98
18 西村 龍星 (2) 鳥取城北 26:11.25
19 近廣 亮多 (2) 大津緑洋 27:28.69
 北野 貴大 (3) 下関西 DQ *W3

男子 4×100m 決勝   

1 神辺旭 40.74 NGR

  (1)髙卯 健太郎 (1) 
  (2)松尾 隆雅 (3) 
  (3)山下 竜也 (1) 
  (4)富山 弘貴 (3) 

2 鳥取中央育英 41.34

  (1)塩川 直人 (2)
  (2)塩川 圭吾 (3) 
  (3)岩本 恭平 (3) 
  (4)坂田 育斗 (3) 

3 大社 41.53

  (1)大野 奏真 (3)
  (2)花田 達也 (3) 
  (3)星野 成哉 (3) 
  (4)松浦 優 (1) 

4 岡山工 41.55

  (1)田中 陸登 (1)
  (2)奥田 信太郎 (3) 
  (3)河田 龍弥 (3) 
  (4)三宅 諒亨 (3) 

5 開星 41.65

  (1)善浪 大雅 (3)
  (2)勝田 築 (2) 
  (3)槇原 千裕 (3) 
  (4)畑中 将彦 (3) 

6 松江北 41.99

  (1)一戸 遼太郎 (3)
  (2)門脇 陸 (1) 
  (3)遠所 勇歩 (1) 
  (4)武田 悠真 (3) 

7 鳥取城北 42.1

  (1)平尾 希望 (3)
  (2)藤原 大輝 (2) 
  (3)佐川 竜斗 (1) 
  (4)東岡 晃生 (2) 

8 広島皆実 42.11

  (1)小松 将伸 (2)
  (2)北木 裕太 (2) 
  (3)野上 佳樹 (2) 
  (4)山本 陣 (2)

男子4×400m 決勝   

1 広島皆実 3:19.48

(1)澤田 健登 (3)
(2)野上 佳樹 (2)
(3)齋藤 和希 (3)
(4)渡邉 航大 (3)

2 松江北 3:19.77

(1)石出 創士 (3)
(2)門脇 陸 (1)
(3)引野 隆輔 (3)
(4)武田 悠真 (3)

3 出雲 3:19.93

(1)石田 舜 (3)
(2)永岡 宗一郎 (1)
(3)渡部 一輝 (3)
(4)森山 皓太 (3)

4 神辺旭 3:20.06

(1)大田 瑞奎 (2)
(2)内田 祐斗 (2)
(3)松尾 隆雅 (3)
(4)荒谷 修平 (1)

5 広島国際学院 3:20.14

(1)中山 泰地 (3)
(2)天野 登夢 (3)
(3)白木 蒼人 (1)
(4)天野 伊織 (1)

6 大社 3:20.67

(1)日下 優登 (3)
(2)桐原 勇斗 (2)
(3)星野 成哉 (3)
(4)足立 悠旗 (2)

7 鳥取商 3:20.68

(1)浜本 康平 (2)
(2)谷口 飛翔 (2)
(3)石井 峻介 (3)
(4)住谷 俊亮 (3)

8 西条農 3:34.35

(1)中増 優 (3)
(2)栂野 翔也 (3)
(3)山口 亮輔 (2)
(4)山崎 開斗 (2)

男子棒高跳 決勝   

1 菅 颯一郎 (2) 神辺旭 4m80
2 岡本 江琉 (2) 神辺旭 4m80
3 川口 泰典 (2) 南陽工 4m70
4 林 要瑠 (2) 南陽工 4m60
5 茅原 知諒 (2) 岡山商大附 4m50
6 本多 健太郎 (3) 出雲西 4m50
7 津村 愛斗 (2) 倉吉総合産 4m40
8 小野 海斗 (1) 岡山商大附 4m40
9 柳楽 篤志 (3) 大社 4m30
10 田村 圭佑 (3) 近大東広島 4m30
11 田中 智之 (2) 広島井口 4m30
12 岡本 崇志 (3) 広島工大 4m20
13 今西 弘成 (2) 倉吉北 4m20
14 寺田 魁 (3) 倉吉総合産 4m20
15 前田 直樹 (1) 倉吉北 4m10
16 水嶋 泰成 (3) 岡山商大附 4m00
17 實近 晟充 (1) 南陽工 4m00
18 橋本 翔 (3) 松江農 4m00
19 小西 拓真 (3) 玉野光南 3m80
19 平田 竜也 (2) 倉敷工 3m80
21 橋添 修弥 (2) 大社 3m80
22 畑 真人 (2) 近大東広島 3m80
23 高畑 友哉 (1) 大社 3m60
23 田中 駿光 (2) 防府商工 3m60
25 中野 龍聖 (1) 倉吉北 3m60
26 佐藤 健人 (2) 松江工 3m60
26 福永 祐太 (3) 防府 3m60
 山本 虎之介 (3) 玉野光南 NM
 西川 尚毅 (2) 高水 NM

男子走高跳 決勝

1 向田 椋哉 (3) 神辺旭 1m94
2 檜 拓哉 (3) 米子西 1m94
3 藤本 朋希 (2) 玉野光南 1m94
4 森元 虎一郎 (3) 米子西 1m94
5 バハキ・ムリーロ・アリゾノ (3) 明誠 1m91
6 岩本 英憲 (1) 徳山高専 1m91
7 吉川 和希 (3) 横田 1m91
8 古閑 翔太朗 (2) 山陽 1m91
9 山本 竜暉 (1) 山口県桜ケ丘 1m91
10 橋井 勇磨 (3) 鳥取中央育英 1m91
11 遠藤 彦輝 (2) 倉吉東 1m88
12 神鳥 怜央 (3) 沼田 1m88
13 犬飼 海斗 (2) 就実 1m85
14 姫宮 柊弥 (1) 大津緑洋 1m85
15 中尾 亜斗夢 (3) 明誠 1m85
15 岩本 啓睦 (3) 誠英 1m85
17 吉本 航祐 (1) 岡山工 1m85
18 山﨑 達也 (2) 大社 1m80
18 稲田 桂 (3) 祇園北 1m80
18 日野 楼士 (1) 明誠 1m80
21 隈井 智也 (2) 高陽東 1m80
21 渡部 亮将 (3) 米子西 1m80
21 太田 陽平 (3) 安芸南 1m80
24 志食 和馬 (3) 平田 1m80
24 高橋 良法 (3) 岡山工 1m80
 松浦 澄明 (2) 萩 NM
 佐々木 公威 (3) 倉敷青陵 NM
 大西 達也 (2) 津山 NM
 前田 楓悟 (2) 下関商 NM
 坂金 颯 (2) 米子工 NM

男子走幅跳 決勝    

1 三宅 諒亨 (3) 岡山工 7m25 0.4
2 小松 将伸 (2) 広島皆実 7m04 -0.6
3 鐘築 龍也 (3) 山陽 6m97 1.2
4 村松 隼 (3) 津山 6m96 1.5
5 佐藤 拓海 (3) 西京 6m90 -0.7
6 熊野 柚月 (3) 高陽東 6m87 0.0
7 岡本 健 (3) 三原東 6m84 -0.3
8 中澤 智成 (3) 岡山工 6m73 0.0
9 西村 誠悟 (3) 鳥取城北 6m71 -1.1
10 寺町 達也 (1) 岡山工 6m70 0.7
11 日隅 健太郎 (2) 広島国際学院 6m69 0.1
12 椎原 素哉 (3) 下関西 6m69 4.1
13 池田 悠人 (2) 新見 6m62 2.6
14 村上 浩平 (3) 広島皆実 6m62 -0.3
15 塩川 直人 (2) 鳥取中央育英 6m59 -0.2
16 大峠 佑樹 (3) 大田 6m57 0.3
17 瀬戸川 将章 (3) 岡山城東 6m57 0.6
18 中塚 雄哉 (1) 西京 6m54 1.5
19 善浪 大雅 (3) 開星 6m30 1.1
20 米田 渉 (2) 鳥取中央育英 6m30 0.1
21 兼折 彰 (1) 出雲 6m25 0.8
22 田口 裕人 (2) 田部 6m22 1.2
23 和田守 祥吾 (3) 出雲 6m19 1.0
24 秋山 智彦 (3) 米子東 6m13 0.7
25 小笠原 真也 (2) 矢上 6m12 0.5
26 蔵永 善輝 (2) 西京 6m10 0.7
27 森田 大希 (3) 八頭 5m80 -1.3
28 喜志多 友也 (3) 宇部工 5m78 0.6
 福見 一城 (2) 鳥取中央育英 NM 
 大野 奏真 (3) 大社 DNS 
 

男子砲丸投 決勝   

1 石村 蓮 (3) 岩国工 14m70
2 後藤 祥太 (3) 三原東 14m42
3 清原 平仁 (3) 大社 14m39
4 崎本 和忠 (3) 西条農 14m19
5 三船 裕斗 (3) 早鞆 14m14
6 田村 基暉 (3) 玉野光南 14m12
7 安永 稀一 (1) 光 13m45
8 水津 周 (2) 大社 13m08
9 長野 海都 (3) 岡山龍谷 13m00
10 山本 幸志郎 (3) 明誠 12m92
11 田中 亮伍 (3) 松江工 12m88
12 広山 侑樹 (3) 早鞆 12m87
13 万治 秀明 (3) 高松農 12m69
14 問田 和雅 (3) 玉野光南 12m67
15 大畑 瑞照 (2) 益田 12m48
16 河本 悠希 (1) 徳山商工 12m48
17 﨑谷 陽一 (2) 西条農 12m45
18 即席 裕樹 (3) 光 12m28
19 吉本 瑞季 (3) 倉敷商 12m25
20 田中 哉亘 (3) 米子 12m10
21 溝田 直音 (3) 広島商船高専 11m95
22 酒井 将太 (3) 福山工 11m78
23 加藤 滉大 (2) 高陽東 11m05
24 谷尻 友也 (3) 鳥取城北 10m72
25 中村 文哉 (2) 倉吉北 10m57
26 石川 拓哉 (2) 鳥取商 10m42
27 増野 紀一郎 (2) 松江南 10m29
28 太田 尚吾 (3) 米子西 9m94
 川村 拓矢 (3) 八頭 DNS
 前田 瑞輝 (2) 岡山商大附 DNS

男子円盤投 決勝

1 清原 平仁 (3) 大社 43m81
2 三反畑 慶 (3) 近大福山 42m26
3 田中 亮伍 (3) 松江工 41m10
4 後藤 祥太 (3) 三原東 40m55
5 崎本 和忠 (3) 西条農 40m34
6 藤原 崚 (3) 如水館 40m27
7 安部 伊織 (3) 近大福山 37m28
8 田村 基暉 (3) 玉野光南 37m21
9 問田 和雅 (3) 玉野光南 36m98
10 広山 侑樹 (3) 早鞆 36m53
11 水谷 優斗 (1) 就実 35m23
12 河上 陽 (3) 尾道商 35m14
13 田中 哉亘 (3) 米子 34m53
14 小林 篤史 (3) 松江農 34m31
15 川村 拓矢 (3) 八頭 34m10
16 山崎 綜一郎 (3) 山口県桜ケ丘 33m64
17 藤田 遼太郎 (2) 山口県桜ケ丘 33m42
18 水津 周 (2) 大社 33m38
19 石村 蓮 (3) 岩国工 33m05
20 笠原 彩翔 (3) 関西 32m86
21 津守 優希 (3) 下関工 32m24
22 谷尻 友也 (3) 鳥取城北 31m01
23 鈴木 真人 (2) 倉吉総合産 30m96
24 平野 凪哉 (2) 下関商 29m43
25 山本 幸志郎 (3) 明誠 24m46
 大畑 瑞照 (2) 益田 NM
 藤原 柚至 (3) 岡山城東 NM
 中村 文哉 (2) 倉吉北 NM
 前田 裕介 (3) 倉吉総合産 DNS
 前田 瑞輝 (2) 岡山商大附 DNS

男子ハンマー投 決勝

1 問田 和雅 (3) 玉野光南 57m83
2 藤原 崚 (3) 如水館 56m51
3 佐古 享 (3) 徳山商工 54m58
4 長野 海都 (3) 岡山龍谷 53m96
5 田中 亮伍 (3) 松江工 53m22
6 中島 博登 (3) 豊浦 52m34
7 中村 文哉 (2) 倉吉北 52m20
8 川本 大貴 (2) 倉吉総合産 48m03
9 石原 直晃 (2) 東岡工 47m91
10 崎本 和忠 (3) 西条農 47m60
11 中島 亨大 (2) 山口県桜ケ丘 46m16
12 花房 祐馬 (3) 西条農 45m93
13 小林 翔太 (3) 徳山商工 45m62
14 津守 優希 (3) 下関工 45m22
15 酒井 将太 (3) 福山工 44m26
16 門脇 聡志 (3) 松江西 43m73
17 美濃 雪乃丞 (2) 倉吉総合産 43m57
18 藤沢 佳祐 (3) 玉野光南 42m94
19 久保田 友裕 (3) 呉三津田 42m87
20 万治 秀明 (3) 高松農 42m85
21 吉本 瑞季 (3) 倉敷商 42m28
22 高橋 成来 (3) 市立福山 41m66
23 小林 雄士 (2) 山口県桜ケ丘 41m55
24 小林 篤史 (3) 松江農 40m27
25 中島 優也 (3) 八頭 39m91
26 山涌 柾哉 (3) 倉吉総合産 39m50
27 加藤 陸 (3) 松江工 37m32
28 柳井 清太郎 (2) 益田翔陽 36m88
29 増野 紀一郎 (2) 松江南 34m83
 川村 拓矢 (3) 八頭 DNS

男子やり投 決勝

1 前田 裕介 (3) 倉吉総合産 61m47
2 田口 光樹 (2) 倉吉東 60m36
3 大村 司 (3) 島根中央 58m83
4 明代 知大 (3) 防府 57m75
5 藤井 駿匡 (3) 倉敷古城池 57m11
6 谷 清太 (2) 倉吉総合産 55m34
7 石村 蓮 (3) 岩国工 54m22
8 角谷 大輔 (2) 西大寺 53m65
9 出海 将 (2) 西条農 52m38
10 馬木 樹里 (3) 岡山商大附 51m85
11 大畑 瑞照 (2) 益田 51m65
12 森永 昂祐 (3) 岡山龍谷 51m42
13 安部 義人 (3) 倉敷鷲羽 51m42
14 安部 圭太郎 (3) 出雲 50m71
15 松嶋 雄太 (2) 近大東広島 50m34
16 和田 大祐 (3) 安来 50m25
17 倉本 大成 (3) 府中東 50m02
18 山本 卓矢 (3) 出雲 49m75
19 高垣 駿弥 (3) 岩美 49m13
20 鈴木 真人 (2) 倉吉総合産 48m47
21 石田 祐介 (3) 鳥取西 47m51
22 鶴井 大知 (2) 香川 46m99
23 小田 拓歩 (3) 安古市 46m83
24 廣田 将之 (3) 豊浦 46m68
25 石田 幸太郎 (2) 和気閑谷 45m78
26 猪熊 航太 (3) 野田学園 45m70
27 吉永 功貴 (3) 聖光 44m65
28 高橋 郁也 (2) 大社 42m20
29 濱田 知宏 (3) 呉三津田 41m08
30 日野本 陸真 (2) 広島観音 41m03

男子8種総合得点

1 芹田 和音 (3) 広島皆実 5309
2 大田 瑞奎 (2) 神辺旭 5178
3 林 海里 (3) 玉野光南 5150
4 長谷井 和幸 (3) 倉敷工 5120
5 大林 拓視 (3) 修道 4730
6 長谷川 迅平 (1) 鳥取西 4603
7 川越 豊 (2) 南陽工 4443
8 伊藤 大河 (3) 野田学園 4432
9 轟木 龍介 (3) 米子高専 4406
10 諸橋 瞬 (3) 光 4326
11 家村 隆介 (2) 西京 4185
12 河野 鉄太 (2) 明誠 4183
13 萩原 舜 (3) 鳥取湖陵 4076
14 篠原 隆真 (3) 矢上 4023
15 上田 理央 (1) 島根中央 4001
16 米井 潤風 (2) 鳥取東 3933
17 柚木 海人 (3) 岡山商大附 3194
 藤原 侑斗 (3) 出雲 DNF
 岡本 健 (3) 三原東 DNS
 瀬戸川 将章 (3) 岡山城東 DNS

女子100m 決勝

風:+0.5
1 齋藤 愛美 (2) 倉敷中央 11.71 NGR
2 田村 沙良 (3) 西京 12.07
3 野口 理帆 (2) 倉敷中央 12.1
4 澤谷 柚花 (2) 倉敷中央 12.18
5 三上 真奈 (3) 矢上 12.22
6 岸 佳乃子 (3) 玉野光南 12.29
7 前田 瑠音 (2) 明誠 12.35
8 柏原 真希 (1) 広島皆実 12.4

女子200m 決勝

風:+0.2

1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 24.3
2 田村 沙良 (3) 山 口 25.04
3 石川 結貴 (2) 島 根 25.24
4 末石 和莉 (3) 岡 山 25.39
5 上田 真悠 (3) 鳥 取 25.42
6 高瀬 愛実 (3) 広 島 25.43
7 岸 佳乃子 (3) 岡 山 25.62
8 福井 向日葵 (2) 鳥 取 25.71

女子400m 決勝 

1 福田 翔子 (3) 松江北 54.93
2 池崎 愛里 (3) 舟入 55.85
3 矢田 静香 (3) 大社 55.91
4 太田 有紀 (3) 岡山操山 56.26
5 高木 里奈 (2) 倉敷南 56.62
6 伊津 萌里 (3) 浜田 57.33
7 岩本 麻衣 (2) 西京 57.48
8 末石 和莉 (3) 倉敷中央 57.67

女子800m 決勝

1 福田 翔子 (3) 島 根 2:08.79
2 池崎 愛里 (3) 広 島 2:10.54
3 吉田 かれん (3) 広 島 2:11.09
4 黒石 瑠香 (1) 山 口 2:12.55
5 澁田 美鈴 (3) 山 口 2:13.63
6 田村 瑠菜 (1) 山 口 2:14.02
7 藤原 茉奈美 (3) 島 根 2:15.48
8 徳重 夢乃 (1) 広 島 2:17.75

女子3000m 決勝

1 向井 優香 (3) 世羅 9:15.58
2 レイチェル ムッゾーニ (1) 倉敷 9:20.28
3 西永 菜津 (2) 西京 9:28.20
4 大西 響 (2) 世羅 9:30.63
5 三宅 紗蘭 (2) 玉野光南 9:30.94
6 石尾 木乃美 (2) 西京 9:30.96
7 金丸 芽生 (2) 興譲館 9:32.39
8 林 輝 (2) 鳥取中央育英 9:41.08
9 小笠原 法香 (3) 中村女 9:42.02
10 室田 杏子 (2) 興譲館 9:43.03
11 小玉 芽依 (3) 平田 9:49.59
12 原田 奈津 (2) 中村女 9:49.87
13 酒井 珠乃 (1) 高川学園 9:57.31
14 福田 歩未 (2) 西京 9:59.02
15 平村 古都 (1) 世羅 9:59.47
16 本間 宙峰 (2) 舟入 10:05.71
17 小原 瑛花 (3) 鳥取中央育英 10:07.51
18 木村 菜月 (2) 西条農 10:12.06
19 志波 郁子 (2) 浜田 10:12.69
20 原田 菜月 (2) 出雲 10:14.65
21 田中 愛樹 (1) 平田 10:23.68
22 山室 優香 (3) 岡山後楽館 10:23.93
23 岸田 清楓 (2) 八頭 10:29.84
24 北尾 見優希 (3) 米子東 10:33.16
25 脇 実乃里 (3) 沼田 10:38.98
26 小川 紗奈 (2) 岡山操山 10:42.16
27 原田 奈央 (2) 出雲 10:50.36
28 宇田川 里奈 (3) 鳥取中央育英 10:50.61
29 花房 百伽 (2) 鳥取城北 10:59.34
 青山 春菜 (1) 松江北 DNS

女子100mH 決勝

風:+0.5

1 二本松 結衣 (2) 広 島 14.34
2 藤村 彩 (3) 山 口 14.66
3 大賀 結莉 (2) 島 根 14.7
4 板野 彩花 (3) 岡 山 14.84
5 原田 海音 (3) 岡 山 14.85
6 岡崎 汀 (1) 鳥 取 14.87
7 溝口 りこ (2) 岡 山 14.91
8 有森 蘭乃 (1) 岡 山 14.95

女子400mH 決勝

1 高瀬 愛実 (3) 広島 1:01.11
2 太田 有紀 (3) 岡山操山 1:01.25
3 藤村 彩 (3) 西京 1:02.28
4 吉田 佳代 (2) 広島皆実 1:02.69
5 高木 里奈 (2) 倉敷南 1:02.78
6 早川 歩乃佳 (3) 下関西 1:03.08
7 大賀 結莉 (2) 松江北 1:03.34
8 鹿本 真尋 (3) 岡山城東 1:03.37

女子5000mW 決勝

1 則本 菜々子 (3) 岡山東商 23:51.73
2 糸山 未歩 (2) 西京 24:48.64
3 下東 果穂 (3) 西条農 24:57.63
4 濵本 佳那子 (2) 広島 25:43.03
5 池田 未央 (3) 暁の星女 26:16.12
6 松田 真穂 (2) 中村女 26:35.61
7 山本 成美 (3) 岡山操山 26:49.92
8 池田 莉里花 (1) 玉野光南 26:57.70
9 入江 みはゆ (2) 八頭 27:05.76
10 山本 ゆき (3) 呉三津田 27:21.67
11 岩佐 彩乃 (3) 出雲 27:49.98
12 源 有留 (1) 翠松 28:08.52
13 三上 真希 (2) 出雲 28:58.26
14 三原 桃香 (3) 平田 28:58.46
15 石橋 奈実 (1) 出雲 29:16.71
16 江本 柚香 (3) 小野田 29:30.23
17 伊賀 朱里 (2) 鳥取西 29:58.64
18 後藤 奈央 (2) 鳥取城北 30:43.75
19 天野 瑠奈 (3) 鳥取中央育英 31:10.84
20 天上 智秋 (3) 厚狭 31:45.74

女子4×100m 決勝   

1 倉敷中央 46.08 NGR

  (1)末石 和莉 (3)
  (2)澤谷 柚花 (2) 
  (3)野口 理帆 (2) 
  (4)齋藤 愛美 (2) 

2 西京 47.36

  (1)山本 萌々莉 (2)
  (2)門田 彩乃 (3) 
  (3)坪根 美来 (3) 
  (4)田村 沙良 (3) 

3 玉野光南 47.82

  (1)原田 海音 (3)
  (2)岸 佳乃子 (3) 
  (3)原瀬 優花 (1) 
  (4)國塩 里奈 (2) 

4 明誠 47.97

  (1)平山 雪乃 (2)
  (2)長戸 友花 (1) 
  (3)米田 涼帆 (2) 
  (4)前田 瑠音 (2) 

5 大社 48.17

  (1)日野 那柚 (3)
  (2)水師 莉子 (3) 
  (3)矢田 静香 (3) 
  (4)石岡 茉尋 (2) 

6 倉吉東 48.34

  (1)岡崎 汀 (1)
  (2)相生 七海 (2) 
  (3)遠藤 菜々 (3) 
  (4)井上 佳奈 (2) 

7 開星 48.59

  (1)安達 桃香 (2)
  (2)石川 結貴 (2) 
  (3)金坂 優衣 (2) 
  (4)戸屋 萌南 (1) 

8 鳥取城北 49.07

  (1)宇野 茜 (2)
  (2)上田 真悠 (3) 
  (3)岡村 玲音 (3) 
  (4)松本 真奈 (2) 

女子4×400m 決勝   

1 舟入 3:51.16

(1)岡山 遥菜 (2)
(2)上田 万葉 (2)
(3)本間 宙峰 (2)
(4)池崎 愛里 (3)

2 倉敷中央 3:51.50

(1)野口 理帆 (2)
(2)齋藤 愛美 (2)
(3)澤谷 柚花 (2)
(4)末石 和莉 (3)

3 広島皆実 3:53.45

(1)吉田 佳代 (2)
(2)渡部 仁美 (2)
(3)上田 真梨子 (3)
(4)吉田 かれん (3)

4 松江北 3:53.83

(1)藤原 茉奈美 (3)
(2)大賀 結莉 (2)
(3)伊藤 元伽 (3)
(4)福田 翔子 (3)

5 大社 3:54.78

(1)日野 那柚 (3)
(2)石岡 茉尋 (2)
(3)北村 京香 (3)
(4)矢田 静香 (3)

6 岡山東商 3:55.50

(1)西角 美咲 (1)
(2)小西 菜奈 (3)
(3)小西 里奈 (2)
(4)安定 紗也香 (2)

7 高陽東 3:56.13

(1)吉森 愛美 (3)
(2)小田 朋佳 (3)
(3)加藤 琴乃 (2)
(4)小滝 萌子 (1)

8 西京 4:01.05

(1)坪根 美来 (3)
(2)田村 沙良 (3)
(3)岩本 麻衣 (2)
(4)藤村 彩 (3)

女子走高跳 決勝

1 中野 愛梨 (3) 岡山朝日 1m74
2 芹ヶ野 明日香 (3) 神辺旭 1m68
3 岡田 彩希 (3) 西京 1m62
4 日高 亜希子 (2) 岡山朝日 1m62
5 河下 真弘 (3) 府中 1m59
6 神田 菜摘 (3) 市立呉 1m59
7 吉田 樹璃 (3) 鳥取城北 1m59
8 大森 菜桜子 (3) 岡山工 1m56
9 堀野 智加 (1) 就実 1m53
10 森藤 莉弥 (3) 大社 1m53
10 今川 恵 (2) 神辺旭 1m53
12 上部 沙織 (1) 浜田 1m50
12 勝部 瑞稀 (3) 大社 1m50
14 加藤 まゆ (1) 比治山女 1m50
15 梶原 美悠 (1) 鳥取城北 1m50
15 田村 帆野佳 (3) 倉吉東 1m50
17 有森 蘭乃 (1) 岡山城東 1m50
18 南田 彩伽 (2) 岡山城東 1m50
19 保井 南海 (1) 山陽 1m45
19 坂手 歩美 (1) 倉吉東 1m45
19 河井 由梨香 (3) 長府 1m45
22 松村 千晶 (1) 新南陽 1m45
22 荒瀬 萌衣 (2) 防府商工 1m45
24 池田 愛花 (1) 出雲商 1m45
24 北山 遥菜 (3) 誠英 1m45
 今岡 弥夕 (2) 出雲商 NM
 松岡 日菜 (3) 米子東 NM
 炭本 智子 (2) 浜田 NM
 田中 晴菜 (1) 米子高専 NM
 杉原 爽香 (2) 誠英 NM
 

女子走幅跳 決勝

1 野口 理帆 (2) 倉敷中央 6m00 1.8
2 本原 朱莉 (3) 総社南 5m81 0.5
3 大玉 華鈴 (2) 西京 5m72 0.8
4 岡崎 汀 (1) 倉吉東 5m64 1.7
5 梅田 夏季 (2) 山陽 5m57 1.8
6 吉田 瑠花 (3) 倉吉総合産 5m56 2.3
7 役重 朋香 (3) 小野田 5m53 1
8 日野 那柚 (3) 大社 5m48 0.3
9 牧野 里香 (3) 倉吉東 5m33 -0.8
10 原田 海音 (3) 玉野光南 5m28 -0.3
11 三宅 真理菜 (3) 岡山一宮 5m25 2.8
12 磯辺 歩佳 (3) 和気閑谷 5m22 1.7
13 井上 舞 (2) 大社 5m18 2
14 岡野 和奏 (2) 尾道北 5m15 1.4
15 谷本 望実 (2) 倉吉東 5m10 1.5
16 藤田 かれん (1) 広島皆実 5m10 0.5
17 弘下 由梨 (1) 田部 5m08 0.2
18 砂田 紫音 (2) 尾道北 5m06 2.2
19 酒井 和奏 (2) 出雲 5m05 1.1
20 円 雛子 (2) 笠岡 5m02 0.9
21 小草 菜歩 (1) 開星 5m02 -0.4
21 山根 かれん (2) 下関中等 5m02 -0.7
23 内田 愛里 (3) 米子南 4m96 1.3
24 蒲生 陽南 (2) 境 4m96 1.6
25 清水 明香音 (2) 広島井口 4m92 1.8
26 伊藤 純子 (3) 宇部 4m89 1.8
27 舛下 陽香 (2) 広島井口 4m81 1.1
28 金山 美聖 (3) 出雲北陵 4m73 0.1
 前田 瑠音 (2) 明誠 DNS 
 マエダ ルノン  DNS 
 岩本 麻衣 (2) 西京 DNS 

女子砲丸投 決勝

1 今林 文音 (3) 玉野光南 11m58
2 眞田 明日香 (1) 金光学園 10m73
3 枝川 慧子 (3) 近大東広島 10m67
4 竹本 秀美 (3) 可部 10m55
5 柴田 恵梨菜 (3) 就実 10m50
6 渡邊 彩 (3) 安芸 10m36
7 山本 彩 (3) 八頭 10m27
8 三宅 美優 (1) 玉野光南 10m15
9 上廣 かえで (3) 総合技術 10m15
10 大藤 詩絵里 (3) 安芸 10m12
11 東山 結衣 (3) 岡山城東 10m06
12 川上 彩織 (2) 翠松 10m04
13 北山 莉沙 (3) 鳥取東 9m99
14 武居 沙耶 (2) 下松 9m67
15 岩野 愛子 (2) 大社 9m58
16 岩佐 彩夏 (2) 倉吉東 9m47
17 山下 莉乃 (1) 徳山商工 9m40
18 中新 美月 (1) 西条農 9m34
19 田中 舞 (3) 松江ろう 9m07
20 行吉 南菜 (3) 明誠 9m06
21 手嶋 彩乃 (1) 徳山商工 9m05
22 太田 純香 (3) 明誠 9m05
23 猪口 あかり (2) 鳥取東 8m96
24 坂田 絢香 (3) 光 8m87
25 岩本 凜 (3) 光丘 8m77
26 岡村 夏々 (2) 鳥取城北 8m76
27 木原 彩弥 (1) 大社 8m44
28 山口 奈都世 (3) 防府 8m35
29 山本 める (1) 鳥取商 8m00
30 高野 彩香 (1) 三刀屋 7m61

女子円盤投 決勝

1 脇田 清加 (3) 西条農 38m73
2 渡邊 彩 (3) 安芸 37m49
3 井上 遥風 (3) 大社 35m33
4 太田 枝里 (3) 玉野光南 34m98
5 坂田 絢香 (3) 光 34m60
6 郷原 有佑悠 (3) 福山明王台 34m53
7 枝川 慧子 (3) 近大東広島 34m32
8 北山 莉沙 (3) 鳥取東 33m24
9 柴田 恵梨菜 (3) 就実 32m16
10 小橋 祐也 (3) 倉敷天城 31m42
11 重本 真弥子 (3) 府中 30m63
12 小迫 雪乃 (2) 西条農 30m38
13 太田 純香 (3) 明誠 29m84
14 岩野 愛子 (2) 大社 29m19
15 佐山 野乃花 (2) 玉野光南 29m15
16 山本 結香子 (3) 光 28m29
17 浴村 光夏 (2) 徳山商工 28m16
18 澄川 結菜 (3) 吉賀 27m99
19 飯塚 夏穂 (3) 出雲 27m88
20 宗本 恵歩 (3) 小野田 27m26
21 岡村 夏々 (2) 鳥取城北 27m20
22 真鍋 綾萌 (1) 玉野光南 26m93
23 田中 里沙 (2) 大田 26m83
24 山本 彩 (3) 八頭 26m07
25 絹谷 希 (1) 米子北 25m10
26 猪口 あかり (2) 鳥取東 23m64
 山田 真衣 (3) 総社南 NM
 山下 莉乃 (1) 徳山商工 DNS
 小林 鈴奈 (1) 鳥取城北 DNS
 金本 実華 (3) 徳山商工 DNS

女子やり投 決勝

1 金本 実華 (3) 徳山商工 49m10
2 森西 清華 (3) 津山 45m42
3 楠見 咲季 (3) 就実 43m96
4 小林 鈴奈 (1) 鳥取城北 43m18
5 重川 夏歩 (3) 美作 42m52
6 常藤 あゆみ (3) 玉野光南 41m72
7 服部 未来 (3) 島根中央 39m59
8 岩佐 彩夏 (2) 倉吉東 39m48
9 楠 汐里 (3) 尾道北 37m12
10 是此田 薫 (3) 防府 36m86
11 谷本 沙彩 (3) 市立福山 36m79
12 井上 遥風 (3) 大社 36m64
13 正司 いのり (3) 島根中央 36m05
14 柳下 真衣 (3) 広島観音 35m40
15 長郷 亜美 (2) 広島観音 35m05
16 岡村 夏々 (2) 鳥取城北 35m01
17 広畑 里沙 (3) 笠岡 34m80
18 田口 優月 (2) 神辺旭 33m76
19 竜門 千佳 (1) 倉敷中央 33m66
20 池田 栞捺 (2) 下関西 33m42
21 藤本 奈々 (3) 高水 33m34
22 東 由夏 (3) 華陵 33m26
23 川崎 綾香 (1) 比治山女 32m80
24 勝部 瑞稀 (3) 大社 32m02
25 松浦 未歩 (1) 松江商 31m87
26 木村 菜々 (2) 松江農 30m14
27 猪口 悠翔 (2) 鳥取東 27m60
28 田中 美帆 (2) 岩美 25m96
 大玉 華鈴 (2) 西京 NM
 猪口 あかり (2) 鳥取東 NM

女子7種総合得点

1 大玉 華鈴 (2) 西京 4767
2 竜門 千佳 (1) 倉敷中央 4450
3 南田 彩伽 (2) 岡山城東 4376
4 芹ヶ野 明日香 (3) 神辺旭 4247
5 神田 菜摘 (3) 市立呉 4114
6 藤川 紗希 (3) 倉敷鷲羽 3970
7 西重 明日香 (2) 西京 3861
8 藤原 めい (1) 西条農 3830
9 萩原 花 (2) 市立呉 3766
10 平井 綾香 (3) 玉野光南 3619
11 谷岡 景子 (3) 倉吉東 3353
12 笠井 菜々子 (3) 米子西 2759
13 布野 華奈子 (3) 出雲商 2754
14 洲濵 由喜美 (2) 矢上 2583
 藤村 彩 (3) 西京 DNS
 谷本 望実 (2) 倉吉東 DNS
 岡崎 汀 (1) 倉吉東 DNS
 黒川 穂乃香 (1) 明誠 DNS

Sponsored link

関連記事