第48回全日本大学駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 速報

期日:2016年 6月18日 競技場:さいたま市駒場運動陸上競技場

総合成績

1 山梨学大 4:03:25.82
組順位 氏名学年 タイム
1 22 熊代 拓也(4) 31:21.46
1 5 永戸 聖(2) 30:55.60
2 2 上村 純也(4) 31:00.68
2 6 伊藤 淑記(4) 31:04.37
3 2 上田 健太(3) 30:19.03
3 11 市谷 龍太郎(3) 30:26.36
4 2 Dominic Nyairo(2) 28:46.80
4 8 佐藤 孝哉(4) 29:31.52
2 日大 4:05:20.92
組順位 氏名学年 タイム
1 28 阿部 涼(1) 31:30.38
1 25 石井 健登(3) 31:25.48
2 4 加藤 拓海(2) 31:02.86
2 28 金子 智哉(1) 31:39.57
3 8 川口 賢人(3) 30:23.68
3 27 岡野 佑輝(3) 30:53.60
4 1 Patrick M Wambui(2) 28:45.84
4 12 石川 颯真(4) 29:39.51
3 日体大 4:05:43.63
組順位 氏名学年 タイム
1 2 宮﨑 勇将(2) 30:46.60
1 38 中川 翔太(1) 32:15.30
2 1 室伏 穂高(2) 30:29.86
2 19 山本 航平(4) 31:13.61
3 7 辻野 恭哉(3) 30:22.80
3 13 城越 勇星(3) 30:26.68
4 9 小町 昌矢(3) 29:37.25
4 31 吉田 亮壱(3) 30:31.53
4 拓殖大 4:05:52.94
組順位 氏名学年 タイム
1 10 北川 善幸(4) 31:03.01
1 23 土師 悠作(3) 31:23.46
2 26 苅田 広野(3) 31:33.85
2 35 赤崎 暁(1) 32:08.57
3 10 馬場 祐輔(2) 30:26.30
3 20 戸部 凌佑(2) 30:36.14
4 3 Workneh Derese(2) 28:54.20
4 17 宇田 朋史(4) 29:47.41
5 帝京大 4:05:54.35
組順位 氏名学年 タイム
1 29 瀬戸口 文弥(4) 31:32.72
1 11 岩佐 壱誠(1) 31:03.65
2 11 加藤 勇也(4) 31:08.37
2 32 島貫 温太(1) 31:55.46
3 5 宇佐美 聖也(4) 30:19.95
3 14 畔上 和弥(2) 30:28.45
4 5 竹下 凱(2) 29:10.82
4 28 内田 直斗(4) 30:14.93
6 國學院大 4:05:56.00
組順位 氏名学年 タイム
1 15 江島 崚太(2) 31:04.89
1 18 熊耳 智貴(3) 31:05.89
2 13 土方 英和(1) 31:09.38
2 16 稲毛 悠太(4) 31:10.71
3 15 松本 流星(4) 30:29.30
3 23 向 晃平(3) 30:44.24
4 18 細森 大輔(4) 29:50.31
4 29 蜂須賀 源(4) 30:21.28
7 中央学大 4:06:02.86
組順位 氏名学年 タイム
1 9 海老澤 太(4) 31:00.16
1 1 村上 優輝(4) 30:41.91
2 12 細谷 恭平(3) 31:08.88
2 31 横川 巧(1) 31:54.03
3 6 高砂 大地(1) 30:22.01
3 9 樋口 陸(2) 30:24.13
4 23 海老澤 剛(4) 30:05.69
4 30 大森 澪(3) 30:26.05
8 大東大 4:06:39.23
組順位 氏名学年 タイム
1 13 山本 翔馬(3) 31:03.99
1 8 鈴木 太基(4) 30:57.49
2 5 谷川 貴俊(2) 31:04.23
2 22 下尾 一真(4) 31:17.26
3 16 齋藤 諒(2) 30:29.99
3 26 北村 一摩(4) 30:51.35
4 22 原 法利(3) 30:00.23
4 34 奈良 凌介(1) 30:54.69
9 国士大 4:06:58.04
組順位 氏名学年 タイム
1 40 阿部 直人(4) 32:28.97
1 31 多喜端 夕貴(2) 31:35.00
2 8 藤江 千紘(2) 31:06.60
2 9 八巻 雄飛(3) 31:07.45
3 3 住吉 秀昭(2) 30:19.18
3 18 戸澤 奨(2) 30:32.29
4 10 石井 秀昂(4) 29:39.14
4 27 餅﨑 巧実(4) 30:09.41
10 順大 4:07:06.47
組順位 氏名学年 タイム
1 17 野田 一輝(1) 31:05.48
1 24 西澤 卓弥(4) 31:24.47
2 20 金原 弘直(2) 31:14.78
2 21 橋本 龍一(1) 31:16.37
3 28 難波 皓平(1) 30:57.73
3 38 森  湧暉(4) 31:38.02
4 14 塩尻 和也(2) 29:42.82
4 16 栃木  渡(3) 29:46.80
11 東国大 4:07:12.15
組順位 氏名学年 タイム
1 7 濱登 貴也(3) 30:57.03
1 30 福田 瑠楓(2) 31:34.18
2 25 鈴木 聖人(3) 31:31.50
2 30 鈴木 大貴(4) 31:46.48
3 24 鈴木 博斗(3) 30:47.24
3 36 伊藤 達彦(1) 31:33.29
4 7 Siteki Stanley(3) 29:16.19
4 15 照井 明人(4) 29:46.24
12 城西大 4:07:26.32
組順位 氏名学年 タイム
1 12 金子 元気(2) 31:03.65
1 4 大石 巧(2) 30:54.11
2 23 西嶋 雄伸(1) 31:19.67
2 34 佐藤 穏空(4) 31:58.48
3 29 山本 竜也(3) 31:01.44
3 33 中島 公平(2) 31:16.49
4 6 菊地 聡之(4) 29:13.02
4 32 松村 陣之助(4) 30:39.46
13 専大 4:08:45.88
組順位 氏名学年 タイム
1 21 秋山 隼人(4) 31:15.69
1 6 濱野 優太(4) 30:56.45
2 14 渡辺 瑠偉(4) 31:09.42
2 38 風岡 永吉(3) 32:59.47
3 30 宮尾 佳輔(3) 31:09.36
3 34 川平 浩之(2) 31:25.55
4 13 丸山 竜也(4) 29:41.85
4 25 小澤 勇斗(4) 30:08.09
14 法大 4:09:10.37
組順位 氏名学年 タイム
1 27 鹿嶋 隆裕(3) 31:28.80
1 16 矢嶋 謙悟(2) 31:05.17
2 24 東福 龍太郎(2) 31:28.79
2 27 佐藤 敏也(1) 31:36.46
3 4 坂田 昌駿(4) 30:19.93
3 22 青木 涼真(1) 30:43.78
4 19 坂東 悠汰(2) 29:53.33
4 38 足羽 純実(4) 32:34.11
15 上武大 4:10:32.65
組順位 氏名学年 タイム
1 26 上田 隼平(4) 31:26.83
1 19 大森 樹(2) 31:09.09
2 10 井上 弘也(3) 31:07.78
2 39 小林 淳輝(3) 33:00.55
3 21 太田黒 卓(2) 30:40.66
3 35 塩川 香弥(3) 31:33.23
4 21 坂本 佳太(3) 29:55.39
4 37 馬本 匠(4) 31:39.12
16 東農大 4:11:21.85
組順位 氏名学年 タイム
1 32 高橋 悠平(3) 31:35.44
1 36 森 柊斗(2) 31:57.19
2 18 髙田 悠太(1) 31:12.68
2 36 高良 綾太郎(3) 32:20.00
3 37 荒木 暸一(4) 31:37.91
3 39 木山 雄生(4) 31:41.77
4 20 小山 直城(2) 29:54.39
4 35 西村 昌悟(4) 31:02.47
17 中大 4:11:39.73
組順位 氏名学年 タイム
1 39 苗村 隆広(2) 32:20.40
1 14 竹内 大地(3) 31:04.54
2 29 鈴木 修平(4) 31:40.12
2 33 市田 拓海(4) 31:55.70
3 32 二井 康介(1) 31:13.98
3 40 安永 直斗(1) 32:07.36
4 26 小池 竣也(4) 30:08.99
4 36 舟津 彰馬(1) 31:08.64
18 亜大 4:12:15.19
組順位 氏名学年 タイム
1 34 田崎 聖良(1) 31:47.22
1 33 米井 翔也(2) 31:40.49
2 37 藤本 海生(3) 32:50.27
2 40 山口 明津也(2) 33:01.85
3 25 工藤 隼人(4) 30:50.17
3 31 矢後 健太(4) 31:12.67
4 24 加藤 風磨(3) 30:06.62
4 33 関口 海月(4) 30:45.90
神奈川大 3:35:00.44
組順位 氏名学年 タイム
1 35 佐久間 勇起(2) 31:48.89
1 3 中神 恒也(4) 30:51.62
2 3 鈴木 祐希(3) 31:02.21
2 17 越川 堅太(1) 31:12.65
3 12 大川 一成(3) 30:26.66
3 17 大野 日暉(3) 30:30.01
4 4 鈴木 健吾(3) 29:08.40
4 山藤 篤司(2)
創価大 3:36:04.83
組順位 氏名学年 タイム
1 37 築館 陽介(1) 32:08.73
1 20 三井 貴久(1) 31:11.45
2 7 二宗 広大(2) 31:06.34
2 15 三澤 匠(3) 31:10.17
3 1 大山 憲明(3) 30:15.29
3 19 作田 将希(2) 30:33.53
4 11 セルナルド 祐慈(4) 29:39.32
4 MUTHONI Muiru(1)

男子 10000m タイムレース1組

順位 氏名 所属 記録
1 村上 優輝(4) 中央学大 30:41.91
2 宮﨑 勇将(2) 日体大 30:46.60
3 中神 恒也(4) 神奈川大 30:51.62
4 大石 巧(2) 城西大 30:54.11
5 永戸 聖(2) 山梨学大 30:55.60
6 濱野 優太(4) 専大 30:56.45
7 濱登 貴也(3) 東国大 30:57.03
8 鈴木 太基(4) 大東大 30:57.49
9 海老澤 太(4) 中央学大 31:00.16
10 北川 善幸(4) 拓殖大 31:03.01
11 岩佐 壱誠(1) 帝京大 31:03.65
12 金子 元気(2) 城西大 31:03.65
13 山本 翔馬(3) 大東大 31:03.99
14 竹内 大地(3) 中大 31:04.54
15 江島 崚太(2) 國學院大 31:04.89
16 矢嶋 謙悟(2) 法大 31:05.17
17 野田 一輝(1) 順大 31:05.48
18 熊耳 智貴(3) 國學院大 31:05.89
19 大森 樹(2) 上武大 31:09.09
20 三井 貴久(1) 創価大 31:11.45
21 秋山 隼人(4) 専大 31:15.69
22 熊代 拓也(4) 山梨学大 31:21.46
23 土師 悠作(3) 拓殖大 31:23.46
24 西澤 卓弥(4) 順大 31:24.47
25 石井 健登(3) 日大 31:25.48
26 上田 隼平(4) 上武大 31:26.83
27 鹿嶋 隆裕(3) 法大 31:28.80
28 阿部 涼(1) 日大 31:30.38
29 瀬戸口 文弥(4) 帝京大 31:32.72
30 福田 瑠楓(2) 東国大 31:34.18
31 多喜端 夕貴(2) 国士大 31:35.00
32 高橋 悠平(3) 東農大 31:35.44
33 米井 翔也(2) 亜大 31:40.49
34 田崎 聖良(1) 亜大 31:47.22
35 佐久間 勇起(2) 神奈川大 31:48.89
36 森 柊斗(2) 東農大 31:57.19
37 築館 陽介(1) 創価大 32:08.73
38 中川 翔太(1) 日体大 32:15.30
39 苗村 隆広(2) 中大 32:20.40
40 阿部 直人(4) 国士大 32:28.97

男子 10000m タイムレース2組

順位 氏名 所属 記録
1 室伏 穂高(2) 日体大 30:29.86
2 上村 純也(4) 山梨学大 31:00.68
3 鈴木 祐希(3) 神奈川大 31:02.21
4 加藤 拓海(2) 日大 31:02.86
5 谷川 貴俊(2) 大東大 31:04.23
6 伊藤 淑記(4) 山梨学大 31:04.37
7 二宗 広大(2) 創価大 31:06.34
8 藤江 千紘(2) 国士大 31:06.60
9 八巻 雄飛(3) 国士大 31:07.45
10 井上 弘也(3) 上武大 31:07.78
11 加藤 勇也(4) 帝京大 31:08.37
12 細谷 恭平(3) 中央学大 31:08.88
13 土方 英和(1) 國學院大 31:09.38
14 渡辺 瑠偉(4) 専大 31:09.42
15 三澤 匠(3) 創価大 31:10.17
16 稲毛 悠太(4) 國學院大 31:10.71
17 越川 堅太(1) 神奈川大 31:12.65
18 髙田 悠太(1) 東農大 31:12.68
19 山本 航平(4) 日体大 31:13.61
20 金原 弘直(2) 順大 31:14.78
21 橋本 龍一(1) 順大 31:16.37
22 下尾 一真(4) 大東大 31:17.26
23 西嶋 雄伸(1) 城西大 31:19.67
24 東福 龍太郎(2) 法大 31:28.79
25 鈴木 聖人(3) 東国大 31:31.50
26 苅田 広野(3) 拓殖大 31:33.85
27 佐藤 敏也(1) 法大 31:36.46
28 金子 智哉(1) 日大 31:39.57
29 鈴木 修平(4) 中大 31:40.12
30 鈴木 大貴(4) 東国大 31:46.48
31 横川 巧(1) 中央学大 31:54.03
32 島貫 温太(1) 帝京大 31:55.46
33 市田 拓海(4) 中大 31:55.70
34 佐藤 穏空(4) 城西大 31:58.48
35 赤崎 暁(1) 拓殖大 32:08.57
36 高良 綾太郎(3) 東農大 32:20.00
37 藤本 海生(3) 亜大 32:50.27
38 風岡 永吉(3) 専大 32:59.47
39 小林 淳輝(3) 上武大 33:00.55
40 山口 明津也(2) 亜大 33:01.85

男子 10000m タイムレース3組

順位 氏名 所属 記録
1 大山 憲明(3) 創価大 30:15.29
2 上田 健太(3) 山梨学大 30:19.03
3 住吉 秀昭(2) 国士大 30:19.18
4 坂田 昌駿(4) 法大 30:19.93
5 宇佐美 聖也(4) 帝京大 30:19.95
6 高砂 大地(1) 中央学大 30:22.01
7 辻野 恭哉(3) 日体大 30:22.80
8 川口 賢人(3) 日大 30:23.68
9 樋口 陸(2) 中央学大 30:24.13
10 馬場 祐輔(2) 拓殖大 30:26.30
11 市谷 龍太郎(3) 山梨学大 30:26.36
12 大川 一成(3) 神奈川大 30:26.66
13 城越 勇星(3) 日体大 30:26.68
14 畔上 和弥(2) 帝京大 30:28.45
15 松本 流星(4) 國學院大 30:29.30
16 齋藤 諒(2) 大東大 30:29.99
17 大野 日暉(3) 神奈川大 30:30.01
18 戸澤 奨(2) 国士大 30:32.29
19 作田 将希(2) 創価大 30:33.53
20 戸部 凌佑(2) 拓殖大 30:36.14
21 太田黒 卓(2) 上武大 30:40.66
22 青木 涼真(1) 法大 30:43.78
23 向 晃平(3) 國學院大 30:44.24
24 鈴木 博斗(3) 東国大 30:47.24
25 工藤 隼人(4) 亜大 30:50.17
26 北村 一摩(4) 大東大 30:51.35
27 岡野 佑輝(3) 日大 30:53.60
28 難波 皓平(1) 順大 30:57.73
29 山本 竜也(3) 城西大 31:01.44
30 宮尾 佳輔(3) 専大 31:09.36
31 矢後 健太(4) 亜大 31:12.67
32 二井 康介(1) 中大 31:13.98
33 中島 公平(2) 城西大 31:16.49
34 川平 浩之(2) 専大 31:25.55
35 塩川 香弥(3) 上武大 31:33.23
36 伊藤 達彦(1) 東国大 31:33.29
37 荒木 暸一(4) 東農大 31:37.91
38 森  湧暉(4) 順大 31:38.02
39 木山 雄生(4) 東農大 31:41.77
40 安永 直斗(1) 中大 32:07.36

男子 10000m タイムレース4組

順位 氏名 所属 記録
1 Patrick MathengeWambui(2) 日大 28:45.84
2 Dominic Nyairo(2) 山梨学大 28:46.80
3 Workneh Derese(2) 拓殖大 28:54.20
4 鈴木 健吾(3) 神奈川大 29:08.40
5 竹下 凱(2) 帝京大 29:10.82
6 菊地 聡之(4) 城西大 29:13.02
7 Siteki Stanley(3) 東国大 29:16.19
8 佐藤 孝哉(4) 山梨学大 29:31.52
9 小町 昌矢(3) 日体大 29:37.25
10 石井 秀昂(4) 国士大 29:39.14
11 セルナルド 祐慈(4) 創価大 29:39.32
12 石川 颯真(4) 日大 29:39.51
13 丸山 竜也(4) 専大 29:41.85
14 塩尻 和也(2) 順大 29:42.82
15 照井 明人(4) 東国大 29:46.24
16 栃木  渡(3) 順大 29:46.80
17 宇田 朋史(4) 拓殖大 29:47.41
18 細森 大輔(4) 國學院大 29:50.31
19 坂東 悠汰(2) 法大 29:53.33
20 小山 直城(2) 東農大 29:54.39
21 坂本 佳太(3) 上武大 29:55.39
22 原 法利(3) 大東大 30:00.23
23 海老澤 剛(4) 中央学大 30:05.69
24 加藤 風磨(3) 亜大 30:06.62
25 小澤 勇斗(4) 専大 30:08.09
26 小池 竣也(4) 中大 30:08.99
27 餅﨑 巧実(4) 国士大 30:09.41
28 内田 直斗(4) 帝京大 30:14.93
29 蜂須賀 源(4) 國學院大 30:21.28
30 大森 澪(3) 中央学大 30:26.05
31 田吉 亮壱(3) 日体大 30:31.53
32 松村 陣之助(4) 城西大 30:39.46
33 関口 海月(4) 亜大 30:45.90
34 奈良 凌介(1) 大東大 30:54.69
35 西村 昌悟(4) 東農大 31:02.47
36 舟津 彰馬(1) 中大 31:08.64
37 馬本 匠(4) 上武大 31:39.12
38 足羽 純実(4) 法大 32:34.11
山藤 篤司(2) 神奈川大 DNF
MUTHONI Muiru(1) 創価大 DNF
Sponsored link

関連記事