第69回四国高等学校陸上競技対校選手権大会 結果

兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会 期日:2016年 6月18日-20日 会場:高知県春野総合運動公園陸上競技場

男子 100m 決勝

風:+0.1

順位 氏名 所属 記録
1 淺利玖朗人 (2) 幡多農 10.77
2 桑田 成仁 (2) 新居浜東 10.79
3 久次米悠雅 (3) 徳島北 10.8
4 白井 雅弥 (3) 香川中央 10.82
5 永野 大晟 (3) 高松西 10.95
6 藤堂 誉志 (3) 安芸 10.96
7 酒井  翼 (2) 鳴門渦潮 10.96
8 六郎面有佑 (3) 新田 10.98

男子200m 決勝

風:-1.7

順位 氏名 所属 記録
1 淺利玖朗人 (2) 幡多農 21.92
2 藤堂 誉志 (3) 安芸 21.96
3 酒井  翼 (2) 鳴門渦潮 22
4 桑田 成仁 (2) 新居浜東 22.03
5 白井 雅弥 (3) 香川中央 22.05
6 高田 友希 (3) 徳島科学技術 22.19
7 越智  洸 (2) 新居浜東 22.39
8 伊藤 聖隼 (2) 新田 22.45

男子 400m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 藤堂 誉志 (3) 安芸 47.76 NGR
2 井上 普人 (3) 城南 48.56
3 石井 英行 (3) 四学香川西 48.7
4 一ノ宮健郎 (2) 松山北 49.07
5 伊勢 翔太 (3) 四学香川西 49.1
6 村上倫太郎 (2) 愛光 49.12
7 坂本  駿 (3) 高知高専 49.39
8 出原 聡磨 (2) 香川中央 49.54

男子 800m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 飯尾 亮平 (3) 八幡浜 1:55.11
2 一ノ宮健郎 (2) 松山北 1:55.87
3 丸澤 竜也 (3) 徳島科学技術 1:55.97
4 宮本 康平 (3) 宇和島東 1:56.12
5 横瀬 春紀 (3) 鳴門 1:56.46
6 橋岡 大亮 (3) 済美平成 1:56.64
7 松原 弘平 (3) 英明 1:57.56
8 下藪 翔太 (3) 徳島市立 1:59.89

男子 1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 飯尾 亮平 (3) 八幡浜 4:03.83
2 増田  空 (3) 小豆島 4:04.05
3 堂本 将希 (3) 尽誠 4:04.15
4 向井 悠介 (2) 小豆島 4:04.52
5 樋口賢太郎 (2) 尽誠 4:04.84
6 杉本 康平 (3) 宇和島東 4:04.85
7 一宮 颯斗 (3) 八幡浜 4:04.90
8 千屋 直輝 (3) 高知工 4:07.33
9 西村 拓海 (2) 高知農 4:08.05
10 河野 聖也 (2) 宇和島東 4:11.01
11 松下  稜 (3) 鳴門 4:11.91
12 武内 英介 (3) 高知工 4:12.39

男子5000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 杉本 康平 (3) 宇和島東 14:55.55
2 向井 悠介 (2) 小豆島 14:58.17
3 増田  空 (3) 小豆島 14:59.74
4 清家  陸 (2) 八幡浜 15:01.36
5 千屋 直輝 (3) 高知工 15:03.19
6 長山 真也 (3) 宇和島東 15:06.07
7 真砂 春希 (3) 小豆島 15:09.49
8 池田亜久里 (3) 高知農 15:12.25
9 堂本 将希 (3) 尽誠 15:12.36
10 土井 拓海 (3) つるぎ 15:15.91
11 石川  諒 (3) 観音寺一 15:16.68
12 平野仙太郎 (2) 新居浜東 15:22.91
13 兵頭  周 (3) 宇和島東 15:23.52
14 志摩 銀河 (3) 鳴門 15:25.24
15 西村 拓海 (2) 高知農 15:26.25
16 三谷康一郎 (2) 高知追手前 15:35.25
17 新居 卓也 (3) 小松島西 15:47.57
18 西尾 真輝 (3) 尽誠 15:48.02
19 門田 秀利 (3) 松山商 15:48.50
20 武内 英介 (3) 高知工 15:54.26
21 大倉 秀太 (3) 小松島西 15:55.97
22 松田 悠陸 (2) 富岡西 15:59.35
23 中川 真人 (3) 徳島科学技術 16:09.00
24 中西 唯斗 (3) 高知農 16:14.00

男子 110mH(1.067m) 決勝

風:-1.0

順位 氏名 所属 記録
1 三好  蓮 (3) 済美 15.24
2 森西 一希 (2) 城南 15.48
3 中村 貫志 (3) 高松工芸 15.51
4 山下 和毅 (2) 善通寺一 15.57
5 大西 拓也 (2) 新田 15.82
6 光井 和輝 (3) 大洲 15.94
7 乙武 祐輝 (1) 高松北 15.97
8 亀井  瞭 (1) 中村 16.1

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 三好  蓮 (3) 済美 53.04
2 伊勢 翔太 (3) 四学香川西 54.25
3 出原 聡磨 (2) 香川中央 54.35
4 山崎 和生 (3) 岡豊 54.36
5 須内 達也 (3) 大洲 55.27
6 高見  颯 (1) 新居浜東 55.9
7 寺尾 亨大 (2) 高松北 55.99
8 岡本 陽大 (3) 小豆島 57.76

男子 3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 吉田 将宏 (3) 松山北 9:27.64
2 清家 航輔 (3) 南宇和 9:31.18
3 古田 蒼馬 (3) 鳴門 9:32.41
4 平家 知典 (3) 八幡浜 9:32.68
5 河野 聖也 (2) 宇和島東 9:36.66
6 橋本 尚斗 (2) 鳴門 9:38.80
7 小島 由典 (3) 岡豊 9:44.67
8 佐伯 柚樹 (3) 小豆島 9:46.34
9 高見  颯 (3) 尽誠 9:47.11
10 髙田  稜 (3) 徳島科学技術 9:47.50
11 西野 友喜 (2) 松山北 9:51.62
12 木山 達哉 (1) 尽誠 9:53.63

男子 5000mW 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 上田 俊希 (3) 宇和島東 21:06.41 NGR
2 渡邊  翼 (3) 岡豊 22:09.79
3 山本 隼汰 (3) 小豆島 22:42.28
4 三好 智也 (3) 松山工 22:55.24
5 村上 皓星 (2) 三瓶 23:53.08
6 合田 智哉 (3) 善通寺一 25:18.52
7 川西 克弥 (3) 小豆島 25:26.15
8 山田 飛翔 (2) 新居浜東 25:33.95
9 武田 莉久 (3) 高知小津 26:00.72
10 真柴  諒 (2) 鳴門 26:09.17
11 山本 高弘 (3) 岡豊 27:04.51
12 宮崎 仁詞 (3) 笠田 29:53.83
13 寺田 琢海 (2) 鳴門 30:04.96
14 野瀬 祥真 (2) 城ノ内 30:30.45
徳橋 洸太 (3) 岡豊 DNF
山田 颯太 (3) 城南 DNS

男子 4×100m 決勝

1 四学香川西 41.32

(1)中北 勇斗 (3)
(2)石井 英行 (3)
(3)野上  翼 (1)
(4)宮内 魁大 (2)

2 新居浜東 41.46

(1)越智  洸 (2)
(2)桑田 成仁 (2)
(3)越智 晴登 (2)
(4)伊藤 海斗 (1)

3 幡多農 41.85

(1)淺利玖朗人 (2)
(2)川村 海斗 (3)
(3)福本 悠人 (3)
(4)宮川 裕斗 (3)

4 鳴門渦潮 41.92

(1)林  幸希 (2)
(2)酒井  翼 (2)
(3)吉田 智也 (3)
(4)松本 海斗 (3)

5 城ノ内 42.03

(1)福池  凜 (2)
(2)田原 和真 (3)
(3)廣澤 慶充 (3)
(4)豊田 萌人 (2)

6 徳島北 42.03

(1)松波 智也 (2)
(2)久次米悠雅 (3)
(3)山戸 香介 (2)
(4)植田 慶和 (2)

7 香川中央 42.23

(1)野間田恵悟 (2)
(2)出原 聡磨 (2)
(3)馬場 泰志 (3)
(4)白井 雅弥 (3)

8 高松 42.25

(1)藤田 雄大 (2)
(2)後藤 浩之 (3)
(3)塩﨑 将司 (3)
(4)木村圭一朗 (2)

9 松山東 42.43

(1)中矢 雄斗 (2)
(2)小泉 恭佑 (3)
(3)三好 竜矢 (2)
(4)髙松  稜 (2)

男子4×400m 決勝

1 四学香川西 3:16.71

(1)松本 拓巳 (2)
(2)宮内 魁大 (2)
(3)伊勢 翔太 (3)
(4)石井 英行 (3)

2 済美 3:17.69

(1)笹田  力 (2)
(2)神野 順平 (3)
(3)白形 優充 (2)
(4)三好  蓮 (3)

3 土佐 3:18.53

(1)宮地 博紀 (2)
(2)武政龍之介 (2)
(3)平田悠一郎 (1)
(4)中村 一清 (3)

4 松山北 3:19.48

(1)若藤 五朗 (3)
(2)石丸 颯太 (3)
(3)渡部 将大 (2)
(4)一ノ宮健郎 (2)

5 高松 3:20.13

(1)藤田 雄大 (2)
(2)中本 翔太 (3)
(3)大森 崇也 (3)
(4)木村圭一朗 (2)

6 幡多農 3:20.16

(1)福本 悠人 (3)
(2)中脇 誠哉 (1)
(3)川村 海斗 (3)
(4)淺利玖朗人 (2)

7 新居浜東 3:20.82

(1)伊藤 優弥 (2)
(2)飯尾 心輝 (2)
(3)高見  颯 (1)
(4)桑田 成仁 (2)

8 八幡浜 3:21.01

(1)梅崎 泰侑 (3)
(2)山崎 雄大 (3)
(3)飯尾 亮平 (3)
(4)下川 紀亮 (3)

男子 走幅跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 政岡 智也 (2) 土佐塾 7m00 1.6
2 加納 楓斗 (1) 高知追手前 6m95 2
3 髙松  稜 (2) 松山東 6m89 1.7
4 川原 文太 (2) 川之江 6m78 1.5
5 岡  亮佑 (3) 岡豊 6m75 1
6 濱田  剛 (3) 高知工 6m73 1.3
7 小泉 恭佑 (3) 松山東 6m66 1.3
8 佐賀 勇太 (2) 鳴門 6m64 1.3
9 大久保 孝 (3) 観音寺一 6m63 1.5
10 大西 楓生 (2) 善通寺一 6m58 -0.1
11 野村 洸太 (2) 高知学芸 6m56 0.8
12 松勢 光平 (3) 宇和島東 6m55 0.4
13 塩﨑 将司 (3) 高松 6m52 1
14 坂上 友介 (3) 高知 6m51 0.3
15 松本佑太郎 (3) 川之石 6m48 1.3
16 濱口  巧 (3) 徳島市立 6m44 1.2
17 多田 裕紀 (1) 土庄 6m35 0.8
18 谷原 佑典 (3) 東温 6m33 0.8
19 荒岡 秀伍 (1) 鳴門渦潮 6m29 2.2
20 藤田 隼人 (3) 高瀬 6m24 1.3
21 谷  亮磨 (2) 阿南高専 6m03 1
22 森脇 大翔 (1) 徳島市立 6m03 1.2
加地 優一 (2) 観音寺中央 NM
廣澤 慶充 (3) 城ノ内 NM

男子 走高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 片野 雄太 (2) 観音寺一 2m04
2 板東 琉太 (2) 高松工芸 2m01
3 福本 悠人 (3) 幡多農 1m98
4 木南 雄希 (3) 四学香川西 1m95
5 数藤 椋介 (3) 小松島 1m92
6 髙石 地晴 (3) 高専高松 1m89
7 兼松 圭悟 (2) 幡多農 1m86
8 吉川 玲央 (2) 四学香川西 1m86
9 山崎 和生 (3) 岡豊 1m83
10 久保  潤 (3) 高知西 1m83
11 織田  力 (3) 四学香川西 1m83
11 田野 禎貴 (1) 済美 1m83
13 小島 玲来 (2) 済美 1m83
14 田渕  司 (3) 名西 1m80
15 三好 尚樹 (2) 中村 1m80
16 正札 智也 (3) 城東 1m75
16 髙橋 柊平 (2) 新居浜東 1m75
濱岡 竜斗 (2) 幡多農 NM
吉本 光我 (2) 徳島市立 NM
森西 侑人 (1) 鳴門渦潮 NM
川﨑 成龍 (3) 海部 NM
江戸 健人 (1) 済美 NM
高岡  駿 (3) 川之石 NM
松本佑太郎 (3) 川之石 NM

男子 棒高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 吉田 賢明 (3) 観音寺中央 5m00
2 重藤 慶多 (3) 高松一 5m00
3 森田 凌世 (2) 高松一 4m90
4 小野 想太 (2) 観音寺一 4m70
5 石川 祐介 (2) 観音寺一 4m60
6 石丸 颯太 (3) 松山北 4m60
7 森 隆一郎 (2) 観音寺中央 4m40
8 六郎面有佑 (3) 新田 4m00
9 山岡 怜央 (2) 松山北 4m00
10 内山 拓郎 (1) 新田 3m90
11 来代 直也 (2) 鳴門渦潮 3m90
12 石田 怜汰 (2) 新田 3m90
13 仙波 友也 (1) 松山北 3m70
野中 龍人 (1) 春野 NM
杉田 昭智 (1) 城ノ内 NM
平田 彪斗 (2) 岡豊 NM
常盤 海心 (1) 城ノ内 DNS
中尾 修都 (2) 城南 DNS
結城 朋也 (2) 鳴門 DNS
篠原  司 (3) 鳴門 DNS

男子三段跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 越智 晴登 (2) 新居浜東 14m64 1.8
2 武井 元希 (2) 東温 14m05 1.1
3 外田 心斗 (3) 松山商 13m86 0.9
4 佐藤 友昭 (3) 八幡浜 13m75 0.3
5 濱田  剛 (3) 高知工 13m72 0.2
6 武智 佑斗 (3) 松山中央 13m61 0.5
7 福島 正敏 (2) 高松北 13m44 1.3
8 中岡 響平 (3) 高知農 13m41 0.3
9 中村  仁 (2) 高松 13m41 0.3
10 山下  峻 (3) 高松 13m38 0.0
11 加地 優一 (2) 観音寺中央 13m37 0.4
12 谷  亮磨 (2) 阿南高専 13m29 1.0
13 坂上 友介 (3) 高知 13m28 0.3
14 平岡凜太郎 (2) 松山中央 13m07 0.6
15 森田 一慶 (2) 高知農 13m02 2.0
16 宮地信太郎 (2) 高松西 13m02 0.2
17 荒岡 秀伍 (1) 鳴門渦潮 12m97 2.6
18 佐賀 勇太 (2) 鳴門 12m92 1.1
19 高橋 卓宏 (2) 高知工 12m46 0.0
20 細井龍太郎 (2) 徳島市立 12m35 0.6
21 鈴江  透 (2) 徳島市立 12m34 0.1
22 宮崎 海月 (1) 幡多農 12m18 0.1
島田 智成 (2) 四学香川西 NM
長村 悠平 (3) 城南 DNS

男子砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 三田 穂貴 (1) 生光学園 15m73
2 田口 敦士 (3) 生光学園 15m24
3 竹崎 大将 (2) 高知農 15m02
4 小松 将弘 (3) 生光学園 15m00
5 高良 英樹 (3) 今治明徳 14m79
6 佐竹 真琴 (2) 八幡浜 14m28
7 濵﨑 拳介 (3) 丸亀 13m99
8 久門 大起 (1) 今治明徳 13m87
9 濵田 拓真 (3) 南宇和 13m58
10 山本 真也 (1) 四学香川西 13m48
11 吉田 健吾 (1) 観音寺中央 13m35
12 武下 純也 (3) 観音寺中央 12m95
13 俊成 晴登 (3) 新田 12m24
14 松山依央梨 (3) 香川中央 11m78
15 眞鍋 聡志 (1) 今治西 11m71
16 小林 幸信 (2) 四学香川西 11m58
17 奥野 勝巳 (3) 安芸桜ケ丘 11m08
18 山本  望 (2) 岡豊 11m01
19 寺谷  明 (3) 徳島市立 10m97
20 橋本 海羅 (2) 安芸桜ケ丘 10m74
21 元木 一人 (1) 松西勝浦 10m54
22 恒石 楓太 (1) 安芸 9m55
23 吉井 隼也 (3) 松西勝浦 9m28
荻野 哲大 (3) 高知高専 DNS

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 高良 英樹 (3) 今治明徳 43m97
2 田口 敦士 (3) 生光学園 43m74
3 佐竹 真琴 (2) 八幡浜 43m07
4 宗石 涼汰 (3) 坂出一 43m03
5 眞鍋 大生 (3) 今治明徳 42m28
6 小松 将弘 (3) 生光学園 41m93
7 三田 穂貴 (1) 生光学園 39m57
8 白石 大地 (3) 今治明徳矢田 37m68
9 木村 仁紀 (3) 四学香川西 36m98
10 堀内 雅矢 (3) 伊予農 36m70
11 菅  惇史 (3) 観音寺一 36m65
12 奥野 勝巳 (3) 安芸桜ケ丘 36m04
13 橋本 海羅 (2) 安芸桜ケ丘 34m33
14 瓜生 遼稀 (3) 高松工芸 34m10
15 寺田  剛 (3) 長浜 32m66
16 中口  樹 (2) 徳島科学技術 32m59
17 山本 真也 (1) 四学香川西 32m57
18 山本  望 (2) 岡豊 29m29
19 山内 竜一 (1) 名西 28m22
20 島田 拓斗 (2) 鳴門 25m70
荻野 哲大 (3) 高知高専 NM
竹崎 大将 (2) 高知農 NM
坂口 達哉 (3) 四学香川西 NM
山形 祐正 (3) 高知農 DNS

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 高良 英樹 (3) 今治明徳 56m20
2 小松 将弘 (3) 生光学園 55m22
3 久門 大起 (1) 今治明徳 51m56
4 藤田 駿介 (2) 生光学園 49m11
5 山本 将義 (3) 農経 48m12
6 竹中 颯志 (2) 今治明徳矢田 47m95
7 坂本 丞優 (2) 今治明徳 45m94
8 髙橋  司 (3) 新居浜東 45m66
9 矢野  暁 (2) 高知南 44m53
10 門田 大輝 (3) 今治明徳矢田 44m38
11 小林 幸信 (2) 四学香川西 43m08
12 小松 竜治 (1) 生光学園 41m33
13 木村 仁紀 (3) 四学香川西 37m50
14 畠田 翔太 (3) 鳴門渦潮 35m58
15 清水 建己 (3) 観音寺一 35m26
16 長原 新吾 (3) 農経 35m13
17 木村 秋弥 (2) 室戸 32m51
18 橋本 海羅 (2) 安芸桜ケ丘 32m44
19 福原 佑弥 (2) 中村 31m31
20 田中 裕大 (3) 笠田 30m41
21 新居 朋哉 (1) 名西 19m17
山形 祐正 (3) 高知農 NM
足立遼太郎 (3) 城南 DNS
竹崎 大将 (2) 高知農 DNS

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 冨士 克哉 (2) 今治明徳 61m04
2 長野 航太 (3) 三島 59m10
3 中井 光弘 (3) 香川中央 58m46
4 福島 良輔 (2) 鳴門 58m15
5 木村 仁紀 (3) 四学香川西 58m07
6 河野 郁也 (3) 長浜 56m44
7 清水 洸志 (3) 中村 54m88
8 河野  禅 (3) 高松 54m67
9 森田 一慶 (2) 高知農 52m99
10 宗石 涼汰 (3) 坂出一 52m80
11 小西 慧樹 (3) 高松一 51m63
12 山木 翔平 (3) 三瓶 51m50
13 眞鍋 大生 (3) 今治明徳 50m27
14 猪谷 高匡 (2) 高松一 50m24
15 寺村 康平 (3) 高知工 49m27
16 川﨑 成龍 (3) 海部 48m99
17 安葉 竣紀 (3) 新居浜東 48m65
18 高橋 和也 (3) 高知農 48m40
19 篠原  司 (3) 鳴門 47m65
20 有井 友哉 (2) 徳島市立 47m31
21 澤田 弦輝 (3) 幡多農 44m01
22 海部 登生 (3) 阿南高専 41m34
23 竹内 啓人 (3) 高知南 40m72
24 萱谷 亮介 (3) 小松島西 40m66

男子 八種競技

順位 氏名 所属 記録
1 河野  禅 (3) 高松 5087
2 山口 慧士 (2) 川之石 4871
3 西村 亮太 (2) 四学香川西 4754
4 三好 浩之 (2) 済美 4541
5 猪森 龍乃 (3) 上浮穴 4531
6 長村 悠平 (3) 城南 4478
7 石原  颯 (2) 善通寺一 4206
8 蕨川 隼佑 (2) 高松 4163
9 荒尾 颯人 (2) 城南 4077
10 三栖 勇輝 (3) 城ノ内 4057
11 森木 友祥 (1) 高知追手前 3681
12 西村 温季 (2) 土佐塾 3505
13 高石 一馬 (3) 岡豊 3355
14 水町 幸基 (2) 高知農 2957
塩谷 燦秀 (1) 聖カタリナ DNF
海部 登生 (3) 阿南高専 DNS

女子 100m 決勝

風:+0.0

順位 氏名 所属 記録
1 平井 風花 (3) 八幡浜 12.31
2 西川 鈴夏 (3) 土佐女 12.36
3 喜多 世奈 (3) 徳島市立 12.39
4 戸田 真子 (2) 松山東 12.47
5 平林茉里子 (3) 済美 12.47
6 武知 優里 (1) 城南 12.53
7 神田  響 (2) 四学香川西 12.57
8 山本きらり (1) 今治北 12.63

女子200m 決勝

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録
1 林  陽菜 (2) 鳴門渦潮 25.43
2 平井 風花 (3) 八幡浜 25.47
3 戸田 真子 (2) 松山東 25.76
4 武知 優里 (1) 城南 25.82
5 平林茉里子 (3) 済美 25.91
6 羽藤萌々香 (3) 済美 25.97
7 吉田 果穂 (2) 四学香川西 26.18
8 佐藤あいみ (2) 済美 26.27

女子 400m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 岡田 容果 (3) 岡豊 57.24
2 吉田 果穂 (2) 四学香川西 57.91
3 平井 風花 (3) 八幡浜 58.32
4 藤 栄利子 (3) 宇和島南 58.55
5 七宮麻里子 (3) 高松 58.6
6 鐵山 夏子 (3) 今治北 58.92
7 山内 果歩 (2) 済美 59.02
8 安野 芽衣 (3) 済美 1:00.19

女子 800m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 西田 ゆり (2) 聖カタリナ 2:16.43
2 山内和香子 (2) 聖カタリナ 2:17.98
3 船田 彩加 (2) 鳴門 2:18.50
4 坂本 里奈 (2) 済美 2:19.02
5 新宮 美咲 (3) 今治西 2:19.31
6 松本のぞみ (1) 聖カタリナ 2:19.70
7 大谷 百香 (2) 高松 2:22.47
8 福田 夏鈴 (1) 中村 2:24.10

女子 1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 德永真紗希 (3) 今治北 4:43.46
1 中村 優希 (1) 八幡浜 4:43.46
3 山内和香子 (2) 聖カタリナ 4:43.90
4 井上 千夏 (3) つるぎ 4:44.58
5 青野 菜美 (3) 鳴門 4:44.59
6 野村菜々美 (2) 山田 4:45.20
7 新宮 美咲 (3) 今治西 4:45.58
8 奧村 純夏 (3) 高松工芸 4:45.75
9 安田 萌加 (2) 今治北 4:46.55
10 本條菜奈子 (1) 四学香川西 4:49.33
11 西  捺帆 (3) 高松工芸 4:50.08
12 藤田 真由 (2) 小豆島 4:50.16

女子3000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 寺尾 鼓妙 (2) 山田 9:25.05
2 片岡 秀美 (3) 山田 9:33.74
3 西松 美樹 (3) 山田 9:40.96
4 中村 優希 (1) 八幡浜 9:42.19
5 井上 千夏 (3) つるぎ 9:43.23
6 河内彩衣琉 (2) 松山商 9:43.99
7 安田 萌加 (2) 今治北 9:48.29
8 川口 優香 (3) 鳴門 9:52.94
9 西  捺帆 (3) 高松工芸 9:58.50
10 青野 菜美 (3) 鳴門 10:04.01
11 三木 春奈 (1) 小豆島 10:04.74
12 本條菜奈子 (1) 四学香川西 10:06.75
13 五味 尚子 (1) 新居浜東 10:08.70
14 奧村 純夏 (3) 高松工芸 10:09.93
15 岡田 紗宝 (2) 小豆島 10:13.92
16 藤田 真由 (2) 小豆島 10:15.68
17 田中のぞみ (3) 富岡東 10:16.14
18 新宮 美咲 (3) 今治西 10:23.90
19 田村 希悠 (3) つるぎ 10:32.95
20 飯田 未夢 (2) 鳴門 10:39.24
21 伊藤向日葵 (1) 高知追手前 11:04.92
22 早川 由花 (3) 清水 11:14.19
23 濱口 菜月 (1) 中村 11:31.59
永易七海希 (3) 新居浜東 DNS

女子100mH(0.840m) 決勝

風:-0.8

順位 氏名 所属 記録
1 五百蔵美希 (2) 高知追手前 14.19
2 西川 鈴夏 (3) 土佐女 14.35
3 尾﨑 サキ (3) 聖カタリナ 14.46
4 松田 梨恵 (3) 済美 14.47
5 玉井 奈那 (1) 松山北 14.6
6 佐藤 愛子 (2) 城ノ内 15.07
7 谷 優花子 (2) 城ノ内 15.23
三原 美樹 (3) 英明 DNS

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 松田 梨恵 (3) 済美 1:00.90
2 黒岩星紗碧 (2) 土佐女 1:02.66
3 尾﨑 サキ (3) 聖カタリナ 1:03.62
4 和田 宏美 (3) 松山南 1:04.28
5 成行 由衣 (3) 丸亀 1:04.30
6 寺田さゆり (2) 松山東 1:04.30
7 上田  悠 (3) 大洲 1:04.35
8 岩田 栞莉 (3) 宇和島東 1:06.84

女子 5000mW 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 浅野 成美 (2) 山田 25:47.57
2 赤峰なな子 (3) 城ノ内 26:30.65
3 市川  葵 (2) 高知追手前 26:45.09
4 森本 紗彗 (2) 高松工芸 26:57.25
5 山岡 百花 (2) 岡豊 27:34.25
6 十河 秋帆 (3) 高松工芸 27:42.75
7 佐々木まりや(3) 新居浜東 27:48.15
8 川元 裟絵 (3) 小豆島 27:57.48
9 奥 のぞみ (1) 小豆島 29:16.44
10 永尾つぐみ (3) 南宇和 30:02.88
11 江口 芹奈 (3) 高知追手前 30:15.84
12 藤田 めい (2) 城ノ内 30:42.58
13 油野 麗那 (2) 宇和島東 31:38.80
14 橋本 翔子 (3) 川之江 33:15.34
15 石川 慶子 (2) 城南 33:16.70
松永 朱音 (3) 小松島西 DNF

女子 4×100m 決勝

1 四学香川西 47.59 GR

(1)梶田 愛海 (3)
(2)吉田 果穂 (2)
(3)酒井 結衣 (2)
(4)神田  響 (2)

2 済美 47.84

(1)安野 芽衣 (3)
(2)佐藤あいみ (2)
(3)羽藤萌々香 (3)
(4)平林茉里子 (3)

3 城南 47.98

(1)岡井 美那 (3)
(2)片岡真理子 (3)
(3)松永 蒼生 (2)
(4)武知 優里 (1)

4 高松一 48.09

(1)角田萌々子 (3)
(2)家田 恭佳 (3)
(3)大西 七海 (3)
(4)大隅  愛 (3)

5 松山東 48.22

(1)木村  幸 (3)
(2)戸田 真子 (2)
(3)山下 理子 (3)
(4)竹内 夢乃 (1)

6 土佐女 48.59

(1)森田 柚奈 (2)
(2)西川 鈴夏 (3)
(3)曽我部万菜 (3)
(4)黒岩星紗碧 (2)

7 徳島市立 48.77

(1)道中 杏花 (2)
(2)大地彩央里 (1)
(3)梅本 真有 (1)
(4)喜多 世奈 (3)

8 丸亀 48.92

(1)成行 由衣 (3)
(2)本田  涼 (2)
(3)中野 理子 (3)
(4)成行 真実 (2)

女子4×400m 決勝

1 土佐女 3:53.12

(1)森田 柚奈 (2)
(2)西川 鈴夏 (3)
(3)山﨑 愛由 (2)
(4)黒岩星紗碧 (2)

2 済美 3:53.29

(1)山内 果歩 (2)
(2)安野 芽衣 (3)
(3)羽藤萌々香 (3)
(4)松田 梨恵 (3)

3 徳島市立 3:53.88

(1)道中 杏花 (2)
(2)梅本 真有 (1)
(3)大地彩央里 (1)
(4)喜多 世奈 (3)

4 四学香川西 3:54.22

(1)曽根伊万里 (3)
(2)酒井 結衣 (2)
(3)梶田 愛海 (3)
(4)吉田 果穂 (2)

5 聖カタリナ 3:57.40

(1)久保真梨菜 (3)
(2)西田 ゆり (2)
(3)山内和香子 (2)
(4)尾﨑 サキ (3)

6 鳴門 3:57.56

(1)平川 万莉 (2)
(2)藤田もも夏 (3)
(3)三谷 法子 (2)
(4)山本  渚 (3)

7 岡豊 3:57.92

(1)杉本 知佳 (3)
(2)西田 ゆめ (1)
(3)池田 詩織 (3)
(4)岡田 容果 (3)

8 松山東 3:59.24

(1)戸田 真子 (2)
(2)山下 理子 (3)
(3)木村  幸 (3)
(4)寺田さゆり (2)

女子 走高跳 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 千代 瑞貴 (3) 松山北 1m73
2 大隅  愛 (3) 高松一 1m65
3 安部まりな (3) 観音寺一 1m62
4 小笠原麻結 (3) 城南 1m62
5 藤田もも夏 (3) 鳴門 1m59
6 池知 朋美 (1) 土佐女 1m56
7 武山 玲奈 (2) 大方 1m56
8 白石 郁佳 (2) 高松商 1m56
9 髙松 佑衣 (2) 新居浜東 1m53
10 開 梨世奈 (1) 高松工芸 1m53
11 山路 芽依 (3) 観音寺中央 1m53
12 八田紗里花 (1) 鳴門 1m53
13 金山 彩香 (3) 城ノ内 1m50
14 谷  彩楓 (1) 城南 1m50
14 石橋 奈月 (2) 聖カタリナ 1m50
16 亀山  恵 (3) 中村 1m50
16 高  来実 (2) 済美 1m50
16 正木明日佳 (2) 城南 1m50
19 村上 芽唯 (3) 聖カタリナ 1m45
19 中野 朱理 (2) 宿毛 1m45
21 大西 七海 (3) 高松一 1m45
22 瀬尾  遥 (3) 今治西 1m45
大久保琴加 (1) 中村 NM
三好美季穂 (3) 高知追手前 NM

女子 走幅跳 決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 三原 美樹 (3) 英明 6m06 1.4
2 喜多 世奈 (3) 徳島市立 5m91 1.7
3 五百蔵美希 (2) 高知追手前 5m89 1.3
4 木村 美海 (1) つるぎ 5m80 1.3
5 山本  渚 (3) 鳴門 5m80 0.6
6 齋藤  遥 (2) 善通寺一 5m59 1.3
7 三原 菜央 (3) 城南 5m55 1.7
8 曽我部万菜 (3) 土佐女 5m50 0.9
9 片岡 琴音 (2) 高知追手前 5m50 1.1
10 川又菜々子 (3) 新居浜東 5m42 0.9
11 神野佑梨亜 (3) 松山東 5m40 2.7
12 曽根伊万里 (3) 四学香川西 5m36 1.5
13 中西 有香 (2) 観音寺一 5m36 0.1
14 安宅 伽織 (3) 高松工芸 5m33 0.8
15 平林茉里子 (3) 済美 5m30 1.5
16 山﨑 愛由 (2) 土佐女 5m29 -0.1
17 河添 千秋 (1) 松山北 5m26 0.5
18 尾﨑 サキ (3) 聖カタリナ 5m15 0.6
19 道中 杏花 (2) 徳島市立 5m08 1
20 篠原亜希子 (3) 丸亀 5m08 0.7
21 村上 椎菜 (3) 今治西 5m06 0.9
22 小路 佑実 (3) 小松島 5m02 1.8
23 藤田 玲奈 (3) 高知学芸 4m82 2.1
24 後藤田 和 (3) 高知西 4m77 1.3

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 山本 怜奈 (2) 四学香川西 13m04
2 馬場さくら (2) 生光学園 12m72
3 渡部 麻佳 (3) 今治明徳 12m06
4 片山 明莉 (3) 鳴門渦潮 11m61
5 泉  花奈 (3) 生光学園 11m32
6 髙木 智帆 (2) 鳴門渦潮 11m31
7 北岡沙耶香 (1) 高知農 10m97
8 田窪 百花 (2) 新居浜東 10m53
9 敷田 直実 (3) 城南 10m39
10 木村  幸 (3) 松山東 10m26
11 松尾あかね (1) 生光学園 9m95
12 乃万 朋夏 (3) 聖カタリナ 9m92
13 田尾 瑞季 (2) 今治西 9m73
14 武政  肖 (2) 川之石 9m72
15 神尾 ふく (2) 高知西 9m65
16 冨田 瑞海 (3) 高松北 9m43
17 種田 楓子 (1) 高知追手前 9m42
18 荒井 沙月 (3) 丸亀 8m81
19 宮脇なつき (1) 幡多農 8m51
20 藥王 彩智 (1) 飯山 7m93
21 勝島  優 (3) 宿毛 7m84
杉本 知佳 (3) 岡豊 DNS
森糸 咲季 (3) 観音寺中央 DNS
川端 真由 (2) 観音寺中央 DNS

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 髙木 智帆 (2) 鳴門渦潮 39m34
2 片山 明莉 (3) 鳴門渦潮 36m54
3 乃万 朋夏 (3) 聖カタリナ 35m05
4 渡部 麻佳 (3) 今治明徳 34m83
5 冨田 瑞海 (3) 高松北 34m26
6 高良優佳里 (2) 今治明徳 34m18
7 田尾 瑞季 (2) 今治西 33m90
8 馬場さくら (2) 生光学園 31m95
9 森糸 咲季 (3) 観音寺中央 31m67
10 山本 怜奈 (2) 四学香川西 31m65
11 平山 愛友 (3) 松山北 30m36
12 種田 楓子 (1) 高知追手前 30m03
13 山田 和奏 (3) 高知農 29m70
14 鈴木 七生 (3) 坂出 29m49
15 河田 千明 (3) 観音寺一 27m60
16 坂本 彩華 (1) 鳴門渦潮 27m27
17 岸野 千照 (1) 那賀 25m92
18 竹松 理菜 (3) 宿毛 24m52
19 杉本 知佳 (3) 岡豊 24m15
20 神尾 ふく (2) 高知西 23m55
泉  花奈 (3) 生光学園 DNS
北岡沙耶香 (1) 高知農 DNS
正岡 奈々 (3) 今治明徳 DNS
川端 真由 (2) 観音寺中央 DNS

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 昌原 未詔 (3) 新居浜東 41m17
2 正岡 奈々 (3) 今治明徳 41m07
3 二神 泰佳 (2) 今治明徳 40m06
4 石井  澪 (2) 農経 39m16
5 敷田 直実 (3) 城南 38m91
6 亀山  恵 (3) 中村 38m61
7 杉本 知佳 (3) 岡豊 38m57
8 藤原 美保 (3) 三島 37m82
9 山下  七 (2) 高松工芸 36m44
10 伊藤 澪奈 (3) 新居浜西 36m39
11 後藤 詩侑 (3) 坂出一 36m36
12 松岡 由華 (3) 高知西 36m28
13 竹嶋亜香音 (3) 西条 36m20
14 竹松 理菜 (3) 宿毛 36m11
15 金子 志織 (3) 高知小津 35m82
16 山本 玲奈 (1) 中村 34m44
17 向井明日香 (3) 観音寺中央 33m55
18 渡部 美咲 (3) 城ノ内 32m80
19 久保 花純 (2) 城西 32m46
20 三原 菜央 (3) 城南 32m22
21 仁科 星李 (3) 観音寺中央 31m82
22 林  深音 (3) 高松一 31m06
23 村本依美佳 (3) 城ノ内 30m58
24 悦見 彩華 (3) 小松島西 28m79

女子 七種競技

順位 氏名 所属 記録
1 藤田もも夏 (3) 鳴門 4470
2 木村  幸 (3) 松山東 4153
3 石橋 奈月 (2) 聖カタリナ 4134
4 金子 志織 (3) 高知小津 4060
5 眞木穂乃香 (1) 松山北 3811
6 岸野 美雨 (1) 高知農 3690
7 山本 玲奈 (1) 中村 3682
8 安田亜由莉 (3) 中村 3645
9 村上 芽唯 (3) 聖カタリナ 3474
10 丹下  葵 (2) 観音寺一 2831
11 及川佐和子 (1) 高松工芸 2775
12 山崎 希亜 (1) 鳴門 2690
13 宮本かれん (1) 高松一 2580
濱田彩日香 (2) 高松一 DNF
小笠原麻結 (3) 城南 DNS
寺内 春菜 (3) 城南 DNS
Sponsored link

関連記事